Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16162 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Процесс пошел

Процесс пошел

Помните, долгое время многие не верили, что мост через Керченский пролив начнут реально строить. Ну так вот, если зимой уже начались работы по строительству и модернизации подъездных путей, то сегодня в Керчи начались работы непосредственно над мостом, который должен быть введен в строй ориентировочно в 2018-2019 годах. Раньше еще были разговоры про то, что строительство надо согласовывать с Украиной, но по всей видимо на это просто забили и строят явочным порядком без согласования с Киевом.

Процесс пошел

Процесс пошел

Процесс пошел

Процесс пошел

Процесс пошел

В целом, проект двигается и рано или поздно мост появится, хотя конечно до этого момента без работ по дальнейшей модернизации переправы не обойтись. На днях знакомые пытались переправиться из Крыма на Тамань, очередь была почти на 20 часов.

Сколько он будет стоит, точно не ясно - называют цифры от 5 до 8 млрд. евро. Само собой, постоянно пугают трудностями с грунтом, но раз вопрос уже перешел в практическую плоскость, видимо их посчитали преодолимыми, поэтому проекты подводных тоннелей под проливом так проектами и остались.

UPD: Вот хорошие схемы землеотводов под мост.

Процесс пошел

Процесс пошел

Процесс пошел

Процесс пошел

Процесс пошел

PS. Кстати, недавно при подводных работах у берега нашли сохранившуюся со времен войны пушку Лендера.

Процесс пошел

Пушку выудили рядом с останками потопленного немцами бронекатера в 2-х километрах от берега.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
85 мнений. Оставьте своё
№1 газпопредоплате 14 мая 2015 22:01
+24
Раньше еще были разговоры про то, что строительство надо согласовывать с Украиной, но по всей видимо на это просто забили и строят явочным порядком без согласования с Киевом.

Источник: https://politikus.ru/articles/50189-process-poshel.html
Politikus.ru

Этот пассаж тоже изрядно удивил. А что еще мы должны согласовывать с Украиной у себя в стране? Кто те херои, требовавшие согласования? Может, они страну проживания перепутали?
№2 Suxar78 14 мая 2015 22:07
+9
Есть определённые моменты, например проход кораблей из Черного моря в Азовское. Они под переправой идти будут, а это правила судоходства и прочее.
№3 газпопредоплате 14 мая 2015 22:19
+23
И что? Проход через Босфор регламентируется Турцией, и это никак не противоречит правилам международного судоходства. Вы же понимаете, что или мы никогда не согласовали эту стройку с бандерлендом или же бандерлоги запросили неадекватную цену, которую бы оспаривали каждый раз при смене правительства. С хохловластью никаких дел вести нельзя, чему постоянный "день сурка" в газовой сфере подтверждение.
№4 Suxar78 15 мая 2015 12:23
0
Цитата: газпопредоплате
Проход через Босфор регламентируется Турцией

Он регламентируется международным договором, под которым стоят подписи всех государств имеющих выход в Черное море.
№5 Real Kapitan 14 мая 2015 22:19
+21
К моменту постройки моста Украина (если таковая ещё останется), будет на всё согласна!
№6 Дюдюка барбидонская 15 мая 2015 05:00
+11
По другому утверждение сформулирую : " К моменту постройки моста будет ли выход у Украины к Азовскому морю?" fellow
----------
Уставший заяц - не кролик.
№7 Никита 15 мая 2015 10:57
0
Мост -хорошо, а что с строительством ЭНЕРГОМОСТА в Крым, который уже давно надо было построить?
№8 Картман 15 мая 2015 09:35
0
Хм....а почему мост? Я слышал, что подводный тоннель как под Ламаншем намного эффективнне при суровой зиме этого региона...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№9 AkinaK 15 мая 2015 10:12
0
Ну вроде и такое предложение было. Но, насколько мне известно, у нас в Крыму не очень стабильная сейсмическая обстановка. А как раз недалеко от трассы прохода будущего моста даже грязевые вулканчики есть. Да и АЭС в Щелкино, помню, тоже из-за этого прекратили строить. А потом в ее недостроенном реакторе КаZантип проводили)).
№10 Suxar78 15 мая 2015 12:21
0
Тоннель дороже, и там проблем много с транспортом имеющим ДВС.
№11 Сергей_Захаров 14 мая 2015 22:04
+19
Автору публикаций фотографий Большой респект! applodisment Просто смотрю и любуюсь! smile
№12 Пров Фомич 14 мая 2015 22:05
+16
да не мост, а насыпь насыпать, а в перекопе - перекопать. и будет Крым относится к России не только юридически , а и географически !
№13 Vadik 14 мая 2015 22:18
+12
По копанию спецы великие укры! А они теперь не будут делиться опытом. Жаба душит! biggrin
№14 Бутан 14 мая 2015 22:45
+18
Перекоп не трогайте, он весь засыпан костями наших солдат, там до сих пор остались останки переправ, которые были наведены перед штурмом в конце 1943 года, кстати, мой дед был сапером и наводил эти переправы и с ноября 1943-года, лежит в братской могиле в селе Громовка рядом с Перекопом.
№15 limchuk 14 мая 2015 22:54
+1
Ага! И загубить Азовское море. Что-то вы не продумали, батенька.
№16 Opoffis 14 мая 2015 23:10
0
как его загубит это ?
В одном мете закапали в Другом откопали, проток поды как был так и остался.
№17 shuravi13 14 мая 2015 23:10
+2
Цитата: Пров Фомич
да не мост, а насыпь насыпать, а в перекопе - перекопать. и будет Крым относится к России не только юридически , а и географически !

Ниче там перекапывать не надо-фсе до нас перекопано, корабли ходили из азова в черное море и обратно. Углубить ток нужно-всего тринадцать км (если мне не изменяет мой склероз). Че Перекоп Перекопом назвали то? ;)
№18 VBusharov 14 мая 2015 22:09
+18
Еще год назад
-21 марта 201412:56
Лавров: переговоры о Керченском проливе более не актуальны
После присоединения Крыма к России Керченский пролив перестал быть предметом переговоров с Украиной о разграничении акватории Черного и Азовского морей. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая сегодня в Совете Федерации.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1398321&cid=5
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№19 Тимоха 14 мая 2015 22:29
+7
Не верили только каклы ублюдки! spiteful вернее везде муссировалась тема что мост вообще не будут строить.Откуда они это знали убогие? bad
№20 Fender 14 мая 2015 23:11
+3
Киев более недоговороспособен.
Укры пытаются организовать блокаду Крыма и у России нет никакой необходимости спрашивать разрешения для деблокирования Крыма !!!

Работаем-работаем-работаем !
№21 Strike-invest 14 мая 2015 23:32
+8
О каких согласованиях? Строим мост из России в Россию russian
№22 Ergon73 14 мая 2015 23:42
-9
К сожалению этот замечательный и очень нужный мост идеальная мишень для терактов/диверсий со стороны укров
№23 миледи 15 мая 2015 01:08
+10
А вы думаете, что там, наверху этого не понимают? Уж наверняка и этот вариант продумали, и охрану выставят, и что-нибудь ещё придумают. Судя по тому, как они работают в Крыму, в ФСБ далеко не лохи служат.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№24 Zlyuka 15 мая 2015 02:31
+3
В Советском Союзе вообще все крупные мосты охранялись, а у железнодорожных - так и вовсе вооружённая охрана была.
№25 молчун 15 мая 2015 04:34
+2
Не только в Советском союзе. ЖД мосты и сейчас охраняют.
№26 Доктор 14 мая 2015 21:56
+12
Наконец-то. Три дня назад стоял в очереди там. Не 20-ть часов,конечно. Но 9 часов- тоже не фунт изюма. И дорога в 730 км с этим ожиданием и небольшим отдыхом занимает почти сутки. Многовато, как мне кажется.....
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№27 tiger1313 14 мая 2015 22:21
0
Цитата: Доктор
Не 20-ть часов,конечно. Но 9 часов- тоже не фунт изюма.

это очередь для переправы на машине видимо? а сколько очередь для переправы пешком?
№28 vladart 14 мая 2015 22:58
+3
пешком либо автобусом НИ СКОЛЬКО, в порядке живой очереди - пешеходов или автобусов, соответственно. Практически минимум ожидания, порядка 1-2 часов, пока паром обернется, если не успел
№29 achiffa 14 мая 2015 23:01
-1
вы какие-то странные вещи спрашиваете
паромной переправы "пешком" не существует, нужно сесть на автобус или а/м.
№30 Opoffis 14 мая 2015 23:13
+2
чего не понятного ?
Пешком, значит своими ногами на паром заходишь, а не машину грузить, которых всего 20 шт наверно на 1 паром влазиет, а людей 100 наверно за раз можно провести.
№31 Доктор 14 мая 2015 23:34
+1
ну смотря на какой паром. Я переправлялся на пароме, куда около 150-ти машин влезло ( в том числе фуры и автобусы). А если пешего люда- то думаю пару тысяч без проблем! Там и постоять можно- 40 минут идет паром!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№32 Opoffis 15 мая 2015 00:29
+1
вот это масштабы...
№33 achiffa 15 мая 2015 09:42
0
странный и непонятный - слова имеющие разные значения
это не ржавая шаланда на речке-вонючке, а грузовой морской паром на 100-200 а/м, туда пешком не ходят.
№34 Opoffis 15 мая 2015 15:06
0
не предирайтесь к пустикам
№35 achiffa 15 мая 2015 21:12
0
юноша. у вас проблемы с русским языком, подучить бы надо.
№36 Opoffis 16 мая 2015 17:49
0
о юноша. спасибо.
№37 Н.Чернов 14 мая 2015 21:56
+21
Свидомые будут биться в истерике от такой новости.
№38 Vadik 14 мая 2015 22:20
+4
Ну да! На Цензоре изольют души!
№39 миледи 15 мая 2015 01:14
+5
Да как раз, выложит вам Цензор подобную новость. Будут молчать до последнего. Как они визжали, когда нефть и рубль падали, захлебывались от восторга, а теперь эту тему даже в своих помойных комментах не поднимают, как воды в рот набрали. А нормальным людям сейчас вообще не до нашего моста, у них своих проблем выше крыши.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№40 volk-010 14 мая 2015 21:56
+18
С Богом,ребята!Всё получиться!
№41 Не герой 14 мая 2015 21:58
+12
Круто, просто круто, это необходимо, Крым -это Крым, мой Дед меня туда впервые раз свозил, он его освобождал, потом я до 2013-года практически каждый год туда ездил, имею возможность бывать везде, да и изъездил шарик уже не плохо, но Крым, не знаю, как любовь какая то просто, в этом году обязательно поеду.
№42 Москаль Я 14 мая 2015 21:58
+16
А я и не сомневался. Путин сказал! Путин сделает!
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№43 ветеран 14 мая 2015 22:06
0
Гвозди бы делать из таких,как Вы! dumaet
№44 Кузьмич Кузьмичёв 15 мая 2015 08:08
+1
Ура!!!!! Мост имени ПУТИНА!!!! Ура!!!!!
№45 Москаль Я 15 мая 2015 11:04
0
Да не особо важно чьё имя он будет носить))) Главное что он будет! smile
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№46 Дикий Прапор 14 мая 2015 21:58
+8
А тхуле нам свидомые?! Пусть хоть удавятся на собственных кишках - нам по барабану.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№47 Александеrrо 14 мая 2015 22:01
+2
На Тузле отличные пляжи и пансионат, хорошо бы оставили....
№48 Evlada 14 мая 2015 22:15
+1
Очень жаль Тузлу.... Но мост тоже необходим. Интересно были обсуждения проекта моста с Керчанами? У кого есть информация - поделитесь.
№49 Тусечка 14 мая 2015 22:28
+3
В пансионате сейчас живут рабочие, как зона отдыха Тузла теперь не доступна. В решениях о строительстве моста мы конечно участия (как не специалисты) не принимали. Высказывались разные мнения, но решение принято надеюсь оптимальное.
№50 Evlada 14 мая 2015 22:20
+3
Если через Тузлу пройдет мост, то ни пляжи ни пансионат в этом месте невозможно оставить - представте себе поток автотранспорта и кто захочет отдыхать и загорать под мостом в пыли и шуме.
№51 tiger1313 14 мая 2015 22:28
+3
Цитата: Evlada
и кто захочет отдыхать и загорать под мостом в пыли и шуме.
пыли не будет. мост - не грунтовка. Шум... многим не мешает. За то от моста тень, что на жаре большой плюс.
№52 Не герой 14 мая 2015 22:53
+3
если будут строить по новым технологиям, то вы никакой грязи, пыли и шума не ощутите, а будет у вас наоборот, экономический подъём в разы, просто потому что рядом трасса госзначения
№53 skitchenko74 14 мая 2015 22:01
+23
Да процесс пошел это я как житель Керчи говорю. Папа с мамой живет в районе семь ветров, как раз напротив тузлы так он мне каждый день чуть ли не сводки сфронта говорит как процесс идет))))
№54 Major 14 мая 2015 22:03
+44
Меня, украинца, обуяет гордость за Россию и россиян. А свидомых, у нас на Донетчине, становится всё меньше, особо глядя, на деяния привозных убийц и мародёров. В добрый путь Россия! В добрый путь, Крым!!!!!!!
№55 газпопредоплате 14 мая 2015 22:22
+26
И тебе, Донбасс, доброго пути! Не отставай!:)
№56 Птибурдуков 14 мая 2015 22:03
+16
Желаю строителям не только удачи, но и досрочного окончания работ!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№57 zelensky61 14 мая 2015 22:10
+3
А после моста - "перекопать Перекоп"
№58 krimchanka 15 мая 2015 09:20
0
Не надо ничего копать. Не хочется как-то чтобы Крым экологически пострадал. Достаточно, что хохлы канал перекрыли. Крым долго адаптировался, когда канал построили, потом, когда канал перекрыли. Достаточно пограничных переходов.
№59 slivet 14 мая 2015 22:11
-1
Да,пляжи хорошие. в том году последний раз купались. А пансионат не помню.
№60 limchuk 14 мая 2015 23:00
+4
Я думаю, после окончания строительства, пляжи восстановят и пансионат обновят. Вспомните сколько стенаний было во время строительства Олимпийских объектов, по аналогичным поводам. И что? Всё сегодня в порядке в Сочи и окрестностях. Так же будет, и на Тузле, и в Керчи.
№61 zelensky61 14 мая 2015 22:34
+11
Наши - в полуфинале!
№62 Гелла 14 мая 2015 22:42
+5
МОСТ!!!!! да-да-да!!!
№63 olmi 14 мая 2015 22:52
0
Кто следит за строительством моста эта ссылка https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1091763 будет интересна.
№64 Обаныч 14 мая 2015 22:57
+3
В 1989 году издательство «Стройиздат» выпустило книгу «Архитектура мостов» архитектора-практика, художника и журналиста Б. М. Надежина, в которой прослежен путь развития строительства мостов от античности до нашего времени.

В строительстве некоторых описанных Надежиным мостов, он принимал непосредственное участие, в частности, моста через Керченский пролив в 1944 году.

«В апреле мы приступили к строительству моста. Начинаясь от Чушки километровой каменной дамбой, мост протянулся через пролив и выходил на низменный берег Еникальского полуострова между мысом Опасное и поселком Жуковка. 115 однотипных пролетов по 27,1 м., поворачивающее на средней опоре 110-метровое пролетное строение двойного судоходного отверстия над фарватером крупных судов, эстакады у берега и дамба составили полную длину мостового перехода. Одновременно сооружались железнодорожные линии подходов к мосту: от станции Сенной на Кавказском берегу и от завода Войкова на Крымском берегу.

Моста теперь нет. Утратив свое стратегическое значение, он был разобран и заменен паромной переправой, но независимо от, казалось бы, примитивной конструкции, сооружение столь протяженного моста на морском проливе в военное время — историческое событие и техническое достижение.

тем более что мост уже был
№65 ab.main 14 мая 2015 23:06
+3
Правильно. Нужно быстрее строить, пока доляр ещё более-менее держится, потратить эти бумажки хоть на мост и то дело, большое дело
----------
Александр
№66 масяня 14 мая 2015 23:10
+4
Да, ребята! Вы же Сеньку без ножа режете! Он надысь знатно курнул и заверещал, что только Кубани предоставит автономию, а тут строительство моста началось, да без согласования с ним. Ай-ай-ай! biggrin
----------
Масяня
№67 mikhailmol 14 мая 2015 23:19
+4
Скоро верховная рада будет назнвание мосту придумывать.
№68 achiffa 14 мая 2015 23:42
+4
сейчас стало модно писать "путевые заметки", ну... куды все туда и я, так скать.
итак вместо Красной поляны мы решили съездить на 9 мая в Крым.

Итак вы подъезжаете к порту Кавказ кр. края, дорога до порта Кавказ очень неплохая инфраструктура хорошая, цены на еду и гостиницы вокруг трассы средние, бензин в Кр крае тоже не самый дешёвый, и не самый лучший.
Нужно подъехать к накопителю №1, (в накопителе есть туалеты, но питаться не стоит - цены московских аэропортов, вчерашняя булочка и бумажный стакан чая 90р)получить пропуск/купить билет на паром отдельно на авто, отдельно на всех кто в нём находится и ещё на багаж св 25 кг на человека, - на камрюху с 3мя людьми вылезает грубо 2200 в один конец.
потом через пост ГИБДД попасть в "зону", доехать до накопителя №2, потом непосредственно паромная переправа. Паром - золотое дно, тарифы ломовые, за ходку туда-обратно (2 часа на всё про всё) "снимает" только с фур 400 косарей + автобусы + газельки и легковушки, грубо до ляма, напихивают под завязку, боком машины в конец запихивают. Реально совести у людей просто не ночевало, да ещё и очереди минимум на 3-3.5 часа.
на крымской стороне начинается кино и немцы - стоят два опездола непонятно какой инспекции и непонятно что проверяют, народ понаглее на авто подороже просто их посылает и проезжает по обочине. biggrin
дальше вообще "машина времени" - всё что писали крымчане про свои дороги увы правда, дорога от Керчи (Керчь - это вообще постапокалипсис) просто унылое просёлочное говно говнищем с ручной !!!разметкой голубой !!! масляной краской facepalm (видимо из остатков патриотических запасов, чё добру пропадать biggrin )
бенза в Крыму очень дорогая - 92й грубо 37 руб/л, качество приличное везде (заливался пять раз в разных местах, не хуже краснодарского), наших заправок нет - только местные, половина надписей на хохляцком, благо, что расчёты не в гривнях, карты не принимают, хотят наличку.

К Симферополю дорога становится поприличней, к Севастополю вполне неплохой даже по нашим стандартам. Симферополь - большой базар, одни вывески, все чего-то продают, объездная дорога может и есть, ни мы ни навигатор не нашли, дорога идёт через город, очень загруженный и без транзитников. Остановится желания город не вызвал.

К Севастополю картина меняется в гораздо лучшую сторону - дороги приличные, становится многократно чище и ухоженнее, сам Севастополь понравился, очень похож на Ростов, только у моря biggrin, на улицах люди одеты гораздо аккуратнее, улицы ухоженые, хотя видно, что денег не особо ну и т.д., коммунистическим духом прям таки за версту веет smile Вполне приличный общепит, не уголок гурмана, но на уровне, цены средненькие, никакого ценового Эльдорадо я в Крыму не обнаружил, ну процентов на 10-15 дешевле.
До Ялты не доехали, уж больно дорога ушатала.
Народ в большинстве приветливый и простой в общении без пафоса.
Камер на дорогах нет.
Гаишников на дорогах почти нет, - ни одного стационарного поста ГИБДД со всякими регистрациями, откройтебагажниками, давайтедунем и т.д., за ремни не докапываются. По дороге много моек - моют хорошо, от души и недорого - полная мойка камрюхи с пылесосм и воском обошлась в 300р.
Клубника вкусная, не израильская, сразу видно biggrin
Вроде как о приятном написал всё...
Что неприятно колет глаз... до сих пор нереально много всякиз вывесок на хохляцком, хер пойми чё там понаписано, каждый раз переспрашивать задолбаешься, какие-то мудацкие знаки дорожные, видимо опять же хохлостандарт, дибильная пририсованная стрелочка на светофорах(вообще дичь), в магазинах большинство продуктов мэйд ин юкрейн, опять же все надписи на хохляцком, и если ещё где молоко, можно понять, то с составом... эээ уже проблематично, да и вообще хрен знает, что туда хохлы "по-брацки" насовали когда в Крым отправляли, - стрёмно как-то.
Народ по нашим меркам диковатый - стоят пьют, курят прям на улицах где попало, -ментам похер, бомжей полно, да и просто бухих в зюзю много.
Ночью на дорогах ни хрена не видно, - разметка говно и освещение по минимуму. Лучше быстро не ездить.
ну вот как-то так.
№69 миледи 15 мая 2015 01:55
+3
Да, как вы всё рассказали. За Симферополь - это да, я там тоже ездить никогда не любила. Для них ПДД не существовало никогда, ну разве, кроме светофоров. А так татары ездили исключительно по своим правилам, точнее, еду, как хочу и как могу. Объездная там есть, но она со стороны московской трассы, а вы, видимо, заежали со стороны Белогорска, оттуда нет смысла переть на объездную, прямо через город гораздо короче, хотя сложнее. Не знаю, как сейчас, но раньше объездная была всегда убитой в хлам. Вам повезло проскочить Бахчисарай без ГИБДДешников, там они самые противные, прикапываются ко всему, свой первый и единственный штраф я получила именно там, стоят они или на кольце перед въездом в город, или около цементного завода. И соглашусь, что сейчас в Крыму очень многие пользуются безальтернативностью и ловят рыбку в мутной воде, и ничего не сделаешь, положение безвыходное, народу приходится мириться с существующим положением вещей. Украинских продуктов, по крайней мере в Севастополе не так уж и много, хотя, да, есть, но молочка по большей части или своя, крымская, российская или рыночная, у часников. Клубника Джанкойская и Херсонская, сегодня спрашивала, откуда. Овощей и фруктов уже полно, цены разные. Дорожные знаки Севастополь давно вроде поменял, на украинском вроде уже и не попадаются, а Крым может и не успел. Стрелочки на светофорах- ну что делать, провинция. Что народ курит везде, ну, не везде, но курят, а пьяных - да как везде, куда ж их, алкашей денешь? Но порядка стало побольше, заметно побольше. И наркошь поменьше стало.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№70 IgorS_l 15 мая 2015 09:36
+4
Интересно было прочитать свежий взгляд на нас со стороны. С чем не соглашусь - продуктов больше уже российских. Мы, например, покупаем только российские и проблем с этим нет. Что касается пластиковых карт - это последствия санкций Visa и Mastercard. Из пластика действует только российская система ПРО100. К сожалению, дороги в Севастополе за последний год стали существенно хуже. Знаки - да, на самом деле далеко не везде заменили, сам возмущаюсь. И вывески можно еще встретить на украинском, но, конечно, не на каждом шагу.
Хочется пожелать россиянам с материка - приезжайте к нам, смотрите, отдыхайте и пишите свои впечатления
№71 achiffa 15 мая 2015 09:46
+1
маленькая ремарочка... "пьют везде ПИВО"
№72 Sin Drom 15 мая 2015 00:14
+5
Только недавно украдина билась за Тузлу смертным боем. Даже кино сняли с любовной линией: "Я буду твоей, но Тузла никогда!!". Так трогательно и батькивщинно (так кажется). Но судьба всё расставляет по своим местам.
№73 К.Владимир 15 мая 2015 00:29
0
Это серьёзный вызов нашей стране.
№74 alext69 15 мая 2015 00:32
+6
Мне всегда казалось несбыточной мечтой воссоединение Крыма с Россией, завидовал россиянам, что у них такой Президент(было от чего и почему), а Керченский мост казался вообще манной небесной. Я уверен, что всё выше перечисленное было на уме, как минимум у 75% Крымчан. Что произошло в Небесной канцелярии, почему Там решили так переписать нашу судьбу, загадка. Все понимали, что предпосылок и возможностей не было никаких, а одного желания недостаточно. Другими словами, для реализации этого замысла, должно было произойти что то, ну очень экстраординарное.
№75 Черный пес 18 мая 2015 02:01
+1
Цитата: alext69
Что произошло в Небесной канцелярии, почему Там решили так переписать нашу судьбу, загадка.

Вот Вам как раз кусочек стихотворения на эту тему:

Но невысокий, с ясным взглядом,
С молитвой к Богу подошел.
«Иди вперед, Я буду рядом, "
— Сказал Господь. И он пошел.

Он попросил у Бога силы.
Без шума, пыли, болтовни
Взвалил убитую Россию
На плечи хрупкие свои.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№76 Svarog 15 мая 2015 00:50
+3
Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть. Как говорил Маяковский. Так что мосту быть и люди такие есть. Конечно и союза нет и времена сейчас другие и на такоих стройках сейчас норовят как можно больше распилить, чем сделать, ну и такие как бы так сказать люди есть. Но и как космодром новейший у России будет, так и мост через керченский пролив и много еще не менее мощных проектов мостов, дорог и каких дорог будет осуществлено в ближайшие десятилетия. В любом случае это дела, а не пустобрехая болтовня куева.
№77 Slava21 15 мая 2015 02:19
+3
Само собой, постоянно пугают трудностями с грунтом, но раз вопрос уже перешел в практическую плоскость, видимо их посчитали преодолимыми, поэтому проекты подводных тоннелей под проливом так проектами и остались.

Видимо решили Ростовские горы использовать...
Жаль, хотел съездить к бабушке, на лыжах покататься...
№78 katoklizm 15 мая 2015 05:23
0
Цитата: Иван Еговцев
Какое ещё согласование с Киевом??? Ждём мост!

По международному закону мы обязаны согласовывать с Украиной и скорее всего согласуем, возможно в уведомительном порядке. Весь замес в том что мы перекрываем доступ к побережье Азовского моря украинской части..
№79 Партизан Иванович 15 мая 2015 07:34
+1
Как?! Все еще есть украинская часть Азовского моря?! Непорядок!
№80 tiger1313 15 мая 2015 16:19
-1
Цитата: katoklizm
Весь замес в том что мы перекрываем доступ к побережье Азовского моря

Кому перекрываем то? lols
№81 А.Борисов 15 мая 2015 06:40
+5
К тому времени, когда мост будет готов, скорее всего, Азовское море станет внутренним Российским морем.Будем на то надеяться.
№82 Дон Румата 15 мая 2015 06:44
+1
Может я преувеличиваю, но только будучи связанным с Россией постоянно действующей автомобильной трассой и ж/д путями Крым будет уже полностью российским. Да и курортников прибавится вдвое как минимум. Так что Бог в помощь!
№83 katoklizm 15 мая 2015 18:15
0
Зачем нам ПС в России?! Этих уродов вместе Галичаниной ляхам передать..
№84 Партизан Иванович 16 мая 2015 17:27
-2
Нафига?! Окопаются там и будут продолжать гадить оттуда. Их уже не переделать. Вы же не выметаете мусор в другую комнату, когда уборку делаете? Если их куда и передавать, то только к их же праотцам. И чем скорее, тем лучше.
№85 katoklizm 16 мая 2015 18:38
0
На счёт мусора верно, но как тут предлагали взять их в ЕР не дело..