Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Гениально

Гениально

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Всё дозволяемому бл**ству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена.
Я помню всё и не забуду,
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла… Иуда!

Марат Ахтямов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 Софин 9 июня 2014 14:12
+32
Автор - МОЛОДЕЦ!
Что бы не говорили, как бы не серили либероиды ... СССР был величайшей ДЕРЖАВОЙ.
Завелись гниды - погибла держава.
№2 Эхо не Москвы 9 июня 2014 14:17
+33
Стих великолепный. С позволения авторв выложу его на Эхе, пусть там публика желчью изойдется.
№3 Romcheg 9 июня 2014 14:20
+8
Да уж, на эхе та ещё публика...
№4 Lubava 9 июня 2014 14:53
+6
- "одни дочки офицеров и братья шахтеров" ....
№5 alik1954 9 июня 2014 14:33
+4
applodisment ПРАВИЛЬНО
----------
ГДЕ МОИ 25ЛЕТ
№6 alik1954 9 июня 2014 14:28
+2
applodisment
----------
ГДЕ МОИ 25ЛЕТ
№7 Purgatorium 9 июня 2014 14:13
+5
СИЛЬНО!!!
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№8 SPEKTOR GLADIUS 9 июня 2014 14:16
+6
Если бы в СССР у народа были такие возможности и достаток как сегодня - СССР заткнул бы за пояс колорадов (американских зверей).
№9 Катерина.К 16 июня 2014 01:48
0
чуть-чуть не успели...
№10 Olrg 9 июня 2014 14:18
+8
"Урок третий — только сами люди могут организоваться. И урок четвертый — ни одна диктатура кроме диктатуры пролетариата не сможет справиться с фашизмом" (с).

https://www.youtube.com/watch?v=TUpra-4fxp4
№11 super_viking 9 июня 2014 14:19
+11
Я верю что СИЛЬНАЯ СТРАНА действительно будет сильна своим народом. applodisment good rus
№12 товарищ Сухов 9 июня 2014 14:19
+11
Кто жил ,тот помнит.и не забудет,Марат- абый Вам респект и биг зур Рахмат! applodisment
№13 С.Беляева 9 июня 2014 14:20
+4
ДЕМОНнократия у нас никогда не приживется!
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№14 Kirius 9 июня 2014 14:21
+6
Да... жаль что больше не будет как раньше... сейчас детей в школу страшно отпускать потому что сейчас в школах есть все. Секс, наркотики и рок н ролл... на улице тоже глаз да глаз... доморощеные химики варят дома хреноту которую впаривают потом на улице... спасибо блть запад.
№15 реф 9 июня 2014 14:26
+7
будет! будет лучше rus
а отчаиваться - это грех!
№16 Kirius 9 июня 2014 14:31
+2
Лучше будет, но как раньше уже нет.
№17 SPEKTOR GLADIUS 9 июня 2014 14:26
-15
Так вали тогда отсюда в америку или европу!
№18 Kirius 9 июня 2014 14:29
+4
Сам вали! Я был и буду в России и С Россией!!!
№19 Катерина.К 16 июня 2014 01:49
0
вот и я говорю- а не пора ли нафиг забить обратно это "ОКНО В ЕВРОПУ"???то есть, из европы...
№20 Igorkish 9 июня 2014 14:27
+2
Вспомнился старый анекдот,когда Леонид Ильич просил похоронить его лицом в землю,чтоб спустя года целовали в зад.Вот и пришло то время.Было плохое,но хорошего было намного больше.
№21 Андрей Дурасов 9 июня 2014 14:27
+17
Повтор, конечно, но.... Руками, ногами ЗА! Уж поверте, кто пытался детей своих воспитывать идеалами минувшего... Дети на порядок образованней, дети на порядок грамотней! Дети достойные! На них надежда!
Сын 88 года, пережил с нами весь ужас "развала" с последствиями...! НО! Всегда пытался "вбить" ему, что не "наживательство" - ЧЕСТЬ! Честь в "мозгах" ..., честь в образе жизни и мыслей, а не в продажности! Простите за пафос, но... " Родина наша пренадлежит не нам, а детям нашим!" (не моё, но какое ёмкое!)
№22 Sonica 9 июня 2014 14:30
+6
Автору стихотворения огромное СПАСИБО!
№23 Talbus24 9 июня 2014 14:43
+4
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! applodisment applodisment applodisment
№24 Медведица 9 июня 2014 15:09
+4
Стих тем и силён, потому что - правда. И именно сейчас это осознаётся острее всего.
Спасибо автору!
№25 afsorokin 9 июня 2014 15:17
+3
Отлично!!!!
№26 Саныч 9 июня 2014 15:28
+9
Советский Союз
От себя не сбежать: миллионы невидимых уз
Не позволят нам детство забыть, даже тем, кому п---й.
Мне сегодня, ребята, приснился Советский Союз,
И мне кажется, мы слишком быстро простились с эпохой.

Пусть по ящику врут, что поры не бывало мерзей,
Что от знаков масонских над нами ломились карнизы -
Я о том, что у нас во дворе было много друзей,
И о том, что мы в гости к соседям ходили без визы.

Кто-то строил и жил, кто-то тупо глядел на забор,
Кто-то тихо жирел, набивая валютой матрасы,
Но из далей заморских все слышали ангельский хор,
Хотя нам объясняли, что это поют пидорасы.

Мы не то чтоб хотели уйти - просто вышли во двор,
И во тьму повела, побежала кривая дорожка.
Я не знаю, когда появился предатель и вор -
Видно был среди нас, но до времени крал понемножку,

А оставшись один, помаячил в окошко свечой -
И, пока мы дрались, помешавшись на собственных бзыках,
Враг вразвалку вошел, поливая святыни мочой,
И уселся на трон, размовляя на недоязыках.

Накурившись кингсайзами избранных миром эЛ эМ,
Намотав гигабайты порнухи на метры рекламы,
Мы вернулись к себе, только места хватило не всем...
Мы такую просрали страну - извини меня, мама!

Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?

Не рыдали доселе, авось не заплачем и впредь, -
Из-за меньших обид иногда начинаются войны.
Кто осмелился жить, не боится в бою умереть,
Баллистический путь до врага вымеряя спокойно.

Пусть в палате Конгресса сорвётся на крик неокон,
Пусть защитники права зайдутся в истерике, суки,
Но пока на ракетах написано "На Вашингтон",
У партнёров по НАТО по-прежнему коротки руки.

Украина, восстань! Новороссия, больше не трусь!
Возвращаясь домой, отряхни свои пыльные стопы.
Украина, пойми - ты священная Древняя Русь,
А не выб--док твари, похитившей имя Европы.

И когда демократы Содома, калифы на час
Нам истошно вопят: Встаньте раком - живите как люди!
Мне смешно, потому что я помню, как было у нас,
И мне хочется верить, еще обязательно будет!

От далеких причалов уйдут в Океан корабли,
На далеких орбитах продолжат планиды движенье...
Да, закончилась книга, но в памяти нашей земли
У истории мира по-прежнему есть продолженье -

Будет ветер в листве, смех полудня и полночь утех,
Будет сладок нам грех и горька покаяния чаша -
Будет так, как всегда. Будет так, как должно быть у тех,
Для кого это дом, а не просто дебильная Раша.

Жизнь покажет - скрепим ли мы братство столетним вином,
Наконец разобравшись, на чьей стороне мы играем,
Или все же, Имперский Союз, ты останешься сном,
Обращенным в минувшее - светлым потерянным раем,

Если нам, растворенным как соль во всемирной молве,
Ныне - жалким терпилам и жертвам предательских козней,
Не достанет ни силы в руках, ни мозгов в голове,
Ни задора в паху сотворить что-нибудь грандиозней.

2008
Автор: Олег Л. Воробьёв
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№27 Александр_Терентьев 15 июня 2014 22:18
0
Спасибо.
№28 Boriss73 9 июня 2014 15:29
+3
В чём сила брат? В правде! Слова эти её и говорят. Объективность тож конечно никто не отменял, но эти слова сильны.
№29 БРОДЯГА 9 июня 2014 15:30
+4
ИРИНЕ ФИШЕР,ДОМ ОСТАЛСЯ ЦЕЛ И НЕ ВРЕДИМ, НАДО В ЭТОМ ДОМЕ ПРИБОРКУ СДЕЛАТЬ, А ДЕЛАТЬ ЕЁ НАДО НАМ САМИМ! ВРЕМЯ ПРИДЁТ И МЫ ВОЗЬМЁМСЯ ЗА УБОРКУ! КАК НАДОЕСТ СИДЕТЬ У КОМПОВ, ГНАТЬСЯ ЗА ШМУТЬЁМ, МАШИНАМИ, ВСЕМ ЭТИМ БАРАХЛОМ, ТАК И НАЧНЁМ УБИРАТЬ В СТРАНЕ, В ГОРОДЕ , В ОБЩЕСТВЕ!НАДО НАЧИНАТЬ ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ ,ПАТРИОТИЧЕСКУЮ РАБОТУ С ДЕТЬМИ,ПОДРОСТКАМИ! ВОН КАК ПИНДОСЫ ВГОНЯЮТ В ГОЛОВЫ ВРАНЬ, НАМ НАДО УЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ ,УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ РОДИНУ! ТОГДА И ПОЯВИТСЯ ЧИСТОТА КРУГОМ И ДОБРОТА ВОЗЬМЁТ РУЛЬ В СВОИ РУКИ!
№30 avissbp 9 июня 2014 15:51
+2
Автору респект! winked
№31 Rovich 9 июня 2014 15:55
+1
очень сильно, а главное по сути!!! applodisment applodisment applodisment
----------
"Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо"
№32 anko49 9 июня 2014 16:21
+2
Не поленился,залез в ссылку.Стихи называются "К годовщине СССР",автор-Марат Ахтямов.
И,хотя сегодня не юбилейная дата,но повод для приятного есть:
Родился император Петр I.
Последний царь и первый российский император ПЕТР 1 родился 9 июня 1672 года.
ВИВАТ,ПЕТРУ ВЕЛИКОМУ! rus applodisment
№33 Александр_Терентьев 15 июня 2014 22:25
+1
Виват!
№34 Катерина.К 16 июня 2014 01:56
0
не виват! Это с его нелегкой руки начался геноцид русского народа- Ивану Грозному не удалось, зато Петр насильно "привил" культуру пития и курения, открыв питейные заведения и назначив налог непьющим! Прорубил, блин, окно в европу!!! И его положительные деяния отнюдь не перевешивают его реформаций, направленных на то, чтоб народ забыл свое исконное, свою культуру и историю. Вот вроде бы и о благе страны радел, а еще посчитать нужно, чего он больше сделал- полезного или же дурного. Так же как и Владимир Красно Солнышко... его впору Владимиром кровавым называть- тот еще истребитель
№35 Волк 9 июня 2014 16:57
+2
Автор прав на 100 процентов,верю что к социализму в новом качестве мы вернёмся.
№36 gmz_sr 9 июня 2014 17:05
-2
классные стихи, читаешь и на душе подъем,
Мы, люди из СССР все это хорошо помним, а
детям нашим голову забили всякой галиматьей ...
№37 реф 9 июня 2014 18:43
+2
"В сознании русского народа, жило обостренное чувство справедливости, причем не просто материального воздаяния, компенсации, а чувство высшей справедливости — жить по душе достойно, вознаграждать по совести."
гугл выдал, запрос не помню biggrin
№38 Катерина.К 16 июня 2014 01:58
+1
само понятие "русская душа"- уникально! Нигде в мире больше такого нет, как нет "китайской" или "американской души"
№39 Larisa1966 9 июня 2014 17:08
+1
applodisment applodisment
№40 Вито 9 июня 2014 17:20
+6
Вот еще одно стихотворение Марата Ахтямова:

Вы прыгали скверно,
Вы дрались в боях,
И песню "Нэ вмэрла"
Держали в зубах.

Ответь же Одесса,
И Харьков ответь,
Когда ж вы Хорст Вессель
Вдруг начали петь?

Не медли с ответом,
Мечтатель-хохол-
Ты песенку эту
С майдана привел,

Ты хату покинул,
Пошел воевать
Чтоб власть на Украине
Нацистам отдать.

Прощайте, родные,
Прощайте, друзья,
Вам нынче Россия
Уже не семья.
№41 Arsss 9 июня 2014 17:52
+1
Я хату покину,
Пойду воевать,
Чтоб русскую землю
Русским отдать.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№42 Arsss 9 июня 2014 17:49
0
Главный вопрос в нашей потере России (1917) и СССР - почему у нас при разных политических укладах, со временем, формируются элиты, предающие страну?
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№43 Русс Иван 9 июня 2014 21:36
0
Цитата: Arsss
Главный вопрос в нашей потере России (1917) и СССР - почему у нас при разных политических укладах, со временем, формируются элиты, предающие страну?

А, я отвечу Вам на этот вопрос! Впрочем, Вы и сами можете на него ответить. Достаточно посмотреть на национальный состав элит перед разрушением государства. Сначала размывается элита, потом идея, скрепляющая политический уклад. В таких условиях слабость власти неизбежна. Слабость власти приводит к разрушению государства. Для русских не важен политический строй. Мы и при коммунизме-социализме и при капитализме можем построить социально-справедливое общество. Только кое-кому это не нравится. Практически перед всеми императорами в России стоял еврейский вопрос. Сергей Нилус, написавший "Кодекс Сионских мудрецов", подарил один экземпляр Николаю II, но он не поверил предсказаниям старца. В результате этого, за несколько лет до революции, еврейский вопрос был снят. После этого революция стала неизбежной.
Вспомните, как боролся с евреями Сталин. Посмотрите, кто сегодня представляет пятую колонну в России. Посмотрите кто сегодня руководит Европой и США.

Наша с вами задача - открывать людям глаза на это. Распространять об этом информацию. Они боятся этого больше всего!
№44 duche 9 июня 2014 18:35
0
applodisment applodisment В точку.
Arsss - Потому что ,народ работает ,а тщеславные лезут во власть.
№45 Вorn in the USSR 9 июня 2014 20:20
+1
applodisment На фоне всего происходящего - респект и спасибо автору данной заметки ну и естественно авторам сих прекрасных стихов и людям, выложившим стихи других авторов!
Думаю нужно создать один пост с продолжением на тему поэзии.ИМХО
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)