Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Новая методичка? Foreign Policy: «большевики спасли Россию»

Новая методичка? Foreign Policy: «большевики спасли Россию»

Фото: corlaffra / shutterstock.com

Концептуально знаковый американский журнал «Foreign Policy» опубликовал в основном правдивую статью о российской истории, но дьявол, как известно, кроется в деталях.

И так, «Foreign Policy» считает, что большевики объединили раздробленную Россию и смогли изменить течение всей мировой истории. Достижения большевиков характеризуются, как «настоящее чудо».

Само существование сегодняшнего мощного и единого российского государства проистекает из большевистской революции, подчёркивает издание.

Большевики объединили, расползающуюся на куски Россию, создали сильное, централизованное государство, провели модернизацию, благодаря чему сокрушили военную машину Нацистской Германии.

По словам автора статьи, в 1917 году в России не было ни одной силы способной спасти Россию, кроме большевиков. Если бы не Ленин и его партия, Россия могла бы исчезнуть с мировой карты или погрязнуть в длительной гражданской войне по китайскому сценарию (1927-1949), что тождественно.

В общем, казалось бы, и не поспоришь. Зачем же в США написали правдивую статью о роли большевиков в российской истории?! А вот зачем: среди лидеров большевиков упомянут и Троцкий, как «экстраординарный ум», человек с «выдающимися военными и организаторскими навыками».

Таким образом, Запад решил действовать по принципу: не можешь победить – возглавь. Полностью заменить историю русским не получилось, решили корректировать её в деталях.

Любят в России Сталина и большевиков?! Ну, так давайте им подсунем и Троцкого в качестве героя. Скажем, что это он объединил и модернизировал СССР.

Любопытно, подхватят ли новую методичку российские либеральные СМИ?! Ещё недавно они шипели от одного упоминания о большевиках. Как будут вести себя теперь: славить Троцкого и клеймить Сталина?!

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
101 мнение. Оставьте своё
№1 TolicSKLW 18 ноября 2017 15:37
+17
Замечательно...
Ждём сказок про Трудовые Армии, что такого Лейба не планировал,
а ГУЛаг - только и исключительно Сталин.
№2 Дед Сергей 19 ноября 2017 03:30
+5
Сталин Лейбу уже заклеймил. Альпенштоком...
mosking
№3 Bizones 19 ноября 2017 11:09
0
Ледорубом с короткой ручкой! Альпеншток имеет достаточно длинную державку или палку с ледорубом на одном конце, на которую можно опереться при ходьбе, а на другом конце острый металлический упор.
№4 Дед Сергей 19 ноября 2017 12:43
0
Ну, разные източники утверждают противоположное. С терминами у спецов разных "школ" всегда так...
mosking
№5 Bizones 20 ноября 2017 23:32
0
Дык и картинка есть орудия проломления черепной коробки убиенного гражданина Бронштейна biggrin , и оно, орудие это, как по мне больше ледоруб, чем альпеншток. В переводе с немецкого Альпийская палка...
№6 Дед Сергей 20 ноября 2017 23:39
0
У Вас пусть и будет по-Вашему. Разве ето принципиально?
Если смотрели "Побег из Шоушенко", то там альпеншток - именно та железяка, которую насаживают на рукоятку, (древко, топорище, черенок)...
mosking
№7 Bizones 20 ноября 2017 23:54
0
Слишком много трактовок, такого простого предмета, и так к сожалению практически во всём biggrin
№8 Дед Сергей 21 ноября 2017 00:06
0
Не "трактовок", а терминов.
У конкурирующих за монополию "специалистов"...
mosking
№9 Alex_ 19 ноября 2017 18:40
0
Прослеживается аналогия с бадеровцами.
Раскачали страну, совершили переворот, регионам такая власть нахрен не нужна, начали расползаться Финляндия, Польша (Крым, Донбасс), применили красный террор (бандеровский террор).
Коммунистов скинули, ждём сколько продержатся бандеровцы.
Спасатели хреновы! И те и другие!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№10 Noisiness 18 ноября 2017 15:37
+30
Пусть пишут. Большевиков они правильно упоянули, а в вопросе Троцкого наших не обманешь - все знают, как Ленин охарактеризовал его низкую социально-политическую ответственность biggrin
№11 TolicSKLW 18 ноября 2017 15:49
+12
Активное участие еврейской молодёжи в революции объясняется двумя факторами:
- Желанием демонтажа ограничений наложенных Чертой Оседлости;
- Желанием занять руководящие должности в новом государстве.
№12 Василий 1 18 ноября 2017 17:32
+9
Евреи рвутся и дерзают,

везде дрожжами лезут в тесто,

нас потому и обрезают,

чтоб занимали меньше места.
И. Губерман
№13 romeomio 18 ноября 2017 22:18
-7
Троцкий не был русофобом и т.б. не был носителем еврейства. Его устремления были гораздо выше всего этого.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№14 Дед Сергей 19 ноября 2017 03:45
+4
Дадад... А "еврейстово" - это что по-Вашему?
Лейба Давидович Бронштейн, он же Антид Ото,
в августе 1903 года (...) посетил, в качестве корреспондента «Искры», состоявшийся в Базеле под председательством Теодора Герцля VI Сионистский конгресс. По мнению Троцкого, этот съезд продемонстрировал «полное разложение сионизма», кроме того, в своей статье Троцкий ехидно высмеял Герцля лично.
Думаю, у Зиновьева, Каменева, Свердлова и многих других "еврейских мальчиков в кожанках" были свои понятия о еврействе и месте русских - "бизнес, ничего личного"...
mosking
№15 TolicSKLW 19 ноября 2017 20:07
0
Дедушка Жидо-Бандеризма?
№16 Татьяна_Матвеева 18 ноября 2017 16:40
+6
С другой стороны, Троцкий - такая же наша история, как Ленин и Сталин. Убери Троцкого, и многое из достигнутого потеряет всякую логику.
№17 ton_lov 19 ноября 2017 08:21
0
Нижняя часть туловища,тоже часть человека. И без неё очень многое потеряет всякую логику,так давайте отбросим ложную стыдливость и в полной мере насладимся созерцанием процессов которые так важны для нашего существования. Ибо только всестороннее рассмотрение дарует нам целостное понимание.
После перестройки по горло сыт всякими проктологами и гинекологами от истории. Что только Троцкий связующая нить революционного бытия? Или впрямь новая методичка пришла? В последние три недели имена Ленина и Сталина звучат только как исторический гарнир к главному блюду-Троцкому. Взрослые вроде люди, а стоит бросить мячик и с заливистым лаем бежите в предложенную сторону.
№18 Татьяна_Матвеева 19 ноября 2017 09:28
+1
Я к тому, что всё должно быть. Чтобы пудинг был вкусным, в нём должны быть и сахар, и соль. (Шотландская пословица). Что было, то было, каждый сыграл свою роль. Если забыть о врагах (не говорить о врагах), то кому же мы проиграли? Или у кого же мы выиграли? Победа имеет значение тем большее, чем сильнее и опаснее был враг! Покажите мне врага!
№19 Русич862 18 ноября 2017 15:39
+13
Врут, как Троцкий
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№20 stef13ch 18 ноября 2017 15:43
+5
" «Foreign Policy» считает, что большевики объединили раздробленную Россию и смогли изменить течение всей мировой истории."
Так оно так и было..! А эта статейка и есть методичка..Й
№21 russian_2016 18 ноября 2017 15:59
+14
Настораживает муссирование этой темы, усилившееся в последние дни. Дескать, если бы не большевики, России бы не было. Хрен вам, выкусите. Россия пережила многое, пережила и большевиков, переживет и либерастов. Не дождетесь распада России, пока русские люди называют и чувствуют себя русскими!!! Что это значит? Для русского это понятно, объяснять не нужно!
Пы.сы. И пока остались еще русские, способные критически мыслить, как бы их мысли не были поперек что либерастам, что записным патриотам. Ибо второй не ведает что черное творит, а первый ведает, но творит все равно.
№22 TolicSKLW 18 ноября 2017 16:39
+4
Второе дно однозначно должно быть.
Очень скоро нам начнут объяснять где мы не правы...
№23 Илья Новицкий 18 ноября 2017 16:42
+6
Продвигают проект Союза 2.0. Но не в сталинском варианте, а в троцкистском.
№24 pollux 18 ноября 2017 17:55
0
Кто продвигают ?
----------
На войне политики дают боеприпасы, богатые дают еду, а бедные отдают своих детей!
Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки! Богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
(Сербская пословица).
№25 Ирина_Клименко 19 ноября 2017 05:04
0
Цитата: Илья Новицкий
Продвигают проект Союза 2.0. Но не в сталинском варианте, а в троцкистском
Да, и эти два варианта имели совершенно противоположные направления и последствия для России.

Троцкистский вариант - это один из проектов глобализации мира, который по планам глобализаторов должен был прийти на смену капитализму, создавшему революционный пролетариат. Роль капитализма - ускоренными темпами глобализировать мир, стерев государственные границы. Но капитализм не может существовать долго, т. к. это опасно для планеты Земля. Поэтому он был приговорён уже при его создании, а на смену ему по планам глобализаторов должен прийти коммунизм троцкистского образца.
Марксизм и троцкизм - это два взаимоувязанных и взаимодополняющих "учения".

Вместо борьбы с уходящим прошлым (капитализмом), необходимо планировать общество будущего, чтобы не быть пешками в чужой долгосрочной игре.
№26 russian_2016 18 ноября 2017 21:34
+5
А не в грядущих ли выборах президента ли дело? Нас сейчас готовят проголосовать за кого угодно, лишь бы только не за ненавистного для запада Владимира Владимировича???
Хрем им с редькой!
№27 walle-e 18 ноября 2017 16:43
+8
Так разогревают общество. У вас капиталисты? - Большевики молодцы! У вас большевики - капиталистам слава! Какая нам разница во имя кого вы будете убивать друг друга, главное, что бы убивали побольше.
№28 Тополь М 18 ноября 2017 19:17
0
А за СССР... И за большевиков smile
№29 pollux 18 ноября 2017 17:14
-7
А вот зачем: среди лидеров большевиков упомянут и Троцкий, как «экстраординарный ум», человек с «выдающимися военными и организаторскими навыками».

Источник: https://politikus.ru/articles/101673-novaya-metodichka-foreign-policy-bolsheviki-spasli-rossiyu.html
Politikus.ru

А что собственно не так? Троцкий талантливый и пламенный революционер и руководитель советского государства. Но в советской истории не было персонажа более оболганного, чем Троцкий. В его советских биографиях все, кроме даты рождения и смерти, было ложью. Даже сегодня о Троцком писать сложно: много сил уходит на споры с устоявшимися заблуждениями.
----------
На войне политики дают боеприпасы, богатые дают еду, а бедные отдают своих детей!
Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки! Богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
(Сербская пословица).
№30 servik1764 18 ноября 2017 15:49
+2
шо до большаков, то так таки да, а шо до Лейбы Давидовича, то шоб да , так нет.
№31 Артур 18 ноября 2017 15:55
+10
Известный в узких кругах Дмитрий Пучков рассказывал, как в одной из своих поездок в США зашёл в книжный магазин, и с удивлением обнаружил там очень большой раздел, посвящённый коммунистической литературе. Но вся она была троцкистской, т.е. давно уже в Америке продвигают идеи, что понятие коммунизм = троцкизм, о Марскизме, Ленинизме, Сталинизме не пишут и не говорят.
№32 TolicSKLW 18 ноября 2017 16:32
+4
В Британии официально существует и участвует в выборах Коммунистическая Партия.
Эмблема - Красное знамя с серпом и молотом.
№33 walle-e 18 ноября 2017 16:45
+5
В основу оранжевых революций они и положили троцкизм.
№34 TolicSKLW 18 ноября 2017 16:55
+4
Троцкизм - Перманентная революция ради процесса, результат вторичен.
Результаты погромов государств, бесхозные или беззащитные активы, будут делить организаторы перманентных революций.
№35 walle-e 18 ноября 2017 16:57
0
И что не так?
№36 TolicSKLW 18 ноября 2017 17:59
+2
Всё так.
Только всё это Цветное - Ни разу не революции,
но контр.революции с запланированным откатом назад в развитии.
Революции это когда движение в сторону прогресса...
№37 walle-e 18 ноября 2017 19:02
+3
:) Было бы удивительно, если бы они троцкизм использовали себе во вред.
№38 скептик183 18 ноября 2017 17:07
+3
В Испании во время гражданской войны самой массовой партией были анархисты, вторые по численности - троцкисты. Компартия Д. Ибаррури была одной из самых малочисленных - около 30 тыс/чел, но самой организованной и дисциплинированной.
Потому многие наши и попали под чистку после Испании - за троцкизм.
№39 Ирина_Клименко 19 ноября 2017 05:16
+3
Цитата: Артур
давно уже в Америке продвигают идеи, что понятие коммунизм = троцкизм, о Марскизме, Ленинизме, Сталинизме не пишут и не говорят
Всё верно, кроме марксизма. Марксизм - это плацдарм для прихода троцкизма с его мировой (глобальной) революцией. Социализм в отдельно взятой стране не планировался и не описан в марксистском "учении". Поэтому Ленина и сослали в Горки, отстранив от власти. Сталин вёл себя осторожнее, борясь с троцкистами их же созданным репрессивным аппаратом, и выбивая их по мере накопления сил. Сталин сорвал МИРОВЫЕ планы, поэтому так люто ненавидим.
№40 shax 18 ноября 2017 15:56
+10
Ледоруб,что ли купить,на всякий случай,вдруг повезёт.
№41 Галинка 18 ноября 2017 16:01
+2
Да, ужжжж! "Готовь сани летом..."
№42 Байкал 18 ноября 2017 16:03
+3
Цитата: shax
вдруг повезёт.

biggrin good applodisment !
№43 ПБОЮЛ 18 ноября 2017 15:57
-11
Оставим на совести г-на Новицкого то что он обозвал "концептуально знаковым" журнал «Foreign Policy», это от излишней эмоциональности наверное biggrin Ссылки как водится на источник тоже нет, ну да ладно.

А имеем мы следующее -
с одной стороны германский шпион Ленин в пломбированном вагоне, а с другой стороны спонсируемые банкиром Якобом Шиффом Троцкий с командой боевиков. В том, что американские банкиры принимали непосредственное участие в финансировании большевицкого переворота, сомнений не осталось. Проклятые большевики еще и пиндосские белоленточники. Позор.
----------
"Быть русским — значит быть верноподданным Императора Всероссийского"
Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит С.-Петербургский и Ладожский
№44 Илья Новицкий 18 ноября 2017 16:08
0
№45 ПБОЮЛ 18 ноября 2017 16:17
-5
Илья, спасибо, я так не смеялся целую вечность, смотрите как переводчик перевел biggrin

"В сентябре 1917 года Леон Троцкий находился в тюрьме, а Ленин прятался в сарае в Финляндии — после первой попытки большевиков свергнуть временное правительство в июле соскочило. Неумелое временное правительство, созданное в марте после отречения царя, могло легко использовать июльский фиаско, чтобы навсегда ликвидировать большевиков. Его упустили эту возможность."

В сарае прятался это шедевр, еще раз спасибо
----------
"Быть русским — значит быть верноподданным Императора Всероссийского"
Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит С.-Петербургский и Ладожский
№46 mastodont 18 ноября 2017 16:55
+15
ПБОЮЛ, "вас уже выпустили?" (с) Тут в Политикусе слух прошёл, что тебя, голубчика, санитары в сумасшедший дом свезли, совсем, мол, плох стал, на всех бросаться начал, всех немецкими шпионами обзывать и грозится всех в пломбированный вагон запихать. Кстати, ты когда наконец ответишь, дали вам в Киеве горячую воду или нет? Или действительно ты настолько плох, что горячее от холодного отличить не можешь и поэтому молчишь?
№47 ПБОЮЛ 18 ноября 2017 19:46
-5
Эх, Пилюлькин, сегодня хороший день, в Ливадии торжественно открыли памятник Александру III, событие посетил В.В.Путин
https://tass.ru/obschestvo/4740723

Думал ли я в школе, когда торжествовали еще проклятые коммунисты, что доживу до этого дня?
Я верил, и Господь устроил. Уже тогда я знал, что врут коммунисты, во всем врут и будет справедливость в России. Один, когда я думал, что я один только понимаю весь этот коммунистический бред, всю эту показуху совдеповскую, а вот нате, выкусите!
Еще Ильича закопать надо быстрее.

Хороший, замечательный день, прямо праздник.
----------
"Быть русским — значит быть верноподданным Императора Всероссийского"
Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит С.-Петербургский и Ладожский
№48 mastodont 18 ноября 2017 21:49
+3
Да-да, ПБОЮЛ, лечиться тебе надо, ты прав. Это у тебя бред. Как говорят в таких случаях, кто о чём, а вшивый про баню. Кстати, ты, часом, педикулёзом не страдаешь? Мама что говорит? В Киеве, я слышал, у многих педикулёз. Что поделать, Европа.
Ты не бойся больницы. Санитары сейчас культурные стали. Понапрасну не пластуют, только если доктор велит.
Так что у вас с горячей водой в Киеве, дали или нет?
№49 ПБОЮЛ 19 ноября 2017 10:09
-5
Мусью Пилюлькин, я отбываю на работу, будет Вас не хватать. Коммунизм сокрушен навсегда, подумайте над этим в мое отсутствие и начинайте уже жить реалиями, готовьтесь к приходу Государя. Как христианин я против репрессий, но коммунягам не поздоровиться,учтите.
----------
"Быть русским — значит быть верноподданным Императора Всероссийского"
Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит С.-Петербургский и Ладожский
№50 mastodont 19 ноября 2017 12:14
0
Что, паря, списали тебя с нашего сайта, слился? Здесь вам не тут, как говаривал ныне покойный Черномырдин, златоуст наш.
№51 Леший 20 ноября 2017 18:24
0
? №45 ПБОЮЛ Вчера, 10:09 Жалоба НОВЫЙ Мусью Пилюлькин, я отбываю на работу, будет Вас не хватать. Коммунизм сокрушен навсегда, подумайте над этим в мое отсутствие и начинайте уже жить реалиями, готовьтесь к приходу Государя. Как христианин я против репрессий, но коммунягам не поздоровиться,учтите

Источник: https://politikus.ru/articles/1016

Свои полюции от педерастии головного мозга оставьте на мемуары , и не напрашивайтесь на новый 37 год .
Не хотите по хорошему ,понять всю помойную суть царизма и подлость подонков жить за счёт других ,,, к вам снова придёт 17 год .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№52 Тополь М 18 ноября 2017 19:20
+4
Была бы возможность - поставил бы два минуса. Второй - за аватар avtomat
№53 ПБОЮЛ 18 ноября 2017 19:47
-5
Переименуйтесь, милостивый государь, в "Поручик Дуб", вам больше подойдет
----------
"Быть русским — значит быть верноподданным Императора Всероссийского"
Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит С.-Петербургский и Ладожский
№54 Дед Сергей 19 ноября 2017 04:12
+1
А Вы - в просто ИП.
И не путайте своих мразей партийцев, как сами себя именовали освобождённые (от стыда, совести, чести и контроля народа) секретари всех уровней, чтоб отличаться от рядовых коммунистов.
Ведь именно благодаря им развален СССР и Вы смогли стать ПБОЮЛ
Ведь серп и молот - символ Советской власти в СССР, которую узурпировали партчинуши.
mosking
№55 перемена 18 ноября 2017 16:04
-7
Если бы не Ленин, то сейчас США приходило и спрашивало у России, а можно ли ей пукнуть или чихнуть в мире.
№56 Илья Новицкий 18 ноября 2017 16:11
+14
После Февральской революции-то?! Ну-ну...
№57 Eneus 18 ноября 2017 23:53
+3
Илья, неужели Вам не известно, что ФИНАНСИРОВАЛИ этот ТРЁХходовый проект одни и те же существа?! Если нет, то Вы наивны., а если Да, то оправдываете Иуд и февральских, и октябрьских. Простодушных смущаете. На Западе ненавидят только Одно - Русскую МОНАРХИЮ. В либерализм они поиграли, гешефт сняли, теперь пора пришла в большевизм поиграть. Дрянная статейка.
№58 mastodont 18 ноября 2017 17:02
+14
Простите, у кого? У России? Как там сказал по этому поводу старый Рокфеллер, который недавно умер? Примерно так:"Если бы не Сталин (можете подставить - Ленин), к сороковому году немцы прошли бы через всю Россию с запада на восток, а к пятидесятому - американцы с востока на запад, и не стало бы никакой России".Так кто прав - вы или Рокфеллер? Как вы думаете?
№59 vk_49817496 19 ноября 2017 00:22
+4
"Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе Вам придется опуститься до его уровня, где он Вас задавит своим опытом". Понятие "логика" для них не существует. Это всё "птенцы гнезда" Амнуэлева.
№60 d13031967s 19 ноября 2017 11:34
0
Цитата: vk_49817496
Это всё "птенцы гнезда" Амнуэлева.

lols lols lols Это супер.
№61 azym74 18 ноября 2017 16:06
+2
Если жирик орал на всю Думу,что большевики убили 100 млн. и будь-то изменится сразу.
№62 passant 18 ноября 2017 16:23
+2
Ленин как то обозвал Троцкого самым талантливым большевиком. Все Лейбу ругают, а хоть кто нибудь знает, за что Сталин приговорил его к ледоколу?
№63 TolicSKLW 18 ноября 2017 18:02
+7
За Трудовые Лагеря, демагогию, патологическое желание везде возглавлять всё и ни за что не отвечать.
№64 100pitsot 18 ноября 2017 16:29
+12
По факту так и получилось. Абсолютно согласен с авторами статьи. Мало того что не дали развалиться, так и еще и приумножили территории. Победили всеобщую безграмотность, нищету и вывели страну на лидирующие позиции в мире и поставили под контроль пол планеты, пока не пришли демократизаторы хреновы.
№65 mikuz 18 ноября 2017 16:39
0
Цитата: TolicSKLW

Была у русского Зайца избушка лубенная , а у еврейской Лисы ледяная. Просрала Растаяла у Лисы избушка...
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№66 vybornov_ivan 18 ноября 2017 16:45
+2
Как будут вести себя теперь: славить Троцкого и клеймить Сталина?!

Так уже славят, если не ошибаюсь. На первом сериал идет. Я не смотрел пока, но по небольшим кусочкам Троцкий там предстаёт в положительном свете.
№67 shamil532271 18 ноября 2017 16:49
-3
Само существование сегодняшнего мощного и единого российского государства проистекает из большевистской революции, подчёркивает издание. Большевики объединили, расползающуюся на куски Россию, создали сильное, централизованное государство, провели модернизацию, благодаря чему сокрушили военную машину Нацистской Германии.

Источник: https://politikus.ru/articles/101673-novaya-metodichka-foreign-policy-bolsheviki-spasli-rossiyu.html
Politikus.ru
И это правда!Ё!Ё!Ё!
№68 Berloga 18 ноября 2017 16:54
+20
Иллюстрации в европейских политических журналах, сверху-вниз: 1900 год; 1938 год; 2017 год. Ничего в отношение нашей страны не меняется
№69 скептик183 18 ноября 2017 17:09
+7
applodisment good++++++++++++++++++++++++++++++++100500++++++++++++++++
№70 Тагир 18 ноября 2017 17:07
-2
Цитата: shamil532271
Само существование сегодняшнего мощного и единого российского государства проистекает из большевистской революции, подчёркивает издание. Большевики объединили, расползающуюся на куски Россию, создали сильное, централизованное государство, провели модернизацию, благодаря чему сокрушили военную машину Нацистской Германии.

Источник: https://politikus.ru/articles/101673-novaya-metodichka-foreign-policy-bolsheviki-spasli-rossiyu.html
Politikus.ru
И это правда!Ё!Ё!Ё!

А Наполеона, французскую военную машину благодаря кому сокрушили?
Благодаря кому проиграли первую мировую?
№71 Тагир 18 ноября 2017 17:07
-3
Цитата: shamil532271
Благодаря кому проиграли первую мировую?
№72 K-PAX 18 ноября 2017 17:43
+6
Как первую Отечественную, так и вторую, выиграли, благодаря русскому народу(название "Отечественная" само за себя говорит). Первую мировую НЕ выиграли, благодаря Николашке, втянувшему РИ в империалистическую разборку Антанты с Германией, и буржуазной либеростии, свергнувшей его и развалившей РИ. Не за что было народу воевать. Да и не было того или чего, за что было бы бороться большинству. Поэтому и пришлось большевикам спасать Россию от раздела Западом.
№73 Бармалей57 18 ноября 2017 17:35
+7
Так, уже фильм выпустили про Троцкого, либерасты свою методичку отрабатывают загодя
№74 romeomio 18 ноября 2017 21:58
-4
Причем тут фильм и причем тут кремлевские либералы? facepalm
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№75 sergios 18 ноября 2017 17:51
+4
Да, фильмец прямо как случайно именно сейчас вышел.
№76 passant 18 ноября 2017 18:25
+1
Идея ввести НЭП принадлежала не Ленину,а Троцкому. Почти Ден Сяо Пин. Верным путем шагаем. Гайдар, как всегда, впереди ).
№77 AndrewEKB 19 ноября 2017 04:02
+1
Зачем же врать? Троцкий после введения НЭПа, наоборот, орал, что "теперь дни советской власти сочтены".
№78 Chuv_007 18 ноября 2017 18:43
+5
ЧТО то большевики спасли Россию вообще не обсуждается. Если бы не большевики что США давным давно захватили бы Россию И устроили бы дикие пляски капитализма.И русский народ был бы уничтожен.
№79 elizarovserz 18 ноября 2017 18:52
+1
Прочтите  Стенограмму протокола слушаний в сенате США (1919 г.) о событиях русской революции  (https://litlife.club/br/?b=52564&p=8 ). Если этого будет мало рекомендую проф. Столешников А.П. "Реабилитации не будет". Мало будет - прочтите А. Дикого " Евреи в России и в СССР".  Затем можно прочитать Дугласа Рида " Спор о Сионе" и  Генри Форда "Всемирное еврейство" и впечатление от праздника Великого октября начнет изменяться в правильную сторону...
№80 Eneus 18 ноября 2017 23:59
+5
Сергей, Бесноватые Вас конечно заминусуют, НО зато ЗДОРОВЫЕ и ищущие ПРАВДУ прочитают.
№81 ДБК 18 ноября 2017 19:11
+4
Положим, в те далёкие времена США только вползали на цыпочках в клуб великих держав. А вот делить Россию было много желающих. Западные "партнёры" готовы были признать любое количество правительств на территории РИ. Большевики стали их врагами в первую очередь из-за того, что остались одни и сохранили государство. Этого им простить никто не может.
Что до Троцкого, так его никак не выкинешь из нашей истории. А ледорубом по голове он заработал не за идеи, а за то, что начал сливать известные ему разведсети СССР западным друзьям. Такое ему простить не могли и свой ледоруб он заработал честно.
№82 romeomio 18 ноября 2017 22:01
-2
Думайте, что пишите! Он что работал в разведке? Знал все разведсети СССР за рубежом? Троцкого убили по распоряжению Сталина.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№83 Ф.Ай 18 ноября 2017 19:16
+2
Забавно. Иностранцы, начиная с сэра Черчилля, восхваляют Советскую историю. Напротив, Мендель кается за катынь, а Путин за бунду. Такое чувство, что Мендель и Путин краем уха слышали только историю еврейского народа в фольклоре Мандельштама и Солженицына, забыв изучить историю России по научной и учебной литературе.
№84 Купец I гильдии 18 ноября 2017 19:23
+3
Цитата: walle-e
В основу оранжевых революций они и положили троцкизм.

Так и есть. Троцкий кричал о революции на штыках и о мировом пожаре революции. То же самое делает коллективный Запад. Только вместо революции используется термин "демократия", который Запад готов нести везде и сеять хаос. Чем не мировой пожар? Или в мире всё спокойно?
№85 walle-e 18 ноября 2017 19:55
+1
Судя по всему они очень внимательно относятся к терминам. Обратим внимание на то, что этот движ на ближнем востоке называют арабская весна, а "революции" происходят в республиках бывшего СССР. Но в любом случае они происходят там, где революционной ситуацией и не пахнет - верхи ещё могут, низы ещё хотят. Чётко по Троцкому - даёшь революцию здесь и сейчас. Как в кино "плох тот революционер, кто не может стать уличным экстремистом, плох тот революционер, кто боится утонуть в реках крови".
№86 orgonit7 21 ноября 2017 06:54
-1
Троцкого заслала в Россию финансовая олигархия мира из США для совершения мирового переворота с полным захватом власти - это был их ледоруб против русских, купленный за их деньги. Основной метод Троцкого - красный террор. Троцкисты набранные им в руководство на местах славно провели коллективизацию приведшую к голоду, затем троцкистский заговор генералов с Тухачевским во главе и сдача всех армейских запасов вермахту в начале войны, затем и убийство Сталина с реваншем троцкистов под управлением Хрущева.
№87 Spheroid 18 ноября 2017 19:23
+3
Несомненно ,что Троцкий был талантливым организатором и внес очень большой вклад в
Октябрьскую революцию. Организовал РККА ,привлек царских офицеров на службу в Красную армию в качестве военспецов, и что особенно важно в Генштаб. Но было у него
одно НО, которое перечёркивало все его положительные стороны. Народ России интересовал его только в качестве ресурса, а проще сказать того хвороста для пожара мировой революции. Соратники не раз пеняли ему,кем руководить то будем ,когда революция победит? Пустыней усыпанной костями? Где те люди ради, которых собственно революция и затевалась? Все это накладывалось на его чудовищную личную амбициозность и жажду власти.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№88 romeomio 18 ноября 2017 22:11
-3
Вот не соглашусь с Вами. Как раз таки Троцкий не был карьеристом и не был узурпатором власти, в отличии от сами знаете кого. Именно отсутствие карьеризма пугало противников Троцкого более всего. Несмотря на свое происхождение Троцкий не русофобом. Амбициозность как личности у него безусловно была. Но скажите разве у Ленина и Сталина ее не было?

Народ России интересовал его только в качестве ресурса, а проще сказать того хвороста для пожара мировой революции.


В чем это конкретно выражалось? В каких практических делах? Если говорить более обощенно для любого правителя России народ является ресурсом. Если говорить о народе России в качестве хвороста для МР как на практике это осуществить и как это вообще может выглядеть?
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№89 Дед Сергей 19 ноября 2017 04:31
0
Талант Лейбы в бесстрашной наглости и подвешенной метле, как у всех знаков Воздуха.
mosking
№90 orgonit7 21 ноября 2017 07:00
-1
Не Троцкий привлек царских офицеров, а генералы генштаба России сотрудничавшие с группой Сталин, Дзержинский, Урицкий. А Красную Гвардию созданную Троцким потом пришлось уничтожать как бешенных собак. Никакого вклада в революцию, кроме развала армии своей агитацией. Он был талантливым оратором, как организатор посредственность. Зато апломб...
№91 Вячеслав 18 ноября 2017 21:51
+1
ШО ОПЯТЬ???? из мультфильма "Жил-был пёс" biggrin lols lols
№92 dbrnjh25 18 ноября 2017 23:11
+3
ну иуды как всегда в своем амплуа... не мытьем так катаньем...
ну всем уже понятно что кровавый переворот 17 года был осуществлен иудами за иудские деньги, с целью уничтожения России как ПРАВОСЛАВНОГО государства. ибо русскоПравославный мир единственное препятствие, для полной гегемонии иудокатолического мира. и Троцкий был ГЛАВАРЕМ этого переворота. другое дело что осуществлялся он в несколько этапов... ну так это тактика! кому не понятно, вот эти этапы: 5 год репетиция, смотр сил, и их управляемость. 14 год 1 мировая война, подрыв экономики России... 02.17 год собственно переворот. 11.17 год передача власти быдлу, с целью превращения России в дикое поле(сегодняшняя украина) успели разделить русский народ на три, сегодня практически враждующих лагеря. прищел Сталин и все поломал! 41 год, попытка уничтожения России с помощью Германии. stalin ну итд итп...
№93 Дед Сергей 19 ноября 2017 04:40
0
В 1917г было два переворота, причём октябрьский - практически бескровный - 6 убитых.
Второй Съезд Советов принял на себя власть, арестовав ВП и издав декреты о Мире, о Земле и т.д.
Ващета, за Адольфом стояла вся Гейропа...
mosking
№94 Vlad_Stalin 19 ноября 2017 00:29
-6
https://youtu.be/YCGNdWqFlBM
Клим Жуков про сериалы "Троцкий" и "Демон революции".
№95 Reaper 19 ноября 2017 00:57
-3
Чем вам не угодил Троцкий? Он был идейный революционером, всегда на площади, на фронте, где угодно, главное не в кабинете. Единственное отличие в его идеологии от Сталинской, это перманентный революция, тогда как Сталин хотел коммунизма в отдельно взятой стране, троцкий желал коммунизма во всем мире. На сколько я помню, Ленин хотел, чтобы после его смерти его идеи были продолжены и возлагает надежды именно на Троцкого. Стайлинг был солдатом революции, он был хорош в деле, тогда как Троцкий мы деле и в теории. Я глубоко уважаю товарища Стали на, но и Троцкого считаю знаковой фигурой в истории становления Советского Союза. Увы, но мы все просрали в 91...
№96 AndrewEKB 19 ноября 2017 04:08
+1
На сколько я помню, Ленин хотел, чтобы после его смерти его идеи были продолжены и возлагает надежды именно на Троцкого

Очень плохая у Вас память.
№97 AndrewEKB 19 ноября 2017 04:07
+1
Сталин И.В. ТРОЦКИЗМ ИЛИ ЛЕНИНИЗМ?
Речь на пленуме коммунистической фракции ВЦСПС 19 ноября 1924 г.
№98 passant 19 ноября 2017 05:47
+1
Если Вы упрекать человека в плохой памяти, то должны знать его возраст и цитировать не Сталина, а Ленина.
№99 sibas 19 ноября 2017 12:09
+3
Цитата: pollux

То, что Вы сказали - ложь.
Суть большевизма: я велик, пока страна (СССР) велика.
Суть троцкизма: я велик за счёт страны.
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!
№100 passant 20 ноября 2017 07:58
+1
Цитата: TolicSKLW
За Трудовые Лагеря, демагогию, патологическое желание везде возглавлять всё и ни за что не отвечать.

Шарашки тоже труд лагеря
№101 orgonit7 21 ноября 2017 07:14
-1
Одно дело в мороз деревья валить другое за кульманом в тепле сидеть. По признанию гениального авиаконструктора Роберто Бартини, если бы шарашка он бы в жизни ничего не изобрел!