Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16164 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Бизнесмен Евгений Пригожин встал на защиту Пальмиры

Бизнесмен Евгений Пригожин встал на защиту Пальмиры

Фото: Everett Historical / shutterstock.com

Сирийская операция России по-прежнему приковывает к себе повышенное внимание. Тем более сейчас, когда правительственная армия САР довольно успешно теснит боевиков ИГИЛ, освобождая не просто территории, но и нефтегазовые поля, фактически закладывая основы для будущего экономического восстановления страны. Поэтому статью в издании «Фонтанка» о роли петербургского бизнесмена Евгения Пригожина в освобождении сирийских месторождений и заводов от ИГИЛ нельзя проигнорировать.

Да, да, информация, конечно же, официально не подтверждена, но слишком много совпадений. Да и на Западе санкциями российских бизнесменов тоже не просто так «одаривают», а за дело.

Дело в данном случае не то, чтобы прибыльное оказалось, а государственной важности. Как известно, т.н. группа «Вагнера» появилась в Сирии еще до того, как Россия официально развернула свои военные базы. Сотрудники частной военной компании весной 2016 года участвовали и в освобождении Пальмиры, отбив город у террористов через 20 дней боев. Остатки бежавших боевиков добивала российская авиация при поддержке армии Асада.

Бойцы ЧВК сыграли большую роль в освобождении районов Пальмиры. Сначала работали бойцы «Вагнера», потом заходили российские наземные части и только потом уже арабы и камеры. Самые трудные районы для наступления ложились на их «плечи». При этом отряд не ставил своей задачей заработать, выполняя задания в интересах страны. Патриоты? Без сомнений.

Фактически группа «Вагнер» в Сирии являлась инструментов для реализации национальных интересов без прямого участия государства. Стоит ли сомневаться, что им требовались спонсоры? Вот и Евгений Пригожин стал патриотом не на словах, а на деле, финансируя частную военную компанию.

К слову, в прошлом году с визитом Москву посетил сирийский министр нефти и минеральных ресурсов Али Ганема. Он заручился поддержкой министра энергетики Александра Новака и представителей российских нефтяных компаний. Были подписаны соглашения о совместной работе, причем одним из коммерческих партнеров сирийского правительства стала компания ООО «Евро Полис». И это тоже очень важно, главное, проследите всю «связку».

ООО «Евро Полис» взяла на себя обязательства по освобождению захваченных террористами нефтяных и газовых месторождений, объектов нефтегазовой инфраструктуры, включая охрану. История ООО «ЕвроПолис» интересна, но, главное, что в настоящее время она связана с компаниями Пригожина, чьи люди из службы безопасности тесно контактируют и с руководством ЧВК «Вагнер».

Но не станем вдаваться в экономическую деятельность, выделим главное: сотрудники компании Пригожина охраняют освобожденные нефтяные и газовые поля, чье количество благодаря успехам ЧВК «Вагнер» к настоящему времени только выросло. Другими словами, русские спасают сирийскую экономику, возвращая под контроль Дамаска ключевые месторождения и лишая ИГИЛ источника доходов. Россия спасает экономику Сирии руками Пригожина.

Если Россия и ведет в Сирии гибридную войну, как об этом кричат на Западе наши недоброжелатели, то добивается в этом успеха. Пожалуй, российский министр обороны Сергей Шойгу знает, как нужно вести дела. Бойцы «Вагнер» знают свое дело и не зря награждались боевыми наградами за победы над ИГИЛ. Общеизвестно, перекрой финансовые потоки террористам и количество желающих воевать за идею резко сократится, исключая, конечно, фанатиков.

С этим разобрались: бойцы ЧВК бьют террористов, что называется, и «в хвост, и в гриву». Район Пальмиры под контролем и боевики ИГ способны действовать только в режиме краткосрочных вылазок, опасаясь сунуть свой нос дальше положенного.

Пригожин может собой гордиться: его деньги послужили на благо государства, не просто поддержав бойцов ЧВК, но и фактически защищая интересы России в Сирии. Совпало все: и борьба с ИГИЛ, и реализация нефтегазовых проектов российских компаний в этой стране. Конечно же, роль Шойгу в этом деле трудно не заметить. Кто еще способен спланировать так грамотно военную операцию и добиться успеха при столь малых вводных?

Не будем забывать и про «охотников на ИГИЛ». Это проект оказался весьма успешным и несложно заметить, что бойцы ЧВК «Вагнер» сыграли в нем главную роль, по факту прикрывшись «ISIS Hunters». Их цели совпадают с обязательствами компании Пригожина ООО «Евро Полис» в районе Пальмиры.

Вряд ли у кого-то остались сомнения, что Евгений Пригожин не приложил руку к «рождению» новых борцов с ИГИЛ. Если человек патриот, то он не способен лишь наблюдать за тем, как его страна борется с террористами. Он обязательно внесет свой посильный вклад, но не останется в стороне. Пожалуй, после таких новостей называть Евгения Пригожина в шутку «поваром Путина» точно не с руки. Ведь парни из ЧВК «Вагнер» и отряда «охотников на ИГИЛ» кромсают и рвут боевиков ИГИЛ на куски.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 WoW 27 июня 2017 00:48
-1
Хуцпа Орловского.
Продолжение раскрутки врагами России виртуального, никогда не существующего "вагнера"....
Зачем они это делают, зачем играют на руку ЦРУ\МОССАДу?!
№2 WoW 27 июня 2017 11:57
-1
Я вставляю картинку так:

потом

Копировать ссыль -> Вставить и всё!!! biggrin
№3 ОПЯТЬ25 27 июня 2017 23:20
0
Послушайте , уважаемый, ссылка на РБК ??? Еще бы на 1+1 ссылку выдал или на дождь lols А в качестве "железного аргумента " цитату гозмана или амнюэля ...
№4 Бусинка 27 июня 2017 09:03
0
то же самое и тебе можно предъявить ,..больше как раз ты на руку играешь
№5 Alex2015 27 июня 2017 11:10
+2
Да, жиидов на этом сайте полно как явных, так и скрытых (cryptojews) Поэтому подобные статейки - это явный тому индикатор!!! А все эти Пригожины и прочие Ротенберги молятся "Золотому тельцу" и никогда НЕ являлись и НЕ являются ИСТИННЫМИ ПАТРИОТАМИ ни России, ни Украины, ни США, ни всех других стран, где их предки осели с целью извлечения выгоды со всего, что связано с жизнедеятельностью человека: в особенности, войны, работорговли (как сотни лет назад - негров из Африки в США именно жиидофлот доставлял для перепродажи фермерам на плантации, так и сейчас торговли людьми - как в "собранном" виде, так и по частям (на органы) возглавляет жидомафия), проституции (в тренде молодые украинки), наркотиков и всего где есть ПРИБЫЛЬ!!!
№6 WoW 27 июня 2017 11:48
+3
А Ротенберг когда нибудь жидовствовал? Занимается строительством, платит налоги, деньги его не в афшерах а в стройках и проектах. Никто не захотел строить такой важный объект, как мост, а Роттенберг тихо делает без фанфар и крика!
Минору он, как коломойша не строит, шляпу мошиаха-антихриста из золота не льёт...
В чем его жидовство? evrey
Ответьте пож.
№7 WoW 27 июня 2017 11:28
-1
Бусинка, рекомендую сначала изучить тему.
Тут:
https://vz.ru/society/2017/6/21/875511.html
На никогда не существующего в реале "вагнера" уже давно вешаются все безпределы на Донбассе, убийства важных командиров "ополчения"из тех, кто играл явно не на интересы России и "слишком много знал"как происходило всё на самом деле, а не в репортажах стешинкоцей.

№8 Ассасин Кридман 27 июня 2017 00:58
+4
Какой-то мутный опус от Орловского. "Мясник" - этот эпитет всегда использовали в негативном смысле. Если есть какой-то тайный план - зачем привлекать внимание? Если же деньги на первом месте, то зачем приплетать патриотизм и Шойгу? Вывод: абсолютно вредная статья!
№9 Димоновец 27 июня 2017 01:21
+3
Цитата: WoW
Хуцпа Орловского.
Продолжение раскрутки врагами России виртуального, никогда не существующего "вагнера"....
Зачем они это делают, зачем играют на руку ЦРУ\МОССАДу?!

Пишите по русси, в русском нет таких слов как хуцпа , или вы из моссада ))))
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№10 Виктор_1955 27 июня 2017 08:03
+2
Цитата: Димоновец
в русском нет таких слов как хуцпа

Язык - он ведь живой, в нем вечно появляются новые слова, многие из которых заимствованы из других языков. Ну да, "хуцпа" совсем недавно заимствовано из иврита, точного соответствия в русском нет, наиболее близкое ему - "сверхнаглость", но еще и с еврейским оттенком. Как иллюстрация к нему - "насрать под дверью соседа, позвонить и попросить бумажку".
Может быть, новое слово приживется, а, может быть (скорее всего) - нет...

Кстати, возможно, в русском обществе само явление отсутствует, потому и обозначающих его слов не нужно?
№11 Виктор_1955 27 июня 2017 08:56
+3
Цитата: Базон Хикса
Какие у вас аналогии......

Мать случаем не украинка? saakashvili

Этническая. Её родители переехали откуда-то из Украины в Свердловскую область (или из Малороссии в Екатеринбургскую губернию? Не знаю точно, когда это было) в детском ещё возрасте, познакомились и поженились уже там. Умерли оба до войны, мама и ещё две ее сестры воспитывались в детдоме. Так что хрен знает, как считать... В паспорте было написано, что русская, родилась, выросла, вышла замуж, жила и умерла тоже в России.
Ах, да. Я-то как раз родился на Украине - это было первое место службы моего отца после военного училища. А мама работала там в Доме пионеров. Да-да, так в трудовой книжке и было написано: "будинок піонерів", ага... Как она рассказывала, для выпуска стенгазеты найти человека, знающего мову, было очччень проблематично...
№12 WoW 27 июня 2017 11:11
-1
Уважаемый, не "по русси", правильно пишется <по-русски>. Но вы же поняли что я написал?!
По существу вбросов Орловского.... кто создал фейкового "вагнера", зачем создали и как это происходило поэтапно, и как санкциями гоздеб окончательно легализовал - перевёл виртуальный в реальный бренд "вагнер" уже обговорили в прошлой статье-вбросе орловского:

https://politikus.ru/events/95976-sankcionnyy-teatr-absurda-chvk-vagnera-nakazali-za-borbu-s-terrorizmom.html

Кто хочет разобраться, может изучить еще это:
https://vz.ru/society/2017/6/21/875511.html
№13 Сомбреро 27 июня 2017 01:38
+2
Да нет никакого Орловского... это творческий псевдоним станкевича..

Орловские рысаки былина Руси..
№14 WoW 27 июня 2017 11:13
-1
Станкевич?
Эта?

Ну тогда понятно.....
№15 Сомбреро 27 июня 2017 12:16
+1
Он самый :)
№16 WoW 27 июня 2017 12:27
-1
Ахренеть... facepalm
Тогда многое становится понятным....
№17 Сомбреро 27 июня 2017 12:31
+2
Да ладно вам... скажите спасибо, что станкевич, а не старушка Алексеева - ну это та, которой около 90 лет, и из них примерно столько же она ненавидит Россию и Путина лично, из "Хельсинской группы" :)
№18 loaaol 27 июня 2017 06:16
+1
Очень, очень странно...
№19 VasenevVladimir 27 июня 2017 06:48
+4
Интересный, но опасный вброс г-на Орловского. Если только его (трезвого)
№20 valandr 27 июня 2017 08:18
+8
Что за хрень! Бескорыстные мясники, очищающие нефтяные поля для патриотичных бизнесменов?!
№21 Тимоха 27 июня 2017 09:19
-1
Снова из пустого в порожнее.Дак есть ли наши ЧВК там или нет?
№22 WoW 27 июня 2017 11:35
-1
ЧВК всегда будут работать на хозяина, в его интересах. Интересы могут различаться с интересами России. Для таких операций в России есть ССО (Силы Специальных Операций). Всё остальное есть фейки, направленные против интересов России.
№23 Dimmer 27 июня 2017 12:08
0
А какая разница есть или нет. Главное там есть американские ЧВК и не только.
№24 WoW 27 июня 2017 12:31
-1
Вы уверены, что"американские ЧВК" это американские, и действуют в интересах государства США, а не ротшильдовско- сионистского кагала и нацистского государства Израиль?!?!
Мне кажется нужно разделять государство и разные мутные конторы. Поэтому и создали виртуального "вагнера" и вяжут его с интересами государства. Враги его усердно раскручивают. Потом на него можно повесить любые теракты \убийства и виновато будет государство....
Дети дьявола!!!
№25 горизонт 27 июня 2017 10:11
+2
Пустозвон этот антоша орловский.
Пустомеля. Опасный пустозвон.
№26 sliva 27 июня 2017 12:19
0
Что то всё намешано. То что наши договаривались о восстановлении в Сирии это и не скрывалось. Члены Совета Федераций туда летали и проводили официальные переговоры. То что там частники есть это тоже проскальзывает. Даже сам слышал о том что в больницах были раненые. НО большого секрета никто не делает просто не говорят. Война всегда должа приносить диведенты. И Россия тут не исключение. И газовое месторождение и нефтяные нужно восстанавливать. Тут наверняка были договорённости лично с Асадом. Всё это и так понятно. Но пока до этого не дошло. Ещё не определился окончательный победитель.
№27 Димоновец 28 июня 2017 22:38
+2
Цитата: WoW
Уважаемый, не "по русси", правильно пишется <по-русски>. Но вы же поняли что я написал?!
По существу вбросов Орловского.... кто создал фейкового "вагнера", зачем создали и как это происходило поэтапно, и как санкциями гоздеб окончательно легализовал - перевёл виртуальный в реальный бренд "вагнер" уже обговорили в прошлой статье-вбросе орловского:

https://politikus.ru/events/95976-sankcionnyy-teatr-absurda-chvk-vagnera-nakazali-za-borbu-s-terrorizmom.html

Кто хочет разобраться, может изучить еще это:
https://vz.ru/society/2017/6/21/875511.html

Пропуск буквы был по причине мелкого шрифта в телефоне, а не по безграмотности.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№28 Димоновец 28 июня 2017 22:43
+1
Цитата: Виктор_1955
Цитата: Димоновец
в русском нет таких слов как хуцпа

Язык - он ведь живой, в нем вечно появляются новые слова, многие из которых заимствованы из других языков. Ну да, "хуцпа" совсем недавно заимствовано из иврита, точного соответствия в русском нет, наиболее близкое ему - "сверхнаглость", но еще и с еврейским оттенком. Как иллюстрация к нему - "насрать под дверью соседа, позвонить и попросить бумажку".
Может быть, новое слово приживется, а, может быть (скорее всего) - нет...

Кстати, возможно, в русском обществе само явление отсутствует, потому и обозначающих его слов не нужно?

Я знаю, что язык живой и считаю, что можно заимствовать ёмкие слова и тд. Но именно это, неприглядное для русского языка слово, как я заметил, внедряется к нам насильно, а не потому, что аналогов нет. Они есть, родные, если напрячь память. С уважением.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.