Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16142 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ростислав Ищенко: Если США подожгли Украину, то почему бы им не сделать этого с ЕС?

Ростислав Ищенко: Если США подожгли Украину, то почему бы им не сделать этого с ЕС?

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что в минских переговорах должны участвовать США.

«Проблема в том, что за стол переговоров нужно усаживать США. Пока они к ним не готовы. В такой ситуации Евросоюз ничего сделать не сможет. С другой стороны, я согласен, что это действительно одна из последних попыток, предпринятая ЕС, хотя бы как-то повлиять на неблагоприятное развитие событий. Его и сегодня никто не слушает. А завтра Евросоюз ожидает судьба Украины», - сказал эксперт в интервью «СП».

По его словам, это не означает распад ЕС, просто в Европе может начаться точно такой же гражданский конфликт как на Украине.

«Учитывая, что это целый конгломерат стран с массой взаимных претензий, на внутренние гражданские противоречия будут накладываться еще и межгосударственные. Если США подожгли Украину, то почему бы им не сделать этого с ЕС?», - задается вопросом Ищенко.

Как сообщалось ранее, еврокомиссар Йоханнес Хан думает, что «Нормандская четверка» готова к прорыву.

Напомним, Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель собираются встретиться 11 февраля в Минске, если согласуют ряд позиций.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Yu63 10 февраля 2015 23:59
+12
Напомним, Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель собираются встретиться 11 февраля в Минске

Зачем нарушать традиции? Встреча на Эльбе. С демаркацией границы там же.
№2 vasyatka.plodozhorka.80 11 февраля 2015 00:37
+40
Ничего хорошего от этой встречи не жду. Нацистам верить - надо быть идиотом. Тотальное уничтожение этой мрази - другого пути нет.(Обозревал сегодня цензор - ненависть через край,но теперь обоюдная.Убогих жалеть - себе дороже !!!)
----------
Васятка Яблочный Мышь
№3 LPT 11 февраля 2015 00:54
+5
Укатайка! Полные штаны укатайки! Ляшко сгоняет Порося с трибуны. Свежак. https://youtu.be/fuFbU8RTkTU
№4 AleksLV 11 февраля 2015 01:04
+23
комент:
"Ляшко в президенты!
пидарасами должен управлять пидарас"
lols
№5 Пчелка 11 февраля 2015 00:06
+11
Понравилась мне фраза Владимира Скачко
" Если Ангела «добекается» с Бараком, и они вместе смогут удовлетворить Владимира, а потом проинформировать Франсуа, то есть шансы и у Петра"...
№6 sveti_k 11 февраля 2015 00:33
+10
Цитата: Пчелка
Понравилась мне фраза Владимира Скачко
" Если Ангела «добекается» с Бараком, и они вместе смогут удовлетворить Владимира, а потом проинформировать Франсуа, то есть шансы и у Петра"...

Преступления,в состоянии алкогольного опьянения ,не являются смягчающим обстоятельством.
Пэтрусь алкан, рихтуют его капельницами, что бы вылезал периодически и нес неадекват. Жалкое,в своей отвратительности , зрелище -"його высокоповажнисть"на трибунах, тьфу.
№7 Алексей.Т 11 февраля 2015 00:08
+3
В Минске согласовали прекращение огня и отвод тяжелого вооружения, а Обама позвонил Путину. Глядя на последние заголовки думаю завтра будет интересный день. popcorm
№8 vvik 11 февраля 2015 00:24
+3
ничего цикавого завтра не призойдет в Минске. Разве,что войска уйдут во Львов,откуда приперлись. И ЗАБЕРУТ С СОБОЙ ВСЕХ ОБАНДЕРЕННЫХ особей И БАНДЕРОИДОВ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ И ОБЛАСТИ!
№9 sdv1405 11 февраля 2015 01:00
+3
В Минске согласовали прекращение огня и отвод тяжелого вооружения

Откуда "дровишки" Насколько я знаю, ОФИЦИАЛЬНЫХ заявлений для прессы сделано НЕ БЫЛО. Кроме того, дед КучмА и Тальявини покинули место переговоров. Так что ничего ещё не известно russian
№10 dek 11 февраля 2015 01:58
+3
Пробежало где-то в новостях сегодня вечером, я потом на правда.ру прочитала...
№11 Анастас 11 февраля 2015 07:16
+9
ежики, прихлебывая утренний кофеек:

Обама позвонил Путину - это половина новости. Путин согласился с ним поговорить - это вся новость, да еще какая!

Освежим, уважаемые участники обсуждения, в памяти тот факт, что на протяжении последнего полугодия между президентом США и Президентом России не было никаких контактов, если не считать мимолетных встреч в рамках всяких саммитов. Исключительный президент одной исключительной страны, которую давно уже пора исключить с карты мира, даже жаловался - мол, Путин не отвечает на его звонки, и вообще ни в какой форме не идет на контакт. А тут на тебе...

И это лично нам говорит о том, что о содержании речи Обамы нашему Президенту было известно заранее (см. переговоры Лаврова с Керри несколько дней назад). И о том, что Обама, скорее всего, звонил не для того, чтобы предъявить ультиматум (для этого он неоднократно звонил раньше, но - смотрим выше).

Что-то явно изменилось. И, рискнем предположить, не последнюю роль в этом сыграла позиция "старой Европы". Ей (Европе) не хочется превращаться на Украину (а предпосылки есть!), да и США это не нужно - американцы тянут ЕС в свою зону свободной торговли, но для этого им нужен жизнеспособный Евросоюз, а не груда развалин. Груду развалин - и мы видим это на примере Украины - никто не хочет иметь не то, что членом какого-либо собственного образования, но даже соседом по лестничной площадке...
№12 Purgatorium 11 февраля 2015 00:20
+8
Порося не выйдет из запоя
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№13 inanna.vinogradova 11 февраля 2015 00:45
+20
Цитата: Purgatorium
Порося не выйдет из запоя





Будни Порошенко между светскими дипломатическими раутами... facepalm
№14 Кузьмич Кузьмичёв 11 февраля 2015 00:21
+9
Конечно формально ВВП должен провести такую встречу, но что такое "порошенко", чтобы с ним что-то обсуждать? Рулон туалетной бумаги на 4-м стуле. Да и остальные...
№15 serge600 11 февраля 2015 00:34
+22
Нравится мне Ищенко - отличный политолог! Всегда прекрасная ясность суждений, чёткость и лаконичность формулировок.
№16 inanna.vinogradova 11 февраля 2015 00:41
+13
Против законов физики: самый лучший способ поджечь Европу - это отключить им газ.... shok
№17 engenius 11 февраля 2015 00:49
+4
Уже давно предполагаю, что "ЕС" это "корова" на убой. А убить ее придется потому, что дяде Сэму нечего кушать, да и ЕС явно забуксовала бес перспектив. Также очевидно, что Мерзкобритания первая выйдет из ЕС и создаст ЗСТ с США, к которой сразу же примкнут страны Прибалтики, Польша, Румыния, Болгария, а также вследствие долгов постепенно Испания, Италия и Греция. Но главное - развал зоны Евро, что позволит доллару просуществовать еще лет пять-десять, а развал в экономике ЕС даст заказы для предприятий США.
№18 Михаил 11 февраля 2015 01:31
+4
Утолить голод империи $ может только война, большая война. Никакие ЗСТ лепесточки не помогут. bomb
100 лет назад появилась империя $ и разожгла войны с претензией на мировое господство. Войны приносили империи $ невероятно огромную прибыль, но 60 лет назад Россия(СССР) продемонстрировала империи $, что вести огневую войну бессмысленно. 30 лет назад империя $ изобрела террористическую войну и до сих пор удачно её вела, пожирая ресурсы других стран. Но ныне Россия убеждает, что вести террористическую войну тоже бессмысленно. russian
№19 mab3162 11 февраля 2015 03:51
+1
Вовсе даже не факт - Греция скорее с Россией торговать будет, тем более, что мы веками торговали друг с другом. Торговый путь, на секундочку, "из варяг в греки" назывался.
№20 Марианна.Б 11 февраля 2015 00:57
+10
И мне нравится. Такой выдержанный,спокойный, всегда аргументирует свои слова,я думаю,что он ведущий аналитик по Укростану на сегодня.
№21 Зелёный 11 февраля 2015 01:11
+4
Англосаксы используют старые лекала. Посеять в Европе хаос, указать пальцем в сторону России, вооружить и направить нах остен. Затем как всегда на белом коне выехать на усеянное трупами поле. Неужели европейцы опять поведуться
№22 antibandera 11 февраля 2015 01:25
+6
Я всегда говорила, что СШП как развалили СССР так же развалят и ЕС, не зря туда всякую нищебродную шушеру принимали типа проебалтов, румынии и болгарии. Что бы ни говорили,но Украина при яныке была намного богаче болгарии, да и румынии по большому счету (в румынии только Трансильвания и Валахия зажиточные области, в остальном голодранцы). Поэтому штаты не могли допустить чтобы Украина вошла в ТС, для них это было смерти подобно. Поэтому и замутили майдан. До пиндосов никак не дойдет, что они уже не гегемон и на роль царя горы они уже не тянут.
№23 dek 11 февраля 2015 01:59
+3
Если завтра не решится ничего, то мне кажется больше переговоров не будет. Достали они ВВП окончательно!
№24 Катя Рогозина 11 февраля 2015 02:20
+24
Еврonа: — Что это Вы нам жonу показываете?
Россия: — Это не наша жonа. Это украинская жonа.
Еврonа: — А где же украинская голова?
Россия: — У Украины нет головы, только две жonы: одна в нашу сторону, другая в вашу.
Еврonа: — Но это же демократия — система противовесов...
Россия: — Это система противовесов между двумя жonами.
Еврonа: — А как же так получилось?
Россия:
— Раньше надо было думать, когда вы этого мутанта создавали. Мы теперь
со своей стороны одну жonу заткнули, так что пахнуть будет у вас. Либо
нюхайте, либо тоже затыкайте. Но имейте в виду: заткнёте — мутанта разорвёт
----------
Только когда последнее дерево будет выкорчевано, когда последняя река будет отравлена, когда последняя рыба будет поймана,вы поймёте,что деньги невозможно есть...
Индейская мудрость.
№25 stass777 11 февраля 2015 02:24
+5
Блин, и смех и грех...
----------
Миру мир!
№26 Чингачгук 11 февраля 2015 09:04
0
biggrin Круто!
№27 stass777 11 февраля 2015 02:35
+6
Цитата: dek
Если завтра не решится ничего, то мне кажется больше переговоров не будет. Достали они ВВП окончательно!


ВВП етим не достанешь, он и опытный и емоционально устойчив, и всю свою ответственность не только признаёт, но и понимает! А вот нам надо быть мудрее и терпеливее! Владимир Владимирович уже многократно доказал, что ему можно доверять. И мы должны ему помогать и своим доверием, и верой в победу, и личными усилиями!!!
----------
Миру мир!
№28 Van 11 февраля 2015 02:49
+2
Чтобы поджечь Европу, американцам нужно придумать ей внешнего врага, а "Эвропа це нэ украйна", а идиоты типа польского министра культуры скотины, и ему подобных выродков жертв абортов не так часто попадаются в гейропе. Пиндоссы хоть и стараются всеми силами представить Россию монстром, но у них это слабо получается. Хоть и гейропцы, но не тупые хохломрази,готовые за грош "ниньку ридну" продать.
№29 kote 11 февраля 2015 03:23
+1
Да... видимо плохи дела у пиндосов если уже своих готовы в топку бросить.
№30 root 11 февраля 2015 03:48
0
Очень уважаю аналитику Ищенко. Почему мы имеем внаУкраине то, что имеем было написано и озвучено много и многими за последнее время. Ищенко уже пару раз намекал о внутренних противоречиях и взаимных претензиях в Европе, которые могут привести к хаосу в случае реализации амерами там своих деструктивных планов. Кто-нибудь где-нибудь читал чью-либо аналитику на эту тему? Если нет, то, возможно, Ищенко сам об этом скоро напишет. Иначе он о таком развитии событий бы и не заикался, я думаю.
№31 adobe 11 февраля 2015 20:02
0
Цитата: serge600
Нравится мне Ищенко - отличный политолог! Всегда прекрасная ясность суждений, чёткость и лаконичность формулировок.
случайно минус поставил,извините.