Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16076 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Доскакались до всеобщей мобилизации

Доскакались до всеобщей мобилизации

Духоподъемные прыжки на месте в честь того, что они не москали, сменились для украинцев ужасами всеобщей мобилизации и вала похоронок с Юго-восточного фронта.

Ужасные цифры потерь среди военнослужащих скрываются украинскими властями.

Убитых украинских военных и представителей нацгвардии закапывают в траншеи, а родственникам объявляют о том, что их сыновья и братья либо пропали без вести, либо дезертировали в Россию.

Эти фокусы все больше раздражают украинцев, которые не хотят отправляться на фронт. Еще больше это не устраивает их жен и матерей.

Акции протестов против мобилизации стали массовыми. Местные жители перекрывают дороги, требуя, чтобы их родственников не отправляли в зону боевых действий.

Некоторым местным депутатам и представителям военкоматов вообще достались яростные побои от тех, кто не хочет быть пушечным мясом. Но и здесь украинские власти с упорством умалишенных продолжают рассказывать украинским СМИ о том, что это кремлевские лазутчики настраивают людей против призыва и мобилизации.

Выступления начались еще в июне. В городе Яворов (Львовская область) родители мобилизованных солдат блокировали войсковую часть, чтобы их сыновей не отправили воевать на восток. Они заявили, что молодые люди прошли лишь десятидневную подготовку, не имеют военных навыков, а также обмундирования. "Мы, да и сами мобилизованные, уверены, что их отправляют в Донбасс как пушечное мясо: без бронежилетов, а также без элементарных навыков стрелять", — говорила одна из матерей.

В середине июля, в Яворове протестовали снова. Несколько десятков человек пикетировали военкомат и войсковую часть, требуя вернуть домой бойцов, выживших после артобстрела под Зеленопольем Луганской области, Под Зеленопольем 11 июля ополченцы обстреляли из "Града" бойцов 24-й механизированной бригады из Яворовского района, в результате, по официальным данным, погибли 23 человека; по неофициальной информации, потери военных были гораздо выше.

Ситуация особенно обострилась после того, как украинские подразделения стали попадать в окружение и солдаты, и офицеры стали гибнуть десятками, а иногда и сотнями. В прессу попали рассказы бойцов о том, что они находятся под обстрелом, что у них заканчиваются продовольствие и боеприпасы и что подкрепления они не получают. Несколько десятков военных, оказавшихся, по их словам, в таком положении, перешли на российскую территорию. Те, кто возвращается потом на Родину, попадают под уголовное преследование за дезертирство.

Поскольку воевать украинская армия не умеет - ее развалили уже давно и грамотных офицерских кадров взять просто неоткуда - частыми стали случаи обстрела своих своими.

Журналист "Украинской правды" Мустафа Найем рассказал как при обстреле внедорожника "своими" был убит водитель. Также стали достоянием общественности факты убийства бойца батальона "Донбасс" украинскими военными: сослуживец погибшего рассказал, что бойца убили за то, что он заступился за гражданских лиц,.

В соцсетях при этом появлялись неофициальные сводки, в которых утверждалось, что потери военных за время боевых действий на востоке Украины измеряются тысячами.

Естественно, что после очередного приказа о всеобщей мобилизации, который подписал президент Порошенко, акции протеста вспыхнули с новой силой. В Черновицкой области местные жители заблокировали дороги. Они требовали отменить мобилизацию и заявляли, что не пустят своих родственников в зону боевых действий.

В Черновцах протестующие с помощью бетонных блоков перекрыли дороги, ведущие в Румынию. В черновицком селе Припрутье, сожгли присланные повестки. В городе Новоселица, как сообщил "Корреспондент", на митинге против мобилизации женщины напали на депутата Ивана Попадюка, агитировавшего за участие в военной операции.

В Одесской области родственники солдат перекрыли трассу "Одесса — Южный", требуя, чтобы их близких, уже находящихся на востоке Украины, вернули домой. Речь идет о бойцах 28-й механизированной бригады. Источник в штабе военной операции заявил изданию "Думская", что они "выполняют задачи на востоке Украины", но при этом в боевых действиях не участвуют и потерь не несут. Однако по другим данным, как отмечает издание, бригада находится в зоне боев и потеряла убитыми двух человек.

В Николаеве родственники десантников из 79-й бригады заблокировали мост через Южный Буг, требуя, чтобы солдат, блокированных близ границы с Россией, вывели из окружения. Бойцы этой бригады рассказали журналистам, что бойцы "сидят без еды и боеприпасов", не получая ни помощи, ни даже команды прорываться из окружения самостоятельно.

В Закарпатье протесты затронули 12 населенных пунктов в четырех районах области.

Противники мобилизации перекрыли трассу международного значения Киев — Чоп, а также дорогу Мукачево — Львов. В Берегово блокировали движение на дороге, ведущей в сторону границы с Венгрией. В Мукачеве протестную кампанию поддержали и местные цыгане: из-за слухов о том, что большинство мужского населения табора собираются забрать на войну, они начали возводить баррикады.

На фоне протестов глава Закарпатской области Валерий Лунченко собрал пресс-конференцию, на которой было объявлено, что мобилизовать будут только тех, кто имеет военно-учетную специальность и ранее проходил военную службу. Вдобавок было сказано, что отдельные категории граждан (например, многодетные родители) от мобилизации освобождаются.

В МВД при этом уже грозят ответственностью тем, кто распространяет призывы к бойкоту мобилизации в соцсетях.

На сегодняшний момент ситуация такова. Протестующие добились, что в Мукачево (Закарпатская область) мобилизация была приостановлена. Трассу Киев — Чоп в итоге разблокировали, однако участники акций выставили требования властям вернуть на Украину тех, кто участвует в миротворческих операциях за рубежом, и взять на воинский учет беженцев с Донбасса, пригрозив, что в противном случае дорога будет заблокирована вновь.

В поддержку протестующих выступил местный депутат, бывший губернатор Закарпатья Виктор Балога. Происходящее он назвал "социальным бунтом местного масштаба", отметив, что нельзя осуждать людей за то, "что они не хотят отправлять своих детей и мужчин на смерть".

Между тем, нынешний, третий этап мобилизации, объявленный Киевом, как заявили во Львовском областном военном комиссариате, будет более массовым, чем предыдущие. Под нее подпадают люди, служившие в армии, выпускники военных кафедр, люди с высшим образованием. Кроме того, как отмечалось, мобилизованы могут быть те молодые люди, которые ранее не были признаны годными для военной службы. Как полагает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, план мобилизации может быть выполнен примерно на 50 процентов.

О начале кампании по бойкоту мобилизации на днях объявил и львовский журналист Остап Дроздов. Он написал в Facebook, что поддерживает инициативу под названием "Мобилизация = Геноцид", и призвал тех, кто получил повестку и при этом не готов воевать, объединяться, а также создать соответствующее сообщество в соцсетях, которое должно перерасти в "широкую гражданскую кампанию".

"Мы должны на всю страну заявить, что воевать могут только добровольцы и только профессиональные силовики, — пояснил он. — Гражданское население априори не может мобилизоваться — поскольку на Донбассе продолжается "операция", а не война… У нас есть 500 тысяч штатных сотрудников силовых органов в погонах. Пришло их время послужить стране".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
77 мнений. Оставьте своё
№1 Nikolaj 31 июля 2014 18:51
+9
смотриш такие видео, и так приятно становится на душе biggrin
https://www.youtube.com/watch?v=mrmSNzxHCxk
№2 necelentano 31 июля 2014 18:58
+10
Не очень приятно смотреть на трупы.
№3 Nikolaj 31 июля 2014 19:03
+8
а я смеялся минут 5 biggrin
смотреть на трупы врагов как раз приятно, это вам не Одесса
№4 kamrad2014 31 июля 2014 20:26
+10
№5 MadamInkina 31 июля 2014 19:49
+15
После видео женщины из Луганска с оторванными ногами и Горловской истерзанной "мадонны" с мертвой годовалой дочечкой, такие трупы доставляют РАДОСТЬ!! А мамы их как будут счастливы... diablo diablo diablo diablo
№6 marmoda 31 июля 2014 21:53
+2
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
№7 Andy P 1 августа 2014 00:32
+1
Недоразвитых уродов приятно видеть в приготовленном виде.
№8 garik191 31 июля 2014 20:05
+12
Смотреть надо, и смотреть надо в первую очередь тем сволочам которые хотят провести акцию в Сибири, смотреть надо сибирякам - вот во что хотят превратить нашу землю всякая пендосятина и их отсосы. И право слово - лучше смотреть на это, чем на тела молодых женщин с младенцами. По крайней мере эти недолюди сами стремились занять такую "экибану". Нет жалости - есть удовлетворение.
№9 Б.Сергей 31 июля 2014 22:15
-7
не Очень приятно смотреть на трупы"-очень неприятно читать некоторые комментарии sad я думал что мы лучше-духовнее чем"сведомиты",увы,есть и среди нас"радующиеся"-жаль shok
№10 Andy P 1 августа 2014 00:34
+4
Вы свою одухотворённость оставьте для людей, а тут разговор о тварях
№11 некисло 1 августа 2014 19:13
+3
жалость и милосердие в данном случае неуместны. если их не убивать они будут продолжать стрелять по жилым районам и гробить гражданских, детей, стариков. это сурово, но необходимо. пусть поворачивают и валят туда откуда пришли если хотят жить. а по дороге могут в куеве на хунте отыграться, которая их на смерть послала
----------
У нас, у русских, иногда одна буква меняет весь смысл, а уж запятая - так вообще может быть роковой...©
№12 Демон_Войны 1 августа 2014 00:08
+3
Если бы я был Ангелом Мира, я бы сказал: опомнитесь! Нельзя сеять злобу. Нельзя злорадствовать по поводу чужой смерти, ибо зло порождает зло. Вы радуетесь чужому горю - вы бросаете камень, сеете ветер. Значит придет время собирать камни, пожинать бурю. Так же как и мертвый этот - он собрал свои камни, и они похоронили его.
Но я Демон Войны. А потому "Optime olere occisum hostem"!!!
№13 Просто шел мимо 31 июля 2014 19:05
+12
Укромамам смотреть каждый вечер - может, порвут Порошенку в ласкуты!
№14 Просто шел мимо 31 июля 2014 19:17
+4
Извините, в лОскуты - очепятка!
№15 Мих 31 июля 2014 19:07
+24
Они радовались сожжённым одесситам, а теперь сами лежат, разорванные на куски.
И у меня нет к ним сочувствия. Эти мрази приехали убивать, и сами оказались убитыми. Аминь.
№16 Гвардеец 31 июля 2014 19:23
+16
Не о сочувствие речь а о нашем человеческом достоинстве, не опускаться до низости врага, а проявить величие духа как наши отцы и деды и эти ребята из Новороссии, собирают и по людски предают их останки земле, а если мы себе позволяем дикую радость подобно этой фашисткой сволочи грош нам цена.

П/С Мы не язычники а потому с нами Бог и орды обезумевшей толпы язычников увенчавших себя свастикой ни чего не могут сделать с этой не большой по размерам но огромной по духу Православной армией
----------
Гвардия погибает, но не сдаётся !
_____________________________________
№17 Б.Сергей 31 июля 2014 22:21
+1
вот-вот.все правильно сказано-Мы не"свидомиты"и Старшее поколение нам пример soldier
№18 sven.zp 1 августа 2014 10:04
0
applodisment applodisment applodisment
№19 Andy P 1 августа 2014 00:36
0
КАЖДОМУ - СВОЁ
№20 TAPAKAH 31 июля 2014 19:09
+8
Батальон Днепр? Я не ослышался? Всем Коломойцам -- задумайтесь после просмотра!
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№21 Allroad 31 июля 2014 19:09
+4
В прямом смысле нашинковали укропов. На войне как на войне. Не ты так тебя, они ехали убивать. Получили по полной, что заслужили.
№22 Гвардеец 31 июля 2014 19:15
+11
Не опускай до низости , МЫ Русские и не нам как рагулям упиваться смертью врага, чем мы тогда лучше их, на Руси с покон веку так говорили:

Мы и палую скотину жалуем
----------
Гвардия погибает, но не сдаётся !
_____________________________________
№23 Незнайка 31 июля 2014 21:05
+1
Кадры мощные! Надо видеть каждому укропскому призывнику для возникновения мысли, что уж лучше в тюрьму за уклонение от мобилизации, чем без головы на донбасском асфальте.
№24 Polina 31 июля 2014 21:26
+1
Смотреть на трупы неприятно, и Вы сами это понимаете,
осознание отключилось просто.
Но это видео -констатация изречения:
"Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет.
На том стояла и стоит русская земля!"

(см. : Павленко Н. А. Александр Невский: Киноповесть //Собр. соч. Т. 4. М., 1954). Фильм (режиссер Сергей Эйзенштейн)
№25 reggybreeze2012 31 июля 2014 21:50
+2
Эту ужасную смерть любители скакать должны увидеть воочию! Но боюсь они не узнают этой страшной гримасы войны, которую одобрили своим синхронным скаканьем на месте. А так будет с каждым, кто ещё не понял, что он просто массовка на этом празднике жизни укрофашистов.
№26 Алекс 31 июля 2014 18:52
+14
Пусть парасенко сам поедет на Западную Украину убеждать людей ехать на восток на войну, и сына своего пусть захватит, так будет убедительнее разговаривать с западенцами, своими сторонниками...
№27 belousov 31 июля 2014 18:53
+5
Набор нового пушечного мяса?
№28 Мих 31 июля 2014 18:53
+6
Пожинают плоды майдана. То ли ещё будет?
№29 ПРИДУРОК 31 июля 2014 19:09
+11
Не пойду я в армию
Не стану генералом!
Там таких майдаунов
Без меня навалом.
№30 sven.zp 1 августа 2014 10:06
0
applodisment applodisment applodisment
№31 Марго 31 июля 2014 18:54
+4
Гражданское население априори не может мобилизоваться - почему , трусливые ? А у нас в России могут все мобилизоваться !!
----------
Маленькая воинствующая пакость !
№32 Умная Маша 31 июля 2014 19:03
+5
Важно ради чего! Русским свойственно чувство справедливости. Если они сердцем поняли, ради чего им надо воевать, их уже не остановить. Если война ради сверхприбылей олигархов и спасения доллара США, то это - на любителя...
№33 Просто шел мимо 31 июля 2014 19:07
-3
И трусливые, и тупые! Неужели мы действительно когда-то были братьями?
№34 Марго 31 июля 2014 19:12
+4
Думаю ,они нашими братьями были чисто, из меркантильных интересов !
Или если точнее , братьями по принуждению !
А вообще народ шакалов ! как говориться - "Коль не хотите Вы напасти , так не давайте шавке да же малой власти !!!
----------
Маленькая воинствующая пакость !
№35 Freedom 31 июля 2014 20:20
0
..не могут,потому что "это не война",а "опеация"-АТО..
№36 Тихоня 31 июля 2014 18:59
+5
И дорогая не узнает какой УКРОПУ был пипец!!! avtomat
№37 Koresh_OK 31 июля 2014 19:13
+5
Четыре трупа возле танка / Дополнят утренний пейзаж.
№38 Вереск 31 июля 2014 19:00
+2
Да неужели навоевались?

Еще лето не закончилось, а порох в пороховницах у свидомых иссяк ... Только депутаты, главный хунтик(Пэтрусь) и активный партнёр Руины(страна непуганых лохов ... "спасителей мира" с матрасным флагом) за продолжение геноцида.
№39 LUTYIAV 31 июля 2014 19:02
+4
Вопрос.Де парубки Параши,Трупчины,Авака и пр.?
№40 avissbp 31 июля 2014 19:06
+7
Мобилизация-это война,действуют законы военного времени.
А у хохлов не мобилизация, это какой-то загон мирного населения на скотобойню.
№41 intruder.vs800 31 июля 2014 19:07
+2
Сейчас Поросенок западный фронт против вдов и матерей откроет diablo
№42 С.Ю. 31 июля 2014 19:09
+5
Пусть поедет парасенко на Западную,пусть прихватит Библию на которой он клялся служить народови,пусть он расскажет мамкам и женам,что его же надо защищать вместе с ридной украиной от Путина,а то Путин придёт к ним воевать.Я этот бред устала уже слушать,что Путин с ними воюет.Посмотрели бы они ролик из первого комментария,и рядом с трупами может быть увидели самого Парашенко?
№43 dm98900 31 июля 2014 19:10
-5
Алексу - а кто сказал что западенцы сочувствуют черножопому жиду?? popcorm
Повесить всех украинских жидов это задача наиважнейшая - Жидов изолировать, убрать из правительственных учреждений, чтобы избежать саботажа, тем более москалей и поляков. Если бы была непреодолимая необходимость оставить в хозяйственном аппарате жида, поставить над ним нашего милиционера и ликвидировать за малейшую провинность. Руководителями отдельных областей жизни могут быть лишь украинцы, а не чужаки-враги.
№44 Б.Сергей 31 июля 2014 22:29
0
просто минус-если ты действительно так считаешь
№45 sven.zp 1 августа 2014 10:12
0
Еще один красавец нарисовался! У тягнибока с ярошем навалом пустых членских билетов. Есть что соискать. Дерзайте. С такими мыслями Вас они возьмут с дорогой душой.
№46 TAPAKAH 31 июля 2014 19:10
+6
Вроде от кого-то краем уха слыхал, что сыну Турчинова повестку прислали, так он весь военкомат на войну отправил, а сынка не пустил.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№47 Vlad_Vladov 31 июля 2014 20:09
+1
Правдивая информация,только не весь военкомат,а двух офицеров,причем один пошел рядовым. tarakan
№48 lulen4ik 31 июля 2014 19:16
+1
Дмитрий Дзыговбродский

Важно!: Киевское преступное правительство готовит провокацию

Сегодня с Западной Украины выехал железнодорожный состав с большим количеством бронетехники и личным составом.

По поступившей информации из Министерства Обороны Украины (там есть честные офицеры, которые против того, что Порошенко убивает простых ребят) при подходе к линии фронта железнодорожный состав будет уничтожен силами ВСУ.

Подчёркиваю. Состав будет уничтожен вооружёнными силами украинской армии!

Для усиления образа врага и чтобы отвести от себя подозрения, в этом чудовищном теракте обвинят ополченцев.

Прошу максимального распространения!
№49 1994soska 31 июля 2014 20:07
-1
Ну и откуда вы это высосали? Адресок в студию!
№50 миледи 31 июля 2014 21:02
+2
Смешной вы, дружок. Этот товарищ не высасывает, а получает информацию. И к нему стоит прислушаться.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№51 ОАО 1 августа 2014 14:03
+4
Получает или сочиняет (по вечерам, перед сном)?
№52 scuckoff 31 июля 2014 23:49
-1
Цитата: 1994soska
Ну и откуда вы это высосали

Интересный наезд от ника soska
№53 strelkov 31 июля 2014 22:46
0
это не терракт, а нормальная партизанская война - пусть уничтожают.
№54 Арцыбашев.Ю 31 июля 2014 19:20
+2
Странная мобилизация, очень странная. При всём психозе и телезомбировании - не находится даже ОДНОГО добровольца из ТЫСЯЧИ населения (40 миллионов население -> 40 тысяч добровольцев) ? Вам не кажется это странным ? Психоз не настоящий - по другому понять ловлю рекрутов на пляжах и в кинотеатрах НЕ ВОЗМОЖНО. То есть - в правительстве, Раде и по телеящику скачут МАРГИНАЛЫ - в прямом смысле этого слова, чокнутые.
№55 Игорь 48 31 июля 2014 19:21
+3
Даже несколько поколений не смоет кровь с рук свидомых.Не будет уже никогда словосочетания ,,цветущий край Украина,,.
№56 С.Нсл 31 июля 2014 19:26
+8
Их мамы и жены перекрывают дороги, по которым детей и мужей повезут отдать душу й тило, но мамы и жены по-прежнему блажат исключительно о недостаточном комфорте, плохом питании и фальшивых бронежилетах. Простая человеческая идея о том, что своих мужей и детей не надо посылать убивать чужих мужей и детей, все еще не пробивает их бронированные лбы.
Нюра Н.Берг
А точно она подметила.
№57 АЛ_197 31 июля 2014 19:30
+5
"Протестующие добились, что в Мукачево (Закарпатская область) мобилизация была приостановлена. Трассу Киев — Чоп в итоге разблокировали, однако участники акций выставили требования властям вернуть на Украину тех, кто участвует в миротворческих операциях за рубежом, и взять на воинский учет беженцев с Донбасса, пригрозив, что в противном случае дорога будет заблокирована вновь."

Нет, ну как вам это нравится: "Взять на воинский учет беженцев с Донбасса"!
Они сами не хотят, а тех кто сбежал от бомбежек их туда и отправить!
Поистине всеобщая майдаунизация.
№58 Александр_Западный 1 августа 2014 10:20
0
при этом зачинщикам беспорядков грозит до 15 лет заключения
№59 Николаевна 31 июля 2014 19:32
+4
Львовский журналист Остап Дроздов считает, что "Мобилизация = Геноцид". А вот лично я считаю, что геноцид это то, что сейчас делают с жителями Юго-Востока. И тот, кто скакал, и орал "кулю в лоб", должен её получить. Мразь.
№60 User_1558 31 июля 2014 19:41
+1
Горький осадок на душе, они хоть поняли, за что погибли? Когда уже конец будет этой проклятой войне!
№61 Д.Андреев 31 июля 2014 19:45
0
В СССР товары отмечали Знаком Качества, если отвечали определённым стандартам. На украине надо ввести "Знак Скакачества", который определит соответствие граблей, тяпок народным стандартам. То есть прыжок - синяк, два прыжка - два синяка. Это хороший товар, нужный. Но украина синяки и шишки способна получить, даже прыгнув на лопату.
№62 vfndttdbx100 31 июля 2014 22:14
0
А что? Запросто! На хорошую совкою лопату? Эффект поболее чем от граблей будет!
№63 doom33 31 июля 2014 19:48
+4
страшные это вещи,но добро должно быть с кулаками На данный момент как бы это не звучало дико,сочувствовать и быть милосердным всеравно,что проявить слабость и трусость Ведь уже парням некуда отступать позади Россия!
№64 Д.Андреев 31 июля 2014 19:51
+5
"В ходе боя под Шахтёрском противник отброшен. Уничтожена колонна в составе более 30-ти единиц различной техники" Сообщение штаба ополчения на 18 00 31,07 2014.
№65 wert.sas 31 июля 2014 20:07
0
ЧОКНУТЫЕ ПАПУАСЫ ,или нет-мартышки -бабуины!biggrin
№66 solonata 31 июля 2014 20:40
+6
Встали на колени,а как скакали...
№67 Прямой 31 июля 2014 21:19
-1
В середине июля, в Яворове протестовали снова. Несколько десятков человек пикетировали военкомат и войсковую часть, требуя вернуть домой бойцов, выживших после артобстрела под Зеленопольем Луганской области

Эх хохлы, хохлы.
Учить Вас всему надо.
Зачем Вы зря тратие время пикетирование военкоматов?
Толку?
Никакого.
А что делать?
Петуха ночью пустите в окно военкомата,
он и сгорит вместе со списками призывников.
Всем хорошо.
Солдат не призвали, ополченцы живы.
№68 kruser 31 июля 2014 21:30
+5
И ни одна западенская сука (простите за грубость) не протестует против войны с Новороссией! Против мобилизации - да, протестуют! Главное для них, что бы её дитина не был на войне на которой убивают. А воюют и умирают пусть другие, или бомбами всё закидать, или "атомным оружием расстрелять", там же на Юго-востоке не люди, так , быдло и пьянь! А вот что бы дитятко дома сидело, они визжат и глотки дерут! Где эти ... протестующие были со своими протестами, когда жгли людей живьём в Одессе, бомбили самолётами и обстреливали из артеллерии мирных людей на юго-востоке? Радовались, насмехались! Матери утырков!!!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№69 Елена_Николова 31 июля 2014 21:38
+3
Как сказал Ищенко, на Украине все за войну, но чтобы воевал кто-то другой. Теперь вот мильтонов будут посылать. Их, видите ли, 500 000 там... Дроздов совсем очумел. Эти-то что, имеют военные навыки? Или их жены охотно согласятся на мобилизацию?
Идиоты...Вместо того, чтобы задать вопрос: "С кем воюем и за что?", будут деньги собирать на наемников скоро...
№70 nafanail 31 июля 2014 21:50
0
Цитата: Nikolaj
а я смеялся минут 5 biggrin
смотреть на трупы врагов как раз приятно, это вам не Одесса
Вашим хохотушным поведением Вы дискредитируете значок ПВО.
Чем в данном случае отличаетесь Вы от американских военных мочащихся на трупы поверженных афганцев? sad
№71 MShitoff 1 августа 2014 06:21
+1
Цитата: nafanail
Цитата: Nikolaj
а я смеялся минут 5 biggrin
смотреть на трупы врагов как раз приятно, это вам не Одесса
Вашим хохотушным поведением Вы дискредитируете значок ПВО.
Чем в данном случае отличаетесь Вы от американских военных мочащихся на трупы поверженных афганцев? sad

Полностью с Вами согласен!
Врага надо побеждать! Но павших солдат, будь до свои или вражьи - уважать и хоронить, а не устраивать из этого цирк! В конце-концов у них тоже есть матери и эти матери не желают своим детям такой судьбы! Ужасно, что создатели этого ролика уже не понимают таких простых и банальных вещей! И в двойне ужасно, что люди, которые борятся за свою землю (ДНР, ЛНР) и которых я полностью поддерживаю, позволяют себе такое неуместное поведение. Зачем ребята?! Зачем?! Вы же против себя сейчас матерей этих солдат настроте, а те, в свою очередь, будут использованы для развязывания укропами очередной информационной вакханалии. Да и само по себе - это ж больше похоже на молчаливое глумление. Уж лучше бы вы крупными планами сняли (без ивеличения), коментарии у бойцов о событии взяли - как и кто погиб (только без шутовства и бестолковых комментариев за кадром и кровывых подробностей), а затем ребят спокойно похоронили, а документы - матерям. И уже это бы снимали во всех ракурсах и в Ютюб как можно больше закидывали!
Парни! Выиграв боевстолкновение, но проиграв информационную войну - победы не добъешся!
№72 sven.zp 1 августа 2014 10:32
0
Абсолютно верно!!!
Люди! Включайте мозги, а не эмоции! Майдан уже на этом погорел.
Там тоже хотели "как лучше", "банду геть" и т.д. Их эмоции пиндосы и куевские продажные шлюхи в открытую, не стесняясь использовали.
И что получили! Теперь некоторые уже локти кусают!
А если бы хоть немного включили мозги, то может и результат был бы другим.
№73 Попов_Олег 1 августа 2014 07:03
+3
Украинцам ничего хорошего от проамериканских киевских марионеток не будет. Эта "похоронная команда" сознательно и последовательно гробит Украину по указке из Вашингтона. Цель: освободить территорию от населения для "деятельности" транснациональных корпораций, ничто не должно помешать им получать сверхприбыли, в т.ч. и народ. Добывать сланцевый газ, тупо паразитировать на прокачке российского газа через территорию Украины, выращивать ГМО на украинском черноземе, гробя природу и прочих "бизнес-проекты". А обезумевшее от войны население направить в Россиию и Европу, чтобы перекинуть хаос и нестабильность для ослабления геополитических соперников США. Пока украинцы сами не скинут путчистов, они будут последовательно уничтожать их и призывы к Западу им не помогут. Плевать хотел Запад на их мольбы!
№74 motor555 1 августа 2014 10:28
0
Пусть призывают-меньше останется этих тварей скачущих avtomat
№75 zakon 1 августа 2014 11:43
+1
Украинцы старшие поколения как вы воспитали своих детей, что теперь на коленях стоите что бы ваших сыновей не убивали причем сами же украинцы? Мне вас жаль , а не надо историю было переписывать. А теперь ваши же дети ненавидят друг друга восток и запад опомнитесь это ваша страна.
№76 некисло 1 августа 2014 19:19
+3
восток и запад опомнитесь это ваша страна.
уже поздно. мосты сожжены...
теперь ваши же дети ненавидят друг друга

доскакались майданутые.
желаю ополченцам скорее прогнать врага и чтоб без потерь со своей стороны. Живи, Донбасс!
----------
У нас, у русских, иногда одна буква меняет весь смысл, а уж запятая - так вообще может быть роковой...©
№77 zakon 1 августа 2014 11:45
0
Лучше либералов своих продажных всех соберите и в сшп вышлите бандеролькой.