Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Как врачи мечтали стать бомжами

Как врачи мечтали стать бомжами

Люди, которые сегодня бунтуют в Фергюссоне, многие из них малообеспеченные, а так же и совсем бездомные, высказывают недовольство не потому, что полицейский убил чернокожего, это, скорее, повод, а истинные же причины глубинны, но они же имеют некую связь с тем, что происходит сегодня в Москве. Возможно события вам покажутся несопоставимыми, но давайте не будем торопиться.

То что происходит сегодня не только в Фергюссоне, но и во многих других городах, например в Нью Йорке, это не просто себе какие-то забастовки или гражданское неповиновение, но это то, о чем у нас на сайте говорилось еще в прошлом году. Старожилы нашего сайта наверное вспомнят, что речь шла о критическом увеличении количества безработных, которых государство просто сбрасывает со счетов и утилизирует через бродяжничество, как известно такие люди долго не живут.

Раньше протестное движение в США было совсем иным, протестовали люди, которые имели работу и просто были не довольны происходящим. Существовали общественные организации, которые организовывали например протестные марши на Вашингтон и тому подобные вещи. Время шло, в прошлом году мы были свидетелями «Occupy Wall street». Сейчас можно сказать, что это был некий промежуточный этап. То что происходит сегодня это уже нечто новое.

Наверное нужно кое-что объяснить. Первый этап становления протестного движения вот те самые марши на Вашингтон. В них участвовали люди которые имели работу, но не были довольны тем что происходит. Они протестовали и вынуждены были после протестов возврашаться к работе. Власти могли запросто лишить работы и такие случаи были в США много раз.

Один из знакомых, мужчина более старшего возрасата рассказал, что в молодые годы он поддерживал взгляды коммунистической партии США, но после того как об этом стало известно, его лишили кафедры в университете, где он преподавал. Запрет длился долгие годы и этот человек не мог найти работу, семья стала бедствовать. В конце концов он был вынужден покаяться, но работы преподавателя он так уже и не получил до конца жизни.

Тот этап уже прошел и то что мы видели во время «оккупай уолстрит», это уже следующий этап. Молодежь которая там была, имела образование, но не имела работы и бояться ей было нечего, они бились за свое будущее, за свои перспективы. Тогда появилась первая кровь. Полицейские били демонстрантов до крови и совсем не миндальничали. Это был второй этап становления американского протеста.

Нынешний эпизод в Фергюссоне и в других городах, это третий этап когда, протестанты уже и не работают и не образованы и никаких перспектив у них нет. Этих ничем не запугаешь. Как известно необразованных и неблагополучных гораздо больше чем образованных. Так что протест маргинализируется и соответственно ширится. Если нынешнее противостояние ни приведет ни к чему, то каков будет следующий шаг, даже трудно представить себе. Так капитализм развивается в реальном времени, прямо на наших глазах.

Ну ладно скажет читатель, ну а какое все это имеет отношение к Москве и к врачам? Здесь аналогия в глаза не бросается, но она есть.

Как известно, «протестанты», болотники и либералы как раз из этих сословий и врачи например в этом смысле самые отъявленные хомячки. Они всегда ратовали за западный курс и перемены, а Путина московская интеллигенция критиковала нещадно. Однако время шло. Пришел кризис и теперь начались сокращения и оптимизация системы здравоохранения в Москве. Тем кто попал под сокращения, теперь не довольны тем, что им могут предложить новую работу в Перми или Иркутске. Недовольство сокращенных врачей понять можно. Совершенно понятно, что у врачей есть семьи, которые работают в Москве и согласиться на переезд в Пермь или Иркутск очень тяжело, практически невозможно.

В России на смену социалистиескому строю пришел капиталлистический. Так вот социалистический строй как раз гарантировал работу по месту жительства. Вот в таких условиях и жили наши замечательные врачи (и не только врачи конечно), пользовались всеми благами социализма и были этим недовольны. В Нью Йорке например, те же самые врачи носятся по трем штатам, чтобы получить место в госпиталях и не смотрят на время которое необходимо потратить на дорогу, пробки и все прелести езды в мегаполисе. Так что проклиная социализм не следует требовать всех плюсов этого строя.

Тем кто сегодня требует большей открытости Западу и жить так «как живут на Западе», нужно смотреть куда ведет западная жизнь. России стоит идти своим путем и не нужно вместе с ростом перенимать и его болезни, иначе придется видеть падение от стадии потери работы, к стадии потери профессии, то что мы сегодня видим в США.

Сегодня на примере Фергюссона и других городов США, нужно понимать что ждет Россию в случае слепого копирования того, что происходит на Западе. Как тут не вспомнить про то, что у России есть свой путь, за который её всегда пытаются нагнуть и запугать. Это путь социального государства. Почему это так волнует Запад? Потому что западная модель серьезно уступает в цивилизационном развитии в котором бесчеловечность в отношении 90% населения компенсируется комфортом и удовольствиями для 10% .

Российские врачи посчитали, что в случае западного пути развития они окажутся в числе 10%, ну а оказалось, что все же как и 90% остальных граждан. Проживая на Западе, мне приходится видеть каждый день как сходит с дистанции некто кто вчера еще участвовал в гонке на выживание и даже был весьма успешным, но вдруг что-то случается и та же медицинская машина пожирает человека превращая его в овощ, и объект для медицинских экспериментов и испытания новых лекарств.

Среди овощей конечно и те люди, которые еще вчера сами ставили эксперименты над беспомощными стариками. В этом смысле поговорка «каждому овощу свое время», приобретает некий зловещий смысл. Вот тогда скажем врачи понимают, что они делали всё это время над другими людьми. Однако помочь им некому, у очень многих детей и супругов нет. Вступиться за них перед госпиталем некому и успешные американские врачи, тихо и с улыбкой отправляют на тот свет людей, предварительно опустошив их банковские счета, забрав дома и всё остальное. Смерть в капитализме стоит дорого, об этом нужно помнить тем, кто туда так сильно стремится сегодня.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Орион 26 ноября 2014 21:48
+12
Суд присяжных вынес оправдательный приговор полицейскому, хладнокровно расстрелявшему чернокожего парня....
Интересно, а в Фергюсоне уже задержали российских дессантников?)))
----------
¡El pueblo unido jamás será vencido!
№2 Звездочка 27 ноября 2014 10:48
+2
что то в статье есть, но что то притянуто за уши, люди попавшие к плохим врачам и из за их некомпетентности потерявшие здоровье или близких, поддерживают реформы в медицине. Случай из жизни: мужчина 28 лет попал в больницу с очень сильными головными болями, 3 дня лежал в неврологическом отделении с диагнозом остеохондроз, только усилиями родственников(они его сами перевозили на МРТ, что в его состоянии, кстати вообще делать нельзя, но иначе его так бы и кололи анальгином) узнали что у него обширный инсульт, срочно перевезли в соответствующую больницу и там уже еле спасли.
Скажите может ли врач, между прочим профессор(!), который его наблюдал(?) жаловаться на то что его отправляют на переквалификацию?
Насколько я помню у нас тоже народ выходил на улицы, когда была несправедливость, пример: Бутово.
№3 Геннадий_Умид 27 ноября 2014 14:07
+3
Вообще гнилая, "оранжево-белолентошная" статейка...
Автор пишет:
Elvis_Presley7
...что полицейский убил чернокожего, это, скорее, повод, а истинные же причины глубинны, но они же имеют некую связь с тем, что происходит сегодня в Москве.

То что происходит сегодня не только в Фергюссоне, но и во многих других городах, например в Нью Йорке, это не просто себе какие-то забастовки или гражданское неповиновение, но это то, о чем у нас на сайте говорилось еще в прошлом году. Старожилы нашего сайта наверное вспомнят, что речь шла о критическом увеличении количества безработных, которых государство просто сбрасывает со счетов и утилизирует через бродяжничество, как известно такие люди долго не живут...


А зарегистрирован сей автор на сайте:

"Дата регистрации: 10 февраля 2014 21:35"
№4 sovarm 26 ноября 2014 21:54
+15
Все "прелести" капитализма Россия сполна хлебнула в ЕБН-утые годы либерастии и прихватизации по чубайсовки.
Китай доказывает исторический спор социализм еще не проиграл, и точку невозврата еще не прошел.
№5 Бином Ньютоноff 26 ноября 2014 22:07
+6
Понятие социализм подразумевает под собой социальное государство, но Китай не является таковым, хотя бы потому, что там отсутствует пенсионное обеспечение, как таковое. Там родителей, которые уже не в состоянии работать, содержат собственные дети, а не государство.
№6 sovarm 26 ноября 2014 22:13
+4
Ваш либерастный вздор нет смысла обсуждать. В России был свой социализм, со своими + и -.
Вам на ЭХО, там найдете поддержку либералов типа Кац, Шац, Альбац, Говнопольский и прочей швали.
№7 кузьма 26 ноября 2014 23:26
+8
Вы не забывайте, что в Китае пару, тройку десятков лет назад очень много чего не было, не только пенсионного обеспечения!
А в первой половине прошлого века Китай числился одной из беднейших стран мира и смерть от голода была там чисто бытовым явлением.
Нет еще в Китае системы пенсионного обеспечения? Ну, так будет!
А вот мы можем свою потерять, если не свернем с пагубного капиталистического курса.
№8 Warga 27 ноября 2014 10:22
0
Я на пенсию "по - новому" не рассчитываю sad
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№9 Пухан 27 ноября 2014 11:33
+2
Для того,чтобы починить крышу,не нужно сносить дом до фундамента.Что и сотворили с СССР.А можно было спокойно поменять негодное или то,что не соответствовало времени.Но нашим князькам типа Борьки-алкаша нужна была ВЛАСТЬ.То же самое и во всех союзных республиках.
№10 Русский лётчик 26 ноября 2014 23:58
+3
По нормам пенсионного законодательства Китая право на пенсию получают мужчины с 60 лет, женщины с 50 или 55 лет, в зависимости от рода деятельности.
Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
№11 nesvobodnye 26 ноября 2014 22:18
+1
Китай страна не социалистическая. Как бы когда Китай не назывался, у него собственный уклад и он не меняется веками.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№12 sovarm 26 ноября 2014 22:22
+4
Меня в первую очередь интересует будущее России, а Китай как союзник против пиндосов.
Что будет у китайцев они сами решат.
№13 кузьма 26 ноября 2014 23:41
+1
Не повторяйте всякой либерастной чуши!
Как это Китай "не меняется", когда еще в начале прошлого века он был одной из беднейших стран мира, являющейся колонией нескольких государств - Англии, Франции, Японии, а сейчас эта держава начинает потихоньку диктовать свою волю всей планете?
В начале прошлого века за отказ употребления опиума колониальные власти могли жестоко покарать китайца и даже убить, 60% населения было наркозависимо, а сейчас в Китае грозит смертная казнь всем наркоторговцам
№14 старина 26 ноября 2014 22:01
+8
Требования Фергюсона :

1 СОКРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ

2 ТРЕБУЕМ ПРАВ И СВОБОДЫ
(Посол США Майкл Макфол сообщил в твиттере о том, что ему было «тревожно видеть аресты мирных демонстрантов на Пушкинской площади в Москве», поскольку «свобода собраний и свобода слова — универсальные ценности».)

3 АМНИСТИЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ АКЦИЙ ПРОТЕСТА

4 ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБАМЫ

5 ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

6 ВЫВОД "НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ ИЗ ФЕРГЮСОНА

7 ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА И ПАРЛАМЕНТА

8 НОВЫЕ ЦИК И ЗАКОНЫ О ВЫБОРАХ

9 ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛЕРНАРДА ПЕЛТИЕРА (самый известный индеец и политзаключённый США)

10 НОВЫЕ КС И ДРУГИЕ ОРГАНЫ

11 НАКАЗАНИЕ ВИНОВНЫХ

12 НАЙТИ ПРОПАВШИХ МАЙДАНОВЦЕВ (ну пусть найдут - жалко что ли?)

13 УЗАКОНИТЬ СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

14 ЛЮСТРАЦИЯ
№15 кузьма 26 ноября 2014 23:42
+2
А че? Все по закону. И чтоб не сожалели впоследствии всякие Макфолы, необходимо все исполнить незамедлительно
№16 ДеЛюкс 26 ноября 2014 22:01
+9
"молодые годы он поддерживал взгляды коммунистической партии США, но после того как об этом стало известно, его лишили кафедры в университете, где он преподавал. Запрет длился долгие годы и этот человек не мог найти работу, семья стала бедствовать.

Источник: https://politikus.ru/articles/36674-kak-vrachi-mechtali-stat-bomzhami.html
Politikus.ru"

И после этого ещё есть люди, утверждающие , что в СССР была диктатура ?
№17 старина 26 ноября 2014 22:02
+24
Последние новости по беспорядкам в Фергюсоне:
Псаки заявила о гибели трехсот псковских десантников в Фергюсоне
- Андрей Макаревич, Евгения Альбац, Виктор Шендерович и Борис Немцов объявили о проведении Марша мира в поддержку властей США.
- Обама сбежал в Ростов.
- Добровольческий батальон "Канзас" попал в котел под
Иллинойсом, срочно нужна помощь Нацгвардии Максимальный репост!
- Правозащитник Макаревич срочно вылетает в Фергюсон чтоб дать бесплатный концерт Нацгвардии США
- Олиграх Ротшильд заявил о формировании за свой счет
добровольческих батальонов "Канзас-2" и "Канзас"-3.
- Население Чикаго массово побежало в обменники менять
доллары на гривны. Отмечены драки.
№18 AApsurdistanac 27 ноября 2014 00:20
+9
это еще полбеды, подождите пока ополченцы штата КОЛОРАДО возьмутся за оружие fellow
№19 Kosogor 26 ноября 2014 22:02
+11
Странная статья. Переполненная повторами, неочевидными параллелями и совершенно непонятной зацикленностью на одной профессии.
Автор. - врач?
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№20 Михаил48 26 ноября 2014 22:20
+8
Вывод: Все врачи пятая колонна! biggrin
Цитата: Kosogor
Автор. - врач?

Нет, он обобранный до нитки пациент! mosking
№21 landviser 26 ноября 2014 23:17
+3
вот вам и готовое "дело врачей".;)
№22 Фрес_Н 26 ноября 2014 22:57
+18
Есть у меня в Москве родственник-врач. Три раза в год путешествовал по миру, демонстрируя, что жизнь удалась. С возврата Крыма зубами скрежетал - хамона нет, сыров нет, всё плохо, все плохие... Именно так, как описывает автор - входит в 10%. А на днях получил письмо-нытьё: Лёлик, всё пропало...
Думаю, что большая проблема Москвы в том, что зажратая она, московская интеллигенция...
№23 кузьма 26 ноября 2014 23:44
0
Вы что-то имеете против врачей? По вашему разумению, врачам следует запретить любую публикацию статей о своем, наболевшем?
№24 старина 26 ноября 2014 22:04
+8
Фергюсон - це Европа!

Госдепляку на гиляку!


Требуем люстрацию госпеда!

Вон из власти Ротшильдов и Рокфеллеров ! Да и Керри тоже(в смысле,Форбсов)и Сороса с Цукербергом...
№25 старина 26 ноября 2014 22:04
+17
Псаки:

Госпед имеет доказательства необычно высокой активности российской военной авиации в международном воздушном пространстве возле территории США, что создаёт напряжённую обстановку в Фергюсоне....

Если Россия не повлияет на бунтующих в Фергюсоне - США примет новый пакет санкций!
№26 Линин Окса 26 ноября 2014 23:36
+3
Браво! Вы сегодня в ударе! applodisment
№27 Lzarodov 26 ноября 2014 22:09
+6
...нужно понимать что ждет Россию в случае слепого копирования того, что происходит на Западе. Как тут не вспомнить про то, что у России есть свой путь..

Это нужная и верная статья. Нашему обществу необходимо единство в этом вопросе. applodisment
№28 ликбез 26 ноября 2014 22:11
-1
вот фигня все это! ибо Occupy Wall street, был придуман жидокатоляцкой мразью для выпускания пара офисными хомячками и демонстрации беспредельных сил полиции... а вот протест черномазых это СТИХИЙНЫЙ протест! и канешно он намного опаснее для существования жидокатоляцкого шобла. чем предыдущий! ктому же уже произошли кровавые события на Украине и чернота во многом повторяет действия майданутой босоты. однако есть огромная разница. главное, майдан не стихиен, в укромайдан, еще на подготовительном этапе, вложены огромные бабки до 5 милиАРДОВ баков, и продолжают вкладываться.
А Фергюссон это стадо баранов которое без бабла будет тупо задавлено где уговорами, а где просто палками, газом и резиновыми пулями... типа украинского ДНР-ЛНР, которое без России было бы уже давно утоплено в крови.
№29 dok123 26 ноября 2014 22:44
+1
Псаки:
- У нас есть неопровержимые доказательства участия Москвы в конфликте в Фергюсоне.
Ли:
- Можете их предоставить?
Псаки:
- Да , у нас есть такие доказательства - вы видите , на видео, белые лица, в толпе афроамериканцев? Это
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№30 tvchem 27 ноября 2014 01:17
+1
Белые лица с русскими бородами....
№31 ветеран 26 ноября 2014 22:45
+4
Пост попахивает бредом,поскольку:
1.
врачи например в этом смысле самые отъявленные хомячки.
-это что, меня этот "overgreen",вечнозеленый,считает протестутом, болотником и либероидом? Пусть приезжает,лично ему в морду плюну и пусть это будет мой последний удар,но хук справа он получит! aggressive
2.Вращаюсь в этой,как изволил выразиться зеленый салага,хомячной среде сорок лет и знаю,что такое медобразование,грёбанная "оптимизация" и сокращение по-голиковски(не ровно дышу к блондинкам,но такой продажной дуры ещё не видел).Чаще всего безбедно живут,"вписываются в рынок",идут в коммерцию откровенные циники,прохиндеи и блатные,их оптимизация не трогает.
3.Кто-нибудь может показать госпитального врача,ставшего "овощем"?
Еще много чего можно сказать этому идеологическому сосунку;при желании-пусть пишет в личку,лучше пойду приму гипотензивное...
№32 Владимирыч 26 ноября 2014 23:25
0
Да, с врачами у товарисча Грина какие-то траблы случилися. Причем тут профессия ? Сам же пишет, что "бесчеловечность в отношении 90% населения компенсируется комфортом и удовольствиями для 10%", но с какого бодуна в эти 10% он включил наших врачей ? Разве ему неясно, кто в эти 10% входит ?Не понимаю...
№33 vic53 26 ноября 2014 23:07
0
нам тоже навязывают такого благородного дохтура Лизу, специалиста по благородной западной эфтаназии. Такие хосписники отличаются от шакалов: "отдай квартиру и гуляй в парке с государственной гарантией от акционерного общества ООО" - гарантией не быть трупом в мешке на свалке
№34 Р.М. 26 ноября 2014 23:45
+1
Милейшая vic53 - просто умоляю - смени пожалуйста свой аватар...
№35 Impress 27 ноября 2014 00:15
0
Милейший он, Виктором зовут fellow
А аватарка да, в дрожь бросает biggrin
№36 Ратник 27 ноября 2014 05:27
+1
Так вот социалистический строй как раз гарантировал работу по месту жительства.

Ну если честно были распределения, и никто сильно не возмущался. Социализм вещь хорошая, но не идеальная. А по поводу хомячков, такие есть везде, особенно много почему то во властных структурах, при чем краевого и местного уровня.
№37 Никола Васильев 27 ноября 2014 06:14
-2
Цитата: кузьма


С каждым годом Китай отдаляется от социализма. С их демографической ситуацией и капиталистами, гребущими под себя не хуже наших, с несменяемой партией и номенклатурой во главе (нет смысла елезить перед демосом) пенсионное обеспечение невозможно.
Выплатят пенсии и пособия пипец ЗВР и рейтингам! А капиталисты за них маму родную порвут! )))
№38 Тарас 27 ноября 2014 06:23
+2
Как - то странно сравнивать Фергюссон с недовольством московских медработников (там не только врачей, но и медсестер сокращают). В Москве просто посчитали - прослезились: медиков в стационарах - значимый переизбыток и получают они очень неплохие деньги, а в первичном звене (то есть в поликлиниках) катастрофически не хватает спецов (и терапевтов, и "узких"). К тому же, в Москве работает очень много медиков из Подмосковья (а "на местах", опять же, медпомощь оказывать практически некому). Плюс товарищи из бывших братских республик. Никого из медицины не выгоняют и работы не лишают. Предлагают или переустроиться в поликлиники, или работать по месту жительства. Медиков по - человечески понимаю (кому ж хочется теплое местечко терять), но с позиций пациентов - правильная тактика. Медпомощь должна быть распространена равномерно. При чем тут протесты вечно безработных маргиналов в Америке?