Идите вы… в Давос

Идите вы… в Давос

Ни президент Путин, ни премьер Медведев не поедут на Всемирный экономический форум в Давос. Что это значит?

Очевидно, что ситуация, в которой Европа и США лицемеря, одной рукой вводя санкции против России, другой – выписывая приглашения первым лицам государства, которое их до икоты пугает самостоятельной внешней и внутренней политикой, не устраивает российское руководство.

По всей видимости, посовещавшись, первые лица нашей страны решили послать туда своеобразного "наблюдателя", который выслушает речи о глобализации экономики и об угрозах, на каждом угу подстерегающих мировую экономическую систему. Но убеждать в своей правоте ни Путин, ни Медведев никого не намерены. Являясь не только полноценным, но и одним из ключевых игроков современного мирового рынка, Россия так или иначе относится к тем государствам, без которых мировая экономика не работает – степень взаимной интеграции экономик стран мира слишком велика.

Взяв паузу, российское руководство продемонстрировало простую и понятную позицию – "нам не очень надо". И в само деле, как утверждают эксперты, на очередной собрании в Давосе вряд и можно будет услышать какие-то внятные предложения по урегулированию мировых экономических процессов, про которые и так понятно, что они – в глубоком кризисе.

По словам пресс-секретаря премьера Дмитрий Медведева Натальи Тимаковой, решение о том, кто возглавит российскую делегацию, пока не принято.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что глава российского правительства, возможно, примет участие в работе Давосского форума вместо президента Владимира Путина, который посетить мероприятие отказался, несмотря на то, что получил приглашение.

Агентство сообщало, что организаторы Всемирного экономического форума не намерены отказываться от участия высокопоставленных российских представителей в очередной встрече в Давосе.

Совсем смешная ситуация и с российскими банками ВТБ и Сбербанк, которые, будучи включенными в санкционные списки, остаются стратегическими партнерами форума. В качестве партнера (таких компаний 100) они ежегодно платят взнос в размере 600 тысяч швейцарских франков (622 тысячи долларов).

Агентство также сообщает, что еще один банк из санкционного списка — Внешэкономбанк — планирует направить на форум председателя правления Владимира Дмитриева.

Запад начал вводить санкции против России из-за ситуации на Украине. В ЕС не признали итоги голосования в Крыму, в ходе которого за присоединение к РФ выступили более 96 процентов граждан. Также поводом для введения ограничений стала позиция Кремля в отношении конфликта на востоке Украины. С 17 марта Евросоюз ввел целый ряд санкций в отношении российских компаний и банков. Также им подверглись, в частности, энергетический, финансовый, оборонный и нефтяной сектора. Последний пакет ограничений был введен 12 сентября.

12 ноября Швейцария объявила о новых санкциях в отношении России. На этот раз ограничения коснулись размещения долгосрочных бумаг пяти ведущих государственных банков России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
75 комментариев. Оставьте свой
№1 Valerius Ortus Пользователя нет 14 ноября 2014 17:40
+53
Правильно. Как говориться, "блажен муж, иже не иде на совет нечестивых".
№2 rt1975 Пользователя нет 14 ноября 2014 21:05
+11
НЕ ПРЕСТАЛО!! Наитемнейшему!! со всякими кю разговоры разговаривать. Не по чину.
№3 o.erdyneev Пользователя нет 15 ноября 2014 05:20
+2
По всей видимости, посовещавшись, первые лица нашей страны решили послать туда своеобразного "наблюдателя", который выслушает речи о глобализации экономики и об угрозах, на каждом угу подстерегающих мировую экономическую систему.

отправить туда зам-зам-зама какого-нить регионального министра!!!
№4 svadon Пользователя нет 15 ноября 2014 10:20
+5
Можно я, можно я поеду. russian Ну пожалуйста, никогда в Давосе не бывал. Уже и речь приготовил. rtfm
№5 Identita Пользователя нет 14 ноября 2014 21:29
+5
Вот и будут друг другу доказывать свои права на владычество земное,но без ВВП и даже Медведева.Без наших форум никому не интересен и не нужен. fuck-you
№6 lana.lanskaya Пользователя нет 16 ноября 2014 10:54
0
Без наших денег им ничего не интересно.Даже ПАСЕ соизволяет допустить наших депутатов до заседаний,и что-бы кто ни говорил,но соизволили они от жадности-в декабре срок уплаты членских взносов,а наш взнос самый крупный (цифру не помню,врать не буду).Заплатим,а там они опять что-нибудь придумают,и еще на 7-9 месяцев лишат нас "голоса".
№7 НаВухоДоНосор Пользователя нет 14 ноября 2014 22:57
+8
Ну, мы же региональная держава, которая мало может влиять на мировые финансы.... Мы даже были исключены из восьмерки... Так чего же мы будем вас беспокоить? Варитесь в своем соку сами... Мы посмотрим со стороны. Тут кое-кто уже начал волноваться из-за отсутствия руководства РФ на некоторых крупных саммитах. А кто виноват?
№8 Доктор Пользователя нет 14 ноября 2014 23:40
+7
Как в концовке пьесы про заседание антикризисного комитета

Россия: (встаёт и направляется к выходу)

В зве-зду вас всех. Живите, как и жили.
Вы этот кризис явно заслужили...
(хлопает дверью)

Голландия: (приоткрывает глаза)
А кто сейчас так громко говорил?

Израиль: (кладёт руку на плечо Японии)
Глазастый, не видать тебе Курил...
№9 ТоварищЪ Пользователя нет 14 ноября 2014 17:45
+32
Мы на Восток ездим, в Латинскую Америку... Давостесь сами.
№10 Унтура Пользователя нет 14 ноября 2014 20:10
+10
Ну и ладненько. Мы такое решение одобрям-с. Как говорят в народе - на базаре и без нас многолюдно.
№11 MarBel Пользователя нет 14 ноября 2014 21:16
+5
Только вот деньги (более 600 тыс. $) жалко, которые платят за эту тусовку российские банки
№12 МирныйАтом Пользователя нет 14 ноября 2014 17:46
+52
А я считаю, что руководителем нашей делегации должен стать Жириновский или Зюганов)))
№13 NordStrym Пользователя нет 14 ноября 2014 17:53
+42
Лучше Жириновский))
№14 ТоварищЪ Пользователя нет 14 ноября 2014 18:16
+35
Михаил Задорнов - он интересно потом перескажет)))
№15 йоган нагой Пользователя нет 14 ноября 2014 21:04
+3
Задорновых - их два. Один сатирик, другой банкир. Пусть сразу двоих посылают.
№16 TCrash Пользователя нет 15 ноября 2014 10:47
0
Не-не-не.Нашим банкирам это не интересно, покуда с них все санкции не снимут. Зато сатиру отечественную нужно развивать.

Как-то так. spiteful
№17 Larisa1966 Пользователя нет 15 ноября 2014 00:17
+1
applodisment applodisment applodisment
№18 avissbp Пользователя нет 14 ноября 2014 18:44
+10
Пипец Давосу!
№19 КотКоминъ Пользователя нет 14 ноября 2014 20:03
+10
Вольфыч борозды не испортит biggrin
№20 injenegr Пользователя нет 14 ноября 2014 23:41
+13
Ежели Вольфыча запустить в Давос - они там ещё полгода икать будут и гадить по углам. lols
№21 Identita Пользователя нет 14 ноября 2014 21:31
+4
Да он их там морально перестреляет и война не понадобится. biggrin
№22 Poceidon Пользователя нет 14 ноября 2014 22:14
+5
Он им так салазки загнет, что они забудут зачем там собрались и будут стоя и со слезами на глазах прославлять Россию.
№23 vladimir69 Пользователя нет 14 ноября 2014 22:41
0
Лучше Моторолла!
№24 ildar Пользователя нет 14 ноября 2014 18:27
+12
Только Жириновский, он там покажет всем Кузькину мать, он могет...
№25 сруль рабинович Пользователя нет 14 ноября 2014 18:27
-1
Петросян !!!!!!
№26 LANCER Пользователя нет 14 ноября 2014 19:29
+18
А я считаю, что руководителем нашей делегации должен стать Жириновский или Зюганов)))

А я предлагаю послать туда руководителем нашей делегации УБОРЩИЦУ из РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА, т.к. она себе туда сама позволить не может слетать( просто сделать приятно человеку), а решать всё-равно ни чего не надо, ну и покажем этим пидавосам где их место
№27 skeptik1971 Пользователя нет 14 ноября 2014 20:45
+4
applodisment с языка сняли! Именно уборщица покажет тот уровень, на который опустилась Гейропа в отношении самостоятельности и независимости от США в принятии политических решений!
№28 moonlight Пользователя нет 14 ноября 2014 17:46
+23
А что это значит... winked Скорее всего показывает наш президент, что для него важнее партнеры, которые разговаривают на равных ( Китай например, или Аргентина), а не пиндосовские шавки. Никто не хочет ходить в дом к людям, где за воротами сидит злая собака, которая не только лает, но и укусить сможет.
№29 БРОДЯГА Пользователя нет 14 ноября 2014 17:51
+11
МОЖНО РАЗОК -ДРУГОЙ И ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭТИХ ФОРУМОВ,ЕВРОПЕЙСКИХ, АЗИАТСКИЕ НЫНЧЕ ВАЖНЕЙ,И ДРУЖЕЛЮБНЕЙ! САМИ СЕБЕ СОЗДАЛИ ПРОБЛЕМУ,ПРИВЯЗАЛИСЬ КАК ЛИПУЧКИ К ЭТОМУ ДОЛЛАРУ, ДАЖЕ ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ ПРИЛИПЛИ!
№30 Прогрессивный Пользователя нет 14 ноября 2014 17:54
+2
Достаточно будет министра экономического развития.
№31 User_1897 Пользователя нет 14 ноября 2014 18:16
+12
Этому в Давосе нечего делать - пусть дома сидит и занимается своей непосредственной работой.
№32 ТоварищЪ Пользователя нет 14 ноября 2014 18:17
+8
Шоб он там и остался..Им в помощь...С Касьяновым и Кудриным..
№33 MarBel Пользователя нет 14 ноября 2014 21:17
+2
И Грефом, и Дворковичем и пр.пр. пр.
№34 Ольга_Любимовамакарова Пользователя нет 14 ноября 2014 17:56
+4
а ВТБ и Сбербанк собирается ехать ???? Столько денег платят а еще и санкцию им обьявляют отказать платить
№35 Боря Пользователя нет 14 ноября 2014 18:18
+5
ВТБ и Сбербанк едут получать задачу как дальше разваливать Россию, давос собирают как раз их хозяева так как кто не в курсе ЦБ РФ это частная организация и филиал МВФ
№36 Leeloo Пользователя нет 14 ноября 2014 18:33
+2
ФРС ,хотели сказать?
№37 АлександрЛар Пользователя нет 14 ноября 2014 20:14
+2
Вот все у нас умнЮщие, аж жуть... ЧАво живем то так.... пип, пип... пиииииииииии...
№38 rt1975 Пользователя нет 14 ноября 2014 20:59
+1
Сложивсеящася традиция.. с себя последнюю рубаху для "братских народов", а сами голой опой сверкаем. Да еще в ответ всякие слова нехорошие слушаем. Неужели что-то начало меняться и вместо помощи "братьям" и "партнерам" начали раздавать ПНХи? Как в том анекдоте, где колобок выдал фразу что что-то в этом мире пошло не так, дожевывая лису..
№39 Ольга_Любимовамакарова Пользователя нет 14 ноября 2014 17:56
-2
а ВТБ и Сбербанк собирается ехать ???? Столько денег платят а еще и санкцию им обьявляют отказать платить
№40 УПРАВДОМ Пользователя нет 14 ноября 2014 17:56
+12
- слишком много чести будет этим утыркам. Присутствие на этом сходняке самого влятельного человека в Мире, коим является наш Президент, надо ещё заслужить. ПНХ popcorm
№41 ramarkes Пользователь на сайте 14 ноября 2014 18:04
+5
Вот цены на туризм в швейцарию. Они там не охренели, 600 тыс франков.?
№42 joum Пользователя нет 14 ноября 2014 18:07
+13
Скорее всего, это намек на то, что настоящим главам государства, с реальной властью, не имеет смысла разговаривать с теми, кто не принимает самостоятельных решений, в каких бы должностях они не числились. Для общения с ними на том же уровне, вполне достаточно обычного чиновника, который скажет то, что велено и передаст начальству, что ответили. Так же, как и европейские презики пендосам.
№43 1994soska Пользователя нет 14 ноября 2014 18:48
+2
Вы правы.Смотреть как тебя в очередной раз будут пытаться построить-МОВЕТОН.
Или пусть как партнёра уважают-или боятся,как чёрт ладана.
№44 Sergh Пользователя нет 14 ноября 2014 19:14
+8
Цитата: joum
Скорее всего, это намек

Совершенно верно joum, полный игнор главы государства великой и самой большой страны континента, на котором проходит международная "сходка", это дипломатический, одиозный и персональный плевок в лицо всем собравшимся, а самое главное-организаторам. Это очень серьёзная заява с вытекающими... . НАШ продолжает крутую шахматную партию - гарде.
П.С. НАШЕГО трудно понять (порой вообще) в его тонкой игре, но он начинает, ОСОБО мне нравиться в его тонких ходах. Но накал начинает завораживать и жду продолжение с трепетом каждый день. Всё очень интересно, такого давно небыло, это просто классика битвы с "инопланетянами".
№45 Интернетбаба Пользователя нет 14 ноября 2014 20:24
+1
Представляю, сколько будет вытья и нытья по поводу игнора наших. Во всём виноваты, ещё и никого не признаём из тех, кто хочет управлять миром.
№46 MarBel Пользователя нет 14 ноября 2014 21:20
+3
Да,Да! Как ВВП обозвали в западных СМИ - он жестокий политик, но очень обаятельный. Насчет второго это понятно, а вот в чем его жестокость? Наверное, США и Обамку обидел. Жестокий ВПП, ой, какой жестокий! Никак не хочет подчиняться США.
№47 Olrg Пользователя нет 14 ноября 2014 18:07
+9
А это правильно. Вот только почему Россия оплачивает этот навоз?
№48 User_1897 Пользователя нет 14 ноября 2014 18:18
+5
Платить надо в том случае, если РФ принимает участие в этом "мероприятии", а так перетопчутся без наших денег.
№49 MarBel Пользователя нет 14 ноября 2014 21:21
+1
Чтобы наши банкиры могли потусоваться там
№50 mab3162 Пользователя нет 14 ноября 2014 18:13
+7
Приветствие участникам форума надо напечатать в местной газете бесплатных объявлений (наверняка, в Давосе такие тоже есть). А в конце привести телефон автоответчика - пускай звонят и записывают свои предложения на автоответчик.
№51 Людмила_Маргевич Пользователя нет 14 ноября 2014 18:19
+2
biggrin
№52 Yakpetr Пользователя нет 14 ноября 2014 18:17
+3
Идите вы… в Давос

...действительно...идите и идите...а то пошлем...мы в ваши игры больше не играем
№53 Саша с Южмаша Пользователя нет 14 ноября 2014 18:17
+4
"Ангару 5" послать. Самое то будет.
№54 ВАХАБИТ Пользователя нет 14 ноября 2014 18:25
+4
На двадцатку тоже могли не ехать, но БРИКС необходим в полном составе, нас уже не нагнешь как гейропопу.
№55 TT3 Пользователя нет 14 ноября 2014 18:27
+4
Да ну их,надо выйти из ВТО и не париться.
№56 joum Пользователя нет 14 ноября 2014 18:47
0
Там сложно выйти и очень дорого. Надо выплатить всем желающим неустойку за из ожидания и мечты о сотрудничестве. А сколько они намечтают?
№57 старина Пользователя нет 14 ноября 2014 18:36
+4
Послать Кадырова.....
Пусть он (пока там всякое бла бла бла) спокойно в уголочке АК разберёт.... ветошью его протрёт....
№58 klavrida Пользователя нет 14 ноября 2014 18:43
+3
Предлагаю Владимира Вольфовича biggrin По второму пункту возражений НЕТ.... Помощь нужна, Владимир Вольфович ??? crazy
№59 dek Пользователя нет 14 ноября 2014 20:56
+1
Я думаю не нужна! Вот выступление Жириновского в Европарламенте!!! Молодец! Их, козлов, русская армия освободила!!!
https://www.youtube.com/watch?v=LcjU3Jymctg
№60 arsenic_chrom Пользователя нет 14 ноября 2014 18:44
+7
А зачем нашему руководству туда ехать? ВВПутин все ясно и четко им сказал. И Медведев с Лавровым все обьяснили . По два раза повторяют или глухим или идиотам!
№61 Арина Гарина Пользователя нет 14 ноября 2014 18:45
+3
Ага, вы к нам приезжайте, а мы вам расскажем, как будем выруливать из экономических проблем, сознанным нами же из-за ваших ответных санкций. Очень интересно послушать.
№62 avissbp Пользователя нет 14 ноября 2014 18:48
+3
Западные форумы и прочий "экономтусняк" уже по ту сторону баррикад.
№63 SUral Пользователя нет 14 ноября 2014 19:03
+4
"12 ноября Швейцария объявила о новых санкциях в отношении России."

Странно, недавно говорили, как радуется Швейцария увеличению объемов посатвки сыра и шоколада в Россию из-за своего нейтралитета. А оно вот что....
№64 Villina Пользователя нет 14 ноября 2014 19:09
+8
НЕ мечите бисер перед свиньями. Зачем там время терять Путину? ВЫслушивать очередную порцию гадостей от женоподобных джентльменов и мужикоподобных дам? А послать туда кого - да хоть кота из подворотни. Или КУргиняна, голос громкий, говорит убедительно.Или Рагозина, он уже тополя сажал в Брюсселе, пусть учится держать удар.
№65 Костя.О Пользователя нет 14 ноября 2014 19:39
+2
НЕТ надо поехать министру финансов и весь форум посвятить валютам альтернативным $ и Эвро. Что бы у этих экономистов от этого разговора начались рвота и понос... И что бы вынесли утверждённую "дорожную карту" этой реализации.
№66 лекс Пользователя нет 14 ноября 2014 19:48
+2
Да что это за безобразие!? Пусть едут куда хотят, только без денег. Не платить западу там, где можно не платить. Пусть на себе чувствуют санкции. Считаю, даже разговоры на эту тему "контрреволюционными". И.....в общем, я очень зол.
№67 DrRusuas Пользователь на сайте 14 ноября 2014 19:48
+8
Правильное решение, наступит время они к нам в очередь будут стоять приехать!!!! applodisment
Зачем туда ехать и что можно серьезно обсуждать с теми, кто нарушает коренные постулаты экономики и международные правила торговли!!!! diablo

№68 captain Пользователя нет 14 ноября 2014 20:03
+3
"Ни президент Путин, ни премьер Медведев не поедут на Всемирный экономический форум в Давос"

Да и не надо! Пусть пошарят в соих замороченных черепах, как назад прийти на поклон к РОССИИ. Трудновато будет переступить, эдак, чрез собственное самолюбие-то!
№69 PASSENGER007 Пользователя нет 14 ноября 2014 20:05
+4
Определяться давно надо, а не форумы просиживать. Вам же говорят: МОРОЗЫ БЛИЗКО! Чё непонятного? Ну-Ну...
№70 EU-EU Пользователя нет 14 ноября 2014 21:36
+2
Илларионов, Чубайс, Греф и прочие и прочие уж точно задрав хвост туда понесутся.
№71 qwerty Пользователя нет 14 ноября 2014 21:43
+1
Может все проще объясняется - никто из англосаксонских лидеров не едет, поэтому и Путин с Медведевым отказались ехать.
№72 Poceidon Пользователя нет 14 ноября 2014 22:18
+3
Надо ВТБ и Сбербанку запретить сорить деньгами на всякие несерьезные тусовки, типа Давоса. Хотят выпить и потусить, в Москве мест полно и не так дорого. Всё равно там одна болтовня и ненависть к России. Правильно наш ПРЕЗИДЕНТ проигнорировал этот шабаш.
№73 colton_stephens Пользователя нет 14 ноября 2014 23:03
+1
Цитата: ildar
Только Жириновский, он там покажет всем Кузькину мать, он могет...

А по трибуне Жириновский будет стучать порт янкой, специально "выдержанной" для Индийского океана
№74 viknaum Пользователя нет 15 ноября 2014 00:49
0
Путин и Медведев молодцы!
№75 User_1897 Пользователя нет 15 ноября 2014 00:49
0
В новостях показали - ВВП прилетел на эти посиделки G-20.