Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16441 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бандера, коррупция и «фиг вам, а не деньги»

Бандера, коррупция и «фиг вам, а не деньги»

Фото: Oleh Dubyna / Shutterstock.com

Майдан в Киеве еще стоял, революция гидности была в самом разгаре, а те, кто мог смотреть в завтрашний день уже начали задаваться вопросом - когда и при каких обстоятельствах Запад в очередной раз будет "сливать" свою очередную добровольную марионетку? В том, что сливать будет, сомнений не было, а вот в том, какие инструменты будет использовать для обоснования слива, были. Потому что, апеллируя к мудрости нынешнего мэра Киева, в завтрашний день немногие могут смотреть, но даже они не могут видеть все до последней точки и запятой.

Когда речь идет о сливе, мешает и еще одно - большинство людей представляет себе этот процесс по своему знакомству, извините, с работой унитаза. То есть, нажал на кнопку, хлынула мощная струя воды и унесла с собой в заботливо проделанное отверстие то, что является ненужным и неприятным для созерцания и обоняния. Но это - в повседневной жизни. В политической же и особенно геополитической слив надоевших или сыгравших свою роль стран происходит медленно и печально, и скорее этот процесс можно сравнить с процессом медленного опустошения ванны со старыми трубами и заросшим накипью люком. Мгновенного очищения не происходит, но - и тут уже я апеллирую к мудрости другого государственного деятеля - процессы идут, идут процессы-то!

Что стоит отметить? Что правильно организованный слив идет по всем "частям тела" сливаемого объекта. Если мы возьмем Украину, то у нее три такие части - финансовая, экономическая и идеологическая. По финансовой части те, кто были ее постоянными кредиторами и донорами, заняли позицию "скажем дружно - нафиг нужно". Визит Петра Порошенко в Вашингтон принес Украине пенсильванский уголь (что само по себе очень смешно), но не принес не то, что новых кредитов, но даже гарантий по кредитам. Вряд ли можно счесть случайностью, что сразу же после этого МВФ заявил, что до осени он ставит Украину на паузу, ну а там будет посмотреть. Как говорится, где Украина, а где осень?

По экономической части удар был нанесен по тому, что по всеобщему признанию является смазкой украинского экономического механизма. По коррупции. Бесконечные требования ЕС создать то, это, пятое и десятое только на первый взгляд могут показаться расхожим капризом. На самом же деле ЕС в данном случае действует как богач, который сначала забрал у соседа все стадо (отнял российские рынки сбыта), а теперь, строго хмуря брови и говоря правильные слова, пытается увести с пастбища последнюю овечку!

Ну, и наконец последняя часть тела, по которой был нанесен удар - идеологическая. Что сказала давеча любимая наложница США в ЕС? - Ага, с Бандерой Украина в Европу не войдет. Вообще-то в данном случае Бандера и коррупция - близнецы-братья, и сложно сказать, кто более Украине ценен. Отнимите коррупцию - встанет экономика, отнимите Бандеру - исчезнет то, что оправдывало 26 лет подряд существование Украины в качестве самостоятельного государства. Короче, это два костыля, на которых опиралась чахлое украинское государство, и вот теперь Запад выбивает их у него из-под рук и делает это одновременно.

Почему так? Можно привести массу весомых доводов и назвать несколько объективных причин. Но по той жестокости, с которой это делается, на ум сразу же приходит - это месть! Месть объекту, который не оправдал возложенных на него надежд, месть винограднику на горе, от которого ожидали тучных ягод, а он принес тернии...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
34 мнения. Оставьте своё
№1 kupa275 18 июля 2017 10:07
+5
Я здорово ошибался. В 14-ом году думал что сольют штаты Украину к декабрю 15-го. По примеру Грузии.
Но или страна больше или планы грандиозней у заказчиков
№2 Анастас 18 июля 2017 10:08
+28
ежики хмыкают:

Объект крупнее, казался более многообещающим..., Запад внушил себе, что без Украины для России солнце не встанет и петух не закукарекает. Понадобилось три года, чтобы он понял - Россия к Украине относится несколько иначе...
№3 Conan 23 июля 2017 02:54
0
И как же Россия без кукареканья хохляцких петушков прожить-то смогёт??? Ума просто не приложу biggrin
№4 Анастас 18 июля 2017 10:08
+4
ежики хмыкают:

Объект крупнее, казался более многообещающим..., Запад внушил себе, что без Украины для России солнце не встанет и петух не закукарекает. Понадобилось три года, чтобы он понял - Россия к Украине относится несколько иначе...
№5 Бес Полезный 18 июля 2017 11:47
+3
И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, – не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь её.

Евангелие от Луки
№6 скептик183 18 июля 2017 10:08
+15
Почему так? Можно привести массу весомых доводов и назвать несколько объективных причин. Но по той жестокости, с которой это делается, на ум сразу же приходит - это месть! Месть объекту, который не оправдал возложенных на него надежд, месть винограднику на горе, от которого ожидали тучных ягод, а он принес тернии...

Источник: https://politikus.ru/articles/96899-bandera-korrupciya-i-fig-vam-a-ne-dengi.html
Politikus.ru

Нерабы перед ЕС
№7 скептик183 18 июля 2017 10:59
+6
ТАК О ТОЖ.....Сам обалдел... russian
№8 Историк 2.0 18 июля 2017 12:41
+2
"Ясновэльможный пане Трамп, ну дайте нам будьласка "Ждавелинив". Мы дужэ просымо." - третий час "нерабы" молились на коленях перед посольством США.
№9 rebus124589 18 июля 2017 17:02
+1
Стадо баранов. Прям секта какая то. Фуууу!!!!
№10 Юрбан 18 июля 2017 10:09
+6
Бандера и коррупция - это далеко ещё не все костыли, на которые опирается нынешняя власть Украины. Например: судебная система. А точнее: выстроенная система судебного произвола.
Дело Гужвы начало уже потихоньку уходить из информационных потоков, а ведь битвы вокруг него идут не шуточные. Его взялась защищать Елена Лукаш. Отчаянно смелая женщина. Вот небольшое видео с заседания суда:
https://youtu.be/cAzHLGeH87o
Там всё понятно.
№11 Эсдек 18 июля 2017 10:10
+7
Почему так? Можно привести массу весомых доводов и назвать несколько объективных причин. Но по той жестокости, с которой это делается, на ум сразу же приходит - это месть! Месть объекту, который не оправдал возложенных на него надежд, месть винограднику на горе, от которого ожидали тучных ягод, а он принес тернии.

Источник: https://politikus.ru/articles/96899-bandera-korrupciya-i-fig-vam-a-ne-dengi.html
Politikus.ru

Это не месть.
Это шлифовка того, что задумывалось на наших границах: дикое, агрессивное, нищее гуляй поле со сменой атаманов каждые несколько месяцев.
№12 Анастас 18 июля 2017 10:12
+11
ежики фыркают:

Не может быть ударным кулаком, то что гнилым окажется потом...
№13 Эсдек 18 июля 2017 12:27
+3
Создавали не кулак, а выгребную ямы с самой разнообразной инфекцией.
№14 Kitbuga 18 июля 2017 12:47
-1
Анастасия, это с нашей стороны кажется, что укра выдохлась и не пригодна более для гадствования нам. Нам уже три года поют о стоящей на краю укре, которая вот вот уже делает туда шаг. Они (укры, да и Запад) также мриют о нашем распаде, клочьях экономики и т.п. Все оказываются неправы... И мы и укра все еще живы назло врагам.
Как-то все эти причитания и пожелания краха заходят уже на энный круг и начинают напоминать заезженную пластинку. Никто ничего не знает и не может предугадать. Остается фактом, что структуры, что укровские, что наши оказываются довольно устойчивыми к воздействиям (внешним и внутренним) и чем все закончится (и закончится ли) никто не знает.
мое мнение, пора вообще прекращать укропскую тему, если нет каких-либо достоверных подтверждений приближения краха той или иной стороны.
№15 a.ustinov57 18 июля 2017 17:12
+5
Нам уже три года поют о стоящей на краю укре, которая вот вот уже делает туда шаг. Они (укры, да и Запад) также мриют о нашем распаде, клочьях экономики и т.п. Все оказываются неправы... И мы и укра все еще живы назло врагам.

Источник: https://politikus.ru/articles/96899-bandera-korrupciya-i-fig-vam-a-ne-dengi.html
Politikus.ru

весь парадокс в том ,что именно Россия не дает упасть Украине...
не скажу ,кому это выгодно ,но Россия все так же поставляет туда и энергоресурсы ,порою и деньги ,и прочее ,ведь у бизнеса нет национальности...
будь у России цель и политическая воля задушить Украину ,она бы не протянула бы даже до 2016 года...
ВВП говорил ,если Украина рухнет ,то Россия тоже пострадает ,но не объяснил ,каким образом...
а так я с вами согласен ,проект "Украина" пришла пора закрывать...
№16 Китайский пионэр 18 июля 2017 10:36
+23
Анастасия, написано как всегда красиво!!! Но вот с Вашими выводами не согласен!!! давайте подумаем, а зачем вообще затевался этот спектакль "майдан 2"? Конечная цель-устранение Сильной России!!! И удары наносились очень ювелирно, но болезненно...Это и антироссийская, антирусская политика, это и материальная подпитка элит...Может показаться, что пендосы сливают "щеню", но это не так...Они добились почти всех своих целей! Нестабильность у наших границ(кто знает, на что способен агонизирующий режим главсвина?) и разъединение родственных связей, а дальше...А дальше, из-за нищания населения укрогабона вся свидомая шелупонь попрется в Россию, потому что в Европах им уже ставят заслон, хотя и вожделенный безвиз!!! А дальше...дальше в России, минимум 5-6 миллионов упоротых, воспитанных потребителями в ненависти к России, которые присоединятся к нашим навальнятам!!! Это ли не мечта пендосов, подорвать Россию изнутри!?
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№17 Felit 18 июля 2017 10:46
+2
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
----------
Просьба к минусующим - обоснуйте, и ставьте их хоть 100500! Скажите где я ошибся (если доказательно - мне это будет полезно). Дайте ссылку на данные. Я, вероятно, избалован, но привык к такому общению. Всего доброго!
№18 Анастас 18 июля 2017 10:55
+1
ежики хмыкают:

Для сего институт гражданства и вводится. Это ограничительные узы, во-первых, а во-вторых. мы бы не преувеличивали размер бедствия... Ненавидят они нас, на сытые свои желудки любят больше.
№19 Китайский пионэр 18 июля 2017 11:03
+2
В том то и есть Ваша правда, что "свои сытые желудки любят больше"!!! Вы же чудесно понимаете, что вряд ли то скопище идиотов на майдане, сидело там за идею! Нет конечно, сидели за деньги, а когда платить перестали-болото само собой разбрелось... Так и в России будет, ненависть и подачки от пендосов и прочих "партнеров"(для насыщения желудков), подтолкнут эти массы на новые майданы, но уже в России!!! Работать они не будут-я Вам гарантирую!!! И моей уверенности есть много примеров, а Вам, как журналисту, их известно наверное больше, когда приехавшие в Россию из ЛДНР "беженцы", через 2-3 месяца начинали выставлять свои требования по проживанию, по деньгам, но только не по работе!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№20 Oldi 18 июля 2017 11:10
+1
Да, но это просто план "Б". После того,как план "А" не сработал, втянуть РФ в войну с Украиной не получилось. Что А, что Б - цели одни и те же, демонизировать, изолировать, измотать экономически,социально, создать напряжённость иммунной системы государства,повесить на баланс дохлого бюджета РФ ещё и Украину,как невероятно тяжёлый балласт. Не получилось. Теперь план Б, цели неизменно те же, но методы немного другие.
№21 Китайский пионэр 18 июля 2017 11:13
+4
Согласен с Вами!!! У нас есть одно бесспорное приимущество-мы знаем, кто и что они хотят сделать с Россией, под какими бы личинами они не скрывались!!! А "предупрежден-значит вооружен!!!"
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№22 sapsanov.aleks 18 июля 2017 10:41
0
????? Хорошо, слили! Дальше ЧТО???? Миллионы к НАМ?????
Опять героически и урезая себя во всём, восстанавливаем
т.н. *братьев*?
Ещё ни где, ни у кого не нашел, не прочитал ни одного
внятного следующего шага для решения вопроса украины?
№23 Китайский пионэр 18 июля 2017 10:46
0
Вы правы и в том, что все попрутся к нам и в том, что восстанавливать наскаканное быдлом, тоже нам и в том, что нет понятия, что же с этим "бл..ратским счастьем" делать!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№24 скептик183 18 июля 2017 10:50
+13
ВАЖНО! СРОЧНО! ТОЛЬКО ЧТО!!!!
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко объявил об учреждении нового государства под названием Малороссия, которое, по его словам, является правопреемником бывшей Украины.
«Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемником Украины. Новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», - заявил Захарченко журналистам (цитата по «Интерфаксу»).
Столицей Малороссии, по словам Захарченко, выбран Донецк, в то время как Киев станет ее историко-культурным центром.
№25 Анастас 18 июля 2017 11:03
+3
ежики оторопев:

Ай (срочно удаляются на поиски бируш, потому как... понадобятся yes )
№26 скептик183 18 июля 2017 11:09
+4
Столицей Малороссии, по словам Захарченко, выбран Донецк, в то время как Киев станет ее историко-культурным центром.

Это меня сразило наповал. СУПЕРТРОЛЛИНГ! lols
№27 Китайский пионэр 18 июля 2017 11:16
-3
Ага...Откуда ветер!?))) Кто то наивно думает, что правоприемник не быдет обязан платить по долгам!?))) Да этого то как раз главсвину и отмороженным и надо, они сразу подпишутся под таким заявлением, долги на Новороссию, а территории оставят себе!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№28 Историк 2.0 18 июля 2017 12:47
+3
Если объявить и доказать (процесс Януковича), что на УкрАине в феврале 2014 произошёл госпереворот, то после него долги сделанные путчистами - самозванцами не принимаются.
№29 zeka1961 18 июля 2017 13:22
+1
Запад и выбивает у них костыли, но в замен дает протезы

Источник: https://politikus.ru/articles/96899-bandera-korrupciya-i-fig-vam-a-ne-dengi.html
Politikus.ru


Это не протезы! Безвиз - это почти бесплатная, но полностью бесправная РАБсила! Один из способов ограбления завоеванной территории в рамках новой колониальной политики запада. НКП - это когда нет необходимости завоевывать государство при помощи военной силы. Достаточно устроить там хаос (в соответствии с теорией управляемого хаоса Шарпа) и потом высасывать полезные ресурсы. Украинская РАБсила - это хороший ресурс. Но обратите внимание, укрине не был предоставлен полноценный безвиз, с правом работать. Т.к. в этом случае РАБсиле был бы положен соцпакет. А это лишние расходы. Поэтому только туристический безвиз. Хохлы все равно прут в европу. Да что там хохлы, если туда весь ближний восток с африкой пытаются переместиться. Рабы, причем не завоеванные, не захваченные, а по собственному желанию! Сами! Мечта рабовладельца!
№30 Lord 18 июля 2017 10:51
+12
Особенно мне понравилось высказывание про "любимая наложница США в ЕС". Довольно точно подмеченно про одну страну...
Ну а если всерьёз? Всё самое худшее и страшное, для окраины ещё впереди. Но день тот близок уж...
----------
Истина где-то там...
№31 Анастас 18 июля 2017 10:57
+9
ежики поясняют:

Это не наше. Мы затрудняемся точно сказать, кто так сказал - вроде бы Дмитрий Джангиров. Но более точного определения Польши мы не встречали..., однако она - любимая наложница США, а в ЕС ее ненавидят, и в связи с этим мы в обозримом будущем увидим много интересного, связанного с этой замечательной страной...
№32 ЮВосток 18 июля 2017 11:06
+3
С приходом Трампа укронацистав стало ясно, что, кому бы не поручили курировать украину от госдепа, первое о чем спросит Трамп - "что это за проект, сколько мы в него вложили и сколько с него получил". Очень не хорошие вопросы, как для нацистов. Это им не обамка,черный голубь мира, который башлял в нацистов только по тому что они русофобы.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№33 KNV_Piter 18 июля 2017 13:14
+1
Хм...
как-то странно, одни объявляют, другие отмежовываются
СЕГОДНЯ, 12:42
ВАЖНООФИЦИАЛЬНО
ЛНР опровергла участие в заседании по созданию Малороссии - Дегтяренко
https://lug-info.com/news/one/lnr-oprovergla-uchastie-v-zasedanii-po-sozdaniyu-malorossii-degtyarenko-26416


и про деньги
Цена за тонну металлургического угля из Соединённых Штатов для Украины взлетела с прошлого года с $71 до $206. При этом, как выяснил RT, Киев закупил больше угля за первые три месяца текущего года, чем за весь 2016 год. По мнению эксперта, увеличение цен на уголь негативно скажется на экономике Киева и может в итоге привести к сокращению рабочих мест в сталелитейной промышленности. Примечательно, что для Норвегии американцы, наоборот, снизили цену на аналогичный вид сырья — цена ископаемого топлива для Осло снизилась со $140 за тонну до $125.
https://russian.rt.com/ussr/article/409948-ssha-ugol-ukraina
№34 Nikky 18 июля 2017 13:58
+3

Нерабы перед ЕС

Про меч... это они, скакуны, о себе да? Самокритично
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.