Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Их нравы: как цивилизованная Европа гуляет национальные праздники

Их нравы: как цивилизованная Европа гуляет национальные праздники

Русский человек всегда любил погулять, у каждого россиянина есть с десяток дней в году, когда он поддается безудержному веселью. Как правило, в одиночестве веселиться русский человек не любит, и поэтому вместе с ним гуляет вся страна или толпа близких друзей и родственников.

У нас в России, как и в любой другой стране мира, есть довольно большое количество государственных и национальных праздников: Новый Год, Рождество, День Победы и т.д. Мы любим эти праздники с детства, и даже уже в осознанном возрасте с нетерпением ждем их. И во многих семьях есть устоявшиеся традиции, как отметить тот или иной праздничный день: в семейном кругу или кругу друзей, на природе или дома и т.д.

Но время идет, и мы с вами меняемся. В нашу жизнь все чаще приходят новые вещи, которые вытесняют старые, и встретить Новый Год в семейном кругу с шампанским, оливье и салютом – это уже не интересно, особенно молодому поколению. И все чаще, к сожалению, мы смотрим на Запад, как там наши друзья-партнеры гуляют, веселятся. Особенно это касается молодежи.

Молодому поколению хочется походить на своих голливудских кумиров с телеэкрана или, в лучшем случае, со страниц какого-нибудь очередного романа о беззаботной жизни вампира. И вот уже молодые люди в День Победы, 9 мая, не славят ветеранов и не говорят им спасибо за мирное небо над головой, а пьют «боевые» сто грамм в каком-нибудь клубе ради того, чтобы на танцполе веселее тряслось конечностями…

Так вот, к чему я это. Пару дней назад, 14 июля, Франция отмечала свой национальный праздник: День взятия Бастилии. Салют, национальное единство, гордость и почти восемь сотен сожженных машин, сотни задержанных, беспорядки и убытки, исчисляемые миллионами. Франция погуляла. И так уже не первый год. Можно сказать, почти традиция, только какая-то извращенная. И вряд ли кто-то из буйных французов вам внятно расскажет, в честь чего устроена «пирушка», и чем в этот день должна гордиться (или не гордиться) Франция.

Их нравы: как цивилизованная Европа гуляет национальные праздники

И тут не поймешь: то ли обострение пиромании у некоторых французов вызвано революционными генами предков, то ли это такое проявление национального единства, а, может, это просто банальное хулиганство. Так или иначе – это не нормально. Но это куда нормальнее, чем в России на то же 9 мая. Что там у этих русских: одно бряцание оружием на Красной площади, да возложение венков, на которое сгоняют всех поневоле, как и на различные марши… Да сто процентов это Путин выгнал миллионы по всей стране на марш «Бессмертного полка» – ну какое это единство народа, когда все делается из-под палки? Вот когда у русских будет, как во Франции, тогда Россия и станет ближе к цивилизованному миру… Вот только надо ли нам такое сближение?

Zolotoy,
специально для Politnkus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
77 мнений. Оставьте своё
№1 Olegan32 16 июля 2015 12:48
+18
Нет уж увольте-с....
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№2 октябренок 16 июля 2015 12:50
+3
А так все культурненько все начиналось,парад и все такое.
№3 AlexsisND32 16 июля 2015 15:24
+1
Да нормальный был праздник, с парадом и салютом. А машины периодически жгут в арабских кварталах, и что? Это не национальное празднование, а результат политики ЕС в арабских странах. Уж Саркозяка-то нагадил там изрядно.
А любителям рисовать горизонтальные палочки я искренне советую научиться зарабатывать денежку и съездить хоть разок своими глазами посмотреть на Европу, а не читать всякую хрень.

№4 Черный пес 17 июля 2015 02:41
0
Цитата: AlexsisND32
я искренне советую научиться зарабатывать денежку и съездить хоть разок своими глазами посмотреть на Европу, а не читать всякую хрень.

Это бесполезно. Чтобы что-то понять надо прожить не меньше 10 лет. Только после этого большинство людей начинает понимать, что и как в стране.
Именно поэтому (согласно немецкой статистике)многие иностранцы уезжают из страны как раз примерно после 10 лет пребывания. Когда все поймут.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№5 tweak 17 июля 2015 09:21
-2
А любителям рисовать горизонтальные палочки я искренне советую научиться зарабатывать денежку и съездить хоть разок своими глазами посмотреть на Европу, а не читать всякую хрень.

У Вас, дорогой, никак комплекс богоизбранности проклюнулся? Поверьте на слово, здесь полно людей, зарабатывающих поболее Вашего, да и поездили они, не чета вашим вылазкам в Европу. А вот за это:
А машины периодически жгут в арабских кварталах, и что? Это не национальное празднование, а результат политики ЕС в арабских странах.

вы, на мой скромный взгляд, заслуживаете целую сотню "горизонтальных палочек". Это результат политики ЕС в самом ЕС, и главная беда не в том, что жгут машины, а в том что кварталы- арабские.
№6 Олег Максимов 16 июля 2015 20:22
+1
Цитата: октябренок
А так все культурненько все начиналось,парад и все такое.


Чтобы говорить о событиях,надо знать точно что происходит.

- В подавляющем большинстве машины жгут в "эмигрантских кварталах".
Больше всего обычно на Новый год.
- Феномен типично французский.В других европейских странах такого нет.
- Обьясняют сиё действо,как "протест" арабского населения против его "униженного положения". Возможно и так.

- ОЧЕНЬ МНОГО автомобилей сжигается самими владельцами.Причина - страховка.
Если автомобиль не очень старый,но имеет серьёзную поломку (двигатель,коробка и т.п.)то его выгодней сжечь и получить страховку,чем ремонтировать.
Выплата производится по каталогу "Аргюс",где в соответсвии с возрастом машины и моделью,указываются фиксированные цены.
А экспертиза сгоревших автомобилей никогда не проводится. Формальная констатация.

Процент самоподжёгов неизвестен.
Страховые фирмы выдвигают цифру "до 50%". Понятно,почему они это делают.

У меня один знакомый лет 8 назад сжёг свой автомобиль.Всё подсчитал.
Чистая прибыль порядка 3 тысяч евро.Очень доволен был,хоть и переживал.

Порой происходят очень любопытные случаи.
Года три назад писали о пацане - малолетке (жгут в большинстве они),который по "укуреву",на Новый год сжёг машину своей матери.
В темноте и сдуру не узнал.
А матери потом кто-то рассказал,что и как
Она мать-одиночка.Небогатая.Машина ей, чтоб ездить на работу крайне нужна.
А так как машина старенькая,то застрахована была по самой экономичной формуле без страховки поджога.
Вот так.
№7 коллега 16 июля 2015 12:53
+37
И вот уже молодые люди в День Победы, 9 мая, не славят ветеранов и не говорят им спасибо за мирное небо над головой, а пьют «боевые» сто грамм в каком-нибудь клубе ради того, чтобы на танцполе веселее тряслось конечностями…

9 мая

Не могу согласиться с автором в этом вопросе. Молодежь сейчас настроена очень патриотично, и не надо сравнивать их с опущенной европейской толпой.
№8 Zolotoy 16 июля 2015 13:05
0
сейчас... а завтра, а вчера?
№9 Opeum 16 июля 2015 13:54
+30
Не врите всегда молодёж чтила 9 мая. Мне 31 год я не из старых. Во все временя есть твари, которые умеют только гадить, но это не все.
№10 Виктор ЕКБ 16 июля 2015 14:06
+13
Опеум applodisment
С такой рожей -а как сказал biggrin
№11 Opeum 16 июля 2015 14:13
+4
:)
№12 Zolotoy 16 июля 2015 14:15
+3
а я про всех и не говорю. "тварей" сегодня меньшинство, и они не особо влияют на ум, честь и совесть молодых людей. и лучше бы так оно всегда и оставалось...
№13 drena 16 июля 2015 14:58
0
но оно ж такое активное,это меньшинство,что в актуальной политике видно только их, ощущение будто есть только они
№14 Бутан 16 июля 2015 15:28
+4
Был на шествии Бессмертого Полка, очень много молодёжи, даже был приятно удивлён. Да, последние несколько лет молодёжь как-то сдержанно относилась к празднику День Победы, а в этом году, был какой то всплеск патриотизма, надеюсь, идёт изменение сознания в молодых умах в лучшую сторону.
№15 Бусыпсаки 16 июля 2015 14:08
+9
Во-во...Что называется-Почувствуйте разницу!
Их выражения солидарности и наше выражение уважения к памяти и проч.
Их нравы...А мы думали нам в советское время мозги затуманивали прогнившим западом.
№16 vasilisa mikullishna 16 июля 2015 14:20
+5
facepalm
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№17 cvera 16 июля 2015 14:45
+3
bad
№18 новичок 16 июля 2015 15:19
+1
Что это???????????????? Зачем это????????????????? В коляске что?????????????
№19 Бутан 16 июля 2015 15:29
+4
Гадость bad
№20 Трейдер 16 июля 2015 16:35
+1
Какое фубля! bad

Такое под спойлер прятать надо с комментарием типа: "Осторожно - кака!".
Я вот например, такое смотреть не хочу, а вы мне "это" в глаза тычите! diablo
№21 alexSevernyFlot 16 июля 2015 16:37
+1
Чисто, мирно и с ПРЕЗИДЕНТОМ во главе! А иначе - это... психоз.
№22 Patriotka39 16 июля 2015 12:56
+15
Полагаю, что весь этот дебош от отчаяния. Недовольство и неудовлетворенность копятся и чтобы хоть как-то разрядить обстановку вся дурная энергетика выливается в погромы. Таким образом выпустив пары народ на короткое время успокоится, до следующего праздника. Но такие хулиганства будут всё усиливаться, ужесточаться и нарастать до тех пор, пока окончательно не лопнет терпение народа и не найдется буйный лидер, вожак, вождь, который поведет массы революционным путем и это будет кровавая бойня и настоящая беда.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№23 Белый Кит 16 июля 2015 12:56
+10
Лет десять назад был чемпионат Европы по футболу. Корреспондент снимал, как себя ведут болельщики разных команд. Вот, говорит, англичанка - после проигрыша своей команды напилась, села в автомобиль, расфигачила сколько-то стоящих машин. Вот испанцы - устроили драку с хорватами. А где же русские??! - вопрошал корреспондент, - Почему наши ведут себя тихо, их как будто нет?
№24 Дочь Бориса 16 июля 2015 12:58
+10
Французам есть что "праздновать" в этот день, который положил начало Великой Французской революции! Тот ещё был майданчик.

По разным оценкам историков, в ходе гражданских войн, вызванных Французской Революцией, погибло от 600 до 800 тыс. человек.
Луи-Мари Прюдом в своей "Общей и беспристрастной истории Революции" называет следующие цифры: обезглавлено на гильотине 18 613 человек (в том числе 1278 дворян, 1135 священников, 2837 женщин и 13 363 мужчины, не принадлежавших к дворянскому сословию); погибли в Вандее 337 тыс. человек, в Лионе 31 тыс., в Нанте 35 тыс. В провинции было казнено 42 тыс. человек, из них 17 тыс. по приговору суда. Со 2 по 5 сентября в Париже произошли события, впоследствии названные "Сентябрьскими убийствами". Было убито более 1000 заключенных, среди которых 300 священников и 3 епископа.
В числе погибших на эшафоте были известный химик Лавуазье, баснописец Флориан, поэт Андре Шенье. Неизбежным становится и то, что сами вожди революции один за другим отправляются вслед за своими врагами: 5 апреля 1794 года - казнены Жорж Дантон и Камилл Демулен, 13 апреля - Эбер, Шометт и Эро де Сешель
№25 яРусский 16 июля 2015 13:01
+5
и с установлением республики, евреи взяли власть
№26 drena 16 июля 2015 15:01
+3
твои соплеменники) перелогиньтесь,реббе
№27 ibn Hottab 16 июля 2015 13:31
+3
Цитата: Дочь Бориса
Французам есть что "праздновать" в этот день, который положил начало Великой Французской революции! Тот ещё был майданчик.


Ну вот, всё правильно. Это говорит о том, что французы помнят историю и уважают традиции. lols
№28 dracula 16 июля 2015 13:05
+2
ну...конечно,у нас тоже бывают разные моменты. правда,стоит учиться себя вести. это не принесет вреда))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№29 Zolotoy 16 июля 2015 13:10
+4
моменты, но не всенародно помешательство. машины во Франции горят по всей стране, а не в отдельно взятом гетто...
№30 grafinero 16 июля 2015 13:08
+11
история западной цивилизации не настраивает на громадный оптимизм – настолько кровопролитной и зверской была её практика. И не только в далёком прошлом – в недавнем ХХ веке тоже. По размаху кровопусканий и зверств ХХ век превзошёл любое прошлое. По большому счёту, нет гарантий, что эта цивилизация не вернётся к привычной для себя практике. Это гораздо, гораздо более серьёзный вопрос, чем привыкли думать наши западолюбивые земляки. Зная то, что мы знаем о западной цивилизации (частью которой был Гитлер), трудно не констатировать: её самолюбование выглядит достаточно странным.

Звучит неожиданно? Тогда процитирую одного из виднейших историков современности, оксфордского профессора Нормана Дэвиса: «Всякий согласится, что преступления Запада в ХХ веке подорвали моральное основание его претензий, включая и прошлые его претензии».
Большинству нынешних этических норм европейской цивилизации (европейским ценностям) – всего около 200 лет. Вещи, на которые сегодня наложено чрезвычайное табу, к примеру, каннибализм, ещё в XVIII веке были обыденностью. Пили детскую кровь, жиром казнённых лечили эпилепсию, а производство мумий, которых поедали как лекарство, было поставлено на поток.

К примеру, английский король Карл II регулярно пил настойку из человеческих черепов. Особенно целебными почему-то считались черепа из Ирландии, и королю привозили их оттуда. Уже в XIV веке для приготовления мумиё стали использовать трупы казненных преступников. В медовых саркофагах получали лекарственное вещество – «конфекцию». Окончательно массовый каннибализм на континенте прекратился только к концу первой трети XIX века.
№31 коллега 16 июля 2015 15:04
0
Прекратился, да не совсем: и сейчас трупы используют, правда не для еды, а как "искусство":
Гюнтер фон Хагенс
№32 kornet 16 июля 2015 13:16
+6
Мир сошел с ума! В последнее время я перестал понимать этот мир. Церковь венчает однополые браки, Европа,пострадавшая более всех от нацистов, не замечает возрождение нацизма на Украине.
----------
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
№33 Историк 16 июля 2015 13:30
+1
Чтоб понять происходящее, найдите в инете книгу Сидоров Г.А."Хронолого-эзотерический анализ развития человечества"
№34 curbat 16 июля 2015 13:33
+1
Цитата: Patriotka39
Полагаю, что весь этот дебош от отчаяния.

Да лица африканской масти там в основном банкуют, недоедают наверно.
----------
Делай что должно, и будь что будет.
№35 Баба Таня 16 июля 2015 13:38
+7
Ещё "порадовал" пивной фестиваль Октоберфест в Германии. Пора бы им уже запретить приводить туда детей. Уже через пару часов кругом пьяные в хлам, гадят тут же, на глазах у всех. Ползают по земле, блюют. Мерзость. И такая вонища. Пожалели, что пришли. Тем более что я не люблю пиво.
№36 pegosya 16 июля 2015 13:42
+2
Если спросить тех французов о том , что они "отмечают", уверена, многие не смогут ответить на этот вопрос. Люди должны знать историю праздника, иначе это становится похожим на постановку галочки в ЕГЭ.
№37 Сантехник 16 июля 2015 13:42
+3
Аутодафе это любимая европейская забава. Кто стремится в Европу, тот должен полюбить жечь различные предметы, к примеру покрышки.
№38 Сантехник 16 июля 2015 13:46
+3
Зачем машины жечь? Ведьму-Кончиту на костёр! Пускай там песни воет.
№39 А.Верещагин 16 июля 2015 19:13
+1
Куда Кончите до автомобильной сигнализации!
№40 Sandra 16 июля 2015 13:49
+1
Честно, не понимаю, зачем надо выдергивать негатив и преподносить, как данность-вот они -европейские праздники. В Европе, в частности в Италии, очень много красивых , ярких мероприятий проводится без мордобоя и алкоголя.
№41 cvera 16 июля 2015 14:49
+5
здоровье общества измеряется не количеством нормального а как раз кол-вом ненормального
№42 alexbatz 16 июля 2015 13:52
+11
По моему опыту общения с иностранцами, а я работал в иностранной компании, то миролюбие и вежливость не более чем маска. Вечно в маске ходить невозможно. И когда они ее снимают становится страшно. У Уэллса есть произведение «остров доктора Морро». Так вот западные это такие же животные под личиной человека как и герои произведения Уэллса.
№43 vasilisa mikullishna 16 июля 2015 14:34
+3
Я могу судить только по отдыху заграницей и знаете наши россияне по сути своей очень корректные и спокойные люди, и видели как напиваются вусмерть чехи и финны, как нагло и хамски ведут себя поляки и украинцы, это можно перечислять бесконечно. У каждой нации можно найти таких. Да согласна и среди наших людей бывают свинтусы, но это единицы. Давайте не будем себя принижать, а то посмотришь по ТВ, так хуже наших нет, это глупо и мерзко.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№44 Черный пес 17 июля 2015 02:46
0
Цитата: vasilisa mikullishna
Давайте не будем себя принижать, а то посмотришь по ТВ, так хуже наших нет, это глупо и мерзко.

Из моего опыта - хуже англичан туристов в мире нет.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№45 Sandra 16 июля 2015 14:35
-2
Цитата: alexbatz
По моему опыту общения с иностранцами, а я работал в иностранной компании, то миролюбие и вежливость не более чем маска. Вечно в маске ходить невозможно. И когда они ее снимают становится страшно. У Уэллса есть произведение «остров доктора Морро». Так вот западные это такие же животные под личиной человека как и герои произведения Уэллса.

Я живу в Италии и поэтому не могу согласиться с вами, да, лицемерная маска присутствует, но-нельзя огульно всех грести под одну гребенку, есть порядочные, воспитанные, наивные, дружелюбные. Я в России видела больше агрессивно настроенных людей, чем в Европе и страх у меня был , когда жила в России, особенно, в период расцвета группировок.
№46 vasilisa mikullishna 16 июля 2015 14:41
+1
Мне вас жалко, вы отстали от жизни живя в Италии, да в 90-е было страшно, но сейчас этого практически нет.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№47 vasilisa mikullishna 16 июля 2015 14:45
+3
Я не уверена что зайдя в бедные кварталы в итальянских городах вы не увидите тоже самое, сужу по Иерусалиму, фасад красив, а нутро ужасно
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№48 alexbatz 16 июля 2015 15:48
+1
Вы правы итальянцы и испанцы болеют англосаксонством в меньшей степени. Это действительно так. Про иностранцев из Италии и Испании ничего плохого сказать не могу, хотя и с ними тоже работал.
№49 lukeditz 16 июля 2015 16:14
0
Вы бы ещё времена Гражданской войны начала века помянули,хотя в 90-е она т.е.Гражданская война 2.0 и была.
№50 Черный пес 17 июля 2015 02:49
0
Цитата: Sandra
но-нельзя огульно всех грести под одну гребенку, есть порядочные, воспитанные, наивные, дружелюбные

Все верно. Но надо еще учитывать,что итальянцы и испанцы - сильно отличаются по менталитету от многих стран Европы.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№51 Sandra 16 июля 2015 14:50
-2
Цитата: vasilisa mikullishna
Мне вас жалко, вы отстали от жизни живя в Италии, да в 90-е было страшно, но сейчас этого практически нет.

Мне странно слышать, что я отстала от жизни, живя в Италии. По вашему, развитие происходит только в России, а Европа уже на уровне африканских стран?:) Меня жалеть не стоит, себя пожалейте
№52 AlexsisND32 16 июля 2015 15:32
+2
Цитата: Sandra
я отстала от жизни

Вам просто ответили некорректно. Автор имел ввиду, что России сейчас спокойно, ничего похожего на 90-е. До глубокой ночи народ гуляет без опаски. В остальном Вы правы, но сложно ведь объяснять людям, никогда не бывавшим в Италии или Франции, что там живут нормальные люди: добрые и отзывчивые,любящие свою семью и страну, сохранившие старинные обычаи и традиции (в отличии от нас). Им хочется верить, что там плохо.
№53 vasilisa mikullishna 16 июля 2015 15:47
+1
А почему не корректно? И я не сказала что во Франции или Италии живут плохие люди, не надо передергивать. Внимательно читайте, я говорила о том что плохое и хорошее есть в любой стране.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№54 Колян 16 июля 2015 16:48
0
С чего вы взяли, что мы не были за границей? сейчас очень трудно отыскать подобных людей
Бывали, и неоднократно. И практически всегда в турпоездках нас просят не отклоняться от турмаршрута, так как - вот туточки - криминальные кварталы неподалеку, а вот туточки полно безработных... а вот здеся - смотрите вааще ни на чьи обращения не реагируйте - а то на наркошу какого-нить запросто нарветесь
№55 AlexsisND32 16 июля 2015 19:23
+1
Цитата: Колян
Бывали, и неоднократно. И практически всегда в турпоездках нас просят не отклоняться от турмаршрута, так как - вот туточки - криминальные кварталы неподалеку, а вот туточки полно безработных..

Это где же вас так водят на верёвочке? biggrin Сказочник
№56 vasilisa mikullishna 16 июля 2015 15:44
+4
А то что вы россиянка живете в Италии и пытаетесь судить Россию не делает вам чести.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№57 Колян 16 июля 2015 16:37
+2
Никто вас и не жалеет, и себя нам жалеть не из-за чего, мы ведь живем в великой России, а это уже является счастьем.
Но если вы так агрессивны по отношению к форумчанам, то возникает вопрос - а что вы тут на форуме делаете, такая прям вся из себя "благополучная", среди тех, кто, по вашему более, чем удивительному, мнению, достойны лишь жалости?
Чтой-то мы не премся на итальянские сайты - абсолютно они нам фиолетовы...
№58 Sandra 16 июля 2015 14:53
-6
Цитата: vasilisa mikullishna
Я не уверена что зайдя в бедные кварталы в итальянских городах вы не увидите тоже самое, сужу по Иерусалиму, фасад красив, а нутро ужасно

А вы в российские провинциальные кварталы зайдите, там вы другую правду жизни увидите, не столичную
№59 vasilisa mikullishna 16 июля 2015 15:43
+4
Знаете я живу в небольшом провинциальном городе и не понаслышке знаю жизнь не в Москве, у меня есть с чем сравнивать, рядом большой Н.Новгород.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№60 Sergh 16 июля 2015 16:27
+7
Цитата: Sandra
вы в российские провинциальные кварталы зайдите, там вы другую правду жизни увидите, не столичную

Захожу каждый день и выхожу в нормальном состоянии души (Сибирь). Гуляю вечерами по всем окраинам города, всё спокойно и тихо!
П.С. Если не верите, могу с кинокамерой, потом показать. Всё по-чеснаку!
№61 Колян 16 июля 2015 16:45
+8
О чем вы? В российских провинциальных городах благодать Божья обитает, и народ там чудесный
Вы вааще-то о российских провинциальных городах, наверно, сведения из дерьмократических русофобских источников добываете, да?
Которые рассчитаны исключительно на то, что люди их дерьмократическую брехаловку не поедут лично в какой-нибудь Урюпинск или Рыбинск проверять, значит, всякую дрянь можно живописать про эти города абсолютно безнаказанно
Вот.. взять, хотя бы Таганрог - чудесный город с прекрасной архитектурой и давними культурными традициями - как похабно он показан глазами быдла, снимающего "Комеди-Клаб"!!! Мэру города не мешало бы подать в суд на этих ублюдков, что стряпают подобную пакость
№62 olia1963 16 июля 2015 17:50
+5
Очень хочется ответить русским матерным!!!!!!!
Помолчите про российскую провинцию, что Вы видите в России, живя в Италии((((((
№63 Анна.А 16 июля 2015 18:15
+3
Ну Вам из Италии конечно виднее smile Я жила в провинциальном российском городе, и атмосфера там была доброжелательная, а люди проще в общении проще и внимательней, чем в столице.
№64 Sampara 16 июля 2015 15:38
+3
Цитата: AlexsisND32
Да нормальный был праздник, с парадом и салютом. А машины периодически жгут в арабских кварталах, и что? Это не национальное празднование, а результат политики ЕС в арабских странах. Уж Саркозяка-то нагадил там изрядно.
А любителям рисовать горизонтальные палочки я искренне советую научиться зарабатывать денежку и съездить хоть разок своими глазами посмотреть на Европу, а не читать всякую хрень.

регулярно езжу.... в последний раз в Париже имела неосторожность поселиться в апартах в спальном районе, как оказалось потом эмигрантском..честно, врагу не пожелаю там жить. Наше юбутово, просто манхетен по сравнению с ощущениями , которые я испытала от вечерних прогулок там. А когда вы видели последний раз монмарт? станции пигале? се кер? там же пардон просто общественный туалет устроен.... у меня глаза открыты широко... мать в Германии живет, в Европе часто бываю, причем на машине, причем не тупо проездом а с заездами в провинции, провансы и т.п... Знаю одно, в Париж я больше не ногой...усрали его..обидно, очень красивый был город.
№65 AlexsisND32 16 июля 2015 19:27
+1
Цитата: Sampara
. А когда вы видели последний раз монмарт? станции пигале? се кер? там же пардон просто общественный туалет устроен.... у меня глаза открыты широко...

Каждый год бываю. После "се кер"-верю facepalm
Не ходите по злачным местам. В любой стране гадюшник там, где проституки, в том числе и в России.
№66 Sampara 23 июля 2015 12:37
0
Цитата: AlexsisND32
. В любой стране гадюшник там, где проституки, в том числе и в России.

полностью с вами согласна про гадюшники, но все ж таки се кер и монмартр это не совсем злачные места. И если у нас в Москве, станут мочиться возле новодевичьего монастыря, я пожалуй не стану говорить туристам, о том, что не нужно ходить в гадюшники:)
№67 anko49 16 июля 2015 15:55
0
Хотелось бы,чтобы на празднике у Олланда сегодня рЫслинг скис.(цитата из моего коммента от 14 июля)
=========================
Каюсь,гражданЫ:кисляк Олланду заказывал,а погрома-нет!Это парЫжанЫ сами устроили! biggrin
№68 Sandra 16 июля 2015 16:40
-4
Цитата: vasilisa mikullishna
А то что вы россиянка живете в Италии и пытаетесь судить Россию не делает вам чести.

Это уже просто смешно читать, живу в Италии не из-за того, что в России было плохо, а по личным обстоятельствам. Я не сужу России, а пытаюсь быть объктивной. Когда поливают грязью Европу и ее народ походя, это не очень красиво. И к Вам вопрос, если за пределами России так плохо, чтож вы ездите? Чтобы лишний раз убедиться, какая Россия прекрасная? Может, начать по городам России ездить?
№69 Колян 16 июля 2015 17:04
+1
Ничего объективного вы про Россию не написали, и форумчан невесть с чего оскорблять начали, истерите, как будто неудовлетворенность вас некоего рода мучит
№70 Черный пес 17 июля 2015 02:59
+1
Цитата: Sandra
Может, начать по городам России ездить?

Мы с женой каждый год ездим в Россию. И не в Москву. Я ее не очень люблю и совсем не знаю. Так вот в маленьких райцентрах - совершенно потрясающие люди. И весь настрой совершенно другой. Правда мы обычно в центральной части. Тульская, Калужская, Ярославская области, Татарстан. Во многих местах хорошие дороги, много новых зданий, парков, фонтанов.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№71 Бяка 16 июля 2015 16:56
+2
Цитата: Sandra
Цитата: vasilisa mikullishna
Мне вас жалко, вы отстали от жизни живя в Италии, да в 90-е было страшно, но сейчас этого практически нет.

Мне странно слышать, что я отстала от жизни, живя в Италии. По вашему, развитие происходит только в России, а Европа уже на уровне африканских стран?:) Меня жалеть не стоит, себя пожалейте

Зачем же Вы так резко?Василиса не хотела Вас обидеть..Она имела в виду,что Вы много уже не знаете о России и судите о ней по своим воспоминаниям..А жизнь идёт вперёд;все течет-все меняется..
И ещё просьба:не читайте русских либеральных газет от слова "совсем"..а то вон украинцы(Господи,куда же без них!?) начитались про "дикую,варварскую Рашку,где по улицам бродят пьяные медведи с балалайками и самоварами" и сами в это поверили..украинцы,Карл!..
№72 Сима 16 июля 2015 19:09
0
Нда...
Вот это я понимаю. День Взятия Бастилии не прошёл незамеченным. (почти (с))
№73 vasilisa mikullishna 16 июля 2015 19:23
0
Ну так вроде бы День взятия Бастилии 14 июля, если я не ошибаюсь.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№74 liftrem 16 июля 2015 21:01
+1
Про Париж полностью согласна с предыдущим оратором... :) Бывших колонистов (афро- арабо-пеоидов) там скоро будет больше, чем аборигенов. Жила в районе Сен-Дени, прямо возле церкви, где проводились всяческие мероприятия для коронованных особ (от крещения до похорон). Днем - чудное, красивейшее местечко. Вечером толпы бесноватой негроидной молодежи.... В метро - тоже несколько раз на такие шествия с криками и гиканьями наталкивалась. Про Монмартр вообще молчу... Тем не менее не отрицаю ни красоты, ни культурной значимости Западных стран. Ездила и ездить буду. Однако, как в анекдоте: не надо путать туризм и эмиграцию... Мне в России очень даже комфортно, и поездить в отпуск есть куда - страна необъятная! А в провинции спокойнее и приятней, чем в больших городах и столице. Я живу в Воркуте. Многие о ней знают только в связке с Воркутлагом и тюрьмами (" Воркута - я там сидел" из "Джентельмены удачи). А на самом деле небольшой городок с дружелюбными и отзывчивыми людьми (суровый климат формирует теплые взаимоотношения winked .)
№75 Гиацинт 16 июля 2015 21:24
0
А сколько там в той Франции этнических французов-то? Помнится, несколько лет назад именно "копченые" "французы", выходцы из Северной Африки, жгли автомобили типа "в знак протеста" из-за того, что какой-то малолетка влез в трансформаторную будку, убегая от полицейских и его в ней током убило. Наверное, такие же "французы" и на праздники машинки поджигают. Кто их разберет, может у них на исторической родине так принято. Французам надо было много думать, прежде чем тащить их к себе и признавать полноправными "членами общества".
----------
№76 Черный пес 17 июля 2015 03:02
0
Цитата: Гиацинт
Французам надо было много думать, прежде чем тащить их к себе и признавать полноправными "членами общества".

Французы сделали ошибку,когда решили своим бывшим колониям выдавать французское гражданство. Поэтому многие выходцы из Северной Африки имеют сразу французские паспорта и их нельзя никуда депортировать.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№77 marusya 18 июля 2015 13:04
0
Выиискивать самое неприглядное, вместо того, чтобы любоваться и делиться прекрасным- это свойство тех, кто ищет себе моральное оправдание для того, чтобы покинуть Родину. Вот только в любом городе мира, любого масштаба есть места не предназначенные для туристических фото и восторгов, поскольку инфраструктура подразумевает и чисто хозяйственные объекты. Вы же не демонстрируете гостям в квартире помойное ведро, тем не менее все в курсе, что оно неибежно присутствует в доме. Так, что не факт, что ищущий лучшего антуража в других странах, переселясь, не уткнется носом в зловонную помойку.