Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Безупречная логика

Безупречная логика

Фото: Sergey Chmel / Shutterstock.com

Читал «фейсбуки» Сергея Лещенко и Мустафы Найема. Много думал. Оказывается, в стране опять предреволюционная ситуация. Скоро третий майдан. Или четвертый? Уже потерял счет.

Все дело в сжиженном газе, на котором ездят все. Лещенко правильно формулирует вопрос, призывая выйти на акции протеста против президента, который наживается на росте цен на газ.

Логика безупречная: представитель «Блока Петра Порошенко» призывает всех выйти на антипрезидентский митинг. И я ничего не путаю, хотя с трудом привыкаю ко многим национальным особенностям. Европа, вроде.

За короткий промежуток времени цены на газовых заправках скаканули в среднем на пять гривен. Было 11-12 гривен за литр свежего, хорошо очищенного «голубого золота», а стало 17-18. Мустафа бьет в набат. Лещенко бьет в набат. Россия искусственно создает дефицит топлива на Украине, блокируя его поставку. Логика безупречная: как может агрессор, нарушающий все международные конвенции и нагло вторгнувшийся в Донбасс, аннексировавший к тому же Крым, блокировать поставки газа в европейскую страну? Блокировать поставки чего-либо из РФ – это прерогатива «сотника» Парасюка. В крайнем случае, сгодится и полузабытый Семен Семенченко. Или же крымские татары. Все! Страна, находящаяся под международными санкциями за жестокую агрессию, не имеет никакого права саботировать поставки дешевого газа на Украину. Логично? Абсолютно.

Идем дальше. Зачем проклятый агрессор заблокировал поставки своего никому не нужного газа? Чтобы компании, аффилированные с Виктором Медведчуком и неким Курочкиным (аферист Януковича), могли наживаться на поставках сжиженного особым способом газа из Норвегии, Египта и других стран дальнего зарубежья. Как пишут патриоты, цена газа при этом упадет, а себестоимость наоборот вырастет.

Поймите меня правильно: я не Тимошенко, чтобы досконально овладевать газовыми схемами и секретами пластической хирургии. Однако вижу железную логику в высказывании лидеров только-только начинающегося майдана: если Кремль заставляет нацию переходить на норвежский газ, то это глобальная зрада, на которой наживаются… Наживаются. Вот! Порошенко и Медведчук. Прямая речь Лещенко. И возразить вообще нечего.

Все прекрасно знают, что дешевый европейский газ, который третий год поставляется на Украину прямиком с расово чистых месторождений Словакии и Венгрии, расположенных на берегах бурного Северного моря, полностью заменил украинцам дорогой и дурно пахнущих фальсификат из «рашки». Поэтому многие стали отказываться от потребления газа вообще, переходя на баллоны для газовых плит. Логично? Безусловно. Лучше экономить на дешевом и доступном европейском газе из той же Норвегии, чем на дорогом и бесполезном из Кремля. В результате ситуация на рынке стабилизировалась, все довольны, заготавливают на зиму дрова и в целях экономии сцут в душах.

И тут коварная газовая блокада Кремля, который не оставляет своих бессмысленных попыток поставить гордую нацию в европейскую позу. Не, ну каков мерзавец?! Автолюбители в шоке. Мустафа Найем заехал на заправку, залил себе что-то в бак, и тут ему выдали чек. Лидер майдана, достаточно смуглый на вид, поскольку в нем течет кровь высокогорных афганских украинцев, не на шутку сбледнул лицом. Вполне логично, что он призвал своих последователей, фоловеров и других обитателей «Инстаграмма» срочно брать легкие летние вещи, чай, другие напитки для протеста против агрессии Медведчука и президента. Логика безупречная.

Помню, именно так начинался один из первых майданов. Ющенко отравился суши, потом всем стало жалко платить 35 евро за «шенген», ну и дальше понеслось. Нет, в настоящее время все довольны, ездят без всяких там виз в Турцию и Одессу на отдых. Появилась уверенность в будущем. Особенно после появления исторического «твита» гаранта нации о том, что «Украина безвозвратно встала на путь реформ».

Раньше говорили о безвозвратных потерях, а теперь о реформах. Сразу же планы проведения медицинской, пенсионной, земельной и образовательной реформ заиграли новыми красками! Жизнь стала налаживаться. Народ стал покупать дешевые авто-«бляхи» на эксклюзивных свалках Германии, устанавливать ГБО на машинах третьего, иногда и четвертого поколения. Владельцы «Порше-Кайенов» и «Хаммеров» на газу свысока смотрели на своих бензиновых неудачников.

Бах! Каждую ночь пропан (или бутан, не знаю, что они там сжижают в «рашке») стал дорожать на гривну за ночь. Прямо как элитные проститутки на Окружной! Вы представляете, какой гнев начала копить нация на Путина, который прекратил по указке Медведчука и гаранта территориальной целостности поставки своего газа на Украину? Понятное дело, что выразителями этого гнева стали члены президентской фракции Лещенко и Найем.

Логично? Я лично не вижу никаких противоречий. Заместитель главы Министерства экономического развития и торговли Максим Нефедов четко и логично объяснил ситуацию на газовом рынке. Оказывается, «цены на честно сжиженный газ с начала текущего года непрерывно падали, а потом стало не хватать цистерн для быстрой смены логистики».

Мне лично все ясно. Логика Нефедова, подворачивающего штаны и с помощью палки для селфи входящего в историю нации, является образцовой. Всем понятно, что цистерны специально стырил Путин, поэтому страдают автолюбители Украины. Логика – это целая наука. Особенно на Украине.

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
32 мнения. Оставьте своё
№1 Tired Cat 28 августа 2017 23:30
+77
Логика - москальская лженаука.
Как и арифметика. И физика. Да и вообще все науки!
Свыням науки не треба - им жрать подавай! Вот это - логика!
№2 Пётр5 29 августа 2017 01:45
+43
ВСЁ РОССИЙСКОЕ- ЭТО НЕХОРОШО. А что хорошего сделала амЭрыга? на Украине стало жить лучше?Чего же вы покупаете всё в Роcсии (и ещё в WTO ЖАЛУЕТЕСЬ, СУКИ) живите как хотите, зла на вас нету!!!!!
№3 VikKosha 29 августа 2017 06:45
+39
Новости с Украины мне напоминают репортаж с пожара в дурдоме. Санитары выносят всё ценное, а больные прыгают, радуются хлопая в ладоши.
№4 DonVik 29 августа 2017 07:29
+29
Знакомая преподавательница экономического ВУЗа рассказывала, что одна студентка второго курса на полном серьезе утверждала, что принцип причинно-следственной связи является злостной выдумкой проклятых большевиков и комуняк!!! СУХС!!! Занавес!!!
ПС. Кстати создается впечатление, что многие министры, политики и политолухи (не путать с политологами!) придерживаются такого же убеждения! Какие студенты - такие из них и министры!
№5 скептик183 29 августа 2017 09:07
+7
Зачем им экономика? Весь мир с ними, Россия рухнет и хохлатые запануют.
№6 Евпатий 29 августа 2017 12:01
+1
Браво! applodisment biggrin
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№7 eecmed 28 августа 2017 23:36
+12
ох,ох вже мені ці каструлі! а ременя їм батя мало всипав
№8 скептик183 29 августа 2017 11:31
+9
Мечта хохлов. Очередь на молитву к богу хохлов - Халяве.
№9 vikont 28 августа 2017 23:38
+8
А как с дизтопливом?
№10 DiMan 28 августа 2017 23:44
+6
Дойдет и до него...)
№11 Меткий 29 августа 2017 08:08
+7
Ну оно вообще, ежегодно, в периоды посевной и уборочной компаний вна Украине, становится чуть ли не роскошью, сравниваясь по цене с 95 бензином.
№12 Роман_Печатников 28 августа 2017 23:57
+57
А вот ещё во что свято верят расово чистые великоукры:
1. Армии ЛДНР сами себя обстреливают, чтобы убедить самих себя и несчастных мирных граждан в том, что это стреляют укры.
2. При этом мирных граждан в ЛДНР уже нет, остались только "ватники и колорады".
3. Улицы Донецка чище, чем в Европе - это только потому что "российские оккупанты" под дулами автоматов заставляют бедных коммунальщиков качественно выполнять свою работу. Около каждого дворника обязательно стоит до зубов вооружённый "конный бурят"! На бедных дончан обрушиваются удары прикладами "клятых оккупантов". (при этом снова см. п.2)
4. ЛДНР существуют исключительно благодаря российским дотациям. Восстановление разрушенного жилья, инфраструктуры, пенсии, соцвыплаты и т.д. - "всё из России".
5. При этом "экономика России разорвана в клочья". (при этом см. п. 1)
... и т.д.
И так уже четвёртый год... Логично? Я вот тоже не вижу никаких противоречий. facepalm
№13 Вдумчивый 29 августа 2017 06:47
+9
Замечу еще, что многие укровские предприятия по-прежнему работают на Россию, только через прокладку "верных союзников России". Интересно, на сколько вырос товарооборот и услуги с РБ после "майдана гнилости"? Не на ту же величину (примерно), что упал с Укрией?
№14 саеноб 29 августа 2017 12:13
+5
Логика в том, что виртуальная нация всегда живет в виртуальной действительности.
Это относится и к украм, и к пиндосам.
№15 Шевченко 29 августа 2017 00:33
+8
Таджик вместо того, чтобы языком молоть напердел бы в бак и поехал на х.. тихонько.
№16 lexnag 29 августа 2017 00:40
+21
Мустафа, у тебя скучное лицо, на твой майдан никто денег не даст.
№17 Валерий_Чорняк 29 августа 2017 01:37
+14
феерично!!! Зубченко как всегда молодцом!
№18 anandreeva 29 августа 2017 01:52
+9
Когда на голове кастрюля - в неё обязательно придут всякие умные мысли, а если поскакать, то просто гениальные. Укры своими прыжками место единственную извилину, которая ещё работала в их поражённом свидомизмом мозге, о какой логике в таком случае можно говорить, остались голые инстикты : "Украина - цэ Европа", во всём виноват Путин"и т.д.
№19 Serega624 29 августа 2017 06:39
+50
№20 DonVik 29 августа 2017 07:36
+38
biggrin
№21 скептик183 29 августа 2017 09:12
+8
№22 Клименко_Андрей 29 августа 2017 06:56
+15
Предателей ждет без виз в АД. УКРОПРЕДАТЕЛИ.
№23 Бывший оптимист 29 августа 2017 08:09
+7
Очень хорошо, но Петросяна жалко!
№24 скептик183 29 августа 2017 09:14
+3
И жИнку його - Степаненко isterika
№25 Purple 29 августа 2017 10:08
+6
эти свидомые не любят кацапию. Потому что, профессор москаль не разрешает свидомому киевскому шарикову - лизать яйца и нюхать под хвостом у всех встречных
№26 Valkoinen 29 августа 2017 10:57
+2
Дебилы скачущие йододефицитные, Россия воюет в Сирии. С вами даже не начинала.
Если начнёт, от сброда под названием "армия украины" останутся только кружевные трусы, в которых вы пробуете ускакать в Европу.
№27 DrRusuas 29 августа 2017 10:59
+8
Нам уже сейчас надо думать, что с этой оголтелой зацикленной ордой делать, когда они окончательно развалят себя, кто сможет перейдет на натуральное хозяйство, а кто не сможет - будут бродить по территории в поисках "чего-нибудь"! saakashvili
№28 Ангелина Вестерн 29 августа 2017 11:06
+3
Оказывается, украинцы не только много жрут, но и слишком много ездят на автомобилях, да? Отсюда и вылезает 17-18 гривен за литр.
№29 КЕК 29 августа 2017 14:29
+1
они ещё и арбузы жрут в три горла biggrin
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№30 Тесленко_Андрей 29 августа 2017 11:59
+3
№31 Дмитрий Ч 29 августа 2017 12:01
+2
Скоро третий майдан. Или четвертый? Уже потерял счет.

Всё по-троцкому:
<Даёшь перманентную революцию!>
И жить станет нЕкогда. Только бузить.
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№32 Lzarodov 29 августа 2017 21:55
+1
Смысл статьи понятен. Но вот уже в третий раз возвращаюсь к заголовку: что хохлы имеют в виду под словом "ЗУПИНИМО"?? dumaet
Ни одно русское слово не имеет с ним созвучия!
Свидомые сами придумали? От избытка самостийности? tarakan