Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16177 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США решат «украинский вопрос» ради сближения с Россией

США решат «украинский вопрос» ради сближения с Россией

Фото: Твиттер

Американская администрация демонстрирует, что ради нормализации отношений с Россией она готова решать украинский вопрос, причем не в пользу Украины. Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном. На следующий день после Лаврова Трамп с Тиллерсоном встретились с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Прием Климкина в Белом доме после Лаврова и обсуждение США и Россией украинской темы без представителя Украины вызвали возмущение в Киеве.

В распространенном по итогам переговоров Лаврова с Трампом и Тиллерсоном заявлении Белого дома подчеркивается, что президент США выразил желание улучшить российско-американские отношения. В связи с этим Трамп первым завел речь об Украине и заявил об ответственности России за полное выполнение Минских соглашений.

Казалось бы, позитивное для Киева заявление. Однако в Киеве новостям из Белого дома не обрадовались. Дело в том, что одновременно с Лавровым в Вашингтоне находился глава МИД Украины Павел Климкин, но Трамп взялся обсуждать с российским министром Украину без него.

Украинский министр был принят президентом США на следующий день после Лаврова — уже после «сверки часов» с главой МИД России по украинской проблеме. В отличие от переговоров с Лавровым, встречу Климкина с Трампом и Тиллерсоном сложно назвать переговорами: очередной американский вассал простоял в длинной очереди на прием в Белом доме, после чего его всё-таки приняли и поставили в известность о достигнутых с Россией соглашениях «по вашему вопросу».

Контраст между приемом Лаврова и Климкина иллюстрируют опубликованные фото двух встреч. На фото с Лавровым Трамп радушно пожимает ему руку, при этом стоит рядом с ним. На аналогичном фото с Климкиным Трамп даже не соизволил встать, а украинский дипломат будто фотографируется на фоне американского президента, преклонив колени.

В Киеве снова пошли тревожные разговоры про «зраду»: дескать, Трамп готов «слить» Украину ради нормализации отношений с Кремлем.

«Вашингтон показал, что для него прямой диалог с Москвой не только более важен, чем с Украиной, но и показал, что они готовы вести диалог с Кремлем без Украины», — заявил бывший спикер украинского МИД Олег Волошин. По его мнению, чтобы продемонстрировать миру, кто союзник Америки, а кто оппонент, госсекретарь Тиллерсон должен был сначала встретиться с Климкиным, а потом уже с Лавровым.

«Сегодня же, когда Климкин находится в том же здании Госдепа, Тиллерсон проводит переговоры с Лавровым. Невольно приходит в голову аналогия, как во время Мюнхенской конференции 38 чехам предложили посидеть в коридоре, пока великие державы договорятся о судьбе их страны. Всё это говорит о падении уважения к Украине в мире из-за того беспорядка, который творится в стране», — возмущается экс-дипломат.

Официальный Киев делает хорошую мину при плохой игре, заявляя, что на переговорах Климкина с Трампом речь шла о «продолжении поддержки Украины Вашингтоном». Эту информацию подтверждает и американская сторона: Трамп «подтвердил поддержку Украины со стороны США и его желание работать с нашими украинскими партнерами для мирного урегулирования конфликта», говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Тем не менее возмущение украинского политикума подробностями приема Климкина в Вашингтоне прорывается в публичное пространство.

«Ведь в то же время, когда Лавров встречается с Трампом и Тиллерсоном, в Вашингтоне пребывает украинский министр иностранных дел. Что он там делает? Для чего он там находится? Это просто издевательство над нами, всеми рациональными людьми, — заявил бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. — Что, значит, министр суверенной независимой Украины, которая играет значительную роль в международных отношениях, будет ждать завершения переговоров? Это позор. Такого никогда не было за всю историю наших дипломатических отношений с Соединенными Штатами».

Еще больше ощущение надвигающейся «зрады» в Киеве усилила информация о том, что после Лаврова и перед Климкиным Дональд Трамп встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером. Патриарх американской политики и дипломатии известен в истории международных отношений в первую очередь тем, что стал архитектором «разрядки» в отношениях Советского Союза и США и обеспечил Америке сближение с Китаем — опыт, который, по мнению ряда американских экспертов, сегодня особо востребован Дональдом Трампом.

Кроме того, для вашингтонской элиты Генри Киссинджер — главный связник и неформальный переговорщик с Кремлем. Бывший госсекретарь много раз встречался с Владимиром Путиным, а в последние месяцы выступал за «крепкую мужскую дружбу» Путина с Трампом.

Решение украинской проблемы Киссинджеру видится в том, что Украина должна соединять Россию и Запад, а не быть частью «буферной зоны», раскалывающей Европейский континент на ЕС и Россию. «Украину нужно встроить в структуру европейской и международной архитектуры безопасности так, чтобы она служила мостом между Россией и Западом, а не форпостом одной из сторон», — писал в прошлом году в National interest бывший госсекретарь США.

Для правящих украинских элит, поставивших на интеграцию в Западный мир по прибалтийской модели, то есть в качестве профессиональных поставщиков русофобии и строителей «санитарных кордонов», отделяющих «цивилизованный мир» от «нового Мордора», принятие американской дипломатией такого подхода по отношению к Украине смерти подобно.

Поэтому встреча Трампа с Киссинджером после встречи с министром иностранных дел России и до встречи с министром иностранных дел Украины для Киева — та самая «зрада». Стремление американской администрации нормализовать отношения с Россией — уже «зрада». Ведь оскорбительна сама мотивация, с которой Вашингтон выражает готовность заниматься Украиной.

Не ради подтверждения «европейского выбора молодой украинской демократии». Не ради «сдерживания имперских амбиций Москвы». Не ради поддержки своих союзников в Европе. Не ради защиты общечеловеческих ценностей и прав человека.

Администрация Трампа хочет решить украинский вопрос, чтобы устранить с дороги препятствие, мешающее сближению Соединенных Штатов с Россией.

Украинская власть слишком увлеклась пресловутой формулой Бжезинского: «Россия с Украиной — всегда империя, Россия без Украины — всегда нет», — и переоценила свою значимость для Америки. Россия для США важнее Украины. Украина — производная от российско-американских отношений.

Поэтому до бесконечности впрягаться за Украину Вашингтон не будет. Это не значит, что он ее непременно «кинет» и «сольет». Просто наивно думать, что украинские интересы для американской администрации будут важнее американских.

Дональд Трамп неоднократно говорил, что Америка заинтересована в хороших отношениях с Россией.

Не только Украине, но и другим беззаветно преданным хозяину американским сателлитам, профессионально занимающимся антироссийской политикой, пора наконец делать вывод из этих слов и менять специализацию на международной арене.

Или не удивляться потом, что в один прекрасный день американцы от их криков про «русскую угрозу» просто отмахнутся и наладят сотрудничество с Кремлем за их спиной.

Александр Носович
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
30 мнений. Оставьте своё
№1 ЕленаПрекрасная 15 мая 2017 09:15
+27
И вот скажите мне - разве людей, напялившие на свои головешки утварь для приготовления пищи, можно считать нормальными? Да еще и с пригоревшим дном tarakan
№2 Hannibal 15 мая 2017 09:46
+8
Там не только дно пригоревшее, но шаровары пропалены от перманентных зрад
№3 gravitonus2000 15 мая 2017 09:47
+5
для вашингтонской элиты Генри Киссинджер — главный связник и неформальный переговорщик с Кремлем. Бывший госсекретарь много раз встречался с Владимиром Путиным, а в последние месяцы выступал за «крепкую мужскую дружбу» Путина с Трампом

На мой взгляд, ключевая фраза статьи.
Сейчас кастрюли поймут, что они - "разменная монета" в переустройстве мира, где им отведена роль обезьян из бандеровского зоопарка.
----------
DEBES, ERGO POTES
№4 Tired Cat 15 мая 2017 10:04
+6
Не поймут. Потому что - ДБ!
№5 Клоныч 15 мая 2017 09:50
+10
Цитата: ЕленаПрекрасная
И вот скажите мне - разве людей, напялившие на свои головешки утварь для приготовления пищи, можно считать нормальными? Да еще и с пригоревшим дном tarakan


да ладно! Стильно смотрится! Как Лиса Алиса из "Буратино"! biggrin biggrin
Вот с первого взгляда напомнила!
А что дно пригорело, так там давно все шкворчит и не угомонится ))))

А если серьезно то эта "разрядка" и создание "моста" говорит о том что первоначальных целей наши "друзья" достигли: территория оттяпана, трещина между людьми легла, о единении ни с той ни с другой стороны не идет и речи! Сейчас, создав "мост" данное положение зафиксируют, международное напряжение снимут. Лет через "надцать" кризис снова повторят и зафиксируют его уже в еще белее невыгодном для России положении, заодно и на новых территориях начнут формировать новую "нацию" каких нибудь "поморов" с приглядом на будущее. И либо нас так по чуть-чуть раздербанят до возможности сломать в большой войне, либо вопрос с возвращением и присоединением(а значит и содержанием) Украины придется решать любым путем, в том числе и военным.
№6 Бывший оптимист 15 мая 2017 10:06
+5
Вы в корень смотрите..Вот только, стесняюсь спросить, флаг то воткнут куда? Кастрюля на месте, а флаг?
№7 Клоныч 15 мая 2017 10:17
+4
Цитата: Бывший оптимист
Вы в корень смотрите..Вот только, стесняюсь спросить, флаг то воткнут куда? Кастрюля на месте, а флаг?


Вы как всегда в своем репертуаре поручик! feel
Отвечаю: судя по направлению древка (если эта пластмассовая трубка хоть как то связана со с словом "древо") этот флаг воткнут в сумочку. А Вы сударь о чем подумали? biggrin
№8 Сергей_Варакин 15 мая 2017 10:59
+2
Флаг, что бы с курса не сбились.
№9 luiza_isla 15 мая 2017 11:17
+3
lols
№10 Леший 15 мая 2017 11:07
0
либо вопрос с возвращением и присоединением(а значит и содержанием) Украины придется решать любым путем, в том числе и военным.

Источник: http

Неважно каким путём ,важно решить, и путём ликвидации мовы (этого страшного набора букв ) ,правдивой истории ,вернуть заблудших в родные пинаты.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Лет через "надцать" кризис снова повторят и зафиксируют его уже в еще белее невыгодном для России положении, заодно и на новых территориях начнут формировать новую "нацию" каких нибудь "поморов" с приглядом на будущее. И либо нас так по чуть-чуть раздербанят до возможности сломать в большой войне, либо вопрос с возвращением и присоединением(а значит и содержанием) Украины придется решать любым путем, в том числе и военным.


Вот и меня сильно беспокоит, как легко нас друг с другом стравливают. Причем, уже давно известен алгоритм их действий, но все равно многие попадаются. Сначала одной из народностей или части (области, края) внушают, какие они исключительные, а все остальные - бяки ленивые и вообще, "русиш швайн"; в интернете появляется много хомячков, набранных специально для розжига национальной розни, а потом легким мановением руки всевозможных гражданских общественных организаций и СМИ происходит полное отторжение всего русского. Самое поганое, что местные власти им в этом помогают, так как жажда власти, да побольше, неистребима. На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь.

В данный момент пока еще обрабатывают бывшие советские республики (Белоруссию, Казахстан), но скоро примутся и за Россию. Впрочем, некоторые автономии уже заявляли о своем отделении. И это не только Чечня.

Давайте, будем бдительными, не будем вестись на хомячьи извержения желчью.
№12 kuchumgirey 15 мая 2017 09:24
+4
"...готова решать украинский вопрос..." может и готова, да не знает как. Ничего хорошего там не будет.
№13 Kavasar 15 мая 2017 09:38
+4
Знаем мы вас решальщиков. Вот только я уже не помню, когда американцы за последние десятилетия что-то решили с положительным результатом.
№14 Aleksandr1977 15 мая 2017 09:41
+4
Итак следует признать, что Украина полностью оккупирована западом. Оккупация происходила постепенно, много лет, финансировались правильные управленцы, националисты и т.д. Поэтому майдан - это следствие, а не причина. Тогда вопрос. На территории Украины работали ваши российские дипломаты, чиновники, и они не видели и не слышали о подготовке майданов, начиная со времен Ющенко ? Таким образом делаю вывод - Украина была подарена западу.
№15 gravitonus2000 15 мая 2017 09:55
+9
Итак следует признать, что Украина полностью оккупирована западом.

Украина изначально создавалась Западом для противодействия России. Просто сейчас этот проект приходит к закономерному финалу - через кризис к выздоровлению. И никакой "Украины" уже просто НЕ БУДЕТ.
----------
DEBES, ERGO POTES
№16 Блэк Джек 15 мая 2017 10:11
+4
Не так. Просто Запад это ЗЛО, а Россия ДОБРО. Но добро предполагает РАБОТУ, а зло - ПОРОКИ. А пороки всегда более привлекательны внешне, нежели каждодневный труд. Вот и все.

Что понятнее необразованным тупым людям: зарплаты в 2000 евро и кружевные труселя или работа и медленный рост экономики в Таможенном Союзе?

Вот и всё.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 VitalyKartashov 15 мая 2017 09:56
0
молод ещё "выводы делать" :)
№18 Бывший оптимист 15 мая 2017 10:01
+1
Всё как всегда. Америкосы напакостят, а затем с пакости шерсть бреют.
№19 svetmogvlad 15 мая 2017 10:06
+6
Мне кажется, что решить проблему с Украиной очень просто. Надо со всей душой и энергией поддержать Украину в стремлении избавиться от "советского наследия", помочь ей "декоммунизироваться". Тем более, что соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде. Тогда естественно отваливается всё, что наприсоединял бедной неньке "клятый совок". А на историческую территорию Украины никто не посягает. Как говорит Путин, целостность и суверенитет Украины всей душой поддерживаем -- в её исторических границах, без совковых подарков.Вот и всё!!!
№20 Блэк Джек 15 мая 2017 10:07
+3
Украинская власть слишком увлеклась пресловутой формулой Бжезинского: «Россия с Украиной — всегда империя, Россия без Украины — всегда нет»

Когда люди заигрываются со словами, слова начинают играть с людьми. Да какая разница, как называется Россия? Империя, держава, государство, страна? Главное, чтобы она была сильной и цельной, чтобы люди в ней жили не бедно и счастливо. И что, без Украины Россия перестала быть самой большой страной в мире? А что, наличие Украины сделает Россию Великой?

Либо слова Бжезинского вырваны из контекста, либо он не столь умен, как о нем говорят.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№21 Tired Cat 15 мая 2017 10:08
+4
Украинцы(и их предшественники - "козаки") - ВСЕГДА били в спину своим союзникам! Причём и "союзниками" были за деньги, и предавали, естественно, тоже за деньги.
№22 mab3162 15 мая 2017 10:32
+3
Если вспомнить самое начало, то Переяславская Рада возникла из желания одного человека отомстить полякам (т.е. устремлением всего народа оно не являлось). Зато потом Мазепа весьма наглядно продемонстрировал неотъемлемые свойства этой популяции.
№23 gravitonus2000 15 мая 2017 11:13
0
Мазепа весьма наглядно продемонстрировал неотъемлемые свойства этой популяции.
good Отлично сказано!
Хмельницкий, как самая продуманная хохляцкая проститутка, пытался доказать свою "преданность". А Мазепа показал ВСЮ СУЩНОСТЬ подобной преданности - дайте нам, а мы посмотрим... Тьфу...Противно даже рассуждать об этом дерьме.
----------
DEBES, ERGO POTES
№24 SPEKTOR GLADIUS 15 мая 2017 10:33
+6
Типичный представитель майдана - это скоты в норковых шубах которым было мало и они хотели больше. Как же радует сейчас осознание того, что вся эта мразь в меховых шубах за 60 тыс. руб. - давно продали эти шубы.
У нас в бухгалтерии есть одна крыса которой уже на пенсию через год. так вот она толком не работает - сидит с утра до вечера обсуждает всех и жалуется на жизнь в стране. Эту натренированную тварь я поставил на место, и она теперь о плохом боится говорить, потому что я напишу докладную, что она не работает а разводит пустой базар. Она говорит что таких как я - она не видела, мол я злой и не даю ей сопли жувать с молодыми кадрами нашей бухгалтерии.
Короче одну такую мразь в норковой шубе можно записать звёздочкой на борту, жало ей вырвал и на пенсию в следующем году помогу отправить. Твари жирные, просрали СССР и на мою страну что-то там вякают!
№25 Protest 15 мая 2017 10:57
+1
Засраную кастрюлю, уж простите за откровенность, натянула на голову... таких в простонародье называют засранкой. И кто то хочет нас, меня впихнуть жить в одной стране с этими дебилами? Да ни в жисть! Сами с ними живите, кто за это ратует...
Теперь о Климкине... Лавров в Вашингтоне решал дела с Трампом целый день, бесплатно, а фото с встречи русские давали американским(!!!) СМИ. А этот придурок за шесть минут вывалил 400 тысяч...
И кто идиот?
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№26 Барбазяка 15 мая 2017 12:28
0
Хорошая у бабы кастрюлька, почём брала? А что яйки видать там сгорели, смотрю у кастрюльки дно то подпалено. А что не почистила кастрюльку, чтобы блестела как котовы яйца?

biggrin
№27 alla039 15 мая 2017 12:37
+1
№28 Ляля 15 мая 2017 15:22
+3
№29 Ляля 15 мая 2017 15:24
+1
№30 Ляля 15 мая 2017 15:32
+1