Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Кнут и пряник для Европы

Кнут и пряник для Европы

Конфликт в Мукачево явно привлекает к себе в последние несколько дней гораздо больше внимания, чем конфликт на Донбассе — и, что характерно, он куда больше беспокоит ЕС чем все то, что происходит сейчас на украинско-российской границе. Это объяснимо: во-первых, к донбасской истории все уже привыкли, и, во-вторых, от выведенного из состояния равновесия Мукачево до границы со Словакией, насколько мне известно, не более 30 км. И нет гарантии, что аналогичные «кейсы» борьбы между бандформированиями и местными элитами за все хорошее против всего плохого — иными словами за контроль над «контрабасом — не будут активированы и в других приграничных с ЕС городах и весях.

То, что Европа сконцентировала свое внимание не на России, и не на Донбассе, а на собственных границах и событиях, происходящих в непосредственной близости от них, явно раздражает США. Причем это раздражение уже невозможно сдерживать — недавнее заявление сенатора Маккейна, в котором он ярко и образно охарактеризовал состояние умственных способностей правящей украинской элиты, тому подтверждение. Авторы издания The Financial Times не могут себе позволить такого открытого выражения эмоций. Но зато они, используя гладкие политкорректные формулировки, дают понять куда больше, чем Маккейн, хотя и не упоминают ни разу «казус Мукачево». Зато они охотно упоминают Грецию, в которой, по их мнению, источник нынешних проблем и недопонимания между США и их европейскими союзниками.

«Из-за ситуации вокруг Греции Европа упустила из виду экономические проблемы Украины. Между тем, дефолт на Украине может привести к куда более серьезным последствиям, чем греческий кризис», - пишет британское издание, которое на протяжении последних нескольких десятков лет выражает совсем не британские интересы, или, так скажем, отнюдь не только британские интересы. Общий посыл статьи, опубликованной вчера в FT, Греция — это, конечно, хорошо, то есть очень плохо, но Украина — это гораздо-гораздо хуже, а ЕС проявляет, как было принято формулировать в позднем СССР, политическую близорукость, игнорируя сей скорбный факт.

Дальше те, чьи интересы выражает FT, переходят к воздействию на европейских союзников с помощью излюбленного имперского инструмента — кнута и пряника. Сначала следует кнут: «прекращение выдачи займов и инвестиций - не единственное последствие возможного дефолта Украины». «Тысячи украинцев начнут иммигрировать в соседние Польшу, Словакию, Румынию и Венгрию. Если Европа не может справиться с ограниченным потоком людей, пересекающих Средиземное море, то остается лишь догадываться, какие паника и хаос последуют за исходом с Украины». Иными словами, авторы статьи, а, точнее, те, кто ее заказал, дают понять — если вы, европейцы, не избавитесь немедленно от политической близорукости, и не обретете взамен нее политическую дальнозоркость, мы сожжем площадку под названием «Украина», и оставим вас расхлебывать все последствия этого события в виде многотысячного потока беженцев на территории ваших стран. Потока, как можно лицезреть на примере Мукачево, частично вооруженного, что добавляет перца в заботливо подготавливаемое блюдо.

За кнутом следует пряник — не слишком большой и аппетитный, ну, уж какой есть. "В Украине есть ресурсы, которые можно и нужно разрабатывать, - многообещающе констатирует FT. - В определенный момент Украина даже может стать экспортером электроэнергии. К тому же, все проекты в энергетической отрасли будут приносить прибыль, и ее часть может быть направлена на погашение долга в обмен на разрешение со стороны кредиторов перенести сроки выплат». Почему-то после прочтения этих строк возникает в памяти рекламный слоган времен, если не ошибаюсь, «злочинной панды» - кохайтесь! Причем делайте это как можно скорее, потому что в противном случае — см. выше — мы сожжем площадку, и кохаться вам, европейцам, тогда придется с толпами озлобленных и разочарованных беженцев.

Естественно, должен быть показан и позитивный вдохновляющий на подвиги пример, и вот он: «в Вашингтоне прошла конференция, цель которой - привлечь на Украину новые инвестиции». "Эти усилия достойны восхищения. Они являются очередной демонстрацией того, что правительство США относится к ситуации на Украине серьезнее, чем любая европейская страна", - пишет FT, которое, что интересно, вопреки собственным редакционным стандартам, в данном случае не озвучивает не единой цифры. Конференция прошла — и сколько в долларах инвестиций может получить стоящая на пороге дефолта Украина? Тут возможны два варианта ответа — либо ни копья, либо сумма заключенных контрактов настолько ничтожна, что о ней стыдно упоминать на страницах издания, где в любой статье фигурируют десятки, а то и сотни миллиардов долларов.

Да, вот такие-то дела. Плохо ведет себя Европа в «украинском кейсе», по мнению США. Не выполняет возложенной на нее высокой миссии «содержателя» юной поросли демократии. В этом контексте как-то неубедительно выглядят версии о том, что это США «раскачали» Грецию, чтобы создать неприятности ЕС и отвлечь его внимание от чего-то более важного — например, от собственной судьбы в случае подписания договора о Трансатлантическом партнерстве. Скорее, Грецию «раскачал» кто-то другой, или, точнее, кто-то другой позволил этому кризису дойти до его нынешней стадии, чтобы ЕС получил железобетонный предлог отвлечься от Украины. И США изволят быть страшно недовольными этим...

Но времени-то для того, чтобы «кохать» Украину с помощью многомиллиардных финансовых вливаний остается совсем мало. А «греческая тема» все продолжается и продолжается...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
171 мнение. Оставьте своё
№1 barbaris 14 июля 2015 07:49
+31
Европа, как старая прожженная потаскуха, ее как только не имели, в каких только позах она не отрабатывала свою покорность перед черным Джо.
№2 VIAFAON 30rus 14 июля 2015 08:04
+7
Если дома(ЕС) не всё в порядке, значит помощь другим(Украине) ждать не придётся.
----------
№3 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 09:37
-7
Меня удивляет публика политикуса, так легко подсевшая на эту "ежиную иглу". Ведь ежики ежедневно вбрасывают статейки, являющиеся конкретной американской спецпропагандой, направленной на скрытия факта военной оккупации территории Украины, геноцида населения и дальнейших планов по уничтожению народа, а также и войны с Россией. Ничего личного! Но очевидно же, что работая в банковском журнале, созданном американскими банкирами, и обслуживающем только их интересы, ежики публично могут проводить только американскую оккупационную политику в СМИ, а в противном случае будут немедленно уволены. Поэтому на мой вопрос о ЦБ, ежики ответили, что не могут говорить правду о ЦБ без нанесения вреда своему рабочему коллективу. Так оформитесь здесь анонимно, и говорите правду, если вам есть что сказать!
----------
Огневая точка НОДа
№4 Секхмет 14 июля 2015 09:50
+4
applodisment Молодец!!!
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№5 Александр, СПб 14 июля 2015 10:44
+7
О геноциде и оккупации областей, высказавшихся против бандеровского режима, на сайте статей достаточно. А говорить об оккупации остальной части Украины в то время как народ там принимает расслабленную позу номер один и даже получает от такой позы удовольствие - как то нелогично. О том, что ждёт тех, чья хата с краю у Ёжиков написано вполне доходчиво. Действительно - МОЛОДЦЫ applodisment
№6 28091966 14 июля 2015 09:53
+7
На Политикусе вообще то не принято обсуждать неудобные темы.В лучшем случае идут советы типа-"вали на Цензор","вали из страны" и т.п.Здесь надо обсуждать какие мы непогрешимые и почти святые.Если ты против-провокатор.Найдите более вменяемый сайт.
Действительно. валите на цензор!
№8 fantomas 14 июля 2015 10:05
+8
Вали на Цензор!
№9 Bayard 14 июля 2015 12:51
+3
Цифирь , вали на цензор !
№10 Джульетка 14 июля 2015 09:55
+12
Блин, как достали вы и подобные вам, неописуемо...
----------
Я - из Тольятти!
№11 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 10:31
-4
Джульетке! То ли ещё будет, милая Джульетка... Как утверждает Фёдоров - российская компрадорская элита будет сметена, и на её месте сядут национально мыслящие нормальные люди. Ведь сами посудите: вся эта элита 20 лет проходит обучение за границей, во всяких американских институтах. А чему их там учат? Ясно чему, только умению управлять российской колонией США, а всему остальному они могут научиться и в России. Так вот, учат так управлять колонией, чтобы "русские туземцы" даже не заподозрили, что они являются колонией, и "пашут" на благо белого американского господина! А кому будут нужны такие навыки колониальных управленце в России, завоевавшей суверенитет!? Ясно, что НИКОМУ! Так что пора им начинать осваивать другие профессии на случай, если их не отправят тупо лес валить!
----------
Огневая точка НОДа
№12 Джульетка 14 июля 2015 10:38
+7
Это ВЫ достали, и подобные ВАМ! biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№13 Бурцов 14 июля 2015 11:06
+16
Секта свидетелей Федорова зовёт Русь к топору! Яйца 1917 года в профиль. Было-с, надоело-с.
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№14 Ольга65 14 июля 2015 12:02
+13
Коммунисты Вперёд

Как утверждает Фёдоров - российская компрадорская элита будет сметена, и на её месте сядут национально мыслящие нормальные люди.


Когда я подробно изучала историю октябрьской революции 1917г., мне не давал покоя только один вопрос - как могло такое произойти, что православные люди, поддавшись на пропаганду троцкистов-сионистов, пошли резать своих братьев по вере и по крови? Ну не могла я понять, почему матросы Кронштадта, еще недавно боготворившие своих отцов-командиров, вдруг начали рубить их шашками? Революционные матросы, поверив зомбирующим речам Лейбы Бронштейна, думали, что они немного буржуев почикают и заживут, а пришлось окунуться в братоубийственную войну! Теперь, глядя на то, что происходит на Украине, я уже ничему не удивляюсь! К огромному моему сожалению, понимаю, что и в России что-то подобное может произойти в очередной раз, пока существуют такие персонажи как Коммунисты вперед и им подобные! Вы ведь мыслите только штампами, которые вам закладывает ваш гуру! Никакая альтернативная точка зрения вас не интересует! Видимо, так хочется повластвовать, что о последствиях даже думать не хочется! Я вас разочарую – будете таким же расходным материалом, как и майданщики на Украине!
№15 Дядя Витя 14 июля 2015 13:32
+5
А с чего Вы взяли, что матросы Кронштадта боготворили своих отцов-командиров? Подчинение жесткой флотской дисциплине - да, а боготворение?..... За что? За зуботычины за малейшую провинность? За отношение, как к скоту? И это на протяжении 15-25 лет. Да, в бою грамотный командир - отец родной. И не потому, что его безумно любят, а потому, что от его грамотного командования зависит жизнь вверенных ему бойцов и виктория. Но вне боя, офицер для матроса узурпатор и угнетатель, не считающий его за человека.
Теперь о братоубийственной войне. К сожалению, любая революция заканчивается гражданской войной. Так что теперь, рабочим и крестьянам, составляющим 90% населения, надо было смириться со своей участью быдла на всю оставшуюся жизнь? В царской России рожденный холопом, так холопом и сдохнет, как и его дети и внуки и правнуки. Примеры Тропинина, Шевченко и пр.-исключения, подтверждающие правило. При советской власти, человек из самого захудалого села, или аула, мог подняться социальным лифтом до самых высших горизонтов, проявив знание, талант и работоспособность. Только не пытайтесь отписываться словами из пошлых реприз Хазанова. Я сам родился и учился в отдаленном селе и, считаю, "жизнь прожил не зря". И таких как я у меня знакомых десятки, работающих и министрами, и директорами и пр.
И в заключение. Я не призываю и не агитирую за революции, или перевороты, но Вы лично считаете нынешнее положение в России справедливым, когда создаваемый нашими дедами и отцами (и мной в том числе) потенциал страны был захвачен горсткой проходимцев? Когда громадные природные ресурсы страны, по Конституции принадлежавшие всему народу, перешли в частную собственность десятку олигархам? Или Вы искренне верите, что Вы, даже если выходец не из отдаленного аула, когда-нибудь будете владеть нефтяными вышками?
№16 Ольга65 14 июля 2015 13:51
+6
Дядя Витя, я не против советской власти, даже наоборот, двумя руками за! Только ту советскую власть, которую мы знаем, сумел построить Сталин и его соратники! А что было бы с Россией, если бы Сталин не сумел перехватить власть у троцкистов или если бы вообще не оказалось такого лидера? Вы задавались этим вопросом? А я задавалась! Наша страна прекратила бы свое существование еще в первой половине 20-го века.
Я не призываю и не агитирую за революции, или перевороты, но Вы лично считаете нынешнее положение в России справедливым, когда создаваемый нашими дедами и отцами (и мной в том числе) потенциал страны был захвачен горсткой проходимцев?

Нет, не считаю нынешнее положение в России справедливым! Нас развели в 90-е, а мы купились! Но я считаю, что призывы выйти на улицы от персонажа, который сам принимал участие в раздербанивании богатств нашей страны, находясь в то время в прямом подчинении Чубайса, ни к чему хорошему не приведут!
№17 Дядя Витя 14 июля 2015 16:47
0
Ольга65. "А что было бы с Россией, если бы Сталин не сумел перехватить власть у троцкистов или если бы вообще не оказалось такого лидера?"
Как говаривал ВВП: -Если бы у бабушки было что-то, то она была бы дедушкой.
№18 Дядя Витя 14 июля 2015 17:13
+1
Для Ольга65
Не было бы Сталина-был бы Иванов, Сидоров, Петров, или любой другой еврей-да мало ли кто. Читайте первоисточники. Над учением Ленина глумятся, но еще никто его не опроверг. Роль выдающихся личностей в истории велика, но они лишь тогда добиваются успеха, когда в обществе на них возникает запрос.
№19 kolobok.sidorov 14 июля 2015 20:55
0
История не признаёт сослагательного наклонения. Факт либо есть, либо нет. Если он принимал участие в разграблении страны, то факты, сноски, ссылки и прочие доказательства - что называется - в студию. Иначе - огульный наговор на человека.
№20 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 13:38
+2
"Альтернативные точки зрения" господствуют уже более 20-ти лет, и принесли беды и страдания народу - пора от них отказываться. В 17-м году народ освободился от ига социальных паразитов, которые опять пришли войной в 91-м на плечах американских агрессоров, и временно победили - вот и вся история.
----------
Огневая точка НОДа
№21 ramta 15 июля 2015 02:14
0
Уважаемая, что бы котел рванул, надо довести его до кипения , вначале. И гайки на крышке потуже. Тогда и лейбы бронштейна с матросиками хватит, чтоб взорвать.

"...а какие-то мато-осики бежали к Зимнему..." (из воспоминаний барышни, ехавшей ,типо, "в манеж" или куда там)
№22 vld 14 июля 2015 14:17
0
Критикуя - предлагай !!! Вы может и правильно говорите , может знаете больше других, может быть аналитик от бога . Ну так предложите свой путь !!! А то критиков как собак не резанных. А куда двигаться никто не предлагает . ... А может в этом и цель ? Побольше раздрая ... ПОбольше накала революционной борьбы всех со всеми ? А Вы за кого играете ? Точно за коммунистов ?
№23 Бурцов 14 июля 2015 09:59
+32
Меня восхищает главный подтекст Ваших рассуждений: само население окраины не несёт ни малейшей ответственности за происходящее на территории его обитания и является страдательной стороной, ибо военноокупированно и геноцидированно. Самое интересное, что оккупировано и геноцидированно собственными согражданнами, соседями по лестничной площадке, знакомыми и родственниками.
Так кто же виноват, кто позволил геноцидить и оккупировать бедных украинцев? Понятно кто - Россия и русские. Как и требовалось доказать...
Идеи поновее имеются?
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№24 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 10:12
-6
А мною ничего та-ко-го не написано! А уж в подтексте-то каждый увидит что захочет. Лично же я ничего не знаю о существовании некого подтекста в моих комментариях.
----------
Огневая точка НОДа
№25 Бурцов 14 июля 2015 10:24
+10
Постарайтесь просчитывать внутреннюю логику собственных рассуждений хотя бы на шаг -два шага вперёд. Доведите свою идею до логического конца. Если итог Вам не понравится, вернитесь к началу и поищите изъян там.
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№26 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 10:41
-8
Похоже, что именно такая методика и заводит вас в дебри глупости и пустых иллюзий!
----------
Огневая точка НОДа
№27 Бурцов 14 июля 2015 10:47
+9
Аргументы закончились, переходите на личности.
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№28 vasileva_ 14 июля 2015 11:48
0
Госдепка жжет. Хитер, курилка. Но, как говорят - "На любую хитрую жо-пу найдется хе-р с винтом"))))))))
№29 im59 14 июля 2015 10:46
+30
Статья о РАЗДРАЕ в БАНДЕРЛЯНДИИ, а а некто АНОНИМ *Коммунисты да еще вперед*))) все про ЦБ и ПРОПАЛОВСЕ. И это нам тут выдает за ИСТИНУ.))) Милейший, я не апологет ежиков и в этом отмечена не была, но Анастасию поддерживаю, ибо ДУМАЮ во многом так же, как она, она пишет здесь ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ, а вот троллячитина в виде разнообразных *коммунистов хоть вперед, хоть вбок и назад* полагает, что как только он (она, оно) обвинит уважаемого форумниства в пособничестве Пендостану (голословно, естественно), так все перестанут думать, как Анастасия, станут горлопанить *ЦБ (панду))))хеть!*, а далее - НА МАЙДАН за все плохое (ЦБ)))) за все хорошее Коммунистов типа вперед))). Мерси. Пусть там скакуны скачут по майданам под предводительством хоть фашистов, хоть коммунистов, а мы в России будем возрождать промышленность, сельское хоз., науку... СПОКОЙНО, БЕЗ ПОТРЯСЕНИЙ. Да, это не на майданах наганом размахивать, но революции (хоть оранжевые, хоть 1917-х) НИЧЕГО толком не построили, а вот СТРАНУ прокакать на радость ВРАГАМ России помогли.ИМХО
№30 Bayard 14 июля 2015 13:01
+3
Цитата: Бурцов
Самое интересное, что оккупировано и геноцидированно собственными согражданнами, соседями по лестничной площадке, знакомыми и родственниками.
Так кто же виноват, кто позволил геноцидить и оккупировать бедных украинцев? Понятно кто - Россия и русские. Как и требовалось доказать...
Идеи поновее имеются?

Бараны конечно сами виноваты , что послушно и по доброй воле идут на бойню , но история и жизненный опыт подсказывают :"ИЩИ КОЗЛА". А пример уКраины очень нагляден и поучителен.
№31 Галина Б. 14 июля 2015 13:31
0
Не будьте баранами.
№32 Сидорыч 14 июля 2015 10:26
+4
Не ной!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№33 Сидорыч 14 июля 2015 10:29
+13
Ага, и всю Украину в желто-синий цвет, куда ни глянь выкрасили тоже "оккупанты"... И в АТО тоже бодро маршируют эти оккупанты, и те же оккупанты скидываются всем миром на броники и снарягу для оккупантов идущих в АТО...

А что за оккупанты? Инопланетные? Вселившиеся в мозги укров и управляющие ими?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№34 Brownbear 14 июля 2015 10:38
-16
Согласен на все 200%. Эта ёже-анастасо-анастасия являясь интеллектуально слабой, заангажированной, но при этом крайне плодовитой в графоманском смысле "писательницей" так достала, что ее материалы просто не читаю, - пустая трата времени.

П.С. Ёжикоманы можете меня минусовать вволю - мне похрен.
№35 im59 14 июля 2015 10:56
+17
*что ее материалы просто не читаю, - пустая трата времени.*=======================

МИНУСОВАТЬ Вас НЕ имеет смысла, ибо Вы СВОИМ собственным ТУПЫМ комментом себя, как та унтер офицерская вдова и высекли)))))) - ибо
1 - Если Вы НЕ читаете статей ежиков, то КАК умудряетесь их КОММЕНТИРОВАТЬ под ЕЕ же статьей))))
2 - НЕ читая, как можно ОСУЖДАТЬ (это как с Пастернаком?)))) Вдруг именно в не прочитанной статье Анастасия ИЗМЕНИЛА свое мнение и ее новые идеи ВДРУГ совпадают с Вашими, а Вы (НЕ ЧИТАЯ) свои же мысли в комментах обгадили.)))
№36 Анастас 14 июля 2015 10:44
+27
ежики спокойно:

Мы против анонимности. Сие есть наша принципиальная позиция. Есть что сказать - говори открыто и принимай удар. А вот по вам нанести ответный, увы, невозможно, поскольку вы прячетесь под красивым ником.

Мы не говорили, что будем немедленно уволены, это не нам решать. Мы говорили о том, что не собираемся обсуждать на Политикусе вопросы, которые входят в сферу непосредственной нашей компетенции. Это - тоже наша принципиальная позиция.

И мы не очень понимаем, кто вы, и на каком основании пытаетесь нам диктовать, о чем писать, а о чем нет. Мы знаем точно одно: вы не являетесь заказчиком наших материалом, мы с вами в договорные отношения не вступали, а потому не будете ли столь любезны выйти вон (естественно, исключительно в данном контексте) с указаниями, о чем нам рассуждать, а о чем нет.
№37 Slava21 14 июля 2015 10:58
-11
Цитата: Анастас
Мы против анонимности.

Цитата: Анастас
Мы не говорили

Цитата: Анастас
Мы знаем точно одно:

Вы коллектив авторов или тут другое?
Например:
- Мы, Николай Второй...
№38 Юрий Г. 14 июля 2015 11:40
+17
На аву посмотри. Анастасия в своём стиле, вещает иронично от имени двух ёжиков - потому и "мы". Большинству нравится и стиль и образованность и ум и профессионализм, да и сама Настя. Кому не нраваится - могут не читать, но навязывать нам свое мнение тоже не позволим (это я коммунисту).
№39 Slava21 14 июля 2015 14:00
0
Цитата: Юрий Г.
На аву посмотри. Анастасия в своём стиле, вещает иронично от имени двух ёжиков - потому и "мы". Большинству нравится и стиль и образованность и ум и профессионализм, да и сама Настя.

Да даже если там будет три кота, какая разница?
Ну раз, ну два приколоться можно, но постоянно играть роль двух ежей...
№40 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 11:05
-9
Мы вам вовсе не диктуем, и не указываем о чем писать, а о чём нет! Это ложь! Мы прекрасно понимаем, что вы можете писать о чём вам угодно - это ваше законное право. Мы только показываем читающей публике политикуса, что вы здесь ведёте американскую спецпропаганду, и объясняем в чём она заключается, и показываем причины этой деятельности - вот и всё! Ведь это тоже наше законное право обсуждать и критиковать вашу статью, а вы, кажется, пытаетесь нас его лишить, обвиняя в том, чего мы вообще не совершали!
----------
Огневая точка НОДа
№41 Юрий Г. 14 июля 2015 11:46
+11
А почему вы решили, что вы вправе нам показывать и навязывать ваше понимание? Критикуйте сколько вам влезет а вот нас не надо воспитывать. Там, где начинается моя свобода воли - ваша заканчивается. Я вас считаю неправым, но где мой пост призывающий вас считать пропаганд...в общем нет такого.
Для Славы - лучше буду "хавать" астины статьи, чем ваше беспредметное, некомпетентное нытьё. Много или мало Настиных статей решать не вам а администраторам и модераторам этого ресурса.
№42 Людмила Киев 14 июля 2015 13:29
+2
"...Критикуйте сколько вам влезет а...."
Да будет Вам известно, что те, кто осмелился критиковать ежей давно забанены модератором, причем забанены навсегда. А в остальном - критикуйте сколько вам влезет...
На Политикусе цензура похлеще чем на укросайтах, только на укросайтах нельзя критиковать власть, а здесь ежей, что очень подло, потому что многие критиковавшие ежей не нарушали правил Политикуса, а всего лишь критиковали конъюнктурщицу и популистку.
№43 olia1963 14 июля 2015 21:10
+1
А Вас-то почему до сих пор не забанили? навсегда?
№44 Людмила Киев 14 июля 2015 13:29
+1
"...Критикуйте сколько вам влезет а...."
Да будет Вам известно, что те, кто осмелился критиковать ежей давно забанены модератором, причем забанены навсегда. А в остальном - критикуйте сколько вам влезет...
На Политикусе цензура похлеще чем на укросайтах, только на укросайтах нельзя критиковать власть, а здесь ежей, что очень подло, потому что многие критиковавшие ежей не нарушали правил Политикуса, а всего лишь критиковали конъюнктурщицу и популистку.
№45 Анастас 14 июля 2015 13:44
+7
ежики удивленно:

А чому же вы не забанены до сих пор? Непорядок! Конъюнктурщица, популистка и просто вредина вредно интересуется знать, почему до сих пор ее преследует одна приятная во всех отношениях дама из Киева?

Короче, хватит чушь нести, банят здесь не за ежефобию, а совсем по другим причинам, которые вам хорошо известны. Например, за переход на личности и использование нецензурной лексики. Ну и что за печаль? Мы в свое время две недели в бане отбыли за последнее нарушение, но не в обиде ни на модератора, ни на того, кто, возможно, обратил его внимание на это нарушение. Все было сделано правильно, и мы стали воздержаннее на язык.
№46 Людмила Киев 14 июля 2015 15:22
+3
Забанены многие ваши оппоненты - мадам Инкина, Св_етик, антибандера, Никонор, Неуловимый Джо.
Почему не забанили меня до сих пор? Думаю, что это ваше упущение, которое вы наверстаете.
А печаль в том, что не на две недели бан - а постоянный, даже без возможности зайти на сайт новости почитать.
№47 Leman Russ 14 июля 2015 16:32
+4
Все выше перечисленные личности тупые быдлотроли.И если они в бане то слава модераторам.Изливаемый ими словесный понос не вызвал ничего кроме отвращения.
Существуют нормальные правила дискуссии которых нужно придерживаться.
А если кто то превращает ветку в балаган то пусть пойдет отдохнет.
Более того всем вами перечисленным не раз предлагали написать что то свое и на своей ветке обсудить.Но нет это же ниже их достоинства.Им только подгавкивать по силам.
Единственный оппонент Анастасии кто на это решился это AltXodo который написал статью Украинский фронт: Победа будет за нами.Вот его уважаю.
И видимо не только я. Прошу обратить внимание никто его заклевывать
не кинулся.А ваши подзащитные типичное хамло вокзальное и трусливое. diablo
№48 Людмила Киев 14 июля 2015 17:21
+3
Они не быдлотролли, во-первых потому, что, в отличие от вас, всегда аргументировали свои комментарии, а во-вторых, прочтите свой пост еще раз - не вам тут кого-то обзывать "типичным трусливым вокзальным хамлом", только потому что люди высказывают свою точку зрения на статьи данного автора.
№49 Leman Russ 14 июля 2015 20:02
+1
На этом сайте есть много людей мнение которых я не разделяю.
Но до тех пор пока они ведут диалог в рамках приличий я никогда не позволю себе невежливости в их адрес и обязан вежливо аргументировать свое мнение.Более того несогласие с ними не означает что я не уважаю их.
А ваши друзья к этой категории уже не относятся.
Ваше возмущение просто очаровательно.Вы ожидаете аргументов вежливости и уважения к людям использующим весь мерзкий арсенал быдлотролей.
Ха ха три раза.
Еще раз.Если ты имеешь свою позицию напиши статью а потом защити свою точку зрения на ветке.
Но нет я в это не верю.Не выйдут.
Анастасия по сравнению с вашими друзьями действует смело и даже не прячется в анонимности.
"Забрало поднято изволь"
Ну скажите мне может модеры запретили вашим друзьям выкладывать статьи аль еще как притесняли эту стайку шакалья.
№50 Людмила Киев 14 июля 2015 17:21
+3
Они не быдлотролли, во-первых потому, что, в отличие от вас, всегда аргументировали свои комментарии, а во-вторых, прочтите свой пост еще раз - не вам тут кого-то обзывать "типичным трусливым вокзальным хамлом", только потому что люди высказывают свою точку зрения на статьи данного автора.
№51 Slava21 14 июля 2015 18:40
0
Цитата: Людмила Киев
А печаль в том, что не на две недели бан - а постоянный, даже без возможности зайти на сайт новости почитать.

Меня банили, всё равно заходил.
Можно с другого браузера, только не авторизируясь. Поэтому новости почитать можно.
Хотя, если задаться целью, то новости можно и на других сайтах почитать.
Тут просто прикольно оформлено, админам респект.
Фича с голосованием - отстой для малолеток, это как рейтинг в торренте.
У меня на некоторых сайтах количество розданного в 10 раз больше скаченного и чо? Где мои конфеты?
№52 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 14:09
-2
Опять та еже песня, что и у ежики, обвиняют в том, что мною вообще не было сказано. Вижу в унисон поёте! Оказывается моя критика - это какое-то "навязывание", на которое я вообще не имею права. Что за вздор, не пойму!
----------
Огневая точка НОДа
№53 Юрий Г. 14 июля 2015 17:55
+1
Опять враньё - вы не критиковали а призывали нас не читать статьи, которые вам не нравятся. Что - процитировать? Лень раскрывать ваши, уже зарытые в спойлер "Этот комментарий получил слишком много голосов против." пост.
Я сам решаю что читать а что нет, и никому своё видение не навязываю. А в остальном - лесом..
№54 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 11:36
-9
"Мы против анонимности. Сие есть наша принципиальная позиция. Есть что сказать - говори открыто и принимай удар. А вот по вам нанести ответный, увы, невозможно, поскольку вы прячетесь под красивым ником"
Очень интересно, о нанесении какого удара здесь идёт речь!?
Просто ответьте на моё обличение - может ваши аргументы пересилят мои - это и будет ваш ответный удар, сокрушающий мои аргументы!
Или вы говорите о том, что из-за моей анонимности, не можете послать ко мне американских спецназовцев, которые нанесут ответный удар, и навсегда заткнут мой "рупор", посмевший трубить против "белого господина" из Вашингтона!?
----------
Огневая точка НОДа
№55 Анастас 14 июля 2015 11:54
+8
ежики хохочут:

Во, чушь какая! Вы думаете, Ваш рупор представляет хоть какую-то угрозу хоть для десантников, хоть для нас, хоть для белого господина из Вашингтона?

Ну, и какую, если не секрет? Мы не очень высокого мнения о десантниках и господине, но ведь вы даже нас не можете с портала уже пару месяцев выжить, как не пытаетесь. Нечего сказать, ваш рупор - страшная сила, особенно против пары ежей! А мы уйдем, когда посчитаем это нужным, или когда утратим интерес к происходящему на Украине.
№56 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 12:17
-2
Интересно... Вы написали, что не можете нанести мне ответный удар, я ответил: пожалуйста наносите своим глаголом, обличающим мою неправду, или мою ошибку. Но вы почему-то, вместо этого начали меня высмеивать за то, что я якобы считаю, что представляю какую-то угрозу для вас и прочее.
То есть вам по существу вопроса сказать нечего, и остается только сначала обвинять, а затем высмеивать человека?
----------
Огневая точка НОДа
№57 Галина Б. 14 июля 2015 13:38
+4
Коомунисты Вперед: "...я ответил..."

А Вы, оказывается, мужчина! Зачем же маскируетесь под вопящую бабу? Ориентация?
№58 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 12:02
+1
"Мы говорили о том, что не собираемся обсуждать на Политикусе вопросы, которые входят в сферу непосредственной нашей компетенции".
Поясните, пожалуйста, что это за вопросы, связанные с вашей компетенцией, которые вы не можете обсуждать на политикусе!
Ведь вы постоянно пишите на политикусе статьи о тех или иных банках, санкциях, дефолтах и прочих вещах с банками связанных - разве это не "вопросы вашей компетенции"?
Или может вам просто запрещено писать правду о том, российская банковская система находится под полным управлением США, и не подчиняется никому в РФ, что она имеет своей главной целью сбор дани в РФ. Что сейчас главная задача ЦБ - раздавить российскую экономику с помощью высоких процентных ставок, базеля3 и прочих механизмов. Что РФ вообще не имеет своей национальной валюты и прочее и прочее.
Но раз вы пишите о вещах, связанных с банками, но при этом скрываете самые главные вещи в их деятельности, вещи, с помощью которых банкиры держат народ в нищете, а государство на грани разрушения, то этим вы явно ведёте спецпропаганду, и работаете исключительно в интересах США.
----------
Огневая точка НОДа
№59 MarBel 14 июля 2015 16:07
+4
Настя! С нетерпением жду Ваших новых статей. Они всегда гораздо интереснее всех перепечаток с других сайтов. Ваши статьи активно обсуждаются, а это значит, они не оставляют равнодушными. Пишите! Пишите! Пишите! Больше статей!
№60 Slava21 14 июля 2015 10:52
-9
Цитата: Коммунисты Вперёд
Меня удивляет публика политикуса

Не надо удивляться.
Есть старая фраза: "ПИПЛ ХАВАЕТ", вот человек и пишет то, что людям нравится, но направление он держит своё, то что ему надо.
В отличии от Вас, я не буду говорить, что это американская спецпропаганда.
Но уже давно не особо вникаю в написанное этим автором, так и эту статью не дочитал до конца. Скукота полная.
В добавок хочу заметить, что этого автора тут действительно стало много и образ, выбранный им несколько настораживает:
Цитата: Анастас
ежики чешут репки:

Цитата: Анастас
ежики хихикают:

Цитата: Анастас
ежики вздыхают:

Цитата: Анастас
ежики хмыкают:

Цитата: Анастас
ежики кивают:

У йожикоф нет раздвоения личности?
№61 Галина Б. 14 июля 2015 13:40
+1
Slava21, троллите?
№62 Slava21 14 июля 2015 13:54
-7
Цитата: Галина Б.
Slava21, троллите?

Нет.
Просто человек пишет о серьёзных вещах, а ведёт себя как ребёнок.
Я не против юмора, но шутка, повторяемая постоянно, начинает надоедать.
Судя по всему, Анастасия уже давно переступила грань, когда было ещё смешно, а уже не смешно.
Пора менять имидж. Или автора...
№63 Галина Б. 14 июля 2015 14:24
+3
Это не Вам решать. Вы можете просто не открывать статьи тех авторов, которые лично Вам неинтересны. Но засорять форум флудом нельзя - это нарушение правил.
№64 Slava21 14 июля 2015 15:13
-1
Цитата: Галина Б.
Это не Вам решать.

Ну и не Вам.
Цитата: Галина Б.
Вы можете просто не открывать статьи тех авторов, которые лично Вам неинтересны. Но засорять форум флудом нельзя - это нарушение правил.

Я открываю статью по названию, а не по автору.
Простите, грешен. Меняться поздно.
Насчет флуда могу сказать по личному опыту, был несколько лет модератором на одном из форумов - любая тема, в конце концов, переходит в этот способ общения. И бороться с этим бесполезно, психология у людей такая. Главное что бы они потом возвращались к основной теме.
А Анастасия, мне так кажется, критику мою должна принять с пониманием.
Потому что критика эта не лишена основания.

ПыСы
И всем минусаторам привет!!!
Чесслово - нас много!
Или нет, не так. Нас целое войско!
А нет! НАС РАТЬ!
№65 MarBel 14 июля 2015 16:10
+2
Если не нравятся статьи Насти, напишите свои. А мы сравним и оценим. Очень легко критиковать, ничего не делая.
№66 Slava21 14 июля 2015 16:22
0
Цитата: MarBel
Если не нравятся статьи Насти, напишите свои. А мы сравним и оценим. Очень легко критиковать, ничего не делая.

Я делаю то, что умею.
Я же не предлагаю Насте,или ещё кому то, разработать схему, развести печатную плату, написать программу для микроконтроллера.
Но человек, абсолютно не разбирающийся в электронике имеет полное право сказать нравится ему работа моего творения или нет, имеет полное право критиковать его, высказывать свои пожелания...
Я думаю, что тут Вы со мной согласитесь.
Настя журналист, её статья это её творение, изделие, работа, выбирайте сами что это, но я думаю, что Вы со мной согласитесь, что своё изделие она выложила на всеобщее обозрение. Скажем даже не так - во всеобщее пользование.
Могу ли я выразить в данной ситуации своё "фэ"?
Думаю, что имею на это полное право.
Если Вы с этим не согласны, то можем это обсудить здесь.
№67 Slava21 14 июля 2015 20:22
0
Детский сад "Восьмое марта", ясельная группа.
Я Вам подробно изложил свою точку зрения, объяснил свой взгляд на спорный вопрос... И чо? Минус поставили и пошли дальше?
Интересный способ вести дискуссию...
Аргументированно ответить извилин не хватает?
Два слова связать не в состоянии?
Ну что ж тут скажешь? Значит надо поступать по вашим методам.
№68 Slava21 14 июля 2015 14:28
+1
Галина Бэ
А за что минусуете мой ответ Вам?
Не понравился? Ну так опровергните моё утверждение, осветите в чём я не прав. А то минус поставила и гордо задрав носик пошла дальше!
А поговорить?
lols
№69 яРусский 14 июля 2015 11:19
+1
ага. особенно если учесть твой ник, поклонника ребе маркса и холуя ватбургов biggrin
№70 Slava21 14 июля 2015 11:27
+1
Цитата: яРусский
ага. особенно если учесть твой ник, поклонника ребе маркса и холуя ватбургов

Да Бог его знает, может чел стебаецца по своему, а может и реально коммунист. Я, однажды общался с человеком, так у него ник был - Онтон Чехаф. Ничо так парень, стихи писал...
№71 Историк 14 июля 2015 11:48
+5
Для "Коммунисты вперед".
Я не во всем бываю согласен с Анастасией. Некоторые ее ерничанья бывали и не уместны, были и перегибы. Но по данной статье у меня претензий нет. Все логично. Познавательно. Единственное что хотелось-бы, так это указание номера газеты FT, а еще лучше электронная ссылка на этот номер.
Если у Вас есть конкретные претензии к материалу, ну так конкретно и критикуйте. Предлагайте свое видение темы. Читатели прочтут и оценят.
№72 norman 14 июля 2015 11:58
+3
Цитата: Коммунисты Вперёд
ежики ответили, что не могут говорить правду о ЦБ без нанесения вреда своему рабочему коллективу.

Стоп-стоп-стоп, ты опять всплыл? Ты не забыл что писал на другие темы кроме "ежиных"? Пусть лучше те кто тебе плюсуют пройдутся и почитают все твои комментарии, чтобы поняли кто ты или что ты такое.
Нисколько не оправдываю ежей, но найди где именно было написано от имени ежей что они не могут говорить правду, насколько я помню цитату - там про правду ничего не сказано было. Так что искажать слова и смысл не надо, глупо выглядеть будешь, троль.
№73 Коммунисты Вперёд 14 июля 2015 12:31
-4
Норману: Ежики вообще не употребляют слово правда, возможно у них на его аллергия, но вот их цитата по этому вопросу:
"Естественно, мы не собираемся особо распространяться по поводу ЦБ. Мы, в отличие от вас, свои данные опубликовали - так зачем нам издание, в котором мы работаем, подставлять неосторожными комментариями?"
Разве мною изменён смысл добавлением слова правда? Наоборот, смысл, скрываемый этой корявой фразой, прояснён!
----------
Огневая точка НОДа
№74 norman 14 июля 2015 14:29
0
Не пытайтесь найти скрытый смысл в чужих фразах, отказались писать, но ни слова что боятся писать правду. Не было там даже такого словосочетания и близкопохожего не было.
№75 Майская 14 июля 2015 13:27
0
Расскажите Вы об этом банковском журнале. Тем более, что Вы знаете кто создал и с какой целью fellow
№76 knar.ljudmila 14 июля 2015 08:56
+13
Европа ГАДИНА в последней инстанции. Ложь, подлость, предательство. Это самое главное, чем славна Европа. Во всём. Наследство...Дядя убьёт сонных племянниц. Мама на аборт не хочет идти... Ржает потихоньку дома и по 20!!! лет держит трупы рядом с пиццей и овощами в глубокой заморозке... Дружба? Ха! Забудь. Одни интересы. Фальшивые улыбки, красивый фасад, а за ними пустота.
№77 chelovek32 14 июля 2015 10:46
+13
УРАААААА! Украинскую наводчицу Савченко приговорили к 25 годам! Так держать, Россия!
№78 Русский немец 14 июля 2015 14:23
0
Откуда инфа? Балабол или провокатор?
№79 А.Верещагин 14 июля 2015 10:42
+9
Но почему все же
"Конфликт в Мукачево явно привлекает к себе в последние несколько дней гораздо больше внимания, чем конфликт на Донбассе — и, что характерно, он куда больше беспокоит ЕС чем все то, что происходит сейчас на украинско-российской границе.

???

А не поэтому ли?

и с большим охватом


То есть, в смысле газовых стратегий, Закарпатье с ужгородским хабом важнее, чем вся прочая Украина. Она, в принципе, хоть сейчас может идти лесом. Или очень скоро сможет. Тот, кто сидит у задвижек в Ужгороде, физически распоряжается основными газовыми потоками, "кому чо, кому ничо". В том числе реверсами "Север-Юг".

Занятно, как с началом обострения в Мукачеве газово-трубопроводная тема исчезла из обсуждения вообще. Не только в Закарпатье, оказывается есть контрабанда сигарет венграми и русинами, и больше ничего интересного. Никаких ГРС...
Газовая тема исчезла из обсуждения вообще. Со всеми северными и южными потоками...

По-моему, это отсутствие "жу-жу" неспроста...
№80 А.Верещагин 14 июля 2015 10:47
+4
Кстати, в порядке бреда:

Не так давно Путин обещал Орбану, что Венгрия станет главным газовым хабом Европы. Как известно, Темнейший слов на ветер не бросает, всегда заранее оповещает о своих намерениях, но реализует их совершенно неожиданным для оппонентов способом.

Не торопится ли Порошенко зачистить Яроша, чтобы венгерские добровольцы не поехали защищать соотечественников от правосеков?
№81 ЮНКОМ 14 июля 2015 10:59
+5
Ещё бы,через Закарпатье в Европу за сутки проходит более 40 млн кубов газа !!! Есть - за что волноваться !!!
№82 Анастас 14 июля 2015 11:14
+6
ежики одобрительно:

Газовая тема в контексте Мукачево - очень правильная и перспективная для разработки. Во всяком случае, нам так кажется. То, что мы ее не охватили - безусловно, наш промах, но именно тем и прекрасно обсуждение: кто-то видит одну ногу слона, кто-то другую, а по итогам возникает описание слона целиком.
№83 saratay 14 июля 2015 07:55
+12
Цитата: barbaris
Европа, как старая прожженная потаскуха, ее как только не имели, в каких только позах она не отрабатывала свою покорность перед черным Джо.

Теперь то же самое можно сказать и про Укрейну.
№84 Cибирячок 14 июля 2015 08:47
+24
Про Руину это можно было сказать ещё со времён Кучмы. Хохол на двух стульях сидеть хотел. Ющ уже тему поднапряг, а Янук оба стула грохнул ... вернее ему помогли. Политиком и стратегом себя возомнил.

Мечутся, мечутся... Европе понять бы одно: это они сейчас для США пуп земли, а не наоборот. Без Европы США просто страна за лужей и отнюдь не "мировой гегемон". Европа могла бы штаты одним пинком в угол поставить, однако ЕС упорно лезет в холопы пиндостана.

Вот так убогие правители предают собственные страны и народы. Политика это теперь всегда лживая старуха... мать её.
russian
№85 Юрок 14 июля 2015 10:54
+1
Европа тут не причём, и европой и америкой правит одна пархатая семейка evrey evrey evrey из виндзорского дворца, как они сами себя пинком?
№86 Alexhaj 14 июля 2015 07:56
+9
Абсолютно верно, европейцы накрылись темой Греции как бы давая понять, если нам проблемы маленькой страны, как бы неподъемны, то куда уж нам решать вопросы такой большой Украины.
№87 roksolana 14 июля 2015 08:32
+11
Ну Россию уже начали приплетать к стрельбе в Мукачево,
(некоторые члены партии президента страны Петра Порошенко считают, что перестрелку могли спровоцировать российские спецслужбы, сообщает издание Daily Telegraph - Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/ inotv/2015-07-13/DT-Partiya-Poroshenko-ne-isklyuchaet)

А укроСМИ уже ДНР обвиняют
(Cпорткомплекс в Мукачево, где произошла перестрелка с участием членов признанной в России экстремистской организации «Правый сектор», использовался как база боевиков ДНР - Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/ inotv/2015-07-13/Pravij-sektor-spisal-strelbu-v)

Ну а где ДНР , там и Россия , как же без этого... Ждем более громких обвинений ...
----------
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
№88 Анастас 14 июля 2015 08:45
+14
ежики чешут репки:

Ну, это даже не смешно уже... Даже маразм должен иметь какие-то границы.
№89 Uzh0sss 14 июля 2015 08:55
+1
Увы... Увы... "Не такое у него воспитание...".(с) (Место встречи...)
№90 Андрей 14 июля 2015 09:19
+5
Сударыня, маразм по определению не имеет границ! Тем более там... biggrin
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№91 просто Евгений 14 июля 2015 09:29
+1
границы он должен иметь, только они (границы) могут находиться за пределами нормальной логики biggrin на то он и маразм.
№92 Anatoliy_1952 14 июля 2015 09:28
+5
Маразм, по определению, может только прогрессировать. Обратного хода он не имеет. Нейроны если глюкнули, то это навсегда. biggrin
№93 Сидорыч 14 июля 2015 10:31
+7
« Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. »
Альберт Эйнштейн
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№94 Кузьмич Кузьмичёв 14 июля 2015 10:35
+2
Товарищ Коммунист спрашивает: "Почему пуговица не застёгнута, ремень болтается и сапоги не начищены, если надо воевать, а не статейки про финансы пописывать".
№95 knikos 14 июля 2015 12:48
0
Если в итоге выяснится , что в некотором роде ВВП ( не сам , конечно ) всё-таки приложил руку к Мукачево , то ... снимаю шляпу. Он не только великий политик , но и великий стратег ... Заставить пауков сцепиться друг с другом , да ещё подальше от границ с Россией , но поближе к европейким и этим напрячь Европу - великолепный ход ! При этом одновременно "увести" от Донбасса наиболее отъявленных негодяев тоже немалого стоит . И , скорее всего , это ещё не все "ништяки" ...
№96 pollar 14 июля 2015 09:02
0
Хто это ОНО? Да и бусы незачетные...
№97 Nik_tigr 14 июля 2015 09:34
+3
Цитата: pollar
Хто это ОНО? Да и бусы незачетные...


Да, редковато жемчужинки размазала на веревочке.....))))))
№98 Дементий 14 июля 2015 10:02
+1
smileОНО,это–бледная спирохета ООН, на шее у неё не жемчуг а, «ожерелье Венеры» (старая сифилитичка).
№99 24ru 14 июля 2015 10:31
0
У неё там что, настойка боярышника на столе или их амерский аналог?
№100 Uzh0sss 14 июля 2015 08:05
+2
Чё-т попкорн горчит... Наверное, пора на чипсы переходить... О чём-бишь я? А. Обещанное сборище ПСов, кажется, на 19-е назначено?.. Что-ж. Предлагаю посмотреть, кто преуспеет из связки ЕС|США... Думаю, если сектор удастся нейтрализовать, есть шансы н мирное решение проблемы 404. Мааахонькие, такие, но всё-ж. Если начнут опять договариваться... Может дойти до реальной организации гестапо и полноценной фашистизации всей территории 404-й. Не хочется. Правда.
№101 ничего непонимаю 14 июля 2015 08:11
+21
А как же они все старались эту "честь" свалить на Россию и прав был Р.Ищенко когда заявил, что Россия от этой ловушки виртуозно увернулась и приёмом ай-кидо отправила в неё, самих инициаторов беспредела. Теперь пусть хлебают полной ложкой, не заляпались бы по самые уши.
----------
Эх прокачу!
№102 Vfhecz 14 июля 2015 08:15
+7
...не вижу ничего выходящего за генеральную линию сшп по уничтожению конкурентных государств -
создать сначала по периметру (Ирак, Иран, Ливия, Египет и т.д.), потом на окраинах (Балканы, Грузия, Украина, Греция и т.д.) Европы и России, очаги пожара, втянув последние в расходы на войны, а потом,
выгнать население этих стран спасаться на благополучные территории своих конкурентов для их окончательного разорения.
Никаких отклонений от генерального курса не предвидится...
№103 Гидросолдат 14 июля 2015 08:16
+3
А между тем, европка понемногу раскачивает тему с международным трибуналом по боингу. Заметьте, тихим сапом пока, но подтягивают народ. Три дня, если не ошибаюсь, до обещанного обнародования результатов расследования.
№104 Анастас 14 июля 2015 08:39
+10
ежики хихикают:

Так надо, надо... НАДО, чтобы кто-то в рамках раскаянья за совершенное "преступление" взял на содержание убитую горем и нищетой страну.

Как мы видим, лес рук, толпы желающих, и при всем богатстве выбора... приходится применять психологическое оружие в виде угрозы собрать какой-то международный трибунал.

На наш взгляд, извините за наш французский, пук в лужу. Как минимум, через Совбез ООН такую резолюцию не протащишь. А во всех иных случаях законность такого трибунала равнозначна законности трибунала Сомали или Руанды.
№105 Svarog57 14 июля 2015 10:15
+1
Вряд ли там что-то стоящее обнародуют. Если не получится приплести к этому боингу Россию или ЛДНР, то напишут что-нибудь типа "самолет сбит неустановленной ракетой". Не подставлять же укров с их хозяевами.
№106 Анастас 14 июля 2015 10:48
+8
ежики обращают внимание на, с их точки зрения, весьма примечательный факт:

Заметим в который раз, что случайности не случайны, а совпадения не совпадны.
Как только произошла активация предложения учредить международный трибунал по Боингу, тут же было активировано встречное предложение учредить международный трибунал по преступлениям против человечества, совершенных на Донбассе.

Понятно, что в Совбезе ООН оба предложения - непроходные: резолюцию по Боингу заветирует Россия, резолюцию по Донбассу - США. Но тут, похоже, вариант, кто первый моргнет - тому и саечку за испуг. Иными словами, Россия дает понять - ок, трибунал по Боингу возможен, но только в связке с трибуналом по геноциду на Донбассе.

Даже не стоит гадать, кто первым в этой ситуации моргнет и спустит все на тормозах...
№107 knikos 14 июля 2015 12:57
0
В принципе можно поддержать резолюцию по боингу , точнее не по этому конкретному , а по всем "боингам" . И по сбитому Украиной российскому Ту , и по сбитому Пиндосией иранскому самолёту и по "пропавшему" ( надо же ) Боингу и по другим . Хотя ... представляю картинку , начнёт Совбез ООН с одной катастрофы , потом другая , а впоследствии уже и все автокатастрофы будут обсуждать ? Был совбез , а стал богадельней ...
№108 1946 14 июля 2015 08:17
+2
заявление сенатора Маккейна, в котором он ярко и образно охарактеризовал состояние умственных способностей правящей украинской элиты, тому подтверждение.

Господи, да когда же до народа дойдёт , что надо в Киеве разогнать шайку - лейку правителей
№109 port 14 июля 2015 08:27
+1
3 года надо, а прошло чуть больше года
созреть должно, слишком рано тоже плохо
№110 Andy P 14 июля 2015 08:54
+2
И как вы себе представляете этот "разгон правителей"? Не порите чушь,народ сам ничего и никогда не решал и не решает.........а языком трепать все умеем............. russian
№111 Тур_Хиердал 14 июля 2015 09:14
+11
Это мы с Вами не представляем, а спроси и большинство украинцев ответят, что для них, это плевое дело.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№112 Andy P 14 июля 2015 09:31
+2
Ну о "развитости" данных особей можете мне не рассказывать,я не плохо осведомлён сам.............
№113 Тур_Хиердал 14 июля 2015 11:00
+2
Увы, я тоже глубоко в теме, благодаря тамошним родственникам..........
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№114 gormvg 14 июля 2015 10:37
0
заявление сенатора Маккейна, в котором он ярко и образно охарактеризовал состояние умственных способностей правящей украинской элиты

Разрешите бросить свои пять копеек- умственное состояние любой элиты, любой страны. Умные и порядочные люди в политику не идут, за редкими исключениями. Позже эти исключения называют великими или выдающимися. Например, Сталин, Путин, Рузвельт, Дэн...
№115 Историк 14 июля 2015 11:59
+1
Киевскую шайку разогнать надо. Это факт. Но кого взамен? Правосеки предлагают себя. Вы этого хотите?
№116 1946 14 июля 2015 08:18
0
США начинают прозревать? Или это нам показалось?
№117 Горожанка 14 июля 2015 08:32
+5
Скорее,подозревать,что могут оказаться в проигрыше.
№118 vola 2 14 июля 2015 08:37
+5
Показалось. Они всегда зрячими были, просто не знают что дальше делать.
Когда идет не по сценарию США , их накрывает ступор. Реагировать быстро
на развитие событий не могут.
№119 1946 14 июля 2015 08:51
+1
Как хотелось бы , чтобы это было правдой
№120 knikos 14 июля 2015 13:03
+1
Результат их ЕГЭ ...Не могут мыслить , а инструкции быстро не пишутся , теми , кто ещё способен думать и решать ...
№121 хан_уман 14 июля 2015 08:20
+1
Война ползёт в Европу...
№122 mumun308 14 июля 2015 08:22
+2
По Греции должно пройти 8 голосований в парламентах ряда стран ( Греция, Германия, Финляндия, Нидерланды, Словакия, Латвия, Греция) по одобрению помощи Греции. Посмотрим....
№123 Astiz 14 июля 2015 08:26
-1
США не настолько тупые как нам бы хотелось. Поживём - посмотрим .Думаю все же они эту партию проиграли ,несмотря ни на что.
№124 IIPABDA_3DECb 14 июля 2015 08:26
+8
Надоело это Мукачево. Хватит эту тему мусолить.
Ярош повозмущается и рот закроет. Ибо он ни кто и зовут его никак. А будет рыпаться ему бошку отвернут. Так как он начал задевать Родшильдов, а для них он ноль без палочки. Надо будет просто грохнут и всё
№125 Анастас 14 июля 2015 08:30
+11
ежики хмыкают:

Пока, судя по заявлению т.н. президента Украины, рот закрыл кто-то другой.

А вот и оно, это эпохальное заявление:



Что тут скажешь: садись, Порошенко, прогиб засчитан!
№126 Гидросолдат 14 июля 2015 08:35
+15
Так вон оно что! Контрабандисты Закарпатья бросили всем вызов, напав и избив тимуровцев из ПС, переводивших бабушку через дорогу.
№127 Анастас 14 июля 2015 08:43
+14
ежики кивают:

Вот-вот! А кто-то про Ночь длинных ножей мечтал, Порошенко с Гитлером сравнивал...

У Адольфа Алоизыча были Геринг и Гиммлер, а у Порошенко - Грицак и Полторак. Каков Гитлер и его соратники - такой и "ночка" оказалась.
№128 pollar 14 июля 2015 09:05
+1
Как бы резьбу не сорвал, а то ответка замучает! А так - прямым текстом говорит, что делиться надо-ть.
№129 a.ustinov57 14 июля 2015 09:07
+5
это не прогиб ,а скорее его попытка на забугорную публику...
Ёжики ведь вы же видите ,что именно происходит....все предпосылки смены власти на лицо и ,как говорили еще пол.года назад ,власть сменяется на более радикальную ...а так же сделан первый шаг к распаду Незалежной...
обратите внимание на демонстрации во всех крупных городах людей ,поддерживающих ПСектор...кстати ,это ответ тем ,кто еще недавно кричал о Братстве народов ,что там много любящих Россию и т.п....
уже пора говорить о новой власти ,ибо время олигархов-президентов истекло и счет пошел на дни...
а Радикалы у власти ,значит война на Донбассе примет новый оборот...
№130 Анастас 14 июля 2015 09:11
+9
ежики хмыкают:

Скорее, в этом случае активируется сценарий "война всех против всех, за все хорошее против всего плохого".

Это, собственно говоря, и есть вариант "сожжем площадку", на который политкорректно намекают авторы статьи в FT. Дефолт, обнищание, незаконный снос нынешней власти, разрастание гражданской войны, хаос, беженцы...

А с учетом обстоятельств и настроений в "братской стране" ЕС этих беженцев перепадет - мама, не горюй!
№131 a.ustinov57 14 июля 2015 09:27
0
все это так...но учитывая размах поддержки ПСектора по всей Украине ,а так же снятие боевых подразделений с Юго-Востока и т.п. ,то картина становится более предсказуемой...
война "всех против всех" возможный вариант при наличии этих самых "всех"...пока мы видим одну силу ПСектор ,который организован лучше ВСУ и имеет большое влияние...а мелкие банды уголовников им не конкуренты ,они либо вольются в ПС ,либо их уничтожат...
что касаемо Мукачева ,то войны там не будет....как только власть поменяется ,о них забудут...ведь у ПСектора иные задачи - Донбасс ,Россия ,о них могут вспомнить ,если закончится Донбасс...
но это мое сугубо личное мнение...
№132 Черный пес 14 июля 2015 11:13
+2
Цитата: a.ustinov57
то войны там не будет....как только власть поменяется ,о них забудут...ведь у ПСектора иные задачи

Думаете все забудут про 8-10 млн.долл в месяц ? Доход с контрабанды в Закарпатье. Как-то не очень верится.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№133 a.ustinov57 14 июля 2015 11:23
0
вот про это ,как раз ,и не забудут...но теневой бизнес решает свои проблемы иным способом : кого-то уберут ,кого-то возьмут в долю и т.п. ,но воевать по "уголовному" поводу ,даже Право-Секи не будут....да и Европа сразу же станет в стойку ,если к Мукачеву начнут стягивать вооруженную групировку с соответствующим вооружением...
№134 vola 2 14 июля 2015 09:27
0
Эти громкие и красивые слова из уст Порошенко не воспринимаются,
все останется на уровне слов, не более .
У них есть более серьезные проблемы: забор на границе с Россией или
организация парада педиков.
№135 vikfisher 14 июля 2015 08:29
+4
Цитата: 1946
заявление сенатора Маккейна, в котором он ярко и образно охарактеризовал состояние умственных способностей правящей украинской элиты, тому подтверждение.

Господи, да когда же до народа дойдёт , что надо в Киеве разогнать шайку - лейку правителей

В КУКУЕВЕ шайку-лейку(да и лейки ли они?)надо не разгонять,а устранять физически.У этой шайки разве-что макушка ещё не в крови.
№136 Тундра 14 июля 2015 08:39
+5
Согласен полностью с Йожиками, (редкий случай) smile Грецию раскачали точно не пиндосы, потому, что теперь Европе не до нашей хохляндии, и слава Богу.
----------
Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне
№137 po4enok 14 июля 2015 08:43
+22
Хм. Возможно это прозвучит странно, но в самом деле никто и не собирался помогать рагулии. В америке и европе сидели и думали, что рагулия настолько лакомый кусочек, что его непременно нужно схавать. Расчёт был на то, что Россия, как и в прежние годы будет поставлять всё в рагулию энергоресурсы с огромными скидками, пропускать на свою территорию любые товары беспошленно, терпеть любые плевки недоразвитого ребенка. Ан нет. Кусочек оказался тухлым. Скидки с каждым днём всё меньше. Транзит газа вот-вот закончится. Границу для товаров закроют навсегда. Чем смердячней плевки - тем жёстче ответы. А что в сухом остатке? 40 миллионов голодных, необразованных холопов с неизвестным колличеством оружия на руках, могущих либо попрашайничать, либо отбирать силой. Да ЕС поставило себя перед очень тяжёлым выбором. Затеяв всю эту заваруху с развалом рагулии, еврочиновники проморгали самый лакомый кусок - Крым. Позже всем стало понятно, что без Донбасса остальная территория рагулии тупо чернозем, обширная, неконтролируемая территория, с огромным колличеством бандерлогов, причем вооружённых. Если вливать деньги - то во что? В авиастроение, которое без кооперации с Россией мало того, что не работает, так ещё и конкурент. Металлургию, так свою продукцию девать некуда. Газотранспортная система, так её возможно скоро не станет. А не в кладывать вообще не понятно чем закончится.
№138 Анастас 14 июля 2015 08:47
+6
ежики вздыхают:

Все так, все так... Но вы забываете важный момент: на Украине есть АЭС...

И поэтому бросить ее совсем на произвол судьбы, обнеся стенами по периметру, не получится. Радиоактивным облакам стены не указ.
№139 po4enok 14 июля 2015 08:51
+5
Хм. Кроме АЭС в рагулии не мало других "приятных" сюрпризов ожидают "выгодопреобретателей". Что, например, там с химическим и бактериологическим оружием? Лабораторий там есть некоторое колличество точно. Чем они занимаются, сегодня почти ни кого не интересует. Кто оплачивает их работу сегодня? Куда денется и как будет применена эта продукция?
№140 Uzh0sss 14 июля 2015 08:58
0
А АЭС разберут на металлолом. Цветмет, чо.
№141 Тундра 14 июля 2015 09:00
+2
Вы если не в курсе экономической географии б/у, то не стоит писать о ней тогда. Тупо чернозем это не без Донбасса, а без всего ЮВ, вот там с центральной украины и начинается рогулия.
----------
Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне
№142 Тур_Хиердал 14 июля 2015 09:21
+1
Дык, по географии, большая часть Донбасса с пресловутыми черноземами в том числе, находится в руках хунты. winked
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№143 gormvg 14 июля 2015 10:42
0
Рагулями называют западноукраинских сельских жителей. Это Галиция.
№144 cubbotin 14 июля 2015 08:54
0
Зато вот Байден назвал Яценюка любимой женой а, Яресько всего лишь оценил.., за минет.
№145 slim.spb 14 июля 2015 09:03
+9
Примем беженцев из Мукачево: г.Донецк гостиница "Полет" (р-н аэропорта) спросить" Гиви"...
№146 ПРИДУРОК 14 июля 2015 09:07
+22
Полторы минуты боя в
Мукачево - ?и весь инет завален видео,
полтора года вторжения РФ - и ни одной фотки!?

В прикарпатском лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва,
СБУ-ВСУ правосеков косили
И при этом напевали:
- Ярош ла-ла-ла!
biggrin
№147 волжанин 14 июля 2015 09:19
+1
Аха США требуют что бы ЕС вложился на Украину и Грецию вдолгую. А кому це надо? Да никто не будет вкладываться пока не зачищена территория, чем и занимается Кукуевские посиделки.
№148 Маркони41 14 июля 2015 09:38
+2
Действительно, нужно помочь украинцам достроить забор по периметру своей страны и залить его до краев бетоном. Кто останется за забором, тому и повезло. А кто нет - тому НЕТ! Надоели они уже. Сами не живут и другим не дают.
№149 IIPABDA_3DECb 14 июля 2015 09:45
0
Цитата: Анастас
ежики хмыкают:

Пока, судя по заявлению т.н. президента Украины, рот закрыл кто-то другой.

А вот и оно, это эпохальное заявление:



Что тут скажешь: садись, Порошенко, прогиб засчитан!

Да надо будет они и Порошенко голову откутят. Они вон Януковича грохнуть хотели, а тут вообще алкаш.
№150 Джульетка 14 июля 2015 09:54
+2
Земной шарик такой маленький)
а уж если рядом "аукнется", так непременно не слабо "откликнется"... mosking
Лихо подобралось к европейской "хате с краю"?
Поделом. popcorm
----------
Я - из Тольятти!
№151 Sabog 14 июля 2015 10:00
+2
Толи еще будет(с)
Пусть Европа посидит на пороховой бочке.
№152 dracula 14 июля 2015 10:01
0
в перспективе превратится территория в Румынию. ну или троебалтику. если очень повезет. а если не повезет-в тренированный,голодный и мотивированный рейх. первый вариант был бы для России и Европы предпочтительнее.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№153 Ничипор-Бобырь 14 июля 2015 10:09
+4
Вообще, если смотреть на изменение вектора обвинений Украины в адресс России - есть большое и нехорошее изменение. Если раньше во всем обвиняли только Путина и все были уверенны, что россияне - зомбированы. То сейчас СМИ галдят о том, что оказывается россияне не зомбированы - они искренне поддерживают Путина, а значит во всех бедах Украины виновен не только Путин, но и все русские в целом и по отдельности. Внешний враг, теперь, не личность - а весь народ. Чтобы напасть на соседнее государство люди должны быть уверенны, что нападают на врагов. Иначе никто не хочет идти и убивать. Собсвенно и ранее говорили о москаляках на гилляках и комуняк на ножи. Но еще как-то сегментировали: Москва и коммунисты - это не весь народ. А сейчас - ВСЕ!
И это доходит до умопомрачительных заключений.
Оказалось, что в Мукачево на спортбазе тренеровался русский спецназ. Зачем? ХЗ! Наверное в России или ДЛНР перенаселение и тренероваться негде. А то, что там в этом здании, куда и 50 человек с трудом поместятся набилось "сотни титушок" (по словам виновника событий)... и куда они потом делись, вообще никого не беспокоит - испарились - это же агенты Путина, они могут все. Уровень критического мышления = 0.
№154 Черный пес 14 июля 2015 11:19
+2
Цитата: Ничипор-Бобырь
Собсвенно и ранее говорили о москаляках на гилляках и комуняк на ножи. Но еще как-то сегментировали: Москва и коммунисты - это не весь народ. А сейчас - ВСЕ!

Москалями они называли ВСЕХ, а не только москвичей. И ненависть с первого дня ко всем в России. Поэтому особо ничего не изменилось.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№155 Ничипор-Бобырь 14 июля 2015 13:48
0
Вы ошибаетесь. Это достаточно сложное умозаключение свидомосеков - москали в московии, московия - это Москва и область. Все коммунисты, как не странно, тоже сконцентрированы в московии. А Россия была как-то отдельно. Где отдельно... сами понимаете - сказать трудно. Но, ОТДЕЛЬНО. :)
Если учесть, что были репортажи (по Украине), что в рядах правосеков воюют русские (и это правильные русские, все остальные - вата). То приходит понимание данной логики у некоторых индивидов.
Вопрос только в том, сколько времени продержалась эта "логика". В состоянии латентном - примерно 20 лет. В состочнии истерии - полтора года и рухнула. Оказалось, что Москву и русских невозможно отделить от России (яка ж непредвидена трагэдия).
Потом оказалось, что Донские казаки - это украинцы... что дальний север - заселен врагом всех народов Сталиным кулаками-украинцами и по праву теперь пренадлежит Украине.
И я почему-то не удивлюсь, если Украина потребует от России вознаграждение за то, что Россия отдала в аренду Китаю исконно Украинские земли...
Угробили образование, взрастили идиотов. Чехова не читали.
№156 розмысл 14 июля 2015 10:21
+1
Вы хоть обратили внимание что все(ну почти все ) евро сми дружно замалчивают события в Мукачево и бузу с ПС. Сегодня смотрел Евроньюс. Как в ж-пу язык засунули. А раньше, чуть что на весь мир РУССКИЕ ИДУТ. Это чего такая новая тенденция, или команда прошла из госдепа?
А что по поводу Пети и волка то вот моё мнение:
Нет ребята. Ворон ворону глаз не выклюет. Пёс поросёнку хвост не отгрызёт. Сейчас малость пошумят, потом сядут рядком, поговорят ладком и выяснят. Что во всём была виновата провокация агентов, ну Вы знаете кого. Выяснится что СБУ уже задержало троих подозрительных у пяти из которых нашлись личные инструкции Путина, а так же по два карманных складных гранатомёта из которых и были произведены выстрелы в мирных патриотов у которых для самообороны не было ничего мощнее крупнокалиберного пулемёта, из которого они с трудом отбились от озверевших агентов. Что же касается захвата заложников. То сам Шустрый Савик отправится в село , лично пересчитает всех детей и официально подтвердит, что после визита правого сектора детей стало даже на два больше.
№157 Mikhael 14 июля 2015 10:35
+1
Вы знаете кое в чем вы правы.
Но вспомним наши 90-ые, решали же бандюки на сходках кто и как крышует. И что все равно друг друга резали. Ту вариант резкого сокращения пастбищ. ТЕ до всего этого пастбищ было семь, а сейчас одно. Но едоков как было 7 так и осталось, да и боюсь по более стало. Вот и не хватает им, вариантов два, сокращение аппетитов, сокращение едоков. Как вы понимаете аппетиты они сокращать не хотят. Так что рядком сядут порешают, затихорятся, а потом все по новой, но с большей жестокостью и размахом, снежный ком. Вообщем моё мнение что это только цветочки. Если кто то не начнет как большевики, уничтожать всю эту мразоту, будет Самоли, с украинским уклоном.
№158 Юрий_Михайловский 14 июля 2015 10:25
0
Всё будет нормально- денег на бойню напечатают.
№159 ЮВосток 14 июля 2015 10:44
0
Ув. ежики, свою статью вы построили на материале Ft, но оно совсем не упоминало, что наибольший поток беженцев с ЦэЕвропа будет в Россию. Как-то оной не с руки об этом говорить smile .

Думаю никому мало не покажется, а Геймерика отсидится за оушеном. popcorm
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№160 gormvg 14 июля 2015 10:53
-1
Смутные сомнения по поводу статьи. МВФ выделила Украине 17,5 лярдов $. Странная забывчивость об экономике, не так ли? Надо будет, выделят и более. Украина у них перешла,кажется, в разряд "своих". Кто печатает $? Мы, США. Напечатаем, поможем.
А вот что Файненшел пишет там же о политическом урегулировании:
"Политическая ситуация стабилизируется только когда Россия устанет от финансирования конфликта, в котором она не выигрывает, и устанет от относительной изоляции, которую вызвали санкции"

Есть о чем подумать.
№161 Анастас 14 июля 2015 11:18
+1
ежики уточняют:

ЕС выделил Украине искомую сумму на ЧЕТЫРЕ ГОДА. Из них в этом году выдал 5 млрд и удалился размышлять до августа. Всего в этом году он может выдать Украине не более 10 млрд долларов.

Ну, а у Украины внешних долгов на этот год, если мы правильно помним, на 11 млрд долларов. И речь идет только о суверенных долгах, а есть ведь еще квази-суверенные и частные...
№162 tvchem 14 июля 2015 13:33
0
Так уж и выделила? Или все-таки только пообещала? Обещать - не значить жениться.
№163 Scarapeya 14 июля 2015 11:00
0
Парась сказал 12 июня,что готов вынести вопрос федерализации на референдум,"чтобы показать России,что никакая фед-ция Украине не нужна" Чует гадина подходящий момент для закрепления власти..Учитывая царящую антироссийскую пропаганду и информационный голод,результаты предсказуемы. Приглашение ДНР и ЛНР на референдум даже не рассматривается. Вот такие пироги)
№164 Leman Russ 14 июля 2015 11:32
+4
После Минска 2 была тут одна статья с очень красочной аллегорией.
Охотник нанес кабанчику смертельное ранение и отпустил.Кабанчик в горячке не чувствует боли бежит и строит планы на будущее не замечая как уходит кровь.А охотник ждет.
Так что не важно что кабанчик планирует.Важно то что охотник уже поставил мангал.
№165 ЮНКОМ 14 июля 2015 11:14
0
Вы,господа,наверное ещё не читали? Порошенко решил поставить Яроша - губернатором Закарпатья!
№166 Scarapeya 14 июля 2015 11:24
0
В курсе)))
№167 Ли Си Цин 14 июля 2015 11:29
0
Цитата: А.Верещагин
Кстати, в порядке бреда:

Не так давно Путин обещал Орбану, что Венгрия станет главным газовым хабом Европы. Как известно, Темнейший слов на ветер...

Не торопится ли Порошенко зачистить Яроша, чтобы венгерские добровольцы не поехали защищать соотечественников от правосеков?


Во вчерашнем обращении Потрошенко нет ни единого, мало-мальски, не «толерантного» слова в адрес ПСов.Во всём виноваты контрабандиты и коррупционеры.Так, что...Выводы делайте сами.
№168 Дмитрий Куролесов 14 июля 2015 12:34
0
У Порошенки нет структуры, которая бы обеспечивала его интересы. Еще и из посольства США, наверняка, последовал окрик: "Да ты там, ***, угомони своих! Что за самодеятельность!". Вот и приходится ему "танцевать" между настоящими полюсами силы (ВСУ, которые хотя и не собираются пока поднимать Пэтро на вилы, но всяко не пойдут его защищать, СБУ, имеющей свои силовые подразделения, которые хотя и возглавляются ставленником Порошенко, но сказать точно, что и они пойдут класть головы за "любимого президента", никто не сможет, МВД Авакова, явного интересанта мукачевского конфликта, и ПС Яроша, не замеченного в симпатиях к шококо), попутно пытаясь досрочно взрастить силовой "гитлерюгенд" - киевскую Полицию.

Там, судя по всему, действительно имеет место некий антагонизм. "Ушли" Наливайченко, в Одессу в пожарном порядке бросают Саакашвили (думаю, сейчас он уже не под приднестровский конфликт затачивается, а под зачистку запасного убежища для Порошенко).
№169 tvchem 14 июля 2015 13:29
+2
Цитата: 28091966
На Политикусе вообще то не принято обсуждать неудобные темы.В лучшем случае идут советы типа-"вали на Цензор","вали из страны" и т.п.Здесь надо обсуждать какие мы непогрешимые и почти святые.Если ты против-провокатор.Найдите более вменяемый сайт.

Ну так найди. Кто-то мешает? Или сюда тянет как магнитом?
№170 Людмила Киев 14 июля 2015 15:32
+3
Так сам по себе сайт хороший, причем многие пользователи пришли намного раньше ежей, но, стоит только начать оппонировать ежам - это сто процентный билет на вылет, а не оппонировать, когда ежи несут пургу - себя не уважать.
№171 Ли Си Цин 16 июля 2015 00:27
0
Цитата: Дмитрий Куролесов
...в Одессу в пожарном порядке бросают Саакашвили (думаю, сейчас он уже не под приднестровский конфликт затачивается, а под зачистку запасного убежища для Порошенко).

Окромя «убежища», там есть «Припортовый завод», трубопровод с российским аммиаком, химзавод «Южный», порты.«Вкуснешие куски», так сказать.
Вот такое «убежище».