Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Минутка юмора, или почему Порошенко решил ехать в Крым

Минутка юмора, или почему Порошенко решил ехать в Крым

У президента Украины Петра Порошенко с утра было отвратительное настроение. Не успел он протереть глаза и принять рюмку бодрящей жидкости (исключительно в целях улучшения состояния здоровья), как ему незамедлительно сообщили пренеприятнейшее известие. В Крым (КрымНаш! НашКрым! ВамШиш!) прибыл президент России Владимир Путин. И не было бы в этом факте ничего умопомрачающего и душераздирающего, если бы не одно маленькое обстоятельство…

По убеждению Петра Порошенко, Крым был аннексирован Россией, поэтому Путин даже не подумал запросить у своего украинского коллеги разрешения на посещение одного из федеральных округов своей страны.

- Нет, ну ты подумай только! – жаловался Порошенко, обращаясь к бутылке, наполненной любимым коньяком. – Приперся весь такой… со свитой, и встречали его так… горячо. Меня, правда, тоже горячо встречали полтора года назад, все хотели в объятьях задушить, еле вырвался… Но его-то не так встречали…

Бутылка в ответ молчала. Справедливости ради, надо сказать, что она была отнюдь не первым собеседником, которому Петр Алексеевич изливал свои горести. Первым, на кого он обрушил поток слезных жалоб, был посол США на Украине Джеффри Пайетт. Тот, впрочем, по своему обычаю «свернул» задушевную беседу в 10 минут, заметив вначале, что «лучше надо было за своим добром смотреть», а потом быстренько изложив «домашнее задание» из десяти пунктов. Удостоверившись, что до Порошенко дошло, что «домашку» надо будет сдать завтра, посол слегка потрепал президента Украины по загривку, брезгливо отряхнул после этого руку и, не скрывая вздоха облегченья, отчалил из здания Администрации президента.

По очевидным причинам премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов все той же страны Наталья Яресько так быстро избавить президента Украины от своего присутствия не смогли. Им пришлось выслушать «плач Лексевны» от начала до конца. Когда затих последний аккорд «плача», Яценюк, задумчиво пошевелив ушами, сказал:

- А все-таки, Петр Алексеевич, должность главы НБУ – это как-то мало. Вот я тут подумал на досуге…

- Ты о чем вообще! – рявкнул Порошенко. – Я тебе о Крыме и Путине, а ты…

- А я вам о НБУ и еще чем-нибудь, - невозмутимо ответил Яценюк. – Что Крым? Тю-тю Крым! А вот НБУ…

- Пшел вон! – рявкнул Порошенко и перевел взгляд на главу Минфина Украины. – Наташа, солнышко, только ты меня понимаешь… Если бы не ты…

- Если бы не я…, - Яресько ловко увернулась от протянутых к ней не слишком чистых рук президента Украины. – Если бы не я, то Украина бы уже дефолт объявила. Тяну переговоры с кредиторами, тяну, уже сил никаких нет. Их измучила, сама измучилась…

- Натулечка, вот был бы у нас Крым!

- Был бы у нас Крым – продали бы его России, - по-американски делово отрезала Яресько. – А нет, так и говорить не о чем. За все остальное, что у нас есть, Россия ломаного гроша не даст.

В результате президент Украины остался в своем кабинете один. Совсем один, если не считать бутылки с коньяком, которая удивительным и неизвестным науке образом начала пустеть. Смеркалось. Уходящий день не сулил ничего хорошего, домашнее задание, продиктованное Пайеттом, было не выполнено, на грудь холодной скользкой жабой заползала зависть и тянулась к горлу президента…

И тут зазвонил телефон. Сняв трубку, Порошенко услышал хорошо знакомый голос:

- Ну что, Петя, пьешь, поди?

- Пью, - скрипнув зубами, признался президент Украины. – Все из-за тебя, агрессор, оккупант и попиратель норм всего цивилизованного мира! Ничего, вот завтра как озвучу ноту…

- Озвучь сегодня, - посоветовал голос в трубке. – А лучше кончай дурака валять. Скучаешь по Крыму – так кто тебя в него не пускает? Запрос в наш МИД отправь – и вся недолга.

- Запрос???!!! – разъяренно взревел Порошенко. – Да я сам…, да я в Крым…, да я в сентябре без всякого запроса приеду, вот!!!

- Сам? И в Крым? – в голосе, звучавшем в трубке, появились нотки задумчивости. – А что, Петя, это вариант. Ростовский президент Украины у нас есть, Крымского пока нет, но это, как я погляжу, дело поправимое. Правда, Григорьич рассердится – он просил в случае чего тебя ему отдать, говорит, хочу, чтобы у меня Минский президент Украины был. Но, в принципе, я думаю, это дело поправимое – сколько вас еще прибежит, на нас всех хватит…

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
71 мнение. Оставьте своё
№1 ZMAI 18 августа 2015 15:47
+51
https://cdn12.img22.ria.ru/images/119130/41/1191304133.jpg
№2 леонар 18 августа 2015 16:24
+7
Срочно подать памперсы! А то обделаюсь!
№3 Arny11 18 августа 2015 15:47
+5
applodisment applodisment applodisment lols
№4 Эхо не Москвы 18 августа 2015 15:59
+45
Ну Артек они переели в Киев, что им мешает перенести Крым на Украину, назовут пару гектаров под Львивом Крымом туда и приедет Парашенко и тем самым покажет целостность Незалежной.
№5 сруль рабинович 18 августа 2015 16:16
+79
И всё-таки, Олимпийские игры были организованны не зря!!! Всю
страну со "свечкой" оббежали, сняли-таки порчу с России... Результаты уже на лицо: победа в Олимпиаде, возврат Крыма... И это только начало!!!
№6 Светлова_Лянка 18 августа 2015 21:09
+2
applodisment applodisment applodisment
№7 Alzelen 19 августа 2015 08:21
+1
В десятку!
№8 Горожанка 18 августа 2015 15:52
+12
Здорово,посмеялась. Спасибо!
№9 сруль рабинович 18 августа 2015 16:07
+21
На Украине, как и в России, две беды: дураки и дороги. Разница только в том, что на Украине одну беду еще и президентом выбрали.
№10 schwab 18 августа 2015 15:52
+19
Анастасия, браво!
№11 AlexKitaev 18 августа 2015 15:56
+3
Походу табуреткин и конфеткин - два сапога пара...
№12 Наталья Попова 18 августа 2015 15:57
+15
Интересно, а как он себе эту поездку представляет. Ведь крымское начальство объявило Петюню персоной нон грата на полуострове. И с какими глазами он туда поедет ? И что он там забыл ? Хотелось бы посмотреть на сей смертельный номер в исполнении Потрошенко.
№13 Ард 18 августа 2015 16:56
+7
И с какими глазами он туда поедет ?

С заплывшими! biggrin
№14 alno 18 августа 2015 22:40
+4
Вот и Шарий знатно троллит Пороха на эту же тему :) Раз он Крым считает оккупированной частью Украины, то почему сам туда не приедет посмотреть, с народом пообщаться. Они ж, по его словам, страдают там под властью "оккупантов", так как же должны его визиту обрадоваться :)

Порошенко, посети Крым!
----------
Моё скромное мнение...
№15 газмяс 18 августа 2015 16:02
+10
Бутылка в ответ молчала.


Улыбнуло. smile
№16 klavrida 18 августа 2015 16:03
+19
КрымНаш! НашКрым! ВамШиш !
biggrin good applodisment Такого я ещё не слышала ! biggrin
№17 Н.Чернов 18 августа 2015 16:03
+8
Хм, а не пригласить ли в самом деле Путину Пороха в Крым? Было бы интересно узнать, как он на это отреагирует.
№18 Ард 18 августа 2015 16:57
+8
Сам себя не пустит. biggrin
№19 orel 18 августа 2015 16:03
+9
Да у него еще задница болит от прежних пинков,что ему крымчане насовали а он опять за свое!Эх,Пеца,Пеца...И ничему тебя судьба не учит!Хороняка!!!
№20 Кипелов Сергей 18 августа 2015 16:07
+4
казалось бы, ну ты мужик, президент Украины... хрясни кулаком об стол, езжай на границу с Крымом, попытайся прорваться туда лично, докажы что КРЫМ ЦЕ УКРАИНА,,,

не, не тех людей земля нонче рожаить...
№21 Garry-Mi 18 августа 2015 16:07
+3
Надоело! Тухляк - 100%
----------
Моё дело, сказать правду! А не заставлять в неё верить!
№22 vola 2 18 августа 2015 16:08
+6
Охо-хох пора уже Януковичу вылазить потихоньку. Хорош уже по огородам прятаться.
№23 Максуд39 18 августа 2015 16:10
+5
Пусть едет! И отпетушат там Петрушку в шоколадный цех! biggrin
№24 Данилыч 18 августа 2015 16:11
+6
Хорошо!
Только кто-нибудь опять обвинит в нетолерантности к б/братскому народу.
№25 Москвич с Курбатовского пер. 18 августа 2015 17:20
-23
Дело не в "нетолерантности", а в убогости опуса Скогоревой. Обвинять рождённого ползать в отсутствии крыльев нелепо, но "пипл хавает" как саранча всё, что касается критики бандеро-фашистского руководства Украины.
№26 alex-ru-ua 18 августа 2015 20:56
-12
Цитата: Москвич с Курбатовского пер.
но "пипл хавает"

Согласен. Юмором в этом опусе не пахнет. Даже у Задорного веселее получается.
№27 Irina S 19 августа 2015 00:51
+5
так в чем дело? Попробуй сам сочини - посмеши народ.
№28 Старокубанец 20 августа 2015 13:30
0
Так критиковать - оно гораздо проще, чем самому писать.
№29 Лаврунька 18 августа 2015 16:15
+5
Кино на одесской киностудии снимут о том, как народ в вышиванках и с прапорами его цветами забросает и все, как один, на ридной мове голосить будут: кормилец, забери обратно. Сил больше нет терпеть.
№30 Alonso 18 августа 2015 16:41
+2
mosking сто пудов
№31 ZigZag 18 августа 2015 16:18
-17
Задолбали подобные записи. Ни о чём.
№32 Ард 18 августа 2015 17:00
+19
Вас сатрапы читать заставляют? biggrin
№33 ZigZag 19 августа 2015 12:22
0
Пока статью не прочитаешь, не поймёшь, плохая она или нет. "Ёжики" стали ассоциироваться с пустословием. Больше её статьи читать не буду.
№34 Светлейший 18 августа 2015 16:20
+1
Нужно Януковича бы туда откомандировать, забавно может получиться.
№35 vikfisher 18 августа 2015 16:22
+6
ХОРОШИЙ КОНЬЯК-ЕНТО ХОРОШО,конечно(для директора конфетной фабрики).Но так синячить президенту... hang
№36 ЮВосток 18 августа 2015 16:29
+13
Прочитал и как реально увидел, живая картина - Пэдрошенко в Крыму, на допросе у Поклонской.

Слабо Пэдру в Крым на огонёк biggrin
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№37 Галина-Р 18 августа 2015 16:43
+19
Сказав, что троллей проняло,
Ни капли я не приукрашу:
Ведь ваше легкое перо
Острей, Ежи, иголок ваших!
№38 Анастас 18 августа 2015 16:45
+20
"очередная поездка в турцию не за горами)))))"

ежики фыркают:

Турция! Во-первых, мы там были, наверное, уже раз десять, а во-вторых... ИГИЛ у ворот, а мы не самоубийцы!

Нет уж, если куда и ехать, так в Крым! И вот тут мы с нашим Президентом полностью согласны!
№39 vvik 18 августа 2015 16:58
+10
ЗАВИСТЬ- ПОРОК! Не завинуй ,мумик, и будет тебе троллик)
№40 Pol 18 августа 2015 21:47
+1
Что,завидно? Завидуйте молча,г-н муми-троль.
№41 vvik 18 августа 2015 16:53
+1
Похоже,там полная ПЯТНИЦА!Вчера,как гражданка Украины,просила его под капедьницу или спирулиной попоить. Судя по всему спирулину разводили русской.Или СТОЛИЧНОЙ,ИЛИ МОСКОВСКОЙ!
№42 ЮВосток 18 августа 2015 17:07
+5
Цитата: муми-тролль
мда, с юмором у ежихи традиционно не очень. но денежка капает и очередная поездка в турцию не за горами)))))

Будете на Колыме - милости просим biggrin
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№43 Мелюхин.В 18 августа 2015 17:08
+12
Кого-то здесь явно не хватает
https://ofigenno.cc/content/26-0/9.jpg
№44 Евпатий 18 августа 2015 20:24
+1
Виноват, случайно минуснул! Конечно же, ++++! biggrin
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№45 Alias 18 августа 2015 17:17
+4
Украинский Крым и Артек - так это где-то в окрестностях Львова.
№46 Nick999 18 августа 2015 17:22
+1
Плюсанул...
№47 Олег_Камский 18 августа 2015 17:38
+1
+100500 applodisment lols
№48 Picatrix 18 августа 2015 17:42
+3
good Вкусно сочинено, очень улыбнуло :))))) applodisment
В Крым он поедет!))) А потом на "украинский" Донбасс. lols
Позавтракает полкило с горла без закуски - и поедет))))
----------
Memento vivere
№49 angelique 18 августа 2015 17:57
+8
Настя, большое спасибо за чудную минутку юмора. Действительно, вкусно написано и очень образно. Так что я все Ваши сценки прямо воочию увидела.
№50 котейка 18 августа 2015 18:03
+2
Господа! Вы пишете интересные комментарии к статьям. Но у меня огромная просьба: прежде, чем нажимать на "Добавить", пожалуйста, перечитывайте написанное, чтобы не было ляпов. Погоды лишняя минута, затраченная на контроль (тем более, что и сам компьютер помогает), не сделает, а читать гораздо приятней, не приходится досадовать на ненужные погрешности. Статье Анастасии +++++++++++++++!
№51 Евгений Рожков 18 августа 2015 18:06
+1
Вчера Шарий то же самое предложил. Сговорились вы с ним что ли? ))) Поехать-то ему никто не мешает... Только как он себе это представляет? Там же ему никакие коньяки с горилками не помогут...
№52 Юрий Г. 18 августа 2015 19:38
+2
Цитата: Москвич с Курбатовского пер.
Дело не в "нетолерантности", а в убогости опуса Скогоревой. Обвинять рождённого ползать в отсутствии крыльев нелепо, но "пипл хавает" как саранча всё, что касается критики бандеро-фашистского руководства Украины.

Мне понравился фелейтон Анастасии, т.е. я тот самый "пипл" который "хавает"? Типа - оскорбление? Можно мне ответить? Или всё-же воздержаться?
№53 Москвич с Курбатовского пер. 18 августа 2015 20:04
-10
Кому-то нравится автор детективов Донцова, кому-то Жорж Сименон. Дело в культуре чтения, в образовании и т.д. Вам нравятся "фелейтоны" Скогоревой? Т.е. "слаще морковки" Вы действительно ничего не ели. Жаль! Из всего, выставленного на литературный стол, Вы выбрали Скогореву. Попробуйте другую кухню, милейший член "пипла".
№54 Евпатий 18 августа 2015 20:27
+9
Критикнули. Что дальше? Имеете, что сказать по теме или предлагаете другую статью? Нет? Тогда минус!
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№55 Москвич с Курбатовского пер. 18 августа 2015 20:36
-6
Чувак, это сиамские ежи борятся за плюсы, что ночами не спят клепая свои "шедевры". "Нет? Тогда минус!" Спать теперь не буду!
№56 Юрий Г. 19 августа 2015 06:57
+2
А вот это уже хамство. Если "Дурочке с переулочка" что-то не нравится, то ей можно и не читать. А хамить не позволим. Полетят клочки "дурочки" по закоулкам Политикуса. (Ведь не хотел отвечать вашей монетой - пришлось. feel )
№57 Юрий Г. 19 августа 2015 06:49
+4
А давайте сделаем так - вы не будете говорить мне что мне делать, а я не буду говорить вам куда вам идти.
Ваши суждения спорны а мнение субъективно. Сами же понимаете, что есть вкус. С чего вы решили, что Жорж Сименон круче Донцовой? Ваша культура чтения совсем не та, что вы себе наивно предполагаете. Не льстите себе. Ну и, в качестве примера ваших сладостей, которые "слаще морковки" - продемонстрируйте ваш стол политической сатиры и фелейтона. Уж будьте добры.
№58 Евпатий 18 августа 2015 20:44
+8
Я - не "чувак"(человек, уважающий великую американскую культуру), а Вы - не москвич. Среди самых отпетых московских двоечников известен анекдот: "Девушка, вы с училища? Ой, я - такая сучилища!" Учите русскую речь.
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№59 antonmirage 18 августа 2015 21:05
+1
Не хочу оценивать и тем боле критиковать литературные труды, не спец я в эпистолярном жанре.
Предложение посетить Крым Петру Порошенко и прочтение статьи Анастасии в моём сознании напомнило слова из сказки:

...
Царь Салтан дивится чуду.
"Если только жив я буду,
Чудный остров навещу,
У Гвидона погощу".
А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой
Не хотят его пустить
Чудный остров навестить.


Авторство все знают. Оригинал читали. :)
З.Ы. Вот такт как то. ;)
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№60 luma 18 августа 2015 21:26
+1
Так и просится: "ФИГ ВАМ!!!"
А Крым НАШ! Был и будет!
----------
Родину и мать не выбирают.
№61 tvchem 18 августа 2015 22:07
+5
Цитата: Светлова_Лянка
applodisment applodisment applodisment

Ф
Цитата: Москвич с Курбатовского пер.


Цитата: Москвич с Курбатовского пер.
Кому-то нравится автор детективов Донцова, кому-то Жорж Сименон. Дело в культуре чтения, в образовании и т.д. Вам нравятся "фелейтоны" Скогоревой? Т.е. "слаще морковки" Вы действительно ничего не ели. Жаль! Из всего, выставленного на литературный стол, Вы выбрали Скогореву. Попробуйте другую кухню, милейший член "пипла".

А я вот думаю, как бы избавить этот форум от твоих опусов. Таких кортеньких, но таких гаденьких и так надоевших.
№62 doctors. 18 августа 2015 23:17
-8
Навеяло воспоминание о фельетонах советского времени.Журнал "Крокодил","Фетиль" - словно в чулане нашел старую книжку и когда читаешь, запах нафталина щекочит тебе ноздри. Прочитал и думаешь, куда ее... а в печь, тепло будет.
№63 РиоДеКамыши 19 августа 2015 00:06
+10
Орфографический словарь, надо полагать, Вы уже сожгли?
№64 Юрий Г. 19 августа 2015 06:52
+4
Спасибо, повеселили. Плюсанул бы ещё много раз, да правила не позволяют. Очень тонко подмечено. Словари товарищ отправил в топку в числе первых, видимо.
№65 klavrida 19 августа 2015 10:13
+3
,"Фетиль"
щекочит
biggrin facepalm
№66 doctors. 19 августа 2015 23:38
0
извините, описка facepalm - но рассказ всеравно скучный : winked
№67 Луганчанка 18 августа 2015 23:25
+3
Не спишь, Москвич с Курбатовского? Пральна...Приобщайся к юмору ёжиков.
№68 Луганчанка 18 августа 2015 23:25
+3
Не спишь, Москвич с Курбатовского? Пральна...Приобщайся к юмору ёжиков.
№69 Игорь Кузьмин 19 августа 2015 10:46
+2
А, что ему Москвичу с Курбатовского спать-то? У него же время по-любому не московское...
№70 vlad07 19 августа 2015 05:01
+1
Тырк мырк, тудым сюдым и раком и буераком,,,, а везде клин....
Политика Парашки коротко.
№71 Россиянин-301 19 августа 2015 07:55
+1
Заманить Парашу в Крым и судить за обстрелы городов!