Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16089 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как Украина кормит Россию

Как Украина кормит Россию

Хотя фокус всеобщего внимания сместился с Украины на Ближний Восток — что вполне естественно, с учетом событий, происходящих сейчас на территории Сирии — я все равно не могу отвыкнуть от привычки по утрам слушать интервью украинских политологов. Не стало исключением и это утро — на этот раз темой интервью были «дела безвизовые». А точнее - то, каковы перспективы Украины, с точки зрения получения этого нового воплощения кружевных трусиков, и объяснения, почему трусики задержались где-то в пути, и до Украины так и не дошли.

В качестве интервьюируемого выступал политолог Всеволод Степанюк. Надо сказать, что это, на мой взгляд и вкус, — один из самых реалистично мыслящих украинских экспертов. Не нацист, не националист, человек явно спокойный и уравновешенный, но... УКРАИНЕЦ. Не в смысле этнической принадлежности (я понятия не имею о том, каково его происхождение, с этой точки зрения, да и не интересуюсь этим), а в смысле сознания.

Естественно, в качестве объяснения, почему все не так, и не выходит каменный цветок, г-н Степанюк приводил многие факторы — и то, что на Украине идет необъявленная война, что известно всем ее соседям, да и не соседям тоже. И то, что население страны обнищало, что вызывает у европейцев обоснованные опасения — сложно себе представить, что человек, тратящий менее 100 гривен в день, вдруг страстно возжелал узреть Лувр и Елисейские поля. Нет, конечно, может, он в соответствии с известной фразой хочет «увидеть Париж и умереть». Но вряд ли такой маниакальной страстью к прекращению своего бренного существования в столице Франции охвачены тысячи, а то и десятки тысяч, а то и сотни тысяч соискателей шенгенской визы.

Одно из объяснений поразило меня в самое сердце. «Украину разрушают, - сказал Степанюк, - Потому, что без нее не может быть России в качестве геополитической силы, без Украины Россия была, есть и останется региональной державой, неспособной заявлять о своих правах. К тому же, украинцы являются носителями и сосредоточием духовных и цивилизационных славянских ценностей, поэтому они вызывают у европейцев желание их «переделать» под свои, неславянские, европейские стандарты». Вот как-то так...

Справедливости ради, должна отметить, что данное интервью было дано два месяца назад, поэтому, конечно, было бы интересно узнать у уважаемого украинского политолога, не изменилась ли его точка зрения по прошествии этого времени, и особенно на фоне нынешних действий России на Ближнем Востоке. Еще, конечно, хотелось бы уточнить, где эти самые «духовные и цивилизационные славянские ценности», носителем которых является украинский народ, и без которых Россия — как без рук. Как-то за последние полтора года миру были явлены совсем другие «ценности», куда более приземленного материального свойства — и их-то как раз европейцы хорошо понимают, поскольку сами им не чужды...

Когда-то, как все помнят, одним из самых популярных лозунгов в соседней стране было то, что Украина кормит Россию. Сейчас в силу очевидных причин такое можно заявить, только находясь в том же сумеречном состоянии рассудка, в котором находился Петр Порошенко во время своего выступления на Генеральной Ассамблеи ООН (см. пункт о российских передвижных крематориях на территории Украины). Соответственно, акценты несколько изменились, и теперь выясняется, что Украина по-прежнему кормит Россию, но... духовными цивилизационными ценностями. И, если в силу каких-то причин (по мнению г-на Степанюка, в силу окончательного разрушения Украины как государства) она прекратит это делать, то судьба нашей страны и нашего народа будет незавидной и печальной.

Вот и хочется спросить — когда это закончится? В смысле — когда Украина в конце концов поймет, что не кормит она Россию ни материально, ни духовно, и что Россия вполне способна стать одной из главных геополитических сил в мире без нее? Странно, что все произошедшее за последние полтора года не поколебало уверенность Украины в этом постулате. Но, наверное, это потому, что с мечтой, а уж тем более с иллюзией, в принципе сложно расставаться.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
264 мнения. Оставьте своё
№1 vepras 11 октября 2015 08:45
Парашенко заявил по прибытию в Казахстан, что Украина нуждается в казахском угле и газе, на простой вопрос Назарбаева" прямо у трапа самолета, "а деньги у Вас есть ?", переговоры закончились.
----------
И всё что я сказал, является сугубо моим личным мнением основанным на моей субъективности.
№2 яРусский 11 октября 2015 08:51
+18
lols
№3 Cибирячок 11 октября 2015 10:58
+33
Когда Украина в конце концов поймет, что не кормит она Россию ни материально, ни духовно, и что Россия вполне способна стать одной из главных геополитических сил в мире без нее...

И знаете в чём весь фокус? В стратегическом просчёте хохлов. Тесно прижавшись к России и под её крылом Украина могла стать мировой державой. У Украины на тот момент всё было, но что особенно люди, потенциал и огромная территория по сравнению с карликами из ЕС.

Будучи в очень близком союзе с Россией можно было бы иметь всё и дешевле чем у всех!!! Однако человеческая сущность порой такая гниль, что только диву даёшься как изменился человек. С момента распада СССР эта сущность проявилась у многих. В России 90-е хорошо помним, но всех переплюнули даже не троебалты, а хохлы. В итоге. Что первые в заднице и их скоро будет меньше чем эскимосов, что вторые оскотинились и дальше продолжают деградировать.

Какие возможности эти долбоящеры профукали страшно подумать. Больше подобного подарка у них не будет. Да и разговаривать с ними как с равными мы уже также не будем... не заслужили, да и скоро будет вообще с не с кем, вменяемых там всё меньше и меньше. А ведь динозавры умерли не сумев приспособиться. Эти не динозавры, но скоро могут ими стать.
russian
№4 Колян 11 октября 2015 14:03
+18
Репост:
— Верстаю сьогодні книженцію свидомого аффтора ....
— Читаю: "З гімном на вустах попадали на землю герої"
— Лише з третього разу дойшло шо з гімном - це в смислі з піснею.:-D
№5 коллега 11 октября 2015 14:24
+1
lols
№6 Игорь Кузьмин 11 октября 2015 16:10
+6
applodisment applodisment applodisment Браво Колян, с гiмном или с гiвном в устах это надо придумать. Хотя по-делу это ещё раз подтверждает истину, сто с мовой не дружат большинство свидомых.
№7 orgonit7 11 октября 2015 17:53
-2
Минус за издевательство над русским языком.
№8 Колян 12 октября 2015 01:05
+1
Минус за уникальную безграмотность - вы даже не способны отличить русский язык от укропитекской мовы
№9 vadkm 11 октября 2015 08:53
+17
Вполне возможно что и продолжились. Например в обмен на черноземы, таких в Казахстане нет, за то мозги есть. На Украине все наоборот. biggrin
№10 vamp 11 октября 2015 09:02
+13
А где вы на Украине видели чернозёмы? Суглинки!
Даже картошка плохо растёт и паршивая. Все знают, хочешь вкусной картошечки - покупай белорусскую!
№11 vadkm 11 октября 2015 09:07
+15
Белоруссия свои черноземы не продает, вот в чем дело... biggrin
№12 mab3162 11 октября 2015 09:10
+45
Черноземы Украины фигурируют в качестве эталонных в каталоге Юнеско. Правда, это не означает, что черноземы там везде. А чтобы картошка хорошо росла - навоза жалеть не надо и мульчировать получше, поднимать плодородность естественными путями, и еще большую роль играют клубни, которые сажаются - со временем вегетативно размножающаяся популяция мельчает и надо "освежать генетику" путем доведения картофеля до вызревания плодов (помидорки такие маленькие на месте цветов вырастают) и вырастить следущее поколение картофеля из этих "помидорок".
№13 филофей 11 октября 2015 09:19
+32
"Черноземы Украины фигурируют в качестве эталонных в каталоге Юнеско."

та кончай трендеть....

"ВОРОНЕЖ, 22 Октября 2003, 17:05 — REGNUM Славе воронежских черноземов, долгое время считавшихся эталоном плодородия почв (именно в таком качестве кубометр воронежской земли уже более ста лет представлен в парижской Палате мер и весов - рядом с эталонными метром и килограммом), похоже, пришел конец. Новым эталоном стал чернозем с Тамбовщины: презентация метровой вертикальной пробы земли из Ржаксинского района Тамбовской области прошла в Московском политехническом музее.
№14 Белый Кит 11 октября 2015 11:55
+5
Чернозём - живой организм. Если его поместить в Париже в палате мер и весов, он перестанет быть таковым, какой с него тогда эталон.
Тут по радио Главный Дачник России как-то рассказывал, что даже вести чернозём из Воронежа в Московскую область нет смысла, т.к. на новом месте он умрёт, и перестанет быть чернозёмом.
№15 Шулявка 11 октября 2015 12:44
+8
Вы правы! Чернозем как часть планеты есть живой организм. Более того,это такая живая материя,свойства которой(а материя вообще,как известно, бесконечна и в формах своего проявления)нам мало известны. Подозреваю, что "твердь земная" в огромной мере руководит жизнью человека. Так что в поисках божественного начала мы должны бы посмотреть под ноги. А мы все пялимся на небо.С точностью до наоборот: типичная человеческая ошибка.)) Обожаю планету Земля!
№16 ledygavrosh 11 октября 2015 16:10
+4
Присоединюсь. Только всё же следует помнить, что наша планета - такая же часть Вселенной, как мы - часть Земли. Надеюсь, что умная часть Человечества остановит тех, чей уровень - ниже варвара. А, пока вижу картину из русских народных сказок: Стоит Человечество на краю пропасти и говорит: Земля-избушка, повернись ко мне передом, а к Вселенной задом. А "избушка" и отвечает - Дурак ты, Я не ИЗБУШКА, а МАТЬ твоя, к которой ТЫ САМ СТАЛ ЗАДОМ и НАГАДИЛ так, что не могу уже очистится от результатов твоей ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
№17 Walkman 11 октября 2015 12:25
+2
А сколько селитры фигачат аграрии в той же Большой Ржаксе? У меня, например, напрочь пропало желание что либо есть из тамошнего зерна. За селом на пригорке с/х предприятие, принадлежит "Агротерре", в марте апреле посмотрите сколько там этой самой селитры.... То эе самое в Пичаево. В Шацке, Ухолово, Павельце (Рязанская область) и т.д. Что-то около 30 таких баз по ЦЧР. Это только Агротерра...
Кстати, в той же Большой Ржаксе (и не только, почти повсеместно) практически нет домашнего скота и птицы. Этим был поражен...
№18 Фишер 11 октября 2015 12:38
+1
Цитата: Walkman
А сколько селитры фигачат аграрии в той же Большой Ржаксе? У меня, например, напрочь пропало желание что либо есть из тамошнего зерна. За селом на пригорке с/х предприятие, принадлежит "Агротерре", в марте апреле посмотрите сколько там этой самой селитры.... То эе самое в Пичаево. В Шацке, Ухолово, Павельце (Рязанская область) и т.д. Что-то около 30 таких баз по ЦЧР. Это только Агротерра...
Кстати, в той же Большой Ржаксе (и не только, почти повсеместно) практически нет домашнего скота и птицы. Этим был поражен...

В свете обсуждаемой статьи, было бы интересно узнать, как на Украине ? Скот и птица сохранена в домашних хозяйствах?
№19 orgonit7 11 октября 2015 17:55
0
Есть, но крупный скот сейчас забивают нечем кормить.
№20 Walkman 11 октября 2015 18:38
0
что на Украине- понятия не имею! А что в России- это сам вижу постоянно. Работаю в этой сфере. Сейчас- строю элеватор в Ставропольском крае.
№21 valeris 12 октября 2015 00:03
+1
Я на границе Липецкой и Орловской областей видел своими глазами, как КАМАЗ елозил по ровному месту, прошел дождичек, а чернозем, как масло. КАМАЗ, пустой, не мог въехать на пригорок, на полметра выше. А вы... Воронеж-Воронеж...Тамбов.До чернозема и у нас достаточно,и без Украины.
№22 lutik 11 октября 2015 09:43
+13
в приморье земли как таковой нет, скальный грунт, куда не ткни лопатой или камень, или щебень. так вот люди все это просеивают, добавляют землицы с другого места и выращивают картофель без всяких прибамбасов (кроме навоза конечно). картошечка лучше сибирской и центрально европейской, пробовал сравнивал, знаю ...!!
№23 Контрабасов 11 октября 2015 12:39
+7
Эх-хе-хе. Молодёжь... Во-первых, картошка должна быть правильного сорта. Одним из вкуснейших является сибирская скороспелка. Такая продолговатая с розоватой кожурой. Во-вторых, почва должна быть правильная, картошечная - с обязательным присутствием песка. В-третьих, должен соблюдаться севооборот земель. В-четвёртых, никакого навоза! Навоз даёт картошке рост, иногда обалденный (клубни по полкило и больше), но безжалостно портит вкусовые качества. Картошку на унавоженных полях или огородах растят исключительно для откорма свиней. Ну и в пятых, своевременное окучивание и прополка. А если к такой картошечке атлантическую селёдочку или грамотно засоленные грузди...
№24 valeris 12 октября 2015 00:06
0
Какая атлантическая, вы о чем? Иваси (если помните), а так уж хоть норвежскую. Атлантическая сухая , как вобла. Я родился на Камчатке, если что.
№25 Контрабасов 12 октября 2015 08:10
0
Иваси-то чего не помнить. Когда атлантической стало мало, иваси (баловство, а не селёдка) и появилась в глубинах России. А атлантическая супротив тихоокеанской, что не иваси, что столяр супротив плотника. Она же в два раза крупнее и жирнее. Сверхделикатес. И цена ей была рупь 63, тогда как тихоокеанская стоила где-то меньше, чем рупь 20.
№26 Белый Кит 11 октября 2015 11:58
+3
В промышленных масштабах где вы столько навоза возьмёте? Навоз - это тоже ценность, и чтобы получился навоз, нужны луга, фураж, и коровы, каковые это всё в навоз переработают для удобрения картофеля. Побочным продуктом получим молоко и мясо.
№27 снусмумрик 11 октября 2015 12:58
+2
Цитата: mab3162
надо "освежать генетику" путем доведения картофеля до вызревания плодов (помидорки такие маленькие на месте цветов вырастают) и вырастить следущее поколение картофеля из этих "помидорок".

Напишите (в личку) поподробнее как это сделать. Очень надо. Заранее спасибо.
№28 mab3162 12 октября 2015 11:18
+1
В домашних условиях это достаточно трудно, хотя и возможно. Легче всего заказать клубни, полученные таким образом, в интернет-магазинах посадочных материалов. Если не ошибаюсь, первое поколение после помидорок называется суперэлита, а второе поколение, полученное уже вегетативно - элита. По этим словам можно найти поиском подходящий питомник поблизости (я считаю, что приобретать кота в мешке по пересылке почтой более рискованно, чем лично приехать туда, посмотреть, пощупать, задать все вопросы и осознанно выбрать, поскольку сортов много и картинки на сайтах всегда очень красивые, но действительность зачастую отличается от рекламы весьма существенно).
№29 Физицист 11 октября 2015 13:02
+1
Не вот прям огородовод, но поспорил бы. Специально откладывали клубни большего размера. Резали их даже на глазки для высаживания. И как-то не вырождалась вроде, особенно на фоне тех, кто мелкие клубни сажал.
А навоз посоветовал бы конский.
№30 Галина Б. 11 октября 2015 17:51
+4
А я тоже умею сажать картошку! Сейчас расскажу, запоминайте.
Во-первых - нужно хорошо подготовить грядку: перекопать сначала лопатой, потом вилами и выбрать все корешки сорняков, взрыхлить, чтоб земля была как перина. Затем под каждую посадку вырываем ямку, заливаем внутрь побольше воды, чтоб земля пропиталась и затем закладываем на дно компост (не навоз! а компост! то есть перегной), он будет снизу согревать картофельный росток, питать его и стимулировать рост. Потом подсыпаем песочку с торфом, а сверху уложим немножечко сена, чтобы картошка легла в него, точно птичка в гнездо. Ну а сверху присыплем землёю, золой, польём и будем ждать самой вкусной в мире дачной картошечки. Вот. smile
№31 Физицист 11 октября 2015 18:05
+1
Один минус есть у такой стратегии - земли навалом.
№32 Непонятая 11 октября 2015 19:27
+2
dumaet это ж сколько по времени таким способом займет посадка картошки? shok curtsey
№33 portyanka 11 октября 2015 13:29
+3
ветром у хохлов чернозем сдувает. степь у них.
а защитные лесопосадки на дрова вырубили прошлой зимой.
№34 Amigos 11 октября 2015 09:26
+3
Картошка на Украине совсем даже неплохо растёт. Это и Винница, и Кировоград, и Тернополь...
№35 lutik 11 октября 2015 09:37
+7
здрасте .?? чернозем даже гитлер вывозил с украины, составами ..!!
а сейчас ЕС вывозят (цену на помню, где то писалось)...!!
№36 Goblinwowa 11 октября 2015 16:51
0
5 еврейских за тонну, пишут здесь, там внизу и ссыль на первоисточник.
№37 Контрабасов 11 октября 2015 09:48
+6
Нет, я такого вынести никак не могу! Самая вкусная картошка растёт только в центральной Сибири - в Канской группе районов. Баста! А белорусская? Да такое же мыло, как и в Польше.
№38 limchuk 11 октября 2015 10:21
+29
Подводим итоги дискуссии: Россияне, если понадобится, смогут вырастить картошечку даже на Северном Полюсе! smile
№39 Предки с Дона 11 октября 2015 10:29
+6
applodisment
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№40 Геша 11 октября 2015 18:23
0
у нас в Якутии прекрасно всё выращивают и картошку тоже,даже арбузы
№41 ВОВА 63 11 октября 2015 10:37
+2
Согласен насчет мыла
----------
Я родился и вырос в СССР
№42 Мартин 11 октября 2015 10:52
+2
Я таки дико извиняюсь....но в Москве... продавцы , чтобы побыстрее продать картошку...пишут..."Тамбовская"..))...абсолютно не заморачиваясь вопросом можете-ли вы "такое вынести")))))))))))))
№43 Предки с Дона 11 октября 2015 10:28
+12
А где вы в Белоруссии видели черноземы? Вот там-то точно суглинки. Поэтому и картошка хорошо родится. Для клубневых нужна мягкая, рыхлая почва. А для зерна - черноземы. Поэтому на Кубани и собирают по 10 млн. тонн зерна. А картошка, зачастую, привозная из центра России.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№44 Ольга_Любимовамакарова 11 октября 2015 11:34
+2
Вкусная картошка в ЧУВАШИИ
№45 Работник попа Балда 11 октября 2015 12:47
-9
Поклонники Скогоревой уже и чернозёмы на Украине отменили... Действительно, разве могут быть чернозёмы у таких "придурков".
№46 яРусский 11 октября 2015 13:05
+8
у тебя правильный ник lols
№47 Малая Червоная Закарпатская 11 октября 2015 13:35
+2
Оставшиеся черноземы уже готовят к продаже еэсовцам (не как земельные участки, а в качестве субстакта, вагонами увозить).
№48 Работник попа Балда 11 октября 2015 13:56
-3
Всё верно, нынешняя оккупация Украины ничем не отличается от оккупации 1941-44 годов.
№49 Eprinter 11 октября 2015 16:44
+2
Работник попа Балда

Сижу гадаю - что тут имя, что отчество, а что фамилия? lols


А если серьёзно - одёжку в очередной раз сменил, а нутро то же просвечивает..
№50 Работник попа Балда 12 октября 2015 16:45
-3
Не знаю, кто там чего сменил, а вот то, что ты американским принтером здесь работаешь, это очевидно
№51 Колян 11 октября 2015 14:51
+3
Ненавистники Скогоревой уже и в расхищении укрожопских черноземов Настю обвиняют
№52 Фишер 11 октября 2015 15:05
-2
Колян, обчественность интересуеццо, сколько ходок у Вас?
№53 Колян 12 октября 2015 01:40
0
Любопытной обчественности в лице некой Варвары нос на базаре оторвали - это не вам ли?
№54 Работник попа Балда 12 октября 2015 16:46
-2
Не ври, Колян! Не в расхищении, а в отмене! Это разные вещи.
№55 ledygavrosh 11 октября 2015 16:35
0
Объяснять, наивным и доверчивым, что нельзя верить всему, что пишут журналисты - тяжкий труд для тех, у кого иммунитет к доверчивости уже выработался.
Очень нравится здесь на сайте некоторым, сравнивать себя с "убогими свидомитами".
То, что при этом гордость опускается до уровня гордыни - не возможно объяснить.
№56 Фишер 11 октября 2015 16:39
-3
ledygavrosh,
гордыня (понад усiх) - это один из полюсов МДП (маниакльно-депрессивный психоз)
№57 ledygavrosh 11 октября 2015 18:08
+1
Спасибо, за разъяснение. Как говорится: Жить захочешь - не так раскорячишься. Жизнь на Украине, заставила обратится к специальной литературе. Пролистала словарь для психиатров и выяснила: Человечество - больно. И за редким исключением, простонародный диагноз "психи" - можно лепить каждому. А делить психов приходится на: буйных и безобидных. Кто есть кто - видно по речи и поведению.
№58 Фишер 11 октября 2015 18:31
0
Цитата: ledygavrosh
Спасибо, за разъяснение. Как говорится: Жить захочешь - не так раскорячишься. Жизнь на Украине, заставила обратится к специальной литературе. Пролистала словарь для психиатров и выяснила: Человечество - больно. И за редким исключением, простонародный диагноз "психи" - можно лепить каждому. А делить психов приходится на: буйных и безобидных. Кто есть кто - видно по речи и поведению.

ledygavrosh, адепты инфовойны заражают народ своим стилем мышления :

https://trv-science.ru/2010/04/27/zhan-pol-marat-nauka-i-politika-2/
№59 figaro9992014 11 октября 2015 21:01
0
извиняюсь за плюс - перепутал
----------
Ткаченко Олег Викторович
№60 valeris 12 октября 2015 00:10
0
Черноземы на Украине никто не отменял, придурок у попа Балды. Разговор о том, что есть черноземы и кроме Украины.И это факт.Поэтому очередные лозунги "о кормлении России" потеряли актуальность.
№61 Донецкий житель 11 октября 2015 09:08
+3
smile Инь и Янь... Красавец и пьянь.
№62 Черный пес 11 октября 2015 20:16
0
Цитата: Донецкий житель
smile Инь и Янь... Красавец и пьянь.

А у русских Инь, Янь и Хрень biggrin
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№63 Epifan 11 октября 2015 09:25
+10
Сейчас в "незалежной" таких политологов и "эксперДов", куда ни плюнь. В головах сквозняки еще с мундана.
№64 ded2401 11 октября 2015 12:28
+1
Да это уже не "сквозняки", а полная отморозка мозгов!
№65 ledygavrosh 11 октября 2015 16:37
0
Болтать, дело нехитрое и прибыльное.
№66 Славный 11 октября 2015 09:49
+1
biggrin
№67 КЛЕСТ 11 октября 2015 10:00
+7
Как говорил незабвенный Е. Моргунов, не помню в каком фильме. "Я хочу задать короткий вопрос и получить на него ясный и понятный ответ - деньги есть?"
№68 Solaris 11 октября 2015 10:12
+3
Да Поросенок разве что не просил только деньги у меня... Я не дам.. Батьке обещал. winked
№69 В.Пирогов 11 октября 2015 11:11
+1
lols
№70 tyha1959 11 октября 2015 12:44
+3
Цитата: vepras
Парашенко заявил по прибытию в Казахстан, что Украина нуждается в казахском угле и газе, на простой вопрос Назарбаева" прямо у трапа самолета, "а деньги у Вас есть ?", переговоры закончились.

Класс!!!
№71 Фишер 11 октября 2015 12:55
0
Цитата: vepras
Парашенко заявил по прибытию в Казахстан, что Украина нуждается в казахском угле и газе, на простой вопрос Назарбаева" прямо у трапа самолета, "а деньги у Вас есть ?", переговоры закончились.

Словами Порошенко :"Ой, всё!" lols
№72 коллега 11 октября 2015 14:21
+2
Так это правда не байка??? dumaet
№73 Топтыгин 11 октября 2015 16:12
-1
и тут же у трапа поросенка посадили в самолет обратно?
№74 Колян 12 октября 2015 01:41
0
Пинками обратно загнали в стойло
№75 Жак Кателино 11 октября 2015 08:47
+10
Это закончится ,когда перестанет быть такое псевдо государство уркаина!
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№76 ита 11 октября 2015 08:47
+7
Одним словом:комплекс неполноценности.
№77 Tired Cat 11 октября 2015 09:15
+5
В тяжёлой Форме.
№78 Горгона 11 октября 2015 09:16
+13
Не-а, неДОполноценности. У них ведь все неДО - неДодали, неДОпоняли, неДОлюбили, неДОвзяли в ес, ну и так далее.
№79 Овца Баранова 11 октября 2015 09:58
+6
Цитата: Горгона
Не-а, неДОполноценности. У них ведь все неДО - неДодали, неДОпоняли, неДОлюбили, неДОвзяли в ес, ну и так далее.


неДОвас сейчас неДОноски )))
№80 Валера_Талисман 11 октября 2015 08:50
+23
"Соответственно, акценты несколько изменились, и теперь выясняется, что Украина по-прежнему кормит Россию, но... духовными цивилизационными ценностями."

И лишь только поэтому мы еще не протянули ноги. biggrin
----------
№81 Анастас 11 октября 2015 08:52
+32
ежики хмыкают:

Вам смешно, а мы кофе подавились.

Печально, что даже самые умные украинцы носятся с мыслью "Украина понад усе". Хотя... мы так поняли, что некие "духовные цивилизационные ценности" - это тот товар, который Украина начинает готовить для впаривания России. Так сказать, единственный оставшийся актив...
№82 vadkm 11 октября 2015 08:59
+45
Нее... в чем то они правы. Они нам всем дают свой отрицательный опыт и заметьте бесплатно.
Вот где еще можно найти такую страну, которая на себе бы продемонстрировала как само убиться в кратчайшие сроки.
№83 mab3162 11 октября 2015 09:15
+22
Одна моя знакомая любила макать в сахарницу с сахарным песком свежеотрезанную дольку лимона со словами: смотрите, дети, как делать нельзя, я вам наглядно показываю. lols
№84 ledygavrosh 11 октября 2015 10:07
+5
Не годится Ваш пример для правильного воспитания детей. winked
Гораздо действеннее примеры, когда на сформированный и уже укоренившийся образ применить действия, что прямо противоположны ранее сформированному ОБРАЗУ ПРАВИЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ.
Разрыв ШАБЛОНА - тренирует способность думать самому, а не ТУПО следовать чужому ПРИМЕРУ. dumaet
Например: Формируете ОБРАЗ: трезвость - норма жизни. Для закрепления эффекта: показываете прямо противоположный способ ведения жизни: пьяных соседей, родственников, а иногда если нет возможности показать, то приходится учить самим или давать детям то, что им кажется "запретным". Главное, чтобы это делали те, кто действительно ВОЛНУЕТСЯ за БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ.
Никогда не станут для нас и окружающих, горькими плоды воспитания, если мы уверены в ДОБРОТЕ тех, кто держит наши проклюнувшиеся семена в своих руках.
№85 Мир-Труд-Май 11 октября 2015 09:38
+2
Вот точно! Нет худа без добра. applodisment
№86 КЛЕСТ 11 октября 2015 10:04
0
good
№87 Annelise 11 октября 2015 10:27
+4
хорошенькое бесплатно! Если б деньги да вбуханные в неё за 23 года дать двум-трём наиболее нуждающимся областям в России, там коммунизм наступил бы в плане коммунальных удобств. А заасфальтировать можно было бы дороги вплоть до туалетов в деревне!
№88 Annelise 11 октября 2015 10:30
+1
Ой... не поняла, как это вышло... Я отвечала на нижний комментарий wadkm.

"Нее... в чем то они правы. Они нам всем дают свой отрицательный опыт и заметьте бесплатно".
№89 Nils Val 11 октября 2015 13:05
+7
хорошенькое бесплатно! Если б деньги да вбуханные в неё за 23 года дать двум-трём наиболее нуждающимся областям в России, там коммунизм наступил бы в плане коммунальных удобств. А заасфальтировать можно было бы дороги вплоть до туалетов в деревне!
Вот и возникает вопрос: кто и с какой целью вбухивал эти миллиарды в поддержание и культивирование этого антинародного режима, начиная с кравчука? Кто помог жидам в Малороссии за 23 года воспитать из молодежи майданутых укроублюдков? Кто сейчас усиленно из статьи в статью последовательно разобщает ранее единый народ? Эти "политологи" и на украине и в России одной нации и цель у них одна:По этой же схеме делают из бывшей Россией украины новую хазарию...
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№90 ledygavrosh 11 октября 2015 16:55
0
Спасибо, Nils Val. Правильные слова, да доходят они только до тех, кто умеет отличать зерна от плевел. А некоторые посетители сайта, просто живой пример наличия единых родственных связей со свидомыми. Именно про таких и говорится в русской народной пословице: Ему хоть плюй в глаза, а он говорит: Божья роса.
№91 ledygavrosh 11 октября 2015 16:43
0
Меня тоже интересует, а куда деньги вкладывала Россия? Судя по тому, как жили все 23 года простые граждане, то деньги вкладывались - в благосостояние конкретных личностей и покупку части собственности на территории бывшей УССР.
№92 Виктор Зорин 11 октября 2015 09:04
+25
Господин Степанюк не сказал ничего нового, что до него уже сделал мистер Бжезинский. Человек без ноги может жить, а отрезаная нога без остального - нет! На Украине борьба идёт прежде всего за территорию - и народ для Запада интереса не представляет.
----------
Рождённый в СССР
№93 Анастас 11 октября 2015 09:13
+15
ежики кивают:

Да, он как раз сослался на Бжезинского и сказал, что согласен с ним.

Ну..., чем бы дитя не тешилось... Только есть Бжезинский, а есть мир, который меняется.
№94 Виктор Зорин 11 октября 2015 09:29
+10
Тем более - Бжезинский осколок уходящей эпохи и вещал во времена СССР. И в его самых ужасных снах не было ни ЕАЭС, ни ШОС, ни многополярного мира без диктата США...
----------
Рождённый в СССР
№95 dvu 11 октября 2015 09:38
+3
Дж.Г. Буш, который был поумнее своего сынка, оценивая круг идей Бжезинского высказался в том смысле, что "фермер" Джимми (Джеймс Картер)был деревенским дурачком и советников себе подбирал соответствующих. smile
№96 Leman Russ 11 октября 2015 10:54
+3
Комплексы и ревность.На РусВесне в каждой теме про Сирию толпы визгливых укротролей.И в каждом послании слышится-Эй стоп как же так мы же пуп земли вы должны смотреть только на нас.Ууууу измена вы сволочи нас на Сирию сменяли. biggrin
№97 Nils Val 11 октября 2015 12:41
+4
Вот и хочется спросить — когда это закончится? В смысле — когда Украина в конце концов поймет, что не кормит она Россию ни материально, ни духовно, и что Россия вполне способна стать одной из главных геополитических сил в мире без нее?
Когда спрашиваете закончится? Тогда, когда евреи окончательно оторвут Малороссию от России, а всех русских убедят, что оторванные от России земли - это украина-не-Россия. А потом на территории вымороженной и выморенной голодом от остатков русского населения построят очередную хазарию - новый израиль. Поэтому и в Великороссии евреи и их подпевалы действуют в том же ключе и практически убедили охлос, что украина никогда не была Россией и половина ее русского населения, без примеси еврейско-украинских генов, - это враги подлежащие уничтожению...
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№98 Малая Червоная Закарпатская 11 октября 2015 12:55
0
+1000
№99 Галина Б. 11 октября 2015 18:06
+1
Скажите, Нильс Вал, Вы откуда? С Украины? Мне это просто интересно, а в Вашем профиле не указано. Надеюсь на откровенный ответ. winked
№100 Галина Б. 11 октября 2015 18:00
+1
Цитата: Анастас
мы так поняли, что некие "духовные цивилизационные ценности" - это тот товар, который Украина начинает готовить для впаривания России. Так сказать, единственный оставшийся актив...



А у меня бывали в жизни такие случаи, что некоторые знакомые украинки искренне считали меня обязанной оказывать им материальную помощь за то, что они усиленно учили меня жизни. yes
№101 valeris 12 октября 2015 00:13
0
А может не надо? Может этот весь багаж туда, на запад, своим союзникам навек?
№102 Колян 12 октября 2015 01:42
0
Лично я, походу, не настолько голоден, чтобы кормиться хоть чем-то из свидомистских лапок biggrin
№103 mab3162 11 октября 2015 08:51
+28
А тем временем в Сирии, которую поддерживает Россия,
"вскормленная укродуховными ценностями"(!), по сведениям из Тегерана, за последние сутки правительственной армии сдалось в плен более тысячи боевиков. И что характерно, бомбит "умеренную оппозицию" (с) пиндоСМИ - сирийская авиация, т.е. Россия не при делах и если пиндостану жалко потраченных на этих бандитов денег, то ему надо об этом договариваться напрямую с Асадом. Просматривается параллель - официальный Киев тоже не хотел общаться с руководством ЛДНР, но ВВП дожал, теперь очередь пиндосов наступила. И тоже дожмет, я уверен.
№104 Heliantus tuberosus 11 октября 2015 11:21
+1
интересно, куда же эти тысячи пленных девают?
№105 ded2401 11 октября 2015 12:32
+2
... Депортировать их всех в Гейропу! (На резиновых надувных лодках...)
№106 Goblinwowa 11 октября 2015 17:02
+1
Без моторов. На веслах.
№107 Сидорыч 11 октября 2015 08:52
+19
Замечу, что вопрос не в самом этом Степанюке, а в том, что вот такая ментальная хрень в разных сочетаниях и добавках гуляет по мозгам "умеренных украинцев"... Это особенность именно украинского мышления: НА ВСЕ НАХОДИТЬ ОТГОВОРКИ И ОПРАВДАНИЯ...

И если я правильно понял, то Степанюк признал, что разрушение Украины идет с Запада? Это уже не плохо... Может чего еще додумают...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№108 Анастас 11 октября 2015 08:56
+19
ежики кивают:

Да, это он признал. Надо сказать, он вообще-то неглупый человек, но... сторонник того, что Украина-таки кормит Россию.

Ждем осознания того факта, что Украина в очередной раз переоценила свое значение в мировой истории...
№109 mab3162 11 октября 2015 09:30
+17
Это явление хорошо изучено психологами и происходит из того же корня, что и невозможность для некоторых людей признать свою неправоту и извиниться. Явление это у психологов называется "завышенная самооценка", а в древних библейских источниках, в составе перечня смертных грехов, это явление названо гордыня.
Основой данного отклонения служит устойчивое нарушение причинно-следственных связей: не "я прав, поскольку мои слова подтверждаются фактами", а "я прав всегда и во всем просто по факту своего рождения, и все, что я говорю и делаю, априори правильно, а если факты не подтверждают моих слов - значит, это неправильные факты и их надо игнорировать". Иными словами, миллионы мух не могут ошибаться.
То есть, Украина - государство, страдающее манией величия, т.е. государство - маньяк.
№110 Павка Корчагин 11 октября 2015 10:03
+4
Я думаю, что все эти разговоры про про какую то патологическую гордыню у хохлов, это просто болтовня. На что уж немцы, народ серьезный, хохлы им в подметки не годятся в части и боевой и силы духа, и то переварили свой нацизм, и теперь как овечки. При определённых условиях, с хохлами вопрос их "гордыни" будет решен еще быстрее. Вопрос в том, что этому будут мешать и всячески поддерживать их в таком состоянии.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№111 Предки с Дона 11 октября 2015 10:38
+5
На мой взгляд, у немцев все-таки была гордость, а не гордыня. Что не говорите, а немцы, до определенного периода, очень даже заслуживали уважения. Гитлер их, конечно, не в ту степь отправил. Пока они оттуда выбрались (ментально), растеряли остатки гордости.
А у хохлов именно что гордыня.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№112 Павка Корчагин 11 октября 2015 11:02
0
Не буду спорить, немцы вызывали уважение, и при Гитлере в том числе. Воевали хорошо. СС конечно почудили конкретно. Сейчас их конечно в овечек превратили. Но я думаю пару поколений поизучать творческое наследие Шикльгрубера, и история опять повторится. И это мы видим на Украине.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№113 orgonit7 11 октября 2015 18:13
0
Это всё насаждали холили и лелеяли тысячи НКО, которыми руководил сын Сороса живший в Киеве. Уберите эту пропаганду + гранты и всё в миг развеется.
№114 ledygavrosh 11 октября 2015 10:17
+6
Вы забыли указать, что на практике большинство людей путают ГОРДЫНЮ и ГОРДОСТЬ. Очень легко переходят люди грань между ними. И это касается не только граждан Украины.

Кто заражен ГОРДЫНЕЙ, те всегда пытаются найти побольше сторонников среди окружающих. В толпе - легче маскироваться. Те, кто высказывает отличное от общепринятого мнение - способен увидеть то, что скрыто от остальных за привычными СЛОВАМИ больных ГОРДЫНЕЙ.
Примеров, хоть отбавляй.
№115 Павка Корчагин 11 октября 2015 09:40
+16
Подтверждением теории всегда является практика, если практика не подтверждает теоретические выкладки, то теория неверна. Претензии на величие так же должны подтверждаться практикой. Можно сколько угодно вещать о своем величии, но если с приходом врага, вы без борьбы вынесли ключи от города, то это говорит о том, что свое величие вы засунули именно туда, куда все подумали. Причем засунули сами. Вот в Сталинграде практикой было подтверждено величие силы духа советского народа. И поэтому Сталинград является краеугольным камнем в осознании величия своего народа. Всегда приятно порассуждать про свое величие за утренней чашкой кофе, развалясь в удобном кресле. Сохранятся ли те же мысли когда ты пойдешь ковырять картошку из мерзлой земли, чтобы потом съесть её сырой, потому что нет дров, покажет только практика. Голод и холод вот те самые беспристрастные судьи которые вынесут свой приговор претензиям на величие. Но что то мне подсказывает, что любители кружевных трусиков с большим удовольствием отдадут свое величие всего лишь за лишнюю пайку к обеду. Хотя это всего лишь моё ощущение. Время покажет, оно всегда ставит окончательную точку.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№116 Сидорыч 11 октября 2015 09:48
+15
Отдадут, но при этом будут ненавидеть того, кто дал им эту пайку и промеж себя будут рассказывать, какие они великие и только сверхзлобные враги и обстоятельства им помешали победить, ну, а проще говоря: "Цэ кляты москали виноваты!"

Именно в этой черте украинцев и состоит их главная беда. Много талантливых людей, много работящих, добрых... Вот вчера был городской субботник, так очень много людей убирали дворы, сажали-копали-красили... в жовто-блакытные цвета свои дворы... музыка, чай, конфеты... Нормально вроде, но вот все одно, большая часть полагает, что в бедах Украины виновата Россия и хоть палкой их бей!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№117 Павка Корчагин 11 октября 2015 10:29
+5
Ну я и говорю, на путь истины их может привести только практика. Постройка моста и прокладка кабеля в Крым, вот те условия, чтобы хохлы в полной мере ощутили практический результат майдана. Дома без света и тепла, покажут истинную цену словам. Без этого отрезвления не будет.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№118 Сидорыч 11 октября 2015 12:52
+1
Вы не поняли... Отрезвления просто не будет, пока есть слово "Украина" и "украинцы"...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№119 Колян 12 октября 2015 11:24
0
Совершенно верно - помереть можно и напившись до бесчувственного состояния безо всяких попыток отрезвления
Походу, на укродурке не просыхают все, а не только ее алкаш презиус... umnik
№120 Колян 12 октября 2015 11:26
+1
Кстати, голимый алкаш, даже и случайно отрезвившись, думает лишь о том как и за чей счет снова напиться вдрызг, а вовсе не о том, как ему, голимому алкашу изменить свою жизнь...
И так до самой смерти, до самого своего позорного конца
№121 Kutukita 11 октября 2015 10:30
+6
Цитата: Сидорыч
Отдадут, но при этом будут ненавидеть того, кто дал им эту пайку

В классике такое явление уже получило название "лакейская психология". Ведь давно отмечено, что именно лакеи рады перемывать косточки своим хозяевам на кухне, но как только раздаётся звонок - тут же "чего изволите?" с умилительной улыбкой в полупоклоне...
----------
Боги – суть предки наши
№122 valeris 12 октября 2015 00:22
0
Вы знаете,может быть я и не прав.Но эти люди верят в то, что они когда то придумали. Верней не они придумали, а придумали и состряпали другие. И сейчас им просто больше не во что верить. Это все, что у них есть. И верить в непогрешимость своей мечты будут до последнего.Да сейчас плохо, да, во всем виновата Россия, и Путин, соответственно.Но мы все равно победим, потому что...мы сильнее, умнее .. ну и так далее. Очень жаль этот народ.
№123 Сидорыч 12 октября 2015 09:37
+1
Тут более психиатры должны дать ответ. Но винить всех, кроме себя в своих бедах - это украинская черта. Причем это очень заметно на всех уровнях, на бытовом - тоже видно хорошо. Через год-два моего приезда в Уркаину у меня родилась фраза: "Украинец ничего никому не должен, украинцу все всё должны!"... Потом я прочел примерно то же самое в рассказе восточных украинцев о работе с западными и центральными украинцами. То есть, чем меньше концентрация украинства, тем адекватнее народ...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№124 Колян 12 октября 2015 11:29
0
Не жаль.
Ничуточки не жаль.
Жаль тех, кто погиб по вине этих хохломерзавцев.
И еще россиян жаль, которым приходится туже затягивать пояса из-за сокращения практически всех социальных расходов правительства, которому как-то надобно выкручиваться из того клубка проблем, что обеспечили нам своим дебилизмом наши укрожопские небратья
№125 Фишер 11 октября 2015 11:27
0
Цитата: Павка Корчагин
Но что то мне подсказывает, что любители кружевных трусиков с большим удовольствием отдадут свое величие всего лишь за лишнюю пайку к обеду. Хотя это всего лишь моё ощущение. Время покажет, оно всегда ставит окончательную точку.


Кто-то гениальный придумал плакатик : Хочу кружевные трусики и в ЕС?
Второй год наши патриоты мусолят кружевные трусики на всех ресурсах.

Павка Корчагин, Вы не любитель кружевных трусиков, даешь панталоны до колен ! smile
№126 Павка Корчагин 11 октября 2015 12:43
+4
А вот и либералы тут как тут!!! Иж как взъерепенились!!! Кто то посмел употребить кружевные трусики в негативном ключе, непорядок!!! Кружевные трусики это конечно ЕС, а панталоны это несомненно Россия. Кружевные трусики это святое, это символ ЕС. И не дай Бог кому нибудь сказать, что хочу кружевные трусики и в Таможенный Союз, это будет ватник, колорадо, совок. И кстати кружевные трусики мусолят всего то второй год, ваши собраться по либеральной секте Сталина мусолят несколько десятилетий и ничего, у вас это не вызывает негативных эмоций. Тогда придется смириться и с тем, что кружевные трусики станут именем нарицательным, как символ тупости и продажности.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№127 Малая Червоная Закарпатская 11 октября 2015 12:57
+1
а так же символом ЕС и либералов.
№128 Фишер 11 октября 2015 12:59
0
То есть, Павка Корчагин, Ви таки, за панталоны, без кружевов? )))
№129 Павка Корчагин 11 октября 2015 18:20
+2
Не правильно, я за панталоны с кружевами, я за панталоны без кружевов, я за стринги и объёмные труселя, я даже не против чтобы люди носили носки, кому что нравится. Но только за все это без всяких условий. А вот если кто то разменивает своё государство на стринги, связывает свое благополучие с кружевными трусиками, невзирая на интересы общества, то это означает одно, что этот человек, обыкновенная продажная шкура, которая продаст свое государство за трусы. Из чего мы делаем вывод, что словосочетание употреблявшееся на майдане про "кружевные трусики" стало просто нарицательным, символизирующим людей готовых на продажу своей страны за бусы, зеркальце, или кружевные трусики, ну как туземцы. И к реальному женскому антуражу, как то трусам, носкам и панталонам оно уже не имеет никакого отношения. Ну как Иуда давно уже не просто имя а имя нарицательное.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№130 Колян 12 октября 2015 11:37
0
А я нет!!!
Я против того, чтобы публично рассматривать нижнее белье и обсуждать его на форумах
И я против того, чтобы поддаваться на провокационные комменты всяких укрожопских троллих, для которых кружевные труселя святее всех знамен
№131 Колян 12 октября 2015 11:35
0
Вы не могли бы вынести тему кружевных труселей и пантолон, которая так будоражит ваше укрожопское сознание отдельно?
И там вы могли бы обсуждать ее в свое удовольствие с такими же зацикленными на кружевах, свисающими с ваших рваных и запачканных чем-то коричневым панталончиках, с такими же укрожопами, как вы, для которых более насущных вопросов не имеется
№132 яРусский 11 октября 2015 19:09
+2
умиляет это слышать, от либерала образца конца 19 века biggrin
№133 Сидорыч 11 октября 2015 12:59
+5
А знаете откуда вообще взялись эти труселя с кружавчиками? Это антитеза России и Таможенному Союзу, где запретили ввоз и продажу дешевых трусов из какого то не гигиенического синтетического дешевого материала.

Тогда на всех укрорерурсах СМИ шло в разных видах, формах и ракурсах: "В России запрещены кружевные трусы"..., мол "видите сами, какая дикая эта Россия и Таежный Союз"

Вот только правды они вообще не говорили, а только вот так. Поэтому долго еще украинцам эти "кружевные труселя" будут аукаться.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№134 Фишер 11 октября 2015 15:26
+3
Цитата: Сидорыч

Убили наповал, Сидорыч. biggrin
Спасибо, за исчерпывающие знания о трусах о природе вопроса love
№135 Сидорыч 11 октября 2015 15:53
+1
Не за что... Будучи в Уркаине и имея украинскую жену и знакомых, пришлось не мало объяснять украинцам что и к чему с этими самыми труселями... crazy
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№136 ledygavrosh 11 октября 2015 17:12
+1
Сидорыч, кружевные труселя - дело вкуса и климатических условий в которых живут местные "аборигены". Бедный народ, как же некоторых вдохновила молодая украинская дурочка с плакатом о своих эротических желаниях. Писец, уже второй год обсуждают на сайте.
№137 Сидорыч 11 октября 2015 17:22
+2
Вы, наверное, не прочли, что я написал выше.... Дело не в "дурочке", а в том, что в Уркаине этими трузелями, якобы, запрещенными в России и ТС, "махали" на каждом углу, в чем только не упрекая Россию.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№138 ledygavrosh 11 октября 2015 18:18
+2
Живу на Украине и размахивающих в своем регионе - не видела. Видно, зона у нас - для ношения дураками "памперсов", а не кружевных труселей.
Прогноз погоды по ТВ и на улице - может не совпасть. И тогда - памперс не даст пострадать гордыне.
№139 Сидорыч 11 октября 2015 19:24
+1
Чем западнее, тем было больше этих "кружевных трусиков". Я из России и поэтому в Уркаине мне приходится отвечать на "каверзные" вопросы укров, а про эти "кружевные трусы", якобы запрещенные в России и ТС, не спрашивали только немые укры. Спасибо укрСМИ.

Я всего лишь попытался объяснить другим и вам в чем причина такого внимания к этим предметам женского белья...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№140 ledygavrosh 12 октября 2015 14:14
0
Спасибо, Сидорыч. Ваше объяснение прочитала. Знаю, что существует такая категория лиц, чей культурный уровень - сбор сплетен и чем грязнее полученная ими информация, тем больше удовольствия они испытывают. Что поделать, люди всегда все сравнивают. Чем ничтожнее и мелочнее человек, тем ощутимее он чувствует свое несовершенство рядом с умными и культурными людьми.
Вместо того, что бы развивать себя они обливают грязью других. Так проще и быстрее продемонстрировать свой "чистый" облик. Обращая на таких внимание и общаясь с ними, тратим свое время и энергию. А ведь его можно потратить на тех, кто нам дорог и приятен. После общения с теми, кто заражен гордыней - очень трудно обрести спокойствие и увидеть рядом с ними настоящих и достойных людей.
Предпочитаю выбирать сама круг общения и источники получения информации. Негатива вокруг хватает и так. Зачем к нему возвращаться в течении 2 лет - не понимаю. Травить свою душу и распространять слова дураков - неблагодарное дело.
№141 Сидорыч 12 октября 2015 16:32
+1
Вы о чем? Или вы опять ничего не поняли? Давайте еще раз попробую объяснить. В дни Великого Муйдана Украину облетела весть, что в России санэпидемнадзор запретил ввоз и продажу в странах ТС белья из какой-то негигиенической ткани, из которой делается основная масса женского дешевого белья, но с кружевами. Но только в виде "В России запретили кружевное белье!"
Этим воздействовали на укров под лозунгом: ВОТ СМОТРИТЕ, КУДА ВАС ТЯНЕТ ЯНУКОВИЧ И РОССИЯ! ТАМ УЖЕ РЕШАЮТ, ЧТО НОСИТЬ ЖЕНЩИНАМ И ЗАПРЕЩАЮТ КРУЖЕВНОЕ БЕЛЬЕ!

Отсюда и эта девчушка со своим плакатом. Именно, без этого посыла про Россию, её плакат совершенно непонятен. ХОЧУ В ЕС ГДЕ МОЖНО НОСИТЬ КРУЖЕВНЫЕ ТРУСЕЛЯ И НЕ ХОЧУ В ТАЁЖНЫЙ СОЮЗ, ГДЕ ЭТИ ТРУСЕЛЯ ПОД ЗАПРЕТОМ.

То есть, НИ САМА ДЕВУШКА, НИ КРУЖЕВНЫЕ ТРУСЫ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. А ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЛОЖЬ, ЗАПУЩЕННАЯ ПРОТИВ РОССИИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА. И именно эту ложь и вспоминают, когда говорят о "кружевных трусах"... ЭТО СТАЛО СИНОНИМОМ ПРОПАГАНДИСТСКОГО ОБМАНА! И именно это напоминает украм об их фальшивых и лживых лозунгах, идеях и идеалах.

Если не поймете, то пишите, попробую еще как-то растолковать.

А вы и Гитлера не вспоминаете?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№142 ledygavrosh 13 октября 2015 10:25
0
Гитлера не забыла. Политическая марионетка нацистской Германии.
В отличии от многих, в первую очередь теперь обращаю своё внимание не на последствия его деятельности, а на причины появления на мировой "сцене" данной ущербной личности.
1. Он выразитель интересов тех, кто остался в тени создал условия, а затем направлял его в его преступной деятельности.
2. Гитлер - это одиночка. Без поддержки массы обычных граждан ничего не смог бы сделать. Кто его поддержал? Люди, что хотели собственного возвеличивания, а для этого им нужны были власть над другими людьми и деньги, как средство получения власти над другими и служившие удовлетворению их остальных животных желаний: чревоугодия, похоти и прочих пороков, свидетельствующих о недоразвитости души человеческой особи. Уж, прости те, кто не в состоянии контролировать собственного "зверя", не могут называться людьми.

Источник возникновения информации о "кружевных трусиках" и способ его распространения мне понятен. Непонятно, какая необходимость возвращаться к "мифам" придуманным представителями украинских СМИ и внедренным в сознание определенной категории граждан Украины. Ложь способна укоренится там, где для нее уже будет подготовлена почва теми, кто в эту ложь поверит.
Опускаться до уровня тех, кто приводит Вам ложную информацию, как способ воздействия на Вас, не желаю.
Подумайте лучше о том, почему Вы не воспринимаете слова тех, кто указывает Вам на очевидное: На территории государства Украина живет огромное количество людей - разных в своём политическом, социальном, культурном уровне. Они имеют разные национальные, религиозные традиции. Отличаются по половому признаку и имеют разный багаж накопленного жизненного опыта. Вы не имели возможности общаться со всеми этими людьми и выслушать их точку зрения на события Майдана и того, что последовало за ним. Но, Вы искренне верите словам Анастасии Скогоревой о том, что все на Украине едины в "своем" желании сидеть на чужой шее, говорить гадости о жителях России и оскорблять их человеческое достоинство. Чем Вы лучше тех, кого с презрением называют сегодня: "свидомиты", "укры", "укропы", "майданутые"? Вы же также равняете всех живущих на Украине по национальному признаку и государственной принадлежности. Для меня, что "украинец" Мустафа Ниём, что "русская" Анастасия Скогорева - находятся на одном уровне. Те, кто раздувают пламя национальной, религиозной, расовой вражды, преследует цели, что далеки от установления МИРА на нашей Земле. Всего, Вам доброго, Сидорыч. Сообщаю, что слова о том, что Я - "бандеровская сука", "укрожопиха" и прочии подобные эпитеты - не соответствуют действительности. Эти слова - наглядно показывают культурный уровень того, кто называет себя человек, но не соответствует данному смысловому образу. Отказываюсь принимать их на свой счет. Возвращаю их тем, кто их отправил.
№143 Сидорыч 13 октября 2015 10:41
+1
Отлично... Идем дальше. Значит Гитлера вспоминаем, значит нет причин забывать и остальных негодяев. Логично?

Теперь снова к трусам.... Ох, до чего же хорошая тема - женские кружевные трусики... да еще на красивой женщине... Ладно, не отвлекаемся.

Опускаться до уровня тех, кто приводит Вам ложную информацию, как способ воздействия на Вас, не желаю.


Вы очень много пишите о своих желаниях и эмоциях... Это не правильно... Чтобы писать об этом, нужно быть точно уверенным, что вашим читателям сие интересно.

А теперь по сути вашего высказывания... Я общаюсь с людьми и эти люди именно так и поняли эту информацию о "кружевных трусах" в России, как её подавали свидомые СМИ в дни Великого Муйдна. И кучу ложных выводов о России, о ТС, о месте Украины в современном мире СТРОИЛОСЬ ИМЕННО НА ЭТИХ ТРУСАХ. Поэтому вполне правильно и логично ОБЪЯСНЯТЬ ИМ ИХ ОШИБКИ НА ОСНОВЕ ИХ ЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ И ИХ БАЗИСА РАЗМЫШЛЕНИЙ.

Надеюсь, что на этом с трусами мы все разобрались, но если чего, пишите - буду объяснять дальше...

Теперь к вашим очередным эмоциям... Если следовать вашей логике, ТО И ВСЕ ФАШИСТЫ БЫЛИ РАЗНЫЕ.

Какое мне дело до нюансов, если я знаю, вижу и слышу, как люди скидываются родным и коллегам на броники и снарягу, для призываемых в АТО? Если прошел субботник в городе и опять абсолютно все выкрасили в желто-синий цвет? Если я не разговариваю со своим шурином, вроде нормальным парнем, но считающим, что Путин воюет с Украиной? Если наши рабочие спрашивают меня о том же? Если на асфальте я вижу детишками мелом написанное бандеровское "Слава Украине, героям слава!". Да и не только на асфальте. Если собираются переименовывать все улицы, где в названиях есть что-то советское и российское, а жители только "одобрямс"???

И главное, Я НЕ "ВЕРЮ" АНАСТАСИИ, Я ЭТО САМ ЗНАЮ И ВИЖУ И СЛЫШУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...

Насчет "укрожопихи" это конечно перебор. Это грубо. Корректнее писать "щиродупиха"... biggrin Извиняюсь, конечно, но не удержался.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№144 Колян 12 октября 2015 11:32
+1
То бишь, ничегошеньки, кроме базарных склок и личностных нападок, вы своему оппоненту ответить не в состоянии по существу?
Не выносите свои грязные (хоть и кружевные) труселя на всеобщее обозрение, пани укрожопиха
№145 Овца Баранова 11 октября 2015 10:02
+1
Цитата: Анастас
ежики кивают:

Да, это он признал. Надо сказать, он вообще-то неглупый человек, но... сторонник того, что Украина-таки кормит Россию.


а не похоже ли это уже на попытки пророссийского вектора - мол, да мы же вас кормили духовно, почему бы нам снова не стать братьями?
№146 Предки с Дона 11 октября 2015 10:41
+2
Закидывают удочки потихоньку.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№147 Колян 12 октября 2015 11:39
0
Обрывать все крючки, уничтожать насадку!
№148 Kutukita 11 октября 2015 10:26
+5
Цитата: Анастас
сторонник того, что Украина-таки кормит Россию

В 1992м, помню, весь Киев вместе с обещаниями "золота Полуботка" был оклеен листовками: "Москаль з'їв твоэ сало, москаль з'їв твоэ м'ясо, москаль з'їв твоэ молоко". Прошёл "референдум", щирые вроде как бы закрыли свои закрома для москалей, да вот мяса, сала и молока что-то стало на Украйне не в пример меньше. Этот лозунг быстро канул в Лету, как и Полуботок растаял химерой...
Теперь же, за неимением лучшего, снова всплывают изрядно потёртые тезисы.
----------
Боги – суть предки наши
№149 Nils Val 11 октября 2015 13:29
+4
В 1992м, помню, весь Киев...
Не помните уже... Потому что это был 1991-й. И не только Киев, во всех городах, во всех почтовых ящиках лежали такие листовки, отпечатанные во львове на плохой оберточной бумаге в еще советской государственной типографии (у меня скан есть, могу выложить). Что делало КГБ, что делали российские власти, чтобы нейтрализовать сатанистов, разобщающих один народ? НИЧЕГО! Как и сейчас. Ведь соединять все-равно придется. Нужно всех разобщителей брать "на карандаш". Сколько еще моссадовцы и хабадники будут свободно заниматься идеологическими диверсиями?
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№150 ledygavrosh 11 октября 2015 17:27
+2
О, Nils Val, если бы некоторым свидомым сейчас предъявить плакат того же времени с предвыборным обращением кандидата в первые Президенты Украины Кравчука, то глазки бы у некоторых открылись, а рот - закрылся.
Остальным посетителям сайта, также не мешало бы вспомнить свои слова и поведение в начале 90-х. А за некоторые слова, многих бы тоже не мешало бы привлечь, как распространителей межнациональной розни уже сегодня. Проверено уже на практике: те, кто сейчас с пеной у рта занимаются навешиванием ярлыков, уничижением человеческого достоинства граждан других государств, с тем же самым рвение будут искать крайнего и виноватого среди своих же сограждан, чтобы выгородить себя и успокоить собственную совесть.
№151 Галина Б. 11 октября 2015 18:15
+1
Цитата: Анастас
он вообще-то неглупый человек, но... сторонник того, что Украина-таки кормит Россию.


Боюсь, что за точкой зрения Степанюка скрывается сакральное украинское - Россия-таки должна кормить Украину.
№152 ViktorN 11 октября 2015 08:58
+14
Все новости с Украины сейчас можно охарактеризовать одной фразой, - "Голубые в желтом доме..."
№153 яРусский 11 октября 2015 08:52
+8
Доброе утро ежики!
ничего удивительного, мания величия на неньке поселилась давно
№154 Сергей Ефимов 11 октября 2015 09:56
+5
Поселилась?
Типа, сама собой? Типа никто не приложил к этому руку?
Да истчо 150 лет назад австрийский Генштаб разработал план "самостийной Украины", завершение которого мы сегодня и видим...
----------
«В век информации невежество – личный выбор каждого» (с)
№155 яРусский 11 октября 2015 10:07
+7
и большевики постарались
№156 Сергей Ефимов 11 октября 2015 13:14
0
Смотря кого именно Вы имеете ввиду, а так-то - да, торцкисты руку приложили...
----------
«В век информации невежество – личный выбор каждого» (с)
№157 Лаврунька 11 октября 2015 12:35
0
А если это еще не конец? Представляете, что из них лет через дцать может получиться?
№158 Сергей Ефимов 11 октября 2015 13:18
+2
Судя по динамике событий - наша "эпоха перемен" долго не продлится и через двадцать лет мир будет не узнать...
Главное, чтоб мы сами себя узнать успели... ага...
----------
«В век информации невежество – личный выбор каждого» (с)
№159 Галина Б. 11 октября 2015 18:20
+1
Цитата: Сергей Ефимов
Поселилась?
Типа, сама собой? Типа никто не приложил к этому руку?
Да истчо 150 лет назад австрийский Генштаб разработал план "самостийной Украины", завершение которого мы сегодня и видим...


Ну да, ну да... а украинцы тут, конечно, ни при чём - "онижедети".
№160 Сергей Ефимов 11 октября 2015 18:33
0
СМРАД и прочие методы промывки мозгов с малолетства дают поразительные результаты.
Это задним умом мужик крепок, а так-то было время, что народ и Мишу, и Борю поддерживал, так что и сами мыжедети частенько бываем.
Ответственности это, конечно, не снимает, но и сегодня "пассивное большинство" и в голову не берёт про криптооккупацию СССР, - не знает и знать не желает... Что тут поделаешь? СМИ захватывать у либерастов.
----------
«В век информации невежество – личный выбор каждого» (с)
№161 ded2401 11 октября 2015 12:34
+1
Одно слово: ХОХЛОБЫДЛОБАБУИНЫ !
№162 hydroponic 11 октября 2015 08:53
+1
я все равно не могу отвыкнуть от привычки по утрам слушать интервью украинских политологов.


Боритесь с вредными привычками, Анастасия, тем более, что эта Ваша привычка для умственного здоровья куда опаснее, чем курение - для здоровья физического.
№163 Анастас 11 октября 2015 08:57
+13
ежики поясняют:

Мы очень избирательны в этом отношении, поэтому слушаем только тех, кто способен высказывать более ли менее здравые мысли.

Правда, иногда еще мы слушаем Соскина и Корчинского. Но это - чтобы власть поржать, эти два клоуна куда смешнее всех, которых мы когда либо видели и слышали.
№164 яРусский 11 октября 2015 09:33
+5
машем лапками и скандируем - Доброе утро ежики!!!!!!
№165 Анастас 11 октября 2015 09:37
+4
ежики машут лапами в ответ:

Привет-привет... так вот кто ответственен за странные высказывания украинских политиков и политологов:))) Про Порошенко мы вообще молчим...
№166 яРусский 11 октября 2015 09:42
+3
feel
№167 яРусский 11 октября 2015 09:47
+4
№168 яРусский 11 октября 2015 09:48
+10
№169 яРусский 11 октября 2015 10:37
+3
сегодня международный день девочек, однако!
№170 Фишер 11 октября 2015 11:16
0
Цитата: яРусский
машем лапками и скандируем - Доброе утро ежики!!!!!!


Цитата: Анастас
ежики машут лапами в ответ:

Привет-привет... так вот кто ответственен за странные высказывания украинских политиков и политологов:))) Про Порошенко мы вообще молчим...

biggrin hang
№171 яРусский 11 октября 2015 11:33
+3
tongue
№172 Фишер 11 октября 2015 11:57
+1
Цитата: яРусский
tongue

"Высокие... высокие отношения" good
№173 яРусский 11 октября 2015 12:40
+3
lols
№174 Почему 11 октября 2015 10:05
+1
Украинские политОлухи еще и разных сортов бывают? crazy
----------
- борись там, где стоишь; - делай, что должен и будет как будет; - душу - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому
№175 Ramzat 11 октября 2015 08:53
+13


Других слов просто нет sad
№176 ya3on 11 октября 2015 08:55
+10
Науку географию отменить к свиньям. Как не соответствующую глобусу украины
№177 Nick999 11 октября 2015 08:55
+7
Каклы продолжают и продолжают поражать: не физически нас кормят, а МОРАЛЬНО!!!!
№178 1591585 11 октября 2015 08:56
+7
Бедная Россия,если-б не украина,с ее ценностями,то все пропало.Новые высоты маразма.И вы называете этого политолога "реалистично мыслящим"?Ну,незнаю...
№179 Villina 11 октября 2015 08:57
+13
Спрос - это когда у клиента есть деньги... А если что то сильно надо, а денег нет - это нужда.
№180 Nalim 11 октября 2015 08:57
+8
Очень надеюсь , что иллюзии будут постепенно проходить . Чем ниже температура на улице ( соответственно и в квартире ), тем меньше иллюзий .
Заметил что чем дальше отходит АТО на второй план , тем больше украинцы стали обращать внимания на внутренние проблемы .
№181 Бусыпсаки 11 октября 2015 08:58
+6
Цитата: vadkm
Вполне возможно что и продолжились. Например в обмен на черноземы, таких в Казахстане нет, за то мозги есть. На Украине все наоборот. biggrin

Есть в Казахстане даже чернозём, так что и тут мимо
№182 Натка из Сибири 11 октября 2015 08:59
+8
Действительно Украину разрушают, потому что фашистский гнойник России под боком не нужен. Россия решает принципиально иные задачи, нежели те что решает Украина и России вовсе не с руки постоянно отвлекаться от решения геополитических задач от которых зависят судьбы человечества на украинских фашиков. Поэтому Украина будет ликвидирована, часть станет Россией, часть возможно останется Украиной, но под жёстким контролем России, иначе России не стать одной из лидирующих держав.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№183 Александр.Г 11 октября 2015 09:01
+4
Когда уже гордиться больше не чем, говорят о духовных ценностях..
№184 Натка из Сибири 11 октября 2015 09:06
+11
Нет когда гордиться совсем уж нечем, гордятся национальностью. Так что у укров ещё есть активы в запасе.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№185 Дочь Бориса 11 октября 2015 09:05
+13
На все их кормежки могу ответить словами одного известного поэта:

Ты лучше голодай, чем кушать что попало.
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
№186 Zoom 11 октября 2015 11:21
+3
по моему там сказано
ты лучше спи один
хотя могу и ошибаться feel
№187 Фишер 11 октября 2015 11:36
0
Цитата: Zoom
по моему там сказано
ты лучше спи один
хотя могу и ошибаться feel

good ))))
№188 Малая Червоная Закарпатская 11 октября 2015 13:00
+1
У Хаямя -"И лучше будь один..."

Как всегда у либерастов в мыслях то. что связано с "кружевными трусиками".
№189 Zoom 11 октября 2015 13:36
+1
Вполне естественный интерес человека с традиционной ориентацией lols труселями с кружавчиками .
Или Вы предпочитаете сатиновые до колен с завязочками lols
Тогда он я пас. fellow
№190 Малая Червоная Закарпатская 11 октября 2015 14:45
0
Это для Фишер. Но если вы либераст, тогда тоже получите.
№191 Фишер 11 октября 2015 15:55
0
Цитата: Малая Червоная Закарпатская
Это для Фишер. Но если вы либераст, тогда тоже получите.

"Пальнул он в девушку, пальнул в хорошую
По обстоятельствам, а не со зла
Она не дрогнула и не заметила,
А нежным голосом произнесла :........." ну ,Вы, поняли ))))
girl_in_love
№192 ledygavrosh 11 октября 2015 17:32
0
Не носите, то что не нравится. А девочки, пусть по погоде одеваются. mosking
№193 vikfisher 11 октября 2015 09:08
+7
Цитата: vepras
Парашенко заявил по прибытию в Казахстан, что Украина нуждается в казахском угле и газе, на простой вопрос Назарбаева" прямо у трапа самолета, "а деньги у Вас есть ?", переговоры закончились.

ШО,вот так вот и всё?Даже и чаю не попили? biggrin
№194 Kosha 11 октября 2015 09:09
+12
Свидомые, чтобы не платить 30 евро за визу страну расхерачили. 01.01.2016 не будет им никакого безвиза, опять Петя расскажет о полученном четком сигнале и.т.п. А за 50 евро они с радостью поменяют все свои "духовные ценности", что и происходит. Побираются по миру и лают на Россию. Тьфу!
№195 Добрый я 11 октября 2015 09:10
+21
Великий попрошайка Петр слышал фразу:"денег не дам" на 128 языках мира.
№196 2Zero 11 октября 2015 09:11
+7
Отридцать чернозёмы это быть дураком.
Не пользоваться этим это дважды дурь.
Фекалии на Россию катить тойная дурь.
ИДИОТЫ!
Наука дятлов: как себе навредить грандиозно.
№197 Zoom 11 октября 2015 11:24
0
Дятлы умирают от сотрясения мозга -мысль № 241
№198 vikfisher 11 октября 2015 09:12
+5
Цитата: Анастас
ежики хмыкают:

Вам смешно, а мы кофе подавились.

Печально, что даже самые умные украинцы носятся с мыслью "Украина понад усе". Хотя... мы так поняли, что некие "духовные цивилизационные ценности" - это тот товар, который Украина начинает готовить для впаривания России. Так сказать, единственный оставшийся актив...

писал же :на выхи с утра кофей глыкать-муветон!да ещё за чтивом.НАДО ХЛОПНУТЬ РЮМАШКУ ПОД ЗАСАХАРЕННЫЙ ЛИМОНЧИК ИЗ МОРОЗИЛОЧКИ.
№199 яРусский 11 октября 2015 09:34
+7
и целый день свободен winked
№200 Нюша 11 октября 2015 09:35
+7
С утра пьют кто если по фильму ?Лучше пойду пожарю огурцы,уже октябрь,а они гады всё никак в теплице не кончатся.Всем Доброе утро!.
№201 Heliantus tuberosus 11 октября 2015 11:30
+1
огурцы надо поливать медом)))))
№202 Предки с Дона 11 октября 2015 10:46
+3
Уточните, пожалуйста, "ЗАСАХАРЕННЫЙ ЛИМОНЧИК ИЗ МОРОЗИЛОЧКИ" или все-таки содержимое рюмашке оттуда? fellow
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№203 dracula 11 октября 2015 09:14
+18
да уж...носители))) знаем,плавали,ага) на каждый столб крестятся,в церкви на коленках ползают,а смертям чужих детей радуются)) и да,за пару сотен гривень готовы на все))) ценности славянские,итить=)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№204 Виталий777 11 октября 2015 09:15
+4
Кто про что а Анастасия про кормёжку.
№205 Анастас 11 октября 2015 09:17
+10
ежики хихикают:

Ну, оголодали мы... Собратьями даже с лапшой не прокормишься, а Украина теперь нас кормит исключительно духовными ценностями...
№206 яРусский 11 октября 2015 10:27
+6
№207 яРусский 11 октября 2015 10:27
+3
№208 яРусский 11 октября 2015 10:30
+5
№209 яРусский 11 октября 2015 10:30
+2
feel
№210 яРусский 11 октября 2015 10:34
+3
№211 Галина Б. 11 октября 2015 18:29
+1
Русский, где ж Вы их, таких сладеньких, находите?!!! good
№212 Heliantus tuberosus 11 октября 2015 11:33
+2
ежика надо взять на руки, осторожненько между иголками просунуть палец к животику и почесать - тогда он расслабится и немного даже распустится)))))))
№213 Фишер 11 октября 2015 11:41
0
Цитата: Heliantus tuberosus
ежика надо взять на руки, осторожненько между иголками просунуть палец к животику и почесать - тогда он расслабится и немного даже распустится)))))))

"Стесняюсь спросить" , а зачем Вам нужен распутный распустившийся ежик ?)))
№214 Heliantus tuberosus 12 октября 2015 00:30
0
приласкать симпатягу и отпустить
№215 москворус 11 октября 2015 09:16
+5
Если бы степанюки знали на сколько нам сейчас на них плевать(они это заслужили)-до Парижу не доехали бы-померли в своих хатынках сразу.
№216 ЮВосток 11 октября 2015 09:17
+8
То что "украинские политологи" звучит смешнее чем "британские ученые", это не вопрос biggrin . Вопрос в другом, если "русский народ самый разделенный народ в мире" /цитата В.В. Путина/ может ли Россия чувствовать /не жить, но чувствовать/ себя полноценной без Новороссии?

Вариант ответа - "данунах" не принимается.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№217 2Zero 11 октября 2015 09:18
+1
Ну если ты умён и рассудителен как не видеть что Россия предлогает верный курс?
Это не видеть значит быть тридваболом.
Аурта.
№218 2Zero 11 октября 2015 09:21
0
Я не против глобализации, на каких условиях сие состоиться.
№219 inna.fast.5 11 октября 2015 09:23
+30
В Киеве перед посольством РФ прошёл митинг протеста." Путин,вон из Сирии,вернись на Украину"-скандировали митингующие.
№220 Alias 11 октября 2015 09:36
+12
Да уж, - скучно им будет в ближайшее время без Путина, а общаться всё равно придётся с ЛДНР.
Конфетно-букетный период с Европой, похоже, закончился, наступают суровые, серые семейные будни.
№221 Анастас 11 октября 2015 09:39
+5
ежики хихикают:

Где Европа - в роли Хилари Клинтон, а Украина - в роли Билла...

И не вздумай ходить налево и сексуальные услуги по аутсорсингу заказывать!
№222 Alias 11 октября 2015 09:44
+5
Я думаю: Европа - в роли Била Клинтона, Украина - в роли Моники Левински.
№223 Zoom 11 октября 2015 11:30
+1
А Моника кто - неужели США lols lols
№224 Alias 11 октября 2015 12:15
0
Да нет, Моника есть Моника - это Украина: сначала высосет что дают, а затем, когда Европа кончит, ну, в смысле,- закончит давать денюшки, Украина начнёт верещать и шантажировать Европу чем сможет, ну, например, грязным бельём.
№225 saratay 11 октября 2015 09:25
+1
Цитата: ViktorN
Все новости с Украины сейчас можно охарактеризовать одной фразой, - "Голубые в желтом доме..."

Голубая ж.па.
№226 Solomandra 11 октября 2015 09:27
0
Никогда
№227 Ремезов 1701 11 октября 2015 09:33
+26
Пришлось мне побывать с женой где-то между 1985 (приход к власти Горбачева) и 1989 (объявление перестройки) на Украине, точнее в Белгороде Днестровском под Одессой. Маленький городишко, ничего примечательного, кроме развалин средневековой крепости, домика, в котором якобы останавливался А.С.Пушкин, да местного рынка. А на рынке том продавались шикарные персики (дело было в августе). Персики были сочные, крупные, сладкие, в общем одно объедение. Продавались они в двух состояниях: потверже, чтобы можно было их перевести после покупки, и помягче, практически зрелые, чтобы употреблять сразу. Но вот беда, чтобы определить какой степени зрелости покупаешь персик нужно было его потрогать. В целом местные бабулки эту простую процедуру переносили стойко, только сверкая недобрым взглядом. Но вот однажны я услышал: "Не ДУШИ, не ДУШИ персик, Москаль похганый..." Насчет Москаля хорошо помню, что не обиделся, так как сам родом из Сибири и не отнес это слово к себе, да и не понимал его "сакральный" смысл в украинском менталитете. А вот "НЕ ДУШИ ПЕРСИК" - запало. Как так, думал я, как можно ДУШИТЬ персик? Ведь слово ДУШИТЬ в русском языке имеет вполне определенный смысл. Правильнее было бы сказать в данном случае: не трогай, не дави, не жми итд. ДУШИТЬ персик - это было что-то для меня совершенно сюрреалистичное. Возможно это и есть один из тех штришков, характризующих национальный менталитет. Во всяком случае ДУШИТЬ, МОСКАЛЬ и ПОГАНЫЙ стояли у них в голове рядом задолго до развала СССР.
№228 Zoom 11 октября 2015 11:48
+1
Прям как ЗАДОРНОВ .
ДУШИТИ в смысле ТИСКАТЬ , СЖИМАТЬ - так говорят на Украине .( вернее говорили )
Сейчас речь замусорена украинским-канадским в котором много польских немецких английских слов . Чего стоит выражение "Мапа Украины = Карта Украины . Ну ладно , было бы это в бытовом разговоре . А то такие "перлы" вещают на ТВ .
МОСКАЛЬ - МОСКвич (Русский ) до скачек на Майдане было обыкновенным ( без всякого умысла и подтекста ) словом , Особенно на Западной Украине , Так же как ХОХОЛ - коренной житель Украины .
Но слова в жизни меняют свое значение . Вспомните песню про Голубые города у которых названия нет.
Сейчас ее можно наверное услышат в репертуаре Б. Моисеева lols lols
№229 PeterNOR 11 октября 2015 09:49
+6
"Надо сказать, что это, на мой взгляд и вкус, — один из самых реалистично мыслящих украинских экспертов."

Как это данное мнение автора текста "вяжется" с приведенной цитатой из глубин сознания сего "укроэксперта"?

Добавлю, что реалистично мыслящих политологов здесь немало. Но они намеренно подают искаженную информацию (по тем или иным причинам). Самый яркий пример - это Карасев, который прекрасно ориентируется и отлично понимает суть происходящего. Но несет околесицу, отрабатывая гранты и обеспечивая свой функционал по обслуживанию власти.
Конечно, есть в немалом количестве и откровенные истеричные бестолочи... вроде Ковтуна.
----------
PeterNOR
№230 Tired Cat 11 октября 2015 09:50
+10
Как по мне - причина таких камланий проста, как коровье мычание. Нормальный упырь-украинец должен сидеть на чьей-то шее. Упырькам показалось, в силу умственной ограниченности, на шее гейропы будет лучше, чем на шее России. Да вот с гейропой облом вышел - те не только кормить не собираются - последнее отнимут, вместе со шкурой свидомой снимут. Значит - надо опять на шею России попытаться влезть. А как? А вот такими заклинаниями - людоедия, мол, России жизненно необходима.
№231 DUDE 11 октября 2015 09:59
+3
«Украину разрушают, - сказал Степанюк, - Потому, что без нее не может быть России в качестве геополитической силы, без Украины Россия была, есть и останется региональной державой, неспособной заявлять о своих правах. К тому же, украинцы являются носителями и сосредоточием духовных и цивилизационных славянских ценностей, поэтому они вызывают у европейцев желание их «переделать» под свои, неславянские, европейские стандарты». Вот как-то так...

Как все просто. Какие-то 20 с лишним лет и мозг у укров отключен, а гордыня включена на полную.
А носителей духовных и цивилизационных славянский ценностей мы все видели сначала с факелами и коктейлями Молотова, а потом в АТО, где их и прижмурли тысячами.
№232 Рита 11 октября 2015 10:02
0
Цитата: Alias

Конфетно-букетный период с Европой, похоже, закончился, наступают суровые, серые семейные будни.

Свадьбы-то не случилось. Откель же взяться "серым семейным будням"? )))
Европа - дальнобойщик. Стою на полустаночке в цветастой вышиваночке, а мимо пролетают поезда... (Да простит меня "автор неизв." за вмешательство. feel ).
№233 Марина_киев 11 октября 2015 10:03
+15
Нет на Украине сейчас духовных ценностей , они утрачены. Даже более менее нормальные жители Украины ( не Новороссии) радуются бедам Донбасса . Это - НЕНОРМАЛЬНО. Одна из главных ценностей человека - милосердие и со страдание . Это отличительная черта РУССКОГО характера, а украинцы уничтожили в себе эти качества.
На Украине есть конечно совершенно нормальные люди и их не мало, но основная масса больна . И самое страшное - это дети , которым исковеркали душу.
Да , Украина получила то, что заслужила , но радоваться этому я не могу. Радовоться надо чужой радости, как за сирийский народ например , а радоваться тому , что украинцы уничтожают сами свою страну , не могу.
Показательно было , когда при мне один молодой человек с Донецка , пожалел укровояк которых хунта гонит на убой в зону АТО. Это и есть настоящие ценности . В этом величие души.
№234 Анастас 11 октября 2015 10:25
+9
ежики кивают:

Совершенно верно! Бывшие военнопленные-немцы часто в своих мемуарах отмечали с удивлением, что русские люди их... жалели. Несмотря на свое весьма не процветающее положение делились с ними тем, что сами имели - хлебом, картошкой, солеными огурцами и т.д.

Цивилизованные европейцы этого не понимали, что нашло свое выражение в удивлении, которое сквозит из строк мемуаров. А ведь все просто - ценности у народов разные...
№235 Меланья Карповна 11 октября 2015 10:58
+5
Наших пленных они не жалели... sad
№236 Марина_киев 11 октября 2015 13:05
+2
Поэтому войну выиграл СССР.
№237 Марина_киев 11 октября 2015 13:04
+4
В этом и сила , это очень трудно понять западникам, но именно в милосердии и сострадании сила РОССИИ.
№238 ledygavrosh 11 октября 2015 17:50
+2
Уважаемая, Марина_киев! Простите, а духовные ценности утратили только на Украине? Наблюдения за распространением свидомизма, что приводит к данной потери показало: Данная потеря начинается с представителей местных органов власти и представителей СМИ. Обычно на ум приходят слова: Рыба гниет с головы. Для государства - головой является столица. На Украине - зараза распространялась через СМИ из Киева.
Похоже, что у остальных - способ распространения задействован тот же.
№239 Ходжа Насретдин 11 октября 2015 10:16
+3
Конечно и непременно! Кормит духовно, особенно на юмористическом поприще. Как не включишь телевизор, а там на российских программах украинцы сплошь и рядом юморят. Такую чушь порют, а зрители сидят и счастливы до безумия. А, что не пороть - пипл хавает!
№240 Интернетбаба 11 октября 2015 10:18
+6
Когда Россия перестала кормить укров, прибалтов и прочих самовлюблённых, то её дела пошли в гору заметно быстрее, она гораздо быстрее вышла на мировые площадки и заявила о своей силе. Потому что нет тех, кто грузом висел, к тому же ещё и требовал высокой оценки себе. Но теперь их нет, да и к чёрту их, пусть шьют себе панталоны, раз трусов кружевных им не досталось.
№241 grafinero 11 октября 2015 10:23
+1
Не отнимайте у хахелов последнюю надежду на мировое господство!!! Кружевные труселя уже отобрали, ну как без этого жить опущенным и униженным гейропейцами
№242 qomvu 11 октября 2015 10:36
-3
Вы уж, робяты и дивчаты, меня простите, но позволю себе не согласиться с линией партии. Если слов политолога переданы верно, то он высказал абсолютно верные мысли. Вы сами любили цитировать высказывание о величии
России с Украиной и слабости без неё. А слова о духовности можно интерпретировать двояко. Опять таки, Вы сами ещё недавно жутко рефлексировали по поводу "не братьев". Что, пришло время согласиться с гением майданной рифмы?
№243 Колян 12 октября 2015 11:44
0
Лучше уж нам по любому "слабеть" без своих укрожопских небратьев, чем иметь в качестве их в качестве тяжеленной гире на шее, да еще и ждать от них в любой момент новой мерзопакости и нового витка русофобских предательств!
№244 Петрова Елена 11 октября 2015 10:43
+5
Уже писала, но еще повторю: жителей Украины отрывали от России двумя посылами - Украина кормит Россию и украинцы - великая нация. Про русских же пелись совсем другие песни - русские - пьющее быдло, Россия - страна преступников и должна за всё каяться и платить якобы обиженным. Украинцы почувствовали себя выше "диких кацапов". Плюс еще обида за "голодомор", старательно культивируемая Ющенко и прикормленными политологами и журналистами. В планах Запада русские должны были полностью поверить в свою никчемность для расчленения России, а украинцы - в своё величие для отрицания своих родственных связей с русскими. Надо признать, что с украинцами у них получилось, а с русскими - нет.
№245 Колян 12 октября 2015 12:02
0
Потому что хохлы стали объектом в мировой политике, объектом манипуляций, а русские остались субъектом, делающими и отстаивающими свой собственный выбор

Из вашего коммента следует, что ни в коем случае Россия не должна брать на свое содержание это многомиллионное стадо свидомых марионеток, которых в любой момент можно всякими нечистоплотными манипуляциями натравить против россиян
№246 Петрова Елена 12 октября 2015 13:58
+1
В моем комментарии только констатация факта. А брать или не брать на содержание - вопрос риторический. Просто я очень хорошо помню 90-е, где на всех каналах ТВ нам показывали только несколько социальных групп: мафиози в цепях толще шеи, забитые пьяницы-работяги, проститутки, толстомордые продажные менты. Когда тебе показывают одну и ту же гадость долгое время, то можно и поверить этому. К тому же я помню, как хотели реабилитировать генерала Власова - появились передачи о его деятельности. Но русские, к счастью, не приняли этого. А украинцы, насмотревшись нашего ТВ, решили, что уж они-то точно не такие, а куда как лучше. Вон, и вышиванки у них, и женщины - самые красивые, не чета финно-угро-кацапкам, достойны лучших кружевных трусиков.
№247 vikfisher 11 октября 2015 11:01
+1
Цитата: Предки с Дона
Уточните, пожалуйста, "ЗАСАХАРЕННЫЙ ЛИМОНЧИК ИЗ МОРОЗИЛОЧКИ" или все-таки содержимое рюмашке оттуда? fellow

УТОЧНЯЮ!В морозилку ставится ПУСТАЯ ХРУСТАЛЬНАЯ РЮМАШКА!!!!!!!ТАРЕЛОЧКАс засахаренными тонкими дольками лимона!!!!!!жидкость в морозилку не пихать crazy -букет испоганите,только на вторую полку.
№248 ivar46 11 октября 2015 11:07
+1
"Вот и хочется спросить — когда это закончится?".
Может отКАЛИБРовать?
№249 неправельный 11 октября 2015 11:16
0
Цитата: vepras
Парашенко заявил по прибытию в Казахстан, что Украина нуждается в казахском угле и газе, на простой вопрос Назарбаева" прямо у трапа самолета, "а деньги у Вас есть ?", переговоры закончились.

а чем там реально закончилось?
№250 orel 11 октября 2015 11:24
0
Цитата: Анастас
ежики хмыкают:

Вам смешно, а мы кофе подавились.
Укрруина пид усима-так будет точнее!
Печально, что даже самые умные украинцы носятся с мыслью "Украина понад усе". Хотя... мы так поняли, что некие "духовные цивилизационные ценности" - это тот товар, который Украина начинает готовить для впаривания России. Так сказать, единственный оставшийся актив...
№251 grayling 11 октября 2015 11:28
+1
При населении ~ 40% украина при СССР давала 16,5% ВВП, ну и посмотрите кто кого кормил.
№252 Саша_Ли 11 октября 2015 11:33
+1
Великолепная статья! Очень искренняя и откровенная! Какой-то крендель что-то брякнул, через 2 месяца дошло и до ёжиков, Анастасия творчески переработала, украсив к месту и не к месту кружевными трусиками, и хор запел: "Хохлы кормят нас духовно - хохлы придурки". Просто какой-то #ИСДАватизм...
№253 Фишер 11 октября 2015 11:44
+1
Согласна, Саша_Ли , статья настолько великолепна. Ёженьки и белочки это applodisment

Предлагаю, всем Политикусом, выдвинуть, уважаемого Анастаса на нобелевскую...голосуем!
№254 Фишер 11 октября 2015 12:43
0
Цитата: Фишер

Предлагаю, всем Политикусом, выдвинуть, уважаемого Анастаса на нобелевскую...голосуем!

Уважаемые ёжики, никто не проголосовал (((
Вы столько много и бесплатно пишете здесь, всех радуете. А как премию, так и смотрите - не хочут поддержать инициативу.(((
№255 Галина Б. 11 октября 2015 18:44
+1
Цитата: Фишер
Цитата: Фишер

Предлагаю, всем Политикусом, выдвинуть, уважаемого Анастаса на нобелевскую...голосуем!

Уважаемые ёжики, никто не проголосовал (((
Вы столько много и бесплатно пишете здесь, всех радуете. А как премию, так и смотрите - не хочут поддержать инициативу.(((


Не валите с больной головы на здоровую - это не ёжиков, это Вас никто не хочет поддерживать.
№256 Фишер 11 октября 2015 18:50
0
Цитата: Галина Б.


Не валите с больной головы на здоровую - это не ёжиков, это Вас никто не хочет поддерживать.

Галина Б., что бы не поддерживать мою инициативу, Вы готовы лишить ёжиков денег , за честный труд? shok
"На зло маме, уши отморожу", валяюсь ))))
№257 Колян 12 октября 2015 12:04
-1
А лично вы готовы переключиться с ежиков, да кружевных труселей переключиться на реальные, достойные обсуждения проблемы?
Или настолько уже засран ваш укрожопский моск, что кроме дерьма, только для труселей и ежиков в нем местечко лишь осталось?
№258 яРусский 11 октября 2015 13:10
+3
shok
№259 Колян 16 октября 2015 13:22
-1
О чем ваш поток неуправляемого свидомого сознания?
Вы хоть сами в силах разобраться в нем без переводчика с неандертальского?
№260 Никобо 11 октября 2015 12:03
0
Цитата: Amigos
Картошка на Украине совсем даже неплохо растёт. Это и Винница, и Кировоград, и Тернополь...
У меня бабушка в Орджоникидзе жила, Днепропетровская обл., там тоже картошка была с "кобылячью голову" и вкусная.
№261 Мать 11 октября 2015 13:36
+1
В качестве интервьюируемого выступал политолог Всеволод Степанюк. Надо сказать, что это, на мой взгляд и вкус, — один из самых реалистично мыслящих украинских экспертов.

Источник: https://politikus.ru/articles/60089-kak-ukraina-kormit-rossiyu.html
Politikus.ru

Уважаемые Ёжики! Вы, по своей доброте душевной, таки слишком хорошего мнения о некоторых экспертах. На мой же взгляд, все реалистично мыслящие украинские экперты или помалкивают ДО ПОРЫ-ДО ВРЕМЕНИ или уехали из украины. А из тех, что "вещают" (пока!) гордыня просто прёт со всех дырок. Оказывается: если у России и есть какие нить духовные ценности, то только благодаря украинцам. (Украинцами считаются все, кто когда-либо родился в пределах территории нынешной украины). А Россия только присваивала себе их таланты, то бишь духовные ценности. Отсюда у них и вытекает, что украина кормила, кормит и будет кормить Россию духовными ценностями.
№262 ledygavrosh 11 октября 2015 19:07
0
Вырванная фраза политолога из передачи украинских СМИ и куча собственных эмоций, стали источником для статьи у Анастасии Скогоревой. Данный автор и некоторые комментаторы , все больше до уровня критикуемых свидмитов опускаются.
Украина и Россия - имеют общую историю.
Киевская Русь, Российская Империя, Союз Советских Социалистических Республик - это чья духовная сокровищница?
Украину - разрушают. И делают это планомерно на протяжении 23 лет. Это - факт.
Ресурсы в странах Старого мира заканчиваются.
ТЕРРИТОРИИ, что ОТДЕЛИЛИ ОТ СССР и назвали УКРАИНА всегда были БУФЕРОМ. Находились У КРАЯ ЗЕМЛИ РУССКОЙ. Были территорией, на которой выматывались армии захватчиков. Источником человеческих и природных ресурсов.
Сможете, Отрицайте ЭТО!!! Если мозги отключаются, то потом кровью приходится платить за свое безумие.
№263 Колян 12 октября 2015 12:06
0
Да по фигу, с кем мы общую типа "историю" имели - мы с кем ее только не имели, и это отнюдь не является поводом и причиной брать на свое содержание паразитарных русофобов!

Тем более, укрожопия давно отреклась от общей истории
№264 qomvu 12 октября 2015 13:15
0
немодное наше с Вами мнение, увы... Мысли местного народонаселения почему-то сразу переходят в плоскость "кто кого должен кормить", а я в словах Степанюка ничего похожего не увидел. Меня токая реакция не радует, потому, что хорошо помню с чего начинался процесс развала Страны. В Литве тоже любимой темой в начале был лозунг "хватит кормить кацапов", потом добавился "наши отцы и деды в Сибири померали и в лесах воевали, чтоб мы свою независимость обрели".