Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Посадка Ту-95 на американский авианосец

Посадка Ту-95 на американский авианосец

Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы. Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев.

Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (просто по курсу Ту-95-того находился авианосец штатов).

Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк offshore trust. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!».
Наши переспросили:
- «Садиться?!».
- «Yes!»
- «На авианосец?!»
- «Yes!»
- «Ок» - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку…
Но как они пошли на посадку….. Снизили высоту и скорость… Выдвинули все свои закрылки и предкрылки…. Задрали нос…. Даже выпустили шасси!!!
Америкосы просту о***ли, увидев, что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов, людей и построек оставит одну палубу, начали прыгать в воду!! А высота Belize offshore trust малоприятная – примерно с 9-ти этажный дом.
Наши конечно не сели, а в последний момент свернули в сторону и летели на минимальной высоте, чтобы скрыться от вражеских локаторов. Как говорят очевидцы на аэродроме, после приземления, наши летчики от смеха буквально вываливались из самолета.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 bob1957 9 января 2014 04:57
+15
с Дона.
Ха-ха!Красавцы!
№2 Fray 9 января 2014 05:22
-4
чой то не верю
расскажите еще, что щалости ради ту-95 под мостом пролетел
№3 Sergey_Da 31 мая 2014 23:33
+3
Подтверждаю. Штурманом этой машины был отец моего знакомого. Видел даже фото - они же оказывается всё снимали. "Вот бы получить образец... (с)"
----------
Наша беда не в том, что мы не можем накормить бедных. Наша беда в том, что богатые никак не нажрутся.
№4 Вера 9 января 2014 07:56
+14
хулиганы biggrin но - асы!
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№5 LeeX 9 января 2014 08:01
+5
Это все старые шалости а хочется прочесть о новых в таком же духе,с видео свидетельством =)
№6 User_1333 9 января 2014 08:20
+2
Размах крыльев Ту 95 не 85, а 50 метров, постыдились бы чушь писать. И кстати причем здесь какой-то оффшорный траст из Белиза?
бомболюк offshore trust,Belize offshore trust

А история хорошая, смешная!
№7 Иван 9 января 2014 09:23
+7
Браво!
№8 sapog11 9 января 2014 09:25
+8
Цитата: LeeX
Это все старые шалости а хочется прочесть о новых в таком же духе,с видео свидетельством =)


Думаете что у нас перевелись Маресьевы, Чкаловы, Кожедубы...?
№9 SPEKTOR GLADIUS 9 января 2014 10:19
+12
Молодцы ребята!Я тоже долго смеялся!
№10 LUTYIAV 9 января 2014 10:45
+6
Да,это профессионалы. applodisment
№11 К.Александр 9 января 2014 10:47
+1
Молодцы, конечно, но такие шалости к хорошему не приводят.
№12 LeeX 9 января 2014 11:02
+2
Думаете что у нас перевелись Маресьевы, Чкаловы, Кожедубы...?


Думаю что эти товарищи если б и делали нечто подобное то ПОСЛЕ того как провели условное бомбометание/ракетопускание по авианосцу и ДО того как их взяли на сопровождение истребители
№13 fanrusi 9 января 2014 11:13
+4
мдааа...славно славно прикололи амеров
а че амеру интересно было за его предложение от начальства))))))

а наши просто суперпрофи
молодцы!!!
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№14 Володимер 9 января 2014 15:43
+1
Молодцы))) russian soldier applodisment avtomat
№15 anko49 9 января 2014 16:26
+1
Верить или не верить-дело личное.Но в 60-е годы в =ИЗВЕСТИЯХ= сам читал статью о полетах стратегов "за угол".Тоже сопровождение НАТОвцев,каверзы,какие-то препоны.И,со слов корреспондента,командир приказывал:"Петя,шугани их."Два движения пушек влево-вправо и небо чистое.И ГОРДОСТЬ за СТРАНУ-америкосов прищучили,это высший класс!
№16 fortuas 9 января 2014 19:44
+2
Парням респект и мои applodisment applodisment applodisment
Русских не победить никому и никогда!!!!! avtomat