Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Патриотческое стихотворение 10-летнего мальчика

Патриотческое стихотворение 10-летнего мальчика

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Жаль, что даже в зрелом возрасте, не все могут любить так свою землю и родину.

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 znatok 20 марта 2014 02:05
+17
Слов нет applodisment
№2 Дальний восток 20 марта 2014 02:09
+17
Вот так надо воспитывать детей applodisment applodisment applodisment
№3 Домовой 20 марта 2014 02:56
+6
а мы так и воспитываем
№4 r2d2 20 марта 2014 02:18
+21
Я так думаю, что если такие стихи, прямо в самое сердце, вот так обо всем нашем пишет 10-летний мальчуган, то у нашей России впереди великое будущее.Вот это патриот!!! Левушка-молодец!!! applodisment applodisment applodisment
№5 koltanata 20 марта 2014 02:20
+22
Берегитесь буржуины! Вон какие у нас Мальчиши! Заройтесь и умрите, потому что нельзя победить страну, в которой растут такие воины!
№6 inanna.vinogradova 20 марта 2014 02:23
+4
love
№7 r2d2 20 марта 2014 02:23
+12
Вдогонку-родителям этого замечательного парнишки-огромное уважение и признательность.Вы все вместе делаете для нашей России очень нужное дело.
№8 vlad47 20 марта 2014 02:23
+7
Кого на Украине затронули эти строки - вставайте на защиту всего своего от коричневой мрази. Не будьте равнодушными.
№9 r2d2 20 марта 2014 02:33
+14
Это ответ на марш мира телам типа макаревича, шендеровича, анального, новодворской-удар под-дых. Обтекайте, господа либерасты и бойтесь-вот ваша погибель. avtomat
№10 magic 20 марта 2014 02:45
+3
Это второй Есенин!
№11 inanna.vinogradova 20 марта 2014 03:20
+18
Знаете, я очень опасаюсь, что Госдеп США может предъявить России иск на те 5 млрд зелёных, которые они вбухали на "развитие украинской демократии"...

Скажут, что в результате хитрых коррупционных схем под руководством Януковича, они по факту были потрачены на патриотическое воспитание граждан России... А ведь будут правы, подлецы! shok
№12 ambehr 20 марта 2014 04:31
+1
biggrin facepalm applodisment
№13 IceCube 20 марта 2014 07:11
+2
Если это будет, то это будет вторая часть Марлезонского балета! crazy
№14 Jack_BZ 20 марта 2014 07:48
+1
Им Хаммеры, захваченные в Грузии не отдали. Какие 5 млрд.? tongue
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№15 ambehr 20 марта 2014 04:32
+1
ребят с калининграда подтягивайтесь пора отбирать у лабасни клайпеду,раз такой случай выдался
№16 sgepeter 20 марта 2014 07:26
+1
Это дело жителей Клайпеды.
№17 Шаман 20 марта 2014 07:36
+4
А Россия никого за уши не тянет. Мы Русский мир восстанавливаем и делаться это будет мирным путём.
№18 Babayka 20 марта 2014 05:07
+4
10 лет, а уже Лев! Браво!
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№19 Светлая 20 марта 2014 05:47
+6
Вот каких сыновей растит Земля Русская! Огромная благодарность этому маленькому человечку! applodisment
№20 duche 20 марта 2014 06:27
+2
Молодец!! applodisment applodisment
Браво! applodisment applodisment applodisment
№21 Наталья_Периастрова 20 марта 2014 06:31
+13
Родители "майдаунов" и прочих бандерлогов- смотрите, слушайте и видите- кого взрастила наша Русская земля, каких патриотов, достойных сынов своей отчизны- и кого вырастили вы?! Бандитов с большой дороги, без ума, бес чести, бес совести... soldier soldier soldier Юнному дарованию- и его родителям- поклон и уважение!!! applodisment
№22 IceCube 20 марта 2014 06:47
+6
Удивительная не по годам зрелость! applodisment
№23 Айболит 20 марта 2014 07:03
+6
Низкий поклон родителям этого юного чуда.
№24 Звездочка 20 марта 2014 08:19
+1
молодой Маяковский? отлично написано, очень легкий слог.
№25 SPEKTOR GLADIUS 20 марта 2014 08:21
+1
Здорово! Скорее всего мама сочинила стих, как раньше делали в СССР, да и сегодня, рисуя картины для детей по рисованию. Тем не менее, патриотизм, которым окружён этот парень - станет той надёжной опорой, с которой уже не свернуть. Родители и малыш - золото России!
№26 ivankolom89 20 марта 2014 08:38
+4
Верится конечно с трудом, что парнишка сам написал, если я не прав, то поздравляю господа, возможно этот Лев встанет в один ряд с Есениным, Тютчевым и остальными...
№27 k.v. 20 марта 2014 09:41
+1
Даа, это вам не скакать как павиан под кто не скачет, тот москаль, тут надо много книг читать, думать, любить, сопереживать...
№28 User_777 20 марта 2014 09:50
0
При при нынешней судебной системе стих может попасть под статью 282 экстремизм , только за эти строки: Потому, что Русский я по Духу! Потому, что Русь — моя Земля! Потому, что Мать моя — Славянка И меня в России родила!
№29 DivisionBoy 20 марта 2014 17:45
0
Не понял.
№30 User_777 20 марта 2014 18:26
0
Вы не знаете так называемую русскую 282 статью? По ней сидят только русские, якобы за экстремизм, а на самом деле это люди, которые поднимают вопрос о заселении русских городов мигрантами, о заполнении властных структур коренными жителями (русскими якутами татарами и др.), а не евреями,люди которые призывают не смешиваться с другими народами не выходить замуж за другие национальности , а беречь расовую чистоту ну и т. д.
№31 keeper 20 марта 2014 09:58
0
Потрясающе. У России появился новый Есенин.
№32 leksa-2214 20 марта 2014 11:01
+1
Не совсем в тему, но вот такого будущего для детей хотят евроинтеграторы на Украине. Здравствуй, Дмитро!

Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и
поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит
10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно.

Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт
– слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!

Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!

Слава героям!!

Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в
неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000
своего долга за сланцевый газ.

Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это.
Слава героям!!

Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот
подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых
москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко
оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает
дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.

Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)

Слава героям!

А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и
народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит
раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем,
что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и
изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию!
Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я
готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.

С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим
старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит,
это очень хорошо.

В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его
водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово
"Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и
теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай,
полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.

Слава героям!

А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его
знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье
привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом
увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я
за него рад! Хоть бы и мне так свезло.

Слава героям!!

Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и
благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из
булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а
заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ,
что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке
приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения
Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?!
Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и

теперь пешком ходим. Оно даже полезнее.

Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!!

А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк.

Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль.

Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят
их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве,
всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово
Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы
цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия!

Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю,
что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно
зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку
Абаме.

(*Опять плюю на портрет Путина.)

Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда
эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что
я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен?

А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на
голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.

Твой друг Микола.

15 апреля 2025г Украина https://colonelcassad.livejournal.com/1489430.html
№33 LUTYIAV 20 марта 2014 11:06
0
В самое сердце.Пока рождаются и есть у нас такие дети,Росси нечего боятся за свое будущее.
№34 JIOKA 20 марта 2014 11:30
0
Цитата: User_777
При при нынешней судебной системе стих может попасть под статью 282 экстремизм , только за эти строки: Потому, что Русский я по Духу! Потому, что Русь — моя Земля! Потому, что Мать моя — Славянка И меня в России родила!

не соглашусь что мешает ему быть грузином как Сталин заметьте он русский по духу ))..............
№35 Sonica 20 марта 2014 11:57
+3
РЕБЯТА ПАТРИОТИЗМ передается генетически.Он может быть в спящем состоянии но как только будет задет то...И еще говорят хочешь узнать на сколько ты патриот покинь Родину и ты узнаешь сколько себя ты оставил дома.Меня хватает на 2 месяца
№36 SEWER96 20 марта 2014 12:03
0
НАИПРЕКРАСНО applodisment
----------
Русь - отчизна дорогая!
Никому не уступлю:
Я люблю тебя, родная,
Крепко, пламенно люблю.
Владимир Бенедиктов
«К Отечеству и врагам его»
№37 fortuas 20 марта 2014 12:14
0
applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment
№38 Elvis_Presley7 20 марта 2014 13:19
0
молодец! applodisment
№39 июнь26 20 марта 2014 13:37
-1
а вот источник кто-нибудь смотрел? Этому мальчику уже за двадцать...
№40 kazimira 20 марта 2014 13:57
+4
Силен русский дух, больше 20 лет гнобили но не сломили.
№41 Sonica 20 марта 2014 14:04
+1
НАОБОРОТ УКРЕПИЛИ.
№42 Pavet 20 марта 2014 14:19
+1
Это шок!!! Я ревел минут 10 applodisment