Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16182 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сколько стоит поляк, съеденный земляками в Кремле, и когда москали за него заплатят?

Сколько стоит поляк, съеденный земляками в Кремле, и когда москали за него заплатят?

Сожрать документы, пленных и своих товарищей – это так по-европейски.

В который уже раз Польша потрясает мир своим поразительным «бескорыстием», озадачившись получением репараций и компенсаций одновременно с Германии и России.

Немцы, надо полагать, должны заплатить за каждый квадратный километр немецкой территории, которые Сталин к Польше прирезал. Неплохо было бы Германии заодно уж оплатить и немецкое имущество, доставшееся полякам во время проведения этнической чистки на подаренных землях.

Депутат от правящей партии в Польше «Право и справедливость» (PiS) Ян Мосиньский заявил, что республика вправе требовать репараций от РФ на основании «Рижского договора» 1921 года об окончании советско-польской войны. По словам Мосиньского, советская сторона должна была выплатить Польше 30 миллионов рублей золотом по этому договору, но так и не сделала этого. Похоже, что в Варшаве твердо вознамерились делом доказать правоту Черчилля, сравнивавшего Польшу с одним из самых «благородных» животных в природе - гиеной.

Но в своем «бескорыстии» поляки заходят слишком далеко. Нельзя быть такими филантропами. Отчего же они только Рижским договором озадачились? Мало ли еще поводов найти можно? Москали должны платить и каяться, платить и каяться.

Вспомним хотя бы о том, как злобные ополченцы Пожарского и Минина довели поляков до массового людоедства в 1612 году. Ведь это гнусное преступление до сих пор не оплачено. А почему?

Ведь как ужасно страдал в 1612 году окруженный в Кремле польский гарнизон, напрасно ожидавший помощи.

Вот как трагедию соотечественников описал польский историк Валишевский: «Поляки упорно ожидали короля и, судя по их поведению, несмотря на самые ужасные испытания, не теряли душевной твердости. На предложения противников они отвечали бранью и насмешками. Виданное ли дело, чтобы дворяне сдавались скопищу мужиков, торгашей и попов! Они отсылали воинов Трубецкого к сохам, ополченцев Пожарского в церковь, а Козьму Минина к его мясному промыслу. А между тем около середины октября они уведомили Ходкевича, что у них съестные припасы иссякли; тогда предполагали, что они преувеличивают свои лишения; может быть, это и было так, ведь дисциплина очень ослабела... Поляки говорили сущую правду, утверждая, что съели последний кусок хлеба. И все-таки они еще сопротивлялись, питаясь крысами и кошками, травой и кореньями. Предание говорит, что они пользовались для приготовления пищи греческими рукописями, найдя большую и бесценную коллекцию их в архивах Кремля. Вываривая пергамент, они добывали из него растительный клей, обманывавший их мучительный голод.

Когда эти источники иссякли, они выкапывали трупы, потом стали убивать своих пленников, а с усилением горячечного бреда дошли до того, что начали пожирать друг друга; это – факт, не подлежащий ни малейшему сомнению: очевидец Будзило (польский офицер - М.К.) сообщает о последних днях осады невероятно ужасные подробности, которых не мог выдумать, тем более что во многом повторялось то же, что происходило в этой несчастной стране несколько лет перед тем во время голода. Будзило называет лиц, отмечает числа: лейтенант и гайдук съели каждый по двое из своих сыновей; другой офицер съел свою мать!

Сильнейшие пользовались слабыми, а здоровые – больными. Ссорились из-за мертвых, и к порождаемым жестоким безумием раздорам примешивались самые удивительные представления о справедливости. Один солдат жаловался, что люди из другой роты съели его родственника, тогда как по справедливости им должны были питаться он сам с товарищами. Обвиняемые ссылались на права полка на труп однополченца, и полковник не решился круто прекратить эту распрю, опасаясь, как бы проигравшая тяжбу сторона из мести за приговор не съела судью. Будзило уверяет, что возникало много подобных дел; томясь голодом, наполняя рот кровавой грязью, по словам записок, обгладывая себе руки и ноги, грызя камни и кирпичи, все эти люди, несомненно, впадали в безумие»!

Поляки рассчитывали, что их выручат, но… Валишевский пишет: «Они ждали своего короля, прислушиваясь к вестям о его прибытии под Смоленск с королевичем и двумя полками немецкой пехоты для подкрепления стоявшего уже в окрестностях этого города отряда кавалерии. В послании московским боярам Сигизмунд (польский король - М.К.) ссылался на нездоровье Владислава (сын Сигизмунда - М.К.), которое будто бы задержало его приезд. А кавалерия, со своей стороны, ожидала раздачи жалованья за четверть года и, не получив его, отказалась идти дальше. После долгих переговоров Сигизмунд выступил вперед только со своими наемниками и несколькими эскадронами гусар или легкой конницы своей гвардии. При выезде его из города «царские ворота» сорвались с петель и с грохотом упали, загородив дорогу государю; ему пришлось выбраться другим путем; так по крайней мере рассказывали в то время. Дорогой к нему присоединился Адам Жолкевский, племянник гетмана, с отрядом конницы в тысячу двести лошадей; король прибыл в Вязьму в конце октября. Было уже слишком поздно!».

Ну не могла же польская кавалерия из-под Смоленска устремиться на Москву, спасать умирающих от голода соотечественников, ежели ей за четверть года жалованье не раздали! Четверть года – это же целых три неоплаченных месяца. За так и прыщ не вскочит, а уж тем более задорный шляхтич.

Теперь в Варшаве надо определиться – сколько денег потребовать за каждого съеденного пленного (моральный ущерб от вынужденного людоедства, в котором русские сами виноваты), за каждого съеденного своими сородичами поляка. Представьте только себе душевные муки лейтенанта и гайдука, кушавших своих сыновей, офицера, сожравшего собственную маменьку и прочие изыски.. Должны достойные наследники людоедов компенсации получить или нет?

Максим Кустов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
26 мнений. Оставьте своё
№1 Romul 3 сентября 2017 11:29
+28
Польша - гиена Европы.
Черчилль.
№2 DoctorvNbg 3 сентября 2017 20:01
+3
На все ляшьи претензии ответ один. По лимону еврюков семьям наших погибших на гиенистой территории в боях с фашистюрами.
№3 Gaspra_Bot 3 сентября 2017 11:31
+11
ФУБЛЯ!!!! bad
№4 kot-cherskyi 3 сентября 2017 11:31
+17
Надо помнить, что позволило полякам войти в Кремль - отсутствие легитимного наследника династии Ивана IV, предательство бояр, разгоревшаяся с воцарением "боярского царя" Василия Шуйского смута (гражданская война).
№5 Antisocium 3 сентября 2017 11:33
+22
Пшеки или тупые, или ипанутые
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
№6 Antisocium 3 сентября 2017 11:34
+8
Ни разу не слышал что бы мы были кому то за что то должны и не знали об этом
№7 акула 3 сентября 2017 11:36
+5
Отсосут поляки в очердной раз.
№8 Nack 3 сентября 2017 11:46
+12
Надо пшекам таможенную пошлину насчитать за каждого съеденного своего соотечественника, как за контрабандой ввезенное мясо. И с процентами с 1612г.
№9 Байкал 3 сентября 2017 12:19
+3
Каюсь, грешен... Ибо статью не читал - задолбали эти "европейцы".А статье плюсую уже за одно название - уж больно оно убойное applodisment lols good !
Чуть не блеванул. Вот на кого Гитлеру нужно было обратить в первую очередь внимание, а не на евреев с цыганами...((
№11 Sloven 3 сентября 2017 11:51
+18
Об этом событии хотел давно написать, но случая не представлялось.
Вот только за сидение с "самосъедением" в Кремле поляки должна заплатить, а не мы. Бесчисленные польские банды наёмников бродили по Руси, грабили всех подряд и предвкушали победу, которой досыта наелись в Москве. Этот период польской интервенции описан в книге Загоскина "Юрий Милославский".
За уничтожение ценностей и ограбление Кремля проценты наросли.
Это с польской точки зрения! Пусть они и платят.
Еще бы хорошо подсчитать сколько нам должна Польша за содержание бездельников из армии Андерса. С процентами.
№12 d13031967s 3 сентября 2017 11:52
+14
Эти дебилы еще за Сусанина не ответили.
№13 Sinkopa 3 сентября 2017 11:57
+3
[quote]Отчего же они только Рижским договором озадачились?/quote]

На IMHOclub.lv есть статья "Дело Ивана Сусанина" от 23 августа. Из той же оперы.
№14 shapoklak69 3 сентября 2017 12:12
+5
Никогда этого не знала,гордиться людоедством подло.Все равно пришлось уйти,несмотря на такие жертвы. И еще очень жалко пергаментов,которые сьели подлые поляки.
№15 shax 3 сентября 2017 12:16
+3
О причинах гибели крупного соединения польской
армии в лесах под Костромой.
№16 Весталка 3 сентября 2017 12:40
+10
Своими действиями поляки каждый раз откапывают свою неприглядную историческую правду, похороненную в глубине веков, устраивают публичные постирушки исподнего, из открытых шкафов вываливаются скелеты, вид которых будоражат непросвещенных соседей. Для меня оказалось новостью, что перед 2 Мировой, при захвате Селезии, поляки уничтожили около 20 тыс.чел. немцев, так что же тогда удивляться, что немцы вторглись в Польшу.
№17 Alex7381 3 сентября 2017 13:47
+3
Пшеки забыли включить к оплате расходы на поход в Московию и обратно, за использованные боеприпасы, израсходованные на убийство русских.
Они не гиены, они скунсы.
№18 Александр Т 3 сентября 2017 14:19
+4
Прийдите и возьмите...
№19 vikont 3 сентября 2017 14:20
+1
Интересно,а кто сегодня претендует на роль Лжедмитрия?
№20 SiberiaArt 3 сентября 2017 20:50
+2
Цитата: vikont
Интересно,а кто сегодня претендует на роль Лжедмитрия?

Как КТО? А Димон? По всем статьям подходит!
№21 ФеяСнежиночи 3 сентября 2017 14:33
+1
ужасть, муж рассказывал как огрызки сигарет собирал на лестнице(давно давно в девяностые, а сейчас говорит это было давно и не правда, спрашиваю помнишь? а, он такой не помню, не было, отвяжись, и да я вынесу елку, и да за хлебом схожу, хаха мужчины, мужчины такие мужчины
№22 Gaspra_Bot 3 сентября 2017 15:04
+2
а сейчас говорит это было давно и не правда, спрашиваю помнишь?


Женщины обычно так говорят о своих ...эээ..интимных партнёрах,случившихся у них до спрашивающего.)Так что все мы просто люди,с которыми случаются разности разного порядка мерзости о которых мы не любим вспоминать.
№23 Ставр Годинович 3 сентября 2017 15:20
+1
Договор вообще-то уже тогда был нарушен самой же Польшей и стал не действительным.
№24 Tanioni 3 сентября 2017 15:44
+3
Честно говоря,я никогда не слышала про этот эпизод из польской истории.Обязательно почитаю поподробнее про эту мерзоту.Удивительные они люди,как им удается вляпываться в такие гнусные истории?.Мне кажется,что проще было бы умереть с голоду,чем жрать своих сыновей и маму.Уму непостижима их логика.
№25 myshonok74 5 сентября 2017 18:03
+2
Жрать сыновей и маму, защищая СВОЙ город, в блокаде - это еще можно понять. Но делать это, чтобы не оставить захваченный ЧУЖОЙ?!! Это же какая спесь и жадность?! facepalm tarakan
№26 Romires 4 сентября 2017 10:13
0
гитлеровцы перед освобождением Польши раскатали эту недострану танками... все, что мы можем сделать на нынешние требования поляков - это закатать Польшу танками обратно...