Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16218 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Рассказ кассира РЖД из Ростова

Рассказ кассира РЖД из Ростова

"Вчера билеты брали семья беженцев с Украины их 6 человек, из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет, ехали до Северодвинска через Москву (там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут, вагон плацкартный.

Называю сумму за все билеты и вижу на лице парня с матерью слезы, спрашиваю:
- А что случилось?


В ответ тишина, а потом мать говорит:

- Езжайте хоть вы с детьми, я уже как нибудь проживу… и т. д. Спрашиваю:

- А сколько не хватает?

- Да не хватает на одного человека - 4800 руб.

За ними стоял парень кавказец, протянул им 500 руб, а за ним вся очередь кто сколько мог, даже маленькая бабулька из платочка достала денежку и отдала. Я была в шоке - МИР полон добрых людей! Видели бы вы лицо матери и её детей - они всех благодарили со слезами счастья на лице.

Мать взяла билеты, поклонилась всем людям и сказала: «Дай Бог вам мира, Россияне, а Вам и Вашим родителям здоровья, за то что воспитали таких добрых детей! Вот мы своей стране не нужны, а Россия нам помогает!»

Плакал весь вокзал.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
130 мнений. Оставьте своё
№1 SKIF 16 августа 2014 21:25
+63
Да нечего тут коментировать
№2 FAN-FAN 16 августа 2014 22:08
+35
Кавказец - молодец, первым сообразил.
№3 Иван Малышев 16 августа 2014 22:24
+13
среди всех наций есть и мОлодцы и не молодцы.
№4 fedosof 17 августа 2014 06:21
-25
Кавказец 500 рублей? Он им либо билет купил бы, либо позорится не стал бы.
№5 EriSSon 17 августа 2014 08:48
+6
А ты, что считаешь, что все люди с Кавказа МИЛЛИОНЕРЫ?
№6 волжанин 16 августа 2014 21:26
+43
Просыпаемся, помаленьку но просыпаемся.
№7 Александр.Г 16 августа 2014 21:38
+20
Глазастый ты наш!
№8 Realdiamond 16 августа 2014 22:03
+27
Вы надеялись в новости увидеть фото того самого билета? Это самое главное?
№9 yanicharrr 16 августа 2014 23:24
+8
Люди нуждаются в легендах.Для этого детям рассказывают сказки, это учит их жить в обществе, сопереживать, любить, заботится, трудиться, ненавидеть зло. Мне жаль , что Вы видите только негатив.
№10 catapta 17 августа 2014 08:27
-10
но ведь ложь же?
я ничего против не имею впрочем, вопрос только когда остановится и где граница?
№11 dvin 17 августа 2014 00:21
+5
Ю.Вилкину. Да ты, батенька, похоже друг людей типа крысы Макароныча
№12 vik_858 16 августа 2014 21:55
+7
Да выкалать зенки этому туристу гребонному diablo
№13 Доктор 16 августа 2014 21:41
+17
Вилкин, не совался бы ты. Комментатор. Во всём найдёшь то, что милее сердцу!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№14 Крымский 16 августа 2014 21:43
+31
Это сделано для комфорта таких людей как вы.Они определяют полезность информации по картинкам.И в этом случае,автор статьи не ошибся-вы среагировали таки на изображение и оставили комментарий.Хотя главная мысль публикации,совершенно в ином.
Совет на будущее-не покупайте книжек с картинками.
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№15 Александр.Г 16 августа 2014 21:53
+6
Совет на будущее-не покупайте книжек с картинками.
Книжки без картинок - сберкнижки.
№16 Бомбей 17 августа 2014 00:56
+3
Или наоборот, только с картинками.
Комиксы называются. Американское изобретение. Они так растят молодое поколение.
Поменьше букОв чтобы не мешали картинки смотреть .
№17 Бомбей 17 августа 2014 00:53
+1
Навалил ? Привычка ?
№18 Аслан.Ш. 16 августа 2014 21:27
+31
Вот и вся разница,между Западом и Россией.
Россия добро,запад зло.
№19 Тихоня 16 августа 2014 21:36
+9
На Руси с издавна умели понимать и прощать!!!
№20 ЛнСВУ 16 августа 2014 21:40
+12
На том и стоим....Еще добавлю : И постоять за Правду, Бога и Русь-Матушку!!
----------
"Нам нужен мир.И желательно весь..." (с)"Паша-милитарист"
№21 GrimAquatic002 16 августа 2014 23:49
-19
Среднего уберите. За остальное стоит стоять.
№22 Крымский 16 августа 2014 23:56
+1
ничего лично...просто не люблю богоборческие высказывания...
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№23 GrimAquatic002 16 августа 2014 23:58
-8
Взаимно. Не люблю его навязывание по поводу и без.
№24 EriSSon 17 августа 2014 08:50
-1
А без него никуда.
№25 GrimAquatic002 17 августа 2014 08:55
-1
Без него - везде и всюду.
№26 EriSSon 17 августа 2014 08:59
+2
Нужен опыт жизни, что бы понять это. Почитай каждый сталкивался в жизни с ситуациями когда не понятно по каким причинам ты поступал так как надо а не по другому. Бог для всех, но тех кто не способен пока видеть и слышать Он ждёт.
№27 GrimAquatic002 17 августа 2014 09:09
-1
Опыт необходим как раз, чтобы понять обратное. Проще всего свалить все на бесплотную патерналистскую фигуру. Те, кто способен видеть и слышать, отвергают мифические постулаты.
№28 EriSSon 17 августа 2014 10:05
+3
У нас получается теологический диспут. Здесь этому не место.
Я на пример считаю, что каждый должен сделать всё для процветания своей страны, не зависимо от верований.
№29 GrimAquatic002 17 августа 2014 10:13
-1
Я тоже. И это еще одна причина, по которой мне не нравится упоминание бога - упоминающий подразумевает, что только православные могут любить Россию и быть ее патриотами
№30 EriSSon 17 августа 2014 10:14
0
Не только православные верят в Бога.
№31 GrimAquatic002 17 августа 2014 10:25
-1
В православного бога верят только православные. В противном случае Католическая церковь оправдывала бы свое название.
№32 EriSSon 17 августа 2014 10:27
-1
А , что такое "православный бог" по вашему уразумению?
№33 GrimAquatic002 17 августа 2014 10:32
-2
Если вы считаете, что у всех христиан один и тот же бог, вы заблуждаетесь. Каждая конфессия наделяет его своими чертами и особенностями и, как следствие, верит в своего бога.
№34 EriSSon 17 августа 2014 12:33
-1
Это уже не важно. Посмотрите какие требования к верующим у всех конфессий. Туда же можно отнести "кодекс строителя коммунизма". Везде одинаковые требования. Вы можете быть Атеистом (т.е. отвергая волю всевышнего) , можете быть христианином, мусульманином, вы всегда будете подчиняться определённым правилам.
№35 GrimAquatic002 17 августа 2014 12:41
-1
Это - самое важное. Требование к верующим на самом деле только одно: безоговорочно верить догматам. И вот здесь уже возникают различия.
№36 EriSSon 17 августа 2014 13:00
0
Кто вам сказал такую чушь? Сходите в храм В любой день с 12 до 16 там есть дежурный священник. Поговорите. Может пойдёт на пользу.
№37 GrimAquatic002 17 августа 2014 14:01
-1
Спасибо за совет, но следовать ему я не собираюсь.
№38 Иван_Н 16 августа 2014 21:40
+12
Запад - не сколько зло, сколько эгоизм и равнодушие.
№39 dondimasso 16 августа 2014 22:59
+4
а эгоизм и равнодушие... отличная почва, чтоб проростало зло.!
№40 Eoriya 17 августа 2014 21:34
0
"В мире, где торжествует серость, к власти всегда приходит черное" А.и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"
№41 osenka80 16 августа 2014 21:47
+10
Вот и вся разница,между Западом и Россией. Россия добро,запад зло.
Аслан, небольшая поправка: Запад - ЗАПАДЛО!
№42 Гроботёс 16 августа 2014 21:27
+30

Поведение, достойное высокого звания Россиянина..

good
№43 Игорь Северянин 16 августа 2014 21:34
+31
И заметьте, сзади них стоял парень с Кавказа (кавказской внешности, так надо понимать) и он первым протянул им деньги. Так то!!!
№44 Просто шел мимо 16 августа 2014 21:28
+21
Что тут комментировать - плюсую русским людям
№45 Свободный художник 16 августа 2014 21:28
+16
Потрясен......
№46 Maximovici 16 августа 2014 21:28
+13
Всё норм не плачьте ))))
№47 assorti11 16 августа 2014 21:28
+33
А ведь и вправду на земле происходит война добра со злом ,и в этой ситуации,каждый делает свой выбор.
№48 strannik911 16 августа 2014 21:28
+7
applodisment applodisment applodisment
№49 Чайка 16 августа 2014 23:15
+5
Так и есть. На земле князь тьмы воюет за души людские, поэтому и творится такое. Но Свет сильнее!!
№50 GrimAquatic002 16 августа 2014 23:50
-3
А если вспомнить, что Люцифер переводится как Светоносный?
№51 Крымский 17 августа 2014 00:06
+4
поясняю для тех кто особо не силён в содержимом кубка,а предпочитает читать надписи на нём..

Люцифе?р (лат. Lucifer — «светоносный») в христианстве — падший ангел (херувим), отождествляемый с дьяволом

Его так звали ДО ПАДЕНИЯ.

ЗЫ. Вы часом не сатанист?)
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№52 GrimAquatic002 17 августа 2014 00:12
-5
Нет. Но я знаю, что сатанизм - совсем не то, что о нем думают христиане. Я также знаю, что херувим - это не младенец с крылышками. Еще мне известно, что история Люцифера выдумана, возможно, Мильтоном, и в Библии он не упоминается. Собственно князя тьмы там тоже нет.
№53 Бомбей 17 августа 2014 01:03
+2
Вон оно что ? Люцифер это то, что о нём думаете вы ?
А вы не то, что о вас думают люди ?
Или вы думаете, что вы то что думаете сами о себе ?
Или вы не согласны с тем, что о вас думают люди, которые думают о Люцифере не так, как вы о нём думаете ?
№54 GrimAquatic002 17 августа 2014 01:15
0
Все очень просто: не важно, кто что думает, мифа о Люцифере в христианской мифологии нет.
№55 Синай 16 августа 2014 21:29
+5
тоже
№56 NikoLexx 16 августа 2014 21:29
+19
Взрослый я, но слезы от прочитанного.... Мы Россияне не оставим в беде никогда и никого!
№57 onotole 16 августа 2014 21:30
+11
у меня (м. Аэропорт) стоит ящик с волонтером - у входа в метро (посл. вагон из центра) - на донбасс собирает - кладу, сколько кладу, каждый раз (редко в метро просто езжу) - и вас призываю
№58 шкипер 16 августа 2014 21:42
+13
Не поймите меня привратно, класть деньги в ящик волонтеру, и плачущей Матери семью которой разрывай война,это разные чувства!

НО и то что Вы делаете и призываете других ,это тоже очень важно! Важно как и для Вас ,так и для людей которым Вы помогли.
№59 Екатерина.Я 16 августа 2014 21:43
+11
плюсую! Скажите, плиз, как плюсануть под комментом, а то у меня только отв.цит., а где нра. не нра.?????
№60 vik_858 16 августа 2014 21:59
+5
"Турист" не может плюсовать и минусовать, станешь "Гражданином" и все у тебя появится obnimaet
№61 Екатерина.Я 16 августа 2014 22:19
+8
Спасибо, гражданин vik. Печалька, это сколько же в туристах бродить?))
№62 Доктор 16 августа 2014 22:33
+6
Недолго. Читайте, оставляйте ваши мысли в виде комментов. И если вы "Не прохожий", не ТУРИСТ, Вас сайт признает и будете "нра-не-нра!" winked
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№63 Людмила_Маргевич 16 августа 2014 22:36
+3
не переживайте,дня2-3 и все будет нормально,перейдете в категорию гражданин
№64 Екатерина.Я 16 августа 2014 23:10
+7
Спасибо, граждане. Буду пытаться стать гражданкой) Пофлудила тут малость))
№65 Наташа 16 августа 2014 21:34
+16
Довели народ своей дерьмократией,какая страна была,всё разрушили,распродали,прихватили,злости не хватает.Хорошо хоть России бог дал великого правителя,даст бог и нас всех соберёт под своё крыло,сил ему и здоровья.
№66 ЛнСВУ 16 августа 2014 21:48
+7
Не демократия нужна , а справедливость.Будет она-народ России горы свернет.
----------
"Нам нужен мир.И желательно весь..." (с)"Паша-милитарист"
№67 dondimasso 16 августа 2014 23:06
+4
СПРАВЕДЛИВОСТЬ.. то чем русские жили и живут ..это в хромосомах.. и очень сильно внутри.. ибо само сие слово.. есть смысл.. СПРАвьюВЕДаая стало быть справедливость.. это знание ведание Прави, и отказ от Нави.. в миря Явном. Русский язык очень богат.. и образен.. ))))
№68 GrimAquatic002 16 августа 2014 23:53
0
Так демократия ее как раз и подразумевает. Другое дело, что тут как с коммунизмом: идея хорошая, но исполнение подкачало.
№69 П.Елена 16 августа 2014 21:36
+3
Слов нет.
№70 Смирнова_Наташа 16 августа 2014 21:36
+8
У самой слёзы выступили,когда представила,что им пришлось пережить.
№71 Громозека 16 августа 2014 21:36
+35
.

Почему то вспомнился старый фильм "Мужики". Просто до слёз.

Кто видел, тот поймет.









ПыСы - в девочку был влюблен до умопомрачения..... feel
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№72 ЛнСВУ 16 августа 2014 21:54
+6
Да...умели снимать! Сердце сжималось...и радовался в конце вместе с героями.Отменный фильм!
----------
"Нам нужен мир.И желательно весь..." (с)"Паша-милитарист"
№73 Александр.Г 16 августа 2014 21:58
+9
девочка - Ирина Иванова(2008)
№74 Громозека 16 августа 2014 23:17
+4
Спас
Цитата: Александр.Г
девочка - Ирина Иванова(2008)


Спасибр за инфу. Но я трижды женат, и нашел ТО, что искал. Теперь не променял бы даже на Алису Селезневу. smile

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№75 Prickly71 17 августа 2014 08:48
0
Наташа Гусева !!!
№76 Бомбей 17 августа 2014 01:42
+1
Я бы, на всякий случай, здесь взял слово "девочка" в скобки. biggrin
№77 Громозека 17 августа 2014 18:55
0
.

"Кто скажет что она мальчик..." (с) smile (по моему из "Золотого телёнка" фраза).

Я ведь тоже уже не мальчик давно. biggrin
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№78 Запорожский_Алексей 16 августа 2014 23:10
+3
фильм видел, плюсую от всей души. А амеры не поймут, плакать даже не будут... КОЗЛЫ....
№79 Ганимед 16 августа 2014 21:37
+14
Тут можно сказать, что сегодня консолидация Русских, начинает приближаться, к консолидации советских 40вых годов.
№80 ЛнСВУ 16 августа 2014 21:57
+11
А по-другому нам не выжить.Дай Бог,чтобы страна зашагала, как тогда.
----------
"Нам нужен мир.И желательно весь..." (с)"Паша-милитарист"
№81 Бомбей 17 августа 2014 01:51
+2
Родился в 50-х , но кажется с Вами надо согласиться. Судя по тому, что мне известно .
Только добавлю: не консолидацию русских, а консолидацию всех россиян.
№82 Alyona 16 августа 2014 21:37
+23
Подай Пресвятой Угодник Божий, теплый заступниче Николае, всем беженцем, КОГО ВОЙНА КРОВА И ЖИЗНИ ОБЫЧНОЙ ЛИШИЛА,добраться до новых мест спокойно, сохраняя их всех купно от бед.

Одни слезы в глазах, побыстрей бы эти муки окончились бы. Мира земле Донбасса и Луганска!
№83 martun 16 августа 2014 21:37
+12
запад от слова "западло", а восток от слова "восторг"...
№84 Мошиах Йошива 16 августа 2014 21:37
+17
читала и слезы сами накатились, я понимаю, что -это НОРМА, но такой нормы на Украине- НЕТ sad
----------
если маршируешь в толпе, заражаешься ее бессилием...
№85 MadamInkina 16 августа 2014 21:42
+11
Так и Украины - НЕТ
№86 zel62 16 августа 2014 23:18
0
Мадам, вы с "сиВОНИ" ушли? апельсин. smile
№87 MadamInkina 17 августа 2014 02:20
0
Ушла давно, как форум закрыли.
№88 zel62 17 августа 2014 03:17
0
smile
№89 кафа 16 августа 2014 21:39
+8
а разве могло бы быть иначе... yes
№90 Svarog57 16 августа 2014 23:31
+3
Цитата: кафа
а разве могло бы быть иначе... yes

Именно так. То что слезы под настроение наворачиваются - отдельная история, а то, что это норма а не уникальная ситуация - отдельная. Не знаю как там на западе, а для русских (даже если они кавказцы) это НОРМАЛЬНО!
P.S. Кстати, кавказцы, если к ним относиться нормально, совершенно нормальные люди, ничем не хуже великороссов. И у таджиков был свой Пушкин, звали его, правда, Фирдоуси. Да и грузин я в свое время в долине Куры встречал как людей восхитительных - честных, открытых, бескорыстных.
№91 Критик 16 августа 2014 21:40
+17
Есть и другие

НОСТАЛЬГИЧНОЕ
Маргарита Симоньян
16 августа 2014, 13:11
https://www.echo.msk.ru/blog/simonyan/1381016-echo/

"Жизнь, которая, как известно, гораздо остроумнее фантазии, снова меня изумила. Сразу три культовых персонажа из моего детства – Дмитрий Быков, Артемий Троицкий и Виктор Шендерович – опубликовали то, что все в том же детстве называлось «критический разбор произведения», посвященный моему скромному жежешному посту насчет санкций."...

..."Дорогие Артемий Троицкий, Дмитрий Быков и Виктор Шендерович! Спасибо вам за мое разудалое детство! А что вы там про меня написали, я, если можно, читать не буду. Наверняка же, гадость, а то еще, не дай Бог, и глупость. А детство – оно святое. Не будем портить о нем впечатление."
№92 Синай 16 августа 2014 21:47
+12
Марго шикарно их опустила.Умница.
№93 zel62 16 августа 2014 23:23
+3
Марго - Красава!
№94 Brennet 16 августа 2014 21:41
+7
Горжусь, что я россиянин.
№95 Доктор 16 августа 2014 21:44
+17
Ребята. ЭТО- НОРМАЛЬНО!!!! Подставить плечо, протянуть руку помощи- НОРМАЛЬНО! Это в генах.
Это не выветривается полностью.
Это просыпается в дни испытаний.
ЭТО НАШЕ, СЛАВЯНСКОЕ!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№96 Надя 16 августа 2014 21:45
+13
Прочитала вслух маме - она расплакалась.
№97 Yakpetr 16 августа 2014 21:48
+11
все люди ..вам вернется...многократно...и добро и зло...
№98 dondimasso 16 августа 2014 23:09
+7
Да не оскудеет рука дающего, и сторицей добром за добро воздастся. Да будет так!
№99 max.sha.56 16 августа 2014 21:49
+3
Даже если это выдумка, то пусть будет.
№100 Ганимед 16 августа 2014 22:04
+14
А я вот почему то верю, что это не выдумка.

Потому как на Руси, так было всегда.

Ведь тут говориться о беженцах, о людях, которые пострадали от врагов из вне.
А Русский народ так устроен, когда на них надвигается внешний враг, они необычайно активно объединяются, и большинство из них, способны на самое отчаянное самопожертвование.

И если заглянуть в историю, то эта особенность Русского народа, помогла выстоять России, неоднократно. И это неоспоримый факт.

Думаю что сегодня, консолидация не дошла до высшей своей точки, но тем не менее, тенденция налицо.
№101 Бомбей 17 августа 2014 01:57
+1
"...Мы рождены, чтоб сказки сделать былью..."
№102 Ну здравствуй, это я 16 августа 2014 21:52
+7
Горжусь людьми моей Родины!
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№103 Арина_Симонова 16 августа 2014 21:54
+5
Доброта спасёт мир!
№104 osenka80 16 августа 2014 22:00
+8
Доброта - это исключительно качество людей! Остальные - нелюди!
№105 Василий 1 16 августа 2014 22:17
+4
Спасибо всем, и участникам, и тем, кто написал.
№106 NordStrym 16 августа 2014 22:29
+4
applodisment applodisment К нам в Северодвинск, милости просим, надеюсь устроятся нормально!
№107 etsaplin 16 августа 2014 22:46
0
Не, я конечно понимаю, что минусов отхвачу, да и не об этом пост, но 4800 из Ростова - это купе в фирменном. Плацкарт в обычном 2000. Билетов предостаточно. Так что окружающим людям - уважение, а беженцам - соотносить возможности и требования.
№108 Запорожский_Алексей 16 августа 2014 23:16
+7
батенька, у меня плацкарта от Оренбурга до Москвы- свыше 4 000 рублей в один конец. До Питера маму хотел отправить-со скидкой в купе- около 7 000 Так что цены реальные до Северодвинска, история похожа на правду, если бы я в очереди стоял, то тоже помог бы, однозначно.
№109 zel62 16 августа 2014 23:26
+4
ну не знаю, не буду спорить, но ведь написано :" подобрала самый дешевый маршрут, вагон плацкартный." так что...
№110 Наталия Кацапка 16 августа 2014 23:43
+3
Из Ростова на Северодвинск надо с пересадкой в Москве ехать, так что билетов фактически два. Время только в пути 30 часов(без учета пересадки). Посмотрела сейчас цены на Tutu.ru на этот маршрут и могу сказать с уверенностью, что кассир действительно подобрала билеты самые дешевые, если поезда попроще да еще и льготы нашла, скидки какие нибудь (верхняя полка). Потому что если не выискивать, плацкарт стоит гораздо дороже.
----------
№111 GrimAquatic002 16 августа 2014 23:57
0
Никогда не понимал, почему верхняя полка считается плохим место. На ней и удобнее, и не мешает никто.
№112 etsaplin 17 августа 2014 00:14
0
Ну, если до Северодвинска, то конечно. Меня удивила цена исходя из стоимости до Москвы, т.к. там им отец снял комнату, как я понял. Ладно, ошибся, признаю, да и пост не о цене, конечно.
№113 viktori 16 августа 2014 22:54
+8
Вы чувствуете, Русь подымается! За последние два десятилетия мы не совсем очерствели. В народе просыпаются его лучшие качества души. Тому яркий пример рассказ кассира. А сколько сейчас людей помогают беженцам с Донбасса, переводят деньги, шлют посылки. Россия пробуждается от спячки и расцветает! Наивысшего расцвета тебе наша любимая РОССИЯ!!!
№114 mcdebugger 16 августа 2014 23:52
+3
Ура, товарищи! И силу эту, силу Правды, ощущают уже многие. И ради Правды этой, ради Родины, всё повышается готовность отдать что-то, казавшееся раньше важным. Всё меркнет перед славой России, всё меркнет перед дружбой и сплочённостью нашего народа, осознанностью и Добром! Дай Бог сил правителю нашему Владимиру поднять Русь с колен, распрямиться в полный рост да ответить обидчикам, чтоб не повадно было!
№115 Бомбей 17 августа 2014 02:03
+2
Устали все, от этой черствости. В россиянах заложена изначально доброта, отзывчивость, самопожертвание. И вдруг все просто поняли, что не всё потеряно...
Я очень тронут .
№116 Churik 16 августа 2014 23:00
+4
Все зависит от НАС!
----------
Когда мне плохо, я вспоминаю про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из *опы, и *опа с ушами, и голова в *опе. И ниче, не жалуется.
№117 valent100 16 августа 2014 23:13
+7
Да многие Россияне дали бы деньги, точно зная, что спасают кого-то. Часто останавливает мысль, что ты спонсируешь мошенников.
№118 Чайка 16 августа 2014 23:16
+5
Низкий поклон вам, Люди! Прям спокойней стало после прочтения статьи - добро всё-равно победит!
№119 Den4ik 16 августа 2014 23:23
+2
Цитата: valent100
Да многие Россияне дали бы деньги, точно зная, что спасают кого-то. Часто останавливает мысль, что ты спонсируешь мошенников.


Правду говоришь!!!
У нас сейчас в Киеве это дело процветает. И на краску на каждом углу собирают(уже противно от этих цветов, выпадет снег, так они и его желто-голубой расскрасят) и цыгане липнут к машинам, как мошкара на трассе...
№120 Евгений Алексеевич 16 августа 2014 23:39
+10
Я давно заметил такую закономерность: как только появляется важная положительная статья на благо России, тут же, мгновенно появляются персонажи цепляющиеся либо за слова статьи, либо даже за слова форумчан, но главная цель таких персон, -устроить срач, увести обсуждение в сторону от главного, разрушить позитив, разрушить обсуждение.
Что же в этой статье такого, что разрушители засуетились и обеспокоились предстоящим обсуждением? А всё очень просто: в течение определённого периода времени, определённые информационные силы настроенные на разрушения единства народа, валили на нас информацию что каждый сам за себя, человек человеку волк, т.е. "атомизировали" каждого из нас, а помогать гражданам имеет право только государство, разные организации, фонды (контролируемые как правило(но не всегда, к счастью) либеральными богоизбранными). Ещё бы! РАСПРЕДЕЛЯТЬ СРЕДСТВА, -это тАк приятно... Да и любой процесс, как положительный, так и отрицательный можно держать под контролем...
Столько лет нам внушали что украинцы хитрые, жадные, ловкие, готовые сдать друг друга за гроши, тупые. А украинцам в это же время, внушали что русские-москали ватники, алкаши, агрессивные-норовящие забрать территории. Разделяли славянский народ десятилетиями маленькими фактами, шуточками, прикольчиками, подаваемыми ежедневно через СМИ.
И вдруг, приехали незнакомые люди из разделяемого народа, и простые люди, без фондов... достали деньги из карманов, не пополнив никаких счетов... и помогли... Разрушение так кропотливо создаваемых образов.
Срочно нужно бежать троллить-разрушать такую статью...!
Тролли! Русь просыпается от вашего гнилого ига, и ваших гнилых навязываемых, но так и не воспринятых нами ваших гадких образов и стереотипов!
То-то тролли засуетились!
Мы Народ! А не атомизированные граждане!
№121 Бомбей 17 августа 2014 02:16
+4
Очень верное наблюдение ! Яростно плюсую !
№122 Germoshlem1972 16 августа 2014 23:46
0
Очнь позитивная статья. Аж слезы гордости навернулись за наш народ.
Хочу рассказать случай , недавно с женой и нашей маленькой дочкой плыли на пароме из одной Гейропейской страны в другую. Лето, жара, доча 1 год ие 10 мес, легко одета. Пошли с женой и дочей в игровую комнату. Такие на каждом пароме сейчас есть. Детей много все на легке. Детей много человек 15-20
№123 Germoshlem1972 16 августа 2014 23:49
+3
Но удивило меня то, что мой ребенок был единственным на ком был надет провославный крестик. Я это к тому что русский человек силен не только силой духа, но и своей верой. Простите что не в тему.
№124 Андрей Владимиров 17 августа 2014 03:44
0
Цитата: GrimAquatic002
Нет. Но я знаю, что сатанизм - совсем не то, что о нем думают христиане. Я также знаю, что херувим - это не младенец с крылышками. Еще мне известно, что история Люцифера выдумана, возможно, Мильтоном, и в Библии он не упоминается. Собственно князя тьмы там тоже нет.

Вы не правы. У пророка Исаии в одноименной книге Библии есть упоминание совершенно недвусмысленное. Посему советую читать Библию внимательнее.
№125 Демон_Войны 17 августа 2014 08:50
+1
Вот она - гордость. За наших людей, за нашу страну. Нам столько лет пытались навязать чужие ценности, чуждые нам. А мы, оказывается, остались теми, кем и были - великим народом великой страны. Вне зависимости от национальностей.
№126 kurshakov_is 17 августа 2014 11:58
+1
Испытываю гордость за своих и злое недоумение насчет отца. Денежный перевод до востребования в Ростов было нельзя сделать на всякий случай?
№127 КотКоминъ 17 августа 2014 14:36
+1
Просящему у тебя - дай, и от хотящего занять - не отвращайся.
№128 MaPeD 17 августа 2014 22:31
-1
Нам этой лживой историей пытаются втюхать то, что нам и так свойственно - помогать друг другу! Думающие люди, вы где? Ауууу!!!
№129 МарияНива 18 августа 2014 11:41
+1
Не знаю как вам, а мне, были случаи, люди помогали. И я помогала.
№130 PatriotRu 18 августа 2014 23:52
0
Вот так - с одной стороны война, звериная фашистская жестокость, а с другой - открытая, отзывчивая русская, вернее, российская душа (парень-то кавказец). Думаю, большинство из нас, окажись у той кассы, дал бы деньги этим беженцам...

Почему "лживой историей", MaPeD?
Давно это было, в семидесятых, был в отпуске в Крыму, на ЮБК. И получилось так, что потерял деньги, домой ехать не на что. Зашел в отделение милиции. Обратился к какому-то капитану - дай денег, приеду домой - верну, вышлю почтой. Он посмотрел на меня и молча дал 50 рублей. А это была, можно сказать, половина зарплаты инженера в то время. Конечно, возвратился домой и выслал ему.
Так что помогали наши люди всегда.