Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Почему Россия не спешит признавать Новороссию

Почему Россия не спешит признавать Новороссию

Чего ждёт Москва от Донецка и Луганска? Почему не признает их независимость? Почему не введёт войска? Ведь Путин ясно давал понять, что Россия вмешается и защитит русских на Украине, если они подвергнутся геноциду.

Давайте взглянем на текущие украинские дела предельно образно, из далёкого далека. Представим ситуацию: сидят в кабаке две компании, выпивают, закусывают. И там и там — нормальные, интеллигентные, здравомыслящие люди. Представитель одной компании подходит к представителю другой и спрашивает:

— Можно потанцевать с вашей девушкой?

— Можно.

Танцует. В ходе танца шепчет ей на ушко всякие пошлости, приглашает присесть за свой столик, пытается дать волю рукам. Но пока всё более-менее пристойно (для кабака).

Через пять минут подходит снова:

— Можно ещё с вашей девушкой потанцевать?

— Нельзя.

— Почему?

— Она не хочет… И я не хочу. Потанцевал уже, уймись.

— А ты чё такой резкий? Выйдем, поговорим?

— Пошли…

Выходят на улицу.

— Ну, чего сказать то хотел, говори.

— Те чё жалко, что я с ней потанцую что ли?

— Это моя девушка, я не хочу чтобы ты с ней танцевал.

— А может я ей больше нравлюсь. Пойдём у неё спросим (кладёт руку на шею оппонента).

— Руки убери (снимает руку соперника с шеи).

— Ты чё так реагируешь, чувак? Я ж с тобой нормально разговариваю (кладёт руку обратно).

— Я сказал руки убери (толкает в грудь).

Начинается драка. На улицу вываливаются обе компании, пытаются разнять забияк. В ходе потасовки кто-то кого-то цепляет. Слово за слово и драка приобретает массовый характер… Сверкает нож… У кого то при себе оказался травмат… Стрельба… Кровь… Трупы.

Как правило, подобные случаи начинаются с мелочей, а заканчиваются трагедиями. И если бы кто-то из здравомыслящих людей знал изначально, чем всё закончится, то, имея достаточно силы духа, присёк бы ситуацию в самом начале. Допустим, вырубил бы тот парень танцора сразу около столика, а потом тут же достал бы свой травмат и приказал бы компании соперника не рыпаться. И никто не рыпнулся бы, и массовой драки бы не было, и трупов.

Но интеллигентность не позволила так «неадекватно» среагировать в тот момент. Да и обвинений потом со стороны здравомыслящих было бы не избежать…

Вот если бы махнул сейчас Янукович из России на машине времени в Киев образца ноября 2013-го, как думаете, разогнал бы он Майдан водомётами и резиновыми пулями? Полагаю, что даже при аморфности его характера он без колебаний бы отдал такой приказ.

Так вернёмся к Украине.

Изначально, анализируя ситуацию ещё в 2013 году, было ясно, что на Майдане действуют две главные силы — США и Евросоюз в лице Германии. Причём, Германия была хоть и относительно скрытым, но более заинтересованным игроком, ибо в случае подписания соглашения Украины с ЕС напрямую получала все экономические выгоды. США же получали хоть и отдалённую, но уже обозримую перспективу вхождения Украины в НАТО, а значит продвижения американской системы ПРО к границам России. И здесь надо понимать, что сокращение подлётного времени ядерных ракет к Москве до 12 минут — это аркан на шее России, который в любой момент может быть туго затянут. Америка планомерно и неукоснительно движется к этой цели с момента роспуска варшавского блока. Но об этом не принято было говорить вслух, в том числе и в России (интеллигентная стадия конфликта). Поэтому все разговоры шли вокруг присоединения или неприсоединения Украины к ЕС (хочет девушка танцевать или не хочет).

В результате свершившегося в феврале 2014 года вооружённого госпереворота на Украине Россия вынуждена была реагировать на ситуацию. Присоединив Крым, Москва вырубила таки «танцора» прямо у столика. Но дальше злосчастная интеллигентность не позволила достать и навести травмат на всю компанию. Вместо этого последовали интеллигентные объяснения: «Он сам напросился, вы же видите — он пьян».

В ответ из-за стола оппонентов зазвучало: «Что ж ты делаешь, дикарь! Он же вежливо попросил, а ты не имел права так поступать. И вовсе он не пьян».

Типичной «ошибкой интеллигента» явилось предположение о том, что США, получив отпор, не станут переводить ситуацию в открытое и бескомпромиссное противостояние (потому травмат и не доставался). Однако вырубленный, придя в сознание, вместо извинений стал подбивать всю «интеллигентную» компанию непременно сообща отомстить обидчику…

Оправившись от мартовского шока, США взяли в жёсткий оборот весь Евросоюз и начали наступление на Россию, главная цель которого — спровоцировать начало большой драки. Вот тогда уж Россия во всю предстанет «дикарём, устроившим дебош в ресторане».

* * *

Введение войск в Новороссию, в отличие от Крыма не выгодно Москве и вот почему. Крым — это отдельный разговор. Там российская военно-морская база, имеющая колоссальное геостратегическое значение. Возникшая угроза её утраты и возникновения на её месте базы США уже было достаточным условием для начала активных действий. Плюс — Крым является полуостровом и его контроль в военном плане на начальном этапе заключается в блокировании перекопского перешейка, что легко осуществимо. Ну и, конечно же, экономические перспективы обладания Крымом в скором времени будут продемонстрированы Украине, так и не сумевшей за 23 года развить этот благодатный регион. Таким образом, присоединение Крыма — это отдельная стратегическая задача, для выполнения которой были крайне умело использованы текущие тактические условия.

А теперь поговорим о главной стратегической цели России на Украине. Она всё более явственно выходит на передний план и всё более открыто становится предметом международных заявлений (интеллигентность отходит в сторону и вещи начинают называться своими именами). Заметьте, разговоры о Крыме (о первом ударе в челюсть) уже почти никто не ведёт, как отошёл на второй план и разговор о соглашении с ЕС (чего хочет девушка). Становиться очевидным, что истинной целью «танцора» было оскорбить компанию за соседним столиком, а не потанцевать с их девушкой.

России не нужен раздел Украины. России нужен лояльный, единый, стабильный, экономически развитый сосед, имеющий внеблоковый статус, который гарантированно не разместит на своей территории американскую систему ПРО! А вот дальше перед Москвой встаёт вопрос: как тактически решить эту задачу?

Вариант №1 — ввести войска. Но куда ввести? На территории Донецкой и Луганской республик? И что дальше? А дальше миротворческие войска НАТО появятся на остальной территории Украины и произойдёт её раздел, как в своё время это произошло с Германией. В центральной и западной частях сохраниться проамериканское правительство. Выгодно это России? Решает это проблему НАТО и ПРО? Конечно нет.

Вариант №2 — массированный и молниеносный ввод войск на всю территорию Украины, фактическая оккупация страны. НАТО в этом случае вряд ли сунется, ибо это будет уже война с Россией, а не просто ввод миротворческих войск. К тому же Украина не является членом альянса. Москва будет контролировать ситуацию, но получит ли она тогда «лояльного, единого, стабильного и пр.» соседа в лице Украины? Разумеется, нет. Она получит огромную нестабильную, расколотую территорию с неопределённым статусом, на которой начнётся партизанско-террористическая война. Плюс ко всему — железный занавес со стороны Запада.

Остаётся вариант №3 — Украина сама должна свергнуть хунту и объявить о вечной дружбе с Россией, а Россия будет ей помогать, как и делала это раньше. Для этого внутри самой Украины должна начаться национально-освободительная война. Для этого сами украинцы должны встать под ружьё и сказать громкое «Нет!» хунте и её кукловодам. Именно это понимают и боятся сами кукловоды. Именно поэтому идут карательные операции в стране. Именно за это были сожжены люди в Одессе. Именно поэтому Порошенко получил наказ быстро и жестоко подавить сопротивление востока.

Именно поэтому Россия не примет Новороссию в свой состав и не будет признавать её независимый статус. Но именно поэтому будет негласно помогать её национально-освободительной борьбе — процесс освобождения должен идти изнутри Украины.

С принятием экономического пакета соглашения с ЕС Украина уже через пару месяцев ощутит все «прелести» евроинтеграции и тогда число пассионариев в стране резко увеличится, а волну народного возмущения будет уже не удержать. Но до этого момента непризнанная Новороссия должна держаться. Держаться, как знамя новой, свободной и независимой Украины, под которое в последствии и встанут новые пассионарии Одессы, Киева, Днепропетровска и других украинских городов.

Эта волна начнёт набирать силу к рубежу лета-осени текущего года. Но, конечно, это понимают и кукловоды хунты, а потому могут, окончательно взбесившись, начать уже неприкрытый террор и геноцид русского народа на Украине с применением против мирных граждан оружия массового поражения. И тогда у России не останется иного выбора, как открыто вмешаться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
99 мнений. Оставьте своё
№1 Nani Ero 5 июля 2014 19:34
+8
Ты не беженцев спрашивай, а приедь сюда сам... и пробудь тут хоть 3 дня...А потом уже говори и то не от имени нас, а от своего - жителя Караганды...
№2 djon3volta 5 июля 2014 19:43
+12
если Стрелков и придуман,то ни как не Украиной европой и сша что бы втянуть Россию в войну.Стрелков сначала был в Крыму,значит придуман он для других целей biggrin
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№3 skrand2008 5 июля 2014 19:49
0
Наконец начинаем понимать, какой там замес в республиках.
№4 Александр.Г 5 июля 2014 20:24
+13
Откуда вы взяли, что Донбасс голосовал за отделение? Более 70% были за сохранения СССР. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Ваш коммент, уж извините, очень похож на провокацию.
№5 Александр.Г 5 июля 2014 20:53
+3
С интересом наблюдаю за результатом оценки коммента Краснобая. К моему удивлению большая часть одобряет сообщение о том, что проект "Новороссия" - "липа", созданная с одной лишь целью втянуть Россию в войну. Так что же мы здесь переживаем тогда за Новороссию, давайте закроем для себя эту тему. Пусть что хотят там то и творят!?
№6 Пионерка 6 июля 2014 05:20
+1
Этот Краснобай еще Беса не прицепил до кучи, чтобы свою теорию подкрепить. А вообще то с дивана, оно удобнее обсуждать линию партии в Новороссии. Это тебе не под пулями руководить.
№7 Алексеич 5 июля 2014 19:25
+21
Достаточно дать ополченцам необходимое количество тяжелого вооружения и помогать вовсю разведданными. Остальное Донбасс сделает сам.
№8 Денис Давыдов 5 июля 2014 19:37
+5
А воевать на этом тяжёлом вооружении Пушкин будет? Вижу уже не первый репортаж с пограничных переходов из Руины в Россию, и постоянно там попадаются в кадр здоровые молодые мужики, бегущие из ЛНР и ДНР. Ну и кто там будет воевать. Снова Стрелков и Ко???
№9 Пилат 5 июля 2014 19:42
+6
А ничего, что у Стрелкова 95% местных?
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№10 yurapok 5 июля 2014 20:28
+3
А каков процент местных Стрелкова от всего мужского военногодного населения Донбаса? За 1 процент перевалит?
№11 Пилат 6 июля 2014 00:19
+1
А если всех поставить под ружьё - оружием, едой, формой и так далее вы сможете обеспечить? И вопрос - это как то отменит артиллерию, авиацию и бронетехнику?
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№12 yurapok 6 июля 2014 14:27
0
Вы смотрите ТВ про беженцев - какие там светятся "бедные" бугаи - морда-за три дня не обсеришь, и какие ополченцы деды и пацаны (честь им и слава), никакие мысли не навевает? Одни там оружие получают от выбывших (павших), другие тут бухают и жалуются!
№13 WillPower 5 июля 2014 19:59
+5
Я так понял, что главная проблема армии Новороссии не в людях, а в вооружении.
№14 ветеран 5 июля 2014 21:39
0
Спецы из ЧВК,или просто "частные лица".
№15 S_last 6 июля 2014 09:16
0
Ну бегут, а какая зависимость, между размером морды, шириной пуза и готовностью стать солдатом? Они всегда бежали и сегодня и 10 лет назад и сто и тысячу.
№16 Александр.Г 5 июля 2014 19:27
+5
Ну вот, можно же доходчиво и в понятных образах разъяснить ситуацию! applodisment Но эмоции все равно берут верх... facepalm
№17 Vonn 5 июля 2014 19:29
+4
Статья не из свежих. Уж много времени прошло, как прочёл её. Дай Бог ополченцам обглодать ВСУ как вьетнамцы французов обглодали в Дьенбьенфу(учитывая современные реалии - по частям, а не за один раз,конечно).
№18 dm98900 5 июля 2014 19:32
+1
Хорошая статья! Согласен с Алексеичем - будем помогать!! aggressive
№19 Evgeniy777 5 июля 2014 19:59
+4
Россия защитит русских на Украине, если они подвергнутся геноциду.


А разве сейчас не так? Разве Россия не принимает беженцев? Не оказывает прямую помощь? То есть, я считаю, что Россия не бросила русских в беде.
И ещё вопрос: почему остальные жители Донбасса не эвакуируются, тем более есть куда, чего они ждут?
А вот скажите, если Россия подставит себя в войну - куда русские бежать будут? Конечно, богатые побегут в Европу, а простые люди куда? В Казахстан? В Белоруссию? Что-то как Крым присоединили - Лукашенко с Назарбаевым не очень-то нас поддержали.
№20 WillPower 5 июля 2014 19:33
+1
Ну вы посмотрите, кто читает Политикус! Кровавый Джон (John Blood). Читает на русском, а комментирует на англицком. Забавно, для кого старается?
№21 Владимир.Л 5 июля 2014 21:02
-1
На подсосе пендофондов. Шестерка.
№22 Шаман 5 июля 2014 19:33
-4
Только что в ВЕСТИ24 прошла строка - с украинской стороны идет обстрел российского пункта пропуска ДОНЕЦК.
Будем сопли жевать или как?
№23 WillPower 5 июля 2014 19:36
+3
Предложения?
№24 namoreletom 5 июля 2014 19:43
+2
Поддержать 3 вариант. Всем вместе.
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№25 Сиротка 5 июля 2014 20:21
-3
Авианалет
№26 BOMBILA 5 июля 2014 19:52
+4
По ходу ты их всё время жуёшь...
№27 namoreletom 5 июля 2014 19:33
+1

ну слава богу, главное чтобы укропы за 1-2 недели страну не продали сшп
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№28 djon3volta 5 июля 2014 19:33
+4
а давайте пофантазируем?допустим вы президент России,что бы вы сделали в данный момент с Украиной?ввод войск не нужен.лично у меня радикальные меры,вводить войска не буду,генштаб РФ имеет полные сведения о расположениях укроармии(даже без фантазий),скоплении войск и бронетехники,известны все военные аэродромы и части на територии Украины.я отдаю секретный приказ,нанести ракетно бомбовые удары во первых по скоплениям войск(используем СУ-34,МИГ-29,МИ-28,МИ-35,КА-52),уничтожаем военные аэродромы и крепные военный части(используем СУ-34,ТУ-22),с чёрного моря атакуем ракетным крейсеров МОСКВА крылатыми ракетами.всё,государство Украина больше не дееспособно.уверен,за Украину никто не заступится.максимум что будет - мировые вопли,сранкции,заявления в ООН,осуждение и тп фигня.
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№29 S_last 6 июля 2014 09:27
+3
и что это даст, извините за вопрос, ну кроме того, что разбомбим много народу?
Санкции то ладно, ну не будет у нас денег пенсии платить и шут с ними с пенсиями и стариками, меньше расходов. Не будет денег армию перевооружать, тоже шут с ней.
Но ведь НАТО сразу примет программу помощи усраине, начнет насыщать их оружием причем в открытую, надо ведь будет помочь в защите от агрессора.
№30 Иеремия 7 июля 2014 20:28
-1
Как хорошо, что ты не президент!
№31 С.Влада 5 июля 2014 19:36
+6
Понятны причины публикации " успокоительных" и " разъяснительных" статей. Панику особо эмоциональных и не особо думающих надо сдерживать. Но может быть уже хватит скрывать реальность от людей, которые должны ее знать, если мы не хотим Родину потерять. Сколько можно говорить Москва думает, Кремль решает. Кремль сегодня- это неоднородный организм, раздираемый изнутри борьбой пятой колонны и патриотических сил. Нет никакого коллегиального решения Кремля, есть то, что запад указывает продавить пятой колонне в России, и есть Президент и немногочисленная его команда, которая этому противостоит как может. Если Путин пойдет откровенно против пятой колонны сейчас, когда на улицах нет поддержки народа вместе с НОД, тогда его либо попытаются физически устранить либо быстро создадут майдан в Кремле. Народу надо знать эту правду, а не шарахаться от нее в поисках сладкой и красивой лжи. Не поможет это. Наше время пришло, как было когда-то время наших дедов и прадедов Родину отстаивать и защищать. Либо с НОД за отмену западных законов в России, либо война и тридцать миллионов опять положим. Политикус, не надо все время народ " успокаивать", мы не должны быть детьми и не должны правды бояться. Мы должны правду знать и продолжать бороться.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№32 Александр.Г 5 июля 2014 19:47
+4
Цитата: С.Влада
Если Путин пойдет откровенно против пятой колонны сейчас, когда на улицах нет поддержки народа вместе с НОД


Уже не первый раз я читаю призывы выходить на улицу! А по другому разве нельзя оказать поддержку? Или у хохлов в моду взяли "майданить" и толпой решать либо "Любо", либо "Ганьба".
№33 ветеран 5 июля 2014 21:49
+5
Можно.РЕФЕРЕНДУМ по отмене КОЛОНИАЛЬНОЙ Конституции.
№34 S_last 6 июля 2014 09:39
+2
А разве мы можем сами провести референдум? И кто сказал, что конституция колониальная? Представляется у президента все же достаточно власти, чтобы при необходимости инициировать проведение референдума.
№35 Мать 6 июля 2014 02:27
+1
Политикус, Фёдоров, НОД и другие "аналитики" есть пятая колонна!!!
Ведь что очередной провокатор советует кукловодам? А вот что: "начать уже неприкрытый террор и геноцид русского народа на Украине с применением против мирных граждан оружия массового поражения. И тогда у России не останется иного выбора, как открыто вмешаться". Это сейчас и происходит на Украине. Новороссия, в отличие от Крыма, - это срежиссированный кукловодами "сепаратизм". Жители Ю-В стали простыми заложниками.В смысле: или Россия вводит войска и начинается война или все будут прогнаны-уничтожены.
Потом по подобному сценарию разыграют в Харькове, в Одессе и других русскоязычных регионах. Когда-то же терпение у России может лопнуть? Потому, братья-славяне, сейчас от украинского народа зависит судьба мира: быть или не быть войне. Для всех людей война - это беда. А для америкосов война - мать родна. Боже, дай нам всем терпения и мудрости не поддаться на провокации пятых колонн Украины и России.
№36 ветеран 6 июля 2014 10:32
0
сра..й какляцкий троль-думаешь прикрыться ником мать?видимо из таких,которых пользуют все?кыш отсюда!
№37 wert.sas 6 июля 2014 07:30
+2
необходимо изменить прозападную конституцию на Российскую и действовать соответственно diablo
№38 катунь 5 июля 2014 19:39
+19
Слава Богу в моём бабьем умишке мысли начинают вставать ровными рядами, а то последние дни я думала мозг взорвётся от переживаний! Вести не выключаются, инет вскипает, а толком так и не понятно КАК ПОСТУПИТЬ РОССИИ????? Теперь стало многое понятно, спасибо автору за это! Вот эту мысль надо бы донести всем россиянам, что прежде всего не надо паниковать, надо думать и поддерживать в себе дух патриотизма, верить в наше грамотное руководство страны. Этим мы будем сильны назло нашим врагам!!! Насумбурила тут ....переполняют эмоции.
№39 WillPower 5 июля 2014 19:44
+7
Все верно сказали!
№40 Михаил48 5 июля 2014 20:35
-6
Цитата: катунь
Слава Богу в моём бабьем умишке мысли начинают вставать ровными рядами

Мысли себя так повели, после прочтения байки о бакланке? Так тут похоже Украина сидела за столиком с пиндостаном. Неудачное сравнение. И автор не ответил ещё на один вопрос, почему мы не ответим на обстрел погранпунктов адекватно? Не поддаёмся на провокации? Как в 41-ом?
№41 Kabistan 5 июля 2014 22:02
+1
Хотя... суслик наверняка есть, но мы его не видим
№42 S_last 6 июля 2014 09:54
+1
Что мы знаем об обстреле погранпунктов? Были ли они вообще, а если были то кто стрелял? усраинские войска, а зачем им это? а может не они, может есть еще кто-то кто хотел бы видеть российские войска на территории ДНР? ах усраине прямо позарез как нужно спровоцировать Россию на войну, тогда причем тут сранцевый газ, столько историй как кто-то будет его там качать, что уже готовая труба, и баден баден там, как качать если там будут российская армия. Если им так нужно спровоцировать Россию на войнушку, то пусть бы постреляли по Джанкою и оправдание не надо выдумывать, пытаются освободить свою территорию. girl_mad
№43 Михаил48 6 июля 2014 12:31
-1
Цитата: S_last
Что мы знаем об обстреле погранпунктов? Были ли они вообще, а если были то кто стрелял? усраинские войска, а зачем им это?

А есть ли вообще какой то конфликт? Может это "оптический обман зрения".
№44 ШамЭль 5 июля 2014 19:43
+4
Очень похоже на правду.
№45 Andrey87 5 июля 2014 19:43
+2
Читаю и не понимаю того, что именно хотел сказать автор статьи. Разъяснить - и так понятно, притушить пыл - да и не все взвинчены, показать свою эрудицию - не заметно. Думаю, что подобные авторы все пытаются решать за всех и вся. Это что?
№46 inanna.vinogradova 5 июля 2014 19:44
+13
Да... если коротко, то Славянск оставили потому, что намечается более грандиозный шухер... и в более грандиозных масштабах... bully
№47 Anna German 5 июля 2014 20:20
+1
Очень похоже на правду. aggressive
№48 мимо проходил 5 июля 2014 19:45
+9
Эх тяжело Володе нашему,в одно лицо лямку тянет..против всего "цивилизованного"запада.Все легли под пиндосов, только наш отказывается aggressive
№49 Tinich1961 5 июля 2014 19:46
+3
Госпогранслужба Украины сообщает, что 5 июля по 01:20 в 02:15 неизвестные совершили обстрел пункта технического наблюдения на побережье Азовского моря в Донецкой области.

Около 15 человек использовали минометы и стрелковое оружие. Нападающие подошли со стороны границы на двух маломерных плавсредствах и причалили в районе населенного пункта Седово (Донецкая область).

На пограничном объекте военнослужащие заняли оборону и приняли бой. Также к месту прибыл резерв. В результате обстрела 1 пограничник погиб, 8 получили ранения. Здание объекта разрушено, уничтожены прожектор «АПМ-90» и служебный автомобиль «УАЗ».

По предварительным данным бойцы международного антифашистского сопротивления готовят почву для высадки с моря.

По материалам: Русская весна
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№50 Nani Ero 5 июля 2014 20:36
-2
Седово - это как пригород Мариуполя...
№51 Владимир.Л 5 июля 2014 21:07
0
Реально этот пункт в селе Обрыв. Он сильно надоел всем местным браконьерам и контрабандистам. Так что тут может быть под марку ополчения действует мафия, но весьма и весьма кстати. Коридор ДНР очень нужен. Луганску с этим немного попроще.
№52 Луганцев 5 июля 2014 19:52
+7
Многие, словно заезженная пластинка повторяют "в Донбассе мужики не воюют". А был ли кто из повторяющих в городах ЛНР? Вряд ли. Так вот. В каждом населенном пункте, который под контролем ЛНР, есть гарнизоны. На дорогах блок-посты. Многие дни идут бои в приграничных районах, в окрестностях Луганска. Сражаются не роботы, а люди. В основе своей это местное население. Рабочие, шахтеры, студенты, мелкие предприниматели. Это, во-первых. А, во-вторых, количество людей с оружием определяется возможностями их содержать и вооружать. Количество само по себе имеет значение в ближнем бою. Но, если противник использует тактику нанесения ударов на расстоянии и с воздуха, то основополагающее значение имеет наличие средств поражения этой техники. Именно с этим, а не с количеством бойцов, и связана возможность отражать противника и переходить в наступление. Пишу эти строки, а за окном разрывы. Бьет по Луганску дальнобойная артиллерия...
№53 Владимир.Л 5 июля 2014 21:09
0
Речь не о Луганске. Целый ряд городов и поселков Донбасса послушно живут под хунтой, ждут когда наступит кирдык. Поднимись Донбасс массово - никакой АТО бы не было в принципе.
№54 Technoboy 5 июля 2014 19:54
-4
"Остаётся вариант №3" как показывает нынешняя ситуация неверен, ибо если так нужно это было России то она хотя бы сделала беспилотную зону помогала оружием и так далее
Что мы все прекрасно видим не происходит в полной мере
№55 Тарас 5 июля 2014 20:01
+3
Одна только ясно и однозначно. Путина за Крым поддержало большинство населения. Если он сейчас пойдет военным путем на ВУ, его тоже поддержат, и срать все хотели на возможные санкции. Русская генетика никуда не делась, и мы переживем временные ограничения, такая уж у нас карма, чтобы продолжать гордиться собой - надо воевать за правое дело. Менталитет у нас такой. Если ВВП и наша "элита" так и будет отступать перед США и Европой (которую мы били неоднократно), мы превратимся в нацию потребителей. Мы и сейчас такая нация, но только в начале пути... на Западе все уже очень запущено и вы все прекрасно это видите. Одна только Кончитта и плнируемые гей - парады в КУиеве во время бомбежек мирного населения чего стоят. Не знаю про экономическик резоны, но если мы хотим себя сохранить как русскую нацию, нужно немедленно, воспользовавшись любым поводом, ввести войска на ВУ. А иначе нечего было и огород городить про "славянский мир" и все такое.
№56 TT3 5 июля 2014 20:17
+13
Цитата: Краснобай
Февраль 2014 (1278)

КАкой он тебе "путяра"-дурак ты.Он твой Президент-будь уважителен
----------
Я девочка,я не хочу ничего решать .Я хочу бусики.
№57 Иеремия 7 июля 2014 20:31
-1
Его президент - Назарбаев. Краснобай не имеет к России никакого отшошения. Казахский тролль.
№58 Evgeniy777 5 июля 2014 20:18
+9
...почему Путин не вводит войска в Новороссию

Есть показатели субъективные и объективные. Субъективные это когда какой-нибудь Жириновский на всех углах кричит о необходимости введения войск на Украину, поскольку его сердце кровью обливается за судьбу простых жителей Донбасса. А объективные - это когда дети и внуки условного Жириновского пристроены так хорошо, что им не грозит попасть в армию и уж тем более в зону боевых действий. Начинаешь понимать, что ежели подумать, то не так уж и сердце ретивое сильно болит за украинцев. Идем дальше.

Последние дни вся френдлента забита призывами к Путину ввести войска на Украину. Т.е., субъективно у людей "сердце болит". А давайте перейдем к объективным показателям. Дело в том, что принудить хунту к миру не сложно. И даже вполне можно не допустить на территории Украины партизанскую войну. Более того: конечно, никакое НАТО воевать с нами не будет, так что и третьей мировой тоже не будет. И от газа никто не откажется... по крайне мере сразу.

Но вот что точно будет, так это санкции. Нет, с голодухи мы не помрем. И в каменном веке не окажемся. Однако от многих ништяков придется отказаться. И вот тут загвоздка. Когда всякие там "холмогоры" требуют ввести на Украину войска и угрожают в ином случае "устроить майдан" (ну или не мешать его устраивать - что по сути одно и тоже) - это показатель субъективный. А Путин, как любой нормальный глава государства, ориентируется на объективные данные.

И что же он видит? А видит он, что несмотря на преступления презика Петьки и всероссийское его осуждение народ продолжает "сосать рошенку". Т.е. покупать продукцию фабрики Рошен на радость ненавистному презику Украины. И то правда - чего же отказывать себе в удовольствии из-за какого-то геноцида. А еще народ продолжает ездить в Европу, несмотря на то, что это они привели к власти на Украине нацистов. Тоже самое было и с Латвией: они сносили памятники нашим войнам, сажали выживших ветеранов, а мы их осуждали смачно пожевывая шпроты и запивая их "Свалей". Объективно, мы их поддерживали, а субъективно осуждали.

Объективно мы (именно мы - обычные граждане) сейчас поддерживаем хунту и их западных покровителей. Нет, мы конечно осуждаем и яростно угрожаем им расправой, но где-то в глубине души, понимая весь идиотизм своего поведения (все таки спонсирование того, кого ты осуждаешь иначе не назовешь) некоторые пытаются свалить свою вину на другого. Этот другой, по традиции - руководитель страны. Тот самый руководитель, который видит, что объективно мы не готовы ради блага нации отказаться ДАЖЕ от маленьких радостей и продолжаем "сосать рошенку" и увозить миллиарды на Запад посредством турпоездок. А если Запад перекроет нам эту возможность? Да плюсом к ней еще массу других ништяков? То-то. Будь мы и правда народом - мы бы поехали в Крым, Сочи, на Байкал - и вложили бы деньги в свою экономику, одновременно подорвав экономики стран-соперниц. Но мы не в состоянии даже от леденцов нацистов отказаться. Поэтому президенту приходится действовать обходными путями

А теперь, задайте сами себе один вопрос: мы имеем право на словах что-то требовать от Путина, если сами своими же действиями говорим ему - не делай того что мы требуем?
№59 Мать 6 июля 2014 10:47
+1
Спасибо, Evgeniy777, за деловое сообщение. Я не покупаю рошен. Перевела пенсию из приватбанка в сбербанк. Кредитку приватбанка закрыла и порезала. Казалось бы мелочь. Но если бы все так поступили, то ничего не потеряли бы лично, но общее дело было бы велико и значимо. Вот это были бы настоящие наши им санкции в ответ на пиндоские и гейропские.
№60 Альфонсо Габриэль 5 июля 2014 20:18
0
Цитирую автора: "России не нужен раздел Украины. России нужен лояльный, единый, стабильный, экономически развитый сосед, имеющий внеблоковый статус, который гарантированно не разместит на своей территории американскую систему ПРО!" Путин говорит то же самое. А я говорю, что никакая украинская государственность не имеет права на существование. Украинцы были созданы как антипод русских, и государство украинское никогда не будет для России лояльным. Это всегда будет сосед, старающийся побольше нагадить клятым москалям. Прошедшие 20 с лишним лет ничему кремлян не научили. Видимо там думают только о трубе.
№61 sekutor 5 июля 2014 20:24
0
Предлагаете вырезать украинцев, которые против России?
№62 ветеран 5 июля 2014 22:14
+1
Да НЕТ украинцев как нации!Субэтнос РУССКИХ-да,как поморы,казаки,в некоторой степени-сибиряки и т.д.
№63 Альфонсо Габриэль 5 июля 2014 22:20
+1
Уничтожение украинской государственности и денацификация. Резать никого не надо, но лидеры и идеологи нацизма должны за это ответить.
№64 Виктор ЕКБ 5 июля 2014 20:25
+7
Я тут вчера вечером готов был ВВП на куски рвать -эмоции разум затмили ,даже письмо на сайт Путина отправил . Потом попил валокардина ,подумал.И вот что получается-пиндосам действительно необходима большая заваруха между Россией и сра ным западом.Ради этого они готовы убить еще хоть тысячу девочек Полин из Славянска. И совершенно без разницы- введём мы войска, убьют и свалят на кровожадных русских окупантов .не введём всё равно будут убивать что бы кровью еще больше разделить и озлобить нас .Поэтому надо действовать адекватно - устроить им в пиндостане хорошую кровавую смуту.Пример-как то году в 87 полицейский (белый)застрелил молодого чернопопого отморозка ,не помню в каком городе кажется в ньюёрке.Так они 2 недели витрины били и машины жгли. Так неуж то у нас там нет возможности переодется в ихнего мента и пострелять в черных бабуинов ?
Это самое простое . Просто надо заставить мразей заниматься своей поганой пиндосией и не лезть к нам.
№65 Evgeniy777 5 июля 2014 21:19
+5
устроить им в пиндостане хорошую кровавую смуту.

Где-то я читал, что для америкосов очень болезненна тема терактов 11 сентября, если хорошо раскрутить эту тему - в Америке страшно, что может начаться.
Почему бы нам в России не начать обсуждать это?, не начать своё расследование? - ведь там погибли и наши граждане.
А тема очень интересна в том плане, что там совершенно железобетонные доказательства, что здания не могли обрушится одновременно от ударов самолётов - это был заранее спланированный подрыв.
Доказательства: https://russ-history.blogspot.ru/2014_03_01_archive.html

Кстати, для начала можно просто выкладывать это в сеть, и желательно на зарубежных сайтах.
№66 ЗриВКорень 5 июля 2014 23:12
+1
Цитата: Виктор ЕКБ
Поэтому надо действовать адекватно - устроить им в пиндостане хорошую кровавую смуту


Они сами ее себе устроят очень скоро год максимум два. В Техасе или одном из южных штатов точно не помню уже была стрельба в сеть куски информации просочились, власти были вынуждены поднимать национальную гвардию копы не справились.

Там то ли из-за воды, то ли из-за сланцевого газа началось.
№67 Уралмаш 5 июля 2014 20:26
+5
Присоединив Крым, Москва вырубила таки «танцора» прямо у столика.

Шикарное сравнение applodisment biggrin
----------
Yankee Go Home!
№68 sveta_sveta 5 июля 2014 20:34
+1
Великолепная шахматная партия. Противнику показывают всеми возможностями, что на данном углу доски происходят важные события и весь интерес тут, жертвуют фигуры, показывая, что "всепропало". Противник попадается на эту уловку и "зевает" мат в другом месте доски.
№69 Babayka 5 июля 2014 20:36
+1
applodisment стоя. Добавить нечего ЗДРАВОЕ, ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ! Но есть одно НО (с моей субъективной точки зрения) Есть ли план ведения информационной войны за мозги остальной НОВОРОССИИ?
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№70 Негоро 5 июля 2014 20:45
+2
Да,конечно 3й вариант хорош...НО для того чтобы он реализовался,требовалось годами РАБОТАТЬ!...работать нашему посольству(хотя бы назначить адекватного посла,а не политический труп в лице Зурабова),работать нашей разведке(создаётся впечатление,что произошедшее на укропии стало сюрпризом для руководства России и все действия это просто импровизация).Да просто,тупо через СМИ вести свою пропаганду. Терпеливо,формировать свою колонну сторонников....Т.е. просто засучить рукава и работать.Но у нас свой путь-через задницу и в условиях цейтнота...
№71 blinnd22 5 июля 2014 20:49
-1
1 ошибка - "России не нужен раздел
Украины." Очень даже нужен! целиком она нужна была лишь Сталину когда-то, и всё.
ошибка 2 - "России нужен
лояльный, единый,
стабильный, экономически
развитый сосед, имеющий
внеблоковый статус, который гарантированно не
разместит на своей
территории американскую
систему ПРО!" никогда Украина единой не была и не будет, за 23 года в России это давно должны были понять, западная часть Украины лояльной никогда не станет России, так что нет никаких гарантий на ближайшие 100 лет точно.

3." А вот дальше
перед Москвой встаёт
вопрос: как тактически решить эту задачу?" Никак не решить - это изначально неверный путь! Если бы Россия не вливала миллиарды долларов в течении последних 15 лет в экономику укрофашистского государства, то наверняка западная часть Укрии уже была в ЕС, а остальная часть в России. "Великая Укрия" давно трещит по швам из которых её сшили коммунисты - ленинцы.
№72 magnus8 5 июля 2014 20:51
+7
Ннда, читаю выше комментарии вконтакта - сплошные недоумки всепропальщики-путинслильщики.

Вы о России и ее 150 миллионном населении подумали? Как могут дальше развиваться события на мировой арене вокруг России в политико-экономическом, а возможно и военном плане? Поддаться эмоциям и влезть в драку, чего так хотят оппоненты и на что активно провоцируют? Да, на Донбассе гибнут люди, в т.ч. мирные, в т.ч. дети - это ужасно. Но нужно же просчитывать последствия шагов. ИМХО Путин в отношении Донбасса пока все делает правильно с точки зрения национальных интересов РФ.

ИМХО, нужно усилить помощь Донбассу. Срок жизни т.н. всеукраинской государственности объективно подходит к концу и это произойдет без российского военного вторжения.
№73 Vicctoor_Meell 5 июля 2014 20:59
-4
Диван Диванычей то развелось...И все отцы интеллекктусса.
№74 abdullin.schamil 5 июля 2014 21:04
-5
Статья - чушь собачья!Одна единственная причина пассивного поведения России в данной ситуации-ее слабость.Против сильного никто не попрет.Не только при Горбачеве-Ельцине, но и при Путине экономика России находится в полном застое.Единственная заслуга Путина перед населением-он более и менее справедливо распределяет доходы от продажи углеводородов.Но экономика и при нем стоит.Дождется он со своими либералами. Или очередной революции, или захвата России.
№75 Evgeniy777 5 июля 2014 22:02
+2
Да, слабость - а кто отрицает?!
Прежде всего у России нет идеи. Не оформилась ещё.
Народ за олигархов воевать не будет. Единственно Кургинян говорит: "До встречи в СССР" - Это отличная идея - а кто поддержит?

Всё просто:
у нас сейчас общество потребителей - каждый только для себя любимого. И от Путина тоже все требуем как потребители.
А что требуем? Победы киевского режима. А кем? Ну, Путин, войска... Причём почему-то каждый про себя думает, что это его не коснётся. - ВОТ В ЭТОМ-ТО И ВСЯ ПРОБЛЕМА!
Чтобы заявить о своей силе недостаточно быть самой богатой ресурсами страной.
Что у нас есть:
- отсталая экономика
- продажная элита
- никакой идеологии, т.е. официально никем не признано какое общество мы строим-то, наши идеалы, что для нас хорошо, а что плохо, за что люди сражаясь будут отдавать жизни
- единственный плюс - много природных ресурсов, но это может стать и минусом - слишком лакомый кусок
- русская душа, но это на данный момент ещё проверять надо, слишком многим в России промыли мозги либеральной пропагандой.
Вывод - слабость России.
Но, если бы бОльшая часть населения АКТИВНО поддержала бы Путина, сплотилась бы вокруг него как лидера. А вместе МЫ - СИЛА! - Путину было бы легче.
№76 Мать 6 июля 2014 11:06
0
vgeniy777,а разве идея Единой России - это не достаточная идеология? Всегда можно найти в жизни позитив и говорить только о нём. Тогда возродится патриотизм.
Патриотизм - любовь к Родине-России - самая лучшая и сильная идеология.
А что делают СМИ пятой колонны? Например "Эхо Москвы". Слушать тошно. Я не слушаю никакое радио, телик выкинула. Ибо там одна чернуха про аварии и войны. Как будто других новостей и позитива нет. Слава Путину, что он в таких условиях возрождает русский дух.
№77 Evgeniy777 6 июля 2014 12:34
0
разве идея Единой России - это не достаточная идеология?

На мой взгляд - недостаточная. У нас и партия с таким названием есть - а результат?

Слава Богу появилась идея единства Русского Мира. Но как РЕАЛИЗОВЫВАТЬ её? Нужно хотя бы определиться с социальным устройством, с вопросом собственности.
№78 bwb 5 июля 2014 21:05
+2
Не паникуйте, ничего страшного не случилось.Ну отошли из Славянска, и что тактика партизанской борьбы требует контролировать территории а не населенные пункты. Наши СМИ начали проигрывать в информационной войне. Пережимают с показом беженцев. Мне их уже не жалко... А местные бабки говорят что беженцы отнимут у них прибавку к пенсии.Что-то надо менять. Вообще в обществе не видно мобилизации общества, как во время возвращения Крыма, это говорит о том, что власть не хочет брать Юго-восток. Отсюда эта не внятность. Ждут когда ситуация сама рассосется, а кончится полной з-ей.
№79 al-neri 5 июля 2014 21:07
-1
Цитата: Краснобай
Чё все так возбудились на Ю-В-Какляндии? Ну, понятно, русских бьют, причём мирных. Но...
Там, на Донбассе, рабочий люд 25 лет назад на таком же "весеннем" референдуме проголосовал отделиться от "сраной рашки", мол, мы кормим Таджикистан и Армению, а москали, тем временем жрут наше сало, а теперь... ??? Чё???
Все они, и "стрелковы", и прочие, придуманы что бы втянуть Россию в войнушку на собственной территории. Мирные жертвы, ополченцы, страдания, всё это ПРАВДА, но...
Кто-нибудь смотрел хоть раз передачи, ведомые Бородаем? Как??? Нееет???
А вы наберите в Ю-Тубе "либерас-бородай"(Условия поиска, чур, не раньше января 2014) и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. Сука ещё та! Ещё один Невзоров.
Во главе "республик" стоят прохиндеи. На передовой ополченцы, да! А все эти "жертвующие своей плотью" "ЛИДЕРЫ"...как бы Вам сказать... спросите беженцев. Та же "движняковая тусовка" в наколках, что и на майдане. Только в ахметовской обёртке. И вовсе не пророссийские цели у "народных" правительств.
ПС. Русских жаль. От Луцка до Луганска. Похоже, война СШП и РФ уже началась, и продолжится до полного истребления всех малоросов руками самих малоросов. От Галичины до Донца.
Дай Аллах терпения "путяре" и не дай ему ввязать Россию в свару!

Пиши правильно.Не до Донца,а до Дона.А если вернее,то до Енисея.Будь внимательней,не ошибайся..
----------
Когда собаки молятся,с неба падают кости..
№80 kolt777 5 июля 2014 21:19
0
Ты гундос не забывай что 23 года назад народ Украины а соответственно и Донбаса проголосовал за сохранения единой страны СССР.
№81 A-Phaethon 5 июля 2014 21:41
+2
Почему на Политикусе столъко много кровосекелей-майдаунов и разных клоунов из 5-й колонны ? ?


Пустъ идут делатъ минет черному повелителю, вернее выстраиваются в очредъ за Полъшей и буферными чмо из поганой балтии.
№82 netplaha 5 июля 2014 21:42
+2
России не нужны территории,оторванные от Украины сейчас-России важнее развалить Украину,поскольку вернуть её из под власти НАТО в сферу своего влияния уже невозможно.Фактически Украина принадлежит США-кто чем правит,тот тем владеет.
США и НАТО враги,Украина сейчас тоже враг,а иметь такого крупного врага-территориально и по людскому,мобилизационному ресурсу-для России неприемлемо.
Уничтожить Украину путём внутренней гражданской войны в итоге её фрагментации и присоединения в дальнейшем пророссийских территорий-вот сегодняшняя важнейшая задача России.
№83 nalva 5 июля 2014 21:50
+2
Цитата: Краснобай
Чё все так возбудились на Ю-В-Какляндии? Ну, понятно, русских бьют, причём мирных. Но...
Там, на Донбассе, рабочий люд 25 лет назад на таком же "весеннем" референдуме проголосовал отделиться от "сраной рашки", мол, мы кормим Таджикистан и Армению, а москали, тем времен о высоком.... жрут наше сало, а теперь... ??? Чё???

А кем вы думаете стрелков и тот же бородай был придуман???? И почему ВВП так нам и этим выдуманным особам так помогает???? Вы если слушаете только интервью, монологи стрелка, о том, что Россия нас слила, то я вам советую воздержаться от комментов....сидите дальше на диване, рассуждайте о высоком...
№84 Vns 5 июля 2014 21:55
+1
Очень похоже на правду, хотелось бы верить, что 3 вариант в идеале будет воплощён.
№85 Мао 5 июля 2014 21:55
+1
В мультике говорилось: диктор - это человек, который говорит то, что и так всем ясно
№86 e_lena2012 5 июля 2014 21:56
+1
Рассуждения в статье правильные и в Чечне, чтобы там не говорили было почти тоже самое, только без референдума, но всё упирается в наше безграничное доверие руководителю страны, который 17 апреля во всеуслышание сказал о миротворческих войсках, которые РФ введет на Украину.Легкость с которой всё получилось в Крыму, это один шанс из тысячи. И наше простодушие и надежда на помощь армии РФ ополченцам, конечно будоражит сердца и вызывает негодование. Но при остывших от страстей мыслях возникает явное понимание ситуации, что при развязывании войны, она не ограничится европейской частью, будет ввязан и Дальний восток. Только ленивый не попытается "откусить кусочек лакомого пирога" и война будет все уничтожающей, современным оружием, а не тем, что ЕС экономя средства на уничтожение, дала повоевать Украине. Исходя из этого, всё больше понимаю политику невмешательства, т.к. ВВП несет ответственность за свой народ, а не, за хоть таких и близких, братьев украинцев
№87 A-Phaethon 5 июля 2014 22:05
-3
e_lena2012, дамочка-крымчанка, не порите чушъ про Чечню и не путайте вашу поганую кошерную рыбу с салом!


Нет никаких украинцев - украинци - это люди русские, и!



И, битте не путатъ с жидовствующими (старорусское определение иудействующих) из 5-й колонны и марша предателей.
№88 Evgeniy777 5 июля 2014 22:33
+2
A-Phaethon, будьте по-вежливее!
№89 Carbon40 5 июля 2014 22:02
+1
Вот такие молодцы!Введите войска,разгромите всех!
У меня пацан сейчас в армию пойдет - в гробу я видел вашу украину!
Вперед ковбои,п.здеть,не мешки ворочать..
----------
Эвонна,как...
№90 nalva 5 июля 2014 22:03
0
Цитата: bwb
Не паникуйте, ничего страшного не случилось.Ну отошли из Славянска, и что тактика партизанской борьбы требует контролировать территории а не населенные пункты. Наши СМИ начали проигрывать в информационной войне. Пережимают с показом беженцев. Мне их уже не жалко... А местные бабки говорят что беженцы отнимут у них прибавку к пенсии.Что-то надо менять. Вообще в обществе не видно мобилизации общества, как во время возвращения Крыма, это говорит о том, что власть не хочет брать Юго-восток. Отсюда эта не внятность. Ждут когда ситуация сама рассосется, а кончится полной з-ей.

Да, местные бабки это конечно сила, вы и дальше на них ориентируйтесь, и то, что вам нас (убогих таких беженцев ) не жалко, то слава богу не все в России ориентируются на бабкино мнение как вы... Мы в вашей жалости неуважаемый не нуждаемся, и то , что Крым забрали, а ю-в тебе не нужен, так слава богу не тебе это решать.... Сирию спас, а ю-в спасёт и подавно, и мнения твоего не спрсит....
№91 ЗриВКорень 5 июля 2014 23:20
+3
Я уже тут писал однажды все эти варианты не более чем фантики от конфет, т.е. просто обертки обертки.

А содержимое это люди, русские, украинцы и др.

У них там на Украине мозги вывернуты на изнанку и взбиты миксером.
И плевать ввели бы мы войска срузу или опосля, или еще как. Это ничего не меняет для состояния содержимого.

Нужно чтобы они сами поняли, осознали что тут лучше, что наш путь вернее, хотя может и извилистее да труднее.
А осознание приходит только через соприкосновение с реальностью, а не иллюзией или собственным опытом как результатом собственных действий.

Даже введя сейчас войска мы по сути ничего не изменим и не сделаем лучше. Люди, которые живут там останутся такими же, с нелюбовью к нам и промытыми мозгами за 20 лет, а местами даже ненавистью.

Выбор они должны сделать сами, выбрав, осуществить его и получить его результат.

Сделав выбор за них мы лишим их всего и выбора, и действия (т.е. опыта, выводов, понимания), и результата.

Комментарий прикрепился не туда, но перевесить не умею)
№92 Мать 6 июля 2014 11:11
0
ЗриВКорень! Очень здравое рассуждение. Как-будто вы живёте на Украине и видите её изнутри.
№93 engenius 5 июля 2014 23:32
+2
Кому не нужна в военном плане сильная и независимая Салоукраина - США, ЕС и РФ. Кому не нужна в экономическом плане сильная и независимая Украина - США, ЕС и РФ. Демонтируя свою экономику, на самом деле запад решает и наши проблемы, т.к. миллиардные вложения РФ в салоукраине оказались в заложниках уже преддефолтной экономики и долги придётся списать, а вкладывать в дальнейшем в свою экономику. Провалом российской политики является невозможность выкинуть украинских воров-олигархов, возможное членство в ТС дало им ясный сигнал о риске потери их кормушек, и олигархи приняли план слива экономики от США, путём тотальной переуступки всех ликвидных активов западным банкам, т.к. иначе пришлось бы отдавать нашим. Элиты РФ всерьёз рассчитывали купить Украину по дешевле, и Путин здесь вообще мало при чем, он просто одобрил им этот план, потому что он государственник, а не корпоративный хапуга. Эти же политические элиты держат Путина, чтобы не осложнять ситуацию, и по возможности сохранить российские банки и активы на Украине. Пока Путин не пошёл на поводу банковской мафии и отжал Крым, это явно готовилось хорошо. Теперь стоит вопрос того, чтобы банковская мафия принципиально уступила Путину остальную Украину, ибо время идёт, а дефолт Салостраны близок - если мы сейчас впишемся в этот салобардак, то этот камень повиснет на шее нашего государства и бюджета.
№94 Maker 6 июля 2014 01:57
+3
Что нужно делать в данной ситуации? Сдерживать и умеренно выражать свои чувства и эмоции. Будут ли гибнуть мирные жители? Будут! Всё имеет свою цену. Но использовать силу своих эмоций ввиду ужасных событий нельзя. Будет ли сломлен РУССКИЙ ДУХ И МИР? Не будет! Не сломлен русский дух в веках и в будущем он нетленн, непобедим никем и никогда! Владимир Владимирович Путин - Великий человек, сошедший с небес во славу процветания России! Не спорьте со мной.
№95 Мать 6 июля 2014 11:15
0
Вы правы на все 100. РУССКИЙ ДУХ не сломить никому и никогда. Наше дело правое - мы побеждаем всегда!
№96 wert.sas 6 июля 2014 08:13
+1
Только третий вариант!Народ должен сам САМ разобраться со "своими правителями"! В.В.П. правильно всё делает,ввод армии создаст такой геморрой для России,что мама не горюй!А ещё вариант:создать "майдан" в пиндостане!
№97 greenveron 6 июля 2014 08:14
0
Первой и главной помощью Новороссии было бы для начала признать их как независимые государства...
Автор статьи так же не учитывает ещё один сценарий военных действий, а именно нанести упреждающие удары по скоплениям противника не вводя войска на территорию Украины. Осуществить принуждение к миру. Уже долбят нашу территорию. Что дальше, так и будем протесты направлять Киевской мрази?... Чем дальше будем оттягивать, тем более нагло они будут себя вести. facepalm
№98 Andy P 6 июля 2014 11:22
0
А "град" и "смерч"это ,что не оружие массового поражения? Или его не применяли в городах против мирного населения юго-востока? Хватит гнать"пургу",пишите правду,Всем понятно,что пока России не выгодно лезть в конфликт открыто,у неё есть свои проблемы,которые нужно решить.
№99 sergeibars1987 7 июля 2014 06:59
0
Какой-то план с гнильцой. Россия может, но не хочет из-за имиджа помочь.