GR: Провоцируя Россию, США рискуют пойти по стопам Гитлера и Наполеона

GR: Провоцируя Россию, США рискуют пойти по стопам Гитлера и Наполеона

Своей «лживой» риторикой и бесконечными военными учениями у российских границ США пытаются втянуть Москву в военный конфликт, пишет обозреватель Global Research. Между тем, считает журналист, Вашингтону стоит вспомнить, чем заканчивались предыдущие попытки завоевать Россию.

22 июня 1941 года Гитлер начал осуществление операции «Барбаросса», направленной против Советского Союза. Вероятно, пишет обозреватель Global Research Стивен Лендман, это было самым крупным вторжением, которое насчитывало 4 миллиона военнослужащих боевых и вспомогательных войск. Стремления фюрера завоевать СССР и поработить его жителей с треском провалились. Как и планы Наполеона за 130 лет до этого. «Неужели Вашингтон планирует повторить их ошибки?» – риторически спрашивает Лендман.

Антироссийская враждебность становится пугающе очевидной, отмечает автор статьи. По его словам, военные учения НАТО и США у «порога» России являются провокацией. При этом они повторяются с «пугающей регулярностью». Одни из последних подобных маневров – это Baltops-15, в которых помимо 14 стран альянса участвуют Финляндия, Грузия и Швеция.

«Провокационные военные учения, возглавляемые США, вблизи российских границ означают подготовку к войне, – уверен журналист. – Как и безответственная критика в сторону России – обычный шум “большой лжи”».

За подобное вранье платят представителю Госдепартамента Мари Харф. «Россия несет прямую ответственность за то, что происходит на Украине», – утверждает она, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств. Харф, напоминает Лендман, также неоднократно обвиняла «сепаратистов» в ежедневных военных преступлениях Киева, которые представляют собой «неприкрытую агрессию, раздуваемую при полной поддержке США».

Между тем, уверен автор статьи, Россия выступает первейшим миротворцем европейского континента. В то время как Америка и ее киевские агенты хотят войны.

В недавнем интервью Владимир Путин ответил на безосновательные выпады Запада о «российской агрессии». «Я думаю, только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО», – заявил он.

Траты стран Североатлантического альянса на оборону в десять раз превосходят российский бюджет. Вашингтон продолжает установку так называемой системы ПРО, не обращая внимания на предупреждение России и подрывая международную безопасность.

Украина остается опасной горячей точкой планеты. Во время недавнего чрезвычайного заседания Совбеза ООН постпред России Виталий Чуркин указал на неоднократные нарушения Минских соглашений Киевом.

«Мы призываем специальную мониторинговую миссию ОБСЕ не только сухо фиксировать нарушение режима прекращения огня, но и четко писать, каковы цели этих обстрелов и кто от них страдает – мирные граждане или боевые подразделения, ведущие артиллерийский огонь по населенным пунктам», – подчеркнул дипломат. В то же время постоянный представитель США Саманта Пауэр, как обычно, обрушилась на Россию с критикой, «систематически игнорируя неоспоримую истину» слов Чуркина.

«Вашингтон хочет свергнуть Путина и сменить в России режим. Он желает, чтобы прозападные марионетки пришли на смену суверенному государству. Тем самым американские власти безрассудно создают условия для третьей мировой», – резюмирует Стивен Лендман.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
47 комментариев. Оставьте свой
№1 иной Пользователя нет 10 июня 2015 16:56
+14
"Вашингтон хочет свергнуть Путина и сменить в России режим" - истина истин (личное мнение) и все остальное - можно хоть обговориться нам, хоть автомат в руки взять - толку ноль.... "Карфаген должен быть разрушен" (с)
№2 Ivan Danko Пользователя нет 10 июня 2015 16:59
+31
Каждый, кто пытался завоевать Россию, надеялся, что, в отличие от предшественников, у него это получится. Вот и обезьянка туда же... Ну ничему их история не учит! vava
№3 Poceidon Пользователя нет 10 июня 2015 17:23
+7
Не трогайте Джавдета, он наш, и мы его будем так доить, что он побелеет от страха.
№4 Саныч Пользователя нет 10 июня 2015 17:23
+13
Цитата: Ivan Danko
Ну ничему их история не учит!

Чтобы история чему-нибудь научила, её нужно знать. О какой истории может знать Запад, если он её всё вреия переписывает.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№5 Галина_Хохлова Пользователя нет 10 июня 2015 17:41
+19
Цитата: Ivan Danko
Каждый, кто пытался завоевать Россию, надеялся, что, в отличие от предшественников, у него это получится.
А в итоге bomb

№6 Антон Орловский Пользователя нет 10 июня 2015 20:28
+2
Не хочется войны, но ведь не мы первые начинаем. Казалось бы, последствия Второй Мировой Войны были ужасающими, и должны были на долго остаться в памяти людей. Жаль, что с памятью у кого-то плохо
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№7 o.erdyneev Пользователя нет 11 июня 2015 11:05
-1
с памятью плохо у тех, у кого никогда не был масштабных войн!
надо просто эти войны перенести к ним на острова... (англия и пендостан - при этом построить стену на мексиканской границе, хотя думаю, она не понадобится... техасцы против пендостана)
№8 balandparvoz Пользователя нет 10 июня 2015 18:08
+7
Гитлер хотел уничтожить Россию. а просрал Кенегсберг. Черножопая обезьяна просрет Аляску. Все войны России заканчивались увеличением территорий
№9 Максим_Ли Пользователя нет 10 июня 2015 18:52
-5
только мирные года заканчиваются их потерей, может мы не созданы для мира и нам не прекращать воевать?
№10 Кида Вокироз Пользователя нет 10 июня 2015 18:40
+9
История не УЧИТЕЛЬ, поэтому она никого, никогда и ничему НЕ УЧИТ. История суровый НАДЗИРАТЕЛЬ, который безжалостно наказывает тех, кто не выучил её уроки.

Это не я сказал, это кто-то из известных деятелей высказался приблизительно так.
№11 tutopt-ru Пользователя нет 10 июня 2015 17:00
+15
милости просим....потом не плач......
№12 Physic Пользователя нет 10 июня 2015 17:01
+8
Заносчивость — непрочный матерьял:
Она, как стираная ткань, садится.
Уильям Шекспир
№13 Mlf0456 Пользователя нет 10 июня 2015 18:32
+2
Покорить Россию- это иде-фикс какой-то, как взгромоздиться на Эверест! Если с Эверестом получается, то с Россией никак! Но как хочется помакедонить, возомнив себя великим политиком или стратегом! И, опять забыв историю, пытаются если не ломануться, то хотя бы погавкать! spiteful
№14 gorodskoy Пользователя нет 10 июня 2015 17:03
+13
Неотвратимость наказания - единственная гарантия нашей безопасности.
№15 зай мазай Пользователя нет 10 июня 2015 17:03
+5
Да помнят они, только им понравилось
№16 ALLAN Пользователя нет 10 июня 2015 19:02
0
отхватывать???????????7 так это запросто.........))))))))))) особенно ежели сами просят))))))))))))
№17 Бутан Пользователя нет 10 июня 2015 21:05
+1
Как в том анекдоте с охотником и медведем: <Нет, мужик, не на охоту ты сюда ходишь> biggrin
№18 debil555 Пользователя нет 10 июня 2015 17:04
+10
за океаном отсидеться не удастся получат по полной программе
№19 kolobok.sidorov Пользователя нет 10 июня 2015 17:06
+2
Никто не сомневается в нашей победе. Но сколько же эти мерзоты крови нашей прольют?!
№20 timski Пользователя нет 10 июня 2015 17:08
+4
Тупые, безграмотные калеки, на всю голову.Историю они не считают нужным знать.А зря!
№21 Ольга_Любимовамакарова Пользователя нет 10 июня 2015 17:08
+3
мне кажется они историю и не знали и не знают
№22 gormvg Пользователя нет 10 июня 2015 17:09
+1
"«Вашингтон хочет свергнуть Путина и сменить в России режим. Он желает, чтобы прозападные марионетки пришли на смену суверенному государству."

а пупик не надорвете Барак Обамыч?
№23 Sarmat-XXI Пользователя нет 10 июня 2015 17:11
+3
Как надоели эти англосаксы, может и правда стереть с лица земли, и пиндосов, и англов вместе с их британскими островами?
№24 DrRusuas Пользователя нет 10 июня 2015 17:11
+24
Хоть как вы там войте и беснуйте на западе и за большой лужей - исход любой вашей авантюры ПРЕДРЕШЁН и ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ, ЗА РОССИЕЙ!!!!
Это историческая правда и историческая роль России!!!desantura

№25 andruwar Пользователя нет 10 июня 2015 17:13
+15
самое интересное,пиндосы и гейропейцы даже не знают про наши дачи-огороды biggrin ,потому что у них этого нет,да даже запрещено выращивать фрукты овощи,разводить животных и птиц это позволенно только фермерам,там даже купленный дом не имеешь права перестроить как тебе хочется,не говоря уже о том,что бы баньку пристроить...живут по установленным стандартам,не дай бог не впишешься,сплошные штрафы.
№26 волдырь Пользователя нет 10 июня 2015 17:42
+3
мне хоть брёвна таскать,лишь бы лёжа! biggrin Красивая женщина good !Агрядки я так же полю.В смысле лёжа. lols
№27 нирбок Пользователя нет 10 июня 2015 18:26
+1
Ну чем не комфортная тюрьма?Не хочу гейропейского счастья!
№28 Ivan Danko Пользователя нет 10 июня 2015 17:36
+3
А к этой фотожабе просится подпись типа "А еще он называл тебя земляным червяком!.."
№29 Серёга Донецкий Пользователя нет 10 июня 2015 19:14
+2
№30 Герат Пользователя нет 10 июня 2015 17:13
+5
свергнуть режим в России и сменить правителя на "своего" не сложно ( вспомним свержение Романовых, развал коммунизма ) но боюсь их надежды не оправдаются. Не читают они классиков и не учат историю.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней ОСОБЕННАЯ СТАТЬ,
В Россию МОЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ.
№31 netbug Пользователя нет 10 июня 2015 17:17
+20
Плять, где ж мы вас хоронить-то будем?
№32 Ард Пользователя нет 10 июня 2015 18:14
+3
Там же, где и всех! avtomat
№33 Черный ворон Пользователя нет 10 июня 2015 21:57
0
в океане. рыбы тоже жрать хотят...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№34 Шаров Пользователя нет 10 июня 2015 17:21
+2
черножопый можешь только ..уй отсосать
№35 Леший Пользователя нет 10 июня 2015 17:35
+6
Сайт то ,зачем в помойку превращать . facepalm
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№36 tzai Пользователя нет 10 июня 2015 17:25
+3
Гитлер пытался,что ему вышло? Берлин познал красный флаг,теперь Фашингтон познает Российский Флаг
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№37 tzai Пользователя нет 10 июня 2015 17:26
+1
ОБАМАКУ НА ГИЛЯКУ
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№38 Dra0777 Пользователя нет 10 июня 2015 17:27
+8
Какой смешной глупый негр. desantura
№39 Артем Артемов Пользователя нет 10 июня 2015 17:52
+3
На американские города ни разу не упала ни одна бомба. Вспомните, как истерила пиндосия 11 сентября. А что будет когда начнутся бомбадировки их городов? Хотелось бы послушать политологов-психологов, почему то этот вопрос никогда не обсуждается. Будет истерическая паника или нет? И как поведет себя народ в этой ситуации.
№40 Семён Семёныч Пользователя нет 10 июня 2015 18:09
+9
Артем Артемов
На американские города ни разу не упала ни одна бомба. Вспомните, как истерила пиндосия 11 сентября. А что будет когда начнутся бомбадировки их городов? Хотелось бы послушать политологов-психологов, почему то этот вопрос никогда не обсуждается. Будет истерическая паника или нет? И как поведет себя народ в этой ситуации

Знамо как поведёт...
Они со страху поедят все гамбургеры и лопнут... biggrin
Их и бомбить не надо, пролетит пара эскадрилий Белых лебедей, и всё... Амеров можно брать голыми руками..
Тот кто не защищал свои земли от агрессоров, тот никогда не будет победителем в войне.
А Пиндосы никогда на своей земле не воевали, и никогда не защищали свои территории от врага..
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№41 Леший Пользователя нет 10 июня 2015 19:45
+5
А Пиндосы никогда на своей земле не воевали


Тут вы погорячились ,не было у них своей земли и нет её.
Ихнии предки уголовники убийцы (индейцев)и аферисты бросили свои земли .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№42 Sc0ffer Пользователя нет 10 июня 2015 18:21
0
Обама, меркель, камерон и другие - лишь дешевые артисты в мировом театре, где режиссеры на публике н светятся.
Прочтите мысли Генри Форда - не самого глупого человека в истории США.

№43 Дуло Пользователя нет 10 июня 2015 18:34
0
Хотеть и мочь – не редко бывают противоположностями.
№44 Крымофф Пользователя нет 10 июня 2015 18:55
0
Россию можно попытаться догнать,сбить с ног и...сделать ей куннилингус.
№45 AK100 Пользователя нет 10 июня 2015 19:09
+2
Цитата: Галина_Хохлова
Цитата: Ivan Danko
Каждый, кто пытался завоевать Россию, надеялся, что, в отличие от предшественников, у него это получится.
А в итоге bomb


надо перевести на англиканский и запостить на иностранных сайтах
№46 Dok813 Пользователя нет 10 июня 2015 19:56
+3
Прав автор во всем.
Без войны хотелось бы обойтись, но слишком у штатов дела хреновые в экономике - у них выхода другого нет по ходу...
Вот только начнут воевать они не своими руками...
№47 Черный ворон Пользователя нет 10 июня 2015 22:00
0
Цитата: Dok813
слишком у штатов дела хреновые в экономике
- это их тараканы... (ни чего личного, просто ...)
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.