Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Чем обернется визит французских депутатов в Крым

Чем обернется визит французских депутатов в Крым

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин - о том, чем обернется визит французских депутатов в Крым для Европы в целом.

Неофициальный визит французских парламентариев в российский Крым на фоне нервной реакции и Парижа, и Берлина стал резонансным свидетельством того, что в Европе зреет тихий бунт против Вашингтона и его политики, направленной исключительно в защиту собственных интересов. Европейцы-политики начинают, наконец, понимать, что настроения солидной части избирателей (бизнесменов, фермеров и т.п.) игнорировать не стоит, особенно, когда речь идет об угрозе тотальной смены ведущего поколения парламентариев европейских стран перед вызовами последнего времени.

И речь идет не только об «Исламском государстве» и неконтролируемых потоках миграции из Африки и Ближнего Востока, но и о последствиях экономического кризиса 2008-2009 годов, купировать которые в полной мере не удается до сих пор. И торгово-санкционный абордаж между Россией и Европой этому процессу явно не способствует, учитывая что конфронтация эта сознается теперь уже обеими сторонами как совершенно искусственная и довольно глупая.

Однако США слишком долго выращивали лояльные себе группы в европейском истеблишменте, слишком долго централизовали их представителей в Брюсселе (всех, в одном месте, как в известном в России анекдоте), чтобы вот так просто взять и не воспользоваться своими политическими ресурсами. Ведь серьезность намерений Штатов по выдавливанию России с европейских торговых и политических площадок сомнений уже не вызывает. Если только у законспирированных (и не очень) агентов влияния...

Результатом вполне может стать «перенапряжение» европейских институтов, диверсификационные проблемы в евроэкономике, угроза распада ЕС и, в конце концов, обращение Европы в территорию американского вассальства , управляемую и несвободную. По сравнению с этим, пресловутая энергозависимость еврозоны от России, которой Вашингтон так пытался запугать европейцев, покажется легким утренним похмельем, заработанным в преддверии завтрашнего ценового апокалипсиса, в который выльются условия Трансатлантического торгового соглашения и полностью изменят «физиономию» европейского рынка.

Может, пример именно этих отважных французских парламентариев станет триггером, запускающим процесс избавления европейских государств от фобий и комплексов, которые в них воспитывает, взращивает и поощряет Вашингтон.

В этой ситуации Америка все больше походит на врача-убийцу, который обещает пациенту исцеление от симптомов болезни, а сам «сажает» несчастного на тяжелые лекарственные препараты, вызывающие привыкание и чудовищные побочные эффекты.

Может, Европе просто стоит поменять врача?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
77 мнений. Оставьте своё
№1 barbaris 24 июля 2015 12:50
+8
Чем может обернуться? Да как обычно у Обамки бывает в таких случаях-острая диарея !
№2 VVictor 24 июля 2015 14:08
+18
Да ничем не обернётся.
Трансатлантическое торговое соглашение настолько важно для пиндосов, что любые, даже слабые попытки освободится будут жестоко пресечены. Французкие парламентарии рискуют либо получить по большому, вкусному куску хлеба с маслом, либо по пуле в лоб, в зависимости от сговорчивости. К избирателям с правдивой информацией их никто не пустит, не для того Олланд там сидит.
№3 огневушка 24 июля 2015 18:30
+1
Вот именно,что ничем не кончится эта неофициальная оперетка.Они все давно сидят на пиндосовском кукане и рыбачок иногда чуток ослабляет кукан.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№4 VladimirNET 24 июля 2015 20:08
-1
> Французкие парламентарии рискуют либо..., либо по пуле в лоб

Ерунда - даже "Шарль де Голль" жив остался, хотя:
{
В 1965 году генерал Шарль де Голль прилетел в США и на встрече с американским президентом Линдоном Джонсоном сообщил, что намерен обменять 1,5 миллиарда бумажных долларов на золото по официальному курсу в $35 за унцию. Джонсону доложили, что французский корабль, груженый долларами, находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту с таким же грузом на борту приземлился французский самолет.
[...]
Франция за 2 последующих года успела выкупить у США больше 3 тысяч тонн золота в обмен на доллары.
}
https://to-name.ru/biography/sharl-de-goll.htm

А теперь посмотрите территорию Франции и России - и сравните:
сейчас у России золота в 2.4 раз меньше,
чем Франция поменяла тогда за доллары у Америки! smile
№5 VladimirNET 24 июля 2015 20:24
0
В 1938 году золотой запас США составлял 13 000 тонн. В 1945-м - 17 700 тонн. А в 1949-м - 21 800 тонн. Абсолютный рекорд! 70 процентов всех мировых золотых резервов той поры.
В 70-х годах, СССР выплатил Вашингтону последние долги по ленд-лизу. Выплатил - исключительно золотом.

Из другого источника (цифры другие):
{
В 1965 году де Голль официально потребовал от президента США Линдона Джонсона обменять на золото полтора миллиарда наличных долларов, скопившихся в национальном банке Франции, точно по установленному курсу. Выходила фантастическая цифра в 16500 тонн золота – три четверти золотого запаса США.
[...]
США оказались перед угрозой дефолта...
}
https://www.yaplakal.com/forum3/topic760239.html
№6 Герасимова 24 июля 2015 16:39
+2
Да их (депутатов) специально отправили в крымскую командировку, чтобы потом преподнести как "глас народа".
Я на "русвесне" читала о их прогулках. Восхищались. Но как преподнесут во Франции?
№7 Goblinwowa 24 июля 2015 17:10
0
А не в строчку вякнут - получит Франция новое шарлиебдо. И об их поездке все тупо забудут - клиповое мышление ни шутка. А ну следующих выборах они уже не будут парламентариями, по подсчетам или по скандалу.
№8 ПТ-76Б 24 июля 2015 12:54
+12
Для начала им надо расшифровать значение этого выражения - ЧМО biggrin
Они ведь не служили в наших ВС.
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№9 Громозека 24 июля 2015 12:56
+11
А чуть раньше надо майку Обаме подарить, чтоб на публике в ней засветился. А потом уж перевести.

Хотя о чем это я.... И так весь мир знает. И без майки.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№10 sdv1405 24 июля 2015 13:30
+3
С учётом их любви к однополости, для них (не только для Человекообразного) ЧМО - скорее КОМПЛИМЕНТ winked
№11 Drёma 24 июля 2015 18:43
+1
Чудо-
Мудо-
Обаму_до!
№12 Громозека 24 июля 2015 13:20
+30
Ну это наверняка фейк. А вот наши реалии.



Мне больше этот креативный вариант нравится.

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№13 ENIGMATAS 24 июля 2015 14:37
+5
Шкуру? Перебор.... так шкурку...
№14 Секхмет 24 июля 2015 13:58
+21
Крымчане то молодцы..Ещё с прошлого года,все правильно поняли...
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№15 TaNKist 24 июля 2015 14:09
0
Понять то поняли, но на "полустрове" цвета флага Сербии, хотя тоже определённый символизм есть
№16 Громозека 24 июля 2015 14:46
+8
Ну я не стал постить все фотки со всех городов России. Там по номерам авто можно географию изучать.

ПыСы - скоро с конвейера будут выпускать машины с этой надписью. biggrin
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№17 maks-poligraf 24 июля 2015 17:55
+1
шикарно мыслите +
№18 Shiba 24 июля 2015 19:42
0
Еще бы номера крымчане поменяли!
№19 Starichok 24 июля 2015 22:05
0
Не запущены и не узаконенны все механизмы перерегистрации и постановки автомобилей на учёт, особенно находящихся на руках по доверенности, договорам лизинга и т.д. Если я сейчас перерегестирую свою машину с регистрацией по Киевской области на Крымский учёт ,то я не имею права в течении 5-и лет её продать, и в случае необходимости вьезд вНа УкраДину мне закрыт.Ждём решения проблем, но от этого Российский триколор на лобовом стекле не тускнеет...
№20 LEECH 24 июля 2015 12:52
+5
Б^я, ну статьи facepalm
№21 скептик183 24 июля 2015 12:57
+6
не надо нам лезть в дела гейропы и пиндостана. Сами пускай разбераются и отвечают за свой выбор. Это касается и наших либерастов. Мало им было экспроприации капиталлов на Кипре, ждут в гейропе и в офшорах. Но это их проблемы выбора.
№22 Suxar78 24 июля 2015 13:05
+1
Да ситуация должна сама вызреть.
№23 Semen Gorbunkoff 24 июля 2015 12:58
+25
Вот что его ожидает
123
----------
Long Live Rock'n'Roll
№24 Дуло 24 июля 2015 12:58
0
Если не поменять, то избавиться от навязчивости «врача», уже хотят. Но, от хотеть до суметь, долгий путь.
№25 Opeum 24 июля 2015 12:59
+4
Ни чем не обернётся
№26 Finder 24 июля 2015 13:02
+7
Раздули из мухи слона. Поехали несколько оппозиционеров за свой счёт. И Франция , и ЕС открестились и осудили.
----------
№27 vovk 24 июля 2015 13:14
+2
Это смотря как дуть. fellow
№28 Синай 24 июля 2015 14:30
+1
Невозможно затормозить естественный ход событий.Людям в Европе любопытно, нам не жалко, в результате, выигрывают все.А так то, в принципе, все равно
№29 акула 24 июля 2015 13:05
+1
Может, пример именно этих отважных французских парламентариев

Источник: https://politikus.ru/articles/54683-chem-obernetsya-vizit-francuzskih-deputatov-v-krym.html
Politikus.ru
Так и хочется исправить:-Может,пример именно этих отважных французских мореплавателей, прибывших в Крым на построенных во франции Мистралях......Ну и т.д и т.п.
№30 yuri_sh 24 июля 2015 13:06
+6
Поговорят...и все
Горстка французов - против есов и пиндосов - смешно
№31 Просто шел мимо 24 июля 2015 13:25
+11
Ну не скажите! Вспомните детскую песенку: " С голубого* ручейка начинается река..."
* "Голубой" - в данном случае буквальное обозначение цвет воды, а отнюдь не то, что некоторые могли подумать smile
№32 Просто шел мимо 24 июля 2015 14:44
+1
А вы , что, не знаете, кто ВОЛШЕБНИК?
№33 Виктор_М 24 июля 2015 18:46
0
Уж не Темнейший ли?
№34 А_В 24 июля 2015 13:54
+5
Цитата: Просто шел мимо
Ну не скажите! Вспомните детскую песенку: " С голубого* ручейка начинается река..."

Совершенно верно! Несколько месяцев назад бывший японский премьер приезжал /а с Няшей познакомите?/. Сейчас французы приехали /в Киеве острая диарея/, потом депутаты Европарламента собираются /Киев родимчик хватит/. Все они говорят, что Крым российский. Потом ещё кто-нибудь приедет.
А потом европейские лидеры разведут перед вашингтонским обкомом руками - упс, не виноватые мы, они (депутаты) так решили, что Крым российский.
----------
Великодержавный шовинист
№35 rjylskm 24 июля 2015 16:48
+1
Вот вот Ципраса они как то уж быстро урезонили. И что такой шум то наши СМИ подняли? Как приехали так и уедут. В Германии вон с высокой трибуны Меркелихе пеняют депутаты и что? с нее как с гуся вода, сидит старая тварь смс строчит и по-барабану.
№36 Просто шел мимо 24 июля 2015 13:15
+9
Сегодня на одной из веток случился импровизированный "джем-сейшн" с применением жанров классической японской поэзии (хокку, танка - я в них не очень разбираюсь). Вот решил продолжить.
Скупая мужская слеза навернулась на очи -
Грустит чернож.пый надсмотрщик Европы:
Совсем распустились вассалы!
№37 Громозека 24 июля 2015 13:25
-1
А можно ссылку на ветку.

Вельми люблю японскую поэзию.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№38 Просто шел мимо 24 июля 2015 13:31
+1
Пожалуйста! "Япония назвала неприемлемыми планы Медведева посетить Курилы" Опубликовано сегодня на "Политикусе" в 09:01
№39 Громозека 24 июля 2015 13:35
-1
Спасибо! Хоть это и не ссылка.

Поищу.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№41 А_В 24 июля 2015 13:57
+10
Цитата: Просто шел мимо
Скупая мужская слеза навернулась на очи -
Грустит чернож.пый надсмотрщик Европы:
Совсем распустились вассалы!

Вырос хрен на склонах Фудзи
Цветёт крымский миндаль.
Русская весна, однако.

biggrin
----------
Великодержавный шовинист
№42 Сибирячка Втылудрузей 24 июля 2015 14:23
+6
"однако" придает всему этому еще и чукотский колорит russian

Аляска скучает, свой бывший задор потерямши...
Споем "не валяй дурака..."? - да и спляшем!
Из Крыма друзей пригласить бы, однако...

rus
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№43 Просто шел мимо 24 июля 2015 14:49
+3
"Вечер японской поэзии" стал популярным!
Бьются в истерике Меркель, Олланд и Обама -
Русские пишут и хокку, и танка...
№44 А_В 24 июля 2015 15:07
+2
Ангела рано проснулась
Что-то тревожит душу её.
Снова Знамя Победы над рейхстагом.
----------
Великодержавный шовинист
№45 Goblinwowa 24 июля 2015 17:29
0
Да и Абаме не спится,
Гложут предчувствия душу,
Робко в окно он глядит.
№46 снусмумрик 24 июля 2015 13:21
+13
Сначала я думал что этот визит "ни о чём" - ну приехали, ну посмотрели, ну уехали. Однако, теперь мне кажется, что это ж-ж-ж неспроста. Это попытка (со стороны ЕС) дать задний ход в противостоянии с Россией. Ситуация зашла слишком далеко, санкции бьют по Европе не только экономики, но и политически. Здравомыслящая часть евроэлиты понимает необходимость нормализации отношений с Россией, это выгодно обеим сторонам.

Первым звоночком стал вопрос о возможности повторного референдума в Крыму, это был сигнал о возможности начать конструктивный диалог. Теперь вот поездка французских парламентариев с целью убедиться что "не все так однозначно" как это преподносится в западных СМИ.

Тихий бунт против Вашингтона? Очень вероятно, если вспомнить что европейцы сопротивлялись введению серьёзных санкций против России. Сам Черный хозяин Белого дома говорил, что ему пришлось сильно давить на Европу в этом вопросе.

Боюсь сглазить, но, кажется, процесс признания Крыма российским запущен.
№47 Артем Романов 24 июля 2015 15:46
+1
Во Франции есть силы, не простившие США то, что они сделали с Де Голлем. Ширак - один из них.
Просто, ждут своего часа.
Французское сопротивление 21-го века.
№48 нуандр 24 июля 2015 13:26
+2
Ну чем обернётся визит французских депутатов в Крым?...Ну не знаю,вот Порошенко,например, лечит свои нервы алкоголем,а Обама нграет в гольф...ну так в чём проблема,выписать Депутатам Франции и не только годовой абонемент на посещение Крыма,пусть себе мотаются туда-сюда,туда-сюда и тогда в мире станет больше алкоголиков и спортсменов. smile
№49 пипл 24 июля 2015 13:29
+3
США нужно давно ставить на место. заигрались они здесь. это уже становится не выносимо. разворошили Ближний Восток, теперь все прут в Европу. пусть к себе и берут этих африканцев.
№50 ziga 24 июля 2015 13:29
0
Похмельным синдромом у делегации. smile
№51 миледи 24 июля 2015 13:32
+20
Это не первая и , явно, не последняя иностранная делегация в Крыму. Едут, болезные, едут. Европе нужно ,,сохранить морду лица'' и красиво выйти из того тупика, в который они себя загнали. Сейчас они начнут уверенно ,,прозревать''. Да у них то и выбора нет, Крым - Россия, де - юре здесь не подкопаешься, а значит ситуация долго ,,провисать'' не сможет, Россия слишком крупный и влиятельный игрок в мире, что бы ее можно было игнорировать. Украины завтра может и не стать, никто этого и не заметит, а Россия - всегда была, есть и будет. Зачем Европе конфликт ,,под задницей''? Да и дураки там далеко не все, историю знают не хуже нас, о том, что Крым это Россия знают , и для многих 23 года крымского ,,украинства'' просто не попали в поле зрения, ну не понимают там особо, в чем суть конфликта. Только признать собственную неправоту так вот прямо сложно, вот и ищут приемлемые пути выхода. Большая лавина всегда начинается с первых, маленьких камешков.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№52 Нина-Т50 24 июля 2015 13:35
+2
Россия уже назначена врагом, эти французы ничего не изменят. Европа лежит под каблуком пиндосии, что прикажут из госдепа то и сделают. Пора освободиться от иллюзий...
№53 Инышко 24 июля 2015 13:43
+1
Скорее всего ничем, чем чем-то серьезным. Если бы еще, скажем так, "отправляющая сторона" помолчала перед забросом депутатского десанта, а так все предельно ясно, надавили - двое отказались от поездки, неплохо, по-видимому, давили. Остальные приехали, чтобы показать свою лояльность и желание сотрудничать. Вдруг, Путин смягчит антисанкции по отношению Франции. Они же не виноваты, их заставили.
№54 Инесса 24 июля 2015 13:52
+10
По камушку по камушку,дорога и сложится.
№55 keeper 24 июля 2015 14:07
+4
В сентябре уже евродепутаты в Крым собираются. Большая игра продолжается.
№56 Н.Чернов 24 июля 2015 14:08
0
Сегодня утром ездил по делам в Тулу на маршрутке. По радио, когда мы ехали, на Эхе Москвы анонсировалось выступление какого-то либерального деятеля (кажется, Бориса Вишневского) под названием "Часть какого государства захватила Украина в 1991 году?" (очевидно, ответ на вчерашние заявления Нарышкина). Никто не слушал это выступление? О чем там говорили?
№57 port 24 июля 2015 14:32
0
поменьше лажу всякую слушай, особенно либерастов
№58 Н.Чернов 24 июля 2015 14:39
0
Так я и не слушал, потому что мы скоро уже должны были прибыть к нужной остановке. Я услышал только анонс и больше ничего.
№59 Video-VV 24 июля 2015 16:31
0
А зачем тебе мнение пархатого жида Борху Вишневского? Или вы не пропускаете сходки в синагоге? Им Крым ещё со времён Екатерины грезится как "новый Израиль", вот они и шипят по углам.
№60 28091966 24 июля 2015 15:51
0
Да у тебя же комп в руках-зайди на сайт Эха, да сам прочти.Нарышкина гавном закидали.Перетирали-прав или нет Нарышкин.Особо не интересно.
№61 DrRusuas 24 июля 2015 14:11
+5
Дни обамы сочтены, как сочтено время его дебильной политики.
А эти французкие парламентарии просто опустились с неба на землю и решили посмотреть все своими глазами, чтобы не быть марионетками СМИ и соцсетей и иметь собственное мнение о происходящих событиях.
Интересно, что в европарламенте будут говорить с трибуны после их поездки?
applodisment
№62 derebas 24 июля 2015 14:22
0
У обамы ответ отработан - шарли
№63 Сибирячка Втылудрузей 24 июля 2015 14:28
+3
Граждане, не устаю повторять: не следует воспринимать Европу как единое целое! - пока наверху те, кого пиндосы поставили, но недовольных этой политикой было и до наших событий пруд-пруди. А ситуация с Россией льет воду на мельницу антиамериканских сил - и их тьма тьмущая, и все ненавидят амеров по разным причинам - одни боятся трансатлантического соглашения, чтобы рынок не терять, другие за Ближний восток переживают, у третьих зуб на финансовых акул... Как только они поймут, куда грести - процесс пойдет намного быстрее, просто сейчас в Эуропе нет НИКАКИХ координирующих ДОБРО сил - а ЕС координирует ЗЛО, и в этом его основная задача... Национальные элиты ненавидят евробюрократов, но так называемая демократия не позволяет ничего сделать против - система выборов такая...
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№64 Марина Морская 24 июля 2015 14:31
+1
Европе точно стоит поменять врача, только они никогда об этом не подумают! Америка настолько их запугала и затуманила головы главам государств, что они еще долго будут под ними!
И ведь уже столько ситуаций было того, что Европа оставалась в дураках от того, что послушала Америку! Жизнь их точно ничему не учит!
№65 снусмумрик 24 июля 2015 14:31
+3
Цитата: Нина-Т50
Россия уже назначена врагом, эти французы ничего не изменят. Европа лежит под каблуком пиндосии, что прикажут из госдепа то и сделают. Пора освободиться от иллюзий...

Делать-то они делают, но без видимого удовольствия на лице. Особенно сейчас, когда столкнулись с серьезным противодействием "врага". Вот тут и начало выясняться что от вражды страдают прежде всего сами европейцы (это не Ливию/Сирию/Ирак бомбить), а те кто громче всех орал "Бей его!" спокойно отсиживаются за лужей, еще и профит имеют со всей этой заварухи. Вот и зреет внутреннее недовольство зависимостью от США. Вот и набирают популярность "пророссийские", а точнее проевропейские, политики.
Никто не говорит, что все произойдет быстро, но, однако, тенденция.
№66 swet.zirianowa2010 24 июля 2015 14:39
0
А могут с этими парламентариями так поговорить, что они, всё что видели и слышали, так вывернут на изнанку, что мало не покажется
№67 Alex Pupkin 24 июля 2015 15:04
-1
Французская делегация в Крыму
№68 kosta-kosta11 24 июля 2015 15:08
+3
Цитата: миледи
Это не первая и , явно, не последняя иностранная делегация в Крыму. Едут, болезные, едут. Европе нужно ,,сохранить морду лица'' и красиво выйти из того тупика, в который они себя загнали. Сейчас они начнут уверенно ,,прозревать''. Да у них то и выбора нет, Крым - Россия, де - юре здесь не подкопаешься, а значит ситуация долго ,,провисать'' не сможет, Россия слишком крупный и влиятельный игрок в мире, что бы ее можно было игнорировать. Украины завтра может и не стать, никто этого и не заметит, а Россия - всегда была, есть и будет. Зачем Европе конфликт ,,под задницей''? Да и дураки там далеко не все, историю знают не хуже нас, о том, что Крым это Россия знают , и для многих 23 года крымского ,,украинства'' просто не попали в поле зрения, ну не понимают там особо, в чем суть конфликта. Только признать собственную неправоту так вот прямо сложно, вот и ищут приемлемые пути выхода. Большая лавина всегда начинается с первых, маленьких камешков.

good согласен на все сто!
№69 tiv877 24 июля 2015 15:31
-5
Все главы государств ЕС, которые конфликтуют с Россией и поддержали санкции, продуют очередные выборы и уйдут.
Какая тоска смотреть на французов в Крыму, которые ходят по жаре в костюмах и галстуках, сидят в помещениях. Даже у военных есть летняя форма одежды.Одели бы белые рубашечки и было бы супер.
№70 alex-14 24 июля 2015 15:44
+1
И куда бедному европейскому обывателю податься. Направо пойдёшь-коня потеряешь, налево пойдёшь-себя и друзей не найдёшь. И что делать? Страшно, а кушать-то хочется всегда.
№71 КузьмаЗлодеев 24 июля 2015 16:20
0
Вопрос к мусьям:-с кем они воевали во-время англо-франко-турецкого на падения на Севостополь?Если считать Крым украинским,то и воевали с Украиной.
№72 grafsuvorov 24 июля 2015 20:06
0
Что скажут?!- Французо туристо — облико морале, ферштейн?!
№73 Zolotoy 24 июля 2015 20:12
0
Вслед за французами в Крым поедут немцы, итальянцы, испанцы и т.д. Никто не захочет оставаться без прибыли от инвестиций в российский полуостров.
№74 717й 24 июля 2015 20:45
0
пшик приезд. мы самодостаточная страна. кто хотел увидеть голосование приехал во время ,а не через полтора года. и пока мы себя считаем страной третьего мира так к нам и будут относиться. проверять наши выборы ,наблюдателей к нам присылать. а с Х... ли ? это наша страна и нам решать за кого и как голосовать или просто не идти на выборы. пустили в крым , показали . и пусть утрутся лягушатники
№75 S_vetlana 24 июля 2015 21:14
0
Когда показывали новости из Крыма, даже корреспонденты и журналисты не могли скрыть свои положительные эмоции. Улыбки присутствовали у всех. Это было сродни периоду референдума - подъем в душе, радость на лицах.
№76 Н.Чернов 24 июля 2015 21:30
0
А вот и реакция свидомитов на происходящее:

Владимир
Интересно сколько им забашляли путинойды ?


tatar4en0k
Французкие шлюхи в недогосударстве... Кому это интересно?


Асаф Фараджев (СИВА)
и во Франции есть своя 5 колонна. Но во Франции не правит кремлёвская крыса. И поэтому их пятая колонная чувствует себя вольготно и даже заседает в парламенте.

Представим себе, что крымские татары из числа 5 колонны.... парламентарии Крыма. Представили?
И вот они свободно поехали во Францию (даже аксенов с поклонской не дёрнулись) и стали публично признавать Эльзас и Лотарингию исконно германскими землями. Представили?

P.S. А глазёнки-то у заднего, который скороговоркой, лживые, продажные, вороватые... настоящий путинский намкрыш


Pavlo Skliarov
Если человек желает ехать в рф - пусть едет. Если он поддерживает словом и делом оккупантов - пусть несет уголовную ответственность..

В Крыму достаточно много проукраинских жителей. Я это знаю не по наслышке.

Они себя не очень сейчас чувствуют.
№77 alex4310 25 июля 2015 09:33
0
Что-то мне подсказывает, что все эти обнимашечки, да поцелуйчики,
завершаться очередной скидкой в претензиях России за "Мистрали".
Там-то в Крыму они улыбаются, кивают головами, мол все прекрасно,
все замечательно. Посмотрим, что они скажут приехав домой.
Вполне может быть, что намекнут, мол так и так пардон месье, но
все зависит от "Мистралей". Подобное бывало уже не раз.