Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Что позволено быку, то не позволено Юпитеру?

Что позволено быку, то не позволено Юпитеру?

Продолжим разговор о великом переселении народов с Ближнего Востока в Европу. Этакий крестовый поход наоборот - без крестов, пока (!) без оружия, но целеустремленный, решительный и, судя по его первым шагам к заданной цели, беспощадный. Во время оно ближневосточные средневековые государства пали под натиском крестоносцев, потому что были разобщены и их в добавление ко всему прочему раздирали внутренние конфликты. Сегодня мы в несколько ином преломлении видим повторение этой истории. А значит, и конец у нее, весьма вероятно, будет таким же...

Нельзя сказать, что страны, входящие в Евросоюз, не осознают этой опасности. Судя по заявлениям их правителей, сознают, но не знают, как ответить на новые вызовы, сохранив при этом хотя бы внешнее единство своего геополитического проекта. Отсюда и противоречивые высказывания тех или иных европейских политиков, и периодические приступы стенофилии, и то крики о том, что с мигрантами надо прямо-таки беспощадно бороться (к примеру, топить суда, которые их перевозят), то умиротворяющее бульканье о том, что нельзя забывать принципы гуманизма и толерантности. Отсюда и периодические "слеты", в рамках которых руководители крупнейших стран Евросоюза пытаются выработать общую повестку дня и единую для всех модель поведения. Тем временем, наплыв беженцев продолжается, и с каждым днем они начинают вести себя все более агрессивно, что, впрочем, вполне закономерно.

И вот на фоне этого хаоса и нестроения очень интересно проявляют себя разные страны. Министр иностранных дел Германии Штанмайер, к примеру, говорит об ошибках, допущенных ЕС в рамках попыток урегулирования ситуаций в Ираке, Ливии и Сирии, и о том, что надо же что-то делать. А представитель дипломатического ведомства Польши радостно заявляет, что проблема беженцев не является сугубо европейской, и что Россия должна помочь. Россия! Должна! Помочь!

Естественно, что такие заявления представителя польского - именно польского - истеблишмента вызывают у россиян ощущение когнитивного диссонанса. Казалось бы, их может делать кто угодно - только не Польша, которые все последние полтора года только тем и занималась, что поливала нашу страну и наше руководство грязью по поводу и без такового. Собственно говоря, она и сейчас не прекращает это увлекательное занятие, но при этом настаивает на том, что Россия что-то должна ей в частности и Европе в целом. Вот как это сочетается одно с другим, и почему такого же самого не требует от нашей страны Германия, которая является признанным экономическим и политическим локомотивом ЕС?

На мой взгляд, ответ простой - что позволено быку, то не позволено Юпитеру. Для Германии признать, что она не может без России справиться с проблемой беженцев - все равно что снять с себя корону и отречься от престола. Это - не конфликт на Украине, не Минские соглашения, не любая другая проблема - это то, что происходит в ЕС и с ЕС. Польша никакую корону потерять не рискует, поэтому радостно и беззаботно высказывает те потаенные желания, которые наверняка есть сейчас и у Германии, и у Франции, и у Италии, и у другого европейского "крупняка". Как знать, уж не чирикают ли польские политики под одобрительные кивки вышеупомянутых стран?

Ну и потом, есть еще один момент. Германия - страна, которая не слишком любит вспоминать свое прошлое в тех случаях, если это самое прошлое было некомплементарным для ее репутации. Польша, напротив, обожает это делать, и с упоением перетирает старые обиды, особенно в тех случаях, когда виновной стороной, с ее точки зрения, выступает Россия. Поэтому можно даже не сомневаться в том, что Польша в ближайшее время будет стараться пробудить в нашем народе комплекс исторической вины. А дальше уже можно "забрасывать" идею о создании на территории России так называемого "миграционного хаба", и уж эту идею точно с воодушевлением поддержит Германия и Ко.

PS. Но если это так, то те, кто сделал в этом случае ставку на Польшу, совершил серьезную ошибку. Отношения между Россией и Польшей таковы, что даже предложение принять друг у друга из рук чашку чая должно сопровождаться предварительным внимательным изучением жидкости в посуде путем проведения тщательного биохимического анализа. Куда разумнее в этом случае было бы вложить то же самое предложение в уста кого-нибудь из чешских или венгерских политиков. Но только не польских...


Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
166 мнений. Оставьте своё
№1 танкист68 6 сентября 2015 09:32
+47
причем тут РОССИЯ? пусть разбираются сами. у нас своих проблем хватает и без них. свое гамно пусть жрут сами. у нас беженцев с хохляндии уже почти 2 миллиона. а на эту рожу с заставки противно смотреть.
№2 lider431 6 сентября 2015 09:36
+22
Шут вслух произносит то, о чем думает Король.
№3 Анастас 6 сентября 2015 09:37
+32
ежики кивают:

Все так, но королю следовало бы подобрать другого шута...
№4 юганец 6 сентября 2015 09:59
+16
Так там целый выводок шутовской.
P.S. Ранее, после очередного перла западных политиков, думал - вот оно самое дно тупости, оказывается нет предела подобным проявлениям.
№5 марина_м 6 сентября 2015 10:37
+36
Они готовы отправлять бедных несчастных беженцев в дикую тоталитарную Россию? Где даже пидарасов не любят? Это крайне негуманно, нетолерантно и не по-европейски. Стыдно, Польша.....
№6 MarBel 6 сентября 2015 16:46
+8
Да, в Россию беженцам нельзя: здесь диктатура, кровавый террор, нет демократии, нет нормальной жизни геям и лесбиянкам. Беженцы должны жить только в цивилизованной, образованной, толерантной Европе!!!! Можно еще направить их в Канаду! США! Австралию!!! Там такая демократия!
№7 Волкодав 6 сентября 2015 10:04
-31
Опа! А говорили, что ежики отправили на повышение квалификации, а они снова здесь кивают!
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№8 Анастас 6 сентября 2015 10:09
+32
ежики подмигивают:

Так вы это и говорили. Из чего мы сделали вывод, что вы лучше знакомы с путями миграции ежей, чем мы сами.

Но вот мы и вернулись. Сюрпрайз!
№9 Срываю Маски 6 сентября 2015 10:25
+2
Ну, о миграции ежей ещё рановато говорить... Впрочем, НОД уверенно набирает силу, так что надо уже начинать готовиться...
№10 Волкодав 6 сентября 2015 10:31
-6
Американский самолёт ожидал только одного Борьку Ельцина в далёком 93-м, а для всех остальных предателей спасение утопающих было делом рук самих утопающих.
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№11 vasilevs 6 сентября 2015 17:33
+1
Цитата: Волкодав
Американский самолёт ожидал только одного Борьку Ельцина

Вы не правы в одном - самолёт не ждал никого. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
№12 Анастас 6 сентября 2015 10:47
+11
ежики зевают:

Если дело в НОДе, то мы будем жить в России до конца своих дней...
№13 Волкодав 6 сентября 2015 11:04
-6
В России все процессы идут на порядок быстрее чем в Индии, поэтому ваш оптимизм удивляет!
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№14 Анастас 6 сентября 2015 11:05
+6
ежики хмыкают:

Ага, ага..., но мы не будем уточнять, куда идет, и до чего дойдет НОД...
№15 Волкодав 6 сентября 2015 11:14
-2
Но почему же нет!? Уточните всё-таки, пожалуйста, нам очень интересна Ваша точка зрения на НОД!!
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№16 Волкодав 6 сентября 2015 11:38
-3
В ответ опять слышу молчанье гробовое! Я Вас, конечно, понимаю... даже то, что Вы в своём комментарии употребили слово НОД, и этим самым привлекли внимание своих читателей к запрещённой в СМИ теме, уже может иметь для Вашей карьеры какие-то негативные последствия...
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№17 Анастас 6 сентября 2015 11:48
+8
ежики досадливо:

Дорогой Волкодав, ну какой вы прям настырный... мы уже сто раз говорили, куда, по нашему мнению, идет НОД.

Никуда. И ничего из него не выйдет.
№18 Поповская дочка 6 сентября 2015 11:59
-5
Флагманский корабль пятой колонны политикуса вышел на боевое дежурство.
----------
Янки! прочь из России!!
№19 Андрейка 6 сентября 2015 12:19
+1
Загнул! Флагман, я думаю, - Хозяин: тот, кто кормитбашляет (он же и приласкатьпнуть может).
А эти - шавки. Какие больше, какие меньше. Но всегда гавкучие.
№20 Мирна 6 сентября 2015 13:24
0
Это вы себя имеете в виду? Тогда в самую точку.
№21 Срываю Маски 6 сентября 2015 12:03
+2
Ну вот, маска сорвана!
№22 Волкодав 6 сентября 2015 12:15
-3
Разве Фёдоров говорит неправду об американской оккупации России? Или считаете, что русский народ уже не способен победить колонизаторов?
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№23 vasilevs 6 сентября 2015 18:13
+1
Фёдоров туп, как валенок. Корчить из себя политика, экономиста он может только перед своими адептами. И все его выступления похожи на интервью "дорого Леонида Ильича", когда он на заранее подготовленный вопрос давал заранее подготовленный ответ. Как человек, не имеющий экономического образования, ни одного дня не работавший в реальной экономике, в бизнесе, может об этих вещах рассуждать? Да, он написал кандидатскую диссертацию, не выдержавшая проверку чистоты на сайте антиплагиат, но всем известно,КАК сейчас пишутся и дипломы, и диссертации. Мой знакомый столько дипломов написал юристам и экономистам... Я богу молюсь, чтоб он до врачей не добрался.
А желающие послушать Фёдорова в дискуссии с настоящим специалистом, в ютубе:
Фёдоров-Разуваев. Политика Центробанка РФ- Диверсия или защита национальных интересов (Фёдоров-Разуваев).
Часть трудовой биографии.
Член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом 11.12.1994
Член Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (от Правительства) 8.9.2000 — 20.12.2001
Член Правительственной комиссии по делам молодежи до 11.4.2002
Член СД «Российской корпорации нанотехнологий» (от ГД РФ) 10.09.2007
Член Правительственной комиссии по техническому регулированию 21.02.2006
Член Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства 2.04.2008 — 27.10.2008 -
Член Центрального политсовета «Единой России»
Член межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Член Правительственной комиссии по обеспечению реализации мер по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса.
№24 Zoran-Srbin 7 сентября 2015 00:35
0
У нас было "Друг Член" в комунизме ...

Так я в свое время имел функцию (по моей жене), "друг член ... но, библиотеки". Потому что частво заходил в библиотеку.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№25 vasilevs 6 сентября 2015 17:30
+1
Цитата: Анастас
Никуда. И ничего из него не выйдет.

Неправда. Идёт - кто на ..., кто на нары. А выйдут из него те кто поумнее. Нацболы тому пример. А вообще-то, кто не был в юности революционером - дурак, а кто им остался - подлец.
№26 яРусский 6 сентября 2015 11:00
-1
как мило, ты ещё и нодовец, если все нодовцы такие, то скоро сгавкнитесь biggrin
№27 Иван Малышев 6 сентября 2015 12:32
+1
за что сплетника минусуете
№28 бармалей 6 сентября 2015 10:09
+6
Ёжки сегодня в ударе! Судя по всему, давно статья зрела!))) Когнитивный диссонанс, особенно по Польше - это даже не обсуждается!)))
№29 Leman Russ 6 сентября 2015 10:32
+16
В заявлении пшеков просто выбесила наглость и гонор.Вот первая реакция плетью перетянуть и пенделя выписать.Как собаки челобитную Царю несут.Следует научить хамов.
№30 Волкодав 6 сентября 2015 10:56
-22
Цитата: Анастас. Казалось бы, их может делать кто угодно - только не Польша, которые все последние полтора года только тем и занималась, что поливала нашу страну и наше руководство грязью по поводу и без такового.

Автор стать старается внушить нам мысль, что Польша сама собой сделала это заявление, и по вашему комментарию вижу, что это внушение подействовало вполне успешно. На самом деле Польша только озвучила приказ Вашингтона, который не обсуждается российским коллаборационистским правительством, а принимается как руководство к действию. Причём приказ этот поступил через американских вассалов, чтобы показать презрение американцев и к России, и к своим российским холопам, поставленным Вашингтоном на управление российской колонией!
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№31 Anatul71 6 сентября 2015 11:23
+7
что пудель госдеповский, желаемое за действительное выдаёшь?
№32 Волкодав 6 сентября 2015 11:30
-10
Увы! Это реальная действительность российской колонии США, тщательно скрываемая американской цензурой в оккупационных российских СМИ!
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№33 Денис Давыдов 6 сентября 2015 12:26
+1
Волкодав, шёл бы ты отсюда заниматься своими прямыми обязанностями - ловить и душить волков. Ну никакой из тебя аналитик, чушь несёшь несусветную. Ты статью-то читал? Анастас как раз и пишет о том, что поляки озвучивают чужую мысль (США или Германии не важно) о том, что Россия ДОЛЖНА помочь ЕС в вопросе беженцев. Но лучше бы они вложили эту мысль кому-нибудь другому, но никак не полякам. Или ты читаешь только первые два слова из поста Анастаса, а потом выдаёшь свои перлы? И где же такие тупые "волкодавы" обитают? А может ты просто безнадёжно влюблён в Настю? Тогда сочувствую тебе. Настя тупыми экземплярами нашей и не нашей фауны не интересуется...
№34 Aborigen 418 6 сентября 2015 13:21
0
Волкодав, шёл бы ты отсюда заниматься своими прямыми обязанностями - ловить и душить волков

Это если-бы он был настоящий волкодав, а так, просто говнодав, к тому же вонючий.
№35 Волкодав 6 сентября 2015 14:25
-1
Опять ты Настю пытаешься оскорбить, абориген 418!?
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№36 Волкодав 6 сентября 2015 14:23
-1
Понятно: поляки умеют читать чужие мысли и их озвучивают, но при этом точно не знают кому эти мысли принадлежат, но это, впрочем, для них и неважно! Или, точнее, как написано в статье: "поляки высказывают потаённые желания, которые возможно, или наверняка есть у..."
И что это враньё и глупые домыслы равнозначны сказанному, что Польша озвучила американский приказ России... по команде из Вашингтона!?
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№37 Longinus 6 сентября 2015 12:46
+3
Я вообще впервые узнал об этом, что написано в этой статьи, хотя живу в Польши. Для меня это какой-то бред.
№38 новичок 6 сентября 2015 13:16
+7
Господи, как же Вы надоели! На какую ветку не зайди- везде Вы со своим Фёдоровым и НОДом. Ну если Вам так плохо, кто Вам не даёт сделать себе хорошо. Вас не устраивает Путин, а большинство россиян устраивает. И как же быть? В угоду Вам и Вашему Фёдорову устроить бардак как на украине? Фёдоров ваш, на минуточку, депутат ГД. И что толку с него? Пустобрёх и поппулист, таково моё мнение о нём и о его НОДе.
№39 Волкодав 6 сентября 2015 14:31
-1
Нас-то как раз очень устраивает именно Путин! Похоже, что ты даже этого не понял, или пытаешься тупо переврать суть НОДа!? И Фёдоров находится в команде Путина в его борьбе за суверенитет России, о чём Фёдоров неоднократно заявлял! Если хотите, Фёдоров - иерихонская труба Путина! Поэтому те, кто , якобы за Путина, но против Фёдорова - это предатели, мимикрирующие под патриотов-государственников, или просто дураки, обработанные оккупационной пропагандой!
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№40 олегсандр 6 сентября 2015 14:47
+3
И Фёдоров находится в команде Путина в его борьбе за суверенитет России, о чём Фёдоров неоднократно заявлял!
------------------------------------------------------------------------
Интересно, что по этому поводу заявлял Путин?
№41 Zoran-Srbin 7 сентября 2015 00:42
0
В Сербии уже было:

Милошевич - Шешель.

Даже пришло время, и были в коалиции во власти. Но, Милошевич боялся что его скоро Шешель обогнаеть, и допустил "демократам" усилить только бы уменьшить голоса радикалов. Как кончилось известно.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№42 Aborigen 418 6 сентября 2015 13:19
+4
Автор стать старается внушить нам мысль, что Польша сама собой сделала это заявление,

Ко всему выше сказанному, ты еще и тупой, что и понятно - адепт Федорова.
Повторяю для особо одаренных:Польша никакую корону потерять не рискует, поэтому радостно и беззаботно высказывает те потаенные желания, которые наверняка есть сейчас и у Германии, и у Франции, и у Италии, и у другого европейского "крупняка". Как знать, уж не чирикают ли польские политики под одобрительные кивки вышеупомянутых стран?
Или "чукча не читатель, чукча писатель?" И нехрен уводить народ от темы своими тупыми придирками.
№43 Мать 6 сентября 2015 10:44
+5
"Куда разумнее в этом случае было бы вложить то же самое предложение в уста кого-нибудь из чешских или венгерских политиков. Но только не польских..."

Может быть, чехи и венгры не захотели быть шутами? А поляком к такой роли не привыкать.
№44 Scodr 6 сентября 2015 20:42
0
Глава правительства Шотландии Никола Стерджен заявила о необходимости поиска путей урегулирования миграционного кризиса в Европе с участием ключевых региональных держав, в том числе России и Ирана.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/113548 вот вам и новый шут))))
№45 Milkovskiy455 6 сентября 2015 09:45
+12
Даже если предположить, что Россия откроет свои двери перед толпой беженцев, они всё равно сюда не поедут! В России нет пособий в 1300€ как в германии. Эти халявщики и в ЕС выберают странны с наиболее высоким уровнем соц выплат: Германия, Великобритания, Норвегия, Австрия. Такие странны как Польша, Венгри, Чехия им не интересны.
Поэтому нам не угрожает наплыв беженцев с ближнего востока и слава Богу.
№46 Срываю Маски 6 сентября 2015 10:08
+16
Надеюсь, что скоро и Россия направит свою пятую колонну в виде толпы беженцев в Европу!
№47 бармалей 6 сентября 2015 10:13
+12
Да уж! Эти твари работать не хотят а хотят жить на пособия! и особенно умиляет, когда онЕ говорят на камеру - нас поселили не в том отеле, там всего две звезды!!! я в Ахуе!!!!
№48 С.Беляева 6 сентября 2015 10:29
+10
Ванга предсказывала, что в 21 веке в Европу придет "чума" Неизвестная болезнь, которая выкосит население почти на 90%. России это не коснется.

Это логично становится именно сейчас, потому что переселенцы несут с собой свою микрофлору, южные болезни против которых нет иммунитета. Это реально более опасно, чем финансовые потери от их содержания.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№49 Сирин 6 сентября 2015 10:52
+8
Только в одной Венгрии зарегистрировано уже 174 тысячи беженцев,которые норовят попасть в Германию, в Австрию,но не в эту пшековскую русофобскую вонючку.

Работать эти молодые крепкие беженцы все-равно не будут,а будут только требовать, гадить и жить на пособия. Среди беженцев очень много радикальных исламистов. России они и даром не нужны.
Россия крестовые походы на их территориях не устраивала,их города не бомбила. Пусть гейропа расхлебывает свое дерьмо сама и говорит большое спасибо своему гегемону - США,которые и устроили им этот хаос с беженцами.
Мечта США и Лондона переместить этот хаос в Россию.Пшековские вонючки озвучили их хотелки.(((
№50 Nik Nosov 6 сентября 2015 11:21
+5
Есть еще одно но для африканцевН всё-таки в России холодно. СЛАВА БОГУ!!!
№51 petroff 6 сентября 2015 10:01
+11
представитель дипломатического ведомства Польши радостно заявляет, что проблема беженцев не является сугубо европейской, и что Россия должна помочь...

Заявление наглое и вызывающее. Но что-то не слышно о реакции российских официальных лиц. И если откровенно, разве не мы даём повод для подобных требований? Разве сообщение Навака о скидке на газ для украины не из той же серии уступок? И нет никакой уверенности, что мы, в конечном итоге, не уступим в истории с беженцами...
№52 Срываю Маски 6 сентября 2015 10:11
-10
Это не уступки, а просто российские официальные лица, принимающие эти решения, находятся в кадровой номенклатуре Госдепа США!
№53 яРусский 6 сентября 2015 11:01
+1
"зеваю" напоминает - А царица то немка!!!
№54 Денис Давыдов 6 сентября 2015 12:31
-2
Ну да, ну да, в логике вам не откажешь. И именно за то, что они находятся в кадровой номенклатуре Госдепа США на них накладывают санкции, не пускают в ЕС и США даже на ОФИЦИАЛЬНЫЕ сессии и встречи, проходящие под эгидой ООН и ОБСЕ, как Матвиенко и Нарышкина. И откуда вы такие "умные" только берётесь? :)))
№55 Волкодав 6 сентября 2015 14:50
-1
Именно потому, что они являются номенклатурой США, Россия за полтора года войны, начатой против неё Штатами, не приняла ни одной меры против американских санкций! А на тех национал-предателей, которые не очень ретиво выполняют приказы США по уничтожению России, накладываются санкции: не пускают в ЕС и США, лишают 13-й зарплаты, ставят в угол и прочее!
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№56 luma 6 сентября 2015 12:16
+4
"Но что-то не слышно о реакции российских официальных лиц."
Мало ли кто и где в своих речах чего скажет? Что? - на каждую статью или рассуждение "для своих граждан" наше правительство обязано отвечать?
Вот ежели полячишки ОФИЦИАЛЬНО к нам обратятся, тогда и ответ получат.
fuck-you
----------
Родину и мать не выбирают.
№57 Игорь И 6 сентября 2015 10:01
+13
Вот, вот. Они нам санкции , грязь на голову, а мы себе на шею их проблемы? беженцы - это деньги, которые надо на них потратить. Ничего хорошего, а сколько там исламистов? Пусть сами что хотят, то и делают.
№58 Волкодав 6 сентября 2015 15:05
+1
Ой, да что вы рассказываете!? В Советском Союзе были границы "на замке", а у РФ границы номинальные: хочешь, ходи сюда, а хочешь, ходи туда - никто не остановит. Так что сколько посчитают нужным американцы нагнать к нам беженцев, столько и нагонят - никто их не остановит, а статус беженцев они себе уже здесь купят у американской номенклатуры в госорганах!
----------
Дело №666 (Антихрист). "За веру, царя и отечество": Церковный орден российских монархистов на службе у Госдепа.
(Материалы по делу присылать на мой е-мэйл)
№59 GreyWolf 6 сентября 2015 11:05
+5
К тому же у нас экономика разорвана в клочья, мы под санкциями в глубочайшем кризисе. Или они перестали в это верить?
№60 dondimasso 6 сентября 2015 13:59
0
И заметьте свои проблемы.. у нас тоже.. получились не без участия этих так сказать партнеров.
№61 AntiVirgin 6 сентября 2015 16:30
0
Причем эти бездельники уже просто зае...
№62 Vfhecz 6 сентября 2015 09:34
+7
на PS от Ёжиков ...Венгрии и Чехии нельзя терять образ "доброго полицейского" для России...в ес каждому розданы свои роли..Польша - "злой полицейский"... crazy
№63 19buran 6 сентября 2015 09:43
+8
Что бы быть "полицейскими" в международных делах, надо что бы тебя хотя бы слушали. У перечисленных вами государств нет не только собственного голоса, но собственной государственности.
№64 Vfhecz 6 сентября 2015 10:10
+2
...это оборот речи, означающий манипуляции с воздействием на оппонента с точки зрения психологии... winked
№65 19buran 6 сентября 2015 10:25
+2
В области психологии у них скорее мания величия. Надо иметь очень развитую фантазию что бы соотнести эти образования с данным речевым оборотом. smile
№66 Кузьмич Кузьмичёв 6 сентября 2015 09:53
+18
У Польщи роль темпераментного идиота. Даже удивительная скорость и пыл, с которым эти как бы славяне успевают влезть во все дырки, прокрученные и ими тоже. Какие "дрожжи" им бросили в социальный геном? Там, где другие только воздух набирают, чтобы вздохнуть, а на втором вдохе сказать, эти уже выговорятся до синюшности и руку протянут за наградой. Загадочная ветвь славянства. Только злобность может так поджаривать мозги до перманентной скандальности.
№67 Мать 6 сентября 2015 11:07
+4
Цитата: Кузьмич Кузьмичёв
Только злобность может так поджаривать мозги до перманентной скандальности.

Этой же чумой заразился Запад Украины, когда был под Польшей.
№68 Nik Nosov 6 сентября 2015 11:41
+2
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ! Действительно, только злобность может так поджаривать мозги до перманентной скандальности.
№69 shishkinasubbotina 6 сентября 2015 09:36
+30
У нас своих беженцев полно, только родных, славянских :))) Имеем полное право заявить, что мы свою норму выполнили и перевыполнили!
№70 Еленка 6 сентября 2015 09:43
+18
И приняли и помощи не просили у ЕС. За что России ОГРОМНОЕ спасибо!
№71 Irina S 6 сентября 2015 10:31
+3
За что России ОГРОМНОЕ спасибо!

Источник: https://politikus.ru/articles/57304-chto-pozvoleno-byku-to-ne-pozvoleno-yupiteru.html
Politikus.ru

Только эти слова ни одна сволочь из ЕС не сказала.
№72 Кобр породистый 6 сентября 2015 09:51
+21
причем наши беженцы прибежали с собственным полуостровом biggrin
вот это я понимаю - всем побегам побег
сколько в Крыму проживало на тот момент?

да плюс некрымчан к нам неслабо "понаехало"
№73 бармалей 6 сентября 2015 10:48
+2
к вам понаехало около 200 тысяч крымчан, которые потом вернулись обратно. и в Россию понаехало около 1млн200тыс. русскоязычных с Донбасса. сколько вы из западенщины селюков-гуцулов приняли, у меня данных нет!
№74 a.ustinov57 6 сентября 2015 11:24
+3
давайте уж без "понаехало"....люди спасались на территории своей бывшей страны...а вот ПОНАЕХАЛИ селюки-гуцулы ,которые в душе никогда Россию своей Родиной не считали ...так будет правильнее...
а Крам ,Донбасс всегда был Русским ,всегда был НАШИМ и для них это даже не миграция ,а переселение...
№75 GreyWolf 6 сентября 2015 11:02
+3
К тому же у нас экономика разорвана в клочья, мы под санкциями в глубочайшем кризисе. Или они перестали в это верить?
№76 AK100 6 сентября 2015 09:37
+10
они думали, что раскидают камни и собирать их не придется....наивные простачки... камни сами прикатились к ним обратно
№77 nuivot 6 сентября 2015 09:44
+4
камни обратно не прикатились, они прилетели!
№78 С.Беляева 6 сентября 2015 10:23
+4
Камни то прикатились, но зная "гуманитарные наклонности" кукловодов, думаю, что решат эту проблему радикальным способом. Начнут делать прививки всем мигрантам, после которых они либо не будут размножаться либо начнут умирать.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№79 gayv 6 сентября 2015 09:38
+21
Никаких хабов, никаких беженцев в Россию, европейцы сами нагадили пусть сами и разгребают!
№80 огневушка 6 сентября 2015 09:53
+3
Однако не барское это дело- в хлеву убирать,да с привычкой жить за чужой счёт.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№81 Сибиряк из 75 региона 6 сентября 2015 09:38
+4
Перестаньте коверкать русский язык
Комплементарность
Пишите на русском)))
№82 Vfhecz 6 сентября 2015 09:40
+3
...на возвращение русского языка в нашу жизнь тоже надо время))
№83 огневушка 6 сентября 2015 09:55
+4
не время,а желание и уважение к своему языку.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№84 Тагир 6 сентября 2015 09:38
+5
Так в России беженцев с Украины полно. И Донбас тоже беженцы, вместе с территорией, правда.
№85 vassa 6 сентября 2015 09:41
+10
Поляки всегда были не вполне адекватными. У них мысли в голове снуют, как в броуновском движении. Даже мужчины у них в основном пользуются женской логикой. Что исторический, что личный опыт это подтверждают.
№86 Р.П. 6 сентября 2015 17:33
+4
vassa Даже мужчины у них в основном пользуются женской логикой. Что исторический, что личный опыт это подтверждают.

Вы правы. В Польше настоящих мужиков нет. Откуда им там появиться, если испокон веку воспитанием мальчиков занимаются только женщины. В результате вырастают беспринципные, хлипкие, не приспособленные к жизни индивиды, которые в жизни руководствуются девизом: «Я все вижу и все понимаю, и вы мне все надоели с вашими глупостями. И не мешайте мне наслаждаться хотя бы маленькими радостями жизни». И все это чтобы ничего не делать и не принимать никаких решений.
Поэтому в Польше именно женщины стоят во главе семьи, а подчас и во главе фирм и даже министерств, и характер полячек более мужской, чем у поляков-мужчин. Обратите внимание: Премьер-министр РП - женщина, спикер парламента - женщина, даже посол в России - женщина.
№87 Ramaren 6 сентября 2015 10:25
+5
У Польши теперь есть целый поезд с золотом, так что они могут себе позволить принять пару миллионов беженцев.
№88 Villina 6 сентября 2015 09:42
+16
С какого..РОссия должна помочь ЕВропе? В благодарность за санкции? РЕспект за потоки дерьма? Спасибо за базы НАТО у границ? С головой что ли совсем не дружат? МИллионы украинцев РОссия приняла и Европка этого и не заметила.. А тут какие то сотни тысяч - и - рятуйте люди добрые, помогай РОссия! НАдо оправдывать имидж благородного героя, который декларирует по отношению к себе ойропка.
№89 Анастас 6 сентября 2015 09:44
+17
ежики смеются:

Имидж оказался более дорогостоящим, чем предполагалось изначально:

В 2015 году общие расходы Германии на беженцев составят около 10 миллиардов евро.
Предполагаемая сумма в четыре раза больше, чем годом ранее, когда расходы на беженцев составили 2,4 млрд евро, передает DW со ссылкой на газету Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Ну, и как мы понимаем, европейские народы в целом, и немцы в частности, являются очень экономически мотивированными. А тут не успели утереть со лбов трудовой пот после очередного выкупа Греции, как на тебе, здрасьте - мигранты. И Украина рядом бегает, на газ денюшку просит...
№90 shishkinasubbotina 7 сентября 2015 15:57
0
Мне искренне интересно - откуда Европа берёт столько денег, кто ей столько зарабатывает? %)
№91 dracula 6 сентября 2015 09:43
+6
аналогия с крестовыми походами наиболее точна. но скорость развития событий мне нравится.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№92 скептик 6 сентября 2015 09:43
+5
Ну уж нет, санкции - так санкции, стена - так стена, особенно при разгрузке дерьма.
№93 alone 6 сентября 2015 09:43
+9
Смею заметить, что в России сирийских беженцев достаточно. И идут они к нам уже давно. Просто наша система оказалась более готовой, что, кстати, признают уже и в ЕС. В нашем регионе в прошлом году появилось достаточно много беженцев из Сирии.
№94 Тимоха 6 сентября 2015 09:50
0
Это которые каклами называются?Да полно это правда и продыху от них нету.А настоящих сирийцев ну может высокородные и ходят где,а у нас не видать.
№95 alone 6 сентября 2015 10:23
0
Да разные там, Тимоха, разные!
№96 бармалей 6 сентября 2015 10:33
0
Тимохе
Так выгоняй каклов, если недоволен!!! Почему ты сидишь и не выгоняешь упоротых укров из своего дома?
№97 Ольга_Любимовамакарова 6 сентября 2015 10:06
+6
но сирийци не бездельники..и наверно к нам все таки едут те сирийцы кто учились у нас
№98 vadcot59 6 сентября 2015 11:45
+3
И кто продолжает учиться, и кто "выгодно", без бакшиша взял наше главное достояние - наших самых лучших в мире женщин (за многие года "дружбы" это десятки тысяч семей). Да и в командировки едут (писал уже), по скорому пройти переучивание на новые образцы военной техники и вооружения. Вот это настоящие сирийцы (не самый, надо сказать, "плохой" народ в мире - например т.н. украинцы). И, я думаю, все эти сирийцы вернуться на Родину что бы ее защитить.
Ну а то что сейчас в Европе... Уж так выгодно всякой политической шелупони представлять их "беженцами от Асада, серийцами". А на самом деле? Здоровенные лбы 25-35 лет (50 %) из Афгана, Ирака, Йемена... кучи пакистанцев и бангладешцев лишившихся работы в Ираке и Сирии (ИГИЛ) на нефти и газе. Да.Есть большое количество людей из Сирии, но как показывает работа греков, венгров и сербов - далеко не большинство. Да и сами "масштабы потока"- как то больше вопросов вызывают... За год (14-15) - каких то 300 тыс. Для стран у которых миллионы мигрантов бездельничают уже годами...как то не так.
№99 бармалей 6 сентября 2015 10:28
+6
сирийцы, на мой взгляд, наиболее цивилизованные из всей этой кодлы. и не прочь мозгами и руками поработать! мне так кажется. можете поправить
№100 Сантехник 6 сентября 2015 09:46
+20
Сейчас смотрю по ящику "Евроньюс". Половина новостей - беженцы, вторая половина - о свободе выражения и о гомосексуалистах. Общее впечатления из передачи, в основном из Германии: о беженцах - "мы вас ждём, милые вы наши! мы вас примем, обогреем, накормим, сколько вас бы не было, это так волнительно, слёзы на глазах". Параллельно показывают вокзал в Венгрии, где с боем берут вагоны Дранг нах Берлин, здоровые мужики, от 20 до 40 лет, мордатые, небритые с огнём в глазах.

Пока в Европе (я имею в виду Германию) эйфория от своей толерантности и доброты. Надолго ли? Пока встречающие на вокзале радостно чего-то кричат, размахивая радужными флагами и влюблённо глядя на прибывающих "беженцев". Беженцы хмуро и оценивающе поглядывают по сторонам, ждут подношения материальных благ.
№101 Анастас 6 сентября 2015 09:52
+17
ежики машут лапами:

Ой да ладно - в восторге они! Нагнали как водится проплаченную массовку, которая изображает ликование при мысли грядущей интеграции с арабами и неграми. Бюргеры сидят по домам и чешут репы, прикидывая, на сколько им взвинтят налоги. Фрау Меркель, правда, обещала этого не делать, но... французские правители тоже в свое время это обещали, а вон оно как там вышло...

И это ставит перед нами важнейший вопрос нашей современности - в Германии есть приличные актеры? Если да, то ждем их переезда в Россию с криками "да пошло оно все нафиг!"
№102 Тагир 6 сентября 2015 09:58
+5
"Уральские пельмени" уже говорили, что Саранск не резиновый.
№103 Villina 6 сентября 2015 10:03
+5
Одно должно европейцев радовать. НА их рабочие места мигранты не претендуют. НАоборот, мигрантов обслуживать ведь надо, вот и безработица меньше станет. Может, поэтому радуются? НЕ просто негры и арабы - идут кормильцы, несут рабочие места, заоплату, утеху женам.. Ха ха..
№104 Villina 6 сентября 2015 10:03
+1
Одно должно европейцев радовать. НА их рабочие места мигранты не претендуют. НАоборот, мигрантов обслуживать ведь надо, вот и безработица меньше станет. Может, поэтому радуются? НЕ просто негры и арабы - идут кормильцы, несут рабочие места, заоплату, утеху женам.. Ха ха..
№105 бармалей 6 сентября 2015 10:42
+1
Ёжики лапами чешут репу??? Матерясь и иглоукалываясь? biggrin Видно и у Ёжиков не совсем пазлы складываются!!! У меня, так не совсем складываются...... Такое ощущение, как в старой еврейской песенке - шаг вперот и два назад.....
№106 Всем_Привет 6 сентября 2015 10:04
+2
Об эйфории...

Они вроде уже договорились о том, чтобы топить "корабли контрабандистов". Такая вот эйфория и влюблённость.

Австрия и некоторые другие страны что-то бормочат о том, что виноваты конкретные правительства и персонажи, на что Моргерини отвечает, что о вине нужно забыть и сплотиться... и пытается впрячь в это дело ещё и страны-кандидаты.
№107 Gonza 6 сентября 2015 09:46
+7
Поляки готовы с Россией поделится унитазными европейскими ёршиками и вантузами,да ещё заразными-нет уж....!!! Я даже не знаю что бы было с РФ если бы мы платили всем "беженцам" пособия на каждого ребенка в размере средней пенсии,выдавали жилье исходя из норм соцзащиты на каждого ребенка в семье и давали талоны на питание и алкоголь!!! А в некоторых странах ЕС-это норма-То есть граждане работают,а "беженцы" бесконтрольно плодятся и живут (причем неплохо) на налоги этих же граждан...разумеется не проработав и дня!
№108 Тур_Хиердал 6 сентября 2015 10:50
+5
Убей меня тапкам, не понимаю crazy
Почему потакание иждивенчеству, стало европейской ценностью?
Вроде всегда гордились своим трудолюбием, в пику нам, якобы природным трутням. dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№109 яРусский 6 сентября 2015 11:05
-4
социализм победил!
№110 Тур_Хиердал 6 сентября 2015 11:19
+13
Социализм не воспитывал бездельников, а за тунеядство строго преследовал.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№111 Нонна_Степкина 6 сентября 2015 09:46
+3
НАТОВСКИЕ НАЦИСТЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЕ
№112 Михаил Собакевич 6 сентября 2015 09:48
+2
Цитата: Тагир
Поэтому можно даже не сомневаться в том, что Польша в ближайшее время будет стараться пробудить в нашем народе комплекс исторической вины. А дальше уже можно "забрасывать" идею о создании на территории России так называемого "миграционного хаба"

В народе не получится, но не он решает..
№113 ВАХАБИТ 6 сентября 2015 09:48
+2
Это только цветочки , семечки будут когда у гейропопы ИГИЛ пукан рвать начнет.
№114 Ольга_Любимовамакарова 6 сентября 2015 10:09
+1
игилу недолго осталось жить Путин с ними договориться,.вот решит проблему в сентябре в ООН ...
№115 Сибиряк из 75 региона 6 сентября 2015 09:49
+1
Комплементарность - пространственная взаимодополняемость молекул или их частей, приводящая к образованию водородных связей. Комплементарность лежит в основе ферментативного катализа, самосборки биологических структур, матричного синтеза полинуклеотидов, молекулярных механизмов иммунитета.
№116 Valery.valeri 6 сентября 2015 10:38
0
В биологии - да. А в контексте все верно написано. В русском языке есть два слова.
"КомплИмент комплЕменту -рознь"
https://www.rg.ru/2006/04/21/koroleva.html
№117 Olrg 6 сентября 2015 09:50
0
Броня крепка и танки наши быстры: https://www.youtube.com/watch?v=2QPY6ilzFZY
№118 Странник-Кон-Тики 6 сентября 2015 09:52
+6
[quote=Vfhecz]на PS от Ёжиков ...Венгрии и Чехии нельзя терять образ "доброго полицейского" для России...в ес каждому розданы свои роли..Польша - "злой полицейский"

Метафору понял, но европ. страны-шестерки в роли полицейского для России- это нонсенс. Они нам не полицейские и не судьи.
И объяснять ИМ ничего не надо.
А надо сразу и с особым цинизмом посылать всех этих евроЧЛЕНОВ в пеший сексуальный маршрут.
№119 Matelot 6 сентября 2015 09:54
+14
Как в том фильме: "- Мне нельзя в Бельдяжки.
- Почему?
- Я женат."
К нам нельзя беженцев, летящих, как нежные мотыльки, к свету европейских ценностей. Ведь мы нетолерантные приверженцы жестокой диктатуры традиционных ценностей: водки, балалайки, медведей в лаптях. Мы их испортим - научим есть мороженое зимой на улице, занюхивать стопку кваса рукавом тулупа и ругаться матом.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№120 Кузьмич Кузьмичёв 6 сентября 2015 10:47
+1
"О чём говорят мужчины".
№121 Sergio34 6 сентября 2015 09:54
+2
Мы уже приняли пару миллионов мигрантов с окраины. Лимит исчерпан. Дальше сами, сами :)
№122 МарияНива 6 сентября 2015 10:10
+4
Еще грузин не забывайте. Их к агрессору после 2008 г. толпа приперлась. На ПМЖ.
№123 vadcot59 6 сентября 2015 12:05
+1
Он далеко - не "исчерпан" этот лимит. То ли еще будет, если будете Сурковых всяких на важнейшие посты в государстве ставить (а главное давать им черте чем заниматься), да и Лиль Простиджаковых показывать и пиарить. Цель должна быть одна - Новороссийский и Малороссийский Федеральные округа, и сразу все вопросы про "понаехало" будет сняты. Да и еще, закройте уж наконец то въезд нацистам из Западной и подЦентральной Рейханины в матушку Россию. Пошли они на... со своими вышиванками и безмерной тупостью... Предлагаю - НАВСЕГДА. Хочешь работу получить? Бумагу напиши, - "бегу от нацистов и упырей- рятуйте". И бумагу (копию) в интернет со всеми подробностями (типа, -назад дороги нет). Страна должна знать своих героев.
№124 Гидросолдат 6 сентября 2015 09:55
+4
Куда разумнее в этом случае было бы вложить то же самое предложение в уста кого-нибудь из чешских или венгерских политиков.

Источник: https://politikus.ru/articles/57304-chto-pozvoleno-byku-to-ne-pozvoleno-yupiteru.html
Politikus.ru

За пару дней до поляков примерно в том же ключе выступила президент Хорватии. Сейчас еще прибалты должны грохнуть кулаком по столу и тогда будет полный комплект.
№125 Анастас 6 сентября 2015 10:00
+8
ежики смеются:

Ждем выступления Грибускайте на тему "Россия должна..."

Вот тут мы вконец диссонируемся, и бери нас тогда тепленькими:))))
№126 mumun308 6 сентября 2015 10:06
+1
Если чехи откровенно заявили, что им мусульмане не нужны т.к. У них нет мечетей, то балтийские племена как-то странно затаились.... Неужели будут требовать новых санкций против РФ, если та откажется принимать беженцев?
№127 edwardtugi 6 сентября 2015 16:36
0
и эстонцев надо бы поторопить, а то что-то долго они думают...
№128 Синай 6 сентября 2015 12:08
+1
Чехи и венгры с нами дружить хотят, потому и не лепят чушь, а с шавок-поляков какой спрос, у них на Россию слюна течет , как у бешеной собаки
№129 mumun308 6 сентября 2015 09:58
+7
Согласны с автором в том, что Европейские лидеры не знают, как ответить на этот вызов. Они не могут не принять мигрантов, т.к. уже получили грозный окрик из США: "Европа должна соблюдать права человека в отношении мигрантов". Пентагон на уходящей неделе заявил, что поток беженцев в Европу будет продолжаться 20 лет. Эту песню тут же подхватила Могерини, заявив, что беженцы это надолго. Вообще европейский раздрай развивается очень интересно. Бриты заявили, что они примут только 15 тыс. сирийцев-христиан. Министры иностранных дел вчера не смогли договориться по квотам, которые предлагала ввести Германия. В Италии глубоко уверены в том, что Меркель всех обведет вокруг пальца и спихнет основную тяжесть проблемы на другие страны. Как нам кажется, проблема беженцев вызвала большой раскол в ЕС и может привести к его развалу.
№130 Газпром 6 сентября 2015 10:27
+4
Весело у них там...Не хотелось бы, чтобы Россия присоединилась к этой веселухе.
№131 старый брюзга 6 сентября 2015 09:58
+3
Пшеки совсем мозги отсидели !
№132 Интернетбаба 6 сентября 2015 10:02
+2
О чудо, поляки, видимо, забыли, что Россия - агрессор, тяжко будет здесь беженцам. Двуликие пшеки, им всё нипочём. Никакой скромности или хотя бы сдержанности.
№133 chgeorg 6 сентября 2015 10:02
+10
1. Ливия. Поход Великобритании,Франции и Италией за бесплатными ресурсами. Показал не дееспособность ЕС в военном плане. США свели все к войне всех против всех. Европе обломилось.
2. Сирия. Стремление США, Великобритании и Франции въехать на Ближний Восток поближе к месторождениям и придавить ГазПром в Европе. Купировано Россией. Даже Кери забеспокоился слухами об участии армии России в последних победах в Ассада (под раздачу попадут и группировки, которые готовят США и Турция)
3. Украина. Германия, Франция и Польша подвели к смене власти. Вмешалась США и из платежеспособного рынка превратило Украину в Дикое поле.

За содеянное Европой нужно платить. Платить будет все ЕС за действия некоторых своих членов. Массовые беженцы с Украины еще впереди. ЕС давно нужно менять вектор развития (сильно много бездельников, привыкших вкусно есть), а тут еще подбрасывают беженцев. Видимо без фюрера Европе не обойтись.
№134 bob 6 сентября 2015 10:06
0
Пусть Польша перестанет гавкать на Россию из–за Украины.
Ведь расслабленные украинцы, насмотревшись как сотни тысяч людей без проблем пересекают границы стран ЕС, такими же сотнями тысяч попрут в ЕС, и в РП в первую очередь.
Ведь им даже ассоциацию сделали.
Арабам разным ничего не обещали, а украинцам наобещали.
Но даже визу получить стало сложнее.
Ганьба, чем украинцы хуже разных цветных..
И эта проблема реально будет.
Почему плохая Россия приняла несколько миллионов граждан Украины, а добрая Европа принимает каких–то не украинцев.
№135 Сибиряк из 75 региона 6 сентября 2015 10:08
+1
Цитата: mumun308
Согласны с автором в том, что Европейские лидеры не знают, как

Все они прекрасно знают,их задача изнутри ослабить ЕС и заведомо сделать его слабым, не конкурентноспособным.
№136 Alexss72 6 сентября 2015 10:10
+1
Да ну на....

Да ну на...
№137 walle-e 6 сентября 2015 10:11
+1
Какккая головокружительная карьера - из актрис в интернет-мемы!
№138 Сибиряк из 75 региона 6 сентября 2015 10:14
0
Цитата: Vfhecz
...на возвращение русского языка в нашу жизнь тоже надо время))

Согласен, но хотя бы могли и иносранное слово без ошибок писать
В статье комплИментарное,ннадо заменить на комПлЕ ментарное
№139 Nonglamour 6 сентября 2015 10:17
+2
А пусть отдадут беглым те продукты, от которых отказалась Россия...)))
№140 not_x 6 сентября 2015 10:20
0
А в чем проблема - пусть передают свои миграционные ведомства под управление ФМС. По цене договоримся. Кстати у ЕС есть еще проблемы в военной сфере, в финансовой...
№141 Poceidon 6 сентября 2015 10:22
+2
Не обращайте внимания на злобных и хитрожопых пшеков. Мечтать не вредно. Они как всегда шипят из под тишка, а наши ракеты уже на них нацелены. Так что этот шип со страха, бессилия и идиотизма.
А всей гейропе желаю как можно больше арабского и африканского счастья. За что боролись, на то и напоролись. С нетерпением ждем черненьких поляков, немцев и британцев, смугленьких, брюнетистых троебалтов, датчан и шведов и т.д. В общем счастья вам и радости.
№142 бармалей 6 сентября 2015 10:23
+3
И вновь на нашу улицу
Апрель тепло впустил,
Тинейджер плюнул в лужицу
И плейер свой включил.
Жена леща почистила,
Налила пива мне.
Я думаю об истине,
Которая в весне.
Которая в весне.

Сосулек культ фаллический
Весна на "нет" сведет.
Небес простор классический
Поганит самолет.
Соседи шумно пьянствуют,
С азартом тещу бьют...
Я в этом не участвую,
Я просто пиво пью.
Я просто пиво пью.

В предвкушеньи урожая
Дачники беспечные.
А я картофель не сажаю,
Сею только вечное!

Блудницы сняли зимнее,
Укоротив подол.
И похоть с пароксизмами
Трясет мужской наш пол.
Весна. Коты блохастые
Котят себе куют.
Я в этом не участвую,
Я просто пиво пьют.
Я просто пиво пьют.

Опять, вон, демонстрации,
- Долой, - кричат, - Долой!
Глядит на них в прострации
Худой городовой.
Сограждане несчастные
Желают жить в раю.
Я в этом не участвую,
Я просто пиво пью.
Я просто пиво пью.

Гляжу в окно на улицу -
Ну чем не Бюнуэль?
Кино сплошное крутится
Оттеда и досель.
Буянит прапор в кителе
С бутылкой коньяку.
Что не дано Юпитеру,
У нас дано быку.
У нас дано быку.

Но тут ОМОН его подрезал,
Мяли, жали, веяли,
- Да не из таких быков, любезный,
Мы тушенку делали!

Страна бурлит, колышется,
Шумит, воюет, пьет.
Сама с собою мирится,
Сама в себя плюет.
А я и не злорадствую,
И славы не пою.
Я в этом не участвую,
Я просто пиво пью.
Я просто пиво пью.

Старик "транзистор" слушает
Про черноморский флот.
Барбосы мусор кушают,
Тусуется народ.
Все - суета сует, а в общем,
Как сказал Экклезиаст,
Тот, кто на Бога ропщет,
Тот, ребята, педераст!
Тот, ребята, это слово!
№143 ГВП 6 сентября 2015 10:26
+6
А никто не задумывался - зачем гейропейцам было ворошить африканский муравейник!
Мое имхо - все эти беженцы ими ПЛАНИРОВАЛИСЬ и планировались изначально сбросить через чумную Украину в РОССИЮ!
Русского солдата недостаточно убить - его еще нужно после этого повалить! Недостаточно русских победить - их еще нужно извести под корень! Ведь ОПЯТЬ ПОДНИМУТСЯ!
Все эти миллионы беженцев (как правило в сексуально активном возрасте) и планировались для изменения русского генетического кода! Жители вна Украине повелись на халявные кружевные панталоны. Россия - НЕТ! Я до сих пор удивляюсь - как ВВП выкрутился от войны... Да еще все пользу России перевел (КРЫМ). Это тот Крым - который и должен был втянуть нас в войну с бывшей Украиной. когда она пошла бы его "освобождать"!
Но русские как всегда это было в истории - не запланировано отреагировали Донбассом! В результате Крым - не поражением стал, а гео стратегической победой России!
И эти доведенные до отчаяния "беженцы" с раскормленными как на убой харями - задержались в Гейропе. Так как запланированную амерами дырку (охваченную войной Украину) вовремя заткнул Донбасс. Донбасс, который сейчас спасает не только себя, не только Россию но и всех жителей бывшей Украины. Да и вообще весь русский мир!
№144 luma 6 сентября 2015 12:28
+1
good
----------
Родину и мать не выбирают.
№145 nepomnuploXoe 6 сентября 2015 17:05
+1
....Так как запланированную амерами дырку (охваченную войной Украину) вовремя заткнул Донбасс. Донбасс, который сейчас спасает не только себя, не только Россию но и всех жителей бывшей Украины. Да и вообще весь русский мир![/quote]

ТАК И ЕСТЬ
№146 chgeorg 6 сентября 2015 10:28
+7
Конечно Россия должна помочь Польше. Добрым советом, бесплатным просмотром фильма Кин-Дза-Дза, как правильно делать КУ перед комиссарами ЕС
№147 IceRain 6 сентября 2015 10:30
+7
Нет уж, пусть сами переваривают.
Помнится, когда к нам потянулись беженцы из Украины, то все ЕСовцы визжали ВЫВСЕВРЕТЕ.
Вот и мы не верим, пусть копашатся в своем...
№148 Alonso 6 сентября 2015 10:54
+2
good Классно сказано!
№149 ВасилийIII 6 сентября 2015 10:31
+6
Россия может ответить ассиметрично: может принять и предоставить работу европейским фермерам, высококвалифицированным рабочим, инженерам. Желательно переезжать в Россию со своими тракторами, бурёнками, заводами... winked
№150 ЛЯЛЯ ФА 6 сентября 2015 10:35
+5
Помнится, когда началась война в Ираке с Саддамом(еще живой был)
полячишки скакали от радости, какой-то военный контрактик им
обломился, а может нефтяной, по ТВ хари радостные, аж глаза как фары
блестели и говорили(дословно):
"Польша - это Золушка попавшая на бал"
Да, вот именно такую х...ю и несли, как щас помню.
Польша - это шакал Табаки, которая вечно вертится под ногами
у кровавых хищников!
Теперь эта дура Золушка не знает как свинтить с этого бала Сатаны!
Да кто ж её спрашивать будет?
№151 duvaleri 6 сентября 2015 11:02
0
.. Не помню... пшеков обозвал гиенной Европы.. кто?
№152 Анастас 6 сентября 2015 11:08
+6
ежики хихикают:

Уинстон Черчилль.
№153 Никобо 6 сентября 2015 10:50
0
А пущай лезут . В уставе написано первый выстрел предупредительный следующий взависимо от того как поведут себя "беженцы", желательно на поражение. Стой! Стрелять буду! Стою. Стреляю.
№154 Контрабасов 6 сентября 2015 11:08
0
Эй вы, филолухи, зачем хорошее русское слово латинского происхождения "комплиментарный" (родственное словечко "комплимент") заменили на тоже хорошее русское слово и тоже латинского происхождения "комплементарный" (от complementum)? По смыслу-то автор имел в виду именно некомплиментарное (противное, нехорошее) прошлое Германии, а не нечто, дополняющее строение, структуру, состав чего-то химического.
№155 Тур_Хиердал 6 сентября 2015 11:09
+10
Я офигеваю! shok
Они ничего не поняли, весь так называемый Западный мир, ничего не понял.
Они не врубились даже после имперского жеста России по возвращению Крыма, что пора оставить свои хотелки и даже не пытаться разговаривать с моей страной, как с холопом. dumaet
Ну, тем лучше, значит у нас есть время укрепиться и предстать в полном имперском величии.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№156 mila zaborovskay 6 сентября 2015 11:18
+3
2,6 млн. у нас только украинцев, не считая "гостей из других, близких нам государств".По данным ФМС всего их у нас из свыше 5 млн. И что? Кто-нибудь из ЕС об этом говорит? Не говоря уже о помощи. А тут несколько десятков тысяч и все, конец света! Во всех СМИ, блогах, твитах, инстаграмах, ютубах только об этом речь! И коренные, и приехавшие с последней волной из России в Европу только и пишут сплошные страшилки, как им плохо, как им не толерантно! А кто их гнал в 80-90-е туда? И что интересно, практически у многих есть "дедушкины кооперативные хрущевки", значит готовили на будущее пути к отступлению? Много, много вопросов! Но почему-то их совсем не жаль! Хотя настоящих беженцев (от войны), женщин, детей, стариков жаль по-настоящему!
№157 котейка 6 сентября 2015 11:34
+1
№ 48 огневушка: "... не время, а желание и уважение к русскому языку". А ещё - уважение к тому, кто будет читать, тобою написанное. Разве не так?
№158 ЮВосток 6 сентября 2015 11:34
+2
Почему Польша а не Германия? Россия Германии ничего не должна и даже напротив, а наглые поленья будут выть свою песню про Катынь. И пусть теперь русские, начавшие с Германией Вторую Мировую, помогут по велению Великой победительнице Польше с мигрантами, искупят, так сказать, свою вину на гуманитарном фронте.

Это из той же оперы почему Россию надо лишить право вето в ООН.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№159 Сергей Колесников 6 сентября 2015 11:40
0
Ляхи - вообще недочеловеки. Нация, которая ни одного доброго слова не стоит. Проститутки, алкаши, продажные твари, мразота. Пся крэв!
№160 patriot_1971 6 сентября 2015 12:26
0
Тараканы и клопы на бомже тоже напротив были бы переселиться в чистый дом к новым хозяевам, только маловероятно что хозяева пойдут навстречу бомжу в его желаниях?
№161 снусмумрик 6 сентября 2015 12:29
+1
Я все придумал yes Надо просто расширить антисанкции против Европы - помимо сыра, яблок, шпрот и т.д. запретить импорт еще и беженцев.
№162 von_Schlosser 6 сентября 2015 12:58
+2
а по-моему никакого когнитивного диссонанса нет.
утверждая, что Россия обязана размещать у себя "беженцев", поляки просто-напросто имеют желание поднаср... э-э-э... поднагадить России, сделать нам эдакую мелкую пакость - что является совершенно традиционным для них желанием, не дающим им покоя уже несколько столетий. я осмелюсь даже утверждать, что это желание - одна из польских национальных особенностей. немцы пьют пиво с сосисками, американцы жуют чевинг-гум, канадцы играют в хоккей, русские пьют водку, поляки мечтают поднагадить русским - так было, так есть и так будет. да они бы и по-крупному с удовольствием нагадили бы, но не имея такой возможности, не упускают ни одной возможности для хотя бы мелкой пакости.
----------
...имхо, конешно
№163 Николай) 6 сентября 2015 13:18
0
поляки они на всю башку... такие поляки...)))
если Россия что и должна Польше, то только очередной раздел и реинкарнацию Царства польского. но тут претензии к Германии - недозрела ищо девочка немецкая...)))
№164 Vadim80 6 сентября 2015 15:11
0
В 2014 году во время конфликта на Донбассе Россия приняла беженцев 325,9 тыс человек, реальные цифры намного больше.
Польша приняла всего 6 человек.
№165 Tanych 6 сентября 2015 23:39
-3
Цитата: Анастас
ежики зевают:

Если дело в НОДе, то мы будем жить в России до конца своих дней...

А если не в НОДе, то куда - Штаты, Израиль?
№166 Tanych 6 сентября 2015 23:40
-3
Цитата: lider431
Шут вслух произносит то, о чем думает Король.

Шут - это же Анастасия?