Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

14 признаков фашизма, применительно к одной стране...

14 признаков фашизма, применительно к одной стране...

Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

Как же коротка человеческая память! Всегда должен быть некий "архивариус", который кропотливо, день ото дня напоминает о минувшем, иначе - беда...Там где забываются ключевые моменты истории, быстро внедряются и укореняются чужие, враждебные нам "истины". ...Ещё живы ветераны и "дети войны", а поколения воспитанные Советским Союзом в самом расцвете душевных и физических сил, но грязный селевой поток искажённой истории Великой Отечественной войны начал своё движение с западных "вершин" - и вот уже Украина превращена в неонацистское фашистское государство! Умберто Эко дал очень точный анализ признаков фашизма - описанные им "14 признаков" просты для понимания и дают возможность самостоятельно оценить своё государство на наличие в нём антигуманного общественного строя. Рассмотрим эти признаки в связи с "независимой" Украиной, благо - недалеко ещё ушли по этой дороге.

Признак первый - традиционализм. Конечно, с мыслителями на Украине всегда было скудно: Григорий Сковорода по всем мыслимым и не мыслимым поводам, да пиит-художник Шевченко - "наше всё", отношение к философской прогрессивной мысли имевшие довольно скромное. Однако, в последние двадцать лет в ранг гуру украинства были возведены националисты, вроде Донцова, которые смастерили из обрывков нацисткой идеологии свою "хвилософию" интегрального, пещерного национализма. Постепенно всё, что не касалось "виборювання свободи" и обмусоливания темы "великоi нацii", исчезло из тематических площадок общественной мысли. Ну, а о украинском оккультизме - можно писать целые книги: ведьмы, мольфары, астрологи - вся эта дьявольская братия кочевала по ток-шоу в прайм тайм, активно вмешиваясь в вопросы политические под видом "независимых экспертов".

Признак второй - неприятие модернизма. На Украине вылился в удущающее, смрадное болото. Это касалось всего - культуры, науки, философии. Культура под видом возвращения к истокам скатилась в шароварщину, митэць Поплавский штамповал из вполне талантливых детишек некий образ "свадебного тамады". Философская мысль всё дальше откатывалась к интегральному национализму "Украiна - понад усе!". А с техническим прогрессом начались форменные чудеса: всё замерло на уровне 90-х годов, исправно качая доход для олигархов, но не модернизируясь, использую недюженный, ещё советский ресурс. Рабочий класс, а особенно рабочие Донбасса постепенно объявлялись не гордостью страны, а некой "биомассой". Зато носители рагульской, ничего не имеющей к настоящей сельской, "культуры" внезапно стали самым "прогрессивным" слоем населения.

Признак третий - иррационализм, действие - ради действия. Всё, что хоть в какой-то степени имело признаки интеллигентности и культуры изгонялось. Всё, что потакало низменным желаниям масс - возносилось. Полудебильных рагулей тянули на разговорные шоу, усаживали рядами в "Шустер live". Это для них популист Ляшко бегал с граблями и вилами, играя в "своего" политика от сохи.

Признак четвёртый - отсутствие критического восприятия действительности. СМИ Украины постепенно снизили порог критического восприятия до нулевой отметки - ложь о "войне с Россией" через два года практически стала аксиомой. До этого - все двадцать лет народу врали на всех уровнях, искажали историю, подсовывали несуществующих врагов, разбавляли этот "коктейль" псевдоисторическими историческими мифами. Результат превзошёл все ожидания - теперь Украина страна выстроенная на абсолютной лжи, отрицание которой усиленно преследуется. Здесь нельзя выражать своё несогласие - это опасно. Признак пятый - расизм. В случае Украины - русофобия. Русская нация названа ущербной, не имеющей право на развитие на Украине, запрещается русский язык и культура. Примеров - тысячи! Касается всех областей: образование, кинематограф, литература, делопроизводство.

Признак шестой - фрустрирующие средние классы. Тут одно слово выражает суть украинских "страдальцев" - креаклы. Движущая сила всех майданов, слабообразованная масса бездельников с амбициями. В сущности - не являются средним классом, но украинское общество сильно расслоено и представлено в основном богачами и нищими. Поэтому - верхний слой бедняков, сумевший на родительские деньги окончить захудалый киевский "вищ", заполнил эту нишу и стал опорой фашизма.

Признак седьмой - национализм. "Нация в осаде, все враги, особенно - Россия. Сплотиться, возродиться, дать отпор. Мы же древние!". Это похоже на сумасшествие. Больных - миллионы! Окуклились со своей ложной национальной идеей и не прорвать этот кокон. Признак восьмой - образ врага. Тут ничего нового на Украине не выдумали: Путин везде! Коллективный Путин, экзистенциальный Путин, альфа-самец Путин, тиран Путин...Всё зло мира - Путин, но и вся сила мира - Путин! Его Россия богатая, но скоро рухнет. Его нигде не принимают, он окружён санкциями, но вся знать из США летает на поклон к нему! Или - за капитуляцией России? Нет...всё-таки на поклон. Такие "качели" очень больно бьют по эго "нации" и сплачивают её против гипотетического врага. Признак девятый - неприятие пацифизма. Война до победы! Какой победы?! Над кем - победы?!! Не важно - война до победы, мир - это поражение. Бешеная собака, бегающая за своим хвостом...Кстати - Украина занимает шестое место по торговле оружием в мире! Все двадцать лет - это огромный перевалочный пункт для торговцев оружием. Признак десятый - популистский элитаризм. Мы - лучшие из лучших, но мы очень простые: парасюки, шкиряки, гаврилюки, чорноволы - новая народная элита нации. Любой может оказаться с ними рядом - только люби Украину "до нестями"! Но главное - каждый вождь "свободен" и презирает другого "свободного" вождя. По сути - анархия, но в контролируемых рамках. Доминирование сильных, но сильным может стать любой. Это очень привлекает чернь, она очень хорошо ведётся на такое во все времена и в любых частях света.

Признак одиннадцатый - культ смерти. Герой - тот, кто отдал свою жизнь за нацию. Бандера, "небесная сотня", киборги. Нация нацелена на войну и смерть. Нация восхваляет смерть, упивается, вдохновляется ею.

Признак двенадцатый - контроль над половой сферой человека. Тут и непримиримость к гомосексуализму, и многочисленные сексуальные преступления украинской армии в зоне АТО. Показное целомудрие, садомазохизм, эксгибиционизм в качестве "политических протестов" - движение "Фемен".

Признак тринадцатый - квалитативный популизм. Личность бесправна, общество - единый монолит. Ты в стае - у тебя есть право на всё. Ты - индивидуальность, значит слаб и ущербен. Как пример - голосование по партийным спискам. Это было введено для "удобства", а по сути - ещё большего захвата власти агрессивным меньшинством. Но главное - коллективная воля, по сути является фикцией. Народ - не более, чем массовка, фон для диктатуры вождя. Народу оглашается воля, которую он должен узаконить на выборах без выбора.

Признак четырнадцатый - новояз. И без того, искусственно созданный украинский язык был за двадцать лет превращён в совершенную помойку из странных неологизмов. Это навязывалось, вбивалось в повседневную жизнь, карьера могла состояться при умелом обращении с этим языком-гомункулом. Русский язык, как более глубокий, мощный, признанный в мире и яркий изгонялся с территории Украины.

...Кто-то говорит, что на Украине и в помине не было фашизма. Кто-то видит во всех этих признаках безобидную борьбу за национальные интересы. Да только нельзя жить иллюзиями! Украина спустилась на четырнадцать ступеней в ад! Фашизм здесь рос и развивался практически все годы "независимости" от здравого смысла. То, что произошло в последние четыре года - абсолютно логичный итог деградации государственности и превращения когда-то свободной страны в фашиствующий анклав. Роль Донбасса в противостоянии антигуманной идеологии трудно переоценить! Мы вовремя оценили угрозу, дали отпор, выстояли! Теперь дело за победой - нашей победой над фашизмом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
21 мнение. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 23 мая 2017 14:09
+14
Фашизм, конечно, в Укропии есть. С этим всё понятно. Но там больше дебилизма. А смесь дебилизма с фашизмом - это адская смесь.
№2 Alex Andros 23 мая 2017 15:55
+5
а по мне так только дебилизм....
фашизма нет - зигуют, а бабло платит еврей... Гитлер в гробу вертится.....
бандеровщины нет - с факелаим гуляют. орут кричалки, а дупу прострелят и лечат в Польше и зад лижут им))) Степа - в гробу вертится....
чубы носят западенцы в основном (во Львове козаки??? - бред полный.. тьфу)как были Австро-Венгерскими подстилками, так и остались, а еще бесит когда татары крымские орутЬ на Чангаре (гимн) ШО воны козацького роду.. аж до коликов в животе...
ДЕБИЛИЗМ.. ДЕБИЛИЗМ и еще раз дебЕлизЬм...
№3 Тутошний 23 мая 2017 16:42
+13
№4 DoctorvNbg 23 мая 2017 17:15
+3
Вся статья о том, что мы имеем дело с новой разновидностью нацизма -фашизм сельский. Вспомните Тычину. "На майдауне", коло цэркви, революция идэ, хай чабан, уси гукнулы, за отамана будэ. И весь "гурт", стадо, за него прокричало. Поскакали, покричали, и результат. Получили бандерлога Вальцмана. Полуеврей-бандеровец - это уже сюрр.
№5 mechanik 23 мая 2017 14:31
+17
Нет в укропии фашизма. Есть нацизм. Был бы фашизм - был бы изоляционизм, объединение общества вокруг благополучия страны и т.д.
А в укропии тууупейший нацизм. Все эти "Слава нации" и прочее говно хохлятское. Есть четкая указивка:
-нам мешают недочеловеки с севера. Мы их уничтожим - нам станет карашо.
-недочеловеки не хотят учить державний изыг? Значит в резервации их, в печи и на рудники! И нам станет карашо.

Никто в укропии не нажимается, чтобы в стране был порядок, был достаток, было изобилие. Никому нет дела до государственных интересов, т.к. и государства такого по сути уже нет. А есть бессмысленный нацизм, теория превосходства нации, нелепицы про оккупированные недочеловеками территории (это меня особенно веселит. Недочеловеки вроде как должны быть слабее развиты, быть менее умными, менее сильными, менее организованными, их технологии должны быть отсталыми, их оружие должно быть никудышным. Но нет, сука бл, недочеловеки уже несколько веков контролируют эти территории и не напрягаются. А высшая раса протоукров получает уже 4 год пинки по заднице от недочеловеков), нелепицы про древность нации, унизительная чушь, состоящая в том, чтобы везде разглядеть украинский след, а если не вышло - просто нагадить.
А вы говорите - фашизм... осталось для полноты красок ВСУ с Вермахтом сравнить.
№6 Вадим Сталин 23 мая 2017 17:34
0
полностью согласен !!! ) разрешите вас коммент отдельным постом на фб выложить ? просто шикарно , а мне писать лень )
№7 mechanik 23 мая 2017 22:30
0
Конечно, выкладывайте. Мне не жалко.
№8 S-E-R-G 23 мая 2017 23:34
0
А Вермахт то тогда каким боком к фашизму???
№9 odnaka 23 мая 2017 14:55
+1
фашизм - это инструмент олигархического капитала, поэтому
главный признак фашизма борьба с инакомыслием и с коммунизмом в первую очедь
№10 Grigav 23 мая 2017 14:55
+2
Кстати, все специалисты по языковедению признают, что одной из древнейших групп языков в Европе является укро-финская (не будем мелочиться из-за произношения одной-единственной буквы smile ). Вот оно, еще одно из свидетельств величия нации Укров. И обоснование того, что венгры и финны произошли от Укров. И что Украина должна существовать от Балтийского моря и до Средиземного.
Если украинские идеологи возьмут себе еще и это рассуждение - буду рад посмеяться biggrin
№11 Кижинга 23 мая 2017 15:51
0
Цитата: Grigav
Украина должна существовать от Балтийского моря и до Средиземного

Зачем мелочиться? Если финны тоже произошли от протохохлов, то тогда - от Баренцева.
№12 leftpers 24 мая 2017 06:54
0
А если вспомнить, что Ромул из Ровно, то средиземноморье тоже biggrin
№13 Эсдек 23 мая 2017 15:03
+2
Странный перечень.
Нет главного - превосходства одной расы над другой.
И понятно почему нет. Основа западного общества - это превосходство одних людей над другими: бедными над богатыми, креативных над быдлом, жителей метрополии над "стаей рыжих собак".
№14 дикий кайтер 23 мая 2017 15:34
+4
Признак двенадцатый - контроль над половой сферой человека. Тут и непримиримость к гомосексуализму

Это что было, я тоже фашист? Я непримирим к гомосексуализму...
№15 Блэк Джек 23 мая 2017 17:48
+2
Я тоже задумался... А где это в Укроине автор узрел "не примиримость к гомикам"? Самолично видел в среднем украинском городке, чудным летним воскресным утром, мерзкое сборище этой мерзости. Запомнил одного немолодого пидора, в шортах изображающих голую жопу с поцелуем на ней. Была бы это моя страна, я бы вернулся домой с разбитыми костяшками или заночевал бы в отделении полиции, задержанный за нанесение телесных повреждений разной степени тяжести. Хоть я и психиатр, но эту погань в публичном виде не перевариваю. Хотя есть знакомые пидоры, вполне приличные люди, не выставляющие свою болезнь на показ даже на йоту, с которыми у меня вполне нормальные отношения.
Но это была Украина и я прошел мимо...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№16 Tiana13 23 мая 2017 18:08
+1
Автор пишет именно о нацистах. Толерастия на Украине тема не популярная. Кстати, на бытовом уровне, тоже. И ещё - гомофобия это не есть хорошо. Это - только им дополнительная реклама. Они ведь своими цветастыми тряпками пытаются вызвать общественный резонанс, который потом подхватят защитники "геев Чечни". Игнор - самое действенное лекарcтво.
№17 Блэк Джек 23 мая 2017 19:26
-1
Добрый день!
Слово "гомофобия" придумали гомики. Не имею никакой фобии к ним, но проявления в общественном месте считаю недопустимым. Почему так? Вопрос. Думаю, что какие-то защитные социальные или природные инстинкты. Могу Библию подтянуть, хотя и не любитель оной, использую её только для религиозников западного толка.

А где в Укроине есть "нацистская" или фашистская нетерпимость? Точнее, она есть, но более показушная. И уже во всю начинаются гомопарады. И я написал о том, что я видел сам.

Игнор не самое действенное средство. Резонанс это штука обоюдоострая. А игнор следует для всех западных скулильщиков. Пусть хоть обвоются до посинения. Есть такая страна - Саудовская Аравия, друг Пиндостана и иных. Но там спокойно проводят публичные казни. Причем, женщин казнят больше и более жестоко, чем мужчин. Легко казнят и любых иностранцев. Про гомиков даже речи нет. И хоть так кто чего скажет. ИМ ПЛЕВАТЬ. И ничего, терпят их. С принцами ихними лидеры Европы и США за ручки здороваются.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№18 скептик183 23 мая 2017 15:48
+2
№19 Андрей Цветаев 23 мая 2017 16:58
0
Вообще-то там не совсем фашизм,а хуже.
№20 Tiana13 23 мая 2017 18:09
0
Это либеральный фашизм. Хуже и нет ничего.
№21 Старокубанец 23 мая 2017 23:36
+1
Как кто-то в 2014 году сказал - на УКраине реализуется пиратская, крякнутая версия Третьего рейха. Ну все абсолютно какое-то недоделанное - и речевки, что нагло содраны с немецких, и флаг Правого сектора, который норовят везде воткнуть рядом с госфлагом, забывая, откуда он взялся и чья там кровь на земле. И нацизм во всех его проявлениях какой-то недоделанный, перевернутый с ног на голову - во главе не представныкы титульной нации, а евреи. И желание попанствовать, поиметь кусок земли и рабов. И недочеловеки, которые, как правильно заметил товарищ выше, должны иметь все хуже и показывать свою ущербность, наоборот показывают превосходство во всех вопросах. Отсюда все большее бешенство у недонациков и желание показать свое превосходство, а вместо этого все больше и больше садящиеся в лужу.