Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Образцовый дебил

Образцовый дебил

Фото: Vipavlenkoff / Shutterstock.com

Мэр Киева Виталий Кличко правит столицей, не приходя в сознание. Открытым остается вопрос: а есть ли у него сознание вообще как форма мозговой деятельности? Кличко редко видят на рабочем месте, поскольку, как правило, Виталик постоянно находится в «рабочих командировках», перенимая передовой опыт лучших мегаполисов мира. В частности, недавно он был в Бангкоке и упал с велосипеда.

Но я не об этом. Киевляне удивительно быстро превратились в послушное быдло, безропотно оплачивающее счета на услуги, которые не получили. Горячая вода в европейской столице – большая редкость, нормальные дороги – это вообще фантастика. Постоянное подорожание проезда в общественном транспорте – просто норма жизни. Вонючие порошенковские «Богданы», исполняющие роль маршруток, бесстрашно подрезают всех, везя биомассу на место постоянной дислокации.

Эксперименты, которые проводит киевская городская администрация над внезапно утратившими остатки разума жителями, поражают своей изощренной жестокостью. Самый модный хит сезона – создание «пешеходных зон» в наиболее активно используемых автомобилистами местах. С помощью огромных железобетонных блоков перекрыли Подол, объявив улицу Петра Сагайдачного «новым арт-пространством».

Ну, что могу сказать… Образовались гигантские пробки, Подол опустел, ресторанчики и кафешки остались без посетителей, офисный планктон, обитающий в многочисленных подольских «аквариумах», терпеливо ищет парковочные места, тихонько вступая в интимные отношения с «великим мэром». Еще одна «пешеходная зона Киева» – знаменитый Крещатик – тоже поражает своей пустотой. Правда, ее перекрывают лишь по выходным, однако никто не может понять: зачем? После «революции гидности» большинство ресторанчиков и кафе закрылись. Магазины тоже, поскольку торговать в сакральном для патриотов месте считается «оскорблением памяти героев небесной сотни».

На самом деле, опасаются новых проявлений «революции достоинства». Каждый год камуфлированная толпа на очередную «ричныцю» что-то громит в центре столицы. То «офис Медведчука» ищут патриоты, разнося косметологические салоны, то просто «российские банки». Нет особого смысла платить высокую арендную плату за место, где тебя в любой момент могут либо поджечь, либо замуровать. Поэтому Крещатик абсолютно естественно превращается в зону запустения, через которую немногочисленные прохожие торопятся побыстрее пройти по своим делам.

Основными достопримечательностями улицы являются два полностью сгоревших здания – Дом профсоюзов и Центральный гастроном. Первый объект сгорел аккурат во времена «европейской революции», а гастроном подожгли уже после. То ли бычок бомжи (постоянные обитатели центра столицы) забыли погасить, то ли застройщики решили очистить площадку от памятника архитектуры восемнадцатого века. Не знаю. Обугленные руины заботливо прикрыты красочными баннерами «Я люблю Киев» и «Свобода – наша религия». Последний на английском языке и украшен изображением огромной ржавой цепи с разорванным звеном.

Запустение некогда оживленных мест отдыха является совершенно естественным и закономерным следствием упадка мегаполиса. Абсолютное большинство жителей с этим смирилось, благо робкие попытки протеста мгновенно затыкаются обвинениями в «пособничестве Кремлю». Визиты «Азова» и отморозков из «Национального корпуса» являются весомым аргументом в дискуссиях на тему, почему у нас такое говно кругом.

И вдруг Кличко стал бороться за международный имидж Киева. Все офигели. Что случилось? Передоз? Неожиданная вспышка мозговой деятельности в правом полушарии? Опять с велосипеда упал? Причиной стал рейтинг городов мира, опубликованный в издании The Economist. Столица независимой европейской нации попала в десятку худших для жизни городов мира, уверенно потеснив Камерун, Пакистан и Алжир. Многие киевляне полностью согласны с подобной оценкой, поскольку Исламабад вряд ли может похвастаться таким количеством расчлененных трупов, найденных на территориях школ, постоянными взрывами гранат, убийствами в центре и прочими обыденными реалиями нашей жизни.

Но! Мозг Виталика действительно возбудился. Судя по всему, было принято решение резко дать отпор. Не важно кому, главное дать. На происки Кремля все списать не получилось, хотя попытки были. Что делать? Мэр Киева, который крайне редко появляется на людях, поскольку каждый такой выход становится поводом для безобразных шуток, принял меры.

Знаете, что он сделал? Ни за что не поверите. Написал письмо на английском языке автору рейтинга. Документ получился эпический: «У меня сложилось впечатление, что вы (автор рейтинга) никогда не были в нашем чрезвычайно европейском городе». Когда вы прекратите ржать от определения «чрезвычайно европейский» (бывают среднеевропейские, малоевропейские и низкоевропейские города), готовьтесь к новой порции прекрасного киевского шока.

«Мы ежегодно проводим многочисленные международные события высокого уровня, как то: два песенных конкурса «Евровидение» (2005 и 2017 год), Чемпионат Европы по футболу-2012», – пишет Виталик. Просто умиляет этот явный, неприкрытый дебилизм: ежегодно, в 2005, 2012 и 2017 годах проводятся «события высокого уровня»! А что же делается в небольших промежутках между годами? Вот ответ: «Киев посещают миллионы туристов ежегодно».

Миллионы…

Знаете, недавно действительно видел двух иностранцев. Они оказались сотрудниками посольства США. Но называть их туристами, наверное, нельзя. Все-таки хозяева колонии. А из «иностранных туристов» наблюдается нашествие грузин, поскольку по количеству хинкальных Киев уже давно опередил Тбилиси, и богатых таджиков. Последние неспешно фланируют по пешеходным зонам, играются дорогими гаджетами фирмы «Самсунг» и предпринимают попытки соблазнить европеек блеском массивных медных браслетов. Миллионы туристов, одним словом…

Думаю, автору рейтинга стоит принять предложение мэра, чтобы лишний раз убедиться в своей правоте. Он может посетить развалины на Троещине, где начинала легендарная группа «Грибы» (хит «Между нами тает лед» был написан именно там), прогуляться по ночной Шулявке, чтобы увидеть, как метко бросают гранаты ветераны АТО. Много есть развлечений в европейском городе…

Александр Яблоков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
51 мнение. Оставьте своё
№1 Доброгор 31 августа 2017 20:36
+28
глядя на это, не замутнённое интеллектом лицо, вспоминается классика от одесситов - "дальше будет только лучше, потому что хуже уже просто некуда")))
https://www.youtube.com/watch?v=NmwGkYyfBuQ

щитаю, что прям 100 проц попадание )
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№2 Весталка 31 августа 2017 20:50
+17
Анекдот. Пессимист:-Хуже уже не будет.
Оптимист:-Будет, будет.
№3 Людовед Душелюбов 31 августа 2017 22:33
+27
Ну, не стоит так уж кошмарить Педалика Глючко!
Проблеск разумности в его словах таки случайно был.
Рогульские селюки, хотя и безмозглая быдломасса, но по всем внешним признакам, к сожалению, подходят под классификацию "человеков". А стало быть могут и проходить под категорией "туристы". Монопенисуально, они ведь в Куев не работать едут, а скакать, все вокруг загаживать и цыбулю (лук) на Херещатике (опять описка по Фрейду, чеслово) высаживать.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№4 Весталка 31 августа 2017 22:46
+5
Чего это Вы за Кличко заступаетесь, добрая душа, бокс что-ли любите и кумиру готовы прощать любые недостатки, даже мозгов. Явно же мозги отбиты, атрофированы, так нет же, в мэры пролез, неужели некому сказать ему правду. Редкое , прямо аномальное явление, когда "быдло" управляет целой страной, войдет в анналы истории, жалко и стыдно, что это славяне.
№5 Вдумчивый 1 сентября 2017 21:47
+2
Да ладно вам. Не откажись Виталик в пользу Петрушки от президентства, так сейчас бы Кличко был бы ГлавУкром. Процентов бы на 10 опередил Петрушку... И что самое удивительное, видел опрос у Шария, так киевляне любят своего Виталика... реально.
№6 Весталка 1 сентября 2017 22:04
+2
Женская любовь не показатель ума, как баб, так и Виталика, любят его глазами, если бы не пустота во взоре и рот чтобы не открывал, цены бы ему не было, богатый с красивой внешностью.Что это я о своем, о женском. Кстати, прикольно бы было, если Кличко стал президентом, Порошенко всё по официальным встречам ездит, клянчит, целуется, пресмыкается, а Виталик бы по Ривьерам и Монакам разъезжал, точно лучше, чем Порошенко, может на Добассе войны бы не было.
№7 Весталка 1 сентября 2017 22:20
+3
Что-то меня занесло, просто не представляю за что киевляне могут любить Кличко, у них всё шиверти навыверти. Вы нашего Собянина видели, вызвездил всю Москву, чистота, красоты, все отреставрировано, "умный город" в действии, станции метро по 2-3 в год открывает. Вот так должен выглядеть мэр, и не иначе.
№8 Вдумчивый 1 сентября 2017 22:29
+2
Точно, особенно на счет "красоты". Как бы мужская привлекательность подразумевает в изрядной степени и ум и умение говорить.

Но киевляне вообще очень странный народ. Они не ищут легких путей и нормальных градоначальников... Один Леня-космонавт чего стоит...
№9 Весталка 1 сентября 2017 22:38
+3
Собянин обладает огромной работоспособность, строит развязки, облагораживает парки, у него отменная команда, ему некогда по миру развлекаться. Да, и кто такой Лёня-космонавт? Даже если киевляне начнут ходить вверх ногами, то меня это не удивит, Украина превратилась в Королевство кривых зеркал.
№10 Вдумчивый 1 сентября 2017 22:56
+3
Если про "Леню-космоса" вопрос, а риторический вопрос, то вот краткая справочка с Лукоморья:
Леонид Михайлович Черновецкий (евр. рас. ???????? ???? ???????? ?????????????????, укр. Леонід Михайлович Черновецький, земн. Лёня Космос) — харьковчанин, ЕРЖ, марсианин, упоротый наркоман, харизмат из секты «Посольство божье», обычный миллиардер и, кто бы мог подумать, мэр города Киева с 2006-го по середину 2012 года. Ежедневно люто, бешено доставлял тысячи лулзов (что какбэ намекает на причины его избрания) примерно до 2010 г., после чего натурально ушел в подполье (не подавая в отставку!).

Так что Виталик это еще вполне терпимо и даже любимо очень странными киевлянами.
№11 Весталка 1 сентября 2017 23:05
+1
Оказывается и до майдана страна жила увлекательной жизнью, а мы и не знали, никого не знали, ни политиков ни деятелей, как же хочется побыстрее забыть вновь приобретенные знания об Украине. Меня поразили "Москаляку на гиляку!". и "Кто не скачет, тот москаль!", долго осмысливала.
№12 Вдумчивый 2 сентября 2017 07:42
+3
"Хто не скаче, той москаль"
"Слава нації, смерть ворогам"

Вот такая идеологическая основа рагульского украинства и украинского рагульства.
Ржа, которая разъест любые мозги, если хоть чуток её туда запустить.
№13 Весталка 2 сентября 2017 11:31
+4
Прямо про украинцев.
"Я любила твой смех,
Твой голос,
Я за душу твою боролась.
А душа-то была чужою,
А душа-то была со ржою.
Но твердила любовь:
Так что же?
Эту ржавчину уничтожу!
Были бури и были штили,
Ах какие пожары были.
Только вот ведь какое дело-
В том огне я одна горела,
Ржа навеки осталась ржою,
А чужая душа-чужою". Юлия Друнина.
№14 Весталка 1 сентября 2017 22:49
+2
К мужской привлекательности я бы добавила чувство юмора, чтобы, как оптимисты, жить хохоча.
№15 ЮрСаныч 31 августа 2017 22:45
+5
Ещё похожая цитата "Всё не так плохо, как кажется, а значительно хуже".
№16 Изгой 1 сентября 2017 08:02
+5
Искал что-нибудь поприличнее, но нашел лишь только это... umnik
№17 ФумиТокс 31 августа 2017 20:37
+11
Главная столица мира,центр цивилизаций медленно уходит в мир иной.
№18 Nani Ero 31 августа 2017 20:38
+22
Козье болото и "пасется" там мэр-козел. Ничего удивительного.
№19 shax 31 августа 2017 20:40
+21
Киев жалко,красивый был город.
№20 Langepasovec 31 августа 2017 20:59
+10
Срули захватили власть. Киев был городом.
№21 vasilisa mikullishna 31 августа 2017 21:03
+7
Да, мне тоже очень понравился когда туда ездила по путевке во времена СССР. До сих пор помню: "Осторожно, двери зачиняются, наследная станция Хрещатик.", "Восемь годын, одна хволына". Какое было время, какие мы были счастливые.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№22 Вдумчивый 1 сентября 2017 21:50
+1
"Наступна станция..." "Шановные пассажиры, будь ласка, швыдче заходьте и выходьте из вагону...."
Тьфу! Рагульство галимое. Вот и доигрались с рагульём.
№23 Весталка 31 августа 2017 20:46
+10
Там, на Поле чудес, расположена Страна Дураков под названием Украина. Александру Яблокову привет, хорошо пишет.
№24 ОПЯТЬ25 31 августа 2017 21:12
+13
Яблоков это одна из ипостасей Зубченко ... Как обычно метко и в цель !!! Но как-то грустно сегодня ...
№25 Весталка 31 августа 2017 21:23
+8
Некоторая обреченность, тоже заметила. На поле неудач Украины повышенная всхожесть. Взгрустнулось.
№26 maks-poligraf 31 августа 2017 20:51
+7
Зачетно стебет автор!!! Хочу еще!!!
№27 BABULYA 31 августа 2017 21:14
+8
Это Александр Зубченко - тот еще юморист, умница, талантище
№28 Лавина 31 августа 2017 20:54
+7
Мало того, что витальке цицерону отбили мозги боксом,
так он ещё и с велосипеда упал.
И тут виталька цицерон вдруг начал писать по-английски,
напрочь забыв мову.
Поэтому и с людьми общаться не может.
Зато виталька цицрон ежегодно, в 2005, 2012 и 2017 проводит
"события высокого уровня".
Страшила из Изумрудного Города, который был без мозгов,
хотя бы мечтал эти мозги раздобыть.
А витальке и так хорошо живётся, зачем ему мозги, если можно жить
припеваючи без них. popcorm
Спасибо, повеселили. Очень!
№29 Ирина У 31 августа 2017 20:55
+18
Подол опустел,

Источник: https://politikus.ru/articles/98549-obrazcovyy-debil.html
Politikus.ru
Подол не опустел, он задран пред Европой.
Нет труселей, сверкает хунта...
№30 петр вотинов 31 августа 2017 20:58
+7
Действительно жалко Киев.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№31 PowerLine 31 августа 2017 21:00
+6
"Оно конечно, ежели как что, а что касается и впрочем, есть ничто иное как это самое, но то что б дескать мол, а всё ж конечно."
Именно такие мысли приходят в голову глядя на это фото.
№32 a.ustinov57 31 августа 2017 21:00
+2
№33 Клименко_Андрей 31 августа 2017 21:01
+8
КИЕВЛЯНЕ ВЫ ОТРЕБЬЕ ЭЛИТНОЕ , ПРИВЕЛИ В Киев западенскую мразь . Вы их и должны убрать. Западенская мразь . вали с КИЕВА. на х у ВАЛИ. КиевлянЕ мочи СЕЛЮКОВ ЗАПАДЕНСКИХ В КАЖДОМ РАЙОНЕ Киева. МОЧИ ТЕ.
№34 Зелёный 31 августа 2017 21:03
+6
Виталик в Бангкоке набирается опыта по переустройству города под нужды трудящихся с пониженной социальной ответственностью.
№35 Клименко_Андрей 31 августа 2017 21:04
+5
Мочить это означает не убить , ОБОСЦАТЬ ТВАРЬ ЗАПАДЕНСКО БАНДЕРОВСКУЮ .
№36 dottoremuratore 31 августа 2017 22:42
+2
Батенька, не читайте на ночь украинских газет...Вам противопоказано.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№37 Клименко_Андрей 31 августа 2017 21:06
+6
ПРОСТИТЕ НО ЭТУ ТВАРЬ Я НЕНАВИДЖУ. твари с ада. Их тварей защитила Россия . А они оказались ТВАРЯМИ. ТВАРИ.
№38 Генрих 31 августа 2017 21:37
+9
Чертовски обидно,некогда чудесный город с его сверкающими лаврскими куполами,прекрасными днепровскими кручами,парками и аллеями,город Михаила Булгакова и Игоря Сикорского,Сержа Лифаря и Александра Вертинского,Валерия Лобановского и Олега Блохина превратился в самую настоящую клоаку с уродливыми новостройками,разбитыми дорогами,обоссаными дворами и блуждающими по улицам дегенератами в вышиванках и "гостями" из солнечной Грузии и не менее солнечного Таджикистана. По атмосфере таким Киев наверное был во время нашествия Батыя и гитлеровцев.В городе царит страх,уныние и безнадега
№39 Навухогорлоносор 31 августа 2017 22:15
+1
во времена нашествия Батыя Киев сожгли в ноль...

№40 Весталка 31 августа 2017 22:58
+6
Так ещё не вечер.
№41 lovets_53 31 августа 2017 21:45
+3
С лица воды не пить!? Ну это точно к виталику.
№42 Навухогорлоносор 31 августа 2017 22:18
+5
- Василий Иваныч, там у реки белые пиво с раками пьють...
- Та не, Петька, эт у них рожи такия...)))
№43 Алилуев 31 августа 2017 22:32
+3
а когда это "Грибы" успели стать легендарными?)
№44 insaider13 31 августа 2017 22:35
+6
К сожалению, автор абсолютно прав, после жидовской революции 2014 года, киев превратился в сборище тупоголовых ублюдков. Хороший был город, почтим вставанием.
№45 Sevstar55 31 августа 2017 22:35
+3
Если честно, впервые в куеве побывал в 1978 году в свадебном путешествии (да, я уже в возрасте). Так вот, едва нашли квартиру, оплатили три дня, но смылись уже на следующий же день. Общее ощущение какого-то внутреннего гнета на душе, и у меня, и у жены. Причём четырёхчасовое ожидание официанта в ресторане на крещатике или якобы двойная порция шпрот, состоявшая в реальности из полутора мелких шпротинок (а заказывали две двойных порции, так что это не ошибка) вообще не вызвали ничего, кроме смеха... Да, и единственный раз в жизни заплатил штраф 2 рубля за... переход пустой, второстепенной, узкой дороги на красный свет, причём все время разговора с ментом ни одной машинки не появилось вообще. Это тоже тогда же
№46 wolf999 31 августа 2017 23:00
+3
Автору респект! Зачетно написано!
№47 trad 1 сентября 2017 00:59
+1
в Новосибирске пошли по тому же пути, перекрывают важную улицу на выходные. так что дебилов и у нас достаточно.
№48 Вдумчивый 1 сентября 2017 21:57
+1
А у нас и укров полно и своих и приезжих... Да и крови перемешано... Вот как кто гадит на улице, дворе или подъезде, так не сомневайтесь, укр.
Хрущев, Брежнев, Черненко - укры...
Но справедливости ради замечу, что и полно нормальных, талантливых и даже героических людей дала та земля, что ныне Украиной называют... Но и Чикатилло с Оноприенко (да и еще с десяток самых известных маньяков - укры)
№49 Маня 1 сентября 2017 04:03
+4
№50 izoksa 1 сентября 2017 09:42
+2
В Краснодаре часть Красной делают пешеходной с восьми вечера пятницы до утра понедельника. Мне нравится там гулять, когда там бываю, некий променад - себя показать, на других посмотреть :-)
№51 Маня 1 сентября 2017 09:45
0