Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Жив, курилка…

Жив, курилка…

Фото: кадр из видео

Да-да, речь идет об одном из самых одиозных политиков «ельцинской команды», всеми давно забытом в России, бывшем Государственном секретаре Геннадии Бурбулисе. Но не забыли его и высоко заценили сегодня на Украине, где этот, для нас «политический покойник», на днях дал в Киеве большое интервью программе «Бацман Лайв» украинского телеканала «НьюсУан».

Отвечая на вопросы, Бурбулис, прежде всего, принялся расхваливать самого себя и все то, что они натворили вместе с Ельциным. Трагедия развала СССР, одним из исполнителей и организаторов которого был именно Бурбулис, по его словам, была «огромная коллективная работа, которую можно было назвать историческим творчеством, создание нами для бывших союзных республик условий для независимого развития… При всех проблемах, трудностях и спорных моментах мы дорожили тем, что нам в свое время удалось обеспечить распад империи мирным путем, согласовать принципы этого распада. Наш документ в Беловежье на самом деле объявлял для всех республик статус государственного субъекта. Это реальное историческое свершение».

А когда ему был задан вопрос о том, что случилось ныне с Украиной, то Бурбулис принялся во всем обвинять Россию. Он сказал, что «совершается большая беда. Творится не только ошибка, а трагедия, нарушение базовых норм и нашего законодательства, и международного. Никакие внешние причины не давали оснований для подобных действий…»

На вопрос ведущей, когда же Россия вернет Украине Крым, то Бурбулис с готовностью пообещал: «Крым вернется. Путин и его кремлевский режим, инициировавшие и совершившие эти меры, сопровождая их якобы правовыми процедурами, сегодня находятся в очень сложном положении. Радости большой от всего этого не было и нет. Ликования крымского населения не было и нет. Положение изгоя в мировом жизненном пространстве, бесконечные испытания санкциями, которые умножаются и умножаются…».

После этого он признался, что не только говорит, но и активно работает против России.

Бурбулис объявил, что он с сотоварищами уже создал некий «Балтийско-Черноморский форум» и центр, который, как он признался, «1 декабря 2016 года здесь, в Киеве, открывали с коллегами, моими старшими соратниками, главами государств, президентами стран нашего балтийско-черноморского ареала».

Другими словами, заявил, что вместе с русофобски настроенными деятелями Украины и стран Прибалтики начал вести пропаганду против своей собственной страны.

Воодушевленная такими откровениями бывшего государственного секретаря России, ведущая расхрабрилась настолько, что стала намекать на то, что хорошо бы Путина вообще «убрать»: «Кстати, по поводу смелости, Геннадий Эдуардович, – сказала она. – Вы очень хорошо знаете людей, которые сегодня окружают Путина. Могут ли санкции так их "додавить", что они, объединившись, захотят его убрать? Вплоть до сценария, по которому убирали Сталина?»

Бурбулис уклонился от прямого ответа, пустившись в рассуждения о необходимости «другой стратегии» для решения такой задачи: «Я не вижу предпосылок для бунта. Но я вижу предпосылки для эволюции внутри кремлевского сообщества в сторону отказа от прямолинейной державности, амбициозной воинственности. Все понимают, что эта ситуация достигла уровня избыточности и надо переходить к какой-то другой стратегии… В сентябре 2017 года уже ясно, что платформа "русский мир", при всей своей одиозности и амбициозности, не состоялась».

Напомним, кем был прежде этот политик, который сегодня обещает в Киеве «вернуть Крым» и советует, как лучше «убрать Путина». Геннадий Бурбулис родился в свердловском Первоуральске в семье военнослужащего. Отслужив в армии, работал слесарем-трубоукладчиком Управления механизации треста Горжилуправления Свердловска, а потом поступил на факультет философии. На факультете Бурбулис был комсоргом, франтом и заводилой. После аспирантуры преподавал марксистско-ленинскую философию, а потом, уже в начале перестройки, с одобрения горкома КПСС организовал в Свердловске политический клуб «Дискуссионная трибуна».

Путевку в «большую жизнь» ему дал его земляк Ельцин. Сначала Бурбулис занимал пост Государственного секретаря при президенте, потом стал первым заместителем председателя Правительства РСФСР, возглавлял аппарат Правительства РСФСР (который был со временем включен в состав Администрации президента России). В период 1990—1992 годов Бурбулис играл одну из ключевых ролей в выработке политики российского руководства, активно участвовал в развернувшейся в то время ожесточенной борьбе за власть. По общему мнению, в этот период он играл при Ельцине роль «серого кардинала», определяя принятие многих важнейших решений.

Бурбулис был одним из главных действующих лиц при подготовке позорного Беловежского соглашения, оформившего распад СССР, и подписал его вместе с президентом Борисом Ельциным.

Как считают, именно Бурбулис убедил Ельцина в неотложности программы разрушительных реформ, предложенной группой Егора Гайдара, и рекомендовал назначить ее участников на ключевые посты экономического блока, что обернулось разграблением страны и обнищанием населения.

Затем его влияние на Ельцина ослабло. После ликвидации должности госсекретаря, Бурбулис занимал различные посты второго плана, был одно время депутатом Госдумы, членом Совета Федерации. В 1993 г. его освобождают от всех государственных должностей, последнее время занимался преподавательской деятельностью.

Оставшись не у дел, Бурбулис окончательно сбросил маску «реформатора» и занялся откровенной русофобской пропагандой, в основном, за рубежом. Так, в прошлом году, например, он по приглашению Американского Центра российских и евразийских исследований им. Дэвиса при Гарвардском университете вкупе с другими организациями, исследующими постсоветский мир, отправился в США для участия в мероприятиях, посвящённых знаменательной для Соединённых Штатов дате – 25 лет без Советского Союза. Вместе с ним туда были приглашены и другие беловежские заговорщики, бывшие руководители Украины и Белоруссии, подписавшие в Вискулях, в нескольких километрах от государственной границы СССР с Польшей, соглашения о прекращении существования Советского Союза как субъекта международного права.

Борис Ельцин до 25-летнего юбилея «беловежских соглашений» не дожил, и потому в США его роль играл бывший Государственный секретарь РСФСР Геннадий Бурбулис, подписант позорного документа в Вискулях.

«Если говорить с исторической точки зрения, то СССР был нежизнеспособен с самого начала. Репрессии системы стали антропологической катастрофой», – заявил бывший госсекретарь, преподаватель марксизма-ленинизма на этой встрече перед своими нынешними американскими покровителями.

Словом, нынешние русофобские высказывания бывшего протеже Ельцина на Украине – закономерный итог позорной деятельности политика, предавшего государство, которому прежде служил. И теперь вместо покаяния, старается выслужиться и угодить тем, кто сегодня старается развалить уже Россию.

Андрей Соколов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
58 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 29 сентября 2017 09:22
+15
Жива ельцинская эпоха!Спс за центры,за памятники спс!От всей души спс нашей власти что чтут и лелеют те годы-ведь сами такие,да сладкие речи заливают нам в уши,а мы и рады.У нас губернатор ельцинский победил с 69%.Кого не спрошу все за большевика голосовали,чудеса у нас в стране дураков.
№2 Laris 29 сентября 2017 09:44
+12
А по мне, то хорошо что памятник оставили - это напоминание ВСЕМ о том, что творили демократы в 90-е.
И очень жаль, что люди так быстро все "радости демократии" бурбулиса-ельцина забыли...
Урок не выучен, прививки не получилось...
№3 Бывший оптимист 29 сентября 2017 13:29
+8
Хороший ледоруб его бы в Историю на долго вернул.
№4 Србин 29 сентября 2017 13:46
+8
А чего удивляться, он тогда и сегодня не служил и не служит России.
№5 Русич862 29 сентября 2017 10:38
+15
Чеснок этому покойнику в зад!!!!! Прости Господи!!!
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№6 Лавина 29 сентября 2017 14:50
+1
Чеснок с горчицей! Прости Господи!!!
№7 passant 29 сентября 2017 11:12
+20
Это же так символично: человек, помогавший Ельцину создавать "новую Россию", на самом деле оказался ее врагом. Момент истины.
№8 Тутошний 29 сентября 2017 12:24
+9
Мало того, эта с..ка теперь ещё и пенсию 100 тыщ получает как бывший гос. чиновник.
№9 ZERG73 29 сентября 2017 12:55
+5
ну а как Вы хотели при Ельцине вся эта публика натаскивалась, а сейчас она заматеревшая пустившая корни и вполне работоспособная, вырастить какую альтернативу тоже нужны года
№10 Мистер Икс 29 сентября 2017 09:22
+30
Падла из грязи вылез в "князи", его злопыхатеи до сих пор не забыли, как скромный людишка вдруг стал барином и входя в любые организации скидывал на ходу пальто и не преведи если швейцар не подхватит, во и злобствует что как дешёвую шлюху посадили на своё место обратно в ГРЯЗЬ, ну там этому, теперь уже окончательному полит трупу, место
№11 Мистер Икс 29 сентября 2017 09:39
+11
П/С
-
Влияние этого сучка на ЕБН не просто ослабло а слилось, после того как "доброжелатели" rtfm слили ЕБН инфу о говящемся кликой гайдара свержения его - гаранта конституции lols
№12 skhoruzhik 29 сентября 2017 09:27
+36
В своё время в народе ходила такая острота:у Ленина был сифилис,а у Ельцина-бурбулис
№13 Kanados 29 сентября 2017 09:30
+23
Я об этой твари писал в нескольких коментах. Спасибо, что написали о нём более развёрнуто.
№14 Chuv_007 29 сентября 2017 09:31
+9
Мозгов у этого слесаря совершенно нету , чтобы развалить все то что было создано народом.Марксиско ленинский идиот.
№15 С.Сергеев 29 сентября 2017 09:32
+25
Мерзкий тип не только по его политическим взглядам и действиям, но даже по своему голосу. Истинный враг моей страны!
№16 Morozco 29 сентября 2017 09:35
+21
А вот таких гнид надо давить беспощадно!
№17 kadet3869 29 сентября 2017 09:37
+25
Спасибо товарищу Ельцину, за наше счастливое... Мало того что эти сволочи еще живы, но еще и гордятся содеянным...
№18 акула 29 сентября 2017 09:55
+5
Цитата: kadet3869
Спасибо товарищу Ельцину, за наше счастливое... Мало того что эти сволочи еще живы, но еще и гордятся содеянным...

А тем кто сдох,мы ещё и памятники сооружаем.Слава Аллаху.
№19 passant 29 сентября 2017 11:03
+11
Надо бурбулису срочно памятник соорудить и поставить рядом с памятником ЕБНа biggrin
№20 акула 29 сентября 2017 12:34
+7
Цитата: passant
Надо бурбулису срочно памятник соорудить и поставить рядом с памятником ЕБНа biggrin

Верный пес ложится у могилы хозяина и сдыхает.Ну,если не получается добровольно,то нужно закопать живьём этого бурбулиса рядом с алкашом.
№21 Петровна 29 сентября 2017 09:42
+5
Так вот кто Бурбулис! Слесарь-философ. Вспоминается Ленинское - "каждая кухарка должна научиться управлять государством". (Знаю-знаю именно эту фразу не говорил, но смыл той что говорил - этот.)
№22 Зацепин. Зацепил. 29 сентября 2017 09:45
+14
Плохо, что наши полковники ФСБ не владеет "ЛЕДОРУБАМИ " Пора обучить .
№23 fortuas 29 сентября 2017 09:48
+32
"...мы дорожили тем, что нам в свое время удалось обеспечить распад империи мирным путем..."

Его трёп можно интерпретировать следующим образом - мы взорвали многоэтажный дом в спальном районе и дорожим тем, что большая часть жителей осталась жива!!!
Дебил, не соображающий, что он со своими подельниками натворил!!!!!
Но время ещё придет и вот такие ельцинские вскормыши - бурбулисы, чубайсы и т.п. личности получат "заслуженное" в полном размере!!! aggressive
№24 vitokop 29 сентября 2017 09:51
+3
У Бурбулиса бурбулис мозга..
философия..мак-кейн эльцинский...
№25 Physic 29 сентября 2017 09:51
+8
Перед подписанием Ельцин пригласил к себе Кравчука и Шушкевича — выпить по бокалу шампанского.
— Мы… много пока не будем, — сказал Кравчук. — А опосля — отметим!
Они чокнулись.
— Зачем ты Бурбулиса держишь? — начал разговор Кравчук.
— А шта… по Бурбулису? — не понял Ельцин.
— Гиена в сиропе — вот твой Бурбулис.
— Он противный, — кивнул Ельцин и отвернулся к окну. Было ясно, что говорить не о чем.
— Может, пойдем? — спросил Кравчук.
— Куда? — не понял Ельцин.
— Так подпишем уже…
— Подпишем… Сейчас пойдем…
Ельцин встал — и тут же опустился обратно в кресло. Ноги — не шли.
— Пойдем, Борис…
— С-час пойдем…
— Ты, Борис, как сумасшедший трамвай, — не выдержал Кравчук. — Што ты нервничаешь, — ты ж Президент! Сам робеешь, и от тебя всем робко… нельзя ж так!
Ельцин смотрел куда-то в окно, — а там, за окном, вдруг поднялась снежная пыль — с елки, видно, свалился сугроб.
— Надо… Бушу позвонить, — наконец выдавил он из себя. — Пусть одобрит, понимашь!
Русское солнце Караулов Андрей
№26 avrora2015 29 сентября 2017 10:05
+8
Кравчук спросил ЕБээНа: а что с Крымом?
- да забирайте, ответил ЕБээН
№27 тавета 29 сентября 2017 09:52
+14
Очередное зомби-тело вещает из могилки...
Ну вот почему все эти мерзкие твари,как на подбор,все на одну рожу-то? shok У них кастинг какой-то проходил,и нормальных на него не позвали?
№28 Лавина 29 сентября 2017 09:54
+11
Теперь понятно, почему Вороны бросали камни в
ельцин-центр.
Даже птицы возмутились наглостью предателей Родины.
Слесарь-недоучка, философ-незнайка, не понимавший,
что преподавал, нахальный паразит на теле народа и всей страны.
А теперь этот урод бурбулис ещё и Дважды предатель.
И как только Земля носит таких уродов?
№29 рождённая в СССР 29 сентября 2017 09:56
+2
И вот таких псевдопатриотов у нас во власти ещё предостаточно. Взять хотя бы партию ЕР. Гнать таких надо ссаными тряпками куда бы подальше. А для того, чтобы не допускать их во власть надо ходить на выборы и голосовать против. Нужна новая свежая партия в государственной думе, и такая партия уже создана - это партия ПВО.
№30 Лавина 29 сентября 2017 15:02
-4
Партия ПВО уже мало кому интересна.
№31 Alex7381 29 сентября 2017 10:02
+5
Бур-бубубу-лис. Еще одному надо будет на могилу приготовить осиновый кол.
№32 Тимоха 29 сентября 2017 10:33
0
Цитата: рождённая в СССР
И вот таких псевдопатриотов у нас во власти ещё предостаточно. Взять хотя бы партию ЕР. Гнать таких надо ссаными тряпками куда бы подальше. А для того, чтобы не допускать их во власть надо ходить на выборы и голосовать против. Нужна новая свежая партия в государственной думе, и такая партия уже создана - это партия ПВО.

Вы поаккуратней...В ЕР-то серым кардиналом темнейший:-D...Быстро в минус уйдёте-патриотов как и каклов здесь хватает...ПВО знаю небо охраняет вроде?А голосовать за наших надо...Можно за КПРФ 2,путь схож.
№33 Галинка 29 сентября 2017 10:38
+7
Судя по статье, Бурбулис уже наговорил на определённый срок.
Господин (или всё же товарищ) Генеральный прокурор! Пора заводить дело, если Ваши подчинённые ещё не удосужились.
№34 ВВЖ 29 сентября 2017 12:28
+6
Я вообще не понимаю, как он еще ходит на свободе до сих пор. В любом нормальном государстве его к стенке бы поставили за развал страны!
№35 ЮВосток 29 сентября 2017 10:48
+7
Тут случай когда я жалею за Лаврентием Палычем. Бурбулис, это такой материал для подвалов !
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№36 dok123 29 сентября 2017 11:24
+4
Небось, живет где-нибудь в Европе или Америке...
Сколько же таких сволочей, кто разжился на народном горе, живут сейчас припеваючи..., дьяченки, шахраи, бурбулисы... Врагу-ельцину вон какой мемориал отделали... Когда-нибудь придет Историческая справедливость, на нашу землю?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№37 Кирил_Алексеев 29 сентября 2017 11:46
+5
В СШП он живёт.
Они почти все туда перебрались.
№38 Sevstar55 29 сентября 2017 11:39
+7
Написал пост по Бурбулису.. Пришлось стереть ввиду отсутствия цензурных выражений. Очень нужен закон о лишении гражданства вот таких персонажей. И это помимо отстранения от должностей, хай себе на чикагщину едут, конечно, после снятия допуска (минимум 10 лет надо).
Иногда становится страшно подумать, что подобное е.лище может стать руководителем страны. Думаю, в Крыму будет война при попытке сдать Крым, февраль 2014 показал, что ополчение будет огромным, да и я при своей инвалидности сидеть дома не буду.
№39 Кижинга 29 сентября 2017 11:42
+3
И теперь вместо покаяния, старается выслужиться и угодить тем, кто сегодня старается развалить уже Россию.

Такие каяться начинают только на плахе. И то - ровно до тех пор пока не удастся вывернуться из-под топора.
№40 dracula 29 сентября 2017 11:57
+6
Тварюшки потеряли берега,и языком чешут уже в открытую. Самое время для теплого английского шарфика от БАБ.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№41 Прасковья Иванова 29 сентября 2017 11:59
+5
Почему либерализм всегда означает предательство?
№42 varava 29 сентября 2017 12:00
+6
Может поменять заголовок? "Жив, засранец?"
№43 Servik 29 сентября 2017 12:05
+7
Не обижайте засранцев, паскуда он и ублюдок.
№44 Grigav 29 сентября 2017 19:57
0
ЗАС-ранец - это носимый на спине комплекс засекречивающей аппаратуры связи
№45 Servik 29 сентября 2017 20:52
0
Не знал...
№46 boric 29 сентября 2017 12:08
+3
А пусть приедет к нам в Крым! ликование сделаем ему https://i.imgur.com/CvVFXbF.gif
№47 gurd-51 29 сентября 2017 12:41
+3
shok НАДО УВЕКОВЕЧИТЬ! В КОМПОЗИЦИИ ЕЛЬЦИН ЕГОРУШКА ГАЙДАР+ ВСЯ ХАРТИЯ "ОПУЩЕННЫХ" У ПАРАШИ ЖУЮЩИЕ ОТБРОСЫ. arab
КТАТИ А НА КАКИЕ ПОДАЧКИ 33 ГРИВЕННИКА ОТСТРОИЛ ИУДИНУЮ БОГАТЕЛЬНЮ ЕЛЬЦИНУ?..
И ЭТИХ ХЕРОВ НАДО ЗНАТЬ saakashvili
№48 Весталка 29 сентября 2017 13:40
+3
Врага нужно знать в лицо, вот этот развалил нашу великую державу СССР.
"Начинается с малого полный развал,
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие, как он "бьют детей и жену",
Вот такие, как он, развалили страну". Шаов.
№49 rex 29 сентября 2017 13:57
+1
не совсем понятен термин- антропологической катастрофой.наверно,я так думаю,это когда пьянь посадская,разговаривает о чём то с идиотом.
№50 dok123 29 сентября 2017 14:25
+4
Цитата: Весталка
Врага нужно знать в лицо, вот этот развалил нашу великую державу СССР.

Да знаем мы их уже давно! Колыма или высшая мера! Вот что они должны знать - что наказание неизбежно. А они живут привольно, да еще в интервью Россию обсирают.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№51 Юрий_Михайловский 29 сентября 2017 15:19
+5
Мы ещё долго будем помнить этого подручного... И что вдруг его вытащили из небытия? Готовят американцы смуту...готовят если всё всегда плавающее всплыло
№52 1РЛ111Д 29 сентября 2017 16:28
0
Помню как он после августа 91 в известинской статейке написал:"Мы поставили страну на карачки". От гнида.
№53 Т-72М 29 сентября 2017 17:23
+6
Цитата: Sevstar55
Думаю, в Крыму будет война при попытке сдать Крым, февраль 2014 показал, что ополчение будет огромным, да и я при своей инвалидности сидеть дома не буду.

Если, не дай Бог, конечно, что-то начнется по Крыму, весь мир узнает, что такое ОПОЛЧЕНИЕ КРЫМА, вплоть до женщин и детей, и это не шутка
№54 Серджос 29 сентября 2017 18:50
+4
Лишить Бурбулиса всего! Какая пенсия? За что, за развал СССР? Что за пример для молодежи? ФСБ, неужели ледоруба не можете найти, быстрей уже.
№55 Нирэць 29 сентября 2017 18:54
-1
Поганка мусорная вся эта дребедень, которую поёт этот жидовин-сизарь.
Отправить бы эту сионистскую метлу парашу привокзальную мести.
№56 shapoklak69 29 сентября 2017 19:18
+4
Судя по фамилиям что Чубайс,что Бурбулис корни или предки из Прибалтики.Вот это подлое прибалтийское чудо.Не боится вещать на Украине,не думает о последствиях.Споймать сволочь и носом в собственное дерьмо,не гадь ближним.Как он сумел пробится ?Вообще полезли к власти бездари в то время.
№57 Serega 29 сентября 2017 19:27
+1
Мерзкое мурло...
№58 Седой 29 сентября 2017 21:19
+1
Некрофил. Мразь. Трупоукладчик, б..дь