Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Скрытый призыв к свержению власти? Священник Александр Шумский о высказываниях Гиркина

Скрытый призыв к свержению власти? Священник Александр Шумский о высказываниях Гиркина

Прослушал запись круглого стола «Странная война» в студии «Рой-ТВ» с участием Максима Калашникова, Игоря Гиркина (Стрелкова) и Анатолия Несмияна (Эль Мюрида). То, что я услышал, практически ничем не отличается от того, что вещают по «Эху Москвы» и пишут на либеральных сайтах. Такой круглый стол вполне мог бы состояться на любой либеральной площадке.

Естественно, главным вопросом круглого стола было отношение к участию России в военных действиях в Сирии. Все участники беседы дружно осудили российскую военную помощь Сирии. Почему? Потому что, по их мнению, военное участие России в Сирии является всего лишь шоу, которое преследует следующие цели: 1) отвлечь внимание россиян от внутренних проблем, особенно экономических; 2) сдать по-тихому Новороссию; 3) поднять рейтинг Президента Владимира Путина. ИГИЛ, по мнению участников круглого стола, не является для нас главной угрозой, да и вообще серьезной угрозой.

Игорь Стрелков несколько раз повторил, что у нас нет никаких шансов победить в войне против террористов в Сирии. Причем, он говорил об этом как о совершившемся факте. Типично пропагандистский трюк, рассчитанный на обывателя, когда предположение выдается за реальный факт. Да, Стрелков прошел хорошую школу по введению людей в заблуждение. В этой связи хочу обратить особое внимание на действительный факт – пока ни одно «пророчество» Стрелкова не сбылось. Помните, как настойчиво он обещал начало наступления войск киевской хунты на ополченцев Новороссии весной – летом текущего года? Однако наступления не последовало. А когда он действовал в Новороссии, помните, сколько раз он стремился спровоцировать введение российских войск на эти территории, мотивируя тем, что если Владимир Путин не введет российский воинский контингент в Новороссию, то украинские войска полностью разгромят ополчение, и Новороссия рухнет.

Я точно знаю, что многие ополченцы, храбро воевавшие в Новороссии, при упоминании имени Стрелкова начинают говорить такое, что я не могу даже подобрать синонимы. Поэтому, когда Игорь Иванович изображает, что в Новороссии среди ополченцев он пользуется безграничным доверием и уважением, то это не соответствует действительности.

Стрелков постоянно призывал, точнее, провоцировал, российские власти ввести войска на Украину и взять Киев, угрожая, в противном случае, московским Майданом. Майдана, как видите, нет. Но ведь, что странно – в США тоже очень хотели бы, чтобы Путин пошел на Киев. И как все это прикажите оценивать? Однажды в одной компании Стрелков изрек: «У меня хватило бы авантюризма дойти до Одессы». Можно ли серьезно относиться к советам и аналитике авантюриста?

Минские договоренности, с точки зрения участников круглого стола, ничего не дали, но лишь ухудшили ситуацию. Но ведь это ложь. Кто бы что ни говорил, но результат минских соглашений – прекращение огня с украинской стороны. Беженцы из Новороссии возвращаются обратно в свои дома. Стрелков же настойчиво повторяет, что Порошенко вновь мобилизует армию, готовится к новому наступлению на Новороссию, и что теперь уже точно ополчение не сможет отразить натиск «укропов». И все это происходит по вине Путина, который ввязался в бессмысленную войну в Сирии. Остальные участники круглого стола полностью поддерживали Стрелкова. Подчеркивали, что участие России в военных действиях в Сирии не только не увеличивает наш международный престиж, но, напротив, является прикрытием слабости и беспомощности российской правящей элиты во главе с Владимиром Путиным.

Но ведь это наглая ложь. Любой человек может посмотреть западные материалы, в которых подчеркивается, что Россия вновь становится сверхдержавой. Об этом говорят и пишут западные аналитики, политики и военные. Может быть, их всех подкупили или запугали российские спецслужбы?! А как Запад, особенно США, начал мочиться кипятком при виде приехавшего в Москву Башара Асада! Обратите внимание, как Асад похож на генерала де Голля. Сирийский де Голль! А на кого все больше и больше начинает походить наш Владимир Путин? Думаю, что все поняли. Вот эти два спокойных мужчины со стержнем до полусмерти перепугали западных педерастов.

Все участники круглого стола утверждали, что вся наша военная техника давно устарела, и что шоу в сирийском небе никого не пугает, что у американцев вооружение в десятки раз лучше, чем у нас, что у них полно дронов, а у нас ни одного. Если бы американцы захотели, то легко сделали бы с нами все, что угодно. И вообще мы находимся в сговоре с американцами. Нет предела наглости и лживости Стрелкова, Калашникова и Эль Мюрида. Ведь хорошо известно, что устаревшие американские баллистические ракеты значительно уступают нашим современным баллистическим ракетам. А мощь нашего тактического оружия продемонстрировал недавно ракетный залп из Каспийского моря.

Стрелков настойчиво подчеркивал, что в Сирии много наших наемников, что имеются уже значительные потери личного состава. Говорил совершенно в духе «Эха Москвы». Если это не предательство, то что? Подобные предательские речи вели псевдопатриоты и перед февральской революцией 1917 года.

Абсолютно предательской и пораженческой является информация Стрелкова и его собеседников о Крыме. Они утверждали, что в Крыму вот-вот готовы восстать крымские татары. Что граница Крыма открыта. Стрелков сказал, что если бы он захотел, то провез бы любой груз в Крым, не напрягаясь. Калашников заявил, что у нас в Черном море слабый флот, что турки, соединившись с кем-то там еще, легко могут уничтожить наш Черноморский флот. Все это – ложь, дезинформация и, по существу, попытка спровоцировать в Крыму беспорядки, подсказать, как это лучше сделать. Что касается Черноморского флота, то на сегодняшний день он сильнейший в акватории, турецкий флот нам значительно уступает. Две новые дизельные подводные лодки, оснащенные самым современным ракетным оружием, не имеющие аналогов в мире, различные военные корабли и крейсер «Москва», находящийся в настоящее время на боевом дежурстве в Средиземном море и полностью контролирующий так же черноморское пространство - все это Калашников называет маленькой флотилией. Я уже не говорю о береговом морском вооружении, об установках С-300 и С-400 и так далее и тому подобное.

Но самое показательное заключается в том, что ни один из участников круглого стола ни словом не обмолвился о том, что, помимо политических и геостратегических причин нашего военного вмешательства в сирийский конфликт, есть еще и духовно-нравственная причина – защита богатейшего христианского мира в Сирии от озверевшего ИГИЛа. Недаром же наш Святейший Патриарх Кирилл выступил в поддержку военного участия России в Сирии.

Получается, как ни крутите, что участникам круглого стола безразлична судьба христиан в Сирии, в том числе и многочисленных православных. Понятно, что наплевать на христиан Максиму Калашникову, который известен своим дремучим воинствующим безбожием. Эль Мюриду, поскольку он вроде как мусульманин (а может и атеист), тоже безразлична христианская тема. Но почему Игорь Иванович Стрелков, который считает себя православным, совершенно не коснулся темы защиты Россией в Сирии христиан? Единственно на что его хватило, так это на фразу, произнесенную с непонятной ухмылочкой, что, дескать, Сирия имеет для России сакральное значение. Впрочем, это тоже понятно. Ведь господин Стрелков неоднократно нелестно, мягко говоря, высказывался о Священноначалии Русской Православной Церкви. И я не уверен, что его вообще можно считать членом Русской Православной Церкви.

В заключении хочу еще раз повторить, что подобный круглый стол мог бы вполне органично вписаться в «эхомосковский» формат.

В конце эфира ведущий Максим Калашников сказал: «На этом остановимся, потому что дальнейшие наши прогнозы могут привести к столкновению с уголовным кодексом». Что это значит? Это значит, что все сказанное на этом круглом столе является ничем иным, как едва прикрытым призывом к российскому Майдану и к свержению власти Владимира Путина.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
Скрытый призыв к свержению власти? Священник Александр Шумский о высказываниях Гиркина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
309 мнений. Оставьте своё
№1 moonya 24 октября 2015 16:01
-54
команда на слив Гиркина пришла?
№2 Apolitikus 24 октября 2015 16:05
+99
он сам себя неплохо дискредитировал
№3 SerVal 24 октября 2015 16:37
-20
он сам себя неплохо дискредитировал

Ну конечно.
Зато хулители Стрелкова, палец о палец не ударившие для защиты Донбасса, ничем себя не скомпрометировали. Видимо, они и есть настоящие герои.
№4 Александр, СПб 24 октября 2015 16:49
+61
К Гиркину есть вопросы, и они правомерны yes А насчёт героев - Донбасс держится только благодаря России и помощь эта не с облака свалилась, она поступает от всех россиян, даже от тех, кто "палец о палец не ударил". А если надо будет, то ударим по шаловливым ручёнкам не только пальцем aggressive
№5 Apolitikus 24 октября 2015 16:50
+39
причём тут хулители, если я говорю: он сам себя дискредитировал?
№6 SerVal 24 октября 2015 17:28
+7
Цитата: Apolitikus
он сам себя дискредитировал

Героическая оборона Славянска Стрелковым и стрелковцами навсегда останется в истории Донбасса и памяти народной.
* что говорил после этого Стрелков никто и не вспомнит.

Кто-нибудь помнит, что говорил и чем дискредитировал себя Александр Невский после Ледового побоища?
№7 Cибирячок 24 октября 2015 18:42
+15
Стрелков же настойчиво повторяет, что Порошенко вновь мобилизует армию, готовится к новому наступлению на Новороссию...

Священослужитель, автор этой статьи явно клонит уже всё в свою сторону. Мнение любого человека есть сугубо его личное мнение. Лично по мне так Стрелков это тактик и человек действия, проще - боевик, но уж не в коей мере не стратег. Он не сидит с теми "картами" с которыми сидит ВВП и не знает всего расклада. С другой стороны он и не делает в отличии от ВВП "игру", поэтому может со своей колокольни и говорить. В конце концов мнение есть мнение, не более того.

А про Порошенко и его карателей автор или слепой или ещё более не компетентный в обстановке вокруг Донбасса. Ну хоть сводки ополчения к примеру пусть почитает за двое прошедших суток. Автор не видит "отвод" техники карателей? А и правильно. Её никто и не отводит. Профанация и пыль в глаза оленям из ОБСЕ и оленям из "мирового сообщества". Далее. Сколько было за последние пару дней арт. обстрелов? Ну хотя бы за последние два дня? Автор не считал? А надо бы. А сколько ополчение отбило атак? А какие потери? Это всё как дядя... Божья роса?

И последнее на закуску для "горячих" и "пацтреотов". Харьков, Одесса, Днепропетровск где? Под хунтой лежат и не колышутся. Или тоже неправда? И где Донбасс? А когда вся эта свора до крови охотчая на Донбасс ломанулась резать и убивать с отмашки Торчка, кто же её остановил? И кто Донбасс не сдал пока Россия таки не стала Донбассу помогать? И где сейчас был бы Донбасс если бы Стрелок всё это не организовал? Правильно. Как и эти... лежал бы под карателями. А фашисты нам бы уже ручкой махали на границе с Ростовом.

Правда она ведь тоже не всем в горло лезет. Но ведь никто за автомат не схватился и к Стрелку тогда в Славянск не рванул... но зато сейчас уже целая куча патриотов, уж не Кургиняна ли случаем?

А я помню того священника которому считай кишки на асфальт вывалило и как он в луже своей крови на коленях стоял и молился ... пока его Господь не забрал. Были ведь люди. Настоящие.
№8 Milochka 24 октября 2015 20:45
0
К лику святых, как Александра Невского, его уж точно не причислят...
№9 NKa 24 октября 2015 21:06
+4
Герои в Славянске тогда действительно были, а вот насчет "героической обороны" есть сомнения. Местные люди рассказывали много противоречивых фактов.
Режиссерам этой войны надо было ее начать, и ведь долго никакого вооруженного сопротивления не было вообще, пока укр.колоны сами не стали привозить целые колонны техники и добровольно отдавать. Может когда-нибудь мы узнаем подробности этого "АТО"
№10 Nils Val 28 октября 2015 06:17
+2
Автор данной статьи, публицист-священник, не очень воздержан в своих словах и своих выводах. Можно посмотреть, как он форумчан на исходном сайте(РНЛ), кто с ним не согласен, истериками обзывает. Например этих:
198. Георгий : Ответ на 194., Анна Фёдоровна:
2015-10-27 в 06:03
Надо убрать этот пасквиль. Глядя на эхо сего опуса в сетях, страшно становится. Наверное, по вреду, нанесенному патриотическому движению, имиджу православных священнослужителей, и репутации РНЛ, равных автору нет на текущий момент...увы.

Согласен с Вами. Автор, несомненно, горячий патриот, но здесь, к сожалению, перешел черту всякой разумности. Заголовок напоминает худшие времена нашей истории. Слог тоже потрясает не с лучшей стороны, особенно если учесть сан автора. Выводы лишены даже элементарных рациональных обоснований и ссылок. Это то, что называется "замахнуться". Единственно, что спасло бы ситуацию - публичное извинение священника Шумского перед им обличаемыми почем зря. Я, кстати, не в обиде за приведенные автором цитаты из моих комментариев. Прошу отца Александра извинить меня, но говорю от чистого сердца.
А вообще я рад, что наконец-то появились священники, которые начали интересоваться, что происходит за оградой церкви. Хотя и к этому священнику вопросы есть: где он был, почему молчал когда ЕБН уничтожал Россию?
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№11 grandis89 29 октября 2015 04:39
+1
да вот только ледовое побоище было выйграно как и та война, а при Стрелкове территория Новоросии ужалась многократно про победы я вообще молчу, о чем мы вообще тут говорим?
№12 aqtras 24 октября 2015 16:55
+34
К сожалению, личность Стрелкова резко разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Увы. И причины связаны с какими-то личными обидами, но отнюдь не с радением об Отчизне.
№13 SerVal 24 октября 2015 17:19
+2
Цитата: aqtras
К сожалению, личность Стрелкова резко разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

Ни на что она не разделилась. Его мировоззрение и ДО и ПОСЛЕ остаётся одинаковым.
№14 Dimmer 24 октября 2015 18:25
+14
Я бы так не заявлял, до он поддерживал позицию ВВП, но после того как ВВП не вёл войска, он тут же начал компанию против ВВП. Вопрос, зачем он хотел втянуть Россию в войну на Украине?
Думаю его заслуг в Славянске никто не отменяет, но после есть много вопросов к нему причём у самих жителей Донбасса..
№15 filipja 27 октября 2015 22:36
+3
Тогда совсем плохо . Если , как считает Нана, стрелков был героем на Донбассе , а сейчас почему изменился в худшую сторону , вы говорите , что он остался таким , как был , тогда не понятно . почему вы его защищаете . значит тогда он преследовал свои амбициозные цели , как и сейчас.
№16 Яшмаа 24 октября 2015 17:11
+12
Да. К примеру я вижу, что Кургинян ни разу, ни в чем себя не дискредитировал. А как только его не называют Пургинян, Пердунян и прочее и ни одного нормального контраргумента.
№17 achiffa 24 октября 2015 18:42
+5
Кургинян персона неоднозначная и контора его мутная.
К Вам персонально никогда не навязывались в "соратники" граждане из "СВ"?
В своё время Кургинян сразу после госпереворота в Киеве выступил с очень проникновенным и правильным по сути патриотическим видеообращением, я под ним что называется "подписался" в онлайне.
И тут, млять, началось!
Задолбали звонками и письмами на электронку, вербовщики хреновы из СВ. Лично мне такая агитация и пропаганда весьма не по вкусу пришлась. Имею лично что сказать против Кургиняна.
№18 Яшмаа 24 октября 2015 21:06
0
Мне тоже позвонили, но не навязывались.
№19 SerVal 24 октября 2015 19:00
0
Цитата: Яшмаа
К примеру я вижу, что Кургинян ни разу, ни в чем себя не дискредитировал.

Штука в том, что с Кургиняном никто в разведку не пойдёт.
А со Стрелковым - пойдут!
№20 Прометей 24 октября 2015 20:03
+9
Цитата: SerVal
Штука в том, что с Кургиняном никто в разведку не пойдёт.А со Стрелковым - пойдут!


Вообще то большое подразделение Сути времени находится в составе батальона специального назначения Хан. Армии ДНР.

И они поддерживают Кургиняна полностью, как и предлагаемый им Красный проект.
А Стрелков в турне по нацистам регионов России, с эхомосковской риторикой.
И те кто кто начинал с ним на Донбасе мягко говоря очень не лестно о нем вспоминают.

Так что все совершенно не так, как Вы описываете.
№21 AnBo 24 октября 2015 21:05
+11
Да кто с ним пойдет? Спроси у кадровых военных - они расскажут. В разведку ходят с разведчиками, а Гиркин к военной разведке не имеет никакого отношения. Как-то так.
Кстати, вот именно сегодня день настоящих разведчиков - День СпецНаза! Всех имеющих к этому празднику отношение - поздравляю, братаны!

avtomat
avtomat
avtomat
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№22 Василий_Южный 24 октября 2015 20:08
-4
При чем тут Пургинян и Путинян? Чел продаёт свои знания и свой талант болтуна. По тому - Жиринян lols
№23 Яшмаа 24 октября 2015 21:28
+3
Мне Кургинян очень интересен, не пропускаю его двухчасовые передачи "Смысл игры" и "Школа сути". Знаний у него очень много и талант полемиста мощный. Только непонятно, кому и зачем он их продает? Даже, если бы он их продавал, говорит и действует он абсолютно на мой взгляд правильно. И в связях порочащих его не замечен (если это не так, приведите хоть один пример, не высосанный из пальца). Рассказывает про политическую метафизику очень интересно (система конечных высших смыслов) и пропагандирует Красный проект. Человек неравнодушный и очень страстный в делах. Режиссер очень специфичного театра "На досках", посмотреть бы разок краем глаза (или ТВ не передает соль?). Жириновскому до него как до Луны, не тот уровень.
№24 Прометей 24 октября 2015 23:16
+2
Думаю он их не продает.

А пытается убедить отечественную нынешнюю элиту в том что ее прозападнические потуги и воззрения ошибочны и смертельны.

А этого не сделать без определенного давления, его может оказать только собственный образованный народ, понимающий суть происходящих событий.
№25 красный проект 25 октября 2015 00:56
+4
удивляет,что на политикусе никто не вылаживает его аналитику "Смысл игры",которая на порядок профессиональней любых пякиных,практически за редчайшим исключением игнорят те ток-шоу,где он принимает участие,хотя любому вменяемому понятно-он ядерная бомба против либерастов и прилипал,защитник Исторического достоинства России,друг Проханова,враг сванидз,чубайсов,пивоваровых...Админ,выложите его аналитику и вы поймете разницу между ним и всеми остальными,которые его неумело пересказывают
№26 achiffa 25 октября 2015 12:51
+3
в русском языке нет такого слова "вылаживает", есть "выкладывает".
админ выкладывает то, что нравится ему и поднимает трафик ресурса, это азбучные истины. хотите "выложить" - выкладывайте, если будут плюсы - значит нравится, минусы значит нет.
то что лично Вам нравится Кургинян, не говорит о том, что он великий аналитик, мне он не нравится, я обоснованно считаю его сектантом и оккультистом, и соответственно бесовским приспешником.
№27 красный проект 26 октября 2015 11:18
+1
это все,больше претензий нет,кроме "выложи"? мне ж так важно ваше мнение о моей орфографии,семантике...пожалуйста,следите за ней и дальше. По поводу,что и про кого вы "обоснованно считаете"-тут не взыщите,в отсутствие "обоснований" ваш пост-ванидзоидная истерия,мне не важно ваше мнение о Ервандыче,добьетесь хоть 1% от того,что РЕАЛЬНО сделал он,возможно я к вашему мнению прислушаюсь.И последнее,величие Ервандыча в его делах,в победах над коллективными сванидзами,чубайсами,"болотными","гиркиноидами",резунами,госдепом, пивоваровщиной не захочет по достоинству оценить либо дурак либо белоленточник,а его книги-Суть времени
Политическое цунами
Радикальный ислам
Актуальный архив
Исав и Иаков. Методологическое введение
Качели
Слабость силы
Седьмой сценарий, ч. I
Постперестройка
Русский вопрос
Поле ответного действия-займут достойное место у интеллектуалов всего мира,а выпускаемая им газета "Суть времени" -бесценный вклад в стремлении сформировать грамотное и патриотическое поколение граждан.Судят по делам. И дела Ервандыча велики и арументы его госдеповских и белоленточных врагов будут всегда в плоскости-"я думаю,мне кажется" или "у него слюни,ему кто-то заплатил"
№28 achiffa 27 октября 2015 19:32
-1
ещё один сектан еб*нутый.
веселО веселье, тяжелО похмелье.
покайтесь, и может выйдет Вам прощенье.
№29 Яшмаа 26 октября 2015 18:46
0
В чем обоснование? Никакого оккультизма что-то не заметил, одна классическая наука (может в спектаклях его слишком много страсти? Не знаю, не видел). А сектант по отношению к чему и кому? Действует не совсем так как КПРФ (КПРФ сейчас скорее меньшивики, а не большевики (мое мнение)), коммунистическое движение, но совершенно другого оттенка? И почему бесовский приспешник, он что, против православия (а у него в СВ православные есть)?
№30 achiffa 27 октября 2015 19:35
0
СВ по структуре и идеологии обычная антиправославная тоталитарная секта, со своей иерархией, мистрериями, культом мёртвых, спиритическими сеансами и проч оккультной хернёй, покопайтесь, поймёте, гугль в помощь.
№31 Яшмаа 27 октября 2015 21:57
0
Я на ихнем сайте почти все читаю eot.su, и ничего такого, о чем вы говорите, не заметил. Обычная ячейка коммунистического движения, которая создает еще одну грань Красного Проекта. Читают вполне себе философские или социологические или экономические лекции, выпускают книги, участвуют в общественных движениях (Всероссийское родительское сопротивление), построили Коммуну в Александровском, воюют на Донбасе добровольцами. СЕК часто своих лекциях говорит о том, что православие основа менталитета России и т.д.. А вот я слышал, что есть в Новосибирске, кажется, некий его однофамилец (моложе по возрасту), любитель оккультизма и прочей херни, может его впаривают хитрые антипиарщики, выдавая за СЕКа, ибо, чувствую, СЕК многим игру сломал и сильно начинает мешать.
№32 achiffa 27 октября 2015 22:42
0
Цитата: Яшмаа
Я на ихнем сайте почти все читаю

biggrin biggrin biggrin
так и "дианетику" почитаешь - один позитив, только вот кто с саентологами связался тому хана.
Вы ещё вахабистские агитпроповеди не слушали, там вообще всё супер!
Почитайте Ильфа и Петрова про Козлевича и ксендзов, там неплохо описано действо называемое вербовкой.
только наука, только практическая психология, ничего лишнего, НЛП.
главное найти крючок, а дальше коготок увязнет - птичке крандец.
а с огненых мистерий кургиняновских я видео видел.
о как yahoo
№33 Яшмаа 28 октября 2015 05:17
-1
Ну так общественное движение без энергетики импотентно (Либидо нет, КПСС, КПРФ например), поэтому эмоциональная склейка должна быть. Но дело то добровольное, я не думаю, что в СВ насильно кого-то держат. Ну говорил он про эгрегор павших за Советскую власть. Да и православные с хоругвями любят ходить и петь псалмы. Пионеры жгли костры. Войска ходят строем. Мусульмане пять раз в день молятся большими толпами. Толпа подпевает хором рокерам. В театре кричат: "Браво! Бис!". Хохлы скачут. У масонов какие-то там посвящения. Во всяком случае страсть должна быть. Вопрос: до каких пределов? А так я убежден: любая религия очень слабо отражает свойства Бога. А эксплуатации человека человеком быть не должно! Если вам не нравятся обряды (которые есть у всех и везде), возьмите набор правильных утверждений, которых очень много, выкиньте обряды, придумайте или минимизируйте свои и создайте свое движение, или, в крайнем случае, ничего не делайте!
№34 Чертков_Андрей 24 октября 2015 17:26
+39
Стрелкова уже давно нет на Донбассе, а он (Донбасс) до сих пор держится! К чему бы это? Иногда лучше просто молчать, а не рассыпаться в бесконечных комментариях и прогнозах о всевозможных сливах, внося сумятицу в неокрепшие мозги диванных бойцов и дискредитируя созданный собственный "светлый" образ (это о И.И.Стрелкове).
№35 Казачка 24 октября 2015 16:47
+43
Я давно разочаровалась в Стрелкове, а последнее время его речи без негодования слушать не могу. Неудавшийся Наполеон!!! Пора ему язычёк укоротить! А статья хорошая, всё правильно.
№36 Лаврунька 24 октября 2015 17:33
+21
Заигрался дядя, обозлился, что не дают ему в войнушку поиграть.
№37 marker 24 октября 2015 18:17
+2
russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№38 jibr71 24 октября 2015 17:14
+8
Транформировался что бы как то присутствовать и зарабатывать.это уже не офицер а барыга bad
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№39 волдырь 25 октября 2015 09:19
-4
первый звоночек был когда он начал запрещять матерится.моя БАБКА говорила,что матерное слово отгоняет нечистую силу.
№40 Nils Val 27 октября 2015 23:58
+2
Ну надо же, слова-бесы отгоняют нечистую силу. Интересно, а еще хоть у кого-нибудь бабка такое говорила? Я знаю только такую поговорку: материться - сатане молиться. То-есть мат - это слова молитвы к дьяволу...

Что бы не говорили о Стрелкове, а один единственный его приказ о запрете мата в подразделениях, хотя бы на уровне командиров, перекрывает весь негатив на него наносимый врагами с разных сторон. Да и сама эта организованная кампания травли тоже убеждает в его правоте.
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№41 Физицист 8 ноября 2015 01:14
0
А может самодискредитация и есть выполнение команды на слив? winked
№42 AlexxxxS 12 ноября 2015 18:51
0
Да, как сотрудник ФСБ он не мог не знать с кем связывается.
Блажен муж иже не иде на совет нечестивых...
Ну если конечно это не какое нибудь внедрение...
№43 Александр, СПб 24 октября 2015 16:08
+44
В довесок: слова Стрелкова в эфире о том, что его люди сбили самолёт являются единственным аргументом евроамериканцев в обвинении ополченцев по Боингу spiteful
№44 SerVal 24 октября 2015 17:06
+2
Цитата: Александр, СПб
В довесок:

Кто следил за событиями на Донбассе, хорошо знает, что самолётов и вертолётов сбивали намного чем сообщали ополченцы. Половина сообщений не подтверждалось.
Но боевой дух ополчения такие сообщения поднимали!
№45 sherman1506 24 октября 2015 17:14
+2
Ага, помню с РПГ и ПК.
№46 NKa 24 октября 2015 21:17
0
Подтверждаю! Помню прямое включение на Россия24. когда пьяный Пономарев с подсказки рядом находившегося товарища, гордо вещал о сбитом вертолете, "а второй, как решето, ушел в сторону Краматорска"... И тогда действительно верили.
№47 Nils Val 27 октября 2015 23:05
+2
слова Стрелкова в эфире о том, что его люди сбили самолёт являются единственным аргументом евроамериканцев в обвинении ополченцев по Боингу
Ссылка на слова Стрелкова и на цитирование его слов "евроамериканцами" у вас есть? Ну или у тех, кто это плюсует? Не может быть, чтобы такой ссылки ни у кого не было? Ведь так бы было гораздо достоверней. Ну или хотя бы киевскую хунту процитируйте. Уж у них то должны быть такие ссылки, они ненавидят Стрелкова не меньше Кугиняна.
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№48 vovk 24 октября 2015 16:17
-14
Команда на слив пришла давно,иначе бы ищенки-мартиросяны и рта открыть бы не смелибез команды.
№49 sherman1506 24 октября 2015 16:28
+42
Ответе на вопросы;
Почему люди до сих пор воюют, а он в Москве речи толкает?
Почему при защите Славянска, без боя сдал господствующую высоту, хотя Саур-могилу держали на смерть?
Почему, взяв ответственность за людей в городе, бросил их на растерзание?
Про вечный плачь в инете, даже говорить не хочу.
№50 shans2 24 октября 2015 16:38
+2
Гиркин много чего наговорил после, но до ухода с Донбасса к нему претензий в военном плане не было, делал что мог... про Саур-могилу ты , что называется свистишь.
№51 sherman1506 24 октября 2015 16:42
+15
А, что я свистю, пока вижу, что Стрелков свистит. Не одного ответа не услышал.
№52 SerVal 24 октября 2015 16:57
0
Почему при защите Славянска, без боя сдал господствующую высоту

Потому что Вас там не было. Вы бы уже и Харьков взяли, и Днепропетровск..
Да чего уж там, уж бы в Киеве парад принимали.
Так, товарищ Генерал?
№53 sherman1506 24 октября 2015 17:11
+6
Я бы был там сразу, но с одной рукой не навоюешь.
В то время читал все его посты, переживал, на оснавании этого и спрашиваю. Кстати, куда казак с Краматорска делся? Живой ещё или?
№54 SerVal 24 октября 2015 17:49
+6
Цитата: sherman1506
В то время читал все его посты, переживал..

Значит Вы помните ту обстановку, и то как пол России следило за обороной Славянска. И как все переживали и поддерживали.

Цитата: sherman1506
Кстати, куда казак с Краматорска делся? Живой ещё или?

Сейчас не помню. Я после оставления Славянска сам не свой ходил. :(
№55 sherman1506 24 октября 2015 18:05
+2
Помню всё и про казака не зря спросил, он удрал из Краматорска, Стрелков приговорил его к расстрелу, потом писали, что казак собирает новый отряд в Крыму и всё пропал.
№56 красный проект 24 октября 2015 23:25
+2
угомонились бы со своим жидовласовским просвирненышем.Уже все поняли его гнилую суть,которую гениально прочуствовал Ервандыч.Все.Бункерный фейсбуковед помножен на 0.
№57 Nils Val 27 октября 2015 23:27
+2
Я бы был там сразу, но с одной рукой не навоюешь.
Кто-то тут писал теми же словами, но уже про одну ногу, и что племянник у него воюет...
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№58 jibr71 24 октября 2015 17:17
+11
Нет гоподин ефрейтор там много таких полегло и еще воюют и только стрелков раздулся как наполеон,слишком тогда вознесли
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№59 Таблетка 24 октября 2015 18:21
+3
Посмотрите как раскусили Стрелкова отставные офицеры в Воронеже. https://www.youtube.com/watch?v=uVEORy8I9A0, https://www.youtube.com/watch?v=RwbGaTJT35M Там был целый цикл передач Твердый шаг.
№60 SerVal 24 октября 2015 19:04
+4
Цитата: Таблетка
Посмотрите как раскусили Стрелкова отставные офицеры в Воронеже.

А не лучше ли было приехать и помочь Донбассу, чем сидеть в Воронеже и "раскусывать" Стрелкова?
№61 Таблетка 24 октября 2015 20:20
+1
Если бы вы посмотрели ролики, то бы знали что они не мало помогли, а раз не поехали, то приказа не было.
№62 SerVal 24 октября 2015 20:50
+3
Цитата: Таблетка
а раз не поехали, то приказа не было

Слава Богу, что есть люди, которые поехали защищать Донбасс без приказа.
Низкий им поклон.
№63 красный проект 24 октября 2015 23:38
+2
кто ты такой,чтоб к "гюрзе" претензии предьявлять? пыль!
№64 красный проект 24 октября 2015 23:53
+1
дааа...знал,что власовец гнида,но после просмотра ссылок понял,что "гнида"-это для него комплимент.
№65 Nils Val 27 октября 2015 23:32
+2
После таких слов и "эпитетов" любой нормальный человек встанет на сторону Стрелкова, даже не зная его...
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№66 NKa 24 октября 2015 21:26
+4
В Славянске гора Карачун. Про "оборону" Славянска лично у меня много вопросов... А самый главный вопрос - Почему всё началось в Славянске??? городок тихий, маленький, мирный. Когда к нам стали прибывать военные колонны, я была в недоумении, ведь у нас даже никаких протестных движений не было и в помине, а тут танки!!! нас усмирять...
№67 Nils Val 27 октября 2015 23:23
+1
Что толку держать Славянск и потерять Донецк? Организованно отошли в Донецк, организовали оборону, а вот далее какие-то предатели и враги Стрелкова из Донецка убрали, одновременно пошла череда покушений, убийств. Ведь прозрачно видно, что какие-то силы после того, как ополченцы удержали Донбасс, захватывают там власть в той манере и тем способом, что исторически им привычен. И, похоже, что киевская хунта с ними заодно, видимо в родстве. Священник Шумский возможно тоже? Нужно поинтересоваться кто он такой, о чем пишет?
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№68 Identita 24 октября 2015 17:18
+24
А че его сливать,он сам себя слил уже давно. Еще когда он был на "вершине славы" было совсем непонятно,чего около него вьется этот скользкий его "пресс-секретарь" Мюрид. А они просто одного поля ягода!!!!
№69 Monarchist 24 октября 2015 18:03
+9
Нет веры тем людям которые имея свою наследственную фамилию, придумывают какие то псевдонимы- актеры голливуда или как? Гиркин- Стрелков, Мюрид-Несмиян, Ульянов -Ленин.
№70 T.Наталья 24 октября 2015 18:22
+11
Джугашвили-Сталин, да? Тоже доверия нет?
№71 achiffa 24 октября 2015 18:55
+3
Джугашвили/Сталин - это неправильный пример.
Хотя бы потому, что
1. Он был подпольщиком, в отличие от Несмияна и Гиркина.
2. Сталин - это была вторая партийная кличка после "Кобы", потому, что как Коба он "засветился"
3. Сталин не менял отчества, хотя Виссарионович не самый удачный вариант с точки зрения самопиара
ПС и, таки, если брать историю, большинство его оппонентов и соратников ему не совсем доверяло, и не зря - это исторический факт.
№72 Nils Val 27 октября 2015 23:45
+1
Историк Вильям Похлебкин очень хорошо и подробно разобрал историю и побуждения при выборе фамилии Сталин в книге "Великий псевдоним". Стрелков наверняка читал книгу своего коллеги и побуждения у него те же, что и у Сталина. Что поделаешь, народ у нас такой, Гиркин для публики не звучная фамилия, Стрелок - другое дело, тем более для молодежи это аналогия с легендарной игрой СТАЛКЕР.
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№73 ангелочек 25 октября 2015 07:07
0
да нет...банально всё - денежные потоки перенаправились и Стрелков предстал во всей красе
№74 Игорь Кузьмин 27 октября 2015 20:40
+2
А, что его, болезного, сливать - он и сам давно слился. Все его круглые столы ни что иное, как тщетные попытки поднять свой крайне низкий рейтинг. Не будь этих столов о нём давно бы уж забыли.
№75 Елена_Николова 24 октября 2015 16:02
+8
В этом "круглом столе" не хватает Вершинина.
№76 Favens 24 октября 2015 16:48
+2
И Рожина в довесок.
№77 jibr71 24 октября 2015 17:19
+3
Имвсем уже не круглый а овальный стол нужен кабинет такой же
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№78 Прометей 24 октября 2015 20:05
+2
И Просвирнина Егорки.
№79 aqtras 24 октября 2015 16:57
+1
Елена_Николова - не в тему, но у Вас, верно, мания величмя, судя по аватарке. Будьте скромнее, а то некрасиво как-то.
№80 Александр.Г 24 октября 2015 17:59
-1
А к аватаркам со Сталином у Вас претензии есть?
№81 Samarchanin 24 октября 2015 18:14
0
А еще Е. Васильевой , Гавнопольского ,Майкла Бома и Кукаревича
№82 vepras 24 октября 2015 16:03
+63
Стрелков превратился в "обиженную институтку" (((, где личные обиды стоят выше интересов России, его словоблудие граничит с предательством (((.
----------
И всё что я сказал, является сугубо моим личным мнением основанным на моей субъективности.
№83 ВсеславЪ 24 октября 2015 16:23
-17
...никто никуда не идёт!...
Ни в кого Стрелков не превратился... просто стал не угоден. И нужно обгадить его срочно!...
И посыпались изобличительные статьи и репортажи! ОН ТАКТИК и притом ВОЕННЫЙ, он НЕ ПОЛИТИК. Поливать грязью, с дивана, дело не хитрое , но и не благодарное и давайте не буде лить воду на "мельницу" либерастов!
Да здравствует Великая и Могучая РУСЬ!
№84 молчун 24 октября 2015 16:56
+40
Так какого хрена этот тактик полез в политику?! Верно в статье сказано, что всё им заявленное за последнее время подходит для формата "эха москвы". А вот от недомыслия, личных обид или иных причин - это вопрос интересный.
№85 Vovko 24 октября 2015 17:00
+13
Тактик, развязавший войну на Донбассе, постоянно призывающий Путина к вводу войск?!
№86 Галина Б. 24 октября 2015 17:59
+19
Я тогда уважала Стрелкова, когда думала, что он и правда офицер ФСБ, что его на Донбасс Путин послал, а оказалось, что это он всё наврал про себя, даже фамилию героическую сам себе придумал. Вот тут моё мнение о Стрелкове-Гиркине резко изменилось на противоположное. А теперь вижу в нём козла-провокатора. bad
№87 Кузнечик 24 октября 2015 19:02
-1
Знаете что, вы такую ахинею тут несёте! В 1941 году каждому бы по Славянску до Берлина. Что то изменилось за эти годы? Можно видеть козла-провокатора, а можно видеть расширение НАТО на Восток всё ближе к границам России и Славянск в том числе Гиркина тому помеха.
Если есть за что - привлекайте, а просто так хаять не смейте никого!
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№88 Герасимова 25 октября 2015 08:57
-2
Кузнечик
Не нужно равнять - тогда защищали одну страну СССР от ИНОСТРАННЫХ захватчиков, а на Украине ГРАЖДАНСКАЯ война, именуемая АТО.
На одном из брифингов у Плотницкого спросили: "Почему не занимаем Мариуполь?" Ответ: "Потому, что если займём Мариуполь, то укры в Славянске перекроют воду всему Донбассу"
А Гиркин его (Славянск) оставил.
Если бы Новороссия была бы Путинским проектом, уже давно всё сбылось бы, а так это было всего лишь мечтами некоторых патриотов. Но чтобы воплощать такие проекты типа Новороссии, нужно знать какие планы на верху или на верхах.
Как ни крути - а все мы русские, что Украина, что Белорусь, что Россия. Как сказал святой Лаврентий Черниговский. что нет ни Украины, ни Белоруссии, ни России, а есть одна СВЯТАЯ РУСЬ. Но для хунты это не важно, потому и затеяли АТО, главное - столкнуть русских между собою, посеять вражду, что у них и получилось.
№89 Кузнечик 25 октября 2015 09:29
-1
Цитата: OlgaObmok
Не нужно равнять - тогда защищали одну страну СССР от ИНОСТРАННЫХ захватчиков, а на Украине ГРАЖДАНСКАЯ война, именуемая АТО.

То есть вы за сепаратизм СССР и признаёте его законным несмотря на тогдашний референдум за его сохранение и не видите нарушений прав русского населения на территории бывших союзных республик в цветных паспортах, выдаваемых русскоязычным лицам без гражданства (Прибалтика), в принудительной ассимиляции русского населения в обязательном порядке требующей владения на категорию иным языком.
Может вы и Россию дозрели по совести поделить, то ж не СССР а не весть что теперь!?
Однако быстро забываем историю!

Батенька то церковный подставной никак? Когда это было видано, чтобы церковнослужители в политику то лезли!
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№90 Черный пес 24 октября 2015 22:10
+2
Цитата: Галина Б.
что он и правда офицер ФСБ, что его на Донбасс Путин послал,

Вот у меня такая версия возникает.
Гиркин поехал на Донбасс будучи начальником охраны фирмы Marshall Capital.
Похоже на то, что его хозяева надеялись по быстрому "отжать" весь бизнес Ахметова в Новороссии. Но пошло все не так, как они планировали. Отсюда и крики "Путин введи войска срочно!". Когда стало окончательно ясно, что "отжать" легко не получается, он и Бородай (тоже сотрудник фирмы Marshall Capital) уехали. А теперь выплескивают свою обиду и злость.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№91 Галина Б. 25 октября 2015 02:44
+6
Трудно сказать, ведь всей правды мы все равно не знаем и можем лишь версии выдвигать. Но факт, который теперь стал очевиден, состоит в том, что Гиркин лгал в очень серьезных вещах: он многих людей ввел в заблуждение, выдавая себя не за того, кем является на самом деле и присвоил себе полномочия, которых никто ему не давал. Вред, который он принёс, ещё предстоит оценить.
№92 SerVal 25 октября 2015 03:05
+1
Цитата: Галина Б.
Гиркин лгал в очень серьезных вещах..

А Пугачёв, чтобы увеличить своё войско, лгал что он Пётр Третий.

Вы про войну что-нибудь слышали? Война - это не воскресная прогулка, а военные не выпускники пансиона благородных девиц. Там уж не до этикета.
№93 Галина Б. 25 октября 2015 04:57
+6
Цитата: SerVal
А Пугачёв, чтобы увеличить своё войско, лгал что он Пётр Третий. Вы про войну что-нибудь слышали? Война - это не воскресная прогулка, а военные не выпускники пансиона благородных девиц. Там уж не до этикета.



Уважаемый Сервал, а напомнить Вам, что Емеля Пугачёв был бунтовщиком и поставил под угрозу само существование государства, что своей ложью толкнул на преступления многих людей и много душ загубил, что в конце концов был казнён на площади? И поделом ему, ибо лгал и долгался.
А Вы, наверное, украинец, Сервал, потому что именно украинцы в массе своей героизируют бунты, майданы, революции, народные восстания всякие. Но я не разделяю Ваших представлений о героизме, так что не ставьте мне в пример разных асоциальных личностей.

Ну а про войну, я полагаю, не слышали именно Вы, Сервал, если думаете, что один смельчак может начать войну, а целое государство обязано выполнять его указания и вводить войска тогда и куда он укажет. Я, хоть и женщина, все-таки знаю, что в армии, а тем более на войне, нет демократии, нет и не может быть народной вольницы. В армии есть и должна быть жесткая дисциплина и выполнение приказов вышестоящих командиров, потому что война требует слаженных действий всей армии + взаимодействие с тылом. Офицер не может не знать этого, Гиркин - не может не знать, если, конечно, он офицер. Так-то, Сервал.
№94 SerVal 25 октября 2015 10:57
-3
Галина Б., Пугачёв-то тут причём? Я написал, что для победы в войне командующий обязан использовать все доступные средства.
Если для победы надо назваться генералом ФСБ или Николаем-Угодником, то так и надо сделать.
№95 Кузнечик 25 октября 2015 09:49
0
Народ соскучился по величию Российской империи, на этих чувствах играют

Однако поддержка народа есть ни что иное как легитимность?!
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№96 Кузнечик 25 октября 2015 10:10
0
Цитата: Галина Б.
Но факт, который теперь стал очевиден, состоит в том, что Гиркин лгал в очень серьезных вещах: он многих людей ввел в заблуждение, выдавая себя не за того, кем является на самом деле и присвоил себе полномочия, которых никто ему не давал.

Даже если это и так, то он тем более легендарная личность потому что получается он сделал то, чего ждал народ, но на что не решалась власть.
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№97 ВсеславЪ 26 октября 2015 10:35
+3
Ну да! Ну да! Гиркин и Путин! Ето они развязали кровавую бойню! Это они жгли людей в Одессе, это они расстреливали безоружных, это они разрушали города!
Ну слава Богу! Виновные найдены, теперь нам осталось выдумать им меру пресечения.
№98 Кузнечик 24 октября 2015 17:01
+3
Цитата: ВсеславЪ
...никто никуда не идёт!...

Если честно даже не понимаю о чём вы.

Цитата: ВсеславЪ

Ни в кого Стрелков не превратился... просто стал не угоден. И нужно обгадить его срочно!...
И посыпались изобличительные статьи и репортажи!

Да что то вдруг особенно в последнее время много льют на него нечистот, было б за что - просто б взяли и всё, а то льют и льют, не могут взять видимо "предварительно не испачкав" и это наводит на определённые мысли... facepalm
Пишет мой знакомый о России:...
Не подлежит публикации в полном объёме :) Ограничусь лишь кусочком:

цензура на предмет некоего экстремизма и репрессии против несогласных
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№99 jibr71 24 октября 2015 17:22
+7
Ну кому то возвеличить понадобилось офицера среднего звена .тоже про мельницу либерастов?сейчас то он больше на них смахивает
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№100 Игорь Кузьмин 27 октября 2015 20:43
0
С каких пор тактиками стали прапорщики? А в политику он сам лезет, причём безуспешно, как видно по всему. Второй Жириновский вряд ли понадобиться.
№101 filipja 27 октября 2015 23:37
+1
Да ни какой он не военный . Он закончил архивный институт, где не было военной кафедры. Не умеет воевать. Взял на себя то . что не умеет делать и этим подставил людей. И никто бы его не трогал бы и не "сливал" , если б сам не выступал с провокационными заявлениями.
№102 dracula 24 октября 2015 16:04
+26
winked о,Несмиян фигура,однако...и адепты его))) им вообще к дедушке Кащенко надо с круглым столом. как-то так.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№103 ВсеславЪ 24 октября 2015 16:23
+6
ДА! И причём давно!
№104 vovk 24 октября 2015 16:48
-2
Несмиян-фигура не стандартная.Его труды о ваххабизме и прочем крайнем исламизме-дорогого стоят,да и экспертные оценки по Ближнему Востоку наравне с Сатановским.
№105 luiza_isla 24 октября 2015 16:04
+65
Спасибо за статью, полностью согласна с автором. Год назад писала, что Гиркин - провокатор и получала по 50-60 минусов.
№106 Apolitikus 24 октября 2015 16:06
+38
вы и щас можете наловить минусов. не все же смотрят актуальные интервью с ним, а только помнят его в военной форме и с автоматом. тогда его все считали героем.
№107 dracula 24 октября 2015 16:08
+11
людям нужны легенды)) winked
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№108 Карабас-Барабас 24 октября 2015 16:12
+4
Людям нужно зрелищ, Гиркин его им дал, но не более.
----------
"Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Человеку нужны факты, хотя и это не всегда работает."
№109 Ефимыч 24 октября 2015 16:45
+3
Сделали СМИ из него героя-теперь его же и топят.
№110 миледи 24 октября 2015 16:37
+10
Скорее мифы. Легенда хоть отчасти имеет под собой реальную основу, а тут - ни-че-го!
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№111 Галина Б. 24 октября 2015 18:03
+12
Просто он всех ввёл в заблуждение. На самом-то деле он и не офицер, и не посланец Путина, и даже не Стрелков. Фантом, причём дутый. А вот кто его раздул - вопрос интересный.
№112 SerVal 24 октября 2015 18:34
+6
Галина Б, вспомните фильм "Батальоны просят огня."
"Дивизия перешла в наступление.." .. зачем это было сказано.
*а на самом-то деле не перешла
№113 Pe4orin 24 октября 2015 19:10
+2
"А вот кто его раздул - вопрос интересный" Это не трудно узнать через интернет.Уже давно посчитано.Больше всех старался Ремчуков.
№114 BONNIE 24 октября 2015 19:46
+9
По моему все ещё проще и не надо ни спорить, ни искать где же правда о Стрелкове-Гиркине.ОФИЦЕР - не может быть ни пи...даболом, ни бла-блаболом, а должен действовать согласно присяге, приказу и Родину защищать!!! А о себе любимом рассказывать на старости лет в мемуарах!!!
(Вот бы Жуков, к примеру сидел бы и раздавал интервью и выступал по радио и рассказывал о том какой он герой и куда следует направит войска Сталину и всё это во время боевых действий)
№115 anna_ni 25 октября 2015 01:15
+2
Тут без бутылки не разберёшься.Пуд соли съешь -и тоже без толку. Где надо, наверное, знают.Ком-то надо было заварить эту кашу на Донбассе -и появился Стрелков. Потом стал неуправляемым -и его удалили. Только вот что это за силы дёргают за ниточки нам, навеоное, не узнать никогда, можем только гадать.Т.Волкова, например, утверждала, что Гиркин -человек Vanguard, а в этой "уважаемой организации и российских олигархов, пр желании можнь откопать. Она ещё и каких-то генералов обвиняла в том, что работают на Vanguard. Ясно одно:в российских верхах есть разные группировки и у каждой свои интересы. Не всегда совпадающие с интересами государства Российского. Что прискорбно.
№116 vovk 24 октября 2015 16:24
-10
Стрелков и его биография-вызывают уважение.В отличие от уважаемых проституток-политологов.
№117 vovk 24 октября 2015 17:08
-8
Иуды минусующие,у кого биография Стрелкова вызвала меньше уважения,чем биографии г-нов Ищенко или Кургияна вместе взятые???
№118 jibr71 24 октября 2015 17:25
+11
Что то ярлычки с вас посыпались и серой запахло
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№119 vovk 24 октября 2015 18:12
+5
Персонально Вам один вопрос-биография Г-на Ищенко у Вас вызывает уважение или нет?
№120 Ветерсвостока 25 октября 2015 03:39
+3
Да не серой от него попахивает, тут другая субстанция.
№121 Черный пес 24 октября 2015 22:23
+8
Цитата: vovk
Иуды минусующие,у кого биография Стрелкова вызвала меньше уважения,чем биографии г-нов Ищенко или Кургияна вместе взятые???

Посмотрим:
В 1988 году поступил в Московский государственный историко-архивный институт (где не было и до сих пор нет военной кафедры).
С 1989 года увлекается военной реконструкцией и историей Белого движения
С 18 июня по 31 июля 1992 года — доброволец (рядовой) 2-го взвода Черноморского казачьего войска ПМР
В августе 1992 года Игорь Стрелков вернулся в Москву, но, с ноября 1992 года по март 1993 года уехал воевать добровольцем на войну в Боснии в составе (2-ого Русского добровольческого отряда 2-ой Подринской легкопехотной бригады Войска Республики Сербской; где получил прозвище от сербов «царский офицер» за монархические взгляды и манеры, характеризовавшие офицеров Российской империи прошлого
В 1993—1994 годах проходил срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации стрелком роты охраны 190-й ракетной технической базы в Голицыно (в/ч 11281 МО ПВО; ныне расформирована).
После завершения срочной службы в 1994 году остался служить по контракту на сержантских должностях: сначала — в составе мотострелковой бригады, а потом — в качестве разведчика-дальномерщика взвода управления миномётного дивизиона.
В марте — октябре 1995 года служил в в 166-ой мотострелковой бригаде, далее в других регионах России до 1998 года
В мае 1996 года был зачислен в состав Дроздовского объединения в чине унтер-офицера
С 1998 по 2005 год служил в частях специального назначения ФСБ: с 1998-ого года в Дагестане, а c 1999 в Чечне, получив воинское звание прапорщика
С 2005 года до выхода на пенсию в звании полковника 31 марта 2013 году по выслуге лет служил в Москве в ФСБ в управлении анти-террора на младших офицерских должностях, оставаясь в звании прапорщика

Интересно служил в звании прапорщика, а на пенсию вышел полковником ?
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№122 Милана555 24 октября 2015 20:09
+8
Возможно Вы не следите за интервью Стрелкова-Гиркина, раз так бьетесь за его репутацию. Если бы Вы послушали его речи за последний год в разных студиях, то скорей всего бы прозрели. Душком от его выступлений давно попахивает.У меня нет оснований не верить Коротченко, а он обвинил Гиркина в предательстве. А сравнивать Гиркина с Ищенко и другими политологами некорректно, разные "весовые категории."
№123 ВсеславЪ 24 октября 2015 16:28
-9
Вот давайте и запомним его Героем!
Жаль что он принимает участие в этих "актуальных" передачах...
Да, я "это" не смотрю, не мазохист...
Жалко парня, не могу видеть, как из героя делают ...
№124 Apolitikus 24 октября 2015 16:34
+35
Цитата: ВсеславЪ
Вот давайте и запомним его Героем!

так можно было сказать, если бы он ласты склеил. он же откровенно гадит. как можно предателя помнить героем?
№125 SerVal 24 октября 2015 17:10
+3
Цитата: Apolitikus
как можно предателя помнить героем?

Осталось выяснить, кого и что он предал.
№126 ВсеславЪ 26 октября 2015 10:23
+2
Вот именно!
№127 Павка Корчагин 25 октября 2015 00:06
+3
А вот Сердюков и Васильева они гадили или нет? Как считаете?
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№128 ВсеславЪ 26 октября 2015 10:27
+1
Не увлекайтесь "жёлтой прессой" и "врагов" поубавит ся.
№129 Люблю Севастополь 24 октября 2015 16:52
+6
Не лез бы, куда не следует со своими "откровениями" ,так и остался бы в памяти для всех героем.Видать лавры Педалика Кличко покоя не дают.
№130 Яшмаа 24 октября 2015 17:15
-7
Нужно было вовремя пристрелить.
№131 Monarchist 24 октября 2015 18:14
+15
Генерал Власов в 1941г был героем Советского Союза и освободителем из фактического окружения г. Тулы. Так что до сих пор его хвалить?
Совершил поступок отвечай и старые заслуги не помогут. Стрелкову бы просто на камеру поменьше болтать, а то "я человек военный правила и субординацию знаю" - раз знаешь, война идет так чего критикуешь командира перед лицом гражданских лиц и подчиненных. Это называется паникер и строго наказывается.
№132 SerVal 24 октября 2015 18:38
+4
Цитата: Monarchist
Генерал Власов в 1941г был героем Советского Союза

Он и тогда был дрянью и карьеристом. К тому же ещё и стукачём.
№133 Андрейка 24 октября 2015 16:15
+1
Слово без аргументов...
Сейчас понятно почему, а тогда нужно было доказывать и разъяснять.
Нужно учитывать, что люди думать не научены.
№134 миледи 24 октября 2015 16:35
+19
Кто минусует в таких случаях - уже давно известно. Одни и те же. Ладно, просто бы минусовали, но ведь ещё и оскорбляют, вступают в скандальную полемику. Короче , секта ,,свидетелей Гиркина-Стрелкова''.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№135 filipja 27 октября 2015 23:50
0
ДА , меня на прошлой ветке сильно заминусовали , да еще и пооскорбляли
№136 2petrovich 24 октября 2015 16:47
+19
Его Стариков раскусил враз .
№137 Чертков_Андрей 24 октября 2015 17:31
+2
Может, плохо, что Стариков очень интеллигентный человек, ему не хватает немного жёсткости, "жириновщины", что ли... Поэтому в харизме он проигрывает Стрелкову, даже выводя его на чистую воду.
№138 Галина Б. 24 октября 2015 18:06
+10
Да, Стариков молодец.
№139 SerVal 24 октября 2015 18:40
+2
Цитата: Галина Б.
Да, Стариков молодец.

На Алтае-то сидючи.. молодец, ничего не скажешь.
№140 Ветерсвостока 25 октября 2015 03:44
+3
А ты надеюсь в окопе сидишь? Или как?
№141 Геннадий Алексеев 24 октября 2015 17:00
+1
"Плюс" поставить пока не могу,а правда,скорее всего,за Вами.
№142 красный проект 25 октября 2015 00:42
+2
№71 luiza_isla

Спасибо за статью, полностью согласна с автором. Год назад писала, что Гиркин - провокатор и получала по 50-60 минусов.

Источник: https://politikus.ru/articles/61275-skrytyy-prizyv-k-sverzh-----=аналогично. И в отличие от многих,за плюсиками не гонялся.Нас было мало,но сейчас правда восторжествовала. Спасибо Ервандычу! Вот настоящий гений! Благодаря Ервандычу,миллионы граждан скинули пелену либерастии.
№143 Анахорет 24 октября 2015 16:04
+13
Не лез бы Игорь Иванович в политику. Военный должен воевать. Политик и военный в одном флаконе, редкость.
№144 SerVal 24 октября 2015 16:41
+6
Цитата: Анахорет
Не лез бы Игорь Иванович в политику..

С этим согласен. Но люди, которые никуда не лезут и на Донбасс бы не поехали.
№145 Анахорет 24 октября 2015 16:57
+8
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета." Из басен Крылова
№146 SerVal 24 октября 2015 17:16
+10
Цитата: Анахорет
Беда, коль пироги начнет печи сапожник..

Скажу Вам по-секрету, что Донбасс и сейчас защищают сапожники, трактористы, шахтёры..
№147 Анахорет 24 октября 2015 17:20
+4
Цитата: SerVal
Скажу Вам по-секрету, что Донбасс и сейчас защищают сапожники, трактористы, шахтёры..

Но ни один из перечисленных не занимается политикой. Это очень специфическая область человеческой деятельности. Не у каждого получается, даже если имеется специальное образование.
№148 типа сепаратист 24 октября 2015 19:41
+2
Некоторые пытались. И в итоге "иных уж нет, а те далече..." И за некоторыми из них я реально жалею...
№149 Monarchist 24 октября 2015 18:18
0
О новость! А укропы до сих пор думают, что лично Путин и вся русская армия.
№150 Черный пес 24 октября 2015 22:26
0
Цитата: SerVal
С этим согласен. Но люди, которые никуда не лезут и на Донбасс бы не поехали.

Очень много людей, которые добровольно ездили воевать и в Сербию, и в Абхазию, и в Новороссию - не лезут в политику! Наверное никто, кроме Гиркина.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№151 SerVal 24 октября 2015 23:20
+1
Цитата: Черный пес
Наверное никто, кроме Гиркина.

Про генерала Лебедя ничего не слышали?

*всех перечислять не буду.. один даже был кандидатом на выборах президента России. Это Вы тоже не слышали. smile
№152 S.T.A.L.K.E.R.02 24 октября 2015 16:06
+20
А куда ещё более сливаться? Он с мозгами уже не дружит. Киеву только в радость его болтовня. facepalm
№153 совок-kg 24 октября 2015 16:10
+5
это и есть "крушение кумиров". слился гиркин.
№154 SerVal 24 октября 2015 17:57
+4
Цитата: совок-kg
это и есть "крушение кумиров"

"Не сотвори себе кумира"(с)
№155 User_1558 24 октября 2015 16:11
+8
Призывают к российскому майдану, к свержению Путина, да кто им позволит это сделать? Есть хорошая пословица, дурак думкой богатеет, так это про них.
№156 Карабас-Барабас 24 октября 2015 16:11
+28
Еще недавно говорил что Гиркин провокатор и марионетка, заминусили кто как может. И не зря про него Кургинян говорил, время показало кто есть ХУ.
----------
"Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Человеку нужны факты, хотя и это не всегда работает."
№157 shans2 24 октября 2015 16:42
-6
Кургинян такой же просто.
№158 Карабас-Барабас 24 октября 2015 16:45
+8
Может и такой, но про Гиркина сказал всю правду как есть.
----------
"Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Человеку нужны факты, хотя и это не всегда работает."
№159 SerVal 24 октября 2015 19:09
0
Цитата: Карабас-Барабас
но про Гиркина сказал всю правду как есть

Давно известно, что Кургинян говорит только правду.. и чем больше заплатят, тем лучше говорит. smile
№160 Guardin97 24 октября 2015 16:14
+9
Цитата: Карабас-Барабас
Еще недавно говорил что Гиркин провокатор и марионетка, заминусили кто как может. И не зря про него Кургинян говорил, время показало кто есть ХУ.

Именно так.
№161 шахтёр 24 октября 2015 16:14
+24
Гиркин-Стрелков - засланный казачёк.Что впрочем не умаляет мужество тех кто сражался под его началом.Его задача была отработана ещё в госдепе США.Сюда входит и расстрелы мародёров(а может и не были они таковыми),как нни крути ,но всё таки граждан другого гос-ва.И постоянные призывы,как тут было упомянуто,ввести России войска.И демонстративное раздевание захваченных офицеров СБУ перед кинокамерой,которые сами как раз говорили что их подставили.И подчёркнуто негативно-пренебрежительные высказывания об Украине.И тот факт что после прорыва(или просто выхода???...) из Славянска бойцы разделились и часть вошла в Донецк,а часть к нам в Луганск-потом был бы повод к массовым поискам,арестам и расстрелам "террористов",и не только их-под этот гребешок попали бы очень многие. Вобщем типичная картинка терроризма.И кстати-после смещения Болотова(официально отставки) который тоже из той же копилки вынут,стрелковцы превратились в диких ополченцев,которых с трудом,и не всех,удалось втиснуть в общую иерархию армии ЛНР.
№162 SerVal 24 октября 2015 16:45
+6
Цитата: шахтёр
Его задача была отработана ещё в госдепе США.

О, как! Так он ещё и агент Госдепа?
*вроде бы вчера был японский шпион..
№163 jibr71 24 октября 2015 17:29
0
Поменял акс на длинный язык в компашке языкастых
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№164 vovk 24 октября 2015 16:50
-1
Бредить перестаньте.Следующий на предание хуле Мозговой?
№165 типа сепаратист 24 октября 2015 19:47
+5
Болотова хоть не трогайте. Не было бы его - неизвестно, как бы оно в Луганске обернулось. Вы же ничего не знаете о предыстории этих событий...
№166 Инна.Т 24 октября 2015 22:45
0
Те же мысли в голову приходят, абсолютно согласна!
№167 шахтёр 24 октября 2015 16:15
+8
Цитата: luiza_isla
№7 luiza_isla Сегодня, 16:04 Жалоба НОВЫЙ
Спасибо за статью, полностью согласна с автором. Год назад писала, что Гиркин - провокатор и получала по 50-60 минусов.

Я тоже хотел было такое написать,но не стал-по той же причине.
№168 Moloms 24 октября 2015 16:22
+15
Вот ведь факты то каковы. Как ни крути, что ни говори, а после активных боевых действий России в Сирии бойня на Донбасе и в Луганске не имеет место быть. Совпадение? Категорически так не думаю.
№169 filipja 27 октября 2015 23:55
+1
Я на прошлой ветке писала , что решение проблемы Новороссии , решается в Сирии , так меня обозвали и заминусовали.Поэтому я с вами согласна
№170 prol 24 октября 2015 16:23
+5
Говоря словами одного известного персонажа: "Не только лишь все могут пережить испытание славой! Не каждый это сможет!" facepalm
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№171 Мурза 24 октября 2015 16:26
+2
Странно кто же все таки гиркин стрелков кадровый грушник чей праздник сегодня или кто?
№172 чурюпаха 24 октября 2015 16:43
+1
Цитата: Мурза
Странно кто же все таки гиркин стрелков кадровый грушник чей праздник сегодня или кто?

А вы спросите у
? №15 vovk Сегодня, 16:24 Жалоба Стрелков и его биография-вызывают уважение.

Источник: https://politikus.ru/articles/61275-skrytyy-prizyv-k-sverzheniyu-vlasti-svyaschennik-aleksandr-shumskiy-o-vyskazyvaniyah-girkina.html
Politikus.ru
№173 vovk 24 октября 2015 16:51
+6
Спросите у Хмурого-его в лукавстве обвинить трудно.
№174 Черный пес 24 октября 2015 22:36
+5
Цитата: Мурза
Странно кто же все таки гиркин стрелков кадровый грушник чей праздник сегодня или кто?

ГРУшником он вообще никогда не был. Не придумывайте. ФСБ и ГРУ - совсем разные организации!
Да и кадровым тоже сомнительно. Военного образования нет совсем. Прослужил несколько лет прапорщиком в ФСБ и ушел на пенсию полковником. Вы в это верите?
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№175 Игорь Кузьмин 27 октября 2015 20:55
+2
Да, Пес, верно - вот это карьера за три года из прапорщика в полковники! Архивариусы они такие...
№176 Paladin 24 октября 2015 16:26
+5
А был ли "герой" Славянка вообще? Може сидел там за спинами других? Ну не может настоящий офицер так быстро "перекраситься".
----------
Вашингтон должен быть разрушен!
№177 SerVal 24 октября 2015 18:02
+4
Цитата: Paladin
А был ли "герой" Славянка вообще?

Ну, понеслось..
"Я Пастернака не читал.. Но осуждаю!"
Ах да, а не завербовали ли его в Госдепе? :)
№178 alex7su 24 октября 2015 23:57
+2
После такого количества вранья, злобы и грязи от Гиркина уже мало верится и во всё остальное...
№179 Павка Корчагин 25 октября 2015 00:25
+3
И что тут такого? Я вот Солженицына не читал, но осуждаю.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№180 SerVal 25 октября 2015 02:07
0
Цитата: Павка Корчагин
И что тут такого? Я вот Солженицына не читал, но осуждаю.

Да ничего. Просто, в таком случае, Ваше мнение ничего не стоит и никого не интересует. Только и всего.
№181 Павка Корчагин 25 октября 2015 22:52
+1
А можно узнать Ваше мнение о Солженицыне?
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№182 Карабас-Барабас 24 октября 2015 16:28
+3
Уважаемые и не пишите Стрелков, он Гиркин. Свою фамилилию он оправдал по полной программе.
----------
"Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Человеку нужны факты, хотя и это не всегда работает."
№183 Странник в ночи 24 октября 2015 16:30
+5
я не считаю Стрелкова каким-то "засланным казачком", так или иначе - когда держался Славянск - его вклад там есть, но его обиду, что не поддержали и не оценили - используют умные политтехнологи против России - это во-первых, имхо, во-вторых, для меня его майдановские и антипутинские (читай - антироссийские) мессажи - опускают когда-то заслуженный авторитет ниже плинтуса
----------
Я знаю - я горжусь!
№184 Крошка Ко 24 октября 2015 16:33
+5
Стрелков сдал Славянск с журналистами, трое ребят, из LifeNews, МИА Россия сегодня и Рен-ТВ. Пегов и Фомичев и дальше освещают войны, а Андрюше Стенину царство небесное.
Это все, что о Стрелкове нужно знать.
№185 Галина Б. 24 октября 2015 16:34
+22
Отец Александр (Шумский) - на Политикусе?!! Ооооо, большущий плюс Политикусу!!!!! applodisment

Хорошо знаю этого автора по его статьям на "Русской Народной Линии", где он вот уже несколько лет остаётся одним из самых читаемых. Это очень честный и умный публицист, всегда откликающийся на самые острые и актуальные темы. Высказывается открыто - как есть, так и говорит. Под его статьями всегда разворачивается горячая полемика, а тролли набегают во множестве (счастье, что здесь Администрация не позволяет им сильно флудить). Также знаю батюшку, как очень строгого пастыря, так как не раз исповедовалась у него в церкви Николы в Хамовниках, где он служит уже много лет. Всегда буду с интересом ждать новые статьи о.Александра!
№186 ВсеславЪ 24 октября 2015 16:34
-11
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело.
Вот кургиянской и еже с ним бредятиной мозг и забивают...Включите фильтрЪ и выключите тэлявизорЪ (зомби ящик)
№187 Vovko 24 октября 2015 16:34
+8
Почему унтер офицер Гиркин не уважает имя своего отца, и называет себя Ивановичем, а не Всеволодовичем?!?
tarakan
№188 Дмитрий (Митино) 24 октября 2015 16:38
+18
Иногда для того, чтобы оценить те и или иные события необходимо время. Стрелков взлетел на "крымской волне", которая его принесла в Славянск. Тогда на фоне воссоединения Крыма и России казалось, что этот сценарий вполне уместен и на Донбассе и вообще в Новороссии. Многие старались не замечать официальные заявления Путина и Лаврова, приписывали все это к тонкой дипломатической игре и особому "хитрому плану". На самом деле все оказалось гораздо прозаичней, нет никакой хитрости, а есть тщательно выверенная стратегия, согласно которой и идет работа.

Поэтому согласен с автором, еще предстоит поставить все точки над "i", дать оценку действиям Гиркина, кому он был полезен больше. Тем, кто за мир или тем, кто создает управляемый хаос. Так или иначе, но "оккупированный" Донбасс, хороший повод для демонизации России, руководства страны и каждого из нас в конечном результате. Это не значит, что не было бы Гиркина и все было бы спокойно и мирно. Если был план поджечь Украину, то ее и подожгли бы.
№189 типа сепаратист 24 октября 2015 19:51
+2
Цитата: Дмитрий (Митино)
Многие старались не замечать официальные заявления Путина и Лаврова, приписывали все это к тонкой дипломатической игре и особому "хитрому плану". На самом деле все оказалось гораздо прозаичней, нет никакой хитрости, а есть тщательно выверенная стратегия, согласно которой и идет работа.


В том и беда, что нет никакой "тщательно выверенной" стратегии. Есть чистейшей воды "латание дыр в обороне"...
№190 Дмитрий (Митино) 24 октября 2015 20:53
+5
В том и беда, что нет никакой "тщательно выверенной" стратегии.


Путин и Лавров ВСЕГДА были последовательны. До Женевы, в Женеве (17.04.2014), в Минске. Они ВСЕГДА были за единую Украину и ВСЕГДА на условиях неудобных для хунты и их спонсоров.
№191 Инна.Т 24 октября 2015 22:46
0
Всё верно!
№192 filipja 28 октября 2015 00:13
0
Ищенко:"человек, сказавший: «Спусковой крючок войны нажал я», - не имеет права вздыхать о жертвах начатой им войны. Это как раз то, чего хотели американцы – втянуть Россию в конфликт и получить доказательства ее агрессии. Вот он «полковник ФСБ», который «по приказу Путина» начал войну. Стрелков – крайне амбициозный, но довольно ограниченный человек, которого легко использовать в темную.
№193 elizarovserz 24 октября 2015 16:38
+12
Интересно, а почему Гиркин сменил фамилию или псевдоним? Да потому, что Гиркин слишком кошерная фамилия и за такими массы уже не пойдут. Находились уже в 1917 и 1991 годах. А вот Стрелков, да и еще с такой пиарной биографией - это уже кое-что. Лохов и развести не грех, это же так по кошерному. Все действия Гиркина вполне укладываются в линию поведения нашей либерастмческой оппозиции - макаревичей, ахеджаковых и пр. адексеивичей... Этакий, извините, скрытый сионист...
№194 ВсеславЪ 24 октября 2015 16:40
-9
Да и вот ещё - лично у меня, доверия к христианским деятелям ниже плинтуса, хотя и среди них часто встречаются настоящие Люди.
№195 vovk 24 октября 2015 16:53
+8
Попов-много-батюшек-по пальцам перечесть можно.
№196 ВсеславЪ 26 октября 2015 10:29
+1
Ну дык и я о чём гутарю!
№197 Лунь 24 октября 2015 16:41
+6
Если бы не Гиркин, то войны на украине в том виде что сейчас не было бы. Украина проглотила бы потерю Крыма, народец на Донбассе тоже наверняка бы утерся как это сделали в Одессе и Харькове.
№198 walle-e 24 октября 2015 19:24
+3
"Украина проглотила бы потерю Крыма"

Наивно до цинизма.
№199 Лунь 24 октября 2015 23:42
+3
walle-e Наивно? А сейчас что не утерлась? Ну что хохляндия сделала для возврата Крыма? Блокаду что ли? Так это же смешно! Украина не когда бы не пошла войной на Россию из-за Крыма, а больше хохлы сделать не способны. Все блокады они могут устраивать только моря голодом себя, а России и Крыму от этих блокад не холодно не жарко.
№200 walle-e 25 октября 2015 11:08
+2
Вижу тут реально многие не понимают, что Донбасс отдувается за Крым.
№201 filipja 28 октября 2015 00:19
+1
Не говорите глупости . Хохлы всегда знали , что Крым русский, поэтому грабили его 22 года , как могли. И отошел без единого выстрела .А если б Гиркин не влез, то Путин разрулил ситуацию на Домбассе мирно и тихо.12 апреля Гиркин захватил Славянск , а 13 хунта объявила АТО.
№202 NKa 24 октября 2015 21:52
+1
Войну у нас "притянули за уши"... Решать надо было миром и компромиссом. Люди остались бы живы!!! И тысячи жизней не поломались бы... А "народец", как вы говорите, имеет шанс исправить положение. Мы под немцами выжили, и это, даст Бог, переживем!
№203 Лунь 24 октября 2015 23:45
+2
NKa "народец", как вы говорите, имеет шанс исправить положение???????
Так уже два года как хунта имеет всех и в хвост и в гриву и даже Харьков и Одесса молчат в тряпку. Когда шанс использовать то начнут?
№204 NKa 25 октября 2015 13:39
+2
...хунта имеет всех и в хвост и в гриву и даже Харьков и Одесса молчат в тряпку. Когда шанс использовать то начнут?[/quote]
Летом прошлого года при обстреле Краматорска был ранен и через месяц скончался в больнице один очень хороший человек. Осталась жена с двумя маленькими детьми. Они потеряли не только мужа и папу, а счастье... Понимаете? Вы видели разорванные тела мирных жителей на улицах? не думаю, что Харьков и Одесса должны еще и обстрелы своих городов допустить. Жертв и без этого хватает.
На нас не просто напали, к нам применяют какие-то новые методы ведения войн и захвата власти. К сожалению, наш враг очень хитер и силен. А вот мы пока не очень представляем, как отстоять свое. Но пока мы живы, у нас есть возможность!
№205 шахтёр 24 октября 2015 16:41
+18
Цитата: Странник в ночи
я не считаю Стрелкова каким-то "засланным казачком"

Ну почему же не может такого быть?Ведь если быть честным до конца-это я про себя,то напишу вот что.Не побоюсь минусов.Всё это действие на Донбассе было спланированно в ЦРУ(я имею ввиду референдум,вооружённое сопротивление,строительство госструктур ЛДНР и др).Они хотели использовать естественное неприятие и отторжение Донбассом политики киевской банды в своих целях,но .......Наш (именно наш,хотя я и из Луганска) Президент,Наитемнейший(в хорошем смысле этого слова),вырвал ноты и дирижёрскую палочку у СШП,и теперь оркестр играет его симфонию.Этого пиндосы по ходу не ожидали.А Гиркин как раз вполне органично вписывается в партитуру СШП.
№206 Vovko 24 октября 2015 18:13
+1
Абсолютно верно. Вот что ему пообещали за это море крови, и войнушку которую он развязал на Донбассе?! Место президента? Для чего его готовили?! Еврейку подсунули 20ти летнюю...
Много вопросов facepalm
№207 vovk 24 октября 2015 18:31
+12
Во,оказывается один Гиркин виноват в развязывании войны на Донбассе? smile А чё одесскую Хатынь на него не повесим-рано ещё?
№208 Лунь 24 октября 2015 23:55
+2
Не один. Но он один из ключевых участников начала кровопролития. При ближайшем рассмотрении Россия и русские живущие на украине от войны на Донбассе проиграли больше чем выиграли. Отжав Крым мы прижали бы оставшуюся хохляндию экономически, без войны и добились бы ее капитуляции. Кровь в планы России не входила. Но Гиркин помог началу кровопролития. sad Гиркин влез туда куда его не просили. Он подставил всех. Возглавлять восстание на украине россиянину это полная глупость. Наши бы на такое не когда не пошли. Местных нашли бы, если бы посчитали вооружонное востание нужным. Авантюрист Гиркин смешал все карты. И бросить Донбасс Россия не могла, но и кровь на данном этапе была тоже не нужна. Росси пришлось действовать не по плану. И виноват в этом в том числе и Гиркин.
№209 SerVal 25 октября 2015 00:37
+2
Цитата: Лунь
Но он один из ключевых участников начала кровопролития.

Ну всё.. расскажите нам, как Гиркин напал на Украину, а доблестные воины Украины остановили агрессию.

В общем, всё шло по плану, а тут бац!.. Революция..
Прям не Стрелков, а Ленин на броневике.

Следующего будете очернять Мозгового за начало кровопролития в Лисичанске?

Цитата: Лунь
Отжав Крым..

Крым никто не отжимал. Такова была воля Народа Крыма.
№210 Лунь 25 октября 2015 00:52
+4
SerVal Вы занялись словоблудием! Факты от ваших хотелок не поменяются!
Гиркин не агент спецслужб России и действовал на свои страх и риск.
Действия Гиркина поставили Россию перед ненужным выбором. Украине пришел каюк, а действия Гиркина дали повод и возможность продлить агонию этого недогосударства.
Крым без воли России так украинским и остался бы. Примера несбывшихся желаний жителей Харькова и Мариуполя вам мало? Крым был в планах, остальное, что мы посчитали бы нужным должно было упасть к нам позже и без большой крови. А теперь кровь разделила нас. Это понятно?
№211 SerVal 25 октября 2015 02:30
+3
Цитата: Лунь
Факты от ваших хотелок не поменяются!

Э..не совсем понятно, какие факты я хочу поменять? (по-вашему мнению)

Цитата: Лунь
действия Гиркина дали повод и возможность продлить агонию этого недогосударства.

Если бы дело было в одном Гиркине. smile
Не надо преувеличивать роль Гиркина в Истории.

Цитата: Лунь
Крым без воли России так украинским и остался бы.

Неа. Может быть пролилось много крови, может быть это случилось позже, но это всё равно бы произошло. Россия помогла избежать кровопролития.

И насчёт "несбывшихся желаний жителей Харькова и Мариуполя"
- Вы явно преувеличиваете их желания. О тысячах жителях Харькова и Мариуполя, записывающихся в народное ополчение и желающих воевать с хунтой - сведений увы нет.

*кстати, в Харькове Гепа всё это быстро смекнул и перекрасился.
А ведь какой революционер был:

Гепа революционер.


smile
№212 walle-e 25 октября 2015 11:15
+1
"О тысячах жителях Харькова и Мариуполя, записывающихся в народное ополчение и желающих воевать с хунтой - сведений увы нет". То, что у вас их нет говорит только о том, что их у вас нет.
№213 Лунь 25 октября 2015 14:24
+1
SerVal Ты о чем со мной споришь то? Чего мне ты доказать то хочешь? Гепа с допой тут при чем? мы тут гиркина обсуждаем. fellow
№214 SerVal 25 октября 2015 15:28
+2
Гепа с допой тут при чем?

Это я про ваши "несбывшиеся желания жителей Харькова и Мариуполя".
... гепе с допой виднее было.

И доказывать я Вам ничего не собираюсь.
Вы высказали своё мнение, я своё.. а Гиркин своё.
"Вот и славно, трам-пам-пам". smile
№215 Лунь 25 октября 2015 23:19
+1
SerVal ну тогда поздравляю со сливом Вас obnimaet fellow
№216 filipja 28 октября 2015 00:25
0
Гиркин влез туда куда его не просили. Он подставил всех. Возглавлять восстание на украине россиянину это полная глупость. Наши бы на такое не когда не пошли. Местных нашли бы, если бы посчитали вооружонное востание нужным. Авантюрист Гиркин смешал все карты. И бросить Донбасс Россия не могла, но и кровь на данном этапе была тоже не нужна. Росси пришлось действовать не по плану. И виноват в этом в том числе и Гиркин.
Я об этом же писала на прошлой ветке , вы меня даже обозвали за это. А ведь все это лежит на поверхности и вы , как Нана , пытаетесь отмахнуться от фактов и спрятать голову в песок
№217 SerVal 24 октября 2015 18:49
+8
Цитата: Vovko
войнушку которую он развязал на Донбассе?!

Зачем гнали на Донбасс "Грады" из Ивано-Франковска у Вас вопросов нет?
А было это задолго до Славянска.
№218 alex7su 25 октября 2015 00:04
+2
А если это звенья одной цепи? война была неизбежна.
№219 SerVal 25 октября 2015 02:38
+2
Цитата: alex7su
война была неизбежна

Разумеется.
Если в одной части страны ставят памятники тем, кого ненавидят в другой части, то война неизбежна.
И отморозки типа Сашко Белого, и обещанные Правым Сектором "поезда дружбы".. вариантов не оставляли.
(про "звенья одной цепи", простите, не понял, что Вы имеете в виду).
№220 alex7su 25 октября 2015 22:55
+3
я не про памятники. Они только маленькие элементы для поддержания негатива на нужном уровне.
Я говорю про то, что если готовиться к войне с обоих сторон, то она точно начнется.
Грады подогнали и только ждали случая начать их применять. И надо же - не нужно было долго ждать! А если предположить, что этими процессами управляет одна сторона? Я давно говорил, что войска не перемещают просто так.
Такие мысли стали приходить мне в голову, после того,как Гиркин стал на всех углах трубить, что он начал войну.
№221 Лунь 25 октября 2015 00:54
+2
Ну гнали и что? Не было бы востания поднятого правокаторами не по кому и стрелять бы было. А отстрелялись бы по Крыму то получили бы ЛЕГЕТИМНУЮ ответку. Разница ясна?
№222 SerVal 25 октября 2015 02:46
+2
Ну гнали и что?

Думаю, Сашко Белый объяснил бы Вам всё быстро и доходчиво. smile
(правда, дискуссия наша вряд ли бы состоялась).
№223 Лунь 25 октября 2015 15:00
+2
SerVal Я в отличие от тебя за свою жизнь с такими сашками несколько разговоров имел. И пока я беседую, а они уже нет. spiteful А вот ты наверняка теоретик, а не практик. biggrin
№224 Лунь 25 октября 2015 00:59
+1
Не было бы Гиркина и компании не было бы и такого кровопролития.
Но есть и польза от действий Гиркина - Гражданская война на Украине ХОРОШО ЧТО ОНА ПРОИЗОШЛА! Война будет хорошей прививкой и россиянам и хохлам от иллюзий. Гордиев узел противопоставления украинства русским копился очень долго и теперь есть возможность его разрубить. Теперь многим стало понятно, кто что, зачем и почему в наших с украиной отношениях. И есть еще один ОГРОМНЫЙ плюс - запад показал свое истинное лицо, которое оказалось мурлом, а не демократическим личиком, и только идиот теперь еще верит, что на западе есть свобода совести и свобода слова, и что западу вообще можно верить и что тот путь который нам предлагают белоленточные это путь к процветанию, а не в тупик и развал. Одно только прощание с иллюзиями о богатом, добром и хорошем западе и возможности дружбы с ним, уже оправдывает жертвы этой войны.
№225 Pe4orin 24 октября 2015 19:30
0
" подсунули 20ти летнюю..." Вспомните Латынину."Стрелков,это улучшеный Навальный".
№226 baralgin2011 24 октября 2015 16:43
+2
Даааа. А во что г-н Калашников превратился... Помнится, вырос я именно на его книжках. А потом с ним что-то произошло явно психологического плана.
№227 Карабас-Барабас 24 октября 2015 16:47
+1
Цитата: baralgin2011
Даааа. А во что г-н Калашников превратился... Помнится, вырос я именно на его книжках. А потом с ним что-то произошло явно психологического плана.


Человек попросту увлекся зарабатыванием бабла и не более, остально ушло в сторону. Деньги стали для него гораздо больше, чем Родина.
----------
"Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Человеку нужны факты, хотя и это не всегда работает."
№228 Анахорет 24 октября 2015 17:03
+4
Максим действительно обладает бойким пером и неплохо пишет.Писал бы дальше в духе "Сломанного меча..." и было бы нормально. Каждый должен заниматься своим делом.
№229 следящий 24 октября 2015 16:44
-4
Цитата: moonya
команда на слив Гиркина пришла?

Гирслилкина.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№230 А.Игорь 24 октября 2015 16:45
+2
Штирлиц пришел на прием к Мюллеру и сразу сказал,что он полковник Исаев,пусть даже в отставке
№231 cucumber 24 октября 2015 16:45
+3
это что же получается, Гиркин больше не герой?
№232 Михаил_Ххх 24 октября 2015 16:48
+25
Опять эти твиксы вылезли! Эта сладкая парочка Гиркин с АНАЛитегом мюридкой постоянно визжит о сливе. Скрытые призывы к революции в России эти клоуны постоянно мусируют. Когда то давно постоянно читал блог мюридки а потом увидев куда этот шакал гнет задал ему несколько вопросов. Но он у себя в блоге на неудобные вопросы не отвечает. Появляется мгновенно цепная шавка его жена и банит всех кто посмел усомниться в проповедях этого аналитега. Там считается хорошим тоном вылить грязь на президента. И когда еще гиркин не налепетал столько чуши но уже стал обниматься с мюридкой сразу появилось отвращение к гиркину. Правда тогда на форумах в инете многие защищали его, называли меня тролем майданутым. Но со временем гиркин только увеличивал обьем своего поноса и уже даже самые рьяные его защитники стали задумываться над тем куда он гнет. Правда и сейчас находятся люди которые пишут что он мол заработал себе такой авторитет что многим из нас никогда не подняться до таких высот. Я в таких моментах отвечаю что можно всю жизнь быть например заслуженным шахтером, иметь кучу грамот и орденов, везде будет почет и уважение, но стоит один раз переспать с мужиком и для всех на всю оставшуюся жизнь ты будешь не заслуженным шахтером а обычным пид***сом.
№233 Елена_Николова 24 октября 2015 16:49
+17
Стрелков, Стрелков.... Хорошо помню его слова: "Я верен своему Главнокомандующему." И что получилось?
№234 следящий 24 октября 2015 16:50
-1
Цитата: Странник в ночи
я не считаю Стрелкова каким-то "засланным казачком", так или иначе - когда держался Славянск - его вклад там есть, но его обиду, что не поддержали и не оценили - используют умные политтехнологи против России - это во-первых, имхо, во-вторых, для меня его майдановские и антипутинские (читай - антироссийские) мессажи - опускают когда-то заслуженный авторитет ниже плинтуса

Обижаются институтки, а не офицеры. Обиделся, вот на нем теперь воду возят.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№235 следящий 24 октября 2015 16:52
-2
Цитата: Мурза
Странно кто же все таки гиркин стрелков кадровый грушник чей праздник сегодня или кто?

Теперь уже Никто.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№236 Rosinant 24 октября 2015 16:52
0
Стрелков на мой взгляд человек безусловно честный, смелый и отчаянный и настолько же недальновидный, необъективный, бескомпромисный и самолюбивый. Когда последние качества перевешивают первые, получается совсем неприглядная картинка.
№237 Vovko 24 октября 2015 18:15
+1
Вот на этих чувствах и качествах и сыграли враги.
№238 миледи 24 октября 2015 16:52
+27
То, что сейчас делает Гиркин - имеет определённое название. Точнее, Гюльчатай слегка приоткрыла личико, и вместо Гюльчатай там оказался бородатый грязный душман. Поведение Гиркина уже не вписывается ни в какие рамки. Мало того, что язык с головой не дружит, ещё возникают некоторые вопросы. Ладно , он себе с Донбасса девку молодую привёз, жену , так сказать, это его личное дело, но то, как эта девка ведёт себя, все эти фотки в сногшибательных платьях, явно недешевых, квартира в Москве, неплохая так себе квартирка, только за чей счёт такой банкет? Никак на пенсию он себе такое позволяет? И все эти перелеты в ЕКБ - с выступлениями, тоже недешевое удовольствие, да и многое другое. В Крыму о нем почти никто и ничего не знает, где он там ,,воевал'' и с кем. Но вполне поверю, что он и у нас пытался реальную войну затеять, только не дали, поперли. И все эти рассказки про ,,службу в ФСБ'' - разве что ,,агентом'' подрабатывал, не больше. И вообще, странный персонаж, весь такой ,,противоречивый, непонятный''.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№239 Olrg 24 октября 2015 16:53
+7
Гиркин-то евреем оказался. В смысле революционером... На самом деле с его стороны захват Славянска был провокацией. А провокаторы, они и есть провокаторы. Всё тайное всегда станет явным. Я перестал ему верить, когда он сдал Славянск, а ведь до этого говорил, что умрёт, а не сдаст. Лучше бы умер, остался бы героем.
№240 типа сепаратист 24 октября 2015 19:56
+4
А захват оружия в Луганске и Донецке? Тоже провокации? Так мы вообще договоримся до того, что нужно было нам сидеть на попе ровно и не дергаться...
№241 следящий 24 октября 2015 16:59
+6
Цитата: ВсеславЪ
Вот давайте и запомним его Героем!
Жаль что он принимает участие в этих "актуальных" передачах...
Да, я "это" не смотрю, не мазохист...
Жалко парня, не могу видеть, как из героя делают ...

Вот героя из него действительно сделали, а в дерьмо он попал по собственной инициативе.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№242 следящий 24 октября 2015 17:04
+6
Цитата: shans2
Гиркин много чего наговорил после, но до ухода с Донбасса к нему претензий в военном плане не было, делал что мог... про Саур-могилу ты , что называется свистишь.

А мне почему то запомнилось, как он ныл, что со стороны России нет помощи.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№243 Иван Петров 24 октября 2015 17:08
+6
Стрелков-Гиркин. Человек уволенный из спецслужбы.
По каким-то сильно воняющим обстоятельствам.
О котором очень негативно отзываются товарищи по оружию - офицеры, которых сложно заподозрить в предательском сговоре.
Человек, у которого обнаружены нехилые счета в банке Люксембурга. Странный человек, называвший Путина своим Главнокомандующим и буквально требовавший ввода войск на Украину (или мы все умрем!). Не мог не понимать бывший полковник что он делает.
Странный эпизод с ним и десятилетним мальчиком, за который его едва не пристрелили товарищи.
ПРАВОСУДИЯ.НЕТ Блог Татьяны Татьяны Волковой.
№244 Николай Иванович 24 октября 2015 17:10
-16
А что не так, Гиркин абсолютно прав насчёт Сирии. Что это операция отвлечения от реальных проблем России. И простите н могу без смеха читать про "Россия вновь становится сверхдержавой"
№245 jibr71 24 октября 2015 17:36
+9
Никто не говорит что нет проблем это не повод ныть .работать надо страну вперед тащить.а смех ваш непростителен если внутри гавно то сверху не блестит
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№246 filipja 28 октября 2015 00:49
+2
Ну посмейся . Смех без причины , признак дурачины
№247 advent 24 октября 2015 17:15
+14
Никогда не нравился Стрелков..мутный изначально был.Не понимаю, почему так много людей все еще верят ему
№248 kirill.andreev 24 октября 2015 17:17
0
Даже читать не стал. Жидяра гиркин- мразь поганая
№249 Vovko 24 октября 2015 18:17
0
Я не стал бы так радикально. Просто его качествами идеалиста умело воспользовались враги!
№250 Карабас-Барабас 24 октября 2015 17:27
+4
Цитата: Елена_Николова
Стрелков, Стрелков.... Хорошо помню его слова: "Я верен своему Главнокомандующему." И что получилось?


А получилось все банально, жидко обделался Гиркин.
----------
"Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Человеку нужны факты, хотя и это не всегда работает."
№251 чурюпаха 24 октября 2015 17:28
+7
Цитата: Николай Иванович
могу без смеха читать про "Россия вновь становится сверхдержавой"

Ну так и не читайте, раз вам Россия опять не угодила.
№252 lisaalisa 24 октября 2015 17:35
+21
Гиркин видать решил занять боевой пост мадам Елены Васильевой и тоже стать АНАЛитиком по потерям Российской армии(но только уже в Сирии)

https://m.youtube.com/watch?v=9NUBWfGUgzk
Укры под его видео аж сЦут кипятком от счастья, от его прогнозов Что Рашка скоро развалиться, армия у России никакая и Укры скоро обязательно захватят Донбасс и пойдут на Крым. Я предполагаю что скоро на Вукраине вместо Ленина будут ставить памятники Гиркину.
Ну и кто после этого Гиркин? Чем он лучше либерастов , которые клевещут на свою страну и призывают к гос. перевороту в угоду США?
№253 красный проект 26 октября 2015 11:40
0
суть белоггвайдеса-монайхиста
№254 filipja 28 октября 2015 01:00
0
мдааа. Посмотрите на его лицо , во что оно превратилось. Раскормленное , оплывшее и да простят меня "свидетели" Гиркина - тупое
№255 чурюпаха 24 октября 2015 17:36
+10
Цитата: Иван Петров
Стрелков-Гиркин. Человек уволенный из спецслужбы.

Не был он никогда сотрудником спецслужб. Это самопиар.
№256 чурюпаха 24 октября 2015 17:40
+7
Цитата: миледи
И все эти рассказки про ,,службу в ФСБ'' - разве что ,,агентом'' подрабатывал, не больше.

Разделяю и поддерживаю. Что бы быть бывшим, сначала нужно туда попасть, а вот с этим у Гиркина были проблемы.
№257 Николай Иванович 24 октября 2015 17:42
-7
Цитата: чурюпаха
Цитата: Николай Иванович
могу без смеха читать про "Россия вновь становится сверхдержавой"

Ну так и не читайте, раз вам Россия опять не угодила.
при чём тут россия не угодила? просто надо реально смотректь на вещи Или Вы на самом деле всерьёз считаете что Россия в её нынешнем состоянии является сверхдержавой? Тогда вы живёте не иначе как на Луне
№258 Vovko 24 октября 2015 18:21
+8
Россия разве когда нить претендовала на роль сверхдержавы?! Может только в ваших влажных фантазиях. Вот на суверенность претендовала, на справедливость международных отношений тоже.
И на Луну скоро собираемся:-)
№259 OtDurakaSlyshu 24 октября 2015 17:59
+7
Разочарование полное и абсолютное. Напоминает авантюристов-"военачальников" времён гражданской войны в России. Создать собственное "войско", начать "освобождать" или захватывать городки, пгт и села, прикрывая всё это высокими идеями, а на самом деле - тешить своё собственное "Я". "Дошел бы до Одессы"? "Мы раздуем пожар мировой" и всё в этом духе? А когда дали под зад коленкой - вот тут и полезли публичные заявления о "всё пропало, нас сливают, мне не дают развернуться" и т.д. "Жаль, королевство маловато, развернуться мне негде. Ну ничего, я поссорюсь с соседями, а это я умею..." - незабвенная Фаина Раневская в роли мачехи из "Золушки".
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№260 Елена_Николова 24 октября 2015 18:02
+4
Я только еще одно хочу сказать. Генерал Власов почти два года воевал на самых трудныХ направлениях. И неплохо, видно, воевал, если не разжаловали сразу. И награды были. Под Киевом, под Москвой, потом его перебросили на Ленинградский фронт. Там он попал в плен и перешел на сторону Гитлера. Возглавил армию и стал воевать "за Россию, без большевиков, но и без царя". Стрелков - монархист. Вот и вся разница.
№261 vovk 24 октября 2015 18:18
+4
Власов,любимчик Сталина-не просто попал в плен-он сам сдался.
№262 evigo 24 октября 2015 19:14
+1
кто такой Стрелков ещё неизвестно, да и не Стрелков он а Гиркин, так что может из него монархист как из гов...... пуля !
№263 walle-e 24 октября 2015 18:16
0
Им безразлична судьба христиан в Сирии? Может им не безразлична судьба других христиан?
№264 Borys 24 октября 2015 18:21
-2
Стрелков -популярен.Иначе зачем давать сверху команду-опустить Стрелкова ниже плинтуса.лить грязь ,обвинять во всем чем только можно.НЕ дай бог он трагически погибнет-например как генерал Лебедью.А люди у нас флюгеры-тоже самое было при Горбачеве и при Ельцыне.
№265 vovk 24 октября 2015 18:33
+6
Как у латынян-Кому это выгодно? fellow
№266 walle-e 24 октября 2015 18:46
+3
Скорее всего не "выгодно", а "так нужно".
№267 lisaalisa 24 октября 2015 19:01
+11
Borys Адепты Гиркина вы совсем отупели ? Не слышите какую ахинею несет Гиркин? С чего вы взяли что кто-то дал команду сверху сливать Гиркина? У Гиркина вечно ВСЕ и ВСЕХ сливают. Кому сдался ваш дутый реконструктор и болтун Гиркин, чтобы его сливать? Не смешите мои тапочки...Он сам себя слил и похоронил, своим длинным языком. Даже большинство его бывших фанатов от него отвернулось, остались у него в адептах только самые упоротые да еще свидомиты Укры теперь на него ссылаются.
№268 luiza_isla 24 октября 2015 20:04
+3
Цитата: lisaalisa
Borys Адепты Гиркина вы совсем отупели ? Не слышите какую ахинею несет Гиркин? С чего вы взяли что кто-то дал команду сверху сливать Гиркина? У Гиркина вечно ВСЕ и ВСЕХ сливают. Кому сдался ваш дутый реконструктор и болтун Гиркин, чтобы его сливать? Не смешите мои тапочки...Он сам себя слил и похоронил, своим длинным языком. Даже большинство его бывших фанатов от него отвернулось, остались у него в адептах только самые упоротые да еще свидомиты Укры теперь на него ссылаются.

Спасибо, точно все сформулировали.
№269 Guardin97 24 октября 2015 18:28
+2
Цитата: Vovko
Абсолютно верно. Вот что ему пообещали за это море крови, и войнушку которую он развязал на Донбассе?! Место президента? Для чего его готовили?! Еврейку подсунули 20ти летнюю...
Много вопросов facepalm

Вкратце уточните кто такой Малофеев и кого он спонсирует)), (не только Гиркина, но и еще и главного "освободиловца"и патриота))
№270 Черный пес 24 октября 2015 22:49
+4
Цитата: Guardin97
Вкратце уточните кто такой Малофеев и кого он спонсирует)

Олигарх Малофеев - один из руководителей и хозяев фирмы Marshall Capital.
Гиркин - начальник охраны этой фирмы.
Бородай - главный пиарщик этой же фирмы.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№271 Monarchist 24 октября 2015 18:37
+3
Нет как раз в этой сверхдержаве и живем.
Не в лучшие времена-факт, но в этом и большая доля нашей вины самого русского народа. Верю скоро то время когда нашим дедам не стыдно будет в глаза смотреть, поднимем страну и будет краше, чем была.
№272 Сергей Шаповалов 24 октября 2015 18:48
+15
Стрелков стал вызывать подозрения сразу после того, как вернулся в РФ и стал лить грязь на всех с кем взаимодействовал. Низко, недостойно. Да и неправдоподобно. Все командиры ополчения - дураки и предатели, и лишь один Стрелков - луч света в тёмном царстве, непогрешимый и благородный. Тьфу, он стал просто противен. Дурак Стрелков или враг - уже всё равно, но нынче он в одном окопе с белоленточниками и нациками.
№273 Инна.Т 24 октября 2015 19:17
+8
Единственная яркая страница биографии у Стрелкова была в Славянске, но белогвардейская дурь в башке помешала ему адекватно оценить собственное место в истории.
№274 Блондинка 24 октября 2015 19:24
+8
История Стрелкова-Гиркина мутная с самого начала. Не понятно, с чего это вдруг российский гражданин, пенсионер ФСБ пусть даже участник войны в Афганистане, оказался в эпицентре событий соседнего государства? Кто его уполномочил спасать русский мир от лица России? Кому выгодна война? Уж никак не России с издержками, связанными с приёмом беженцев, гуманитарной помощью, с падением цен на углеводороды, волатильностью рубля, с санкциями. России поднимающейся с колен.
Выгодна Америке, выгодна и правящей хунте Киева.
Так кто же всё таки Стрелков?
№275 Прометей 24 октября 2015 20:10
+3
Многим стоило бы извиниться перед Сергеем Ервандовичем Кургиняном.

Он с самого начала оказался прав с оценкой данного персонажа.

А Суть времени молодцы что справились со шквалом нападок за это на них.

А Техас у них вообще красавчик.

П.С. Может они иной раз и перегибают палку, но они всегда последовательны и верны своим идеалам и именно это достойно уважения. Как и их идеалы.
№276 lisaalisa 24 октября 2015 20:16
+5
И с Фейгиным ошивается? Ну это уже диагноз. Фейгин знатный русофоб.
№277 Borys 24 октября 2015 20:47
-5
Цитата: lisaalisa
Borys Адепты Гиркина вы совсем отупели ? Не слышите какую ахинею несет Гиркин? С чего вы взяли что кто-то дал команду сверху сливать Гиркина? У Гиркина вечно ВСЕ и ВСЕХ сливают. Кому сдался ваш дутый реконструктор и болтун Гиркин, чтобы его сливать? Не смешите мои тапочки...Он сам себя слил и похоронил, своим длинным языком. Даже большинство его бывших фанатов от него отвернулось, остались у него в адептах только самые упоротые да еще свидомиты Укры теперь на него ссылаются.

Если Стрелков уже малозначим в политике-зачем постоянно идут публикации на политикусе-причем с очень большим рейтингом а офицальных выступлений Стрелкова многие не видели и не слышали все на уровне сплетней- за глаза поливают человека грязью.Многое что ему вменяют он не говорил или вырвано из текста.
№278 alex7su 25 октября 2015 00:15
+3
Вы вообще слушали что он говорит?? Это называется поливать за глаза??? А уж наболтал он достаточно, как до Славянска, так и после.
№279 SerVal 25 октября 2015 02:58
+2
Цитата: alex7su
А уж наболтал он достаточно, как до Славянска, так и после.

Это правда. А если бы каждый житель Донбасса наболтал столько, сколько Стрелков,
и при этом взялся за оружие.. уже праздновали бы День Победы.
№280 Лунь 25 октября 2015 15:12
+2
Только не взялись не хрена.
№281 alex7su 25 октября 2015 23:22
+3
Да не кто бы ничего не праздновал бы! Гиркин бы не дал.
Мы вообще то про болтовню Гиркина, а конкретно про последнее его интервью. Не нужно подменять предмет дискуссии.
№282 Олег_Олегов 24 октября 2015 20:51
+7
Сам он придумывает эту чушь или ему подсказывают, но больше чем сам Гиркин, его никто так не дискредитировал. У него постоянно всех сливают: уже несколько месяцев укр. армия должна была практически без бой взять ЛДНР, а Путин под четким руководством Суркова сливает ЛДНР уже 1,5 года. Пока не один его прогноз не сбылся, а он все плачет и плачет. После его высказываниях о России в Сирии стало все понятно: он полностью повторил всю "белоленточную" позицию. По его словам в Сирии Россия увязнет как в Авгане, а вот на Украине среди нациков и отформатированного населения - нет. Странным образом его позиция совпадает с хотелками госдепа и на Украине, и в Сирии.
№283 pako 24 октября 2015 21:12
-4
Хитропланщики и многоходовочники уже не первый год пишут в блогах про "обамку-обезьянку", и "пиндосов бездуховных", рисуют демотиваторы и карикатуры, издают книги на тему "доллару скоро конец" и называют это отстаиванием национальных интересов России. Их адепты верят своим гуру, "хитрому плану", "великому молчанию" и в "многоходовочку под водочку". Только вот когда появляются возможности для настоящей борьбы с деградировавшим от толерантности и политкорректности Западом как-то быстро все эти красочные персонажи со своими поклонниками сливаются и начинают визжать от страха того, что Обамка на самом деле обратит на них внимание, придет и покарает вплоть до 3 мировой войны. Но есть и другие люди, такие как Игорь Иванович Стрелков, которые не боятся бросить вызов США и ЕС, противостоя их колониям и выращенным ими движениям и организациям. Диванные вояки же льют потоки грязи на Стрелкова, обзывают его то "5 колонной" то "ватником", при том что он делает как раз то о чем они писали, но вожди "хитрых планов" не хотят возродить великую Россию, их цель - заработать деньги на своей макулатурной "литературе", купить дом в Швейцарии или квартиру в Лондоне и свалить туда, где часто у них и дети живут, и доллары с евро хранятся. Так же живут и хозяева этих деятелей, многие из которых даже фактически не признали присоединение Крыма, не говоря уже о Новороссии. У них нет интересов кроме денежных, поэтому и заключаются и оправдываются "минские сговоры", по которым все военные успехи ополчения перечеркиваются, укропам продается газ, уголь, электроэнергия и даже солярка, которую они потом заливают в танки и бронетехнику, а в ответ Донбасс получает обстрелы, Крым - блокирование границы и подрывы ЛЭП с материка, а Россия - новые санкции. Укры считают что ведут с нами войну, и не получится поэтому с ними торговать или как-то договариваться с "прекращением огня". И помогут тут только новые наступления, котлы, продолжение освобождения русского Донбасса, что и делал Стрелков, но не смог завершить. И если его дело будет закончено, то и Запад начнет куда больше уважать Россию, считаться с ее интересами, а тех кто даже его колонию разгромить не то чтобы не смог но и в ответ на все плевки продолжает старые отношения США и ЕС за дееспособное государство считать не будут. Все эти вопли про "гейропу" и картинки с Обамой и бананом для Запада выглядят просто смешно и несерьезно, а вот фото разгромленных колонн укропов из прошлогодних котлов заставляют задуматься о том что так же может быть рано или поздно и с теми кто их натаскал, и отношение соответственно меняется, как и должно быть
№284 lisaalisa 24 октября 2015 21:13
+6
Borys На Политикусе кто хочет, тот и выкладывает статьи и видео. Вы можете сами выложить статью или опубликовать видео, а мы обсудим ваши измышления. Или вы думаете это лично Путин статьи на политикусе выкладывает? biggrin Да ? И что же такого Гиркину приписывают, чего он не говорил?
№285 Украинец_в_России 24 октября 2015 21:35
-1
Внесу и свои 3 копейки. Простите. Ни для кого не секрет, что Стрелкову все "сходило с рук". Он выживал вместе со своими сослуживцами в самых безнадежных ситуациях. Почему? Потому что был храним Богом. Это однозначно. По международному праву может быть Стрелков и преступник, но в нем была Правда Божья на тот момент. Нужен был кто-то чтобы зажечь огонь Правды в сердцах людей. Не его вина, что этот огонь не разгорелся в полной мере. Почин сделан с помощью этого идеалиста-романтика. Я думаю, что Стрелков больше достоин уважения, чем осуждения.Даже несмотря на то, что его уже хвалят и ставят в пример фашисты.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№286 М.Карабас 24 октября 2015 21:38
+2
Сама фамилия Гиркин заставляет задуматься. Тех, кто понимает. И многое сразу встает на своё место
№287 szalupi 24 октября 2015 21:42
-1
Не нам диванным воинам судить Стрелкова....Он что мог то сделал....И сделал правильно по отношению к тому времени....В дальнейшем он стал лишним и его убрали...И не сравнивайте нынешнюю Россию с Советским Союзом....Россией правит капитал а у него свои задачи и цели....У Советской власти были другие цели и задачи..В годы СССР войска были бы введены и Украина была бы с Россией сейчас другие времена...Украина не нужна России как промышленное государство а нужна как рынок сбыта и дешевой раб силы...кажется так!!!
№288 Левая Рука Путина 24 октября 2015 22:37
+3
дешовую раб силу нам гонят из средней азии, а украину пытаються натравить на нас, устроили госпреворот там, посадили на трон отпетых ублюдков, а мы им еще поставляем энергоресурсы и долги прощаем..
№289 Инна.Т 24 октября 2015 22:17
+1
постила в другой теме, но повторюсь:
февраль 2014-го... в Киеве госпереворот... у меня первая мысль - будем бороться за Крым! Я не представляла как, но точно знала, что будем. Потом события понеслись как снежный ком... и вот уже Крым наш! Возмущается мировая общественность... И ВДРУГ МЕРКЕЛЬ ГОВОРИТ: С ДОНБАССОМ МЫ ВАМ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛИМ!!! В МАРТЕ 2014-го...??? Не кидайте в меня тапками, но в марте 2014 я не могла понять почему Меркель угрожает нам санкциями за Донбасс??? Потом была Одесса... Потом референдум на Донбассе, КОТОРЫЙ ПУТИН ПРОСИТ ОТЛОЖИТЬ...??? Сопротивление на Донбассе во главе со Стрелковым... Вы заметили с какой лёгкостью вербуют в ИГИЛ молодых мусульман по всему миру??? Народ шурует туда толпами, попавшись на нужный идеологический крючок. А что если и на Украине спровоцировали подобную реакцию на события в Одессе, и люди, в благородном порыве пошли добровольцами воевать на Донбасс??? А ребята, которые эту технологию запустили, тут же объявили их террористами и начали с ними бороться по всем законам жанра??? Лично у меня пазл сошёлся...

Источник: https://politikus.ru/video/61277-lyudi-chto-vozvraschayutsya-v-doneck-vozmozhen-li-konflikt-s-temi-kto-tam-ostavalsya.html
Politikus.ru
№290 Левая Рука Путина 24 октября 2015 22:19
+3
оставьте Гиркина в покое, меня больше заботит например что никто не ищет убийц Мозгового, а тем кто забыл напомню, что сразу после убийства, координатор НОД Федоров сказал что бригада зачистившая Мозгового пришла из РФ, так что мы простим убийцам русских героев?
№291 Черный пес 24 октября 2015 22:55
0
- Вы верите, что можете знать имена людей, которые управляют теми или иными процессами. Если Вы – не директор ЦРУ, то Вы можете знать имена только пиарщиков. Например, в списке Форбс - имена главпиарщиков крупных корпораций, но они не владельцы и не управляющие этих корпораций. Надо быть свидомым укром, чтобы подумать, что станет светить своё имя, лицо, местоположение человек, который осуществляет разработку и оперативное управление сетецентрической операцией.
- Функция официального руководителя структуры – PR. И назначают на неё профессионального пиарщика. К примеру, Гиркин (Стрелков) и Бородай – начинали как профессиональные журналисты. Они прошли хорошую школу, набрали опыт и доросли до уровня PR на глобальном уровне.
- Тот же Гиркин-Стрелков выполняет важнейшую пиарную функцию военного вождя. Его функция – как у Наполеона во французской армии. Как известно, секрет побед французов в том, что у них раньше всех появился Главный штаб, а значит и возможность оперативного управления и концентрации войск в нужном месте за счёт более оптимальной логистике. Поэтому и до Наполеона они били коалиции войск всей Европы, и при Наполеоне. К 1812 году Жомини создал Генштаб в России, а Клаузевиц – в Пруссии. С этого момента французов стали регулярно бить.
- Гиркин и Бородай сегодня пиарят успешную операцию ЧВК. При этом читатели украинских СМИ верят, что журналисты Стрелков и Бородай стоят во главе могучего спецназа ГРУ, а реально они просто пиарят ситуацию, как Порошенко в Киеве, только их хозяева им заранее сообщают, что придётся пиарить, а Порошенке – только когда уже всё случилось.
Е. Гильбо 29 мая 2014г.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№292 MALISH 24 октября 2015 22:57
+3
Чуть ли ни в каждом комментарии звучит: офицер, сотрудник ФСБ. Уже надоело повторять, что хороший Гиркин, плохой - не знаю, но он никогда не был ни офицером, ни сотрудником спецслужб, и не мог им быть даже теоретически. Вся его история до Донбасса придумана им самим. Достоверно известно только то, что он до зрелого возраста игрался в исторические реконструкции, все остальное - плод его фантазий и, извините, вранья. Допускаю, что, заигравшись, он сам поверил в существование выдуманного образа, а когда лишился любимой игрушки, обиделся на всё и на всех и стал делать глупости. Так бывает с малыми детьми. Не думаю, что Гиркин чей то там агент, просто человек со странностями, заблудившийся в детстве.
№293 Лунь 25 октября 2015 00:10
+4
MALISH Гиркин, никогда не был ни офицером, ни сотрудником спецслужб, и не мог им быть даже теоретически. applodisment applodisment applodisment
Точно на 200%! Гиркин, как не обидно это некоторым слышать самозванец. sad
№294 Лунь 25 октября 2015 00:00
+5
Гиркин один из ключевых участников начала кровопролития. При ближайшем рассмотрении Россия и русские живущие на украине от войны на Донбассе проиграли больше чем выиграли. Отжав Крым мы прижали бы оставшуюся хохляндию экономически, без войны и добились бы ее капитуляции. Большая Кровь в планы России не входила. Но Гиркин помог началу большого кровопролития. sad Гиркин влез туда куда его не просили. Он подставил всех. О том что все сделаное Гиркиным чистейшая авантюра говорит факт что возглавлять восстание на украине пришлому россиянину и его пришлой из Росии компании это полная глупость. Наши бы на такую заведомую глупость не когда не пошли. Так дёшево подставляться это идиотизм. Местных нашли бы, если бы посчитали вооружённое восстание нужным. Россияне бы держались в тени, а на виду были бы граждане украины. Авантюрист Гиркин смешал все карты. Но бросить Донбасс Россия не могла, но и кровь на данном этапе была тоже не нужна. Росси пришлось действовать с колес и не по заранее проработанному плану. И виноват в этом в том числе и Гиркин. И Гиркин к спецслужбам НЕ КОГОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЛ и НЕ ИМЕЕТ. Он простой авантюрист. Благими намерениями этого человека выстлана дорога в Ад.
№295 Лунь 25 октября 2015 00:02
0
Но есть и польза от действий Гиркина - Гражданская война на Украине ХОРОШО ЧТО ОНА ПРОИЗОШЛА! Война будет хорошей прививкой и россиянам и хохлам от иллюзий. Гордиев узел противопоставления украинства русским копился очень долго и теперь есть возможность его разрубить. Теперь многим стало понятно, кто что, зачем и почему в наших с украиной отношениях. И есть еще один ОГРОМНЫЙ плюс - запад показал свое истинное лицо, которое оказалось мурлом, а не демократическим личиком, и только идиот теперь еще верит, что на западе есть свобода совести и свобода слова, и что западу вообще можно верить и что тот путь который нам предлагают белоленточные это путь к процветанию, а не в тупик и развал. Одно только прощание с иллюзиями о богатом, добром и хорошем западе и возможности дружбы с ним, уже оправдывает жертвы этой войны.
№296 Aka 25 октября 2015 12:21
+3
Даааа, кааанешна, надо подождать пока кто-то у вас на глазах кормит и растит убийц, сидеть и ждать нападения, и только когда они на вас напали- только тогда начать защищаться харкая кровью и теряя друзей, родных...
№297 Лунь 25 октября 2015 13:29
+1
на глазах кормит и растит убийц???????? Предлагаешь на киев пойти? Кормить их после завоевания ты готов?
№298 ramta 25 октября 2015 01:18
0
С подозрением всегда относился к иудею Гиркину из за происхождения , белогвардейщины(антанта, интервенты) и власовской георгиевской ленточки.
Не люблю и не доверяю греко-иудейским попам по тем же причинам.

Особо тем, кто записал себя в "святейшества".
№299 Сибиряк из 75 региона 25 октября 2015 05:17
0
Ооо,опять про Стрелка...
Прошу прощения,я сегодня с похмелья...
Вчера был повод.
Но все равно выскажусь про И.И.С.(Г)
Мавр сделал свое дело-мавр может удалиться.
А то что он своим длинным языком заявляет сейчас,ну чтоже,пусть говорит.
Язык он ведь без костей.
А вашпе,собака лает,караван идет.
№300 Сибиряк из 75 региона 25 октября 2015 05:27
+1
Цитата: молчун
Так какого хрена этот тактик полез в политику?! Верно в статье сказано, что всё им заявленное за последнее время подходит для формата "эха москвы". А вот от недомыслия, личных обид или иных причин - это вопрос интересный.

Не в бровь,а в глаз
№301 чурюпаха 25 октября 2015 10:43
+3
самом деле всерьёз считаете что Россия в её нынешнем состоянии является сверхдержавой?

Источник: https://politikus.ru/articles/61275-skrytyy-prizyv-k-sverzheniyu-vlasti-svyaschennik-aleksandr-shumskiy-o-vyskazyvaniyah-girkina.html
Politikus.ru
Я не верю в категоричные утвержденияЮ типа "всё плохо" и "всё хорошо". Жизнь показывает, что руководство России поступает правильно и на пользу стране, и эта же жизнь показывает, что руководство Украины делает всё во вред своему государству. Это не мои политические пристрастия, это элементарное сравнение уровня жизни за несколько лет, моего в России и моих родственников на Украине.
А по поводу сверхдержавы есть анекдот:
- В.В., скажите, приятно себя чусвовать президентом сверхдержавы?
- не знаю, спросите у Порошенко.
№302 Aka 25 октября 2015 12:15
-2
А к сожалению Стрелков во многом прав- там все очень-очень шатко, бомбежками войну не выиграть, а изолировать поле боя сирийские ВС не могут, границы открыты. У Катара и саудитов- огромные ресурсы как денежные так и людские ведь в наличии огромное количество беженцев и фанатиков из которых вербуются боевики.
К сожалению напоминает Афганистан, только тогда в небе не было Западной авиации которая может вести разведку, уничтожать цели и доставлять грузы куда угодно.
№303 filipja 28 октября 2015 09:18
0
Поживем увидим . Все-таки у Путина аналитики сильные , да и он сам не слабый. Перед тем , как влезть в Сирию , все варианты были просчитаны.
Но я уверена , что эти военные действие в Сирии, помогут решить проблему с Новороссией . Прямой путь бывает не самый лучший.
№304 Aka 2 ноября 2015 16:02
0
Дай то Бог...
№305 iegovist 26 октября 2015 21:26
0
Александр Шумский вспомнил о сирийских Христианах,и по видимому забыл, о Христианах Новороссии.
№306 Тихон 28 октября 2015 00:12
+1
Ребята! Для того, чтобы стрелять нужны деньги. Большие деньги.
Войну на Донбассе начал не нищий наемник Гиркин, а капитал.
Ежу понятно. Прав батюшка. Сволочью он был, сволочью он и остается.
№307 Buryi 29 октября 2015 09:34
0
А помнится Гиркин говорил, что он в политику ни-ни-ни, а токмо озабочен задачей сбора гуманитарной помощи населению Новороссии. Хочется задать ему вопрос - ну и как, собрал? И скока? Скока-скока? А чё так не густо?
№308 Aka 2 ноября 2015 16:04
+1
У нас бысто прескакивают от любви (Стрелков- герой!) до ненависти- (Гиркин- преступник!) Как-то это по-детски...
№309 astra2015 30 октября 2015 02:10
-1
Свобода слова на этом ресурсе ограничена. Нельзя сказать против линии партии НОД. Сразу банят аккаунт на Политикусе. Это новая реальность, детка.