Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Юрий Селиванов. Украина была изначально приговорена

Юрий Селиванов. Украина была изначально приговорена

Известный своей типичной для нынешней Украины атипичностью депутат Верховной рады Олег Ляшко рещил поучить немного уму-разуму президента США Барака Обаму:

«Если бы я был на месте президента США Обамы, то, не колеблясь ни минуты, выделил Украине как минимум 100 млрд долларов безвозвратной финансовой помощи на проведение реформ. А еще списал бы все долги Украины перед кредиторами; для США это копейки. Только одно это решение сразу вернуло бы курс до 8 гривен за доллар и, самое главное, разбило бы вдребезги все планы Путина по уничтожению Украины через дестабилизацию социально-экономической ситуации», - написал Ляшко в своем Facebook. https://www.facebook.com/O.Liashko?fref=ts

На мой взгляд, совершенно замечательно, что лицо нынешней Украины определяют такие половые и политические извращенцы, как этот Ляшко. Это просто прекрасно, что он во всеуслышание несет такую ахинею, от которой у тех же американцев наверняка волосы дыбом встанут. Пускай там – за океаном, как можно лучше поймут - с какими опасными авантюристами и психопатами они связались. Они что себе думают - что этому Ляшко и таким как он, важны жизни трехсот с лишним миллионов американцев, если ему даже собственный народ до лампочки? Сто миллиардов снять с Америки? Да это он так, поскромничал. А вот отправить ту же Америку вместе с Европой в преисподнюю ради того, чтобы еще немножко покуролесить на Украине - это запросто, дай ему только возможность.

Я все больше убеждаюсь в том, что случившееся на Украине очень трудно описать как классический нацизм германского типа. Психологическая природа этого явления совершенно иная. Если немцы вполне рационально, пусть и предельно жестоко, сводили счеты со всем окружающим миром за действительно тяжелые ущемления, причиненные им по причине проигранной Германией первой мировой войны, то, в ситуации с Украиной, мы имеем случай массового, повального «съезда с катушек» чуть ли не целой страны.

И началось это отнюдь не год назад, а в 1991 году, когда Украина была фактически насильственно, вопреки законам и воле народа, ясно выраженной на референдуме 19 марта о сохранении СССР, отделена от России. Именно тогда эта территория уже была приговорена к смерти в самом прямом физическом смысле этого слова.

«Незалежная» Украина изначально была нежизнеспособна. Она физически не могла достойно содержать 45 миллионов человек – от силы миллионов 10-15 не больше. После отделения от России эта «страна» полностью лишилась (по сути сама отказалась) от своего важнейшего конкурентного преимущества – дешевых энергоносителей. Кроме того, 70% ее промышленности, транспортной инфраструктуры , научной и образовательной базы рухнули, в одночасье оказавшись ненужными маленькой Украине. Ведь все это строилось и развивалось в расчете на большую страну. В частности моя родная Одессе потеряла практически всё – огромное, по сути крупнейшее в мире морское торговое пароходство, уникальный научный флот, который просто сдали на металлолом, всесоюзного значения заводы – станкостроительные, сельхозяйственного и кранового машиностроения, массу передовых НИИ и КБ, короче вообще всё, кроме примитивного промтоварного рынка для торговли иностранными шмотками, в который со временем превратился практически весь город.

Даже мозги оказались за границей - в Москве, потому что то убожество, которое осталось в Киеве, даже для смеха невозможно сравнивать с тем интеллектуальным потенциалом, которым мы располагали в СССР. В начале 90-х годов будучи депутатом Одесского облсовета, избранным от общественного движения «Новороссия», я выступил перед коллегами и задал им простой вопрос – «Нашу страну – Советский Союз разрезали по живому. Причем так разрезали, что ноги, руки и голова оказались по разные стороны новых государственных границ. Как будет жить кусок тела, лишенный всего этого?» Ответом мне было гробовое молчание зала. Ответа ни у кого не было тогда и его нет до сих пор.

Именно поэтому я и утверждаю, что Украину с самого начала ее отдельного существования просто тупо приговорили и затем почти четверть века этот приговор медленно, но верно приводили в исполнение. Не случайно же главной официальной идеологией этого сумеречного государства стало … почитание смерти. Кто бы не правил Украиной, он первым делом принимался строить новые идеологические тотемы - памятники не героям, артистам или ученым, а покойникам и жертвам – всевозможных голодоморов и прочих «суто украиньских» напастей. Даже детей на уроках рисования принуждали рисовать гробы и кладбищенские кресты. Кстати сегодня эти бывшие дети, впитавшие в себе государственный культ смерти, с удивляющей многих легкостью сеют смерть на Донбассе и крушат его города. А чему тут удивляться, если воля к смерти, любование смертью стало чем то вроде новой национальной религии. Придуманной именно потому, что содержать такое большое человеческое стадо никто не собирался и его следовало постепенно умерщвлять.

Все эти почти 25 лет люди на Украине «бились головой об стенку», пытаясь найти выход из этого в принципе безвыходного положения. Кто-то нашел его в буквальном смысле – просто сбежал за границу, понимая, что здесь ловить нечего. Таких оказалось около 10 миллионов.Еще миллионов пять пристроились на этой навозной куче сверху, где можно было клевать вкусных червячков. А остальные постепенно сходили с ума. Просто потому, что иначе физически невозможно - двадцать с лишним лет биться как рыба об лед и оставаться при этом жизнерадостным и уравновешенным человеком. Да, конечно, те, кто там сейчас обитает, кажутся себе вполне адекватными. Но это как раз естественно - спросите у любого главврача дурдома.

Такая ситуация не могла продолжаться вечно и рано или поздно все должно было пойти вразнос. Декорации, в которых эта активная фаза сумасшествия была реализована, не имеют никакого особого значения. Все эти «евроценности», «революция достоинства» и прочая несусветная чушь могли быть и совершенно другими – просто политически подвернулась именно это тема. А взрыв мозга, окончательно выведенного из равновесия, по любому был уже неизбежен.

Так что нынешняя Украина это действительно далеко не то же самое, что нацистская Германия. Там была вполне рациональная и где-то даже адекватная реакция нации на трагические обстоятельства истории. Здесь - тоже реакция на обстоятельства истории не менее драматические, но реакция напрочь лишенная нацистской рациональности. Сумасшествие в чистом, медицинском смысле рациональным быть в принципе не может.

А ведь все начиналось так красиво и романтично в далеком уже 1991 году! Вот только тогда уже никто не мог толком объяснить, как это украинский обрубок собирается жить без головы, рук и ног. Сегодня уже понятно, что жить он и вовсе не собирался, поскольку изначально был предназначен умереть.

Политический обозреватель Юрий Селиванов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
98 мнений. Оставьте своё
№1 Звездочка 22 февраля 2015 16:33
+19
да уж, управленцев нет в том царстве, то ли выбрать не из кого, то ли избиратели так же непроxодимо глупы в политике.
Сама идея и цель жителей Украины, ничего не делать, а жить как бояре, мягко говоря утопична.
№2 samosa_01 22 февраля 2015 16:55
+15
У меня после прочитанного складывается устойчивое ощущение, что из отрезанных частей тела окраина превратилась в один сплошной орган - пищевод и анальное отверстие.
Остальные части тела ушли в Белоруссию и Россию (мозг, руки и мышечная масса))))
№3 buhmih 22 февраля 2015 17:16
+6
А мне так кажется наоборот, управленцы (Хрущев, Брежнев)с Украины разваливали СССР
№4 samosa_01 22 февраля 2015 17:30
+2
Все они разваливали. Но тут речь уже о разваленном организме. Кому какие части разлагающего "тела" окраины перешли
№5 Zoran-Srbin 23 февраля 2015 00:08
+5
Отлычная статья!
Обяснаеть сущность. Много того аналогично и за Югославию.

Да, Хрушчев, да Тито ... Да, правительи.

Но, воть мой сын каждый ден обвинаеть Сербскый народ за состояние Сербии. Ныкакь не можеть понять что я понял в давной молодости, потому что умел видеть разные признаки в нашей жизньи ...

Главная причина развала это - Запад! А начало, экономическое и другое связиванные со ним в один организм который они називаять "международное общество" ...

Потому что запад сумел за вражеских странн создат такую экономическую среду которая душить и в конце убиваеть ...

В подобие того что от холода тебя вызиваеть скрится в его яму какой то странный медвед. И ти вместе с ним внутри, тесновато, потом становится теснее, воздуха нет. Ведь ты дишеш кыслеродом (духовно), а он можеть и углеродом (телесно). Он грабить от тебя то мало тебе очень нужного кислерода, и освобождаеть огромное количество углерода который ему не мешаеть. И как это можеть кончится?

СССР того не понял, ни Югославия. Милошевич, хотя скажем один год не принимал американского посла, никак не понял кто они, и непременно мечтал о западних друзях. Люди у которых нет основних чувств безопасности, никак не могуть править странной против такого маскированного врага.

Запомнилось в комунизме, всегда нам напоминали о внешных и внутренных врагах. Лекцию я хорошо запомнил, а мои учительи? Их синовы теперь мои главные враги, как бы они ни називались, от мудрого сербского Иванушки как из русских сказок враг никак не скроется. Но что он можеть одын когда сльепые мощние короли, даже царьи?

Мне не очень нравится как ведеть Россия партию против запада. Как будьто постоянно забивають посмотреть в югославский, нинье сербскый "Шахматный информатор", какым шаблонным образом ведеть свою игру игрок на западной стороне? Всё надеюсь русские играють гениально, в подобие Карпова, и я малльенкий тактик, тут ничего не разбираясь пока Каров не приведеть противника к незащитимой аттаке. Тут мне становится всё ясно до конца.

Притом запад играеть без правил, как Каспаров, которому не было стыдно вернуть плохой ход против Юдить Полгар ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№6 Светлана.Л 22 февраля 2015 17:30
+1
Они это делали не специально! Они были недалёкие и не образованные.
№7 скептик 22 февраля 2015 17:40
+1
Цитата: buhmih
А мне так кажется наоборот, управленцы (Хрущев, Брежнев)с Украины разваливали СССР


Наверно - это у них наследственно генетическое(в смысле укрохромосомы) umnik
№8 brovey 22 февраля 2015 18:13
+2
Украина - засыхающая и умирающая ветвь человеческой цивилизации.
Сейчас у власти на Украине бандеровцы, которые генетически не способны управлять страной.
№9 Доктор 22 февраля 2015 16:37
+20
Селиванов, как всегда, лаконичен и правдив. Всё так и есть....
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№10 судак 22 февраля 2015 17:06
+11
Согласен. Вот только не надо все списывать на сумашествие,"зомбирование" и т.д. Люди на украйне все прекрасно понимают и принимают.Вся проблема в том что весь этот бардак заложен исторически.Что было 400,100 лет назад? все тоже самое! Здвинута система ценностей,понятия "что такое хорошо и что такое плохо". И еще огромное,жлобское желание жить на халяву! Потому что все всегда получали на халяву. Чем была украйна 100 лет назад,чем она была во времена СССР,что она представляет из себя сейчас? Этим простым для анализа вопросом никто на украйне не хочет задаваться. Они вообще не хотят думать. А если человек не хочет думать зачем он нужен?....
№11 А.Манвельд 22 февраля 2015 17:59
0
А если человек не хочет думать зачем он нужен?....

Правильно! Я сама человечность - в печку их, хоть польза будет в виде удобрений на поля!
№12 schuktja 22 февраля 2015 18:42
0
Ну нет... А как картошку с того поля есть то? Сомнения закрадываются... на пользу ли ?
№13 Казачка 22 февраля 2015 17:17
0
dumaet Да уж, похоже на правду.
№14 лорик 22 февраля 2015 16:39
+24
№15 schula 22 февраля 2015 17:01
0
!!! Не славяне мыыыыыыыыыыыы!!!https://vk.com/video37685821_171327000.
№16 coc 22 февраля 2015 17:16
0
подростающие научные кадры нэзалэжной !
№17 Тина 22 февраля 2015 16:40
+5
Окраина России, отпочковавшись, возомнила себя могучей- это она кормила Россию, а она не Россия... Превратила себя в Руину.
№18 Physic 22 февраля 2015 16:41
+8
Ни одному хохлу,находящемся хоть на государственном уровне или человеку с улицы не пришла в голову простая мысль, что всякое приобретение или благо создается трудом - накопил танк купил. Вот создал русский народ за 350 лет иждивенцев, подобных птенцам в гнезде с широко открытой глоткой - только успевай подкладывать.
№19 samosa_01 22 февраля 2015 17:00
+5
Это не птенцы с раскрытыми клювами, это паразитирующие микроорганизмы на российском организме. Вместе с фекалиями вышли из нашего организма эти существа паразитирующие под названием ленивые хохлы))))
№20 Vol))) 22 февраля 2015 16:41
+3
государство сектантов
№21 slyder 22 февраля 2015 16:56
+3
территория......
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№22 GreySwan 22 февраля 2015 16:43
+44
№23 Кельт 22 февраля 2015 16:45
-14
Не!Чувак жжет не по деЦки.10 миллионов сбежавших?Это чем он закусывает?И кстати!Сам то был журналюгой в Одессе)))И если Одесса до сих пор не восстала,значит херовато нес правду о России и прочем.Статья-не зачет.
№24 Zoran-Srbin 23 февраля 2015 00:10
0
10 милионов, это четверть населения, не много лы действительно?
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№25 Петрова Елена 22 февраля 2015 16:46
+4
Все, как есть, правда. Добавлю только, что России была уготована такая же судьба. То, что мы еще как-то трепыхаемся, я расцениваю как чудо.
№26 Finder 22 февраля 2015 16:47
+5
Поразительная мешанина в головах: все считают, что Руина - это сплошное недоразумение, но при этом многие, с видом тех, кому Путин по-секрету открыл свой ХП, говорят, что Донбасс должен вернуться в эту клоаку для ассенизаторской миссии.
----------
№27 Артем Романов 22 февраля 2015 17:06
+3
ХП в том, что Киев должен вернуться в Россию! И этот план СКОРО осуществится!
Скулите дальше...
№28 Светлана.Л 22 февраля 2015 17:36
+2
Тоже считаю,что всё русское должно вернуться в Россию. А русское там всё! Только с Вашим "скулите дальше" не согласна!Хорошо,что Вы так верите в ХП. Я вот иногда сомневаюсь. Слишком долго и самое главное, жаль погибших русских людей в Донбассе.
№29 Артем Романов 23 февраля 2015 05:03
0
Как Вы сможете быстро, но без войны, освободить 5-й этаж посольства США в Киеве от армии сотрудников ЦРУ?
Расскажите. Может Вас прочитают и воспользуются Вашим планом.

На Украине это фашистское правление формировалось 25 лет, влиты колоссальные деньги.
Так что, "Поспешай не торопясь".
№30 Тур_Хиердал 22 февраля 2015 18:02
+3
Донбасс долго и нудно мирился с теми процессами, которые и привели к сегодняшней реальности.
Как говорил Жиглов: Наказания без вины не бывает.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№31 барбус 22 февраля 2015 16:48
+4
«Если бы я был на месте президента США Обамы, то, не колеблясь ни минуты, выделил Украине как минимум 100 млрд долларов безвозвратной финансовой помощи на проведение реформ


"Если б я была царицей..." - эта "девица" прям баба Бабариха, не иначе ... smile
№32 ПРИДУРОК 22 февраля 2015 16:49
+13
Украина – это несостоявшееся
государство, которое на всех парах мчится к собственному краху. На украине
появился новый вид свободы – свобода целенаправленной лжи.

СМИ украины – это машина по
производству лжи. Больше всего украина боится правды о самой себе.

Украинская власть и украинская армия
– это олицетворение зла, лжи, подлости, предательства, гадости, низости,
жадности, мерзости, цинизма, гнусности, распущенности, развращенности,
извращённости, непотребства, кощунства, бездушия, безумия, идиотизма,
бесчестия, бессовестности, непорядочности, бесчеловечности, жестокости,
ненависти, бесчинств, беспредела, безрассудства, деградации, невменяемости,
неадекватности, дикости и нецивилизованности.
№33 Мирна 22 февраля 2015 22:37
0
applodisment
№34 Кузьмич Кузьмичёв 22 февраля 2015 16:52
+6
Уж если руководствоваться постулатом о расчленении, то России досталась голова, торс и руки, а нижняя часть с ногами, повёрнутыми на Запад, пузом и "выхлопом" - Руине. Набить пузо, нагадить и уйти к лучшим местам прокорма.
№35 Анастас 22 февраля 2015 16:54
+13
"Я все больше убеждаюсь в том, что случившееся на Украине очень трудно описать как классический нацизм германского типа. Психологическая природа этого явления совершенно иная. Если немцы вполне рационально, пусть и предельно жестоко, сводили счеты со всем окружающим миром за действительно тяжелые ущемления, причиненные им по причине проигранной Германией первой мировой войны, то, в ситуации с Украиной, мы имеем случай массового, повального «съезда с катушек» чуть ли не целой страны".

ежики одобрительно:

Абсолютно согласны с этим заключением. Только мы бы - да не сочтет уважаемый автор это за обиду - сформулировали бы так:

Германию свел с ума нереализованный в результате Первой мировой войны комплекс переполноценности. Украину - комплекс неполноценности, с которым она пыталась 23 года совладать, но так и не смогла.

Бедная Украина facepalm Против воли, нам ее жаль.
№36 nemchinov_andrey 22 февраля 2015 17:16
+9
Насчет комплексов неполноценности у немцев и украинцев спорить не берусь, но на мой взгляд самое коренное отличие немцев и украинцев лежит в том, что немцы предельно педантичные, трудоспособные и крайне дисциплинированные, а вот в украинской натуре сидят: желание поиметь на халяву всего и побольше; чего бы сделать такого, чтобы ничего не делать, но у тебя все было; никого не надурил - день прожил зря; стремление к воле (т.е. на самом деле вседозволенности и безнаказанности). Поэтому германский нацизм и украинский национализм - вещи, хоть и схожие внешне, но так кардинально различны. Нацисты в Германии, в своем безумии невероятно укрепили мощь Германии, поработили всю Европу и заставили ее работать на себя, 4 года воевали с СССР, представляли реальную смертельную угрозу всему миру, а националисты украинского разлива, "великие укры", в своем безумии оказались способны только разнести в клочья свою страну, начать раскачивать Европу, причем, призывая ее к помощи, взывать к США о безвозмездном подарке 100 млрд (а почему не 100 триллионов, не пойму, зачем скромничать) долларов и винить во всех своих бедах Россию. Я даже затрудняюсь сказать, что страшнее, ибо украинский националистический феномен трудно понимаем именно в силу своего параноидального характера, ибо у нацистов в Германии все было ясно и четко разложено по полочкам.
№37 tigran.mets.7 22 февраля 2015 17:00
+3
Язык и до Киева доведет это про Ляшко ?
№38 kreker 22 февраля 2015 17:00
+4
Хотелось бы услышать резюме по поводу выступлений Ляшко от самого царя всея Америки Бориски Обамыча.
№39 Елена_Николова 22 февраля 2015 17:02
+7
Бэкграунд, да знают все за океаном. Они всегда умели находить на помойках стран самы гнилые, самые мерзкие отбросы и делали на них ставку.
Покажите мне хоть одного достойного политика в тех странах, куда Пиндосия несла "Свет демокрации", и на кого она делала ставку.
ОНи знают, чо имеют дело с мусором человеческим. Потому что настоящие люди дела иметь с Пиндосией не захотят. ОНи не захотят продавать страну, позволять бомбить свой народ, уничтожать экономику...
№40 Zoran-Srbin 23 февраля 2015 00:13
0
Им не трудно такых найти, даже легко привлекать, потому что они самы ...


= МУСОРЬ
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№41 Артем Романов 22 февраля 2015 17:03
+3
Турчинов объявил АТО в Харькове!
№42 Ярусская 22 февраля 2015 17:16
+3
А кто бы сомневался! План зачистить население украины в действии! Вы помните, еще при Януковиче под Мариуполем строились турками конц.лагеря. Единственный вопрос - неужели Янукович, Азаров и Cо об этом "не знали"?!?
№43 Казачка 22 февраля 2015 17:21
+1
Цитата: Артем Романов
Турчинов объявил АТО в Харькове!


Не, ну это уже не смешно facepalm .Как они наловчились АТО, военные положения объявлять. И чё в Киеве то так спокойно сегодня? Подозрительно это как то.
№44 Кержак 22 февраля 2015 17:03
-1
Помню как году этак в 1992-м или 93-м читал хороший анализ (автора естественно не помню), что украину от распада спасет только федерализация.
Так что не сейчас эта проблема возникла, она изначально была.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№45 Бином Ньютоноff 22 февраля 2015 17:24
+3
На федерализации настаивал, погибший при президенте Кучме в странной автокатастрофе, Черновол-западноукраинский политик. Также сторонником федерализации был, погибший при президенте ЮсЧенко на странной охоте, бывший губернатор Харьковской обл. Кушнарёв. Следовательно идея федерализации была, но её пресекали не заинтересованные в ней люди.
№46 Finder 22 февраля 2015 17:05
+3
МОЛНИЯ: в Харькове введена т.н. "АТО"

Об этом заявил председатель СНБО Турчинов. "Русская Весна" напоминает, что в апреле прошлого года аналогичное решение было принято по Донбассу.


Нашего полку прибыло!
----------
№47 Анастас 22 февраля 2015 17:09
+5
ежики не удивлены:

Чего и следовало ожидать.

На очереди, мы так понимаем, Одесса.
№48 Finder 22 февраля 2015 17:15
+4
Ну надо же им хоть где-то победить сепаратистов. Сами бомбочку взорвали (в Киеве стрёмно, а Харьков не жалко), сами злодеев быстро повязали, осталось самим победить тысячу миллионов ватников и российских танков. Хотя и тут могут облажаться.
----------
№49 leon 22 февраля 2015 17:07
0
Экономическая халява и постоянное вранье и ложь , в том числе и историческая .У укр "общества" нет ни логики , не морали.
№50 alex-14 22 февраля 2015 17:09
+3
Развал СССР-это просто следствие. И не джинсы и песни Битлз в том повины. Административно-управленческий аппарат того времени заврался, наворовался, стал похож на уродца-гидроцифала, ножки которого (экономика) удержать не могли. При этом прикрываясь патриотическими лозунгами. Больная экономика просто распалась на мелкие государства. Умирающая Россия собралась, взяла лучшее из советского прошлого-интернационализм, патриотизм, память о войне и выздровила. Украина сначала упивалась свалившимся от союза наследством, породила зажравшихся миллионеров, загнобила народ, который кормит, разделила людей по нац.признаку. Но чрево, породившее Зверя им и будет сожрано.
№51 Purgatorium 22 февраля 2015 17:13
0
МОЛНИЯ! "В Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции, заявил днем в воскресенье секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства..."
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№52 Анастас 22 февраля 2015 17:14
+2
ежики интересуются:

Что, и танки, и артиллерийские системы вводят?

Жуть какая, совсем с катушек сорвались!
№53 Finder 22 февраля 2015 17:17
+3
Так в Харькове же танки и производят. Удобно! На соляру можно не тратиться и стрелять прям из окон цехов.
----------
№54 Анастас 22 февраля 2015 17:22
+4
ежики безнадежно:

Сейчас будут мочить Харьков в надежде, что Россия войска введет...

Кукловоды Украины хотят сбыть с рук этот непрофильный и сугубо убыточный актив, а Россия все никак за ним не приходит. Значит, им надо новых дровишек в костер подбросить в трепетной надежде - а вдруг прокатит?

А иначе что же получается? - А иначе получается: Запад, плати за Украину. Ой, как этого не хочется некоторым высокоцивилизованным странам, у них одна Греция все соки высасывает, да и Испания мало чем лучше...
№55 Purgatorium 22 февраля 2015 17:29
+2
Испугались ждать пока ополченцы не выровняли фронт по административной границе областей Луганск-Харьков.
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№56 Finder 22 февраля 2015 17:48
+2
Цитата: Анастас
Сейчас будут мочить Харьков в надежде, что Россия войска введет...

На это уже давно перестали надеяться в Донецке и Луганске. Думаю, что и в Киеве поняли, что уже ничем не заманят: и жгли, и расстреливали, и Градами, и самолётами, и фосфором, и Точками, и российскую территорию обстреливали.
----------
№57 Мирна 22 февраля 2015 22:43
0
Харьков сидел тихо. Не хотели как на Донбассе.Это ж город интеллигентов и умников. Досиделся. Огребут так же,но кто станет с оружием в руках защищать свою свободу?
№58 gaze_aleks 23 февраля 2015 07:15
0
Инфа.Квакина работа,что бы зачистить город.На опережение.
№59 Purgatorium 22 февраля 2015 17:22
+1
Их всегда здесь было в избытке(техники). А вот шмон квартир на "выявление потенциальных партизан" - очень вполне. Хунта ускоряет события.
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№60 mvv51 22 февраля 2015 17:14
+2
Боже!!! Какое же это убожество -хохлопитеки!!! Слов нет, остались одни знаки tarakan tarakan crazy
----------
Сила-в правде!
№61 оксва1988 22 февраля 2015 17:17
+2
Автор утверждает очевидные вещи. Для всех нормальных людей было видно, что это недогосударство с самого начала было обречено. Когда оборотень коммунист-нацист Кравчук кричал о незалежности, было понятно, что ни окакой независимости речи не идёт. С 1991 года это недосоздание стало негласной территорие США. Территорией нестабильности. Вспомните какие были бунты татар в Крыму. И каким трудом их удалось погасить. Огромная ошибка присодединение Галиции. Украины как таковой уже нет. Есть территория заселённая людьми.
№62 ДальнийВ 22 февраля 2015 17:17
+2
Что, теперь эти уебки начнут громить Харьков?!
№63 Анастас 22 февраля 2015 17:23
+12
ежики горько усмехаются:

А то! В смысле - АТО. Их задача не только спровоцировать Россию на резкие действия, но и разгромить все, что неизбежно перейдет в сферу ее влияния.

Так что, увы, жители Николаева, Одессы, Днепропетровска и Запорожья, мы вам не завидуем. Но это было прогнозируемым, и, кстати, Россия открыто в эти процессы вмешиваться не будет. Нравится это кому-либо или нет, но это, на наш ежиный взгляд, ясно как Божий день при свете фар...
№64 Александр.Г 22 февраля 2015 17:35
0
Печально, но, похоже, Вы правы. facepalm
№65 Бином Ньютоноff 22 февраля 2015 17:29
+2
Думаю когда Обама узнал о том, что сделал бы Ляшко на его месте, Барак сказал бы, что он на месте Ляшко отс***ал бы у всех в Верх Зраде. hang
№66 Сергей Липотин 22 февраля 2015 17:30
+2
Да, в Германии, времён Гитлера, были реваншистские настроения. Но тут ещё одно большое отличие Украины от Германии. Украина, в отличие от Германии, никогда не существовала как самостоятельное государство. По крайней мере, в нынешних границах. У Украины просто нет и не было никаких реальных причин для какого-то реванша. А воспитанием этого поколения украинцев занимались вполне конкретные дяди из-за океана. Они и россиянами занимались. Но Россия сумела встряхнуться и замедлить процесс. Пока ещё рано говорить, что сумела остановить, пока ещё велика опасность рецидива. Сумела, во многом благодаря своим ресурсам. Причём не только энергетическим, но и территориальным, людским и т.д. А ещё, Россия не скатилась в бездну национализма. (Три раза "тьфу" через левое плечо!)
№67 mamafa 22 февраля 2015 18:25
+3
Я думаю, в России всё таки национализм, в хорошем смысле слова. Вон, чеченцы считают себя русскими чеченской национальности, башкиры, чукчи...И все хотят победы.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№68 Сергей Липотин 22 февраля 2015 18:37
+2
Россия всё-таки федерация. И здесь речь идёт не о национализме, скорее, а об осознании единой нации, а не национальности. Граждане тех же США тоже называют себя американцами, в между тем, национальностей там собрано со всего света. Но, возможно, вы и правы по поводу национализма в хорошем смысле слова. Хотя, мне кажется, что должен быть какой-то другой термин для подобного явления. Может он и существует, просто никак на ум не идёт! :)
№69 mamafa 27 февраля 2015 01:34
+2
Да, не люблю слово "национализм", но другого термина тоже найти не могу.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№70 Н.Чернов 22 февраля 2015 17:33
+1
Украина - это такое же искусственно созданное государство, как, к примеру, Югославия. Как из веками живших в разных государствах православных сербов, хорватов-католиков и боснийцев-мусульман пытались сделать один народ, одну нацию - югославов, так и на Украине пробовали создать из православных малороссов Центральной Украины и греко-католиков Галичины один "украинский народ". Все мы знаем, насколько далеко зашли противоречия между различными частями бывшей Югославии и каким кровавым образом они разрешились. И спустя двадцать лет после югославской трагедии подобное начинается в другой крупной славянской стране.
№71 myshonok74 22 февраля 2015 21:57
0
Россия - тоже многонациональное государство. И чеченская война у нас была, хотя двигали там не простые чеченцы, а заезжие. Тем не менее, живем как-то, не бомбим друг друга (ТТТ)... Укра действительно заблудилась в своем желании доказать "старшему брату" свою взрослость, и не сдюжила. А ведь достаточно было УСЛЫШАТЬ тех, кто с другой стороны...
№72 Н.Чернов 22 февраля 2015 22:47
0
Россия - многонациональное государство, это правда. Но ОСНОВНУЮ и СВЯЗУЮЩУЮ часть населения составляют русские (восточные славяне). При всей своей многонациональности Россия имеет, скажем так, великорусскую опору, великорусский костяк. И этот фактор играет немаловажную роль в сохранении единства различных частей нашей страны. Совсем другую картину мы наблюдаем в той же Югославии, где одного доминирующего и основного этноса не было (сербы, боснийцы и хорваты в количественном отношении были примерно равны друг другу), а значит, не было фактора, который способствовал бы сдерживанию центробежных тенденций внутри государства. Результат - распад Югославии, кровавое побоище между народами некогда единой балканской державы. Увы, очень похожая картина наблюдается сегодня и на Украине.
№73 Zoran-Srbin 23 февраля 2015 00:23
0
Искусствеены государства только в одном смысле - Никакь не следовало Русскими и Сербам давать одиноковые права темы которые не заложили в те государства собственную кров!

Сербский воевода Живойн Мишич, герой и победитель над Немцами и Австрийцами во Великой Войне, проехал все територии, и предлагал королю Александру в 1918. НИКАКЬ не соглсится на такую державу, а брать только територии где Сербы в огромном большинстве - Босниу, Далмацию, и половину Хорватии! Сегодня у нас била бы крепка держава, мусульманы имели бы отниошение как Чечени к России, а Словению и Хорватия были бы две мальенкые бесопазние держави. А главное, никогда бы Хорваты не убили 1,2 милиона Сербов, и нас было бы намного больше. С нами и черногория и Македония, а о Косове и не говорить.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№74 catapta 22 февраля 2015 17:36
+1
Германский нацизм не надо обелять или оправдывать, там нация тоже помешалась, и никакие поражения не есть оправдание тем зверствам, которые они устроили. Украм до немцев конечно далеко, но иными словами это надо высказывать.
№75 fdr1341 22 февраля 2015 17:37
+3
Искусство Америки находить и культивировать отбросы, сил на то не жалея. Сколько было потрачено средств- 5млрд.$!!!! Сейчас любая газета города, района, села и школы- рупор "американской демократии"! Вековой поиск " великой халявы" сыграл с Украиной злую шутку! Американцы только добавили дрожжей " злобы и неудовлетворённости" и трупный распад поразил всё и всех. Искажения в мозгах рисуют такой же искаженный мир, куда нормальному человеку не проникнуть, не став больным. Но это азартное добровольное сумасшествие! Кто может поручиться, что огромная масса переехавших в Россию здорова? Кто уверен, что в этих людях не сидит червь обиды и зависти? Эбол курит в стороне! Выращенная бомба рванула и споры разлетелись во все стороны!
А могла страна кормить 45млн., ещё как могла, да халява не дала...
№76 alex-14 22 февраля 2015 17:47
0
Не бойтесь. Британские учОные доказали, что если привить больную ветку к здоровому дереву, то ветка оживёт, не погибнет.
№77 alex-14 22 февраля 2015 17:47
0
Не бойтесь. Британские учОные доказали, что если привить больную ветку к здоровому дереву, то ветка оживёт, не погибнет.
№78 servik2015 22 февраля 2015 17:40
0
абсолютно точно поставленный диагноз. вопрос как кому и чем лечить?
№79 fdr1341 22 февраля 2015 17:40
+1
Искусство Америки находить и культивировать отбросы, сил на то не жалея. Сколько было потрачено средств- 5млрд.$!!!! Сейчас любая газета города, района, села и школы- рупор "американской демократии"! Вековой поиск " великой халявы" сыграл с Украиной злую шутку! Американцы только добавили дрожжей " злобы и неудовлетворённости" и трупный распад поразил всё и всех. Искажения в мозгах рисуют такой же искаженный мир, куда нормальному человеку не проникнуть, не став больным. Но это азартное добровольное сумасшествие! Кто может поручиться, что огромная масса переехавших в Россию здорова? Кто уверен, что в этих людях не сидит червь обиды и зависти? Эбол курит в стороне! Выращенная бомба рванула и споры разлетелись во все стороны!
А могла страна кормить 45млн., ещё как могла, да халява не дала...
№80 Птибурдуков 22 февраля 2015 17:48
0
Что верно, то верно. И никуда им не деться от этого...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№81 fdr1341 22 февраля 2015 17:50
+1
Ожидание украинского конца стало таким вот времяпровождением! Прошлым августом должны были закончится деньги на АТО, потом деньги на хлеб, потом на газ... Помните коллаж "Кличко с ледяной соплей под носом" и " холодильники в квартирах"? А труп воняет будь здоров и весна не за горами. Что может излечить страну? Холод, голод и покой с ударными дозами трудотерапии!
№82 fdr1341 22 февраля 2015 17:51
0
Ожидание украинского конца стало таким вот времяпровождением! Прошлым августом должны были закончится деньги на АТО, потом деньги на хлеб, потом на газ... Помните коллаж "Кличко с ледяной соплей под носом" и " холодильники в квартирах"? А труп воняет будь здоров и весна не за горами. Что может излечить страну? Холод, голод и покой с ударными дозами трудотерапии!
№83 Тур_Хиердал 22 февраля 2015 17:53
+1
Одессе потеряла практически всё – огромное, по сути крупнейшее в мире морское торговое пароходство, уникальный научный флот, который просто сдали на металлолом, всесоюзного значения заводы – станкостроительные, сельхозяйственного и кранового машиностроения, массу передовых НИИ и КБ, короче вообще всё, кроме примитивного промтоварного рынка для торговли иностранными шмотками, в который со временем превратился практически весь город.


К сожалению, это произошло со всем бывшим СССР. И обьяснить то, что в России удалось сохранить хоть какой-то потенциал, я могу только Волей Божьей.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№84 myshonok74 22 февраля 2015 21:59
0
Это просто размеры сыграли - пока рыба гнила с головы, хвост еще вилял...
№85 Лобарик 22 февраля 2015 18:02
+2
Украина была действенной частью СССР, её трудовые успехи не оспаривались и вливались в общую копилку.
Если принять образ расчленения страны на части, если приговорена одна из частей - Украина, то не приговорены ли и другие части? Разве не это же самое происходило и в России?
Кем приговорена?
Творцами перестройки, имена которых носят Российские библиотеки и форумы, последователи которых находятся во власти, на почётных пенсиях на Украине и России. В них причина напасти. В установленном ими капитализме.
Если отменить результаты перестройки, если вернуть украденные страны их народам, которые и не думали расходиться, всё встанет на место. Народы вмиг окажутся достойными, ибо они и не были идиотами. И не могут быть ими, потому что проходили великие испытания и живы.

Статьёй разжигается ненависть между народами. И статья и рецензии "не хуже", чем на Цензоре. Зеркало. Одни мотивы, одна цель, один и заказчик.
№86 Jora69 22 февраля 2015 18:02
+2
Вывод на столько очевиден, что даже писать затрудняюсь. Беда словян в том, что во главе государства славянского стоят временщики (касаемо Украины).Если появляются ЛИЧНОСТИ , которые ставят собственное благосостояние выше интересов государства , то и появляются в истории государства всякие Гришки Отрепьевы и т.д. Что мы имеем на данный момент: Украина- нацюрював бы рублив сто та й втик.(этому анекдоту лет сто ) смысл не меняется. Проект самостоятельного государства закончен.Не смогла так называемая элита укропии что-либо сделать с государством, и кто бы не пытался должны отвечать за провал персонально,а не весь народ. Хотя, как показывает история, ответ держит народ. Повезло России и Белоруссии, Малороссии не так, точнее ни как.
№87 Artem212 22 февраля 2015 18:14
0
Нет смысла обсуждать слова ляжка! Да просто когда уже думаешь что ничем укры более не удивят и некуда более падать, они как-то находят возможность это сделает. И честно: не радует. Так как понимание простое: хирург и ,, метла". (Кто не знает: ,, метла"- ручной пулемет.) Психиатр безнадежен в этой ситуевине.
№88 Gw0zd 22 февраля 2015 18:17
+2
=== Автор чутка пересолил, думаю...Как инженер могу сказать, что многие КБ советской Украины были вполне на уровне. Стало быть шанс у страны был, только им воспользоваться было некому. Если бы здравый смысл (о чём это я) победил, то интеграция с Россией не была бы разрушена и синхронное развитие было бы на обоюдную пользу. Но в укре пришли к власти бездари, а потом стало поздно. Более других отличился кучара, даже не ющ. Он как технарь уж точно мог просчитать во что выльется эта вакханалия.
Респект Анастасии - точнее не выразишь по поводу бошей. И таки, да, урина пала жертвой неполноценности. Вместо того, чтобы пестовать новые и гордиться НАШИМИ БЫЛЫМИ СОВМЕСТНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ эти взращивали национализм и отказывались от своей истинной истории. Закономерен тогда итог: нашёлся покупатель на последний товар урины - русофобию и пошли окаянные сыны украины убивать свой же народ на радость западным покупателям. В запасе у укры ещё юдофобия и другие ксенофобии (уже к Германии взращивают ненависть, уже чехи эвакуируют своих с Галичины). Вот только хватит ли онижедетей скудных умом на такую перспективу?
№89 Владимир.Л 22 февраля 2015 18:24
+1
Запад, демонизируя Владимира Путина, скрывает собственную «аннексию» Украины, пишет агентство Sputnik News. Иностранные компании, спонсируемые МВФ и Всемирным банком, контролируют уже 32 миллиона гектаров полей, пригодных для сельскохозяйственного использования: https://ria.ru/world/20150222/1049053775.html
№90 Боярыня 22 февраля 2015 19:39
0
Цитата: Артем Романов
Турчинов объявил АТО в Харькове!

Блин, уже и видео взрыва выложили "случайного!" прохожего, ну и твари avtomat facepalm Слов нет...
https://youtu.be/2aAXoxfqV-0
За секунду до взрыва называет дату...
№91 Плотник 22 февраля 2015 19:58
+1
Уважаемые форумчане! Неужели никто из Вас не обратил внимание на важный тезис, изложенный Ю.Селивановым. На территории (язык не поворачивается назвать ЭТО государством) сформировался официальный культ смерти!!! "Ще не вмерла...', далее по тексту.

С началом Великого Поста Вас, Православные!
№92 bwb 22 февраля 2015 20:02
0
Афтор на одессита не тянет. Вот я только родился в Одессе, а в моем плаче хумора бильше. Ну мы же понимаем, что нас не спрашивали когда СССР предали. Российская власть десятилетия думала что пить водку и пилить откаты по газу, это делать политику. Ан нет в итоге, тысячи убитых русских с обоих сторон. То что сейчас произошло на краине, это мега провал русской политике. И не надо говорить что краина независимое государство, в это уже не верят даже пионеры и пенсионэрэ..
№93 cap_i_tan 22 февраля 2015 20:21
0
Юрий Селиванов. Не перевариваю этого блогера, все посты от него мелкие и полуправдивые. Ничего по-настоящему стоящего. Все мелкотравчатое, и неискреннее. Он своим мнением дает неправильную картину происходящего. Он обвиняет в беде Украины всех кого угодно, но не самих украинцев. А они виноваты прежде всего сами. САМИ. Потому что они, чтобы не говорили отличаются от других славян. Они - пластилиновые хомячки. Из которых можно слепить все, что угодно, даже серийных маньяков против своих родственников
№94 Бэкграунд 23 февраля 2015 08:54
0
Вы, как я понимаю - профессиональный садомазохист. Иначе невозможно объяснить - для чего Вы прочитали "все посты" автора,которого "не перевариваете"? Зачем Вы себя так истязаете? У Вас может случиться несварение желудка, или еще хуже - запор.
№95 cap_i_tan 23 февраля 2015 09:07
0
Хамишь, парниша. По сути ничего, кроме запора, нет? Хавай сам все говностатьи этого недоделанного блогера, надеюсь что тебя рано или поздно от них пронесет.
№96 Бэкграунд 22 февраля 2015 20:34
0
Для bwb: Не позорьте Одессу - выучите русский язык!
№97 Пиллигрим 22 февраля 2015 20:38
0
Больше всего меня убило, что Ляжка смотрит "Белое солнце пустыни" и "Золотой теленок", слушает "Кино". Це ж москальско!!! Геть из Срады!!! biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№98 bwb 23 февраля 2015 02:18
0
Цитата: Бэкграунд
Для bwb: Не позорьте Одессу - выучите русский язык!

Цитата: Бэкграунд
Для bwb: Не позорьте Одессу - выучите русский язык!
Ребенок подземелья, иди поучи тетку на привозе русскому языку, ты о себе много нового и интересного узнаешь - Логопед, недоделанный, понимашь.