Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Украинизация Океании

Украинизация Океании

Киевские власти продолжают тратить бюджетные деньги на пропаганду планетарной уникальности украинцев. В преддверии дня незалежности психическое состояние пациента обострилось: по данным украинских пропагандистов папуасы говорили на мове, а обучил их этому «великий украинец» Миклухо-Маклай.

К 26-й годовщине независимости Украины министерство пропаганды этой страны создало брошюру с пафосным названием — «26 украинцев, изменивших историю». Удивляет не только содержание отдельных сюжетов кампании, но и сама концепция. Это получается, что на 5-м году независимости были только 5 украинцев, изменивших мировую историю, а на 50-летнем юбилее, если празднование такового вообще состоится, количество уникальных представителей нации, повлиявших на ход мировой истории, возрастет до полста?

Рассмотрим конкретные примеры. Среди действительно выдающихся личностей, например академика Бориса Патона, или братьев Кличко, связи которых с Украиной сомнению не поддаются, киевский минстець выдумал ряд действительно комических историй.

Например, из сообщения данного органа центральной власти на фейсбук можно узнать, что «великий украинец Миклухо-Маклай является, «гуманистом, который научил папуасов разговаривать на мове».

Кстати, после данной публикации перед украинскими пропагандистами открывается широкое окно возможностей. Например, теперь можно смело снарядить, за бюджетный, конечно же, счет, экспедицию к заморским островам в поисках папуасов – родственников учеников великого исследователя, владеющих уникальной соловьиной мовой.

Про Пилипа Орлика с его «первой конституцией в мире» и упоминать не стоит – он в проекте минстеця на первых местах рядом с украинской княжной «Анной Ярославной, давшей французам 10 королей». И уже традиционно в число «великих украинцев» попадают личности, имеющие лишь косвенное отношение к Украине, например Юрий Кондратюк, который, как утверждает минстець, «проложил дорогу на Луну».

Вклад ученого в развитие космонавтики сомнению не поддается, в отличие от его украинских корней. Из русскоязычной версии Википедии можно узнать, что Кондратюк родился в 1897 году в Полтаве в семье обрусевшей немки, баронессы Людмилы Львовны Шаргей (в девичестве Шлиппенбах) и крещёного в католичество еврея — Игнатия Бенедиктовича Шаргея. В англоязычной версии мировой энциклопедии ученого и вовсе называют «советским инженером», никак не подчеркивая его украинское происхождение.

И чем ближе очередная годовщина незалежности, тем больше будет нарастать патриотический угар. Украинское радио уже рассказывает о том, что «первой демократической громадой» в истории человечества была «козацкая сечь». Надо грекам рассказать, пусть тоже поржут.

Юрий Абрамович
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
38 мнений. Оставьте своё
№1 Sargas55 18 августа 2017 21:27
+12
Надо грекам рассказать, пусть тоже поржут.

Источник: https://politikus.ru/articles/98048-ukrainizaciya-okeanii.html
Politikus.ru
+1!
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№2 Леший 18 августа 2017 22:51
+23
Ну расказали ,ну поржали ,ну 10О500 + поставили ,а что дальше - то ?
Что ???????
А дальше в Урне не останется Русских школ и остаток Русских станет манкуртами в третьем поколении .
Дальше ..,уже завтра в хуторах про&%$олтских ,в Русских школах Русский язык будут изучать как дополнительный иностранный факультативно ,учебники литературы уже не выпускают всё !!!
Повторяю ..,в Русских школах Русский язык факультатив ((((((((
Через лет так 15-20 Русский мир исчезнет ,все Иваны Ивановы станут Иёнасами Иванаускасами ,приехали .
Хочу спросить МИД Российский и команду Айфонокозловичей доколе вы будите потакать фашистам .доколе будите поддерживать экономику этих недоразвитых манкуртов родства непомнящих.
Доколе???????????
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Вдумчивый 19 августа 2017 09:14
+5
А уже нету русских школ. Моя ходит в единственную гимназию где есть просто уроки русского языка, в немалом городе, где 99% говорят на русском или украинском городском.
№4 Tired Cat 19 августа 2017 09:58
+6
Войска Россия вводить НЕ БУДЕТ!
И долги упырей оплачивать НЕ БУДЕТ!
И восстанавливать разрушенное упырями НЕ БУДЕТ!
И никто НЕ БУДЕТ!
Как бы это не было печально для упырей.
Нет ни денег, ни желания.
Кстати - есть хорошая поговорка - Насильно мил не будешь.
№5 a.ustinov57 19 августа 2017 10:10
+3
Через лет так 15-20 Русский мир исчезнет ,все Иваны Ивановы станут Иёнасами Иванаускасами ,приехали .

Источник: https://politikus.ru/articles/98048-ukrainizaciya-okeanii.html
Politikus.ru

вы думаете ,что этот режим столько просуществует ??
он будет длиться до той поры ,пока у нас во власти сидят либералы-русофобы ,как только они исчезнут в России ,он сойдет на нет и на Украине....
№6 ирландец О^Майнготт 19 августа 2017 10:46
+1
Цитата: Леший
Хочу спросить МИД Российский и команду Айфонокозловичей доколе вы будите потакать фашистам .доколе будите поддерживать экономику этих недоразвитых манкуртов родства непомнящих.
Доколе???????????

Вы бы ещё Гитлера спросили.
Вот, почитайте, статья 2008 года.
В Кремле с 1991 года сидят УКРАИНСКИЕ СЕПАРАТИСТЫ. Надрываясь, работая день и ночь, они выполняют важнейшее социальное задание. Раскалывают огромный народ на две части. Сначала просто разные, а потом они склещатся и будут как два краба бегать на задворках ЕС и мира, «борясь друг с другом». «Были русские, да все вышли». «Карамора бегает».
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№7 shax 18 августа 2017 21:37
+18
С 24 августа Херсонская область превращается в АРК,
Автономная Республика Крым ,вот так Петя вернул Крым
в состав Украины,не зря жрал горилку на бюджетные
гривны.Уникальные до абсурда.
№8 Чака 19 августа 2017 00:44
+12
Ежели "Крым" вернул, нужно санкции с нас снимать... crazy
№9 Вдумчивый 19 августа 2017 09:14
+8
Не надо. Нам санкции строить и жить помогают!
№10 Spheroid 18 августа 2017 21:40
+15
Пусть укры будут первыми неандертальцами. Должны же они хоть в чем то быть первыми)))
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№11 Вдумчивый 19 августа 2017 09:16
+7
Не, у этого лицо доброе и умное... Не укр, точно. Да и без оселедца и вышиванки... Ну и СУГС не кричит. Точно, не укр.
№12 Lexx Bereza 18 августа 2017 21:40
+10
Если есть возможность писать такой бред, значит есть и "уши", которые это г..о слушают, читают и воспринимают. "Мечта" правящей "ылиты" цеуэропы в окончательной форме деградации ее населения.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№13 Николай Петрович 18 августа 2017 22:14
+6
Ну и пучит же хохлов с их незалежалостью! Но их никто не воспринимает за серьёзное государство. Кусочек фильма Агент национальной безопасности с попыткой разъяснить раввину, что такое Украина.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№14 Sloven 18 августа 2017 21:52
+10
С такими темпами "образования по-украински", всё население окажется в психбольнице.
Давно замечено, что рабы всегда копируют дурные привычки своих хозяев.
№15 Сантехник 18 августа 2017 22:24
+13
В славном городе Петербурге живут прямые потомки Н.Н. Миклухо-Маклая. Всё это время, уже 150 лет считали его русским, а теперь как пыльным мешком по голове...

В предсмертной автобиографии Миклухо-Маклай, ссылаясь на происхождение своих родителей, писал о себе (в третьем лице), что «Ник. Ник. представляет собой смесь элементов: русского, германского и польского».
Об этом можно почитать у Д.Д.Тумаркина, исследователя жизни и творчества Н. Н. Миклухо-Маклая. (Тумаркин Д. Д. Белый папуас: Н. Н. Миклухо-Маклай на фоне эпохи. — М.: Вост. литература, 2011.) Кому интересно, на стр. 10.

Потомки Миклухо-Маклая живут в Петербурге и с большим удивлением скоро узнают, что они все стали щирыми украинцами. А то писали, что хорошо знают историю своей семьи: Потомки должны знать историю своей семьи. Понимаем, как важны корни. И, рассказывая о своих знаменитых предках, заставляем других людей вспомнить свои истоки. Ведь своя история есть у каждой семьи.
№16 Сантехник 18 августа 2017 22:40
+16
Н.Н. Миклухо-Маклай был широко образованным человеком. Большую часть жизни он провёл не в России, а за рубежом. Он знал русский, польский, немецкий, французский, итальянский языки, но чтобы ещё и галицайский селюковый диалект... Для утверждения этого нужна большая фантазия.

Хотя могу хохлам подсказать сюжет для их мифологии. Короче. Миклухо-Маклай плавал не к папуасам, а к щирым галицаям, в дикие горы Австро-Венгрии. Там он собирал этнографические данные о папуасах-селюках, записал их мову, научил туземцев счёту на палочках, мыться в бане и вообще мыться.
№17 Вдумчивый 19 августа 2017 09:22
+7
Дополню, что в детстве интересовался путешествиями Миклухо-Маклая и запомнил один факт, что папуасы тех островов, где жил Миклухо-Маклай называют топор "топором" и есть у них еще ряд названий на русском языке. Именно на русском, ибо на укровском топор чаще будет сокира или сокиру, и лишь редко "топор". Это как с кофе. Вроде есть в украинском и кофе, но все считают, что только кава будет по-украински. Так что, даже без всего остального, есть все основания полагать в украх - изрядных мастеров художественного свиста.
№18 Nikky 18 августа 2017 23:10
+11
Ну да уникальные... идиоты. Где еще можно найти таких кретинов, которые путем ритуальных скачек за печеньки тети из госдепа так могли прсрать страну и гордиться этим?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№19 Ростовчанин 18 августа 2017 23:23
+11
Миклухо-Маклай Родился в Новгородской губернии.
Но не припоминаю что бы Новгородская Губерния была когда то Украиной.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№20 Silver-Hawk 19 августа 2017 00:31
+5
Вот-вот, родился он в Боровичском уезде. Я вот тоже боровичанин, и значит я тоже чистокровный хохол.....
№21 Silver-Hawk 19 августа 2017 00:32
0
Вот-вот, родился он в Боровичском уезде. Я вот тоже боровичанин, и значит я тоже чистокровный хохол.....
№22 Галка.В 19 августа 2017 23:55
0
Даже украинская вики выдает вот это - Миклу?хо-Макла?й Мико?ла Микола?йович (5 (17) липня 1846, село Язикове, Новгородська губернія — 2 (14) квітня 1888, Санкт-Петербург) — відомий мандрівник, антрополог, етнограф, географ; дослідник народів Південно-Східної Азії, Австралії й Океанії.
№23 Клименко_Андрей 19 августа 2017 00:27
+9
Украинцы ваш герой ПРЕДАТЕЛЬ, ФАШИСТ, Бандера . Позорные вы предатели . ВЫ Украинцы и Бандеровскую мразь предали а теперь в жопу целуете и улицы называете .А раньше улицы Лениным называли . ПРОДАЖНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ .
№24 Клименко_Андрей 19 августа 2017 00:31
+6
Да забыл . Вы УКРАИНЦЫ ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ УСТАНАВЛИВАЛИ . А теперь Бандеровской мрази ставите . Вы Украинцы и Бандере памятник разрушите . ПОЗОР.
№25 pav_lv 19 августа 2017 01:45
+1
автор, что за выражение "сомнению не поддается". читайте, прежде, чем публиковать.
№26 U_Viktor 19 августа 2017 07:22
+2
"Миклухо-Маклай у скакуасов"... lols
№27 Abrrr 19 августа 2017 08:00
+1
по данным украинских пропагандистов папуасы говорили на мове


Они и сейчас говорят, только в Северном Габоне (не путать с Южным).
№28 Athwart 19 августа 2017 08:17
+2
Над их укроприкольными выкрутасами не надо истерить.
Всё течёт, всё меняется.
Если чел хочет быть "великим укром с планетарной историей", для меня это не трагедия. И я этого "великого укра" не прос...л, не потерял.
Это их проблема и "радость".
Знавал и знаю русских по происхождению и живущих в России, которые ставят себя надчеловеками. Ну, что тут поделать? Для них требуется изоляция или... Про "или" умолчу.
№29 Авдей_Авдеев 19 августа 2017 09:26
+3
Вы все и всё врёте!Миклухо-Маклай открыл земли,так называемой украины.Доказательства? - посмотрите как скачут, - ну шо твои туземцы.СУХС!
№30 Romires 19 августа 2017 10:28
+1
увы... вы правы
№31 Тимоха 19 августа 2017 10:16
0
Цитата: Леший
Ну расказали ,ну поржали ,ну 10О500 + поставили ,а что дальше - то ?
Что ???????
А дальше в Урне не останется Русских школ и остаток Русских станет манкуртами в третьем поколении .
Дальше ..,уже завтра в хуторах про&%$олтских ,в Русских школах Русский язык будут изучать как дополнительный иностранный факультативно ,учебники литературы уже не выпускают всё !!!
Повторяю ..,в Русских школах Русский язык факультатив ((((((((
Через лет так 15-20 Русский мир исчезнет ,все Иваны Ивановы станут Иёнасами Иванаускасами ,приехали .
Хочу спросить МИД Российский и команду Айфонокозловичей доколе вы будите потакать фашистам .доколе будите поддерживать экономику этих недоразвитых манкуртов родства непомнящих.
Доколе???????????

А почему не Путина?Или Путин у нас табу?А вообще-то Путин у нас заправляет государством,а не миды и премьеры.
№32 Леший 19 августа 2017 16:21
+1
Иногда пинать холуёв толку больше ,чем плевать пастуху под ноги .
Страх шавок может заставить вожака принять правильное решение .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№33 ирландец О^Майнготт 19 августа 2017 10:42
+1
Удивляет не только содержание отдельных сюжетов кампании, но и сама концепция. Это получается, что на 5-м году независимости были только 5 украинцев, изменивших мировую историю, а на 50-летнем юбилее, если празднование такового вообще состоится, количество уникальных представителей нации, повлиявших на ход мировой истории, возрастет до полста?

А почему нет? История-то продолжается, украинцы активно участвуют во всех мировых событиях, так что запросто.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№34 olga5910 19 августа 2017 11:16
0
Цитата: Spheroid
Пусть укры будут первыми неандертальцами. Должны же они хоть в чем то быть первыми)))

Даже неандертальцы на более высокой ступени развития.
№35 shapoklak69 19 августа 2017 11:42
+3
Хочется быть великими,ну что тут сделаешь.Хоть урвать часть русской истории, присвоить себе.В мире мало кто знает ее и не будут разбираться,что кому принадлежит.А насчет русского языка,настоящих русских,чем сильнее давят,тем крепче мы становимся.Давите сильнее.
№36 Ирина Полякова 19 августа 2017 11:56
0
Увы, бедный путешественник совершенно был незнаком с этим народным малоросским суржиком, который был в ходу о крестьян. Дворянин!
№37 Maugli 19 августа 2017 12:23
+1
Цитата: a.ustinov57
Через лет так 15-20 Русский мир исчезнет ,все Иваны Ивановы станут Иёнасами Иванаускасами ,приехали .

Источник: https://politikus.ru/articles/98048-ukrainizaciya-okeanii.html
Politikus.ru

вы думаете ,что этот режим столько просуществует ??
он будет длиться до той поры ,пока у нас во власти сидят либералы-русофобы ,как только они исчезнут в России ,он сойдет на нет и на Украине....

Устины Устиновы тоже исчезнут? Не трожь Ивановых! Мы вечнее каких то укров-салоедов!
----------
- Будьте внимательны к своим мыслям. Они - начало поступков. (Лао Цзы)
№38 Леший 19 августа 2017 16:25
+2
В прибалтийских хуторах падарасы ликвидировали отчество , исковеркали Русские имена и фамилиии на свой лад был Иван стал Иванс Ивановс или Ёнас Иванаускас
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .