Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Что ты сделал для будущего?!

Что ты сделал для будущего?!

Каждый раз, читая новости про современную Украину, я задаю себе один и тот же вопрос – это дно, или будет что-то еще? Каждый раз, знакомясь со следующей новостью, я понимаю, что нет предела не только совершенству, но и маразму нынешних депутатов Верховной Рады. И что в соседней с нами стране имеет место такой отрицательный отбор, какого, наверное, еще не случалось в истории человечества.

Из состояния равновесия меня вывела, на первый взгляд, невинная новость следующего содержания - Рада создала временную комиссию по вопросам будущего. В постановлении говорится, что деятельность комиссии направлена на «разработку моделей будущего развития, обоснования общегосударственных (национальных) и региональных программ и прогнозов их реализации» и на «подготовку вопросов стратегического видения развития Украины, а также по наиболее актуальным проблемам государства и возможных путей их решения». Комиссию, состав которой уже утвержден, возглавит Алексей Скрипник. Работать она будет на протяжении года, причем каждые полгода от комиссии ждут отчета о проделанной работе.

Казалось бы – все очень даже чинно-кошерно. Ну, в самом деле, можно ли это сравнить с постановлением, принятой той же Верховной Радой позавчера – об агрессии России, начавшейся за два дня до победы «революции гидности» и за один день до подписания печально известного соглашения между Виктором Януковичем и оппозицией. Можно ли сравнить этот беззубый расплывчатый текст с принятием закона, запрещающего коммунистическую идеологию и символику? Можно ли поставить его на одну доску с законодательной инициативой Ляшка о национализации всех активов, принадлежащих российским резидентам (привет Липецкой фабрике «Рошен»)? Да мало ли прекрасных духоподъемных и ослепительно идиотских законов приняла за последнее время Верховная Рада Украины, и мало ли фееричных постановлений она утвердила?

Но, даже признавая все это, я была потрясена – наверное, от сочетания в одном предложении слов «временная» и «будущее». И от того, что будущее Украины теперь в руках некоей парламентской комиссии, от которой каждые полгода будут требовать отчитаться…, о чем? Наверное, о том, почему это самое будущее оказалось не таким прекрасным, как «числилось» в постановлении? Или о том, что еще какая-то там комиссия под руководством Алексея Скрипника сделает для будущего?

Конечно, депутатов можно понять. Настоящее явно не сулит ни им лично, ни стране в целом ничего хорошего. Меньше, чем четыре дня – 27 апреля сего года – Украина рискует стать дефолтером в случае, если Укрэксимбанк не осуществит купонные выплаты по своим еврооблигациям. Банк уже заявил, что не в состоянии это сделать по причине простой как грабли и убийственной, как установка «Град» - у него не зарезервирована необходимая сумма на счетах. Кредиторы уже дали понять, что их проблемы «негра» не волнуют. Правительство уже дало понять, что «я не я, и кучка (в смысле Укрэксимбанк) не моя», хотя Укрэксимбанк как раз на 100% принадлежит правительству.

Дефолт стал как никогда близким и осязаемым – достаточно руку протянуть. Но Верховную Раду это обстоятельство мало тревожит: во-первых, в случае чего, за все ответит правительство, а во-вторых, многие свежеиспеченные депутаты наверняка не знают таких чуждых украинцам слов как «еврооблигации», «купон» и «дефолт». Поэтому они справедливо рассуждают, что в сложившейся ситуации самое время заняться будущим - причем желательно тем, которое наступит через год, а не через четыре дня.

Странное дело, но кое-что обнадеживающее я в этой новости все же обнаружила. У всех временщиков, независимо от того, в какой стране они воцаряются, есть одна общая черта – они страшно любить строить планы на будущее и постоянно говорить о нем. Их не интересует настоящее, историю они чаще всего выдумывают в меру своей неграмотности и моральной испорченности, а вот будущее… Будущее для них все! Вспомним гитлеровский тысячелетний Рейх, который – правда, не без помощи внешних сил – уложился в двенадцать годочков. Вспомним Бенито Муссолини – он ведь тоже считал, что восстановил тысячелетний… только не Рейх, а Рим. В общем, есть еще, кого вспомнить – они протянули совсем не так долго, как рассчитывали, и для многих из них будущее оказалось очень-очень печальным.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
78 мнений. Оставьте своё
№1 seroga_eho 22 апреля 2015 18:42
+39
№2 Дмитрий Крым 22 апреля 2015 18:48
+18
врет педалик - трудно не заметить пушного зверька, песец называется. А ёжикам, как всегда, респект
№3 seroga_eho 22 апреля 2015 18:55
+14
№4 ttt 22 апреля 2015 20:09
+3
НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ТАК ПЛОХО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ...
№5 sapporo 22 апреля 2015 22:38
+4
----------
ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ.
№6 oldkat 22 апреля 2015 19:32
+6
Мне не нравится это. Потому что я русский. aggressive
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№7 Lan 22 апреля 2015 18:57
+9
Что ты сделал для будущего?!

да наср..ть на на шароварных оселедцеголовых селюков !
пусть задохнутся от собственной желчи, тупости и осознания собственного убожества!
Прах тебе, страна 404 !
№8 бурильщик 22 апреля 2015 19:05
+13
Обожаю ежиков))) applodisment applodisment applodisment
№9 Пиллигрим 22 апреля 2015 19:26
+9
Одному умному человеку, я однажды задал вопрос о том, почему все идиоты ходят с умным лицом... И получил уникальный ответ, что чтобы выглядеть умным, просто надо умножать в уме одно большое число на другое... biggrin
Встаньте перед зеркалом и попробуйте умножить хотя бы 365 на 24... И Вы уведите, как у Вас поумнеет лицо... winked
Хотя ответ в данном случае не важен... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№10 Mlf0456 22 апреля 2015 21:46
0
Еще можно носить очки и галстук!!
№11 Иван Малышев 22 апреля 2015 22:17
+2
или молчать
№12 Монгол_Степной 22 апреля 2015 18:43
+6
Даешь на заседание Верховной Зрады каждому депутату по дубине.
№13 Людмила_Маргевич 22 апреля 2015 19:00
+4
Не патриотично,дубина -это ватники,а вот бита либо клюшка-гольф-в самый раз,по пиндосовски biggrin
№14 хан_уман 22 апреля 2015 18:46
+3
Смачный махач.
№15 Иван Малышев 22 апреля 2015 22:18
+1
а ведь это царев кого-то бутузит
№16 Нюша 22 апреля 2015 18:47
+6
Зачем,сразу по пистолету.Скоро инакомыслящих не будет,одни единомышленники.Два,три человека и посол США
№17 vitten 22 апреля 2015 18:54
+1
Те кто уцелеет в перестрелке застрелятся сами?
№18 газмяс 22 апреля 2015 18:48
+10
На фото к статье:Обсуждение концепции прошло в тёплой дружественной атмосфере. biggrin
№19 Марго 22 апреля 2015 18:49
+9
Самое досадное , что из за этих уродов , может развязаться война и не шуточная !!
----------
Маленькая воинствующая пакость !
№20 vikont 22 апреля 2015 18:50
+7
У кого нет прошлого,у того нет будущего!Если прошлое состоит из Мазепы и Бандеры, то можно себе представить какие предательства и насилия ждут Украину!
№21 Patriotka39 22 апреля 2015 18:50
+7
Прекрасное далёко, не будь к хохлам жестоко,
К майдаунам жестоко, жестоко не будь.
С майданного истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко не начинают путь...
Юрий Энтин - из неизданного.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№22 Zaratrasta 22 апреля 2015 18:54
+5
"Так как досок нет, сразу переходим к строительству коммунизма" (С) Народное творчество
№23 КЛЕСТ 22 апреля 2015 18:54
+1
Ну и правильно. biggrin Чего языками трепать, как будто рук нет. aggressive
№24 717й 22 апреля 2015 18:55
+3
не проблемы негра. а проблемы индейцев шерифа не волнуют. а так всё по плану. читайте прошлогоднии прогнозы и ни чему не удивляйтесь
№25 User_1118 22 апреля 2015 18:55
+1
Автор исчё!!!!
№26 beograd3245 22 апреля 2015 18:56
+9
Полагаю, что худшей Рады в новейшей истории Украины ещё не было!
"Майдан" поднял со дня политической жизни самые тёмные и радикальные сили, можно сказать точнее - они взяли власть при непосредственной помощи Запада!
Под вопли о независимости от России страна попала в прямую зависимость от США и Западной Европы и стоит на коленях с протянутой рукой. И ей пока дают - Украина интересна США для борьбы с Россией. Даже Польша помыкает Украиной!!!
О каком будущем эта Рада говорит?
№27 oldkat 22 апреля 2015 20:17
+5
Мне одному кажется, что это чисто психология?
Когда человек, смертельно больной раком без надежды на излечение, рассказывает окружающим, как он лет через пять - семь непременно поедет на сафари в Африку, ему же тоже сочувственно кивают? Глазки только старательно прячут.
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№28 Patriotka39 22 апреля 2015 18:57
+2
Коммент к картинке:
Вроде бы и слов хватало, да некстати зачесались кулаки. М. Мамчич
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№29 ВАХАБИТ 22 апреля 2015 18:57
+2
Гейсоюз требует отчета за предоставленные на развитие усраины средства, вот комитет и будет выдумывать на что истратили.
№30 ЮВосток 22 апреля 2015 18:58
+2
"и для многих из них будущее оказалось близким и очень печальным."
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№31 Н.Чернов 22 апреля 2015 19:00
+2
Простите, что не совсем в тему.

Новый гимн Украины:

My Webpage
№32 igocat 22 апреля 2015 19:00
+1
Молчаливое большинство конечно всё понимает, но агрессивное меньшинство почему то всё равно побеждает.

(парадокс неравенств)
№33 Т.Новицкий 22 апреля 2015 19:00
+3
А что маланцам вообще надо обсуждать? Своё будущее у них уже "в кармане", поэтому на будущее народа, тем более не ихнего, им глубоко до ж..... до мягкого места, так сказать) Сейчас у них одно задание - засунуть Украину как можно глубже в то же место... Чтобы потом никогда не смогла вылезти на свет Божий...
№34 oldkat 22 апреля 2015 19:00
+3
И вот ведь что интересно. Смотрю я на них и вижу прям как вживую трансляции (прямые, на минуточку) точно таких же мордобоев из ГосДуры, но 90-х же! И бред примерно тот же несли народу. Это вот как? Смахивает на 20-летних учеников выпускного класса коррекционной школы.
А вполне могли бы и в свои 16 закончить...
Жалко мне их всех. Так и не поняли пока "в чем сила, брат".
Сила - в ПРАВДЕ! Это истина для каждого своя, а правда, она одна - русская.
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№35 ziga 22 апреля 2015 19:01
+7
Будущее у Украины уже было. desantura
№36 Alonso 22 апреля 2015 19:21
0
biggrin Пожалуй,единственная неоспоримая территория укропии-это остров Хортица(Запорожье,середина Днепра) Можно ТАКОЕ развернуть,на этом клочке с несколькими дубами...ммм...закачаешься.
№37 oldkat 22 апреля 2015 19:57
+4
Упс! А я когда там был году еще этак в 87-м каждый козак себя отчего-то русским считал. Непорядок!!!
Мало того, в самом Запорожже, в уже не СССР тогда говорили с осуждением: "Отчего же вы нас своими-то не считаете?"
Я такой: "Вы ох в своём уме? Были свои и останетесь навек! Это ж просто ваши князьки-паханы захотели себя господарями почуйствовать!"
"А-аа!!! Ну, ладно!" - вот и доладились... diablo
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№38 Skip_33 22 апреля 2015 21:05
+2
Как раз Хортица (Запорожье) в состав Гетьманщины не входила. Читайте Гоголя. Там у него Тарас едет с Украины в Сечь. Т.е. Сечь - это уже за пределами Украины. Это если для вас Гоголь - авторитет. Сами то свидомые его уже из своих вычеркнули. Говорят: продался москалям.
№39 Луганцев 22 апреля 2015 19:01
+5
Тем, кто предрекает хунте Порошенко скорую кончину, напомню, что Фашистские режимы весьма устойчивы, если, конечно, они не терпят поражение в войне.
Диктатор Испании Франко властвовал почти 40 лет - до смерти от старости в 1975 году.
№40 oldkat 22 апреля 2015 19:12
+2
Вы будете смеяццо, но умный диктатор, если он конечно не патологический садюга и не запойная скотина, для некоторых стран сделал куда больше вот такой своры дорвавшейся до какой-никакой властишьки шушеры. Да, безусловно, жёстко подавлял, но ведь и педель (это "воспитатель" если чо) обычно весьма строг, мог и розог отсыпать.
Это так, в рассуждении о разнообразных формах правления. А так-то я за совет мудрецов.
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№41 Ничипор-Бобырь 22 апреля 2015 19:17
+1
Вот именно, вы абсолютно правы. Ильченко уже год как предрекает, что Украина развалится через 2-3-6 месяцев, а воз и ныне там. У Соловьева в студии уже слышны голоса, что многие страны Африки разваливаются экономически уже много десятилетий, при этом они постоянно воюют внутри и с соседями, и Украина тоже может так. Если посмотреть на восточные конфликты созданные США - они постоянно действующие с переменным успехом каждой из сторон и временными передышками.
Сидишь и ждешь, вот сейчас развалится, свидомиты съ*бутся в свою Европу и наступит мир. А нет, развал отложен еще на полгода, а потом еще на полгода...
№42 mab3162 23 апреля 2015 01:46
0
В африканских странах на шубы и варежки не тратится народ, и на обогрев жилищ тоже, в тростниковых плетеных хижинах живут, поэтому им проще воевать подолгу, проголодался - поймал попугая какого покрупнее, сварил и съел, можно дальше воевать. А на Украине зима с африканской зимой не сравнимая. Поэтому расходы на войну в разы больше. Война пока не начиналась толком, а пиндосы уже пищат, денег жадничают. А своих у Украины уже нет, проскакали экономику за год. Одни огрызки остались. Так что долго Украина воевать не в состоянии. Поэтому попытаются сделать блицкриг, навалятся снаружи и диверсантов забросят взрывать инфраструктуру. Спецслужбам Новороссии надо с народом связи налаживать, чтобы все, кто что подозрительное увидит, сразу сробщали куда следует. Примерно по тому же правилу, как наши мирные жители возле погранзастав живущие обучены были действовать.
№43 Александр Хаимов 23 апреля 2015 20:10
0
Если верить предсказанию старца Ионы из Одессы, то победа будет через год!
№44 Alonso 22 апреля 2015 19:25
0
Так-то оно так.Только не стоит забывать,что он вернул в Испанию Бурбонов,прокакал Гибралтар англичанам и большая часть испанцев трудилась батраками на виноградниках и пр. плантациях соседней Франции.
№45 газмяс 22 апреля 2015 19:04
+6
Вот только и слышно:Дефолт,дефолт.А что ей дефолт?Ну вывернет Нэнька пустые карманы и скажет грустно:-Ну не шмогла я,не шмогла.
И что будут делать кредиторы?Долги реструктурировать,да выплаты рассрачивать( smile )?Так она и так сейчас об этом просит.Отберут заводы,газеты,пароходы?Так их без дефолта уже прибирают.Нечего славаукраинцам дефолту пугаться.Хуже не будет.По этому можно и в будущее смотреть.Правда не только лишь всем. smile
№46 oldkat 22 апреля 2015 19:16
+4
Кстати, да! Вот та же мелкобритания потратила на войну за Фолкленды столько бабла, что за треть или менее этой суммы та же Аргентина им просто этот "обшЫрный материк" с большим удовольствием втюхала. Ан, нет! "Мыж крутые поцыки на раёне"!
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№47 газмяс 22 апреля 2015 19:27
+1
Там ещё и Тэтчер нужна была маленькая победоносная война для поднятия рейтинга перед выборами. smile
№48 oldkat 22 апреля 2015 20:06
0
Да, опозорилась тетка, когда древнюю, историческую практически посудину с мальчишками 19-летними на дно отправили. Но наглосаксы-те, ониж победители всех!
Поглядел бы я на ихних маринеров супротив наших.
Разницу знаете?
Две поговорки мореманов:
- Умираю, но не сдаюсь!
и
- У короля много...
С полтора раза догадаетесь где чьё?
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№49 Андрей Дурасов 22 апреля 2015 19:14
+3
Pink Floyd - Another Brick In The Wall
Даже прямую ссылку давать не буду! На любом видеоресурсе откройте...
Почти 40 лет прошло, но... Слеза!!!
№50 vovk 22 апреля 2015 20:46
+1
Ты лишь очередной кирпич в этой стене-основной мотив,по памяти fellow
№51 Ларборгор 22 апреля 2015 19:16
+1
Нет денег, пусть натурой платят.
№52 газмяс 22 апреля 2015 19:20
+3
Свят,свят,свят!Чур меня,чур!У кого ж на это подымется? biggrin
№53 Замполит 22 апреля 2015 19:17
+1
Очень актуально и своевременно, создать комиссию в стране у которой нет будущего.....
№54 oldkat 22 апреля 2015 19:25
+9
Просто у любого правительства, где каждый думает о том как-бы что с3,14... ну, вы в курсе, да?
Авот у нас совершенно вроде бы ниоткуда влезли реалные монстряги-государственники.

Только вон того, в панамке спрячьте. ;)
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№55 NikoLexx 22 апреля 2015 19:28
+3
Я хочу такой календарь. Где взять в хорошем разрешении ?
№56 oldkat 22 апреля 2015 19:38
+2
Забирай, дарагой! Дыля харошего человека ничего нэ жалько! ;)
https://swalker.org/downloads/2927-sovetskie-kalendari-na-2015-god.html
Тока третьему слева Моторолину хоть физию прифотошопь! На крайняк Гришки Филлипова. )))
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№57 NikoLexx 22 апреля 2015 19:45
0
Спасибо!!!
№58 oldkat 22 апреля 2015 19:48
+1
Да завсегда! Люди-то мы не жадныя, не то што в Зрадах! biggrin
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№59 vovk 22 апреля 2015 20:48
+1
Календарь-класс!Только без панамки! fellow
№60 Н.Чернов 22 апреля 2015 19:32
+5
Медведев тут явно лишний.
№61 port 22 апреля 2015 19:32
+2
он - снайпер, тихонько, мирненько, позади, ближе к тылу
№62 oldkat 22 апреля 2015 19:43
+2
Я ДАМу преклонения перед "огрызком" до конца жизни не прощу! Только Ёптафон!!!
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№63 oldkat 22 апреля 2015 19:46
+1
Тщу себя надеждою, что Настя и прочие уважаемые сограждане простят мне моё "авот". vava
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№64 vovk 22 апреля 2015 20:49
+1
Понимаем,разделяем!!!
№65 iAlexS 24 апреля 2015 00:37
0
мне кажется, или снайпер косит?
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№66 iAlexS 24 апреля 2015 00:43
0
Чебурашка порадовал.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№67 Sola 22 апреля 2015 19:32
+1
На власть посажены человеческие оболочки, из которых предварительно вытрясли все, что в них оставалось от прошлой жизни. Им даны подробные инструкции что любить, что ненавидеть и никаких импровизаций не позволено. Они добровольно на это согласились, поэтому нельзя ждать от них чего-то иного.Но когда ЭТО называют" украинской элитой", я вспоминаю приснопамятную " осетрину второй свежести".
№68 oldkat 22 апреля 2015 19:41
0
Человеческие?!?
Да Вы затейничаете, не иначе?
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№69 Павелимя 22 апреля 2015 19:35
+1
привет , Ёжикам ! дно --понятие относительное . ветхий мир развивается по таким причудливым законам , что трудно представить --что там ещё будет нормой ))))))) я не тк долго живу , но не мог себе представить , что все эти извращения будут нормой . нет предела . предел --полное вырождение и потеря людьми человеческого облика . человеческий облик --Образ Божий , а черти Его не выносят , вот и стараются выйти за пределы .
№70 vladusm 22 апреля 2015 20:00
+3
Вот удивляюсь я вам, люди! Всё вы твердите дефолт, дефолт, дефолт. Как слово ХАЛВА повторяете. Ну что даст вам этот пресловутый дефолт Украины? Она что, от этого изменит свою политику с русофобской на иную? Или у неё появятся сразу деньги? Или может быть еще какие-нибудь гешефты появятся? А?
Да нет же! НИ-ЧЕ-ГО не появится, не изменится. Как были, так и останутся фашистами. Только в результате откажутся платить по своим обязательствам из-за этого чудного факта. И нам, кстати, тоже и своим гражданам.
Или неужели вы думаете, что США им денег не дадут в результате дефолта? Да ни фига подобного. Дадут! Догонят и еще дадут.
В 1998 году, напомню тем кто уже забыл, Россия тоже объявляла дефолт. И что? И ничего! Живём и развиваемся!
Такое впечатление создаётся, что для всех слово ДЕФОЛТ, как волшебное КРЕКС-ПЕКС-ФЕКС. Произнесут те, кто должен произнести и баста. Хана Украине. Тут же распадется на губернии, встанет на колени и поползет в Россию просить прощения и замаливать грехи. Наивные.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№71 port 22 апреля 2015 20:19
0
ну может помучаются, протрезвеют... как после прихода ющенко... тоже пару лет еуро-эйфория была, а потом рейтинг ющенко вместе с фашиками упал до 2%... тут конечно так низко не упадёт, всё таки пропаганда работает, но всё таки, большинство может и поймёт, что тупанули...
№72 Skip_33 22 апреля 2015 20:29
-2
Скорее всего вы правы. Плохо только, что, насколько я понимаю, именно на таких расчетах и строится сегодняшняя политика Кремля в отношении Украины.
№73 oldkat 22 апреля 2015 20:38
+4
Вы, без сомнения правы.
Дефолт просто слово такое страш-ш-шш-ное.
И у нас был дефолт. Землячок мой Киндерсюрприз объявил.
И сохранились в памяти наблюдения.
Наши старики (дай им Боже подольше с нами оставаться!!!) этот дефолт пережили гораздо проще, чем юнцы отравленные либерастической дерьмократией смолоду. Даже мне, пол-жизни прожившему при СССР несладко пришлось тогда. А мОлодежь? Спились, скололись. Кто просто подох в обоссаном подъезде, а кто и срока тогда нехилые огреб. Остались только те, кто либерастической заразе не слишком подвержен был. Мальчишки и девчонки, которые уже тогда под патронажем "афганцев" и "чеченцев" первой волны в патриотических клубах учились и АК разбирать-собирать, и мины извлекать (а вот этому нас в школе на уроках НВП еще не учили, а зря - я когда на ихние занятия понаблюдал, тоже многому научился), и ножи, топоры, лопаты саперные точно в цель кидать (а у нас? престные гранатки из непонятно чего!). Причем мужики это все за свои кровные делали! А та же массогабаритка любого автомата от 6 -7 тыр!!!
Так что разбор на шваль и человеков у нас освоен уже давно!
Самое смешное, что самый "кровавый" киллер, тот, что ножами работал, с мелюзгой самый нежный и веселый друг был. Любили его больше других "злых дядек".
Эта забава, как правило происходила глубокой зимой, и называлась "Вьюга". К сожалению сохранилась на видео только "Вьюга 14".
----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№74 Ульяна2 22 апреля 2015 21:06
0
У нас тогда не было столько кредитов, это и спасло.
№75 Иван Малышев 22 апреля 2015 22:22
0
было, и кредит брали и еще брали, чтобы за предыдущие заплатить, зубов нет - заскрипел бы, как нас тогда драли!
№76 main spec-06 23 апреля 2015 09:46
0
Рада создала рабочую группу волшебников по изготовлению волшебной палочки!
№77 angelique 23 апреля 2015 11:01
0
Ежики, фееричная статья и по содержанию и по форме подачи. Браво!
№78 Artem212 23 апреля 2015 21:12
+1
Ребят стеб великое дело. Есть просьба: Найтиде тех кто рядом и кому вы верите, помогите людям в НР. Там плохо все. Простите за себя просить не привык. Тут попрошу. Честь имею.