Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16181 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Александр Роджерс: Как сливаются США — почему мы побеждаем

Александр Роджерс: Как сливаются США — почему мы побеждаем

Иллюстрация: Ollyy / shutterstock.com

Годами я говорю одно и то же: война всегда идёт в трёх измерениях – в информационном, в экономическом и лишь в последнюю очередь в военном.

В экономическом измерении:

1.Россия вышла из незначительной рецессии (спровоцированной не санкциями, а структурной перестройкой экономики, о которой я уже писал) и прогнозирует к концу года рост ВВП на 2%.

2.Венесуэла отказывается от использования доллара в торговле нефтью (с переходом на расчёты в юанях, рублях и евро). Ранее о таком же намерении заявлял Иран, а Россия на московской и петербургской биржах уже проводит тестовые торги нефтью в рублях. «Нефтедоллар» стремительно теряет свой нефтяной статус.

3.Недавно созданный банк БРИКС также будет осуществлять кредитование не в долларах, а в национальных валютах.

4.Потери США от двух ураганов оценивают в 300 миллиардов долларов, а к берегам США уже подходит «Хосе» и метеорологи заявили о появлении ещё одного урагана – «Марии».

5.США угрожают отключить Китай от своей финансовой системы.

6.Китайцы обрушили курс BitCoin на 35% (то ли ещё будет).

7.Американские интернет-аукционы eBay и Amazon обложат налогами в России.

8.«Сименс» отказалась модернизировать украинскую ГТС, чтобы не рисковать своими российскими контрактами.

9.В США третий месяц наблюдается рецессия – розничные продажи товаров падают, а ранее объявленные статистические данные пересмотрены в сторону уменьшения. При этом наблюдается рост розничных цен, так что показатели в физических величинах (штуках, килограммах и так далее) ещё хуже. Промышленное производство в США также падает, что подтверждает эту динамику.

10.В октябре ФРС планирует начать политику «долларового пылесоса» (противоположность ранее запущенных программ «количественного смягчения»), то есть политику изъятия долларов из оборота. С 2008 года только регулярные вбросы на фондовый рынок долларовой наличности в больших объёмах помогали держать рост индексов фондовых бирж. Но с приходом противоположной политики «бычий» тренд должен закончиться и начнётся «медвежий» (на понижение). Что, скорее всего, приведёт к разорению большого количества биржевых игроков, торгующих на заёмные деньги (о чём я также уже писал) и вызовет новую волну кризиса.

11.Мост в Крым строится с опережением графика. И самая сложная часть строительства уже позади.

В военно-политическом измерении:

1.В Сирии правительственные войска контролируют уже порядка 70% территории страны, ИГИЛ и другие группировки «бармалеев» контролируют в основном пустыню, крупных городов под их контролем уже не осталось. Дейр-эз-Зор, бывший в окружении четыре года, деблокирован. Несколько ключевых лидеров террористов убито точечными ударами российских ВКС. Окончательный разгром террористов теперь всего лишь вопрос времени, и не вызывает ни у кого сомнений (кроме одинокого фаната ИГ Эль-Мюрида, до сих пор твердящего «конец Асада близок»).

2.На Украине режим Порошенко по-прежнему ничего не может сделать с не признающими госпереворота республиками. Более того, ВСУ разлагаются изнутри. Только официально среди «вытиранов АТО» свыше 500 самоубийств, регулярные перестрелки (как пьяные, так и связанные с попытками дезертирства), многочисленные случаи самовольного оставления позиций целыми подразделениями.

Из вопроса о миротворцах ничего на данном этапе не выйдет (как и из Минских соглашений), потому что для введения миротворцев нужно согласие обеих сторон, а Киев с Донецком не договорятся, ибо у них кардинально противоположное видение, куда и зачем нужно вводить миротворцев. Это очередная дипломатическая болтология, на которую не нужно обращать внимания.

3.«Вторжение» Саакашвили на Украину наглядно продемонстрировало

а) слабость режима Порошенко;

б) наличие противоборствующих сил Порошенко, которые достаточно консолидировались для прямого противостояния с ним;

в) фактический раскол страны на сферы влияния (олигархические вотчины);

г) готовность как минимум части американских и европейских элит поддержать свержение Порошенко (на это указывают как действия властей Польши, так и наличие среди группы поддержки Саакашвили американского агента Наливайченко).

4.Польша активно грызётся с Германией. Регулярные обмены резкими заявлениями, требования выплаты почти 50 миллиардов евро с польской стороны и угрозы прекратить европейское субсидирование Польши с немецкой.

5.Соединённые Штаты остаются на грани гражданской войны. Продолжаются массовые столкновения в США, продолжаются сносы памятников конфедератам, продолжается борьба между «клинтонитами» и «трампистами» на всех уровнях, начиная с подковёрных игр в Вашингтоне и заканчивая уличными столкновениями между рядовыми сторонниками и противниками.

6. готов признать независимость Каталонии в случае позитивного результата референдума, который Мадрид считает незаконным. Вот вам ещё одна потенциальная линия конфликта.

7.Конфликт в треугольнике Брюссель-Мадрид-Лондон вокруг принадлежности Мадагаскара после выхода Британии из ЕС.

8.Союз России и Китая последовательно усиливается и укрепляется.

9.КНР и РФ поддерживают правительство Мадуро в Венесуэле. В результате несколько месяцев попыток устроить там майдан до сих пор ни к чему не привели.

10.Американцы продемонстрировали всему миру, что не могут ничего сделать даже маленькой, но непокорной Северной Корее.

11. приглашает российский флот свободно пользоваться портами Филиппин. Американцам такого разрешения не предоставлено.

Американские агенты влияния отчаянно пытаются компенсировать это в информационном пространстве:

1.Запустили откровенно тупой фейк про «прекращение поддержки Донбасса» (Песков уже опроверг).

2.Пишут притянутые за уши статейки «и вовсе в России нет роста промышленного производства и ВВП, лично я со своего дивана этого не вижу».

3.Продолжают мантры про «технологическое отставание от США непреодолимо». А «ракеты у нас покупают из жалости» и «ничего страшного, что ни одной новой АЭС построить не могут – кому они вообще нужны?». И «вы лучше на капитализацию Apple и Facebook посмотрите!».

4.От предложения Путина о введении миротворцев на линию разграничения совершенно синхронно впали в истерику режим Порошенко и российские «путинслильщики». Обосновывают они это по-разному, но степень истерики у них одинаковая. Потому что конец войны – это конец и для одних, и для других.

Но всё это работает очень слабо. На волне реально позитивных моментов вопли «всё плохо, мы все умрём» большинством как-то не воспринимаются.

Оппо, простите, зиционеры в отчаянии. Заслуженная «стрелка осциллографа» России Юлия Латынина сожгла свой старый автомобиль ради страховки и «стремительным домкратом» уехала за границу, корчить там из себя «жертву рижыма». Мальцев и Иванов просекли фишку с «сбежать и вот мои банковские реквизиты» ещё раньше.

Даже муниципальные выборы в России прошли вяленько. Ни один оппозиционер не смог найти нарушений – это когда же такое вообще было?!

Вконец замучил оппозицию кровавый терран своими многоходовками. Ему уже и красные линии чертили, и чёрные метки приносили, и точки невозврата под ноги подкладывали, и «вот теперь точно сольёт» рассказывали – а ему всё нипочём.

В общем, готовьтесь: по мере того, как дела у США будут идти всё хуже, а в России (и у БРИКС+ в целом тоже), Сирии и на Донбассе всё лучше, истерические вопли про «всё пропало» будут переходить сначала в визг фальцетом, а затем и вовсе в ультразвук.

Они же не уточняют, что «всё пропало» персонально у них – у тех, кто ставил на крах России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
43 мнения. Оставьте своё
№1 Allexsuss 18 сентября 2017 20:13
+19
Есть еще одно измерение. Измерение духа! Там побеждает добро и правда!
№2 Лекса 18 сентября 2017 20:45
+7
Ага, "добро и правда" Святая наивность. Только АРМИЯ и ФЛОТ, а так же РВСН
Вот три кита, с которыми считаются во всем мире.
А" добро и правда" это смешно.
№3 Allexsuss 18 сентября 2017 22:35
+18
Чем отличались русский флот и армия, да и народ в целом? Правильно духом! Что такое армия и флот без духа? Мы всегда побеждали за правое дело!
№4 Герасимова 19 сентября 2017 09:00
-1
Ох и Роджерс
- про падение США - просто фантастика, ещё украина не сгинула, а вы уже предрекаете смерь америки
По Донбасс
в п.1 п- "Песков опроверг". Ну да, конечно, опроверг, если бы народ не стал возмущаться, то не опроверг бы.
п.2 - с дивана не только Роджерсу не видно, но и много кому...
п.3 - не комментирую
п.4 - так впали в истерику, что выделили 500 млн.долларов, и такое мнение, что война только начнётся, ведь 18 октября истекает срок действия Минских соглашений, а тут как раз и амерская помощь подоспела, а в Сирии тоже ещё далекова-то до победы...
№5 супер ТУ 19 сентября 2017 09:40
-10
всепропальщики лажают biggrin
№6 Герасимова 19 сентября 2017 14:29
+2
Суперу ТУ

Вы новости вообще смотрите? Ну видеть то вы может и видели как вчера в Луганске взорвали БМП на постаменте, жаль, что не слышали не вы не ваши дети. Страху достаточно мы уже натерпелись за 3 с лишним года. Здоровье во всех подорвалось, никакие медикаменты не помогают. Живёте там, на диване, и глаголете тупые мудрости. Вы мне приведите примеры гибели америки, как тот же фантазёр А.Роджерс.
Сколько у амеров населения? 500 млн. человек. А сколько в России? 140 млн. человек.
Сколько народу покинуло США? Вот когда валом будут переезжать в другие страны, как когда-то хваталась за винты кораблей, лишь бы достичь америки, тогда я поверю, что амерам кирдык.
Мы достаточно ждали и ждём, то одну олимпиаду, то другую, то одни выборы, то другие, и это бесконечно. Но только не нужно намЁкивать вроде мы хотим введение рос.войск. Достаточно признания независимости ЛДНР по итогам проведенных референдумов. Но вряд ли это когда-нибудь произойдёт.

И хватит всем впаривать про смерть украины и тем более США, лишь бы людей дразнить.
№7 Seldon 19 сентября 2017 21:37
0
С одной стороны вас можно понять, а с другой, не смотря на мощное воображение, не побыв в вашей шкуре люди не поймут. Житейские проблемы и происходящее где-то там заслоняют от тонкого восприятия ужаса ситуации. Действительно, вам неимоверно тяжело, вы оказались в данном положении в сложный исторический период и реальность на разрыве. С одной стороны оккупированное зомбированное население украинцев, с другой желание противостоять втягиванию к началу конфликта между славянскими народами. А это самая главная задача, устроить бойню среди русских и украинцев. Бандеровцы как фитиль. В любом случае, терпения вам и сил.
№8 carpaltunnels 19 сентября 2017 10:30
+5
"Конфликт в треугольнике Брюссель-Мадрид-Лондон вокруг принадлежности Мадагаскара после выхода Британии из ЕС."

Думаю, автор имел в виду Гибралтар, а не Мадагаскар.
№9 Михаил1962 19 сентября 2017 12:03
+1
Спасибо, что написали. А я вот сразу и не догадался, даже в некоторой растерянности оказался - причем тут Мадагаскар (вроде колонией Англии никогда не был)
№10 Seldon 19 сентября 2017 21:23
+2
Не нужно отделять армию, флот и РВСН от добра и правды. В том и сила.
№11 VIDMAN 18 сентября 2017 21:14
+5
Кстати об измерении духа. Там рулит Facebook/И эту гнилую команду,которая стравливает людей,надо удалить.(вы только почитайте комменты),а за каждым из них стоит мнение человека.Это уже не сайт,а политическая помойка.
№12 Allexsuss 18 сентября 2017 22:45
+4
Ребят, какой фейсбук, о чем Вы говорите? Дух это частица Бога в нас, в нашей душе.
№13 петр вотинов 18 сентября 2017 20:17
+11
Да х.. всем Россия победит!
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№14 adiga 18 сентября 2017 20:24
+11
lenta putin applodisment
№15 mastodont 18 сентября 2017 20:26
+26
Только не Мадагаскара, а Гибралтара.
№16 ничего непонимаю 18 сентября 2017 21:02
+1
И Модогоскара, и Гибролтара и... biggrin
----------
Эх прокачу!
№17 Кузькин отец 18 сентября 2017 20:31
+8
Да и общая картина в ЕС, как пиндосской вотчины, не блещет. Потрескивает лоскутное одеяло. Плюс переселенцы-террористы постоянно напоминают о себе.
----------
Доброе слово и крылатые ракеты лучше, чем просто доброе слово.
№18 ничего непонимаю 18 сентября 2017 21:04
+2
То йух длинный, а рубаха короткая, то рубаха короткая а йух длинный. lols
----------
Эх прокачу!
№19 Михаил1962 19 сентября 2017 12:05
+1
На мой взгляд статья правильная, но слишком оптимистичная
№20 Кузькин отец 18 сентября 2017 20:32
+4
biggrin
----------
Доброе слово и крылатые ракеты лучше, чем просто доброе слово.
№21 sunmix 18 сентября 2017 20:35
+1
Ebay уже давно обложили налогами с продаж. На самом деле это плохо, так как наши продавцы теряю конкурентное преимущество при продаже за границу.
№22 cadabra 18 сентября 2017 20:37
-5
Автор пишет- Россия вышла из незначительной рецессии(три с половиной года глубокое падение до 4% и еще бабушка сказала надвое будет ли рост на конец этого года?)
А биткоин это что уже заменитель доллара или евро(автор, пишет, намекая, что американское правительство придумало биткоин и на биткоин равняется доллар или что китайцы могут опустить и доллар, которого у него триллионы). Во дает.
Оказывается Сименс не хочет модернизировать украинскую ГТС не потому, что там скоро будет торричелева пустота, возможно, а потому что Россия рассердится.
Как только построят мост через пролив, так и крендец будет Америке(а тут еще ураганы помогут). И далее в том же духе. Но вот его скрытое возмущение о введении налогов на Амазон и подобное поддерживаю. Господа скоро за воздух будут налоги брать, если он рядом с парком или лесом.
№23 саеноб 18 сентября 2017 23:05
+8
Достал ты уже своим нытьем.
№24 MarkRatslayer 18 сентября 2017 20:37
+5
Александр, а Вам не кажется, что все эти аргументы смахивают на укропские камлания по поводу близкого и, главное, неминуемого краха России?
Они ведь тоже в каждом дуновении ветерка подтверждение своим влажным мечтам находят.
№25 MarkRatslayer 18 сентября 2017 20:37
+2
Александр, а Вам не кажется, что все эти аргументы смахивают на укропские камлания по поводу близкого и, главное, неминуемого краха России?
Они ведь тоже в каждом дуновении ветерка подтверждение своим влажным мечтам находят.
№26 Геннадий.А 18 сентября 2017 20:54
+9
Спасибо Александр! После Ваших статей становится веселее.
№27 скептик183 18 сентября 2017 21:04
+4
7. Конфликт в треугольнике Брюссель-Мадрид-Лондон вокруг принадлежности Мадагаскара после выхода Британии из ЕС.

Может, Гибралтар таки? Или как? Мадагаскар остров рядом с Африкой и полностью независим. yes
А об остальном могу сказать так: слишком много развелось аналитегов в каждой стране. mosking
Товарищи учёные! Бросайте поножовщину,
Берите вилы с граблями, езжайте к нам в колхоз....(с). В. С. Высоцкий
№28 Михаил1962 19 сентября 2017 12:13
0
Очевидно, творчество В.С. Высоцкого не ваш "конек". Для справки:
Товарищи ученые, бросайте поножовщину
Бросайте ваши опыты - гидрид-ангидрит
Садитесь ка в полуторки и валяйте к нам в Тамбовщину
А гамма-излучение денек повременит
№29 anshous 18 сентября 2017 21:06
+2
Кажугетыч дрова обновил на вентиле biggrin
№30 Роман_Печатников 18 сентября 2017 21:24
0
В принципе, так всё и есть. Но как-то слишком всё намешано, как говорится, "смешались в кучу...". Можно было, например, добавить и такую либо аналогичную новость:
Днем в понедельник, 18 сентября, в пгт. Веселиново Николаевской области произошел взрыв самоходной артиллерийской установки 2С1 «Гвоздика».

Т.е. вот мы уже почти победили и укрокарателей. Осталась сущая чепуха. Ну там каких-то ещё 20-25 млн. зазомбированных...
Статье, конечно, плюс, несмотря на то, что Мадакаскар перепутан с Гибралтаром.
№31 Катя Котова 18 сентября 2017 21:32
0
Тут верю, тут не верю, но надеюсь, что США падет.???
№32 тшу 18 сентября 2017 21:46
0
А кто-такая Латынина? Девятикратная олимрийская чемпионка? Так Лариса она, вроде. Да и Bitcoin падал в цене за свою недолгую (4 года всего) историю не на 35, аж на 80%!. А сейчас всего лишь на 20% ниже исторического максимума. И ни о чем это не говорит и китайцы точно ни при чём.
Вообще, статья радостная, но Александр, и, что всегда меня не радовало - Роджерс, стал сильно притягивать за уши факты (и совсем не факты), а это не есть хорошо.
И остальное более напоминает хакерские выборы президентов сша, и прочего американского мира.


Саша, не включай Псаки.
Мы помним, что ты всего лишь Роджерс.
№33 Sc0ffer 19 сентября 2017 00:30
+9
Нечесаная рыжая тварь с обезьяньей мордой, которая отзывается на кличку юлия_латынина. Обитала в московском зверинце под названием "эхо мацы". В данный момент переведена в другой зверинец на территории ЕС. Принадлежность к женскому полу определяется только одеждой. Перепутать с гордостью советского спорта Ларисой Латыниной невозможно.
Но я Вам завидую, что вы ничего не слышали про эту мразь. Ничего кроме резкого отвращения к себе она не вызывает.
№34 тшу 19 сентября 2017 14:36
-1
Спасибо за справку, и действительно - и далее ничего о рыжей твари слышать не хочу.
№35 o.alexander 18 сентября 2017 21:54
+3
Статья и правда, чутка путанная. Правда и ситуация в мире такая же, как и статья-"Смешались в кучу люди, биткоины..." Ким Чен Ын, аки Терминатор, а Асад-Уильям Уоллес. Как новости не глянешь, так голливудский блокбастер.
Одно неизменно-диагноз Порошенко, без шанса на выздоровление.
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№36 саеноб 18 сентября 2017 23:10
+6
Хорошо написано - прейскурант для радостей почти полный.
Каждый может себе что-то подходящее выбрать. biggrin
Ну, а кому ничего не подходит, так и хрен с ними, пущай дальше горюют.
№37 Moskalev 18 сентября 2017 23:13
+3
Цитата: o.alexander
Статья и правда, чутка путанная. Правда и ситуация в мире такая же, как и статья-"Смешались в кучу люди, биткоины..." Ким
Путаницу статье придаёт отсутствие мечты, цели и кремль пока не объявил какое будущее строит Россия.
Да кого-то как будто побеждаем, кто-то напирает на нас и на эти качели уходят ресурсы и сила духа, а где цель, где свет в конце "тоннеля" ?
№38 Prov 18 сентября 2017 23:44
+2
Эк завернул! По пунктам и по полочкам. Хочется взять барабан и идти хоронить Америку, биткоин-тя-ити.
№39 vend 18 сентября 2017 23:57
0
Про биткоин не стоило писать, а то слишком смахивает на рассуждения около-биржевого лоха, который постоянно сливает дипозит.
№40 Sc0ffer 19 сентября 2017 00:39
+2
С тех пор, как сасшп исключили из марксовской формулы "деньги - товар - деньги" составляющую часть "товар" и оставили только "деньги - деньги", промышленное производство практически исчезло. За исключением производства оружия и авиации. Все реальное производство в основном выведено в другие страны. Как результат упало образование, т.к. все ринулись в отрасли, где проще зарабатывать деньги. Поэтому в хайтеке в основном работают эмигранты.
№41 Властимир 19 сентября 2017 05:20
0
Цитата: ничего непонимаю
То йух длинный, а рубаха короткая, то рубаха короткая а йух длинный.

Класс!! Лучше не сказать!!
№42 ragnit 19 сентября 2017 07:34
0
америку уже слили и не раз,украину так вообще пару раз в неделю хороним...
№43 Князь Владимир 19 сентября 2017 09:50
-1
Недаром Роджерс с Украины, рассуждения те же, что и у укропов, только всместо России - США.