Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16173 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Матчасть: Полномочия президента РФ

Матчасть: Полномочия президента РФ


Статья 83.

а) Назначает с согласия Государственной думы председателя правительства РФ.

Президент не имеет право принять единоличное решение о назначении председателя правительства РФ. Только с согласия Государственной Думы.

Статья 111.

Из постановление Конституционного Суда РФ от 11 декабря 1998 г. N 28-П "По делу о толковании положений части 4 статьи 111 Конституции Российской Федерации" следует, что Президент Российской Федерации вправе вторично представить отклоненную Государственной Думой кандидатуру на указанную должность, представление одной и той же кандидатуры Председателя Правительства Российской Федерации три раза подряд не допускается. Государственная Дума не может бытьраспущенапо основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 111 Конституции Российской Федерации, вследствие трехкратного отклонения одной и той же кандидатуры Председателя Правительства Российской Федерации.

Статья 83.

г) Представляет Государственной думе кандидатуру для назначения на должность председателя центрального банка России.

В (ст. 103, п. в), написано что Государственная дума назначает на должность, и освобождает главу ЦБ от должности. Далее из ФЗ «О Центральном Банке России» в статье 14 говориться что, в случае отклонения предложенной на должность Председателя Банка России кандидатуры Президент Российской Федерации в течение двух недель вносит новую кандидатуру. Одна и та же кандидатура не может вноситься более двух раз. Т.е. процедура автоматическая, Президент не влияет на принятие решения, и не может назначит и даже рекомендовать более двух раз ту кандидатуру, которая будет не угодна.

д) По предложению председателя правительства РФ назначает на должность заместителей председателя правительства РФ и федеральных министров.

Назначение это только по предложению председателя правительства, сам Президент не может выбрать кандидатуру, он может ее отклонить, только председатель правительства предложит другую, которая будет идти все равно от него. А реально положение из статьи «назначает на должность» означает, что он просто подписывает, а выбор кандидатуры не входит в его полномочия.

е) Представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности судей Конституционного Суда, Верховного Суда, Высшего Арбитражного, а также кандидатуру Генерального прокурора РФ.

При этом Президент только вносит предложения о соответствующих кандидатурах, а само назначение производит Совет Федерации. Решение об освобождении от должности Генерального Прокурора также принимается Советом Федерации.

Статья 84.

а) назначает выборы в Гос. Думу в соответствии с конституцией РФ и федеральным законом.

Президент РФ назначает выборы Государственной Думы при этом он должен придерживаться указанных в законе сроков перевыборов депутатов. Назначение даты выборов - не право, а скорее обязанность Президента, т. к. он делает это не произвольно, по своему усмотрению, а в строго определенный срок.

в) назначает референдум в порядке, установленном федеральным законом.

А если посмотреть этот ФКЗ «О референдуме РФ», то там написано про инициаторов референдума, и Президента там нет. Не имеет право Президент проводить референдум.

е) Обращается к Федеральному Собранию с ежегодным посланием.

Послание Президента не является нормативным актом, обязательным для исполнения органами государственной власти. Это одно из основных средств общения главы государства и парламента. Послание лишь субъективное мнение Президента, которое никто не обязан выполнять. В идеале задача по его выполнению должна ложиться и на Правительство, ответственное за реализацию основных направлений политики, но в реальности послание саботируется правительством.

Статья 85.

1. Президент РФ может использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также между органами государственной власти субъектов Российской Федерации. В случае не достижения согласованного решения он может передать разрешение спора на рассмотрение соответствующего суда.

Т.е. Президент ничего решить не может, не имеет никаких полномочий для решения столь важных вопросов. Здесь его можно сравнить с курьером, который просто должен отнести соответствующие бумаги в суд.

Т.е. Президент может только приостановить акт, но не может отменить его. Лишь на время приостановил, и передал в суд. Опять же курьерские полномочия.

Статья 89.

а) решает вопросы гражданства Российской Федерации и предоставления политического убежища;

Но не имеет право лишить гражданства.

Статья 87.

В случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии Президент Российской Федерация вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе.
А в (статье 102 пункте б) написано, что Государственная дума принимает решение об утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения; и также утверждается указ о чрезвычайном положении из статьи (102, п. в). Президент опять же ничего не решает, а только предлагает решить вопрос Государственной думе, а в свою очередь дума может и не принять решение об утверждении указа Президента.

Статья 90.

Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
То есть Президент РФ должен действовать и следовать оккупационным положениям которые прописаны в Конституции, и Президента нет никакого право ни Конституцию поменять, ни федеральный закон отменить. Вот вам и «Президентская республика».

Статья 91.

Президент РФ обладает неприкосновенностью.

Содержание неприкосновенности в Конституции не раскрывается, в отличие от неприкосновенности у депутатов Государственной думы. И степень защиты Президента от угроз внешнего и внутреннего давления на него не ясна. Обязанностей много прописано, а прописать как Президент может защитить себя в основном законе государства сочли лишним указывать.

Статья 92.

Президент Российской Федерации прекращает исполнение полномочий досрочно в случае его отставки, стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия или отрешения от должности.
Очень интересный вариант второй. Состояние здоровья Президента таково, что требуется специальное авторитетное медицинское заключение. Речь идет, следовательно, о случаях, когда, в отличие от отставки, личная воля Президента объективно не может быть решающим фактором. Медицинская комиссия констатирует, что Президент уже не в состоянии вернуться к делам и Председатель Правительства объявляет о принятии на себя исполнения обязанностей Президента на основании медицинских документов. Вот вам и одна из форм свержения Президента прописанная в Конституции.

Статья 93

При введении поста Президента РСФСР в 1991 г. в Конституции ввели меру, которая предусматривала возможность его отрешения от должности в случае нарушения им Конституции РСФСР. Чего не было не в Конституция 1977г. и 1936г. Никто даже в мыслях не смогли бы представить , что Председателя Президиума Верховного Совета мог кто то отрешить от должности. С объявлением решения Совета Федерации об отрешении от должности Президента начинается исполнение обязанностей Президента Председателем Правительства РФ.

Статья 107

3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

Статья 80

гарантом Конституции.

То есть у Президента нет выхода, если он даже не хочет подписывать, то должен действовать в рамках своих обязанностей прописанных в Конституции. Он должен подписать.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 post.cloud 9 декабря 2013 21:48
+17
Эту статью нужно развесить на каждом столбе, каждой остановке, перед каждым подъездом, в любых местах скопления людей, что бы они, "мать их", ВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ и начинали включать мозг, а не ждать пока кто нибудь им разжует, да расскажет.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№2 Иларион 9 декабря 2013 21:54
+11
Цитата: post.cloud
Эту статью нужно развесить на каждом столбе, каждой остановке, перед каждым подъездом, в любых местах скопления людей, что бы они, "мать их", ВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ и начинали включать мозг, а не ждать пока кто нибудь им разжует, да расскажет.


Помогайте! Делайте перепосты!
Рассказывайте родственникам друзьям и знакомым!
rus
----------
Родина! Свобода! Путин!
№3 post.cloud 9 декабря 2013 22:04
+8
Цитата: Иларион
Помогайте! Делайте перепосты!
Рассказывайте родственникам друзьям и знакомым!

Есть такая профессия - глаза открывать не зрячим. Чем и занимаюсь smile
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№4 Е.Андрей 16 мая 2014 14:21
+2
Есть такая профессия! good
№5 stinger 9 декабря 2013 22:31
+12
Кстати, раньше ВВП в выступлениях говорил, что Конституция наша -это священная корова и трогать ее не надо. А сейчас время похоже пришло и в последних интервью Президент уже не парится по поводу возможности внесения изменений в Конституцию. И самое главное - на Западе ТИШИНА!!! Я вообще в шоке! Молчат все в тряпочку, молча завидуя!! ;)) Эх деды наши не дожили..
№6 Многодетный 9 декабря 2013 23:01
+5
Вот это хорошо, вот это правильно! Пора уже освободиться от таких оков!
№7 avissbp 10 декабря 2013 00:03
+3
многое не может, но может инициировать некоторые процессы....
№8 Opoffis 10 декабря 2013 00:06
+4
А кто запрещает Менять Конституцию ? И что, что написано что запрещен референдум, его вроде проводили давненько... Проводим референдум и меняем Конституцию, но для начала Нужно ВСЕМ Обьяснить что по чем и для чего !!!

НОД - Это Твоя Миссия, подготовить сознания людей !
№9 Серёга 10 декабря 2013 00:46
+4
Охренеть!!! Реально мощный ролик.

Цитата: Opoffis
А кто запрещает Менять Конституцию ?

Смотря в каком месте. Некоторые изменения возможны только с референдума. Референдум не провести без конституционного собрания. Соответствующий закон 20 лет принять не могут. Но в этот раз, по ходу, у нас всё получится.
№10 AlexxxxS 10 декабря 2013 01:40
+2
Цитата: stinger
Кстати, раньше ВВП в выступлениях говорил, что Конституция наша -это священная корова и трогать ее не надо....


Это он говорил англичанам и по другому поводу. Они тогда учить нас пытались.
№11 Русский человек 10 декабря 2013 08:39
0
Не могу понять, почему кто-то, когда-то подписал, и теперь всё? Можно мотивировать - был под алкогольным опьянением, срочно пересмотреть!
А кто мешает переписать и снова подписать? Что сразу из ше ше а прилетят бомбить на самолётах?
ПУблично поднять на подпись все пункты порабощения, уж не думаю что людям понравится это иго, заоодно у Путина рейтинг вырастет до небес!
№12 Иларион 10 декабря 2013 09:14
+3
Цитата: Русский человек
А кто мешает переписать и снова подписать?

Сама же конституция и мешает. Без активной поддержки народа это будет очень трудно и долго.

Цитата: Русский человек
Что сразу из ше ше а прилетят бомбить на самолётах?

Инструментов давления очень много: терроризм, пятая колонна, обрушение экономики и т.д.
И если всё перечисленное не поможет - то могут и решиться на военное вторжение.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№13 Русский человек 10 декабря 2013 10:09
0
Иларион
Цитата: Иларион
Инструментов давления очень много: терроризм, пятая колонна, обрушение экономики и т.д.
И если всё перечисленное не поможет - то могут и решиться на военное вторжение.

Видите, это понятно нам, а Путину нет? Убрать всё и всех, лишить статуса партий,разогнать колонны (мотевируя что это и есть терористы)и т.д., рычаги найти можно, причём быстро и без жертв.
№14 Иларион 10 декабря 2013 10:49
+6
Цитата: Русский человек
Видите, это понятно нам, а Путину нет? Убрать всё и всех, лишить статуса партий,разогнать колонны (мотевируя что это и есть терористы)и т.д., рычаги найти можно, причём быстро и без жертв.


Это на словах всё легко.... Победить танк с одной шашкой в руках не так просто...

Путин всё это знает намного лучше нас. А провернуть задуманное нужно без начала гражданской войны и экономической блокады. Политика - искусство возможного.

Да и не правильно всё скидывать на одного Путина.
А лично Вы готовы ему оказать всевозможную помощь на пути к свободе Родины?
----------
Родина! Свобода! Путин!
№15 Русский человек 10 декабря 2013 10:54
0
Цитата: Иларион
А лично Вы готовы ему оказать всевозможную помощь на пути к свободе Родины?


Конечно готов, а вы?
Пока я делаю свой вклад в виде: детей, помогаю строить дома среднему классу, продвигаю науку-сижу сутками за микроскопом,веду пропаганду среди студентов,пытаюсь предотвратить утечку элиты.
Что на ваш взгляд я должен сделать?
№16 User_777 10 декабря 2013 11:13
+1
конституцию поменять однозначно нужно, меня терзает один вопрос, может мне кто нибудь разьяснить? пример: Путин смог посадить ходорковского несколько лет назад,не помешала ни конституция,ни либералы, а почему сейчас не садят других... даже менее влиятельных?
№17 Иларион 10 декабря 2013 11:19
+3
Цитата: Русский человек

Конечно готов, а вы?

Так уже помогаю как могу)

Цитата: Русский человек
Пока я делаю свой вклад в виде: детей, помогаю строить дома среднему классу, продвигаю науку-сижу сутками за микроскопом,веду пропаганду среди студентов,пытаюсь предотвратить утечку элиты.

И у меня есть дети и работа с 9-ти до 18-ти. Всем надо жить и кормить семью.

Цитата: Русский человек
Что на ваш взгляд я должен сделать?

Например, вступить в ряды Национально-Освободительного Движения и быть на передовой, тем самым, оказывать непосредственную помощь Национальному Лидеру в его нелёгком деле.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№18 Володимер 10 декабря 2013 11:22
+1
Цитата: Иларион
Цитата: Русский человек
Видите, это понятно нам, а Путину нет? Убрать всё и всех, лишить статуса партий,разогнать колонны (мотевируя что это и есть терористы)и т.д., рычаги найти можно, причём быстро и без жертв.


Это на словах всё легко.... Победить танк с одной шашкой в руках не так просто...

Путин всё это знает намного лучше нас. А провернуть задуманное нужно без начала гражданской войны и экономической блокады. Политика - искусство возможного.

Да и не правильно всё скидывать на одного Путина.
А лично Вы готовы ему оказать всевозможную помощь на пути к свободе Родины?

Где пункт раздачи АК-74, хоть сейчас приду, теперь ясно, готов или нет? rus
№19 Иларион 10 декабря 2013 11:30
+3
Цитата: User_777
Путин смог посадить ходорковского несколько лет назад,не помешала ни конституция,ни либералы, а почему сейчас не садят других... даже менее влиятельных?


Ходор - уже готов был сдать страну Амерам окончательно. Путин успел это предотвратить в последний момент.

Сейчас нет настолько критических случаев, а текущей работой занимается прокуратура, в которой тоже есть грантососы и либерасты.

Цитата: Володимер
Где пункт раздачи АК-74, хоть сейчас приду, теперь ясно, готов или нет?


А пока кровь не полилась, будете ждать?
Как в поговорке: "Пока гром не грянет .....".

Приходите в НОД, все адреса есть на сайте.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№20 Серёга 10 декабря 2013 11:48
+2
Цитата: User_777
Путин смог посадить ходорковского несколько лет назад,не помешала ни конституция,ни либералы, а почему сейчас не садят других...

Ходорка посадили не за развал страны, а за уголовку. Потому что отмороженный был - чувствовал свою безнаказанность и от того работал грубо и цинично. А вот тот же Чубайс, к примеру, вреда стране нанёс не меньше, но УК РФ не нарушал как Ходорок - и потому посадить его было не за что.
И потом у Путина возможностей для манёвра было больше пока его оккупанты как врага не распознали и не начали (через контроль над Российскими институтами власти) гайки закручивать (Дума в день по 5 законов принимала, и почти все антироссийские. Сколько их за 12 лет накопилось).
Не стоит забывать и тот факт, что ускорение процессов освобождения Родины от оккупации со стороны команды Путина неизбежно приводит к усилению сопротивления колониальной системы и, как следствие, - Навального посадить уже не так просто как Ходора даже при наличии доказательной базы.
№21 User_777 10 декабря 2013 11:55
+4
Понятно, спасибо, ох уж и гады эти либерасты, куча иуд в "одном флаконе" ,надо срочно конституцию менять......очень срочно
№22 Ланков Виктор 10 декабря 2013 13:23
+1
Спасибо, очень важно и нужно. Скопировал, теперь распечатаю и всегда буду иметь несколько экземпляров при себе. Ведь на самом деле, безграмотность ужасающая. В массовом сознании В.В.Путин - нечто вроде наместника Бога на земле. И если чего-то не делает, значит, не хочет.
Пора уже объявлять Всероссийский ликбез.
№23 Благород 10 декабря 2013 21:38
0
Боремся за самодержавие! Я за! good
----------
Начало Неба на Земле!
№24 Ланков Виктор 10 декабря 2013 22:13
0
Цитата: Благород
Боремся за самодержавие! Я за! good

"…на монархию навесили массу ярлыков: отжившая форма власти, отсутствие свободы, произвол, мракобесие и тому подобное. Причем подлинной критики монархии, в нашем случае - русского самодержавия как такового, нигде и никогда не было. На самом же деле... Начнем с общеизвестного, но замалчиваемого.
Что есть монарх? Он обладает всей полнотой власти в государстве и осуществляет ее по единоличному усмотрению. Он принимает решающее участие в законодательстве, управлении и правосудии. Права его наследственны и длятся пожизненно. Царю не нужно думать, что его могут свергнуть. В этом отличие монархии от тирании.
Царя с раннего детства воспитывают лучшие учителя, готовя к государственному правлению. За его спиной - опыт отцов и дедов с их достижениями и ошибками. Монарх последователен, ибо продолжает дела своих предшественников, не претендуя на сиюминутный успех в предвидении грядущих через четыре года выборов. Царя не заботят деньги и награды. Деньги ему не нужны, а наградами распоряжается он сам. Для государства монархия дешевле демократии, хотя бы за счет экономии на бесконечных и бессмысленных выборах. По идее, царь всегда мудрее, опытнее, дальновиднее любого выборного лидера, поскольку мыслит категориями эпох, а не парламентских сроков."
Василий Звягинцев