Как американцы и канадцы убивали индейцев. Гитлер рядом не стоял

Как американцы и канадцы убивали индейцев. Гитлер рядом не стоял


Индейцы (коренное население Америки) истреблены почти подчистую всякими покорителями прерий и прочими уголовниками, которых до сих пор США и Канада считают национальными героями. И очень обидно становится за мужественных аборигенов Северной Америки, убийство которых по национальному признаку замалчивается. Все знают про холокост, геноцид евреев, а про индейцев… Как-то прошло мимо демократической общественности. Это именно геноцид. Людей убивали только за то, что они индейцы! Более полувека после открытия Америки местное население вообще не считали за людей. То есть натурально принимали за животных. На основании того, что индейцы не упомянуты в Библии. Значит, их как бы и нет.

Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки»: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады.

Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, многим обязана его изучению английского языка и истории Соединенных Штатов. Он восхищался лагерями для буров в Южной Африке и для индейцев на Диком Западе, и часто в своем ближайшем окружении хвалил эффективность уничтожения коренного населения Америки, красных дикарей, которые не могут быть пленены и приручены — от голода и в неравных боях.

Термин Геноцид происходит от латинского (genos — раса, племя, cide — убийство) и буквально означает уничтожение или истребление целого племени или народа. Оксфордский словарь английского языка определяет геноцид как «преднамеренное и систематическое истребление этнических или национальных групп», и ссылается на первое употребление термина у Рафаэля Лемкина относительно действий нацистов в оккупированной Европе.

Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки.

Список американской политики геноцида включает в себя: массовое истребление, биологические войны, принудительное выселение из родных мест, лишение свободы, внедрение ценностей, отличных от коренных, вынужденная хирургическая стерилизация местных женщин, запрет на проведение религиозных обрядов и т.д.

Окончательное решение

«Окончательное решение» проблемы индейцев Северной Америки стало моделью для последующего еврейского холокоста и южноафриканского апартеида.

Но почему самый большой холокост скрыт от общественности? Не потому ли, что это продолжалось так долго, что стало привычкой? Показательно, что информация об этом холокосте преднамеренно исключена из базы знаний и сознания жителей Северной Америки и всего мира.

Школьники до сих пор учит, что большие территории Северной Америки необитаемы. Но до прихода европейцев здесь процветали города американских индейцев. В Мехико проживало больше населения, чем в любом городе Европы. Люди были здоровы и сыты. Первые европейцы были поражены. Сельскохозяйственные продукты, культивировавшиеся коренными народами завоевали признание на международном уровне.

Холокост североамериканских индейцев страшнее апартеида в Южной Африке и геноцида евреев во время Второй мировой войны. Где же памятники? Где проводятся мемориальные церемонии?

В отличие от послевоенной Германии, Северная Америка отказывается признать геноцидом уничтожение индейцев. Власти Северной Америки не хотят признавать, что это было и остается системным планом уничтожения большей части коренного населения.

Термин «окончательное решение» не было придумано нацистами. Это был управляющий по делам индейцев, Дункан Кэмпбелл Скотт, Канада Адольфа Эйхмана, который в апреле 1910 года так заботился об «индейской проблеме»:

«Мы признаем, что индейские дети теряют естественную сопротивляемость к болезням в этих тесных школах, и что они умирают гораздо более высокими темпами, чем в своих деревнях. Но это само по себе не является основанием для изменения политики этого департамента, направленной на окончательное решение нашей индейской проблемы».

Европейская колонизация Америки навсегда изменила жизнь и культуру коренных американцев. В 15-19-м веках их поселения были разорены, народы истреблены или порабощены.

ИМЕНЕМ ГОСПОДА

Марлон Брандо в своей автобиографии посвящает несколько страниц геноциду американских индейцев:
«После того, как их земли были отняты у них, оставшиеся в живых были согнаны в резервации, а правительство направило к ним миссионеров, которые пытались заставить индейцев стать христианами. После того, как я стал интересоваться американскими индейцами, я обнаружил, что многие люди даже не считают их человеческими существами. И так было с самого начала.

Коттон Матер, преподаватель Гарвардского колледжа, почетный доктор Университета Глазго, министр-пуританец, плодовитый писатель и публицист, известный исследованиями Салемских ведьм, сравнивал индейцев детьми сатаны и считал Божьей волей — убивать язычников-дикарей, которые стояли на пути христианства.

В 1864 году полковник американской армии по имени Джон Шевинтон, расстреливая из гаубиц очередную индейскую деревню сказал, что индейских детей не следует жалеть, потому что из гниды вырастает вошь. Он сказал своим офицерам: «Я пришел, чтобы убивать индейцев, и считаю, что это право и почетная обязанность. И необходимо использовать любые средства под небом Бога, чтобы убивать индейцев».

Солдаты отрезали вульвы индийских женщин и натягивали их на луки седел, а из кожи мошонки и грудей индийских женщин делали кисеты, а затем демонстрировали эти трофеи вместе с отрезанными носами, ушами и скальпами убитых индейцев в Денверском Оперном театре. Просвещенные, культурные и набожные цивилизаторы, что еще сказать?

Когда в очередной раз США заявляют о своем желании просветить очередной народ, погрязший в дикости, бездуховности и тоталитаризме, не стоит забывать о том, что мертвечиной основательно провоняли сами США, используемые ими средства сложно назвать цивилизованными, а цели они вряд ли имеют такие, которые не преследуют собственную наживу.

Источник: Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) — «более 100 миллионов убитых»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
77 комментариев. Оставьте свой
№1 corvus777 Пользователя нет 21 июня 2015 22:02
+49
Хорошо что написали об этом. Дополню: американское правительство платило охотникам за головами за скальпы убитых индейцев, некоторые генералы отправляли колодцы в поселениях. Раньше население коренное было около 100 млн жителей, сейчас не знаю но врядли 3 млн наберется. Вот такая демократия.
№2 AlexxxxS Пользователя нет 21 июня 2015 22:07
+28
Да, об этом чаше нужно говорить и напоминать.
№3 Энт Пользователя нет 21 июня 2015 22:57
+15
№4 defender_III Пользователя нет 21 июня 2015 23:08
+1
А бусы?
lols
№5 defender_III Пользователя нет 21 июня 2015 23:14
+15
Пол Пот со своими красными кхмерами умертвил в районе миллиона.
А самая дерьмократическая страна, претендующая на исключительность, оказывается имеет бАААльшой опыт "демократизации коренного населения?
Но тогда не было ООН? Считаю, что тотальное умервщление своего народа -это преступление Тысечялетия и должно иметь правовую оценку. А к ней привязать Хиросиму и Нагасаки, Вьетнам, убийство своего президента и...т.д и т.п...
№6 defender_III Пользователя нет 22 июня 2015 00:00
+4
сорри, тысЯчелетия, конечно
№7 Сергей.Д Пользователя нет 22 июня 2015 02:32
+13
Какого своего? Бандиты приплыли в чужой дом. Убили там всех и теперь живут там.
№8 Леонид Л Пользователя нет 22 июня 2015 06:05
+16
"Хорошая страна Америка.... Большая, красивая, природа богатая... Земли навалом... Одно было плохо: индейцев дофига... Но этот вопрос мы потихоньку решили - теперь индейцы, как редкие животные, охраняются законом! ха-ха...
Сегодня мы смотрим на Россию... Замечательная страна... В 2 раза больше Америки! Всем богата, что только пожелаешь... Одно плохо: дофига аборигенов... Но нам не привыкать сталкиваться с такими вызовами ;)"

Примерно так рассуждают в узком кругу "элиты" глобальных цивилизаторов. Так было и 500, и 200 и 70 лет назад. Ничего не меняется. Надо лучше учить и помнить историю. Чтобы не разделить судьбу индейцев.
№9 Jodin Пользователя нет 22 июня 2015 03:25
+5
Открыть музей памяти народов, уничтоженных геноцидом. Отдельные комнаты 18+, как есть.
№10 колхозник Пользователя нет 22 июня 2015 08:08
+5
Меня вот что поражает...Почему наши руководители ни разу не обвинили США в геноциде ?...Ни Лавров ни Путин?....А ведь США постоянно твердят нам о ГУЛАГе ...Чего стесняться-то?..
№11 Fender Пользователя нет 22 июня 2015 16:29
-5
Потому что у России тоже есть "скелеты в шкафу".
А так бы не постеснялись.
Все империи, да и сегодняшние страны - лидеры от души "порезвились" на этой "площадке".
Поэтому вопрос геноцида не любят обсуждать.
№12 AlexxxxS Пользователя нет 22 июня 2015 23:59
-1
Не ровняйте Россию и те страны.
№13 Fender Пользователя нет 23 июня 2015 02:35
-4
Я объясняю "пораженному" человеку, "...почему наши руководители ни разу не обвинили США в геноциде...".
А вы объясняете это добротой и природной отзывчивостью ?
№14 ZAR Пользователя нет 21 июня 2015 23:13
+7
А еще в америке в те старые времена были вооруженные силы англии и франции, они тоже в этом замешаны.
№15 svbuk Пользователя нет 22 июня 2015 09:32
+1
Вы правы. Подтверждение тому все их фильмы, они и не скрывают. Из последнего "Аватар", с единственным минусом, - концовка типа счастливая.
Жаль что Россия об этом не заявляет на международной арене.
Вот интересно, как бы выкрутились эти мрази в прямом интервью? Они могут задавать каверзные вопросы и подставлять факты, но ВВП удачно ставит их на место. Думаю, что если задать им такие вопросы, то они сами по себе поставят их на место.
№16 Doroxov Пользователя нет 22 июня 2015 14:50
0
СШП как государство основаны уголовниками и изначально являются преступным государством.
№17 2Zero Пользователя нет 21 июня 2015 22:05
+17
Рядом может и не стоял, но явно у сиих деятелей знаний почерпнул. Негативного свойства естественно, на что учился в том и пригодился. Если припомнить что американцы и канадцы это сброд из европы...
№18 ZAR Пользователя нет 24 июня 2015 22:32
+1
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец
№19 vasyatka.plodozhorka.80 Пользователя нет 21 июня 2015 22:05
+25
Государство, основанное выродками,поучающее других - США... diablo
№20 Medved77 Пользователя нет 21 июня 2015 22:05
+29
Истребили, отобрали землю, загнали в резервации как скотину, держат на сухом пайке... бесправие полное. И это демократия. Пиндосы, канадцы, австралийцы живут на чужой земле. Про "израильтян" аналогично, палестинцы сейчас в роли индейцев. Существуют.

Просто скоты.
№21 Непростой человеК Пользователя нет 21 июня 2015 22:45
+6
Иолустонский "сюрприз" ждёт своего момента - за все надо когда нибудь платить...
№22 Doroxov Пользователя нет 22 июня 2015 14:53
+1
Не оскорбляйте скотину.
Название им - НЕЧИСТЬ!
№23 2Zero Пользователя нет 21 июня 2015 22:10
+2
Рынок почил и занял категорию мифоф, практика вне рыночных влияний и договорённостей оказалось губительной. Какой смысл в системе рынка при отсутствии системы? Название?
№24 DrRusuas Пользователя нет 21 июня 2015 22:11
+35
И ни один пиндосский президент не покаялся за это преступление, за этот геноцид!!! facepalm
№25 defender_III Пользователя нет 21 июня 2015 23:27
+2
Вот откуда мания бактериологического оружия?
№26 Изгой Пользователя нет 22 июня 2015 00:03
+35
Пиндосским президентам, настоящим и будущим, чтобы не забывали!!!
№27 Spheroid Пользователя нет 21 июня 2015 22:11
+22
США и Британия- родина фашизма и рассовых теорий превосходства белой расы.
Очень хорошо по этому поводу проехался Тарантино в своем "Джанго освобожденный". fellow
№28 anna_ni Пользователя нет 21 июня 2015 22:12
+25
Лживое ,абсолютно безнравственное образование под названием США. И они ещё имели наглость собирать какие-то там "конгрессы порабощённых народов", забывая при этом пригласить индейцев.
А рабство?! А их Куклусклан, отношение к неграм? Страшно представить, что еще совсем недавно в этой колыбели демократии существовал общественный транспорт, рестораны и многое другое с пометкой "только для белых"
№29 art555 Пользователя нет 21 июня 2015 22:13
+18
То же самое будет с россиянами если дать слабину. Надо стоять до конца в своих понятиях не смотря на трудности
№30 Merqucio Пользователя нет 21 июня 2015 23:16
+5
Все сложней. Если просто держать удар, то ничего не изменится ни через год, ни через 100, а то и 1 000 лет. США действуют по принципу: "Победителей не судят, проигравших не вспоминают". С таким мировоззрением единственный вариант это физическое уничтожение нации. Что, в свою очередь, уже уничтожающую сторону подводит к лейкалу фашистов. То есть задача выглядит следующим образом: сведение жизнедеятельности США как государства до уровня раннего средневековья, не замарав при этом ни своей совести, ни рук.
№31 adviser13 Пользователя нет 21 июня 2015 22:14
+14
Очень хочется дожить до времени, когда пиндосов загонят в резервации и окончательно решат их проблему.
№32 Коровьев Пользователя нет 21 июня 2015 22:14
+19
Давно надо было об этом написать. Фашизм начался с Европы, а не с Гитлера.
Колониальное господство сопровождалось явным геноцидом всех аборигенов...
№33 ZAR Пользователя нет 21 июня 2015 23:16
+3
стоит ветхий завет почитать...как там племена и народы истреблялись и кто все это поощрял
№34 Михаил 72 Пользователя нет 21 июня 2015 22:16
+13
В СШП с тех времён ничего не изменилось. Страна устраивающая геноцид на всей планете. Кажется пора её наказать, чтоб заткнулись.
№35 Энт Пользователя нет 21 июня 2015 23:08
+24
№36 Merqucio Пользователя нет 21 июня 2015 23:16
+5
Да, бабы у них страшные, от того и злые.
№37 Nikky Пользователя нет 21 июня 2015 23:21
+13
Наоборот - злые до безобразия, оттого и страшнючие. Доброта освещает человека изнутри. Злоба - сжигает начисто. Гляньте - в их глазах же нет ничего человеческого, ни намека на душу. Вампирихи.
№38 ZAR Пользователя нет 21 июня 2015 23:38
0
их предки свалили из старого света, а в старом свете не везло красивым женщинам, ими часто интересовалась святая инквизиция
№39 Чекист Пользователя нет 21 июня 2015 22:20
+2
Вот я вернулся smile Историю не изменить
№40 timski Пользователя нет 21 июня 2015 22:24
+3
Отличные ученики и последователи появились у пиндосов на мусорнике(читай, в укропии).
№41 Lzarodov Пользователя нет 21 июня 2015 22:25
+6
Среди многих мировых несправедливостей британская экспансия на территории Нового Света - самая несправедливая. Это преступление без наказания. Несмываемый позор Европы!
Потомки индейских племен, поднимайтесь!
№42 ZAR Пользователя нет 21 июня 2015 23:27
+6
их там очень малое кол-во осталось, зато потомков рабов более чем достаточно
следует отметить, что из индейцев не получалось рабов, поэтому их под нож и пустили
№43 Spheroid Пользователя нет 21 июня 2015 22:25
+10
Небольшая подборочка фото по этому поводу.

Мы стираем только для белых

В Автобусе: Места для цветных сзади. Для белых спереди.

В туалете рукомойнички.
№44 Трейдер Пользователя нет 22 июня 2015 11:49
0
Мне кажется, что в левый всегда ссали те, кто пил из правого. Когда никто не видел.
№45 Трейдер Пользователя нет 22 июня 2015 11:49
+1
Мне кажется, что в левый всегда ссали те, кто пил из правого. Когда никто не видел.
№46 Чекист Пользователя нет 21 июня 2015 22:31
+5
Говорить нечего страна убийц и воров Первые переселенцы в большинстве своём были ублюдками Но в любой истории порыться можно найти всякого У всех рыльце в пушку По сути там была вся гейропа Шо то типа игила напало на американский континент тогда
№47 LeeX Пользователя нет 21 июня 2015 22:36
+17
каждый раз когда они вякают о правах человека их надо носом тыкать в 100млн индейцев и требовать чтобы суки каялись до конца времен
№48 draconchik Пользователя нет 21 июня 2015 22:36
+11
Отличная статья! Жаль, что свидомые это не читают. Они все ждут и верят, что штаты им помогут. Индейцам штаты уже "помогли". Укры следующие на очереди.
№49 Чекист Пользователя нет 21 июня 2015 23:15
0
Вопрос по фотке с черепами Что было раньше картина с человеческими Или эта фотка Может знает кто
№50 Nikky Пользователя нет 21 июня 2015 23:18
+5
Государство, построенное на крови. Оно долго существовать не сможет, потому как деструктивно по своей сути. Что такое 200 лет по сравнению со странами имеющими тысячелетние истории? Пыль. Штаты захлебнутся в крови, которую пролили за все время своего ничтожного существования.
№51 ZAR Пользователя нет 21 июня 2015 23:23
+3
работорговля им уже аукается
№52 Пивнаяещепарочку Пользователя нет 21 июня 2015 23:20
+2
Вот же пид@р@сы... Не знал. Спасибо за статью.
№53 Nikky Пользователя нет 21 июня 2015 23:27
+5
Так об этом их же писатели в своих романах достаточно много описывали, как убивали, как воевали с индейцами как пачками уничтожали разные племена. Там в романах и не скрывалось, что индейцев считали за ничтожества, их жизни ничего не стоили.
№54 ZAR Пользователя нет 21 июня 2015 23:36
+7
да...Д.Ф.Купер англичан и французов описывает, А.Фидлер испанцев к примеру
отравленные оспой одеяльца...скальпы...и тд
№55 vuko Пользователя нет 21 июня 2015 23:22
0
Пока будут переводить оборот holycaust "святая сажа" введённый Мадлен Всебрайтоновской учившей язык по методологии начала 20в. у Голден Меир как геноцид, об индейцах не вспомнят
№56 Мешок Пользователя нет 21 июня 2015 23:56
+1
Причем, непосредственно Штаты сильно переплюнули в деле истребления индейцев даже англов - Тачунка Витко, который сидящий бизон, остатки своего народа оглала-сиу в последней войне как раз в Канаду уводил. Типа, потому что англы индейцев хоть и прессуют, но пачками не истребляют, по мелочи работают. А амеры - те промышленно подходят. Нда. Схороните мое сердце у Вундед-Ни(с)...
№57 blackhawk Пользователя нет 22 июня 2015 00:03
+3
До основания САСШ (США) вообще вроде от Англии пришли воры, убийцы всякого рода преступники и начали колонизировать Американский континент, делали не помню, но сам факт США в нынешнем виде это тоже самое что было и 200 лет назад, нация убийц, воров, лжецов и т.д.

З.Ы. У меня начальник собирается переезжать с семьей жить в США из-за этих событий, ну я за него "порадовался".
№58 ZAR Пользователя нет 22 июня 2015 00:09
+1
там войны шли кровопролитные за землю, с участием тех же индейцев...испанцы...англичане...французы в основном...друг против друга и тд
№59 sergiyko Пользователя нет 22 июня 2015 01:30
+10
В заголовке – нелепая ошибка. Индейцев убивали не американцы и не канадцы, а колонизировавшие эти земли европейцы – в основном, испанцы и англичане. Причем, коренные народы сохранились в гораздо большей степени в Южной Америке – колониях испанцев. Англосаксы же имели большой успех в истреблении индейцев Северной Америки...
№60 NOWOROSSIY Пользователя нет 22 июня 2015 06:32
+2
Неудивительно что пиндосы несут смерть и разруху. Государство построенное на крови и несчастьи порядочным быть не может.
№61 kruser Пользователя нет 22 июня 2015 06:56
+2
Да, а Россия империя зла... Только кто это сказал? Ангелы или святые? Нет! Американцы. Империя "добра".
№62 wtfumf Пользователя нет 22 июня 2015 08:31
+2
Вы почитайте как бриты Австралию колонизировали. Волосы дыбом. Там не какие-то бандиты аборигенов гоняли - не стеснялись применять регулярные войска. И это на рубеже 19-20 веков. Мы уже социализм в многонациональном СССР строили, а они аборигенов вырезали как скот.
№63 laborhmkapa Пользователя нет 22 июня 2015 08:51
+3
Первый документально зафиксированный факт геноцида произошел на Ближнем Востоке в т.н. Персидский период (539-331 гг. до Р. Х.), когда с подачи иудеев сам царь персидский в угоду иудеям и своей иудейской жены Есфири, истребил 75 000 персов и 14 000 младенцев (книга Библии Есфирь). На этот счет у них даже существует целый праздник Пурим.
№64 zan_parti Пользователя нет 22 июня 2015 09:10
0
А ещё цивилизованные европейцы помогали отсталым индейцам одеялами заражёнными оспой...
№65 Shkilet Пользователя нет 22 июня 2015 09:17
+3
А вот как выглядели эти индейцы. Никого не напоминает?.
https://sterlitamak.ru/bitrix/components/bitrix/blog/show_file.php?fid=10258&width=550&height=1200

Вот почему у них законодательно запрещена игра на балалайке.
№66 prist Пользователя нет 22 июня 2015 10:11
+2
Вспомните старые вестерны. Там хорошие и милые поселенцы строят форты и селения, а дикие и невежественные индейцы нападают невесть откуда, жгут все, рушат, как шакальё. Славно головы пудрили через кино уже тогда.
№67 kirilim Пользователя нет 22 июня 2015 10:14
+1
С етого и началось то , что сейчас они творят во всем мире. Везде резервации с назначеннъми губернаторами.
№68 ЮлияВ Пользователя нет 22 июня 2015 10:47
-1
<!--QuoteBegin svbuk
Вот интересно, как бы выкрутились эти мрази в прямом интервью? Думаю, что если задать им такие вопросы, то они сами по себе поставят их на место.[/quote --><div class="title_quote">Цитата: svbuk
Вот интересно, как бы выкрутились эти мрази в прямом интервью? Думаю, что если задать им такие вопросы, то они сами по себе поставят их на место.[/quote</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->
Вот поверьте - они, даже париться не будут, чтобы что то говорить или как то оправдать свои действия. Для них это всегда было нормой. Ни для кого не тайна и не секрет, что в Америку ехали авантюристы, бандиты, преступники. Их потомки, в принципе, не могут быть другими - гены. В этом, кстати, принципиальное отличие бандитской Америки от нашей каторжной Сибири. А все очень просто - про Америку выяснили уже, а в Сибирь ссылали не только преступников, но и цвет российской науки. Разница, правда? чтобы ответить нужен, как минимум, мозг, чтобы было чем подумать. А его то, как раз, и нет. Так что, услышать их ответы, нам не судьба facepalm
№69 Aleksandr1463 Пользователя нет 22 июня 2015 11:07
0
И эти ублюдки были выходцами с европы.Так почему удивляемся,что и сейчас гейропа с пиндосами заодно?
№70 Бусыпсаки Пользователя нет 22 июня 2015 11:59
0
Где-то читал, что в уничтожении индейцев в Сев. америке проявилась суть разницы между католичеством и протестантизмом. Католики в Южной Америке воевали с индейцами, да еще как! ведь силы индейцев, уровень их развития был куда выше, чем индейцы Америки северной. Но стоило испанцам или португальцам покорить народы, как они тут же становились чадами церкви. Да, у них была уничтожена история, культура, но коренное население этих стран-до сих пор потомки индейцев. А вот отношение англо-саксом было иным, для них не было грехом уничтожение тех, кого они считали варварами и недочеловеками.
№71 Пыхтачек Пользователя нет 22 июня 2015 12:09
0
Цитата: defender_III
Пол Пот со своими красными кхмерами умертвил в районе миллиона.
А самая дерьмократическая страна, претендующая на исключительность, оказывается имеет бАААльшой опыт "демократизации коренного населения?
Но тогда не было ООН? Считаю, что тотальное умервщление своего народа -это преступление Тысечялетия и должно иметь правовую оценку. А к ней привязать Хиросиму и Нагасаки, Вьетнам, убийство своего президента и...т.д и т.п...

Такие преступления неимеют срока давности, щас тоже можно их судить за это. Но для начала нужно все эти суды и организации из под американского влияния убрать
№72 Вилиор Валериянович Пользователя нет 22 июня 2015 13:04
0
Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки. Список американской политики геноцида включает в себя: массовое истребление, биологические войны, принудительное выселение из родных мест, лишение свободы, внедрение ценностей, отличных от коренных, вынужденная хирургическая стерилизация местных женщин, запрет на проведение религиозных обрядов и т.д.


И все это делалось раньше и делается сейчас во имя Господа, господа.
№73 Grizli Пользователя нет 22 июня 2015 14:17
+1
Людям надо прекращать убивать и есть животных, может тогда и людей перестанут убивать..
№74 Обаныч Пользователя нет 22 июня 2015 18:02
0
Обнаружилась интересная статья о взаимоотношениях англосаксов и индейцев на территории США в начале XIX века. Поначалу статья произвела впечатление тенденциозной, однако при проверке изложенных в ней сведений все сведения подтвердились и обнаружилось кое-что еще более неожиданное (по крайней мере, для меня).
К началу XIX века главенствующей религией чероки стало христианство. В 1825—1826 годах вождь племени чероки — Секвойя (Джордж Гесс) утвердил на совете племени слоговую азбуку чероки созданную им в 1821 году, а в 1828 начал издавать газету «Чероки Феникс». Газета была двуязычна, каждая статья присутствует в ней в двух экземплярах: на английском языке и на языке чероки. Кстати, Секвойя - духовный лидер народа чероки в 1830-х годах, нечто вроде Кирилла, Мефодия, Гуттенберга и Махатмы Ганди в одном лице. Интересно, что не он получил имя в честь огромного дерева, а наоборот, дерево секвойя названо открывшим его ботаником Штефаном Эндлихером в честь гениального индейца.
....
Богатые индейцы владели плантациями, вели аристократический образ жизни, владели сотнями чернокожих рабов, создали первую в США сеть бесплатных школ. На Территории Чероки к середине XIX века действовало около 30 бесплатных школ, практически все учителя в школе были чероки. В целом Территории Чероки характеризовалась одним из самых высоких уровней образования среди территорий Северной Америки. По примеру США чероки создали собственную конституцию, свод законов, выборное правительство и президента называемого по традиции «Великим вождем». Каждый закон подписан двумя высшими лицами государства чероки - президентом Гувисгуви, также известным как Джон Росс спикером парламента Ганундалеги, более известным среди англосаксов как майор Ридж. Pathkiller, упоминаемый в конце каждой статьи - великий вождь Нуннехидини, старый и больной, примерно как Ельцин в 1999 году, но формально сохраняющий высший пост в государстве чероки и визирующий все законы и распоряжения.
Вот такое государство уничтожили англосаксы в 19 веке.
№75 Рустам Пользователя нет 22 июня 2015 18:47
0
да с индейцами очень жестоко поступили, американцы это войско сатаны. А на счет того почему у нас молчат, один из скелетов в шкафу например- в 19 веке что российская империя сделала с народами черкесов. Территория краснодарского края , Ставропольского, до азовского моря населяли эти народы. Им тоже устроили геноцид, основная часть народа погибла, какая-то часть в Турции оказалась, там тоже многие умерли потому что условий жизни не было. Нужно было освободить эту территорию, вот и жестоким образом освободили, уничтожив народ практически под ноль. Заселили на их земли армян , греков, где Сочи, казаков , и теперь не стыдно им жить там как коренное население. Почему об этом молчат?
№76 Рустам Пользователя нет 22 июня 2015 18:48
0
Так что сами с усами