Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16129 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Остановите насилие над нашими семьями!» Родители страны просят президента не вводить ювенальную юстицию

«Остановите насилие над нашими семьями!» Родители страны просят президента не вводить ювенальную юстицию

Фото: Артем Геодакян/ ТАСС

Недавно в Фейсбуке увидела, что друзья активно делятся ссылкой на инструкцию: «Что делать, если органы опеки пришли забирать у вас ребенка». Сначала не придала значения этому неожиданному флэшмобу. Да и нет у меня знакомых, у которых за что-то можно было забирать детей. А через некоторое время поняла, как ошибалась. Еще как могут!

Они уже идут к вам!

Истории, происходящие повсеместно, говорят о том, что забрать ребенка могут абсолютно у любого из нас. Для этого не надо быть нищим и многодетным, алкоголиком или наркоманом. Ссоритесь утром со своим чадом, из-за того, что медленно собирается и уже опаздывает в школу? Лишили похода в кино из-за тройки по математике? Не успели приготовить обед к его приходу? Видите, сколько накопилось серьезных поводов, чтобы ваша кровиночка немедленно была отправлена в детский дом или приют за столь жестокое обращение со стороны родителей. И я не шучу. Закон будет против вас. Если только сам ваш ребенок пожалуется в школе, скажет, что его обижают родители, соседи, сообщат куда надо, что у вас часто из квартиры раздается шум, еще какой-нибудь доброжелатель сообщит о неладах в семье. А если, не дай бог, вы попадете в сложную ситуацию и обратитесь за помощью в органы соцзащиты, тогда и вовсе окажетесь под прицелом. Призванные помочь семье в трудной ситуации органы опеки и соцзащиты могут повернуть ситуацию против вас. И такие примеры известны.

Мы помним, например, как лишилась детей семья москвичей, у которых обнаружилось в квартире много кошек. Или как в Новороссийске органы опеки, нагрянув в дом к молодой семье Максиму и Виктории Тонких и, прошерстив холодильник и корзины с грязным бельем, обнаружили, что обед не готов, в квартире не убрано и забрали двоих детей. (Об этом читайте в нашем материале «Карательная операция по спасению детей»). Младшему ребенку было всего три месяца. Через неделю он умер в больнице. Заключение о смерти гласило о том, что мальчик умер от отека мозга после контакта с тупым предметом с неопределенными намерениями. То есть, говоря человеческим языком, скорее всего ребенка уронили.

Детский омбудсмен Павел Астахов тогда лично пообещал проконтролировать ход следствия, чтобы наказать виновных. Более двух месяцев ждали результатов экспертизы. И вот она появилась. Там говорится, что ребенок умер от инсульта, сам по себе. В общем, никто не виноват, наказывать никого не надо. Наказаны только супруги, причем с изощренной жестокостью, их лишили любимого ребенка навсегда. Наказаны за то, что семья в какой-то момент попала в сложную ситуацию. Главу семейства сократили на работе, жена в этот момент была в отпуске по уходу за трехмесячным малышом.

Вот и вы сейчас, оглянитесь вокруг. Уверены, что на вы 100-процентно готовы в визиту представителей органов опеки? В квартире — идеальная чистота, обед готов, и корзина с грязным бельем пустая? Если что-то не так, — пеняйте на себя.

И это не шутки. Родители России бьют тревогу. Они всерьез опасаются, что вскоре в каждую семью может без предупреждения нагрянуть спецгруппа по отъему детей. Все дело в том, что Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к президенту страны с проектом федерального закона «О предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия», который может быть вскоре утвержден. К закону № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», по которому итак можно было наносить «визиты вежливости» в разные семьи добавится еще и этот, и тогда уж точно практически каждая российская семья будет находиться под контролем. И конечно, это все будет называться заботой о детях и их безопасности. А что получится на деле?

Обращение к президенту

Уже сейчас можно вспомнить массу примеров, когда дети из семей алкоголиков погибали из-за того, что их родителей не было дома. В Краснодарском крае недавно сгорело семеро малышей, пока их родители пропивали детские пособия. (Об этом читайте в материале «СП» «Дети горели, когда мать пропивала их деньги?»).

Руководство станицы и района были в курсе того, что семья неблагополучная, но почему-то детей никто из семьи не забирал. Даже после того, как мать была обвинена в жестоком обращении со старшим сыном, никто не усилил контроль над семьей и не подумал непутевую мать лишать родительских прав. Видимо, ждали беды. Он случилась.

Удивительная слепота наших органов соцзащиты к одним, и потрясающая забота там, где она абсолютно не требуется. С введением нового закона эта нелепица может усилиться еще больше. Вот почему 80 общественных организаций поддержали обращение Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) к президенту России Владимиру Путину с просьбой не вводить в России ювенальную юстицию.

Мы разговариваем об этом с Ольгой Владимировной Летковой, лидером Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).

«СП»: — Ольга Владимировна, почему вы решили выступить с обращением к президенту?

— Больше всего пугает то, что идет наступление на сам институт российской семьи. Когда любое действие родителя по воспитанию своего ребенка, например, просьба вымыть посуду, будет признано противоправным действием. Не дал денег в кино — применил экономическое насилие, повысил голос — психологические. И т.д. Сам родитель превращается в бесправное существо, которое ничего не решает по отношению к своему ребенку. Зато детям будет внушаться, что они могут стучать, предавать своих мам и пап, просто за то, например, что родители повысили голос или не купили новый гаджет.

По новому законопроекту в случае выявления такого «насилия», ребенка срочно должны будут перевести в «безопасное место» (приют), а родителям вынести защитное предписание, запрещающее приближаться к «жертвам» и нарушать их «права». Кроме репрессивных мер на родителей будут накладываться материальные взыскания, вплоть до выселения из собственных жилых помещений.

«СП»: — А кто будет выявлять все эти «противозаконные действия»?

— Родительскую общественность возмущает, что выявлять семейное насилие и привлекать виновных к ответственности смогут не только полиция и социальные службы, но и международные организации (напрямую), а также отечественные и иностранные НКО. Мало того, все такие дела будут рассматриваться просто в срочном порядке. На суды накладываются полномочия по рассмотрению дел о семейно-бытовом насилии в особом порядке по упрощённой схеме. Так можно будет, буквально не успев моргнуть глазом, как лишиться не только детей, но и квартиры. В течение 24 часов, когда нельзя собрать ни доказательной базы, ни попытаться хоть как-то отстоять свои интересы, защитить свою семью от вторжения посторонних людей.

Все это мы рассказываем в своем обращении и просим обратить внимание президента на то, что все это в чистом виде является ювенальной юстицией.

Родители России просят сделать всё возможное для того, чтобы не допустить введения в России западной ювенальной системы, защитить семьи от волюнтаристского вмешательства и разрушения.

«СП»: — Получается, что опять приюты и детские дома заполнятся отобранными детьми. Но насколько я знаю, в стране наоборот ставка делалась на то, чтобы детей отдавали в семьи, а детдома закрывались. Значит, политика государства изменилась?

— На российскую семью идет настоящая атака. Стало выгодно брать детей из детдомов, для кого-то это превращается в настоящий бизнес. А авторы законопроекта считают, наверное, что нет никакой разницы в чужой или родной семье воспитывается ребенок. Мы так постепенно придем к ценностям, которые давно объявлены на западе. Бесправные, бесполые родители — не мама и папа, а родитель номер один и номер два, введем однополые браки. Этого, наверное, добиваются авторы закона, уповая на то, что принятия такого закона требуют международные нормы. Но мы считаем, что семья, как основа российского общества должна ориентироваться на собственные ценности, которые складывались веками.

Здесь же получается, что под видом борьбы с насилием в семье, вводят самое настоящее узаконенное насилие над семьей. Причем, над нормальной семьей, где любят своих детей и сами решают, как их воспитывать.

Автор: Татьяна Алексеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
274 мнения. Оставьте своё
№1 Умный или 26 октября 2015 18:17
+47
Ювенальную юстицию - ювеналам.
Для родителей достаточно того, что есть (СК, УК, ГК,и т.д.)
№2 vovk 26 октября 2015 18:20
+40
Бред какой то!Есть процедура(по ряду обьективных причин) лишения родительских прав-зачем городить лишнее??? shok
№3 Химера 26 октября 2015 18:37
+24
Астазов- это самый главный ювенальщик.Свою семью,он во Франции держит.
Вот с этого гада,все и началось
№4 ВолкодавЪ 26 октября 2015 18:58
+13
Уже в названии статьи - враньё и американская спец пропаганда!
«Остановите насилие над нашими семьями!» Родители страны просят президента не вводить ювенальную юстицию

Американские холуи старательно переводят стрелки народного гнева на Путина, когда на самом деле у него нет полномочий ни вводить ювеналку, ни отменять её. Когда, наконец, эти тупые бараны поймут, что их разводят американские холуи, чтобы скинуть Путина и разгромить Россиию.
Ювеналка вводится Вашингтоном, а российские чиновники, только выполняют их приказы - по Конституции и российским законам они обязаны выполнять приказы Госдепа, а не Путина - Путин вообще не имеет права отдавать приказы российским чиновникам.
№5 молчун 26 октября 2015 19:06
+4
"Болеете?"©
№6 antonmirage 26 октября 2015 19:35
+3
"Вот уроды!"
lols
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№7 AEF 26 октября 2015 20:22
+1
К сожалению, он прав от части. В статье по ссылке почитайте, кто руководит нашим правительством.
https://politikus.ru/articles/60446-v-gosudarstvennoy-sisteme-rossii-po-prezhnemu-deystvuet-set-agentov-vliyaniya-zapada.html
№8 В.Олег 27 октября 2015 16:00
+1
Бредит товарисч!
№9 Кузнечик 26 октября 2015 19:39
+4
Цитата: ВолкодавЪ
...враньё и американская спец пропаганда!..

Это как бы это сказать: "Нельзя быть немножечко беременным?!"
Путин насколько не имеет отношение к ситуации в России настолько и имеет!
А вектор частенько этакий "обкомовский" прозападный, полиция, а не милиция одним словом ;)
Соль в глаза? Не сочтите за наглость, только факты! ;)
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№10 ничего непонимаю 26 октября 2015 22:31
+2
А вектор частенько этакий "обкомовский" прозападный, полиция, а не милиция одним словом ;)

То. что мы имеем сейчас правильно называется полиция, потому-что милиция это выборная должность. На заре Советской власти, трудовые коллективы выбирали из числа своих работников самых достойных и направляли их на постоянную работу в народную милицию для борьбы с классовыми врагами - асоциальными элементами, как позже на общественных началах направляли на вечерок подежурить в дружину. Набор в полицию идёт уже по совершенно другим правилам и принципам, и на добровольной основе.
----------
Эх прокачу!
№11 Кузнечик 26 октября 2015 23:04
+3
Мой очень близкий знакомый в 1993 году попал в милицию по собственному желанию! Никаких трудовых коллективов в его трудоустройстве не участвовало! Вы апеллируете к очень древним событиям, которые не имеют к 2011 году почти никакого значения, когда в угоду цивилизованности, я так понимаю образцом которой явились Запад и США, переименовали милицию в полицию, параллельно с изменением штата сотрудников.
Что касается власти, её прозападности, то есть масса иных более или менее прямых и косвенных тому событий.
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№12 Леонид Л 26 октября 2015 20:28
+12
Волкодав:
Ювеналка вводится Вашингтоном, а российские чиновники, только выполняют их приказы - по Конституции и российским законам они обязаны выполнять приказы Госдепа, а не Путина


Молчун в ответ:
"Болеете?"©


Волкодав, может вы еще посоветуете "молчунам" послушать Федорова, который практически в каждом своем выступлении говорит, что ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ НАСТУПАЕТ, и сделать, в условиях неполного суверенитета России, НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО?
Молчуты, Кузнечики и пр. вас просто НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ. Или им за это "непонимание" доплачивают :)

Посты про "монтировки", "пусть только попробуют" и прочая пролетарская бравада - отдают такой незамутненной дурью, что даже комментировать не хочется. Наверное негры в Фергюсоне и то лучше соображают на ЧТО способна власть ПО ЗАКОНУ.

Ребята, когда до вас, наконец, дойдет, что Федоров был прав - бывшие ваши детки не будут в состоянии узнать в лицо своих тупых родителей. Это называется ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР по-Дарвину. И не говорите, что вас никто не предупреждал.

Кстати, пишу "из-за лужи", где каждый день хожу по лезвию бритвы, в надежде, что "чадо" не пожалуется в школе на "жестокое обращение", выражающееся в постоянном требовании убирать за собой свои игрушки и посуду со стола, и (о ужас!) делать домашние задания в полном объеме!
Всем привет!
№13 Александр, СПб 27 октября 2015 06:26
+6
Не путайте негров в Фергюсоне и Русского человека. Русского можно попытаться хитростью оставить без штанов и остаться при этом целым, но к СЕМЬЕ ручки тянуть не смейте - останетесь без рук и без головы spiteful
№14 В.Олег 27 октября 2015 20:47
+1
Люди, вы что тут многие с дуба рухнули! Читайте первоисточники и повышайте свою правовую культуру и юридическую грамотность, чтобы такие тролли, как Феодоров и прочий НОД, не могли пудрить вам мозги. Кто-нибудь из вас всерьез интересовался этим вопросом, или вы предпочитаете "комментарии" всяких жирнализдов, падких на дешевые инсинуации? rtfm
№15 ПацифистАСВК 28 октября 2015 21:53
+3
Я интересовался всерьез. Мне закон дико не понравился, начиная с того что он противоречит конституции и заканчивая тем что наделяет коммерсов правами полиции.
Ой как всё не просто с этим законом.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№16 В.Олег 28 октября 2015 23:38
0
Можно узнать название закона, чем он противоречит Конституции и какие права у коммерсов по нему?
№17 Сарлос 30 октября 2015 23:15
+1
<<Ребята, когда до вас, наконец, дойдет, что Федоров был прав - бывшие ваши детки не будут в состоянии узнать в лицо своих тупых родителей. Это называется ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР по-Дарвину. И не говорите, что вас никто не предупреждал. >>

Источник: https://politikus.ru/articles/61439-ostanovite-nasilie-nad-nashimi-semyami-roditeli-strany-prosyat-prezidenta-ne-vvodit-yuvenalnuyu-yusticiyu.html
Politikus.ru

В чём "Фёдоров был прав"? В том, что голосовал "ЗА" Ювеналку? facepalm
№18 nnick80 26 октября 2015 20:29
+7
Интересно, а в Сирии наши летчики тоже по приказу госдепа....
№19 Максим_Ли 26 октября 2015 22:17
-5
о неужели... проблеск разума в царстве пропаганды))
№20 ничего непонимаю 26 октября 2015 22:17
+5
Недавно в Фейсбуке увидела, что друзья активно делятся ссылкой на инструкцию: «Что делать, если органы опеки пришли забирать у вас ребенка».

Стрелять.
----------
Эх прокачу!
№21 Dim 27 октября 2015 05:59
+1
Добьются. И будем эту нечисть (разные органы) отстреливать. Убивать.
"Душили, душили... душили, душили... душили, душили..." (с) Шариков, "Собачье сердце"
№22 Сидорыч 28 октября 2015 12:32
0
Он еще и реально туповато-самодовольный....
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№23 Сергей_Захаров 26 октября 2015 18:39
+27
Вот и вы сейчас, оглянитесь вокруг. Уверены, что на вы 100-процентно готовы в визиту представителей органов опеки?
=========================================
Бросаю взгляд и вижу фомку! так и тянутся руки к ней родимой!) smile
№24 молчун 26 октября 2015 19:12
+8
Может, всё-таки к монтировке, Сергей? winked
Чё-то "фомка" криминалом отдаёт.
№25 ВОВА 63 26 октября 2015 19:55
+8
И я того же мнения - пусть попробуют отобрать, они думают что бессмертные
----------
Я родился и вырос в СССР
№26 Максим_Ли 26 октября 2015 22:18
+1
детей не вернешь и сядешь, полна германия такими героями, или завалят, но это редкость, в основном герои "с проглотом"
№27 Dim 27 октября 2015 06:06
+3
Детям надо обьяснить что происходит. Где и что говорить. То что в семье - то в семье, и ни какому "психологу" не стоит говорить. Это как игра. Прививать свои взгляды.
И думаю что по отсидки будут мстить уже не только ТЫ, а даже ОН (ребенок). "Варашиловских стрелков" еще никто не отменял. А волыну собрать наше поколение еще может - да и детей своих научить.
Мне приходит на ум мысль о двух именах (как раньше давали).
ПС: У племянницы в старшей группе год назад появился "психолог". На вопросы о чем они (дети) с ней говорят - молчит = обработка. Говорит что играют в игры - В какие? Может на моторику смотрят, так как по моторике можно многое понять о ребенке, да и о любом человеке. Это моя точка зрения.
ППС: А вообще у меня такое очучение что государство поманеньку (окно Овертона) превращается во враждебную организацию - ОПГ.
№28 ПацифистАСВК 28 октября 2015 21:54
+1
Они не дебилы. Они приходят с нарядом полиции за компанию.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№29 tata-67 26 октября 2015 21:55
+4
Это далеко не лишнее, у нас в больнице сейчас лежат 2 замечательные девочки,12 лет и 3 года, забрали у матери по навету соседей. Якобы мать отлупила. Девочки прекрасно одеты, имеют всё, загорелые. И что теперь.Я за своих детей просто дико боюсь. А вы?
№30 doctord 26 октября 2015 22:23
+4
Лишить прав могут только по суду. Хватит людям голову морочить. И тем более бояться. Я думаю, что любые нормальные родители устроят такой шум из-за своего ребёнка, что вся страна будет знать. Сейчас же на почтовыми голубями письма отправляют. Случилась беда? Так вперёд на федеральные и местные телеканалы, юриста нанять всем миром. Да, именно так, всем миром. Всех друзей, знакомых, родственников, соседей - всех поднять на защиту. Все соцсети на уши поставить.
.
Если у кого-то нормального забрали ребёнка и он его не вернул. Какой же он тогда нормальный родитель, если не боролся за детей?
.
У меня такое чувство, что кто-то специально запугивает нас. Сволочи какие-то.
№31 Черный пес 27 октября 2015 03:12
+5
Цитата: doctord
Лишить прав могут только по суду. Хватит людям голову морочить. И тем более бояться.

Или Вы вообще не понимаете что такое ЮЮ, или у Вас есть какой-то личный интерес проталкивать это.
Сбор информации, суд, лишение прав - это все советская практика. При ЮЮ детей забирают в течение полчаса-часа. Помещают ребенка в интернат или во временную семью. Родители не должны знать где ребенок!
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№32 В.Олег 27 октября 2015 16:10
0
Вы-то, сударь, откуда знаете про ЮЮ? Телевизора пересмотрели?
№33 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:02
+2
Лично я читал оригинал того закона который пропихивается.
И даже с месяц назад любимым всеми тут ёжикам писал в ЛС с просьбой вникнуть в проблему. Но ёжики предпочитают пиариться на новостях из укры.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№34 В.Олег 28 октября 2015 23:43
-1
Вы не могли читать оригинал закона, а могли читать его проект. И о чем мы там должны вникнуть в проблему? Ежики не юрист, ежики - экономист, а вы ей такое предлагаете.
№35 ПацифистАСВК 29 октября 2015 22:39
+1
Ну если что я тоже экономист. А юриспруденцию жизнь заставила изучать. Взяла как-то мордой об стол вдарила и сообщила, учи дорогой.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№36 В.Олег 29 октября 2015 23:03
-2
Вопрос не о вас и о вашей морде, которая об стол. Вопрос в проекте закона, его несоответствие конституции и правах коммерсов. Смотрел сегодня передачу у Толстого почти по этой теме - про то, как у нелегальных мигрантов ребенка отобрали, но он в больнице умер. Вроде уважаемые люди там выступали, а такую пургу несли, что аж уши вяли. Вот так у нас многие и становятся экспэрдами - насмотрятся телевизора и давай утверждать.
№37 Славянин 27 октября 2015 01:10
+3
Если бы ко мне пришли бы я бы убил бы и не одного russian
№38 Призрак Патриота 27 октября 2015 09:03
+3
А потом бы сел лет на 15. А детей в приют.
Такое решение проблемы вы считаете удовлетворительным для себя?
№39 Kamak 27 октября 2015 13:56
+5
Это единственное решение проблемы, которую создаю не я.
1. Мне без своих детей свет не мил.
2. Мне без разницы сколько детей будет сиротами у того, кто отбирает моих детей.
Не дразните русского человека. Как-то так.
№40 Призрак Патриота 27 октября 2015 14:25
+1
Так в итоге вы останетесь и без детей и в тюрьме.
Надо решать эту проблему по-другому, в правовом поле.
В частности, не допустить, чтоб у нас эта гадость заработала на полную катушку.
№41 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:00
+4
Так тебе и предлагают решать проблему пока она не стала катастрофой. И решать через отмену закона, а не через стояние в дверях своей квартиры с автоматом.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№42 Асъ Есмь 31 октября 2015 14:24
0
когда такое будет повсеместно, тогда только проблему может быть станут решать
№43 Герасимова 27 октября 2015 06:22
+4
Все читайте православную литературу. Об этой беде, в виде ЮЮ, лично я читала в православных газетах и журналах ещё лет 15 назад. Рассказывала сотрудникам, посмеивались, относились с недоверием, пока сами не столкнулись.
Ю.Ю. - одна из "демократических" или деМографических западных свобод.
Вся мразь идёт от запада, даже в православных храмах на западной стороне не ставят икон.
№44 Викtor 27 октября 2015 09:14
+2
Просто наши "защитники" защищают не детей, а своё существование. При этом способы не надо выдумывать, бери пример с Финляндии, Франции и т.д. Как говорится, просто бизнес, ничего личного и Астахов такой же. Под это - выбивание у государства средств (и их распил), поднятие своего статуса, возможность мелькать на экранах. А судьбы детей, как это и не звучит цинично, их интересуют в последнюю очередь.
Позволю себе крамолу, но думаю что и у государства свой интерес (один из рычагов заставить человека не высовываться, переключить внимание людей от принятых спорных решений).
№45 baleva 26 октября 2015 18:21
+46
Русские - это русские, за детей и убить могут!!! НЕ БУДИТЕ РУССКОГО МЕДВЕДЯ, наступая ему на мозоль!
№46 stavr11 26 октября 2015 18:37
+16
Даже самые спокойные животные за своих детенышей порвут любого!
№47 Химера 26 октября 2015 18:49
+31
Дело в том,что им не нужны,дети из не благополучных и малообьеспенных семей.
Им не нужны больные дети.Идёт охота,на здоровых,детей из благополучных семей,где есть чем поживиться.
№48 ВолкодавЪ 26 октября 2015 19:05
+1
Вместо того, чтобы просить Путина не вводить ювеналку, этим идиотам следовало бы вступить в национально-освободительную борьбу, и вместе с Путиным бороться за суверенитет Россиии - единственный метод отменить ювеналку это НОД и суверенитет, других не существует в природе!
№49 Daryana 27 октября 2015 03:20
+2
Волкодав, а почему ты снова стал туристом. Тебя за грубость и провокации забанили?
№50 Асъ Есмь 31 октября 2015 14:29
0
Очередной дебил с криками про Хорошего царя и плохих бояр!
Если Путин может эту проблему закрыть одним взглядом, то почему он этого до сих пор не сделал? Или он не понимает к чему эта ЮЮ приведёт? И 100% ЮЮ будет распространяться только на русские регионы, к кавказцам с этим идиотизмом и близко не сунутся!
№51 Горожанка 26 октября 2015 19:17
+9
История моей знакомой. Она с мужем и сыном жила в небольшом подмосковном городке. Очень приятные и интеллигентные люди. Скоропостижно скончался отец, сын заканчивал школу, вся родня в Москве. Шёл август 1998г. Женщина решила продать свою прекрасную 4-х комнатную квартиру,денег хватало на маленькую 2-х комнатную в Москве,там она сумела бы найти работу и выучить ребёнка. Какие круги ада она прошла ,добиваясь разрешения от соцзащиты на продажу квартиры( там была доля мальчика), отдельная песня. Все все понимали,но помощи не было, хотя в это время как раз вышел закон о признании ребёнка досрочносовершеннолетним(или как-то так), если ему исполнится 16 лет и он будет иметь заработок. Подсказали добрые люди! Мальчик как раз поступил в институт и устроился работать на кафедру. История закончилась благополучно, все делалось во благо ребёнка,но соцслужбы отнеслись к своим обязанностям халатно. Похоже,что с тех далёких времён ничего не изменилось, стало хуже.
№52 Тагир 26 октября 2015 19:35
+20
У меня дача в Маховом , тверской обл. Табор цыганский рядом. Договорились, что воровать будут в другом месте. Но какие у них дети!!. Грязные одеты в че попало,деньги и еду просят у первого встречного. Почему о них никто не заботится. Где эта полиция? Дичь какая-то.
№53 nepomnuploXoe 26 октября 2015 22:59
+7
можете представить, что в табор придут тетки из какой-то ювенальной службы и отберут цыганят "по-закону"... или как это будет "работать" ,например, в кавказских республиках
№54 Бессребеник 26 октября 2015 18:37
+15
Убьем.
№55 Лена8899 26 октября 2015 18:49
+21
К нам классная ребенка уже пятый год напрашивается с проверкой прийти домой. Я сказала, чтоб отвалила от меня с этой ювеналкой.
№56 ВолкодавЪ 26 октября 2015 19:09
-10
Вступи в НОД, и решишь эту проблему!
№57 RelictEmpire 26 октября 2015 23:33
-1
Боюсь... Вас там всех зомбируют... Зомболучами имени Васильевой...
----------
В Советском Союзе оружие делали, чтобы уничтожать танки, а в США, чтобы охотиться на оленей.
№58 Лена8899 27 октября 2015 07:23
+2
Я и без вашего нодА свои проблемы решу.
№59 В.Олег 27 октября 2015 16:15
0
Или наоборот скорее привлекут за занятие посторонними делами, а не детьми. biggrin
№60 Софья.К 26 октября 2015 19:15
+35
dumaet И что это за *орган *такой проверочный ?

Навеяло:
Учительница пишет в дневнике:
- Циля Моисеевна! Мойте Сему. Сема пахнет.
Мама в ответ:
- Софья Марковна! Сему не надо нюхать. Сему надо учить.
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№61 молчун 26 октября 2015 20:08
+6
Гы!))) Софья, анекдот анекдотом, а вспомнилась одна из моих учительниц - Сара Давыдовна Эдит. smile Чудесная дама и учитель от Бога (земля ей пухом. Она ещё отца моего учила а 40-50-х).

P.S. Кстати, в нашей школе было много евреек-учителей, пожилых дам, просто Сару Давыдовну вспомнил из-за того, что уж больно имя характерное. И ещё... Ученики их всех, в основном, любили. (Хотя, иногда и "хихикали" во след).
№62 Лена8899 27 октября 2015 07:26
+4
Она говорит, что их обязывают ходить по домам учеников и делать отчет об условиях проживания. Зачем? Я ей сказала, напишите отчет заочно, я подпишу, если надо. Но видеть её у себя в гостях нет желания. Отношение к ней сложилось еще в пятом классе, поменять его сможет только замена кл.руководителя.
№63 В.Олег 27 октября 2015 16:18
+1
Прийти к вам в дом может только участковый и только по предварительному согласованию с 7 до 23.
№64 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:09
+2
Или в соответствии с новым законом служба опеки например по наводке классного руководителя.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№65 В.Олег 28 октября 2015 23:49
+1
Служба опеки не может придти просто так. Нужно постановление о проведении проверки, в котором указывается основание для ее проведения. Никто вам не запрещает не пускать всяких проверяющих в себе в дом, в том числе и полицию. К вам в дом можно придти либо по решению суда или для производства следственных или оперативно-розыскных действий, но опять-таки для этого нужен определенный документ.
№66 Лена8899 31 октября 2015 05:53
+2
Может, не может.... Я написала о том, что происходит у нас. Классная прошла всех учеников, кроме нас. По рассказам родителей, "исследовала" где ребенок спит, ест, делает уроки. Кстати, в начальной школе учительница сразу нам сказала, что хоть их и обязывают, но она ни к кому ходить не будет, попросила нас расписаться, что она у нас была. Сказала, что ей это не надо, считает это лишним. А вот нынешняя всё по инструкции. Но только со мной её облом. Говорю, у вас указан адрес прописки в деле ребенка, туда и идите. а где и как мы живем на самом деле, не ваше дело.
№67 В.Олег 31 октября 2015 10:23
+2
А вы ей при встрече скажите, что если она к вам соберется, пусть предоставит бумагу от директора на проведение проверки, которую вы потом направите в прокуратуру для проверки законности вторжения в ваше жилое помещение. И не пускайте ее до тех пор, пока не получите ответ из прокуратуры. И главное не бойтесь, что к вашему ребенку хуже относиться будут. Практика показывает, что чиновники измываются на теми, кто им это позволяет.
№68 Лена8899 4 ноября 2015 06:06
+2
Вот нисколько не боюсь её плохого отношения к ребенку. Плевать на нее. Она же меня просто боится уже. Обращается ко мне через завуча по восп.работе. Два года осталось до окончания, обойдемся без прокуратуры. В прошлом году последний разговор с ней был по телефону. Эта дурочка возмутилась, что у нас много пропусков. Дочь ездила на олимпиады 3 раза на Сибириаду, на Всерос, прогуляла много, конечно. Но только нашей дуре не понятно, почему. Это не прокуратуры клиент biggrin
№69 nnick80 26 октября 2015 20:33
+5
Так этого и ждут. Представьте Вы оказали сопротивление полиции и что... Вас в тюрьму, а жене расхлебывай... А так я точно знаю: если моему ребенку причинят боль... то этот человек больше не жилец... причем надо публично мочить сотрудников ювеналки, тогда они бояться будут...
№70 doctord 26 октября 2015 22:26
+4
Если заберут и родители не смогут вернуть, так и до греха не долго. Отстреливать начнут забирателей детей. Причём начнут с тех, кто эти законы протаскивал. Совсем с ума посходили с этой ЮЮ.
№71 Андрейка 26 октября 2015 20:14
+8
Несмотря на то, что мысли, вроде бы, и здравые...
... НОД снова играет на чувствах.
И опять президент.
Не скрывая, снова вешают на него, теперь и этих собак.
Нагло, ребята! Нагло.
№72 nnick80 26 октября 2015 20:34
0
Как что-то хорошо, то президент молодец... а как что-то плохо не трогайте его... он не виноват...НЕНАДОЕЛО
№73 Dim 27 октября 2015 06:23
0
Дорогой.
Благодаря всем заморским законам, да и нашей Конституции. Президент есть человек представляющий государственную власть. Он ничего не решает, а решал бы - это была бы другая история.
Реальной властью он не обладает. Это должность менеджера, это как работа "наемный директор", не более. Не князь не царь - указы не пишет. А лишь выступает с предложениями, а вот послушают или нет.... многие против работают (сознательно, не сознательно).
Ну оттянуть, отложить может. А не подписать вообще - нет таких прав у него.
Мы давно уже в стойле стоим, но вот проблема мы еще живы и еще брыкаемся (кто-то в лево брыкается, кто-то в право).
Вот когда нас обложат со всех сторон мнимыми и незначащими законами, вот тогда-то нас точно или в стойло и стоять смирно или ты становишься врагом того "общества", которое уже поставили по стойке "смирно" в стойле.
№74 В.Олег 27 октября 2015 16:20
+1
Глупости не говорите, ведь взрослый уже! Или нет?
№75 Асъ Есмь 31 октября 2015 14:41
-2
так что ж вы к нему апеллируете? и нахрена тогда нам ента декоративная фигура?
№76 nnick80 16 ноября 2015 18:12
+1
Я тебе не дорогой.. Если тебе нравиться в стойле стоять, то стой...
№77 AEF 26 октября 2015 20:40
+2
" Андрейка .... Несмотря на то, что мысли, вроде бы, и здравые... ... НОД снова играет на чувствах. И опять президент. Не скрывая, снова вешают на него, теперь и этих собак. Нагло, ребята! Нагло.....

Уважаемый (пока), кто Вам вбил в вашу голову что "НОД" против В.В.Путина?
НОД - за ВВПутина. НОД против "либерастов" и педерастов, и против ювеналки.
А ты повторяешь мантры от 5-й колонны против НОДа. Это ведь "либерасты" и педерасты взвыли против НОДа, что-бы ослабить поддержку В.В.Путина патриотическими объединениями. И то, что в структуре НОДа участвует и Е.Фёдоров и другие, кто выступают в поддержку ВВПутина и является для "либерастов" "красной тряпкой". Они кидаются на одно только упоминание НОД и Е.Фёдоров.
Люди, думайте, кому выгодно ослабить поддержку нашего президента, те стараются оклеветать и опорочить всех, кто его поддерживает.
№78 Три поросёнка 26 октября 2015 21:30
+5
Цитата: AEF


И именно поэтому Федоров голосовал за этот закон.Ну-ну.
----------
Товарищ, верь!
Пройдет она, и демократия, и гласность,
Россия вспрянет ото сна.
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена.
№79 Андрейка 27 октября 2015 10:14
+5
Именно потому, что ведутся последовательные попытки дестабилизации власти путём привязки проблем к имени президента, я в праве считать, что НОД копает под власть.
Вы хоть раз спасибо ему сказали?
Вы постоянно врёте. Почему?
№80 Асъ Есмь 31 октября 2015 14:46
0
под которую? их как минимум три!
исполнительную власть давно пора в цугундер поголовно определить, и законодательную в очередь поставить, да и судебная не далеко ушла!
№81 Асъ Есмь 31 октября 2015 14:44
0
вопросов нет, народ ему поддержку в 90% оказал! а он чем народу отвечает? ювеналкой, повышеними тарифов жкх... давайте смотреть не только на слова и дела за пределами страны, но и что творится внутри страны!
№82 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:13
+2
НОД здесь не при чем. Почитайте мои ответы НОДовцам. Гоняю их в хвост и в гриву. Но проблема с ЮЮ есть. Причем серьезная. И если относиться к ней только с шапкозакидательским и мелкомещанским интересом, то кончится это плохо.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№83 off-on 26 октября 2015 20:16
+6
Пусть ювианалы вместе с правохранителями попробуют у меня детей моих забрать... как минимум поломанные черепа как максимум война с теми кто участвовал, приказал, распорядился, подписал и просто косо посмотрел включая соседей и "доброжелателей"- всех в расход и на глухо. Вся жизнь приобретет другие цели и краски. Ювианалам прювет!
№84 nnick80 26 октября 2015 20:35
+1
Посадят и лишат Вас прав, один в поле не воин...
№85 Галина Б. 10 ноября 2015 00:50
+4
Люди поддержат родителей, когда те будут защищать своих детей!
А ювеналы - это по определению нелюди и не заслуживают ни уважения, ни подчинения. Разве нормальные люди станут отбирать детей у родителей?!!!
№86 nnick80 16 ноября 2015 18:27
0
А родители не люди? Зачем выделяете? Никто не поддержит... чушь полная... люди боятся... Как раз нормальные люди и отбирают, они законопослушные... Пример: почему соц педагоги не любят ходит к пьяницам и т.п., да потому что ему наплевать на детей, он в морду даст и ему наплевать что его посадят и заберут ребенка, А НОРМАЛЬНЫЙ боится, что его посадят, а ребенок в детдом попадет и впускает стукача - соц педагога
№87 AntiVirgin 26 октября 2015 20:40
+1
Ага. А если трезво? Один раз замахнулся - тебя скрутили, через пять лет вышел и узнал, что было потом.
№88 nnick80 16 ноября 2015 18:27
0
Согласен
№89 Ваван 26 октября 2015 18:19
+8
Пиндоссию хотят устроить?Там уже от этих законов стреляются.
№90 Александр, СПб 26 октября 2015 20:19
+4
Россияне - не пиндосы, мы не будем стреляться, покусившихся на наши семьи пи...растов ждёт ооочень горячий приём diablo
Надежда на нашего президента - он не допустит беспредела прозападных ювенальных уродов yes
№91 Призрак Патриота 27 октября 2015 09:07
+3
Мы может и не пиндосы, но знаешь сколько человек покончили собой в 90-х, когда зарплаты не платили годами, семьи кормить было нечем, работы нет, вся инфраструктура разваливается... А тут еще бизнесмены, новые русские, бандюки, рэкет и дефолт 98-го.... Куча народу на себя руки наложили.
№92 Александр, СПб 27 октября 2015 14:33
+3
Да, было sad Русские люди умирали от безысходности, но это потому, что не было под рукой виновников их бед. Совсем другое дело, когда они находятся в зоне досягаемости aggressive СЕМЬЯ и РОД - вот самое святое для любого русского человека. Покусившийся на эти святыни останется без кусалок yes
Но это всё эмоции и разговор "в пользу бедных", повторюсь что наш Президент не допустит беспредела, верю - он не сдаст нас ювенальным уродам! rus
№93 Растаман 26 октября 2015 18:20
+49
Где можно подписать обращение к президенту против ю.юстиции? Я категорически против!!
№94 ВолкодавЪ 26 октября 2015 19:12
+3
На сайте НОД заполни анкету и начинай бороться за свободу своей Родины, как это делали твои предки, а не разводи сопли, подписывая бесполезные обращения к президенту, которому должность не позволяет решать эти проблемы. Или ты хочешь, чтобы Путин вместо тебя воевал с оккупантами?
№95 В.Олег 27 октября 2015 16:29
+3
Главное - анкету заполнить? А дальше вы сами все сделаете? Феодоров, помнится, так и про помощь Донбассу говорил,мол, заполни анкету перед поездкой на Донбасс. biggrin
№96 Асъ Есмь 31 октября 2015 14:50
-1
а вот с мометта про оккупантов поподробнее, как это Путин допустил, что Россия до стх пор оккупирована, но он воюет только за свободу других народов
№97 Гусь 26 октября 2015 19:34
-7
Ростаман: Где можно подписать обращение к президенту против ю.юстиции? Я категорически против!!

Именно этого и хочет от тебя Вашингтон - чтобы ты писал жалостливые петиции Путину, и во всём его обвинял! Смотри сколько плюсов тебе наставила пятая колонна, и управляемые ею дебилы!
№98 Warga 26 октября 2015 20:54
+9
Полегче на поворотах! Путин сам приходил на заседание Всероссийского Родительского Собрания, ювеналкой он занимается лично!

Петиция - это предложения, а не жалоба!

А предложения должны быть, и что мы хуже вражеских НКО? Наоборот - не за гранты, а за идею будем писать петиции и законопроекты!
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№99 Ардоника 26 октября 2015 19:53
+9
Надо бороться за изменения в Конституцию, чтобы Россия стала наконец-то суверенной Державой, а не марионеткой зарубежной "демократии", согласно законам которой Россия и должна принимать такие законы, типа ювенальной юстиции. Европиндосы нас этими международными нормами опять хотят развалить изнутри, развалив все наше святое, семью.
№100 Асъ Есмь 31 октября 2015 14:52
0
Вот это верно! Необходимо вернуть Сталинскую Конституцию 36 года, внеся в неё несколько изменений. Ещё в те годы,даже самые заклятые враги признали её самой демократичной Конституцией!
№101 Фокс 26 октября 2015 18:21
+24
Последние пару лет всерьёз подумываю о покупке разрешённого оружия, чтобы в случае необходимости можно было отстреливаться от кого угодно, кто придёт ко мне навязывать свою правду. Ювеналка как раз из этого списка. И мне будет насрать, кто это будет - НКО или силовые структуры.
№102 КозловЪ 26 октября 2015 20:31
+1
Если ты не ведёшь сейчас борьбу вместе с Путиным за свободу своей Родины - большой семьи, то и свою собственную семью не станешь защищать, так что не надо тут бравировать, сидя на диване!
----------
Выявляю здесь российских холуёв англо-американожопых тварей.
№103 Асъ Есмь 31 октября 2015 14:58
0
Козлофф, это как, разъясни? Надо в Сирию отправиться или что? Где ты видишь борьбу Путина за свободу Родины, лично ты?
Я вижу, что надо бороться за отмену конституции, которую нам навязали пиндосы, за ликвидацию ЦР от ФРС и восстановление/создание Гос.Банка России, за ликвидацию олигархического строя!
№104 Акуна Матата 26 октября 2015 20:35
+10
Давайте рассмотрим возможное развитие событий. В нормальную семью приходят забирать детей. Родители встают на их защиту, может даже с оружием. В результате вызывается полиция, родители попадают в тюрьму( если не погибают в перестрелке), детей забирают. Может не доводить дело до такого, а лучше сейчас, пока эта ювенально-юстиционная зараза не пустила корни у нас в стране, придушить ее в зародыше. И петиции подписывать, и на митинги выходить. Президент, рассматривая петицию, пусть ставит вопросы перед соответствующими структурами, а митинги помогут этим самым структурам понять, что просто так от этих вопросов отмахнуться не получится.
№105 Леонид Л 26 октября 2015 20:37
+2
Последние пару лет всерьёз подумываю о покупке разрешённого оружия, чтобы в случае необходимости можно было отстреливаться от кого угодно, кто придёт ко мне навязывать свою правду.

Переезжай в страну 404. Там и оружие подешевле, и применяют его направо и налево все кому не лень почаще.

Если бы мозг включил - то такие мысли бы в голову не лезли.

Проблема не в НКО, а в тех, кто ПО ЗАКОНУ за ними стоит.

Говорят же: КОНСТИТУЦИЮ МЕНЯТЬ ДАВНО ПОРА!
№106 joum 26 октября 2015 18:22
0
Как же заколебали уже с этими набросами (( Идеи у госдепа кончились, откручивают старые свои методички. То про Меведева опять активировались, то про ювеналку со своими фантазиями нелепыми...
№107 AEF 26 октября 2015 21:06
+1
" joum .... Как же заколебали уже с этими набросами (( Идеи у госдепа кончились, откручивают старые свои методички. То про Меведева опять активировались, то про ювеналку со своими фантазиями нелепыми..."

А ВЫ прочтите вот это: ...Согласно статье 13, п.2 Конституции РФ, в России запрещена идеология. И мы сами не имеем права решать, как России развиваться. Это могут решить только западные консалтинговые компании. Именно эти организации пишут для наших министров план действий, именно они производят аудит - другими словами, иностранные компании требуют от министерств отчета по всем сделкам, даже представляющим государственный секрет. На содержание этих компаний Россия ежегодно тратит 2 миллиарда долларов. Иностранные компании (якобы независимые) на законных основаниях копаются в наших государственных секретах. Сами министры - лишь исполнители американской воли. Министры сами ничего не придумывают. Им это не положено делать. Министерствами руководят иностранцы. В эпоху Ельцина иностранцы были прямо в министерстах (все знают, что у Чубайса советники были из ЦРУ. Кто не знает, наберите в поисковике слова Путина о Чубайсе и его консультантах.). Потом иностранцев вывели за штат министерств в виде частных компаний. Так, Центральным Банком руководит компания Оливер Вайман. Министерство финансов управляется компаниями КПМГ и Делойт Туш. Министерство строительства и ЖКХ - "Делойт Туш и СНГ" и "Прайс Вотерхаус Купер". Министерство транспорта - Прайс Вотерхаус Купер. Министерство экономического развития - КПМГ. Министерство промышленности и торговли - Прайс Вотерхаус Купер. Росимущество - Прайс Вотерхаус Купер. Министерство образования - Прайс Вотерхаус Купер. Росфиннадзор - Делойт Туш. Министерство спорта - КПМГ.

https://politikus.ru/articles/60446-v-gosudarstvennoy-sisteme-rossii-po-prezhnemu-deystvuet-set-agentov-vliyaniya-zapada.html
№108 joum 26 октября 2015 21:13
-4
Берите выше )) А где про инопланетян?
№109 Александр, СПб 27 октября 2015 15:05
+3
В Конституции нет статьи, обязывающей нас нанимать западные аудиторские компании. Внешний аудит является обязательным условием привлечения иностранного капитала (инвестиций или кредитов) для российского бизнеса. В министерствах есть лоббисты западного капитала - они и стараются проталкивать в любые крупные проекты иностранных инвесторов с их аудиторскими "услугами". Бабки там действительно крутятся - мама не горюй fellow Те, кто может обходится без западных капиталов - класть хотели на всех этих КПМГ и Куперов biggrin
№110 В.Олег 27 октября 2015 16:33
0
Бред не читаем и не комментируем. biggrin
№111 vepras 26 октября 2015 18:22
+28
Гоните прочь прозападные ценности, они со своими методами кроме педиков никого воспитать не могут. Россия всегда была крепка семьей, ну а в семье и ремнём (возжами) в воспитательных целях могли оходить, кто от этого хуже стал ? Старая поговорка гласит воспитывай дите пока поперек лавки умещается.
----------
И всё что я сказал, является сугубо моим личным мнением основанным на моей субъективности.
№112 КозловЪ 26 октября 2015 20:33
+2
Просто раньше Россия никогда не была американской колонией.
----------
Выявляю здесь российских холуёв англо-американожопых тварей.
№113 мамазоя 26 октября 2015 18:23
+16
ЮГ страшная вещь,направленная на развал семейных ценностей,принятых у русского народа ,любым путем развалить и уничтожить нас.
№114 огневушка 26 октября 2015 19:33
+17
Это не единственная тихая сапа пиндосов.А Институт планирования семьи с "ценностями"ранней сексуальной жизни?А прививки,которые испытывают на детях?А ГМО в детском питании?Реформа образования и отсутствие до сих пор единых учебников. Не известно что страшнее большая и быстрая война или вот такая постепенная.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№115 КозловЪ 26 октября 2015 20:35
+1
А 10 тыс. американских советников, которые "тайно" для публики политикуса управляют работой всех российских министерств...
----------
Выявляю здесь российских холуёв англо-американожопых тварей.
№116 vasilisa mikullishna 26 октября 2015 18:23
+30
Ни в коем случае ювеналку допустить нельзя. Будет пипец полный. Пострадают в основном нормальные семьи, а на шушеру обращать внимания не будут. Хочу тоже подпись поставить, где?
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№117 КозловЪ 26 октября 2015 20:37
-2
Вот здесь подписи ставят, спеши - кто не успеет, тот опоздает:
https://www.rusnod.ru/user/reg/
----------
Выявляю здесь российских холуёв англо-американожопых тварей.
№118 собака-улыбака 26 октября 2015 18:30
+7
новость-то двугодовалая....Вот,взгляните на дату статьи...

https://zavtra.ru/content/view/obraschenie-k-prezidentu-po-yuvenalnoj-yustitsii-/
№119 Акуна Матата 26 октября 2015 20:45
+2
Так о том и речь. Сколко об этом говорят, а воз и ныне там. Даже не "там", а уже почти "здесь". Ювеналку тихой сапой проталкивают, несмотря на все сопротивление. Правда пока сопротивление очень слабое. Только единицы протестуют.
№120 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:21
+1
Это верно. А остальные ХАТАСКРАЙНИКИ только говорят: да ну чушь этого не может быть. Или еще хуже, под это дело за НОД агитируют. avtomat
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№121 Асъ Есмь 31 октября 2015 15:02
0
Крайние хаты горят первыми!
№122 Сарлос 30 октября 2015 23:57
+1
Пишите на сайт Президента "кремлин.ру". Я, лично, не доверяю больше никому.
Нод, который "не партия" почему-то на сайте партии "нацкурс", весьма мутное сборище мутных "личностей" и мало ли как потом используют подписи.
№123 Нюша 26 октября 2015 18:24
+16
Если хотят насадить ненависть населения к властям-то это самое то!За своего ребёнка у нас пока ещё большинство горло перегрызут любому .Я не представляю ,как например в Чечне будет работать эта ювеналка.Перестреляют же всех ювенальщиков.
№124 Pinsk 26 октября 2015 19:45
0
А она там и не будет работать. Это изобретение для русских.
P.S. Это типа на Путина гонят, а Путин не причём. Вступайте в НОД (никак не хочу обидеть, даже не знаю как расшифровывается) и будет вам счастье (ювеналку отменят). Путину достаточно высказать своё мнение и всё заглохнет или наоборот введут. Но он молчит! А почему? Ждёт как отреагирует народ. Путин - это флюгер (у патриотов "великий тактик-стратег").
P.P.S. Каждый минусанувший набирает "суд илюхина над путиным" и пытается объяснить почему ильюхин умер через неделю после этого. Имитация Путиным борьбы с США, так же как и те имитируют борьбу с терроризмом идёт по плану высасывания ресурсов из страны. Чтоб народ жил бедно, на кредиты, всем был должен и занимал позицию раба. А чтоб от горя не повесился внушают мысль: "У нас калибр круче у ракет". А что ему рабу от этого жить лучше стало.
№125 КозловЪ 26 октября 2015 20:41
0
А ты выясни как НОД расшифровывается, может тогда и всё остальное поймёшь.
----------
Выявляю здесь российских холуёв англо-американожопых тварей.
№126 Леонид Л 26 октября 2015 20:42
-2
Сидите тихонько в Пинске и осушайте болота. Это как раз ваш уровень.
№127 Александр Хаимов 26 октября 2015 18:25
+14
Придут ко мне спущу с лестницы, т.к. только по решению суда можно забрать детей! Драться будем до упора!
№128 огневушка 26 октября 2015 19:35
+14
Не драться надо , а не допускать в наш дом чужие законы.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№129 КозловЪ 26 октября 2015 20:44
-5
К сожалению, дебилы уже не могут проследить эту логику.
----------
Выявляю здесь российских холуёв англо-американожопых тварей.
№130 Dim 27 октября 2015 06:36
0
Слюшай, это уже не культурно.
№131 КозловЪ 26 октября 2015 20:43
0
Ты наверно не в курсе, что российский суд подчиняется Вашингтону, который и внедряет эту ювенальную юстицию. Так что тебя просто посодят а назидание остальным...
----------
Выявляю здесь российских холуёв англо-американожопых тварей.
№132 Александр Хаимов 26 октября 2015 21:36
+4
Посодют? А за что, болезный? Нарушение законов , вторжение в частное жилище и попытка незаконного изьятия детей! Тут им не одна статья! Бог мне судья, а уж потом люди!
№133 В.Олег 27 октября 2015 16:55
+2
К сожалению, дебилы уже не могут проследить эту логику.

Источник: https://politikus.ru/articles/61439-ostanovite-nasilie-nad-nashimi-semyami-roditeli-strany-prosyat-prezidenta-ne-vvodit-yuvenalnuyu-yusticiyu.html
Politikus.ru
Это про про вас, козлов.
№134 enysve 26 октября 2015 18:25
-72
ЮЮ защитит детей от насилия. Я за
№135 Растаман 26 октября 2015 18:32
+19
ЮЮ и тебя изнасилует.
№136 Черный пес 26 октября 2015 18:35
+18
Цитата: enysve
ЮЮ защитит детей от насилия. Я за

Те, кто понятия не имеет, что такое ЮЮ - они многие "за". В Европе это тысячи искалеченных судеб и разрушеных семей. Главный принцип - отобрать детей из нормальной семьи и отдать голубым или педофилам. В лучшем случае в интернат. Из тех семей, где у ребенка настоящие проблемы - никто детей не забирает.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№137 stavr11 26 октября 2015 18:45
+12
А еще на этом хорошие бабки делают.
№138 Dim 27 октября 2015 06:39
0
И будешь "родитель 1", "родитель 2". Если мужа потеряешь то дадут другого "родителя Х". Если жену потеряешь то тоже дадут другого "родителя Х". И повезет если этот "родитель Х" будет противоположного пола.
Ваша доля рожать и отдавать детей, что бы другие на них зарабатывали.
№139 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:25
+3
Цитата: enysve
ЮЮ защитит детей от насилия. Я за

Уткнись утырок пиндосский. Даже не высовывайся тварь!!!
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№140 Andreyka.31 26 октября 2015 18:26
+22
Трындец. Астахов против этого воюет за рубежом, отстаивая российские семьи, а тут на тебе, под носом принимают западные ценности. Таких проектировщиков закона отстранять надо от занимаемой должности.
№141 Химера 26 октября 2015 18:52
+4
Астахов,эту кашу ювеналтную и заварил.
№142 молчун 26 октября 2015 19:15
-1
Бредите?
№143 Бессребеник 26 октября 2015 19:53
-1
Скорее всего он отвлекающий. Сначала объявляют максимум народ начинает возмущаться а Астахов повернет стадо в нужное русло.
Технология однако
№144 Бессребеник 26 октября 2015 19:54
-1
Скорее всего он отвлекающий. Сначала объявляют максимум народ начинает возмущаться а Астахов повернет стадо в нужное русло.
Технология однако
№145 огневушка 26 октября 2015 19:42
+3
Андрека31, и судить за вредительскую деятельность, прикормленных чинуш с конфискацией.Ни минуты не сомневаюсь кем и зачем это проплачено.Эти предатели так и будут тихо гадить и отрабатывать гонорары,пока будут знать,что за ними не придут и не конфискуют всё у него и его родни.
В таких важных вопросах я полумер не признаю.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№146 КозловЪ 26 октября 2015 20:49
-1
Цитата: Таких проектировщиков закона отстранять надо от занимаемой должности.

Не знаю уж кого ты собрался отстранять от должности, но в РФ нет проектировщиков законов, разве что американские советники, но они все граждане США - давай, отстраняй их от должности, на которую их назначил Госдеп!
----------
Выявляю здесь российских холуёв англо-американожопых тварей.
№147 Dim 27 октября 2015 06:49
+3
Это он про Федорова.
"Мягко стелет да жестко спать". Во многом прав, это да. Но подача у него... как только разойдется так превращается не в лектора, а в маниакально больного у которого берут интервью. Понимаю эмоции и все такое.
Не понимаю почему Федоров клеет клише сразу всем, вот меня например оскорбляет то что он меня назвал придурком и тормозом, так как я еще не вступил в секту (ну или его лекторат).
По началу смотрел и слушал его. Потом пришел к мнению что это только информация, а уж что делать решаешь только сам.
ПС: Просто информация и не более того. Знаем мы (думаю не ошибусь если скажу за всех) всё, что куда и кому и сколько. Кто и с кем.... Федоров Америку не открывает. Кто понял тот понял. Но в секту то не надо превращаться. Да, живется "не айс". Ну и вспоминаются слова "Господи, дай мне ноги хоть на день, хоть на час. Что бы я кого-нибудь из этой падали. Собственными руками..." (с) Американбой
ППС: Как-то так все это понимаю. Я не его противник, верно говорит. Но это информация.
№148 Болт 26 октября 2015 18:26
+15
Ювенальная юстиция - это дрянь.
№149 Маричка 26 октября 2015 18:27
+15
Поблема-то очень серьёзная, вот так, под шумок с хохляндией и сирийских побед, потихонечку нам внедряют евроценности. Как бы не проснуться в евро- раю в одночасье. Друзья, с этим надо что-то делать, страшновато жить становится.
№150 Галактион 26 октября 2015 18:27
-71
Учитывая тот факт, что россияне избивают своих детей, я поддерживаю введение института ювенальной юстиции в Российской Федерации.
№151 Iron Felix 26 октября 2015 18:33
+12
ТЫ ИДИОТ !!! УБЕЙСЯ !!!
№152 Ларборгор 26 октября 2015 18:34
+17
Уточните, что значит избивают? С размаха и на отмаш, с разбега и с ноги. Или шлепок по заднице?
№153 vasilisa mikullishna 26 октября 2015 18:34
+9
У вас наверное не детей, поэтому так говорите. К вам ведь могут придти и проверить как и чем кормите своих детей и не дай Бог у вас чего-то не будет в вашем рационе, это будет повод отобрать вашего ребенка. Ведь ювеналка это не только насилие. Учтите это.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№154 Галактион 26 октября 2015 18:56
-25
Я не возражаю, чтобы сотрудники органов ювенальной юстиции проверяли рацион, которым россияне потчуют своих детей.
№155 молчун 26 октября 2015 19:21
+14
Я бы проверил Ваш рацион, заботливый Вы наш. На предмет С2Н5ОН.
№156 LesnikOld 26 октября 2015 20:48
+7
Цитата: Галактион
Я не возражаю, чтобы сотрудники органов ювенальной юстиции проверяли рацион, которым россияне потчуют своих детей.

Странный какой-то товарищ Галактион crazy
Бросается в глаза фраза "которым россияне потчуют своих детей", так может сказать только человек, который не соотносит себя с Россиянами - кыш под лавку! Брысь из страны! spiteful
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№157 Черный пес 26 октября 2015 18:38
+15
Цитата: Галактион
Учитывая тот факт, что россияне избивают своих детей, я поддерживаю введение института ювенальной юстиции в Российской Федерации.

С такими семьями ничего не будет.
А вот если ребенок хорошо учится, ходит на спорт, на музыку, на рисование - значит вы издеваетесь над ним и не даете ему времени просто шакалить по улицам. Тут молниеносно заберут!
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№158 мамазоя 26 октября 2015 19:01
+5
Надо как на западе разрешать детям все ,что хочется , а там уж ,что выросло ,то выросло,можно в школу пройти и всех пострелять.
№159 Tired Cat 26 октября 2015 18:48
+13
По себе судишь, гадёныш? Попробуй, протяни свои вонючие лапы к моим детям - отшибу по самую жопу, ювенальщик сраный!
№160 Vicky 26 октября 2015 19:12
+6
это троль. не "кормите" его. только минусы и полный игнор к таким. а ещеб хорошо таких блокировать
№161 sasha3513 26 октября 2015 18:51
+8
Учитывая тот факт, что россияне избивают своих детей, я поддерживаю введение института ювенальной юстиции в Российской Федерации.



Иногда смотришь ТВ и думаешь, что мало их в детстве лупили ремнём.
А некоторых лучше бы в детстве прибили.
№162 молчун 26 октября 2015 19:18
+9
Извините, Галактион, но Вы идиот. И ещё... Своих-то детишек имеете, или так... языком дерьмо месите?

P.S. Ну, а если нетолерантно.., то прибью, гнида! Только суньтесь!
№163 огневушка 26 октября 2015 19:46
+2
Галактион,для этого уже существует достаточное количество законов,которые позволяют "воспитывать"и жестоких,и нерадивых,и ленивых родителей,было бы желание неравнодушных людей и специальных органов.Когда речь идёт о здоровье нации,то
уместным будет и регулирование рождаемости у окончательного отрёбья.У нас есть такая "семья"-не просыхают,но она беременна вторым и останавливаться не собирается.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№164 Галактион 26 октября 2015 20:02
-9
Цитата: огневушка
Галактион,для этого уже существует достаточное количество законов,которые позволяют "воспитывать"и жестоких,и нерадивых,и ленивых родителей,было бы желание неравнодушных людей и специальных органов.

По моему мнению, "специальными органами" по защите детей от "жестоких, и нерадивых, и ленивых родителей" должны быть органы ювенальной юстиции.
№165 AEF 26 октября 2015 22:25
+1
" Галактион .... Учитывая тот факт, что россияне избивают своих детей, я поддерживаю введение института ювенальной юстиции в Российской Федерации...."

А СКОЛЬКО У "ВАС" ДЕТЕЙ? Вы их тоже угнетаете, и нарушаете их права. Придётся их у вас забрать.
№166 AEF 26 октября 2015 22:35
+3
Нужно "отследить" по компьютеру (кто это умеет сделать), что это за тип плюгавый -"Галактион", выяснить его данные и адрес проживания, а потом уже с ним разобраться по поводу его "ПЕДИКулярности". Наверняка пидор какой-то.
№167 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:33
+3
Для Галактиона:
А я поддерживаю внедрение института отстрела провокаторов и подонков. Таких как ВЫ.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№168 Мирна 26 октября 2015 18:29
+38
У нас в прошлом году пришла в опеку такая вся из себя наглая и ранняя.Через месяц два отъема детей из нормальных семей.А через неделю совершенно случайно сгорел ее личный автомобиль и у дамочки из милиции кто-то ночью почистил физиономию супругу.Обе оказались не дурами.Детей махом вернули, мол произошла ошибка.Впрочем, судья даже не рассматривала иски, сказала:" вы чего сбрендили?Вам здесь не Запад-порвут".
№169 dina1256 26 октября 2015 18:50
+5
Очень правильно "предупредили". Пусть к алкашам ходит детей отбирать.
№170 Андрей Морщинер 26 октября 2015 19:16
+6
"Пусть к алкашам ходит детей отбирать."
Боюсь Вы не правы. Сегодня Вы согласны, чтобы отбирали у алкашей, завтра кто-то скажет, что детям у курильщиков плохо живется, послезавтра...
На мой взгляд, хуже всего детям без родителей. Остальное от лукавого.
№171 dina1256 26 октября 2015 20:21
+6
Вы знаете, я на днях отвозила вещи в детсад для маленькой девочки, которую таскает мать-алкоголичка даже без вещей. Ребенок писается, переодеть не во что, а холодно. Воспитатели просто взвыли уже, у родителей вещи просят. А сделать ничего не могут, заведующая связываться не хочет.
Вот что в таких ситуациях делать? Не отбирать? Пусть дальше ее уродует такая мамаша?
№172 Андрей Морщинер 26 октября 2015 21:02
+4
Я не спорю. Мир не идеален.
Что делать не знаю. Но очень страшусь простых лекарств, которые порой хуже болезни.
В любом случае спасибо Вам за неравнодушие.
№173 dina1256 26 октября 2015 21:38
+2
Не за что)) Я, как все женщины. на такие вещи нервно реагирую)
№174 Suhoy 26 октября 2015 21:14
+3
Такие ситуации четко регламентированы еще со времен СССР.
Органы опеки через суд лишают мамашу-алкоголичку родительских прав и отбирают ребенка.
А Ваша заведующая мышей не ловит, за что ее надо ###льно покарать.
№175 dina1256 26 октября 2015 21:40
+1
Пока тихо, обращаться куда-либо никто не хочет. Мамы из той группы (она не в нашей, младше) говорили с алкомамашей, но там без толку, глухо.
№176 Мирна 26 октября 2015 21:20
+6
Самое интересное, что такими детьми опека занимается крайне редко.Такого ребенка в приличную семью за деньги не пристроишь.Чтобы усыновить здорового , психически нормального ребенка надо дамам из опеки дать на руку очень немаленькую сумму.Знаю из первых рук: у племянника трое усыновленных детей.Так получилось, что своих нет и не будет.Но мало того, что эти дамочки получили нехилые суммы, так они еще и решили устраивать ежемесячные проверки как содержат и кормят детей.Картина маслом: вечером семья в полном составе вылетает на отдых в Египет, в холодильнике, естественно,, кроме сока детям в дорогу ничего, и тут на пороге дама из опеки.А как питаются ваши дети, как в холодильнике пусто, я пишу немедленно акт,какой Египет, вы не справляетесь с содержанием детей, я не могу позволить вывозить детей за границу...Племянник открытым текстом говорит: "тысячи долларов хватит?"Дама"Ой, ну как вы можете, это же взятка, я так не могу, это не положено.Хватит".Ей под нос диктофон с записью.Уже три года ни одной проверки.А дети ухоженные, воспитанные, главное любимые.
№177 dina1256 26 октября 2015 21:41
+1
Вот именно, никому не надо...
А с нормальных семей трясут. Прежде, чем ЮЮ принимать, все законодательство перетрясти надо, чтобы не было вариантов вот так вымогать.
№178 Suhoy 26 октября 2015 23:59
+1
Опека занимается всякими детьми, и такими тоже.
Дети от родителей-алкоголиков, лишенных родительских прав пристраиваются на ура. Особенно ребенок лет до 4-5.
Труднее пристроить детей, которых могут в любой момент забрать родственники. Ну и с разными болячками.

В некоторых регионах сейчас очереди на детей.

Страсти вокруг органов опеки накручивают, имхо. Хотя, если сильно не драматизировать, то это им только на пользу.
У самого один из детей - приемный. Денег теткам не давал - ибо жаден. smile
№179 gormvg 26 октября 2015 19:23
+6
Горжусь что я простой и рускоязычный, т.е. здесь суки вам не Европа...
№180 nepomnuploXoe 26 октября 2015 23:08
+5
У нас в прошлом году пришла в опеку такая вся из себя наглая и ранняя.Через месяц два отъема детей из нормальных семей.А через неделю совершенно случайно сгорел ее личный автомобиль

ой, автомобили быстро сгорают, а уж в борьбе за детей это будет копеешная монетка... и квартиры горят... и дети пропадают... я бы за своих убила... дети - это как Родина
№181 Алексей_Бабкин 26 октября 2015 18:29
+12
Гон какой-то.
Я не дам постороннему человеку, пусть он хоть какой чиновник, лезть ко мне в холодильник или в корзину с грязным бельем.
А уж детей отнять у живого отца - я не представляю как.
№182 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:42
+2
Цитата: Алексей_Бабкин
Гон какой-то.
Я не дам постороннему человеку, пусть он хоть какой чиновник, лезть ко мне в холодильник или в корзину с грязным бельем.
А уж детей отнять у живого отца - я не представляю как.

Вы забываете что относитесь к активному меньшинству. Вы тут пишите. Думаю что читаете много. А защищать надо всех.
У меня сосед, толковый мужик, но нюня и подкаблучник. И ладно бы там был каблук, а так середина на половину. Им только корочки покажи они тут-же в обморок оба. Может я и не прав, но и таких надо защитить.
А семья хорошая, и дети хорошие.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№183 В.Олег 28 октября 2015 23:53
+2
Посоветуйте ему сходить к юристу и за 500 рублей узнать свои права, один раз, но на всю жизнь.
№184 Ларборгор 26 октября 2015 18:29
+10
Цитата: vasilisa mikullishna
Пострадают в основном нормальные семьи, а на шушеру обращать внимания не будут


Я тоже буду голосовать против ювенальной юстиции.
№185 Дедушка СА 26 октября 2015 18:30
+11
Мне одно не понятно - почему в нашей стране защитой наших прав занимаются люди и организации, которым мы, мягко говоря, не симпатичны.
А где мощная правозащитная организация отстаивающая права россиян, а не зарубежных "благодетелей" и местной алчной шушеры?
№186 stavr11 26 октября 2015 18:51
-6
Придурок?
№187 stavr11 26 октября 2015 19:00
+9
За последние полтора года слова: "правозащитники" и "борцы за права человека" у меня ассоциируются с либерастами, гомосеками и протухшим западом...
№188 necrocannibal_rus 26 октября 2015 18:30
+5
В таком случае, предчувствую демографический спад. Добавится повод ещё раз подумать о рождении ребёнка и не в позитивном плане.
№189 мамазоя 26 октября 2015 18:30
+9
отберут не у тех,кто действительно избивает,а у благополучных родителей,достаточно УК и небезразличных соседей.
№190 Анатолий Анатольич 26 октября 2015 18:31
+8
И какая мразь этот закон проталкивает?
№191 мамазоя 26 октября 2015 18:49
+9
пятая колонна, либералы- уроды.
№192 User_2807 26 октября 2015 18:32
+7
Посмотрел, контора какая-то мутная, как и её страницы. Типа из-за жалобы соседей могут отобрать ребёнка?! Что за бред??? У нас не Пендостан, не Норвегия, не Германия и т.п. с их дурацкой судебной системой и прочими надзирающими структурами. У нас необходимо собрать прямые доказательства (свидетели и улики, снятие побоев и т.д.), а не домыслы соседей.
_В России усилили контроль за родителями после внедрения программы "Материнский капитал". Куча алкашей, наркоманов, психов и просто меркантильных бросились заводить, усыновлять детей, чтобы нажиться, для этого и ужесточили меры.
№193 Ларборгор 26 октября 2015 18:59
+6
Изъять детей из семьи, могут даже по заявлению самого ребенка. В школе, учителя призывают ребят, говорить о притеснении их в семье, но не поясняют, что их сразу отдадут в приемную семью. Гулять родители не отпустили - притеснение, кашу есть заставляют - насилие и т.д. Не знаю какие заслоны ставить и где, чтобы это дерьмо в России не прижилось.
№194 Галактион 26 октября 2015 19:25
-14
Я не возражаю, чтобы дети, которых подвергаются насилию со стороны родителей-россиян, обращались в органы ювенальной юстиции с просьбой о защите своих (детских) прав.
№195 Ларборгор 26 октября 2015 19:37
+7
Поймите, там не разбираются или разбираются потом. Это просто хорошо отлаженный бизнес за рубежом, который переносят или инвестируют в Россию. Скажите , а Вас родители не пороли, не ругали, в угол не ставили?
№196 mab3162 26 октября 2015 20:01
+14
Любое воспитание есть насилие. Ребенок хочет играть, а ему говорят учи уроки. Таким образом в сознании у ребенка возникает понятие правил, которые надо соблюдать в любом случае, хочешь или нет, от правил прямая аналогия - законы. Тот, кого в детстве не научили соблюдению правил, вырастет в убеждении, что ему все можно. В результате - правонарушения, суд, тюремное заключение и испорченная жизнь. А все складывается из таких маленьких кирпичиков вседозволенности. Когда ребенок вырастет, он будет сам решать все вопросы своего развития, а пока он не вырос - это обязанность родителей, и без принуждения тут не обойтись. Подкуп типа сделаешь уроки - получишь шоколадку развращает, прививает негативный жизненный опыт продажности, а основной задачи не решает: если ребенок хочет играть, то он легко сообразит сказать, что шоколадки сейсас не хочет и будет продолжать играть. В результате либо родители отбирают игрушки силой и ставят условие "сделаешь уроки -получишь игрушки назад", либо уроки останутся не выучены.
№197 Ларборгор 26 октября 2015 20:12
+3
applodisment
№198 AEF 26 октября 2015 22:51
+1
"...._В России усилили контроль за родителями после внедрения программы "Материнский капитал". Куча алкашей, наркоманов, психов и просто меркантильных бросились заводить, усыновлять детей, чтобы нажиться, для этого и ужесточили меры....."

Для этого-же есть вроде как служба по Правам материнства и детства или что-то наподобии. И запретить чужим людям из разных НКО и прочих надзорных структур прикасаться к детям без решения суда на котором обязательно присутствие родителей и их родственников, и без подтверждения информации от участкового и из отдела по делам несовершеннолетних о предыдущих проверках и вынесенных постановлениях органов надзора с подписями проверяемых родителей.
№199 базука 26 октября 2015 18:32
+8
А кто эти люди , которые хотят ввести это ЮЮ ? Кто их допустил до принятия за НАС закона ? Рр-р-рычу!!!
№200 sgepeter 26 октября 2015 18:46
+7
Это настоящие враги народа.
№201 v_kedah 26 октября 2015 18:33
+11
Цитата: Галактион
Учитывая тот факт, что россияне избивают своих детей, я поддерживаю введение института ювенальной юстиции в Российской Федерации.

А потом твоё чадо подаст на тебя в суд из-за подзатыльника за кол по арифметике..и сядешь ты всерьез и надолго
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№202 Джульетка 26 октября 2015 18:34
+14
Матерь Божья, да что же это такое??? shok diablo
Где подписать, покажите мне срочно!!!
----------
Я - из Тольятти!
№203 Никобо 26 октября 2015 18:38
+14
Пофиг что со мной будет . Если такое случится пойду в офис к этим уродам и положу сколько смогу.
№204 мамазоя 26 октября 2015 18:53
+2
красивые слова, но посмотрите сколько наших пострадало за границей от ЮЮ , и не нет решения , даже после ходатайства первых лиц.
№205 Ларборгор 26 октября 2015 19:01
+3
ЮЮ действует не только за границей, она уже и в России работает, как передовик производства.
№206 Михаил_Ххх 26 октября 2015 18:54
+4
Все верно! Думаю что поступлю так же! Потому что например лично у меня полностью потеряется смысл дальше жить, если не дай бог, такое случится со мной!
№207 собака-улыбака 26 октября 2015 18:46
+2
хммм,какая досада))) Нашла сию петицию,но администрация сайта не даёт показать ссылку на эту петицию....
№208 Непростой человеК 26 октября 2015 18:46
+2
Началось в деревне утро ..))

Внимательнее слушайте речи нашего государя и следите за его методами управления и паника развеется в ваших и сердцах и умах - товаришчи паникёры ))
№209 Меланья Карповна 26 октября 2015 18:47
+6
Где подписать петицию???
№210 собака-улыбака 26 октября 2015 18:53
+1
зайдите на Чендж...Вручную в поиске введите "петиция против произвола ювенальной юстиции" И-вуаля!-Вы станете 73-й)))
№211 Александр Хаимов 26 октября 2015 21:46
0
Закрыто подписание!
№212 собака-улыбака 26 октября 2015 22:01
0
в 18-45 по Мск всё работало как часы...
№213 собака-улыбака 26 октября 2015 22:01
0
в 18-45 по Мск всё работало как часы...
№214 Ларборгор 26 октября 2015 20:14
+1
Там много ссылок на петиции против ЮЮ. И везде маленькое количество проголосовавших, от 23 до 101.
№215 Бессребеник 26 октября 2015 18:48
+2
ИГИЛ со своим видео нервно будет курить в сторонке после
режессуры русского человека.
№216 anna_ni 26 октября 2015 18:51
+2
Да-а-а..... Надо бороться против этого. Хотелось бы , чтобы хоть Россия избежала этого сумасшедствия. Мириться с насилием против детей , конечно, нельзя, как и с недостойными родителями. Тут надо меру знать, А то будет как на западе-как раз то, что описано в статье. Мне известны 2 случая среди моих знакомых, когда в одной семье отобрали ребёнка(слава богу, на месяц), а в другая отделалась штрафом в 600 евро за то, что мама утром, когда дочка копалась, рискуя опоздать в школу,сказала "получишь у меня!", хотя у них не было никогда привычки наказывать физически. Просто так , ляпнула, как обычно мы делаем. А в школе детей допытывают, часто хитростью вытягивая из них информацию о том, что происходит в семье. Хуже всего то, что приёмные семьи стали бизнесом, как и то, что в соцслужбах часто сидят лесбиянки и детей намеренно отдают в однополые семьи. Есть знакомая, которая развелась с мужем(2 детей общих) и "женилась" на лесбиянке. Теперь взяли на воспитане двоих маленьких братьев 2 и 4 лет(мама наркоманка),.Взяли ради денег, и ноют, что мало платят. Так жалко этих малышей! Хуже всего то, что и там надолго не задержатся,т.к. эти несчастные дети часто перемещаются из одной семьи в другую, иногда до 10 раз за период детства.
Никто не контролирует, как их кормят. Я как посмотрела, чем эта 20-летняя "жена" кормила младшего, с массой томата и жира, какое-то переваренное месиво, спросила, дают ли им рекомендации, как кормить, чтобы ребёнок получал все необходимое. Зачем,-был ответ.Они же по весу видят, что ребёнок растёт. Ну,-подумала,-вес можно и на одной картошке набрать.
№217 duche 26 октября 2015 18:53
+8
Срочно!!! Опубликовать список авторов этого "закона" и всех остальных кто его проталкивает. Они подосланы для угробления НАШИХ семейных традиций и ценностей!!!
К стене позора!! diablo
№218 aev 26 октября 2015 19:26
+3
Зачем к стене, когда есть бита?
№219 Бессребеник 26 октября 2015 19:56
+3
Если есть циркулярка, утюг , топор, кислота, дрель, электролобзик, газоая горелка....ну и так и далее.
№220 Никобо 26 октября 2015 18:55
+3
Цитата: мамазоя
красивые слова, но посмотрите сколько наших пострадало за границей от ЮЮ , и не нет решения , даже после ходатайства первых лиц.
Это за границей. У нас такого не должно быть. Если будет то свои действия я озвучил.
№221 n644nt 26 октября 2015 18:59
+1
Зачем нагнетать истерию.
№222 Krokus 26 октября 2015 19:08
+7
это не истерия, это замахнулись на святое - на детей!
----------
芸術は人生哲学
№223 Biohazard 26 октября 2015 19:45
+6
любая мля которая хоть попробует намекнуть что заберет моего ребенка, навечно останется там где попыталось об этом сказать...и насрать на должность мли...
№224 stavr11 26 октября 2015 19:04
+4
Цитата: Никобо
Пофиг что со мной будет . Если такое случится пойду в офис к этим уродам и положу сколько смогу.

applodisment applodisment applodisment
№225 Бяка 26 октября 2015 19:04
0
Цитата: User_2807
Посмотрел, контора какая-то мутная, как и её страницы. Типа из-за жалобы соседей могут отобрать ребёнка?! Что за бред??? У нас не Пендостан, не Норвегия, не Германия и т.п. с их дурацкой судебной системой и прочими надзирающими структурами. У нас необходимо собрать прямые доказательства (свидетели и улики, снятие побоев и т.д.), а не домыслы соседей.
_В России усилили контроль за родителями после внедрения программы "Материнский капитал". Куча алкашей, наркоманов, психов и просто меркантильных бросились заводить, усыновлять детей, чтобы нажиться, для этого и ужесточили меры.

"Ой,гляди-ка,как на чужом горе нажилась..Гляди,как много,хочешь- с тобой поделюсь.."("Место встречи..")
Ну,Вы это серьезно,что из-за материнского капитала???Этот капитал не живые деньги,а некий виртуальный продукт типа Виннипухового мёда ("толи он есть,толи его нет").
Просто Россия подписала конвенцию по правам ребёнка,в которой и предусматривается введение норм ЮЮ...
№226 kruser 26 октября 2015 19:05
+10
Интересно какая ..лядь это всё протаскивает и протаскивает тихо сапой? Ведь только толерантным европейским садистам это понятно и нужно. Нам то это зачем.? Почему мы с упорством идиотов всё стараемся перенять у Запада самые отвратительные его качества, законы. правила, образ жизни и ещё в добавок восхищаемся всем этим.
Или всё-таки есть люди. которые специально (а такие мысли всё чаще приходят в голову)проводят такую политику, протаскивая где только можно законы, какие-то "нововведения", что бы сами себя изнутри сожрали. И начинают именно с детей, нового поколения, которое станет "Иванами родства не помнящими", тупым, бездушным и ТОЛЕРАНТНЫМ.
Даже самые радикальные фанатичные коммунисты в своё время не опустились до такого.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№227 AEF 26 октября 2015 23:08
+2
"...Просто Россия подписала конвенцию по правам ребёнка,в которой и предусматривается введение норм ЮЮ..."

"...Интересно какая ..лядь это всё протаскивает и протаскивает тихо сапой? Ведь только толерантным европейским садистам это понятно и нужно. Нам то это зачем.?..."

Подписали эту конвенцию наши продажные чиновники от правительства, которые рады получить от западных кураторов "гонорары" за свою продажность. Вот ФИО этих чиновников нужно опубликовать с указанием их адресов и "Декларацией их доходов и расходов", и пристально проверить как они "воспитывают своих детей" и условия проживания.
№228 Вера Готфрид 27 октября 2015 19:06
+4
Цитата: AEF


"Конвенция о правах ребёнка Конвенция ООН о правах ребёнка — международный правовой документ, определяющий права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых и досуг и оказание иных услуг детям государствами-членами ООН. Конвенция о правах ребенка является первым и основным международно-правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права. Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права юных граждан в возрасте от рождения до 18 лет на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений. Конвенция о правах ребенка ратифицирована всеми странами-членами ООН, кроме США и Сомали.
На последнем этапе подготовки конвенции, 10 ноября 1989 года в Третьем главном комитете ООН от имени советской общественности выступил с официальной поддержкой проекта Конвенции Председатель Советского детского фонда, писатель Альберт Лиханов. При подписании Конвенции ООН,на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, принимавшей Ковенцию, делегация СССР не взяла, таким образом, слова, удовлетворившись заявлением представителя общественности. Конвенцию от имени СССР подписал Министр иностранных дел СССР Э. А. Шеварднадзе. А. А. Лиханов был заместителем руководителя делегации СССР.
СССР ратифицировал данную Конвенцию (дата ратификации Верховным Советом СССР 13 июня 1990 года), Конвенция вступила в силу для РСФСР 15 сентября 1990 года. После ратификации тем или иным государством Конвенция приобретает на его территории статус закона, контроль за соблюдением которого осуществляет в государствах-участниках комитет в составе десяти экспертов".

Так что это еще наследие СССР. Жаль,плюнуть в морду Шеварднадзе уже не получится..
№229 stavr11 26 октября 2015 19:06
+2
Цитата: Галактион
Я не возражаю, чтобы сотрудники органов ювенальной юстиции проверяли рацион, которым россияне потчуют своих детей.

ТЫ ДЕБИЛ???
№230 gormvg 26 октября 2015 19:29
+5
Мне больше нравится версия- дебил б"ять, тебе топором по хлебалу мало будет.
№231 Лунь 26 октября 2015 19:07
+3
Нет в России ювиналки. НЕТУ!!!!!
А автор сволочь и передергивает специально факты! Вот про кошатницу правда:

Мать семейства Коробовых не готова отказаться от своих 20 кошек, чтобы ей вернули детей.
Ранее у женщины за ненадлежащие условия в квартире забрали двоих сыновей. Как сообщалось, в квартире, где Коробова проживала со своими детьми, не работали туалет и ванная комната, дети жили в окружении 20 кошек, в полной антисанитарии среди клопов и тараканов.
Об отказе женщины избавиться от животных в обмен на возможность возвращения ей ее детей, пишет «Интерфакс».
Помощник уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова Ренат Абдеев рассказывает: «Она говорит: я кошек не отдам, для меня кошки как дети».
№232 мамазоя 26 октября 2015 20:24
+2
В таких случаях, скорее всего какие-то психические отклонения.
№233 nepomnuploXoe 26 октября 2015 23:16
+1
ну это больной человек, может, шизофреник, это уже беда... на такой случай наверняка есть давно проверенные правила, но это не причина вводить ювенальное законотворение как в европе...
№234 Лунь 27 октября 2015 10:02
+3
Весь смысл моего поста в том, что автор банально врет и передергивает. А вот для чего он это делает? Ювиналку в том виде что в Европе не кто в России вводить не собирается. так зачем тогда будоражить народ?
№235 ПацифистАСВК 28 октября 2015 22:52
-1
Просто почитайте закон и поговорите с Юристом.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№236 dddden 26 октября 2015 19:11
+5
Я тоже против ювенальной юстиции. Из за этого не повезу своих детей в скандинавские страны. чуть зазеваешься и детей отнимут. так с такой ювеналкой можно дойти до того что детей будут отнимать и переправлять туда к ним. а по поводу матери алкоголички так введите свои аконы и свои запреты и правила отбора детей из таких семей.
№237 maavdeev 26 октября 2015 19:17
+2
Беда именно в том, что прямые слова нашего президента почему то не совсем соответствующий тому, что в стране делается.... Почему то особенно в последнее время очень часто общение с нашим государством, вызывает чувство унижения и росту агрессии
Не далее как сегодня наблюдал, как экипаж ГИБДД разводил на тихой улице водителей на не пропуск пешеходов, причем это были два их пешехода, которых они привезли с собой и увезли после сбора урожая... Честно агрессия росла как на дрожжах..
№238 Незнакомец 26 октября 2015 19:26
+2
Вот так западные холуи, чтобы вы знали что к чему. Нравиться конституция ? Выполняйте „международные нормы” - пиндоские ! А как быть с нашими ценностными системами. Ведь давним давно известно, то
что зап. Европейцу или англосаксу хорошо, русскому плохо и наоборот. Гнать их в шею !
№239 Levscha 26 октября 2015 19:33
+3
самое ужасное, что всё это по тихому проникает в жизнь. Знакомая недавно рассказала о том, как она столкнулась с такой вот "жалобой соседей". А всё завелось с того, что ребёнок - трехлетняя девочка, играя, сверзлась с дивана. Естественно ударилась, и что ещё естественнее - заплакала. И соседи, живущие за стеной (в другом подъезде!!!) вызвали участкового. Долгие разборки - мать-одиночка с двумя детьми, проверка благополучия и прочего. Вот как-то так. А в школе на род.собрании родители рассказали, что в приёмный покой горбольницы вызывают наряд, если туда привезёшь своего ребёнка с травмой. И поди докажи, что ты - не верблюд и колючками не питаешься.
№240 Тагир 26 октября 2015 19:39
+3
Детские дома переполнены, детей агитируют забрать в семью, чужих. А из семей зачем забирать, бред какой-то.
№241 Guardin97 26 октября 2015 19:41
+8
Цитата: ВолкодавЪ
Вместо того, чтобы просить Путина не вводить ювеналку, этим идиотам следовало бы вступить в национально-освободительную борьбу, и вместе с Путиным бороться за суверенитет Россиии - единственный метод отменить ювеналку это НОД и суверенитет, других не существует в природе!

А Федоров за ювеналку не голосовал разве?) ну ка напомните )))
№242 Suhoy 26 октября 2015 21:22
+5
У Федорова мозг оккупирован Госдепом, поэтому у него не было выбора.
№243 katrinka 26 октября 2015 19:43
+7
Я тоже против паникерства , Но мы прекрасно видим что значит когда функции государства по защите порядка( в любой области) передаются частникам , которые получают $$$$ за каждую машину на примере эвакуаторщиков в Москве.Они будто охотятся за машинами , накидываются вместе с гаишниками ....и быстрее-быстрее сваливать с ней . Также и в медицине , и в образовании , куда свой нос сунул совершенно аморальный бизнес будет полный беспредел. Государство полностью устраняется от защиты народа , а будет выделять деньги частникам на заботу о нас . Это полная катастрофа для страны :-(
Был социализм , а стал капитализм :-( , когда ВСЁ на продажу .
хотя , выборы скоро .....надо будет хорошо подумать
----------
Делай что дОлжно ! И будь что будет!
№244 Ак Барс 26 октября 2015 20:04
+3
Ювеналка в России не пройдет, люди горячие у нас, если на дороге кто подрежет, то сразу битой в бубен,а что говорить про ребенка? Пусть только попробуют!
№245 kurshakov_is 26 октября 2015 20:08
+9
ага. Надо ли заводить ребенка, мучиться по первогодку... чтобы его по закону может отжать эта структура? ЮЮ копают России демографическую яму. Был же нормальный механизм - в критических случаях лишение родительских прав. В этом случае - полный беспредел.

На заметку родителям.

Однажды моя племянница пришла из школы с блеском власти в глазах. Мол, если что, если её принудят выполнять работу по дому, то она пожалуется по телефонам... возмездие с моей стороны было жестким и управляемым.

ОК, девочка, ты звонишь и жалуешься на детский труд! Тебя зарядили вымыть пол в прихожей, это вообще жесткое насилие над несчастным ребенком!! Ты стучишь по телефонам. Куча дядек и тетек оформляют акты и прочие бумажки, после чего ты оказываешься где? ты подумала, где?

Ииии? У тебя персональный комп с интернетом? ЗАБУДЬ. У тебя оплаченная мамой подготовка по бальным танцам? ЗАБУДЬ, никаких танцев. И никаких интернетов. Ты в детском доме, детка! Привыкай мыть полы. Немного подлиннее прихожей.

Племяннице исполнилось уже 16 и никаких поползновений в сторону ЮЮ не наблюдал.
№246 vanchik 26 октября 2015 20:10
+3
Как достали все эти "советы" созданные по совету заклятых заподных партнеров.
Что то этот совет не сетунт в место конфискации детей у родителей за конфискацию имущества у некоторых семей. Или пожизненного за подрыв Российских устоев.
А как этот совет с их ЮЮ отнесется к тому что я отведу своего ребенка на вскрытие льва в зоопарке или убийство жирафа?
№247 чалдонка 26 октября 2015 20:12
+4
Народ перенять у запада уже ничего не хочет.Это продажные либерасты навязывают народу пиндосовские ценности. Мы поколение 50-ти десятых выросли без ювиналки. Работал в школе родительский комитет,представители которого иногда заглядывали в неблагополучные семьи. Существовала материальная госпомощь детям из бедных семей в виде необходимых вещей и как то все вместе росли и учились,потом получали высшее и профессиональное образование. Конечно есть родители которые пьют и не занимаются деьми,вот для таких родителей нужны определенные меры и сегодня они есть. А вводить ювиналку значит обречь детей доносить на родитилей с соответствующими последствиями. Недавно был случай в Финляндии когда мать шлепнула сына. За шлепок забрали всех троих детей,включая грудного ребенка. Та ювиналка что нам навязывают это элементарный бизнес на жизнях детей.
№248 мамазоя 26 октября 2015 20:29
+3
классные руководители обязательно посещали семьи,и знали кто как живет , но то был СССР.
№249 Книга 26 октября 2015 20:24
-1
А этот самый закон уже подписан Путиным?
№250 darlock 26 октября 2015 20:47
+4
Какое-то истероидное паникёрство. Ни разу ни от кого не слышал, даже через "сестру знакомого". Хотя тема очень интересует. Такое ощущение возникает, что все равно под какими лозунгами вызвать неудовольствие, хоть небольшое. А насчет самой ювеналки в России. Если семья не алкаши, любят своих детей, живут в деревне или небольшом городке - просто перестреляют всех до единого, кому в голову придет отобрать детей и уйдут в глухие деревни или заимки и будут там жить-поживать. Балок ведь несложно поставить. В крупных городах не знаю, по разному наверное будет. Но что-то я сомневаюсь, что у нас будет введена ювеналка а-ля скандинавия или франция.
№251 дикий кайтер 26 октября 2015 20:49
+6
Пусть попробуют забрать мою малышку, раненых не будет, езжу каждый день на работу и домой мимо общаги, там куча грязных и полураздетых детей, что то я не видел, чтобы там ошивались органы опеки, участковые или ювенальщики-либеральщики, а работы им там непочатый край...
№252 dracula 26 октября 2015 21:30
+3
Лучше не внедрять. Целее будете,граждане чиновники.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№253 ka3ak-new-life 26 октября 2015 22:00
+6
Не нужна нам эта западная ювенальная юстиция...Надо воспитывать по-русски...
№254 AlexSV 26 октября 2015 22:54
+5
Народ, что это за бредятина? У вас много таких примеров рядом? В России с древних времен в семье патриархат. И дети воспитываются согласно семейным традициям. А без отцовского ремня это не мыслимо :) Строг, как говориться, но справедлив.
№255 Белый рус 26 октября 2015 23:24
+3
Ювеналы доведут народ до самосуда. Любой нормальный человек за своих детей пойдет на все.
№256 4ess 26 октября 2015 23:29
-1
Цитата: Александр Хаимов
Посодют? А за что, болезный? Нарушение законов , вторжение в частное жилище и попытка незаконного изьятия детей! Тут им не одна статья! Бог мне судья, а уж потом люди!


Внезапно болезным можешь стать сам... Ходить и всем улыбаться. umnik
№257 шпилька 26 октября 2015 23:50
+1
Приезжал к нам Астахов недавно, жаловался, что несовершеннолетних преступников стало слишком много. И как объяснить ему, что детей не защищать надо не пойми от чего, а воспитывать. Но Астахов в США учился, теперь у нас наслаждает...
№258 я-михалыч 27 октября 2015 00:03
+2
когда-то давно в моей жизни ..... классная спрашивала учеников, папа когда драл ремнем трезвый был.если да ,то все вопросов больше не было -значит было за что.
№259 vilfbrim 27 октября 2015 00:17
+3
У меня у младшего сына (1,5 года) в попе шило, причем не одно. Он постоянно в движении по квартире, улице. Мне теперь, что ему оснастку купить защитную, чтобы не дай бог не было царапины или фингала. Он на то и пацан, у меня например на каждой руке шрамов по десять точно. Там упал на стекло, тут ткнул шилом, там отверткой и т.д. и т.п. Хрен они получат детей.
№260 the-keira 27 октября 2015 01:10
+1
Ювенальная юстиция это система, а система сильнее индивидуума. Обвал рубля, повышение пенсионного возраста, ювенальная юстиция все эти и другие про-западные реформы уничтожат русский дух, русскую семью. Народ правда все еще в царя верит, а есть ли царь?
№261 Шеленберг 27 октября 2015 01:30
+3
И чё? Я рожала своих детей, отдавала силы, здоровье, чтобы пришли какие-то педики и забрали их? Убью (педиков)!
№262 Таксистка 27 октября 2015 02:32
+4
Ювенальная полиция - это еще один меч, который штаты занесли над Россией. Их война давно уже идет спайсом, ювеналкой, ложной инфо ... avtomat
№263 Черный пес 27 октября 2015 03:25
+3
Германия несколько лет назад.
Приехал по приглашению на работу классный программист из Индии (его уговаривали целый год). С ним жена и 2 детей. Девочка лет 10 и мальчик лет 5. Сняли хорошую квартиру, у папы серьезная зарплата. Дочка пошла в школу.
Как-то раз после уроков девочка очень медленно собирала свой портфель, все уже ушли. Учительница спрашивает: ты почему не идещь домой? Девочка говорит: у меня оценка плохая, дома ругать будут.
Учительница звонит в ЮЮ. Они приезжают и увозят девочку с собой. Потом сообщают родителям, что ребенка у них отобрали. Родители наняли адвоката, чтобы вернуть дочь. Длилось это все примерно 3 месяца. Куча нервов, куча денег. Ребенка увидеть нельзя.
Но все-таки адвокат сумел вернуть девочку в семью.
Итог:
у девочки нервный срыв. Целый год занималась с психологом, пока восстановилась.
Папа получил инсульт. Лежит, не говорит, не двигается и никого не узнает.
Квартиру пришлось сменить на меньшую, социальную.
Мама с детьми и лежачим мужем живет на пособие, которое совсем не тысячи евро (как думают на майдане).
А была дружная, веселая семья. Всегда здоровались со всеми на улице, в магазине. Строили планы на жизнь.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№264 Aka 27 октября 2015 11:38
+1
Сам видел как литовцы просят детей в Норвегии не проявлять эмоций, вести себя спокойнее. В ютубе есть история россиянки Бергсет, аналогично. Чужая страна- чужые правила.
№265 barmaglot-barmaglot 27 октября 2015 04:28
+2
Очень действенным будет - узнавать имена и адреса сотрудников ЮЮ и выкладывать их в интернет, чтобы люди знали где искать и поимённо кого "благодарить" за ретивость.
Думаю, ювеналисты будут частыми гостями травмпунктов.
№266 alexSevernyFlot 27 октября 2015 04:47
+4
Мда... Доводилось почитывать разные пасквили на тему...
Реально, пытаются те, кто миллиарды (рублей, правда) имел на торговле детьми, пропихнуть подобное.
А сейчас тема используется для раскачки общества.
Одно знаю. НИКТО НЕ ДОПУСТИТ ювеналки. Особенно - когда к ней будут иметь отношения всякие международные организации и НКО.
Лобби - имеется.
Но с ними разберутся.
Там - криминал, плюс купленные чинуши. Не так много таких, на самом деле.
Просто жадность и малое количество мозгов не дают успокоиться.
№267 Игорьза 27 октября 2015 06:36
0
Ребёнка достаточно любить и вам не прийдётся драться за него.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№268 serdj82 27 октября 2015 07:17
0
Цитата: ВолкодавЪ


Вот именно это люди и не понимают. Они считают Путина всемогущим и всеуправляющим, но не желающим что либо исправлять. Только они не понимают что в данное время возжи управления и главное ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА находятся то не у Путина, а у Вашингтона (это прописано в конституции РФ). Путин это не царь, который может издать указ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ К ИСПОЛНЕНИЮ. Он имеет только юридически подтвердить правильность и законность с точки зрения конституции (которая написана американцами же). И не более того. И тут не важно, нравится Путину лично или не нравится закон, он обязан его подписать, если с точки зрения юриспруденции и конституции закон составлен юридически правильно. Вот и все его полномочия. И это надо учитывать.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№269 Лунь 27 октября 2015 10:18
+2
Вам граждане не угодишь. То орете, что куда смотрит государство когда что-то случится с детьми по вине идиотов родителей, то ювиналка вас раздражает.
НО НЕТ в России ювиналки. НЕТУ!!!!! Идет обычная работа государства по защите детей(такая работа была еще со времен СССР, класные руководители например у всех своих учеников дома побывать должны были и так далее)
А автор обсуждаемой статьи сволочь и провокатор. Автор передергивает специально факты! Вот про кошатницу правда:

Вот как вы себе представляете жизнь в квартире без туалета? А там еще 20 кошек. Это же ад!

Таких лишать родительских прав надо! А ее даже не лишили и детей она забрать может, если кошек уберет и туалет с ванной починит. Какая это нахрен ювиналка?
№270 kuprei4ik 27 октября 2015 10:53
+1
Забавная женщина: вместе с Кургиняном 9.02.13 провели сходку, названную 1 съездом родителей, на которой объявили о «триумфальной победе» над ЮЮ. На эту тему есть интересная статья на Русской народной линии «Не спешите ЮЮ хоронить» от 22.02.2013.
Снова обманывает общественность и руководство страны, пытаясь показать себя бескомпромиссным и продуктивным борцом за интересы родителей. Незаконно приватизированное кресло руководителя АРКС, наверное, печет.

РОДИТЕЛИ
№271 primorochka 27 октября 2015 16:31
+3
Провокация либералов! Работаю в детском доме 14 лет. Сейчас основное направление работы в детских домах и органах опеки - возвращение ребенка в кровную семью или семью родственников! Минимум требований: не пить, работать и чтобы было где жить. Родителей и родственников уговаривают забрать ребенка. Обратная сторона - 30 % детей возвращаются обратно, потому что водка родителям дороже. И самим таким горе-родителям так гораздо удобнее: навещают детей в любое время (единственное условие - трезвое состояние), содержать не надо, дети их любят в любом виде, еще и квартиру дадут. Да и лишить сейчас родительских прав не так просто. Суды сначала 250 предупреждений вынесут. Соседскому сыну уже 12 лет, мать за все время работала 3 недели, остальное время пьет. Тревогу уже несколько лет бьет и педиатр, и классный руководитель, и соседи, теперь уже и комиссия по делам несовершеннолетних, так как подросток свернул на кривую дорожку. Суд выносит очередное предупреждение, но родительских прав не лишает, мотивируя это тем, что в стране политика изменилась, ребенок должен жить с матерью. В городе было 2 детских дома по 50 человек, остался один и там теперь всего 30 детей. Еще ни одного ребенка из нормальной семьи в этих детских домах не было. Поэтому не верю всем этим безликим борцам за интересы родителей.
№272 ПацифистАСВК 28 октября 2015 23:06
-2
Цитата: primorochka
Провокация либералов! Работаю в детском доме 14 лет. Сейчас основное направление работы в детских домах и органах опеки - возвращение ребенка в кровную семью или семью родственников! Минимум требований: не пить, работать и чтобы было где жить. Родителей и родственников уговаривают забрать ребенка. Обратная сторона - 30 % детей возвращаются обратно, потому что водка родителям дороже. И самим таким горе-родителям так гораздо удобнее: навещают детей в любое время (единственное условие - трезвое состояние), содержать не надо, дети их любят в любом виде, еще и квартиру дадут. Да и лишить сейчас родительских прав не так просто. Суды сначала 250 предупреждений вынесут. Соседскому сыну уже 12 лет, мать за все время работала 3 недели, остальное время пьет. Тревогу уже несколько лет бьет и педиатр, и классный руководитель, и соседи, теперь уже и комиссия по делам несовершеннолетних, так как подросток свернул на кривую дорожку. Суд выносит очередное предупреждение, но родительских прав не лишает, мотивируя это тем, что в стране политика изменилась, ребенок должен жить с матерью. В городе было 2 детских дома по 50 человек, остался один и там теперь всего 30 детей. Еще ни одного ребенка из нормальной семьи в этих детских домах не было. Поэтому не верю всем этим безликим борцам за интересы родителей.

Это ваша правда. И она такая и есть. А есть и другая правда и про нее не стоит забывать.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№273 Лунь 28 октября 2015 23:34
+3
Пацифист правда она одна! fellow Тебе реальность написали, а ты демагогией занялся. Ты сам попробуй приведи пример ЮЮ в России. Или слабо?
№274 Игорьза 29 октября 2015 11:49
+1
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой