Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Последняя битва Америки: геи против генерала Ли

Последняя битва Америки: геи против генерала Ли

Недавние события в Шаротсвилле, что в штате Вирджиния, всколыхнули весь мир. Многие искренне удивляются, откуда в Америке такой накал противостояния? И откуда в той же Америке фашистские и неонацистские организации? Мол, уж в мировой «колыбели демократии»-то ультраправым взглядам, вроде, не место.

Общество в США до сих пор очень консервативно и давно сформировало свои закрытые «касты», куда попасть крайне сложно. Об этом вы не найдете публикаций ни в центральных, ни в альтернативных СМИ, и часто люди это даже не обсуждают между собой, но негласно в Америке существует сложившаяся жесткая расовая и национальная иерархия.

Многие заокеанские политологи и социологи пишут, что сегрегация и бытовой расизм не просто не преодолены, а даже усугубляются – просто переходя в другие сферы и приобретая скрытые формы. Например, такие как создание негритянских или латиноамериканских гетто, которые общество как бы «выдавливает» из нормальной социальной жизни. И в которых жизнь идет по своим законам – этакие «государства в государстве» в каждом крупном американском городе.

Стоит ли после этого рассчитывать, что американское общество цельно и консолидировано? Наоборот: все признают, что сейчас как никогда оно расколото и поляризовано; достаточно искры, чтобы вспыхнуло пламя…

В Шарлотсвилле спусковым крючком протестов, переросших, по сути, в гражданскую войну в пределах одного города, стало решение властей о сносе памятнику генералу Роберту Ли.

Сам же генерал Ли – настоящий герой южных штатов, в особенности Техаса. Да и вообще история конфедератов и их лидеров – отдельный пласт американской истории, которая нам знакома мало, но на юге США возведена в ранг чуть ли не второй религии.

И тот же Ли, который сражался на стороне рабовладельческого Юга, рабовладельцем не был, а вот Линкольн, глава армии «прогрессивного» Севера, был крупным плантатором и до самой отмены рабства законом использовал труд негров на своих плантациях.

Так кто же более достоин звания героя и памятников?

Победителей не судят – а потому Линкольну досталась большая часть лавров триумфатора гражданской войны Севера и Юга. А генералу Ли осталась светлая память и народная любовь в южных штатах.

Любопытный факт: одними из главных сторонников сноса памятника генералу Роберту Ли выступили лгбт-активисты. То есть, геи, лесбиянки, трансгендеры и прочие обиженные природой личности.

Чем им лично не угодил глава южан, сказать трудно, тем более, что в его время таких вопросов и вовсе не стояло, и сам генерал никак не заявлял о своем отношении к сексуальным меньшинствам. Может, просто был не в курсе, что они так разнообразны и многочисленны…

И вот последние, сплотив ряды и взяв в союзники афроамериканцев и латиносов (гремучая смесь, что уж тут говорить) пошли в последнюю атаку на памятник Роберту Ли. Тот, конечно, ответить новоявленным борцам за «права человека» уже не может.

Но нашлись те, кто смог. Конечно, я категорически не одобряю ни неонацизм (американский, украинский или какой-либо еще), ни методы, которыми эти ребята отстаивают свои убеждения. Но давайте будем честными: в нынешней Америке самым незащищенным является белый мужчина любого возраста.

И возникает резонный вопрос: а почему негру-гею или мексиканской лесбиянке можно бороться за свои права — а белому инженеру или рабочему нельзя?

Тем более что эти люди составляют основной трудовой класс США – они производят товары, платят налоги и формируют покупательский спрос. У них есть семьи, они воспитывают детей, берут дома в ипотеку и машины в кредит. То есть они выступают главным двигателем экономики.

Так почему их права никто не защищает? Даже более того — любая попытка защиты воспринимается либеральными СМИ как проявление расизма и нетерпимости и объявляется вне закона. Отчаявшись отстоять свое право жить как хочешь, эти люди готовы брать в руки биты, цепи — и уже проламывать головы и воевать с полицией.

Именно на волне их недовольства к власти и пришел Трамп. Он ощутил эту скрытую волну народного протеста политике Обамы и глобалистов, и, как опытный серфингист, ловко оседлал ее. Доказав, что Америка — это не только сияющие небоскребы, банки и либеральные СМИ, но и обычные работяги «ржавого пояса».

Вот только Трамп пока мало что выполнил из своих предвыборных обещаний. Да, большая часть американского истеблишмента ведет с ним борьбу, не стесняясь в средствах — но обычные люди ждут перемен; и их недовольство только нарастает.

Губернатор Макалиф после подавления протестов заявил, что нужно снести все памятники генералу Ли на территории штата!

Странно, что политики в Америке вместо того, чтобы бороться с причинами беспорядков, начинают войну с памятниками. Неужели от того, что снесут статуи конфедератов, исчезнет дикий либеральный перекос в американском обществе, безработица и скрытая расовая сегрегация?

Как-то очень уж это напоминает современную Украину. Снесем все памятники Ленину — и как заживем… Вот только в реальности все, почему-то, выходит с точность.

События в Шарлотсвилле показали не только то, что раскол в американском социуме нарастает, но и то, что заокеанские политики и чиновники решительно ничего не хотят (или не могут) с этим поделать. Конструктивных идей нет. А снос и переплавка памятников героям-конфедератам даже с натяжкой таковыми назвать трудно…

Но пружина социального недовольства сжиматься может долго — а вот разжимается она быстро и бьет больно. Обычно в таком случае все заканчивается гражданской войной. А если добавить к этому 200(!) миллионов единиц огнестрельного оружия на руках у американцев — веселого, в общем, будет мало.

Да, битву против генерала Ли геи, активисты и либералы выиграли. Но война, судя по всему, еще даже не начиналась. А когда она начнется (не если, а когда, учитывая нынешние американские реалии) — тогда события в Шарлотсвилле и Фергюссоне покажутся «идеалом гуманизма и терпимости».

Андрей Князев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
32 мнения. Оставьте своё
№1 silver 21 августа 2017 20:28
+15
Северные корейцы показали, что готовы умереть за Свободу, а американцы за демократию нет.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№2 florentian 21 августа 2017 20:35
+18
Вы неправы. Они готовы умереть за педерастов.
№3 kot-cherskyi 21 августа 2017 20:48
+10
Писали, что в 90-х была в Питере "дырявая бригада" - ну, бригада бандитов-пидоров. Поскольку тех сначала остальные бандосы не восприняли, пидоры стали самыми кровавыми бандитами. Потом их, дырявых, за всю пролитую ими кровь отправили в поля вечной охоты.
Итого: самыми кровавыми в новейшей истории были бандосы-пидоры.
№4 Леший 21 августа 2017 21:37
+9
Айя-я-яй ,ну сколько можно писать и говорить ..,
Гей был один ,французкий химик ,остальные все Педерасты !
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№5 alcalini 22 августа 2017 08:05
+2
В США, и не только, геи поуши увязли в политику. Теперь неминуем скорый их разгром повсюду. Ну, и поделом Педерастам!
----------
Всего одна деталь меняет ВСЁ:)
№6 nauticalc 22 августа 2017 00:00
+1
Хренасе! Буду опасаться, а то у кореша братан пидор точно, но говорят что "бывший "
№7 Облачный Край 21 августа 2017 20:58
+2
Пусть умрут.
№8 Торманс 22 августа 2017 04:06
+5
ну подрались фашисты с педерастами, опять жалеем всем миром.
да плевать, на их проблемы.
№9 Лок`Тар 21 августа 2017 21:25
+6
"Уничтожьте гомосексуализм - фашизм исчезнет!" Максим Горький
Белый, работающий мужик в США сейчас последний оплот традиционных ценностей. Не по всей стране, а как политики называют -
"Fly over America" (перелетная Америка) Почему утки летают к верху пузом над Айовой? Потому, что там даже насрать не на что. С таких вроде бы невинных шуток и началось наступление по всем фронтам на традиционный уклад.
№10 KOPA_RA 21 августа 2017 20:54
+2
Послушайте Пякина по поводу северной Кореи, https://www.youtube.com/watch?v=n57EeinIvtU&t=7s -
ваше мнение изменится.
№11 Облачный Край 21 августа 2017 20:42
+8
В школе на физру носил форму с буквами ККК. Всем говорил, что это значит Калининский камвольный комбинат.
№12 Катарсисоман 21 августа 2017 20:44
+5
Дайте мне винтовку СВД и сотенку маслят к ней. И сотенкой ворюг у нас в стране станет меньше. ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО СВД НИКТО НЕ ДАСТ. ПОЭТОМУ ЧИНУШИ-ВОРЮГИ И НЕ РАЗРЕШАЮТ ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ. А я бы жахнул...
----------
Кто к нам с чем зачем - тот от того и ТОГО!!!
在一般情況下你需要得分一顆釘子
№13 Игорь1978 21 августа 2017 20:54
+10
Сразу вспоминаю фильм " Ворошиловский стрелок" ! Да, если по всей стране хорошенько потрясти глав администраций, губернаторов и прочую административную верхушку на предмет левых доходов и соответствия имеющейся собственности к выплачиваемой им зарплате. Да конфисковать , а самих лет на 25 лес валить без права на амнистию, вот тогда бы на полученные деньги можно было бы и флот построить, и танки новые, и системы ПВО и даже на социалку бы осталось. Только вот к каждому товарищу, "осваивающему " бюджетные деньги автоматчика не приставишь. А жаль................................................................................ russian
№14 Sargas55 21 августа 2017 21:01
+3
lol! Вот потому и не разрешают.
ЗЫ и кстати, обгаженую версию СВД или полноценную СВТ купить можно. Но нужно сдать тест на адекватность.
Вам, говорите, не разрешают?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№15 achuromazda 21 августа 2017 21:14
+1
Проблема, в том, что максимум одного заберешь и то не факт.
Сложно с СВД поднабраться к чинуше ))
№16 Текстиль 21 августа 2017 20:45
+4
Это тот случай, когда Чем хуже, тем лучше (для нас).

" ...А когда она начнется (не если, а когда, учитывая нынешние американские реалии) ..."

Эх, скорее бы. Взял бы отпуск за свой счёт, что-бы фронтовые сводки по телевизору и в интернете не пропускать!
№17 Игорь1978 21 августа 2017 20:48
+4
Срочно отправить в Фашингтон в качестве гуманитарной демократической помощи Борю Моисеева с тонной просроченных печенек. Для,так сказать, поддержки обиженных и угнетённых..... crazy
№18 Sargas55 21 августа 2017 21:03
+2
Луче тонну рошеновских конфет. И таможня не докопается и убойнее сроченых печенек, те хоть из настоящей муки сделаны...
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№19 Харон-8 21 августа 2017 20:50
+4
Интересуюсь - почему всё время талдычат про 200 лимонов стволов? Они могут пригодиться только для защиты дома или ограбления банка,но не более. Это же не армия,а индивидуалисты. Пусть кто-нибудь попробует организовать отряд в 10 человек со стрелковым оружием и с единой мотивацией. Думаю,что организатор сильно вспотеет и не раз,пока получится некое подобие отряда в народе именуемое "вооруженная банда". А дальше!??
№20 Sloven 21 августа 2017 20:53
+3
Ну, за лгбт сообществом стоят опять те же неоконы, они же не будут выходить на демострации.
Недьзя забывать, что, цитата из статьи Роберта Пауэра:
"Роберт Пэрри принципиально не даёт интервью российским СМИ, чтобы его не заподозрили в какой-либо симпатии к русским. Он считает себя американским патриотом, а происходящее на Украине, по его мнению, не в интересах всего народа США, а только отдельных американских граждан.
В статье под заголовком "Семейный бизнес на вечной войне" он пишет о том, что Виктория Нуланд и её муж, известный неоконсерватор Роберт Каган, зарабатывают, пытаясь устроить вторую холодную войну между США и Россией и поддерживая горячую - гражданскую войну на Украине."

Естественно их не двое, новые консерваторы (неоконсерваторы) сидят в Конгрессе и Сенате. Но теоретик Роберт Каган.
Они всеми силами и любым способом хотят убрать Трампа и продолжить политику, которую послушно исполнял Обама. И они, почти додавили Трампа.
Во всяком случае пока он им проигрывает.
№21 мигрант 21 августа 2017 21:00
0
Да ничего серьезного там не произойдет. Подобное было там уже не раз. Побегают, пар выпустят и успокоятся до следующего раза.
№22 Генрих 21 августа 2017 21:25
+5
Странно, почему афроамериканцы не уезжают из своих гетто в специально для них созданную прекрасную африканскую страну Либерию?Там тепло и Трампа нет.
№23 ln361 21 августа 2017 21:39
+4
Ха! Даже смешно.
Если принять во внимание тот факт, что "революция пожирает своих детей" или "Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы", то геи ПОПАЛИ.

Вот еще фразочка: "А погромы будут? Будут, будут..."

Вывод - геев в Америке скоро НЕ останется :)
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№24 DrRusuas 21 августа 2017 22:07
+8
Памятники с изображениями рабовладельцев и иже с ними у себя рушили-свергали?
Да, рушили и свергали!
А присмотритесь - на ваших зеленых фантиках тоже изображены такие же рабовладельцы и иже с ними.
В чем же дело?
Так что их тоже следует прибрать к ногтю, т.е. порвать.
Рвите, ФРС ещё напечатает - ей не привыкать!!! saakashvili
№25 Mariner 21 августа 2017 23:04
+1
Пора кого-нибудь послать раздавать печеньки пиндосам.
№26 DrRusuas 22 августа 2017 08:29
+4
Кудрина, он заодно и объяснит... saakashvili
№27 Зелёный 22 августа 2017 01:55
0
Помню Паганини в начале 2000-х предрекал развал США на несколько частей. Тогда столь радикальная динамика казалась мало вероятной. Однако развитие событий в последнее время отчасти подтверждает предсказания Панарина. Попытался найти что нибудь свежее от Панарина, но ничего толком не нашёл. Может у кого-то имеется интересная инфа.
№28 Зелёный 22 августа 2017 04:08
+1
Цитата: Зелёный
Помню Паганини в начале 2000-х предрекал развал США на несколько частей. Тогда столь радикальная динамика казалась мало вероятной. Однако развитие событий в последнее время отчасти подтверждает предсказания Панарина. Попытался найти что нибудь свежее от Панарина, но ничего толком не нашёл. Может у кого-то имеется интересная инфа.

Игорь Панарин конечно же а не Паганини. Хаха. Извините
№29 Россия Татары 22 августа 2017 05:57
+2
Нас хотели, хотят разделить и стравить воспоминаниями о Ленине. Хотели убрать Ленина из мавзолея. Нас хотели, хотят разделить и стравить воспоминаниями о Сталине.

В итоге США делятся по разным поводам, в том числе причинами и итогами гражданской войны. А причина раздоры США в том, что им не хватает мировой халявы, потому и раздоры. Они не признаются что им мало мировой халявы и передерутся по разным поводам.
№30 Дядя Митя 22 августа 2017 08:08
+1
Любопытный факт: одними из главных сторонников сноса памятника генералу Роберту Ли выступили лгбт-активисты. То есть, геи, лесбиянки, трансгендеры и прочие обиженные природой личности.


категорически не согласен с автором, все перечисленные абсолютно не личности...
№31 Lzarodov 22 августа 2017 09:55
+1
События в Шарлотовке подтолкнули меня к изучению истории СШ. Это уже год упорной умственной деятельности.
(История укронацизма изучена, занимаюсь повторением). winked
№32 ВВЖ 22 августа 2017 10:34
0
Как-то очень уж это напоминает современную Украину. Снесем все памятники Ленину — и как заживем… Вот только в реальности все, почему-то, выходит с точность.

??? Автор о чем думает. Предложение закончите нормально, или это копипаст чей-то, а не мысли автора?