Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Вашингтон поднимает ставки на Украине

Вашингтон поднимает ставки на Украине

Принятые американским Конгрессом резолюции по Украине в самих США называют объявлением войны России – в том числе и потому, что в них содержатся обещания прямой военной помощи Украине. Это делается на фоне явно ускоряющейся дезинтеграции незалежной и потери Киевом рычагов управления страной. Похоже, что Вашингтон торопится и нервничает.

Мятежи в Запорожье и Виннице, крайне резкие резолюции сначала палаты представителей, а потом и сената США формально никак не связаны между собой. Но усиление давления на Россию со стороны Штатов очень симптоматично совпало с новой стадией коллапса Украины – по сути можно говорить о том, что Вашингтон пытается добиться перелома украинской ситуации в свою пользу как можно быстрее, понимая, что время работает против него.

В представлении США дожать Москву можно с помощью ужесточения санкций и демонстрации намерения начать поставку на Украину оружия – об этом и говорится в резолюциях Конгресса. То, что Барак Обама на днях признал, что расчет на то, что одними лишь новыми санкциями не удастся заставить Путина изменить свое мнение, никак не противоречит общей политике США – дело в том, что президент, не поддерживая предложения Конгресса об ужесточении санкций, руководствовался желанием не допустить бунта среди стран Евросоюза. Не согласованное с Европой введение новых американских санкций и неизбежный затем призыв к ЕС последовать американскому примеру может усилить и без того негативное отношение европейцев к политике блокады России и привести к обратному эффекту – например, к отказу будущей весной от продления уже введенных санкций.

Обама относится к тем в США, кто считает более важным сохранить единство Запада в его давлении на Россию, полагая, что «если они (власти России) увидят, что в коалиции нет никакого раскола, то спустя какое-то время они начнут говорить, что экономические убытки перевешивают какую-либо стратегическую пользу от их действий».

Так что цели и Обамы, и Конгресса полностью совпадают – с помощью санкций и давления добиться изменения политики России по недопущению атлантизации Украины. Спор идет лишь о той скорости, с которой следует наращивать давление – то есть о тактике, а не о стратегии. То, что вне зависимости от выбранных методов подобная политика просто не имеет шансов на успех в борьбе с Москвой, недоступно пониманию Вашингтона. Впрочем, даже у тех, кто догадывается о бесперспективности давления на Москву (хотя бы потому, что ставки России на Украине гораздо выше американских), есть свои резоны для продолжения блокады.

Даже допуская большую вероятность потери Украины, США будут продолжать наращивать давление. Во-первых, потому что борьба за Киев – это лишь часть обшей политики по недопущению реинтеграции большой России, а во-вторых – потому что даже коллапсирующая Украина продолжает выполнять функцию разрушителя российско-европейских связей, то есть помогает усиливать атлантическую интеграцию и отгораживать Москву от Европы.

При этом для выбора той или иной американской стратегии (быстрой или медленной) Вашингтон должен учитывать и происходящее на самой Украине. А там дела складываются таким образом, что время все больше работает против нынешнего киевского режима, то есть против США.

Россия явно выбрала тактику выжидания – понимая, что сам ход событий, уже запрограммированных февральским переворотом, неизбежно приведет Украину к краху. России необходимо до этого момента сделать две вещи – поддерживать население ДНР и ЛНР, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы, и не допустить перевооружения украинской армии американцами. Вашингтон до недавнего времени понимал, где находится красная линия – и не хотел поставками оружия давать России повод для открытого вмешательства. Сейчас США уже прямо дают понять, что они готовы перейти черту. На что в России ответили – пока что, правда, на уровне заявлений отдельных депутатов Госдумы – что в этом случае могут снова наделить президента правом использовать российскую армию на Украине.

В чем причина такой игры США на обострение?

В осознании того, что они оказались в цейтноте – все-таки у американцев есть все возможности для объективной оценки состояния дел киевской власти. Оно не просто плачевное – оно катастрофическое, и не видеть этого Штаты не могут. Вполне вероятно, что изначально они рассчитывали на большую устойчивость Киева, а также на блицкриг в отношениях с Россией – надавим, и Москва пойдет на уступки, что позволит как сохранить Украину в западной орбите, так и поддержать ее экономику за счет связей с Россией.

Но уже давно стало понятно, что этого не произошло – Украина может обвалиться в течение наступившей зимы. Начавшиеся в последнюю неделю захваты власти в регионах, в которых социальное недовольство населения соединяется с активностью радикальных националистов и популистов из новой украинской Рады, обозначают главный тренд ближайшего времени: потерю Киевом влияния на местные власти и на происходящее в регионах, дезинтеграцию Украины и хаос.

Если раньше речь шла просто о приближении экономического коллапса и разделе Украины между сильными олигархами – как, например, Коломойский с его контролем над Днепропетровской областью – то теперь к этой тенденции добавляется еще и классическая украинская сумятица времен гражданской войны столетней давности. Но пока еще в Киеве сохраняется центральная власть, более-менее единый политический класс – и значит, Штаты выступают как покровитель единой Украины, которую они «защищают от российской агрессии».

После критического ослабления и тем более коллапса Киева позиция США в борьбе с Россией значительно ухудшится: «Вы чей хозяин-то, уважаемый?» –будут спрашивать в Москве у Вашингтона. Поэтому сейчас США будут всеми силами стараться успеть выиграть Украину до момента ее обвала – наращивая экономическое и психологическое давление на Россию, угрожая начать поставки Киеву оружия. Когда все это не сработает – что естественно – у Вашингтона останется последний способ попробовать затормозить развал Украины и отстрочить потерю контроля над Киевом: устроить военную авантюру с походом за освобождение Донбасса.

То, что этот шаг станет самоубийственным для Порошенко, ничего не будет значить для США. Удержать их может только отчетливое понимание того, что подобная атака приведет к ответному походу на Киев армии Новороссии и крушению всего киевского режима. Впрочем, если Штаты придут к пониманию, что у них не осталось никаких шансов удержать Украину в своей орбите, их не остановит и это – уж если к власти на Украине все равно суждено прийти пророссийским силам, то пускай это будет стоить им большой крови.

Главная задача России сейчас – спокойно наблюдать за американским давлением, даже тогда, когда оно переходит в угрозы и истерику. Отвечать жестко, держать удар, всячески поддерживать Новороссию, работать на Украине. И ждать: время – наш главный союзник.

Петр Акопов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
139 мнений. Оставьте своё
№1 Cибирячок 12 декабря 2014 18:51
+7
Наивные однако эти американские чукчи. biggrin
№2 С.Беляева 12 декабря 2014 18:55
+53
Не обижайте наших чукчей. Они очень хорошие и добрые. Любят свою Землю. Нашу Арктику.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№3 Eneus 12 декабря 2014 19:17
+25
У чукчей есть мудрость - "От того, как вы относитесь к своей собаке в этой жизни, зависит ваше место на небесах". Так где будут пиндосы?
№4 Mityai 12 декабря 2014 19:43
+12
С пендиками уже все давно ясно. Они пошли по пути падших ангелов. Вот туда пусть и идут. Нам же завещано предками создавать и созидать.
№5 иной 12 декабря 2014 19:55
0
ну он метафорически, по этому плюсую обоим ;)
№6 Геннадий.К 12 декабря 2014 19:09
+9
РАЗГУЛЬНЬІЙ БЕСПРЕДЕЛ! Молодых женщин и девушек Мариуполя в течение нескольких месяцев насилуют бойцы карательных батальонов, дислоцирующихся под городом. Свидетели сообщают о невиданных зверствах, в частности, бойцов «Азова». Не брезгуют вояки и «зэчками» из Запорожья. «Мы живем как в оккупации во времена Великой Отечественной войны. Наших женщин и девушек насилуют бойцы карательных батальонов, но теперь не немецких, а украинских. Был случай, когда в нашу больницу привезли четырех изнасилованных молодых женщин. Причем вояки не просто над ними поиздевались, а залили анальные отверстия строительной пеной. Когда их привезли, все сотрудники были в шоке. Врачи у нас хорошие, поэтому жизнь этим женщинам спасли», — рассказала корреспонденту НА «Харьков» жительница Мариуполя, просившая не называть ее имени из целей безопасности. По словам собеседницы, изнасилования в городе и области происходят практически еженедельно. Женщин в больницу привозят избитыми. Зверствуют, по ее словам, бойцы батальона «Азов». Правда, у некоторых из насильников шевронов нет. Пострадавшие рассказывали ей, что рукава бойцов были обмотаны красным скотчем. Отметим, что красным скотчем были обмотаны рукава «правосеков», которые в мае сожгли Дом профсоюзов в Одессе. Подтвердить факты зверств на камеру сотрудники больницы отказались, потому что все они живут под страхом смерти. «Сейчас у нас настоящий 37-й год. Телефоны прослушиваются. По улицам города и рынкам разгуливают „соколы”, они же ездят „кукушками” в маршрутках, подслушивают разговоры и „стучат”, куда надо. За любое сочувствие сепаратистам хватают без суда и следствия», — пояснила собеседница. — Если найдут в телефоне смс, отличную по содержанию от «Слава Украине», тут же сочтут сепаратистом и арестуют. По всем местным телеканалам, особенно по «Сигма ТВ» и «ТВ-7», показывают номера телефонов, по которым нужно сообщать о сепаратистах». Изнасилования происходят и в Запорожье. Как рассказал источник в одной из местных тюрем, бойцы с шевронами «Укроп» и «Днепр» регулярно приезжают за заключенными. На ночь с разрешения начальства из тюрьмы для развлечения забирают по 10–15 женщин. В каком виде их возвращают по утру — комментарий не для слабонервных. Что касается бойцов нацгвардии, то они, по словам местных жителей, в основном, грабят. Так, на прошлой неделе в мариупольскую больницу привезли раненого солдата. Когда стали готовить к операции и сняли одежду, то в трусах обнаружили ювелирные изделия, запрятанные в носок. По словам местных жителей, из Мариуполя все награбленное — телевизоры, ноутбуки, ювелирку — военнослужащие отправляют домой почтой. «Шерстят» в основном дома на окраинах города. Правоохранительные органы во все происходящее не вмешиваются. Даже когда пропадают люди — принимать заявления от родственников не хотят.
№7 С.Беляева 12 декабря 2014 19:20
+29
Кто еще хочет иметь таких братьев? Что-то слишком много фашистов, изуверов и мразей в этой "родне". И может хватит уже писать в комментариях об "оболваненных братьях"! Скажите это всем пострадавшим, родственникам замученных и изнасилованных, убитых и искалеченных детей! Пусть эти "братья" сначала очистятся от гидностей и свидомостей, а там уже пострадавший народ Новороссии решит родня или не родня.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№8 иной 12 декабря 2014 20:00
0
блин, не мой день сегодня, хочу плюсануть, а попадаю в минус :) извини
№9 inna.fast.5 12 декабря 2014 19:42
+9
Вчера только хоронили девчушку 19 лет.Связалась с отморозком из Азова.Изнасиловали.Травмы,не совместимые с жизнью.Скоты.
№10 Скобарь 12 декабря 2014 20:31
+1
Хуже зверей,неужели на них нет какой-то управы?
№11 inna.fast.5 12 декабря 2014 20:41
+2
Какая управа?Менты заявления не берут.
№12 arjlight 13 декабря 2014 17:46
0
А какого лешего "девчушка" к Азову полезла? Или она не курсе, что в городе творится? Или это дитя малое, неразумное 3-хлетнее?
Девчушкам дома сидеть надо.
№13 Mityai 12 декабря 2014 19:50
+1
Об этом уже пол года говорят (а кто-то просто сидит и ждет). Где мужское
население? Голыми руками (тч женскими можно убивать и мочить).

ПС: Какие на$рен СМС (эл.почта)? - забудьте. Это давно на прослушке и на чтении (как Сис.Админ могу утверждать это на 100%). Раньше без сотовых обходились как-то.
№14 Lubasha 12 декабря 2014 19:58
+2
И это делают "союзникм" США? Mr. Obama, if this exactly what you want? You don't want something like this happen to your family, do you?
№15 иной 12 декабря 2014 19:58
+1
ИЗВИЮНЯСЬ ЗА ЗАВЕДОМО ЗАГЛАВНЫЕ!
КТО ПЛЮСУЕТ ЭТОМУ?..КАК БЫ ЕГО НАЗВАТЬ... ИЗЫДИ ТВАРЮГА СО СВОИМ НАБИТЫМ ЗАРАНЕЕ ТЕКСТОМ!!!!!!!!!!!!!
№16 inna.fast.5 12 декабря 2014 20:12
+7
Иной!У Вас с головой нормально?Это каждодневная реальность Мариуполя.
№17 anna_ni 12 декабря 2014 20:25
+16
Просто в голове не укладывается,что такое может происходить в наше время в бывшей советской республике! Как защитная реакция, думаешь:а может это "фейк" и тут же понимаешь, что бесполезно обманываться-в слетевшей с катушек Украине возможно всё.Тем более , что эти вояки обдолбаны наркотой, таблеточками натовскими, алкоголем и потеряли человеческий облик. Если те, кто затеял этот праздник демократии на Украине и те, кто его поддержал, как и те, что в фальшивом патриотическом угаре зверствует сейчас по всей стран не предстанут перед судом рано или поздно, можно вообще потерять веру в торжество добра и справедливости.
Уже год как мы все бессильно наблюдаем эту бесовскую вакханалию, задуманную и воплощённую сумасшедшими за океаном, желающими подчинить себе весь мир.Что бесит больше всего, так это постановка фактов с ног на голову, наглое враньё и пропаганда этого вранья на весь мир -то, что Обама назвал их "информационными технологиями".Ума не приложу, что можем сделать мы, простой народ?Ведь терпеть это становится просто невыносимо,а выпускание пара здесь ничего не даёт.
№18 Lubasha 12 декабря 2014 22:16
+1
Анна, вы просто сокровище, описали суть происходящего как оно есть в доходчивой форме! Игра и ошибки политиков выпускают зверей в человечьем обличии на свободу и страдают не политики у руля, а народ. Русским в Укре не надо было кидаться в мясорубку. Прибалты долго ждали своего часа, дождалась бы и Новороссия, без того геноцида, который сейчас происходит.
№19 Виктор ЕКБ 12 декабря 2014 21:00
+9


Только представьте градус ненависти Мариупольцев ко всему украинскому - если в Крыму морщатся от мовы ,то в Мариуполе просто убивать будут!Рванёт то всё равно .
Начальников Гор и РайУвд расстрелять ! Всем без исключения карателям в жопу по 2 тубы пены. Бля это какой то город-концлагерь. Спасибо пиндосам .
№20 inna.fast.5 12 декабря 2014 21:02
+9
Именно так,город-концлагерь.
№21 gaze_aleks 12 декабря 2014 19:36
0
Там алеуты живут,но то же будут нашими,скоро. winked
№22 Mityai 12 декабря 2014 19:41
-1
Так самое главное что бы ЭТО понимали все.

ПС: Мне на работе надоело слушать очередного *ко (фамилия) - "всепропало", "нампипец" и тп.
№23 Doktor_P 12 декабря 2014 19:47
0
Новая амерзкая киношка)))
Великий уравнитель
Роберт МакКолл — бывший спецназовец. После увольнения со службы он собирается начать нормальную мирную жизнь, дав себе обещание, больше никогда не брать в руки оружия. Но в один прекрасный момент он встречает молодую девушку, зарабатывающую на жизнь проституцией, которую на его глазах избивают бандиты и увозят в неизвестном направлении. Тогда он решает отыскать ее, после чего вступает в неравную схватку с русской мафией и продажными агентами ЦРУ. Ради справедливости он готов нарушить собственное обещание и применить оружие против людей, которые просто не заслуживают жить в этом мире…
№24 Doktor_P 12 декабря 2014 19:50
-6
№25 Запорожский_Алексей 12 декабря 2014 20:14
+16
а у нас , млядь, она (эта фильма)на Ура идет. ссуки!!!!!! Где ФСБ и прочие? Или свобода слова везде? За....бали этой свободой. Сегодня посмотрел в контакте несколько адресов-все, млять , в Москве и Питере, в шоу и тому подобном бизнесе, все Путиным недовольны-...лядь, пармезан им и хамон в е..ало натолкать по самые гланды...хером, так еще и спасибо скажут, что хером затолкали. Бесит, и ведь народ то от 25 до 45 лет. Идиоты? Или берегов не чуют? Да вам ,..ляди, недолго осталось. Нет,знаю вменяемых, но таких меньшинство в этой офисной плесени. А ведт, падлы и зарплату требуют свыше 100 тыс и безвизовый режим и т.д. Владимир Владимирович, занавески не железные сделай. а стальные. пускай , падлы, немного зубы пообломают, потом занавеску подними на 2 недели и клич пусти," кто не успел, тот опёздал", кто успеет съеб---аться на Запад, тому повезет, кто не успеет-тому хана.А потом мы уже свободней и спокойней будем в Европы и Турции, Таиланды ездить-мусора меньше будет тащить из России. будут относится к нам лучше. так как грязная пена уйдет.. Я ЗА!!!!!! А ВЫ??????
№26 Lubasha 12 декабря 2014 21:49
+1
Зарабатываешь рекламой, сердешный? На крови барыши считаешь? Шел бы ты лесом, убогий. Таких докторов как ты лечить с пристрастием надо.
№27 AlexKitaev 12 декабря 2014 18:51
+9
Давно хотел в тир записаться, вот думаю - пора - никто ведь не знает, когда жахнет - надо быть готовым:-)
№28 реф 12 декабря 2014 18:53
+5
у меня другая проблема - стрелять умею (никто не учил), но зрение минус два с половиной shok facepalm
№29 С.Беляева 12 декабря 2014 18:56
+5
Линзы помогут yesЯ уже думала об этом smile
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№30 реф 12 декабря 2014 19:01
+5
на 8 часов, а потом глаза как у вампира
№31 Eneus 12 декабря 2014 19:23
+9
Однако у Вас темперамент! 8 часов палить?! applodisment biggrin love
№32 Mityai 12 декабря 2014 19:51
+1
Ну а как же? И все на боевых медведях.
№33 С.Беляева 12 декабря 2014 19:25
+5
Сейчас есть лечащие линзы - оротокератология. На ночь ставишь. Утром зрение нормальное. На весь день хватает. Постепенно исправляет на 100 %.Надо заняться.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№34 Obmorok 12 декабря 2014 19:45
+2
не помогает... друг больше года такие носил.. в итоге все же пришел к решению сделать операцию. Причем у него зрение -1,5 или -2. Точно не помню.
----------
за связь без брака!
№35 LimboBimbo 12 декабря 2014 19:04
+2
Я так лазерную коррекцию сделал, было -5, щас 1,25
№36 Moon_Bear 12 декабря 2014 23:23
+1
Мой муж тоже делал еще в 92 году, было -8, сейчас как у Вас 1,25
№37 Громозека 12 декабря 2014 19:08
+9
Цитата: реф
стрелять умею (никто не учил), но зрение минус два с половиной


А мы Вам пулемет дадим, и в атаку пустим. С ним целиться не надо - знай поливай.

avtomat biggrin

"Лишь бы голодных патронов хватило, да в них чёрный порох не отсырел". (с)
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№38 Mityai 12 декабря 2014 19:53
0
Как там тимошенко сказала? "атомный пулемет", наши разрабы круче сделают "плазменный пулемет" дадим. biggrin Там даже видеть не надо будет.
№39 Громозека 12 декабря 2014 20:42
0
Цитата: Mityai
Там даже видеть не надо будет.


У нас давно есть защита от "глазастых". Пулемет Максим. Х... его знает куда стреляю. Но попадаю, и атака противника ложится.

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№40 реф 13 декабря 2014 21:27
+2
я вот думаю - кран сама меняю ... еще и воевать пойду... ну да ладно! есть еще бабы в русских селениях ! biggrin
№41 Михан 12 декабря 2014 19:13
+7
Стреляйте из гранатомёта... avtomat
№42 Leman Russ 12 декабря 2014 19:18
+3
Два года назад сделал лазер коррекцию выкинул очки - 4.5 рад и щастлив стоило 35 р ну сейчас будет наверное к 50 но оно того стоит.Неделю потом проходил с каплями резь в глазах на свет потом забыл о проблемах.
№43 Identita 12 декабря 2014 19:19
+3
Я смотрю,женщины уже вооружаются,прежние навыки оттачивают. А у женского пола нюх тонкий,однако. biggrin
№44 константин1962 12 декабря 2014 19:21
+3
давным-давно, мой тренер, помог мне восстановить зрение, научив стрелять. и на первом же занятии показал что стрелять можно даже с закрытыми глазами! я запомнил три важных пункта:
правильное положение тела стрелка
ровная "мушка"
плавный спуск!
необязательно даже в тир ходить, " пневматику" можно даже дома использовать!
№45 GrayWolf 12 декабря 2014 19:23
+4
Оптический прицел в помощь. avtomat
----------
Если задеть горшок, из него плеснёт то, чем он наполнен.
№46 АЛ_197 12 декабря 2014 19:38
+1
Не всегда нужны стрелки, нужны еще и те, кто будет подавать патроны.
№47 limchuk 12 декабря 2014 20:42
0
Ну вы же не в снайперы метите. Из автомата и при таком зрении попадёте. avtomat
№48 Запорожский_Алексей 12 декабря 2014 22:17
+2
а у меня левый минус 1, правый плюс 1,астигматизм, сцуко, вследствие контузии левого глазного яблока (муляжом ножа на тренировке,)но стреляю хорошо-из 30-ти 29 из ПМ и 28 из 30 одиночными из АК-АКМ. Если что-зовите....
№49 Сергей СЗ 12 декабря 2014 22:24
-1
А в очках что, стрелять зазорно?
№50 Полиграф Шариков 12 декабря 2014 19:06
+6
а в школах ввести стрелковую подготовку и умение обращаться со стрелковым оружием. помню , что в моей школе № 58 г. Омска в подвальном помещении есть стрелковый тир. и еще в 1 классе в 1986 году мы там уже avtomat
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№51 СОА 12 декабря 2014 21:35
+2
Посмотрел в свой "военный" времен СССР и так тепло стало на сердце когда прочитал запись "пулеметчик".
№52 BEST 12 декабря 2014 18:51
+4
Не пора ли применить булаву? mosking
№53 sven.zp 12 декабря 2014 22:07
0
Да простит меня BEST!
Кстати, полностью поддерживаю Вашу мысль с булавой!

Елки палки! НА 44 КОМЕНТЕ наконец добрались до статьи!
Похоже кому то этого очень не хотелось!
Какое отношение имеет лазерная коррекция зрения к "Вашингтон поднимает ставки на Украине"?
№54 реф 13 декабря 2014 21:28
0
так бывает - тема одна , а веток обсуждения несколько ))))
№55 Сергей_Серафимов 12 декабря 2014 18:52
+2
Нынешняя политика некоторых государств действительно похожа на казино. Ставки, блеф, бет (провокация в покере winked )...
№56 Запорожский_Алексей 12 декабря 2014 22:19
0
старший брат приезжал летом из Питера, научил меня в буру играть- я в дурака проигрывал, а в буру делал его только так-с умным видом и блефовал по-черному...
№57 Сергей_Серафимов 12 декабря 2014 22:33
+1
Вы сделали бы хорошую карьеру в политике на западе biggrin
№58 steeler5 12 декабря 2014 18:52
+3
Поддерживаю автора.
№59 Анастас 12 декабря 2014 18:54
+21
ежики довольно кивают:

Вот прав автор: спокойствие, только спокойствие - и железная выдержка. А то есть у нас ура-патриоты среди депутатов и всяких-разных экспертов: чуть что - в истерике заходятся не хуже своих американских коллег.

Это счастье нашей страны, что Владимир Владимирович - не их поля ягода! И его на фу-фу не возьмешь.
№60 С.Беляева 12 декабря 2014 18:54
+20
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№61 hombre_de_mar 12 декабря 2014 19:51
+1
Четыреруконогий-Обама, убил себя он хуком с права.
№62 fiona 12 декабря 2014 19:57
+3
"Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил" biggrin
№63 Миролюбивый 12 декабря 2014 18:55
+6
Вот только незадача, попадалась инфа, что ЦБ РФ в октябре, вроде, на 3.5 ярда амеровских долговых бумаженций приобрел, это как? Россия сможет победить только если из экономического руководства высвистнуть последышей либеродидной модели и выходцев из ВШЭ. Кстати я саавсем не против иностранцев в правительстве, в экономический блок можно было бы людей из Кореи, Сингапура привлечь.
----------
Хочешь мира, готовься к войне
№64 Mityai 12 декабря 2014 19:57
+1
Я как понимаю есть ЦБ, а есть МинФин. И в идеале и ЦБ и МинФин - ОБЯЗАНЫ ПОКУПАТЬ ДОЛГОВЫЕ БУМАГИ - это в уставе организации прописано у них.
№65 Xodok 12 декабря 2014 19:58
0
Конечно ты не против иностранцев в правительстве, в 90-е были, и тебе видно дюже понравилось тогда жить:))
№66 НаВухоДоНосор 12 декабря 2014 21:39
0
Тут не все однозначно. Весь мир под пятой доллара ходит, приходится с помощью доллара расплачиваться за очень многие товары не производимые у нас. Даже для тех банков, которые брали в долг в долларах, но находящиеся под гос.поддержкой обязаны расчитываться вовремя.
№67 nesvobodnye 12 декабря 2014 18:56
+5
Ставки очень велики. Очень.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№68 owl33 12 декабря 2014 18:57
+4
Россия всегда удар держит. Не надо забывать уроков истории. Мы долго запрягаем, но едем быстро. russian
№69 Alexandrovich 12 декабря 2014 18:58
+2
Терпение и только терпение.....Выждать момент и ЧИСТАЯ ПОБЕДА!!!!
№70 limchuk 12 декабря 2014 20:48
+2
Тут вот какая загогулина. Каждый раз, когда Россия (СССР) выходила победителем из разных передряг, её финансовая система не зависела от иностранной. Сегодня это ФРС.
№71 Первой Петя 12 декабря 2014 19:00
+9
Во Вьетнаме амеры напрямую сами воевали, однако это Нас не смутило нисколько...Хорошо им там надавали. Думаю, Новороссы покруче вьетконгов будут, да и нам поближе к Новороссии, чем до Вьетнама. А вот в Афгане Мы эту амарошушеру зоблокируем навсегда desantura
№72 vovk 12 декабря 2014 19:12
+13
к сожалению,Вы здесь не правы.по уровню духа и по стойкости-до вьетнамцев многим ох как далеко!и вьетнамцы от бомбежек по соседям не бегали
№73 огневушка 12 декабря 2014 19:58
+9
Поддерживаю.Просто несгибаемый народ!редкой выносливости,мужества и ПАТРИОТИЗМА.Причём в полном смысле от мала до велика.Нынешнему поколению вьетнамская война неизвестна,а моё поколение её знает. 12 лет ничего не смогли сделать пиндосы с такой маленькой страной и по сюю пору с ужасом вспоминают.Вот как надо с агрессорами!И во Вьетнаме до сих пор не стоит американцам засвечиваться.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№74 Запорожский_Алексей 12 декабря 2014 22:25
+2
а ведь сравнение к вьетнамцам-"от мала до велика " не подходит-они прям все махонькие.. Прям их жалко... 176 см. мои -для них великан почти.... А ведь сила то духа не в росте ... Правильно? Вьеты показали себя отличными воинами, их даже Китай в 70-80-90-х не сломил, во время пограничных конфликтов между СРВ(Вьетнам) и КНР(Китай).
№75 sakh60 12 декабря 2014 19:00
+26
Пиндосы не только попали в цейтнот, но и еще у них цугцванг.
Любой ход, который они пытаются сделать приводит к ухудшению их позиции.

Главный козырь у нас. Это наш ВВП.
№77 inna.fast.5 12 декабря 2014 19:36
+4
Называйте вещи своими именами.Не продержаться,а выжить.В нашей ситуации.Все ли выживут?
№78 огневушка 12 декабря 2014 20:04
+6
Инна,не все выживут.В новостях каждый день о мирных погибших было.Но в новостях только верхушка происходящего. И в это затишье я не верю.
Сегодня с перерывами весь день идёт дождь,мирно барабанит по подоконнику,а ухо сторожко
ловит звуки...
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№79 inna.fast.5 12 декабря 2014 20:20
+5
Огневушка!Самое страшное,что гибнут в Донецке люди,которые мирные и сделали свой выбор за свободу.И массово гибнут на оккупированных украми территориях.Крадут,насилуют.У нас тоже дождь.А к взрывам привыкли.Эти уроды окрестные сёла обстреливают,а потом на ополчение валят.Да слов просто нет.
№80 Громозека 12 декабря 2014 20:47
+3
Уже писал, повторюсь. Всему есть воя цена. И чем больше ставки, тем цена выше. Как бы это грубо/пошло не звучало - но это так.

23 года активного движения в одну сторону (без учета "мягкого" маховика прошлых 10-ти летий) - и тут РАЗ, в обратку... Любой механизм в шоке. А тут люди, судьбы....
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№81 Мудрый Каа 12 декабря 2014 19:47
+2
Если она права, то я вас поддержу.
№82 Mityai 12 декабря 2014 19:59
0
Минимум до весны.
№83 Игорь Северянин 13 декабря 2014 02:11
-1
Приведённая Вами ссылка это всего лишь реклама астрологии...
№84 Ivan Danko 12 декабря 2014 19:02
+11
Ключевая фраза: "Вашингтон пытается добиться перелома украинской ситуации в свою пользу как можно быстрее, понимая, что время работает против него".
Не стоит забывать о том, что США всячески пытаются втянуть Россию в войну на Украине, и демонстрация намерения начать поставку на Украину оружия - ещё одна попытка сделать это.
А потому абсолютно согласен с выводом автора:
"Главная задача России сейчас – спокойно наблюдать за американским давлением, даже тогда, когда оно переходит в угрозы и истерику. Отвечать жестко, держать удар, всячески поддерживать Новороссию, работать на Украине. И ждать: время – наш главный союзник".
№85 Полиграф Шариков 12 декабря 2014 19:03
+4
все проблемы в мире из-за США. слабое место США - это доллар и их космический долг. надо бить туда. ВВП правильно делает , что ездит по миру и договаривается о переходе в расчетах на нац. валюту. мы победим но не скоро.
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№86 Катализатор 12 декабря 2014 19:04
+7
Как пиндосов не уговаривай, они упорно ползут на кладбище...
№88 Mityai 12 декабря 2014 20:01
-1
Любой укропец, где бы он не находился. В случае маааааалейшей опасности - оборачивается в простыню.
№89 Purgatorium 12 декабря 2014 19:07
+1
Да. Только вот что делать с ноющей частью населения, жизнь которой после санкций и обвала рубля несколько усложнилась... Люди легковнушаемые. Пятая колонная не спит, и уже Сибирь мечтает о "свободе", Екатеринбург вообще открыто саботирует... Как можно стоять лицом к угрозе, имея тылом такое *удачьё?!?
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№90 Полиграф Шариков 12 декабря 2014 19:09
+7
кто вам сказал про Сибирь? не надо ля-ля. мы в Сибири любому обоснуем кто он и что он desantura
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№91 Purgatorium 12 декабря 2014 19:20
+1
Последнее: Челябинск: Открытая Россия Ходорковского начинает работу. Цель - выборы 2015-2016 года (Это и "Голос", и РПР "Парнас", и прочие либерально-антироссийские организации. Определить, при чьей поддержке будет проходить весь этот шабаш труда не составляет - Сергей Зырянов, социолог, профессор, директор Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Опять видим Академию госслужбы при президенте РФ!); И сюда на десерт
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№92 Полиграф Шариков 12 декабря 2014 20:33
-2
про Урал говорить не буду, не живу там , я про Сибирь
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№93 brig12345 12 декабря 2014 19:35
+4
Земляк. В Екатеринбурге находится посольство США и там взялись в вузах читать лекции студентам, как будет хорошо, если Россия изменит свою политику и все у нее будет тип топ. Чуешь к чему там ведут эти лекции?
№94 Запорожский_Алексей 12 декабря 2014 22:47
+2
там консульства СПШ, британское и французское , немецкое еще.. Писец, 5-9 колонны вместе с Ройзманом( evrey ), до этого Чернецкий был(тоже evrey ), Россель(не поймешь-позиционировал себя дейчем, а сам , по-видимому тоже evrey ). Так что в Е-бурге(сам там 9 лет прожил) еще та колонна...
№95 Mityai 12 декабря 2014 20:03
+1
Вот это да... Надо сослуживцам в Челябе сообщить.
Да и Сибирь не одна Челяба
№96 pegosya 12 декабря 2014 19:11
+3
А кто у нас губернатор по Екатеринбургу и области?
№97 Мудрый Каа 12 декабря 2014 19:49
+4
Да пятиколонник Ройзман там ныне губернатор. Я не ошибся?
№98 pegosya 12 декабря 2014 21:29
+1
Евгений Ройзман 1962г. Мэр города Екатеринбург.
№99 Запорожский_Алексей 12 декабря 2014 22:49
0
по Е-бургу-Ройзман( evrey ), кто сейчас по области-не знаю-наберите в поисковике...
№100 Виктор ЕКБ 12 декабря 2014 23:05
-1
Цитата: Запорожский_Алексей
по Е-бургу-Ройзман( evrey ), кто сейчас по области-не знаю-наберите в поисковике...


Куйвашев фамилия - вродь ничё парень .
№101 Сергей_Серафимов 12 декабря 2014 19:47
0
Они могут брать пример от своих коллег спекулянтов из америки. Во время кризиса они тихонько вышибают себе мозги.
№102 Фрес_Н 12 декабря 2014 20:11
+3
Да всё нормально в Екатеринбурге. Всё это вбросы, работающие против страны
№103 Запорожский_Алексей 12 декабря 2014 22:51
+2
да ни хрена там не нормально-с 1993 по 2002 год там жил, а потом приезжал еще 4 раза за эти годы....
№104 Opsss 12 декабря 2014 21:50
+3
Сибирь - это не "ноющая часть населения" ! МЫ ЗА ПУТИНА !!!
№105 makhota60 12 декабря 2014 19:08
+1
Я уже несколько дней назад писал, Украина обойдется РФ очень дорого, в прямом, денежном, смысле. Пиндосы, видя безперспективность своих усилий, попытаются максимально разрушить инфраструктуру ВСЕЙ УКРАИНЫ, чтобы потом с легким сердцем ее бросить на произвол судьбы, т.е. на наши, российские, плечи и на нашу экономику. Нужна - восстанавливайте, нет - ваге дело. Так еще обяжут возвращать выделенные кролику кредиты. Вот и выйдет, что на ближайшие 10-15 лет экономика России будет в очень трудном положении. Успокаивает одно - и пиндосы останутся в глубокой заднице, им их еврожена устроит большой скандал за такое швыряние денюжкой, геев нечем будет поощрять и лесбок.
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№106 Anna German 12 декабря 2014 19:35
+4
Цитата: makhota60
Пиндосы, видя безперспективность своих усилий, попытаются максимально разрушить инфраструктуру ВСЕЙ УКРАИНЫ, чтобы потом с легким сердцем ее бросить на произвол судьбы, т.е. на наши, российские, плечи и на нашу экономику. Нужна - восстанавливайте, нет - ваге дело.

Ну почему же на российские плечи? А скакуны майдановские и им сочувствующие на что? Поскакали, повоевали, вот и будут всё восстанавливать, это те, которых ростовский трибунал оправдает, ну а преступников - закатать в асфальт новых донецких магистралей.Так что , разрушали нэньку, восстанавливайте, укропитеки. Это вам не моря копать и горы насыпать. Животворящая трудотерапия быстро в мозгах просветление сотворит. yes
№107 Svetlana.I 12 декабря 2014 19:45
+1
А почему вы так уверены, что пресловутый "произвол судьбы" это плечи России?
До вас когда нить дойдет элементарное или как? Произвол судьбы обозначил Путин - это единая, самостоятельная украина, а не куча "произволов". И к этому финалу подводит. Чё не ясно то, а? Кста, есть еще потенциальные подставлятели плеч - ЕС, который вписался за дэушку. Пусть ее танцует. biggrin
№108 makhota60 12 декабря 2014 20:16
+3
При любых раскладах, на Украине нет ангоязычной диаспоры, а русского населения с избытком. А русские, как известно, СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!!!! Вот и придется нам заблудших овец к правильной вере приводить. А пиндосам по барабану, останутся на Украине живые или нет! Им главное - РОССИЮ ОСЛАБИТЬ!
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№109 EU-EU 12 декабря 2014 20:34
+1
Власовцы тоже русскими были.
№110 Mityai 12 декабря 2014 20:07
0
Обойдется то она дорого.
О последствиях - должны люди задуматься, а что бы задуматься - должны проснуться.
№111 Михан 12 декабря 2014 19:11
+5
Роскартографии просто нужно объявить открытый тендер на производство карты мира в перспективе до 2020 г. без материка Северная Америка, и Новороссией до Атлантического океана... biggrin
№112 DrRusuas 12 декабря 2014 19:12
+6
Что мне нравится у пиндосов - они никогда себе не изменяют - КАК БЫЛИ ДЕБИЛАМИ ТАК ИМИ И ОСТАЮТСЯ. Просто их никто ещё по-настоящему не учил. Пора настала. Этот диагноз у них видимо до их скорой кончины!!! diablo
№113 Гитлер Капут 12 декабря 2014 20:36
+3
Только эти дебилы, дают указание своим марионеткам в куеве, бомбить мирное население Новороссии, а так вроде бы ничего. Мои дети не могут понять сарказма, что пиндосы дебилы, зато они знают где, и самое главное как лучше спрятаться от артобстрела (2 года, 6 лет и 15 лет). А писанина типа мы пиндосов загнем, это все прекрасно и очень необходима. Вот что нужно и конкретно
https://www.youtube.com/watch?v=0PAbaLyNlKk
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№114 mishakolotygin 12 декабря 2014 19:18
+5
Сибирь не "мечтает о свободе". Не неси чушь.
----------
Не хотите обогащать корпорации, а пить - курить охота? Посадите табак и настаивайте бражку!
№115 Mityai 12 декабря 2014 20:08
+6
С ковычками согласен полностью. МЫ ТУТ ЖИВЕМ СВОБОДНЫМИ
№116 viksh 12 декабря 2014 19:20
0
«Главная задача России сейчас – спокойно наблюдать за американским давлением, даже тогда, когда оно переходит в угрозы и истерику. Отвечать жестко, держать удар, всячески поддерживать Новороссию, работать на Украине. И ждать: время – наш главный союзник».
Ну да, ну да. Тут анекдот вспомнился: - насильник душит женщину, рядом стоит её муж, у мужа в одной руке граната в другой автомат, но лицо такое добродушное-добродушное и так ласково говорит: - потерпи, дорогая, может все обойдется, он поймет, что был не прав и ему будет стыдно.
Нашему правительству не хватило даже духа признать референдум. Украина в сегодняшнем виде, если сохранится, это мина, которую наши власти, своим бездействием, закладывают для наших потомков. Наши великие предки умерли бы от стыда еще раз, а наши потомки будут плевать на наши могилы.
Может быть я не прав, но мне так кажется?
№117 Ivan Danko 12 декабря 2014 19:30
+3
Ампутация не всегда является самым оптимальным способом лечения.
№118 ветер северный 12 декабря 2014 20:11
0
Лучшее средство от перхоти, в т.ч.в мозгу, была гильотина..
№119 Владимирыч 12 декабря 2014 21:36
0
Украина в нынешнем виде НЕ сохранится.
№120 alexSevernyFlot 13 декабря 2014 02:01
+1
Тут хороши все! И НАШИ прозевали, думали, что "обойдется", наступит зима и сами скинут. Ан нет! Зима наступила, и как раз самых сопротивляющихся мэров и попытались скинуть!
Кто народу Украины мешал линчевать хотя бы те группы ПСов, которые например в Харькове орудовали или в Одессе? Еще весной, когда они только с битами ходили? Что уж про сейчас, когда не с битами, а с автоматами, РПГ и на БМП и танках!
А наши да, протормозили... Внешняя политика это хорошо... Но! И в случае хороших подвижек здесь, был бы оччень весомый аргумент на любых переговорах! Хотя ВВП видней. Если так вышло, значит только так и можно было. Увы!
Плюсанул за очень хороший пример с мужем с автоматом.
А вообще подобные мысли у многих мелькают.
Просто забывать не надо, что в России тоже идет война. Война за саму Россию. Внутри ее.
Исполнение поручений ВВП экономическим блоком - самый тому пример!
№121 Gonza 12 декабря 2014 19:21
+3
2 Миролюбивый

Да в том то и дело ,что чубайсгайдары не куда не делись (украина,цэ пример)
Тм такой шабаш идет ,дальше некуда...
№122 Сергей_Серафимов 12 декабря 2014 19:52
+2
Это все издержки капитализма. В странах с капиталистическим строем 5-10% населения унылое гау..но. И чем выше капитализм, тем унылее
№123 colton_stephens 12 декабря 2014 19:37
+3
Цитата: Identita
Я смотрю,женщины уже вооружаются,прежние навыки оттачивают. А у женского пола нюх тонкий,однако. biggrin

И точность, в очках или без. Мы , бабы, уязвимые места нюх ом чаем!
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№124 nicko 12 декабря 2014 19:49
+4
Цитата: Purgatorium
Да. Только вот что делать с ноющей частью населения, жизнь которой после санкций и обвала рубля несколько усложнилась...

Ноющая часть - подсаженные на кредиты? Ну, если им с детства никто не внушил веру в то, что нарушая заповедь о "не будьте должными никому и ни в чем, кроме как в любви...", ты тем самым суешь пальцы в розетку - остается только сделать каждому наколку на лбу из выделенных слов. И будет меньше горя в стране.
№125 hombre_de_mar 12 декабря 2014 20:02
+1
У пиндосии много возможностей нанести по нам удар и не один. У нас же только одна возможность нанести один но сокрушительный удар. И этот удар должен быть нанесен по доллару. Остановить пиндоскую элиту по другому ни как.
№126 Перов 12 декабря 2014 20:05
+2
Литовский министр на встрече министров обороны Эстонии, Латвии, Польши призвал поставлять оружие Украине, с поляками и литовцам всё понятно, они ещё не расхотели войти в туже реку второй раз- востановить Речь Посполитую в границах 1569, а эстонцам и латышам от этого выгоды никакой кроме убытков, да и что поставлять самим не на что покупать. Так что Литва теперь главная американская шавка в Европе и также решили отключить российские телеканалы .
№127 dedaborja 12 декабря 2014 20:49
+1
Вставший на тропу войны американский конгресс не учитывает, что русских в Америке больше, чем полтора миллиона. Если с учетом всех выходцев с Союза - почти пять.
Их куда? Как японцев в свое время - в лагеря? Представляю: Пентковский на нарах где-нибудь на Аляске.
Поток летального оружия на Украину оправдает и соответствующий ответ России.
Ну, ладно, в конгрессе "ну, тупыыыые", им до лампочки. Украинцы, дурни, не понимают что ли, как это на масштабах боевых потерь отразится?
Посмотрим, что они на крещенье запоют. Может тоже в ополчение запишутся.
До весны ещё много метелей. Ждем. Помогаем своим победить зиму.
№128 vk_19808329 12 декабря 2014 20:51
0
А тем временем Моторола братается с командиром "киборгов" в Донецком аэропорту. И как это понимать? belay
№129 inna.fast.5 12 декабря 2014 20:56
+1
Думаю,фейк!а ЕСЛИ ТАК,ТОГДА ВООБЩЕ КОНЕЦ...
№130 vk_19808329 12 декабря 2014 21:12
+1
№131 koyana 12 декабря 2014 20:57
0
Вот и я в растерянности dumaet Посмотрела новости по Россия 1 и прифигела! В аэропорту происходит ротация... нацгадов, расстреливавших Донецк и убивавших мирных жителей, меняют на "свежую кровь". Это правда????
№132 Eneus 12 декабря 2014 21:23
+4
Моторола рушит их решимость, так как за ним ПРАВДА.
№133 vk_19808329 12 декабря 2014 21:30
0
Следующую новость, не приведи Господь конечно, о совместном чаепитии на квартире Мотороллы вы окрестите- "Моторолла радушно встретил гостей, ибо мы русские всегда рады гостям?"
№134 avissbp 12 декабря 2014 21:12
+1
popcorm
№135 avk 12 декабря 2014 21:47
+1
"Букфмнога, ржунимагу" :-)

Последний абзац в статье можно было вынести в заголовок и на этом перестать констатировать факты и что-то ещё придумывать от себя.

Блоггер писАл, ни разу не...

В печь!
№136 Азмо 12 декабря 2014 21:50
-3
Захарченко! Скот ты е6аный! Будь ты гнида трижды проклят во веки веков! И Потомки твои до 7-го колена! Распять тебя на пл. Ленина в Донецке - МАЛО!!! Иуда!
Ополченцы пропустили в аэропорт Донецка три КамАЗа ВСУ с личным составом и продуктами для оккупантов | Русская весна
В сопровождении ОБСЕ грузовики доставили блокированным силовикам продовольствие и 51 бойца из Авдеевки. В донецком аэропорту ополченцы предоставили украинской армии гуманитарный коридор для ротации и доставки продуктов. Силовики приехали на трех КамАЗах с белыми флагами: в двух находился 51 солдат без оружия и боекомплекта, а в третьем — продукты питания. Вывезти из блокированного терминала аэропорта должны 48 военных. Автоколонна приехала в аэропорт из Авдеевки. Первоначально грузовики вели украинские военные, перед въездом в аэропорт их сменили ополченцы. Аэропорт имени Сергея Прокофьева все лето переходил из рук в руки от ВСУ к ополченцам и наоборот, пока украинским военным не удалось закрепиться в его запутанной подземной инфраструктуре. Армии ДНР удалось заблокировать бойцов ВСУ в аэропорту. Нацгвардией было предпринято несколько попыток прорвать окружение, однако ни одна из них не увенчалась успехом. В начале сентября силовики были «заперты» в старом терминале аэропорта и оказались в двойном кольце. В конце сентября ополченцы начали зачистку территории аэропорта. Ожесточенные бои продолжались более недели. Третьего октября ополченцы установили флаг ДНР над старым терминалом воздушной гавани, однако и после этого бои за него продолжались. В ноябре и декабре неоднократно заявлялось о переходе здания старого терминала под контроль ополчения, однако сопротивление гарнизона ВСУ продолжается Игорем Стрелковым и другими военными экспертами высказывалось мнение, что полный контроль над огромной территорией аэропорта Донецка без взятия н.п. Пески и Авдеевка крайне затруднен. После уничтожения здания старого терминала украинские военные остаются в подземельях и некоторых развалинах.
№137 Universum 12 декабря 2014 23:15
+2
https://fishki.net/upload/users/417654/201412/12/tn/679ec8b5c97e818afb999c0b5ea39607.jpg
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№138 jel.vi 13 декабря 2014 10:22
0
Цитата: Виктор ЕКБ
Цитата: Запорожский_Алексей
по Е-бургу-Ройзман( evrey ), кто сейчас по области-не знаю-наберите в поисковике...


Куйвашев фамилия - вродь ничё парень .


Был бы Куйвамов - был бы еще лучше.
----------
jel.vi
№139 AlexKitaev 18 декабря 2014 19:34
0
Цитата: Геннадий.К
РАЗГУЛЬНЬІЙ БЕСПРЕДЕЛ! Молодых женщин и девушек Мариуполя в течение нескольких месяцев насилуют бойцы карательных батальонов, дислоцирующихся под городом. Свидетели сообщают о невиданных зверствах, в частности, бойцов «Азова». Не брезгуют вояки и «зэчками» из Запорожья. «Мы живем как в оккупации во времена Великой Отечественной войны. Наших женщин и девушек насилуют бойцы карательных батальонов, но теперь не немецких, а украинских. Был случай, когда в нашу больницу привезли четырех изнасилованных молодых женщин. Причем вояки не просто над ними поиздевались, а залили анальные отверстия строительной пеной. Когда их привезли, все сотрудники были в шоке. Врачи у нас хорошие, поэтому жизнь этим женщинам спасли», — рассказала корреспонденту НА «Харьков» жительница Мариуполя, просившая не называть ее имени из целей безопасности. По словам собеседницы, изнасилования в городе и области происходят практически еженедельно. Женщин в больницу привозят избитыми. Зверствуют, по ее словам, бойцы батальона «Азов». Правда, у некоторых из насильников шевронов нет. Пострадавшие рассказывали ей, что рукава бойцов были обмотаны красным скотчем. Отметим, что красным скотчем были обмотаны рукава «правосеков», которые в мае сожгли Дом профсоюзов в Одессе. Подтвердить факты зверств на камеру сотрудники больницы отказались, потому что все они живут под страхом смерти. «Сейчас у нас настоящий 37-й год. Телефоны прослушиваются. По улицам города и рынкам разгуливают „соколы”, они же ездят „кукушками” в маршрутках, подслушивают разговоры и „стучат”, куда надо. За любое сочувствие сепаратистам хватают без суда и следствия», — пояснила собеседница. — Если найдут в телефоне смс, отличную по содержанию от «Слава Украине», тут же сочтут сепаратистом и арестуют. По всем местным телеканалам, особенно по «Сигма ТВ» и «ТВ-7», показывают номера телефонов, по которым нужно сообщать о сепаратистах». Изнасилования происходят и в Запорожье. Как рассказал источник в одной из местных тюрем, бойцы с шевронами «Укроп» и «Днепр» регулярно приезжают за заключенными. На ночь с разрешения начальства из тюрьмы для развлечения забирают по 10–15 женщин. В каком виде их возвращают по утру — комментарий не для слабонервных. Что касается бойцов нацгвардии, то они, по словам местных жителей, в основном, грабят. Так, на прошлой неделе в мариупольскую больницу привезли раненого солдата. Когда стали готовить к операции и сняли одежду, то в трусах обнаружили ювелирные изделия, запрятанные в носок. По словам местных жителей, из Мариуполя все награбленное — телевизоры, ноутбуки, ювелирку — военнослужащие отправляют домой почтой. «Шерстят» в основном дома на окраинах города. Правоохранительные органы во все происходящее не вмешиваются. Даже когда пропадают люди — принимать заявления от родственников не хотят.