Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16199 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Меркель берет штурмом Раду

Меркель берет штурмом Раду

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Говорят, новый роман Пелевина уже не производит на читателей какого-то особенного впечатления и из этого в соцсетях делают вывод, что Пелевин исписался. Я вот не уверен, что дело в Пелевине. Дело в том, что у нас рядом есть Украина, которая нам чуть ли не ежедневно подсовывает такие сюжеты и образы, что ни один писатель, независимо от уровня таланта, не сможет придумать что-то более шокирующее или впечатляющее.

Не верите? А как вам образ Ангелы Меркель, которая штурмует Верховную Раду Украины? Мне бы даже хотелось, чтобы какой-нибудь художник изобразил этот сюжет на эпичной батальной картине. Так вот этот образ — не плод воображения писателя, а сухая сводка с политических фронтов Украины, причем в изложении не кого-нибудь, а вице-спикера Верховной рады Оксаны Сыроед. Я даже не знаю, как это комментировать. Впрочем, если канцлер Германии действительно засела в засаде со шмайсером в руках где-то в гулких коридорах украинского парламента, то ей так и хочется пожелать удачи, ибо жалеть в Раде явно некого.

А если серьезно, то небольшая фейсбучная истерика, которую закатила госпожа вице-спикер — это симптом очень серьезной обиды, которую испытывают в отношении западных, и конкретно европейских, политиков наши соседи по глобусу. Раньше они и пикнуть на Меркель не смели, а теперь кроют последними словами. А что произошло? Произошло то, что должно было произойти — до киевской политической элиты, очень медленно, как до жирафа, доходит то, что, во-первых, ей не дадут денег, на которые она рассчитывала, а во-вторых, что Евросоюз в гробу и белых тапочках видал национальные интересы и территориальную целостность Украины. И вот это уже очень и очень обидно. Все остальное — это частные проявления этой самой обиды по самым разным поводам.

Если говорить о конкретной истерике Оксаны Сыроед, то она вызвана тем, что Меркель и другие европейские политики давят на украинских парламентариев с целью заставить их продлить действие «Закона об особом статусе для оккупированных частей Донецкой и Луганской областей». Казалось бы, ну чего такого? Ну, не требует же Меркель отпустить ЛДНР на волю, зачем так нервничать и обвинять пожилого канцлера в попытке силового захвата украинского парламента? Все не так просто.

Дело в том, что в Раду собираются внести так называемый «закон о реинтеграции Донбасса», который предусматривает признание России страной-агрессором, а также предусматривает расширение полномочий Петра Порошенко в плане применения армии на так называемых «оккупированных территориях». Исходя из законопроекта, подразумевается, что территории Донбасса оккупировала Россия, хотя, как известно, никаких доказательств присутствия на Донбассе регулярных частей российской армии Киев до сих пор не предоставил, несмотря на то что конфликт на Донбассе длиться уже очень долго.

Если сейчас Рада прогнется под позицию Ангелы Меркель, на которую так активно жалуется вице спикер Сыроед, то непонятно как будут сосуществовать два закона, в которых есть неустранимые противоречия. Но это только половина проблемы и, наверное, не главная причина злости украинских политиков.

Если вчитаться в пост вице-спикера Рады, то там видно, что аргументом немецкой стороны в дискуссиях с украинскими парламентариями является боязнь Путина и страх перед ситуацией, в которой у Путина будут аргументы для поддержки обвинения Киева в нежелании выполнять минские соглашения. Сам факт того, что канцлера Германии волнует позиция Путина, и что канцлер готов давить на Раду для того, чтобы не дать Путину лишних аргументов, просто взрывает мозг и рвет душу вице-спикеру Рады, которая, как и многие на Украине, наверное, считала, что Ангела Меркель не должна так себя вести и вообще не должна учитывать позицию российского президента. А когда ради дипломатических соображений европейские партнеры давят на Украину вместо того, чтобы давить на Москву, то у киевских политиков вообще случается разрыв шаблона и возникают подозрения, что их тупо сливают. Раньше надо было думать. Теперь уже поздно.

«Нелепые предложения перехитрить Путина каждый раз оказываются попытками перехитрить украинский народ. И не только со стороны Кремля», — пишет Сыроед, и она права, но кому какое дело? Украинская независимость, самостоятельность и национальные интересы были проданы на Майдане, они были обменены на несколько печенек Виктории Нуланд и на мечту о том, что какие-то добрые европейские и американские дяди сейчас сделают так, чтобы у украинцев все было хорошо, сытно и богато. Нужно было сделать только одно — убить русских на Украине, убить русскость в себе и убить тех, кто не захочет идти по пути Каина. Однако дело в том, что дьявол всегда обманывает тех, кто идет с ним на сделку, и сейчас украинские политики видят вокруг себя свой главный ужас — агентов Путина. Они видят агента Путина в канцлере Меркель. Они видят агента Путина даже в Порошенко. А совсем скоро безумие дойдет то точки кипения, и однажды утром они увидят агента Путина даже в собственном отражении в зеркале.

Неважно какой закон примет или не примет Рада, и уже практически не имеет значения прогнет кого-то в Киеве Меркель или нет, и даже вожделенные «джавелины» уже ничего не решат. Жребий брошен. Крым — ушел. Донбасс — уходит и уж точно не вернется под контроль нынешнего киевского режима. Страна — разваливается. А вместо реальной поддержки Украина получит полный государственный коллапс. И дело тут не в Меркель и не в Путине, а в том, что судьба предателей — всегда незавидна.

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
6 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 3 октября 2017 20:48
+9
А меркель всё-же отвратительная тётка...
№2 Ждущий 3 октября 2017 20:57
+10
Красиво изложено... Понравилось.
№3 Retirado 3 октября 2017 22:08
+5
Оксана Сыроед в истерике:
До нас нет дела и Америке
Они не видят эту зраду
Как Меркель берёт штурмом Раду
И намекает нам на то, чтоб прекратили мы АТО.
№4 димка вьюгин 3 октября 2017 22:54
+2
Русский народ украЙны не предатель!
№5 Annelise 3 октября 2017 23:37
+8
Нет, конечно, он просто выжидает.
Как всегда впрочем. Просто раньше это делал каждый четвёртый, а теперь три из четырёх.
"...И кумовья, все четверо, загрустили вдруг и уже молча слушали жалобные слова — о муках Христовых, а грозные — о недавней воине против польского панства…

— Все война да война… — вздохнул и первый.

— Помоги, господи, нашим! — перекрестился полупанок, четвертый.

— А которые ж наши? — пристально поглядев на него, спросил второй.

— Которые осилят, — пожал плечами тот...."
№6 Patriot-separatist 4 октября 2017 00:00
+8
Если сейчас Рада прогнется под позицию Ангелы Меркель, на которую так активно жалуется вице спикер Сыроед, то непонятно как будут сосуществовать два закона, в которых есть неустранимые противоречия.

Источник: https://politikus.ru/articles/99925-merkel-beret-shturmom-radu.html
Politikus.ru
С 1991 года живу в "эфтой державе" (до этого жил в СССР)-не удивлюсь существованию 2 противоречивых законов.