Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16510 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Крым, санкции и брексит: RT побеседовал с участниками делового форума в Ялте

Крым, санкции и брексит: RT побеседовал с участниками делового форума в Ялте

© forumyalta.com

В Крыму проходит третий Ялтинский международный экономический форум, собравший более 220 участников из 46 стран. RT побеседовал с иностранными гостями форума о политическом курсе новой администрации Соединённых Штатов, реформах в Европе, антироссийских санкциях и крымском референдуме.

Депутат парламента Кипра Андрос Киприану

«По расчётам нашего правительства, из-за санкций мы лишимся около €13 млн. Страны — члены ЕС потеряют более €60 млрд, и это о многом говорит. Санкции были применены к России по причинам, которые нам, на самом деле, не очень понятны. Пострадали от этого люди в Европе и России. Для нас это неприемлемо. Мы полагаем, что всё это продвигают Соединённые Штаты исключительно по политическим мотивам. Европа пошла у них на поводу, потому что не смогла противостоять давлению. Я бы сказал, что это способ изолировать Россию и в то же время продвигать свои интересы», — рассказал Киприану.

Европейский политик также считает, что, учитывая последние действия администрации Трампа, не стоит надеяться на отмену санкций и перемену риторики в отношении международного статуса Крыма.

«Господин Трамп непредсказуем, никто не знает, что он сделает дальше. Мы видели, какие шаги он предпринял в Афганистане и как пытается разрешить проблему Северной Кореи. Мне не нравятся ядерные амбиции КНДР, но я не могу одобрять поведения США как мирового жандарма, который продвигает свою позицию во всех регионах планеты. Так что очень сложно предсказать, как Трамп поведёт себя в отношении России и Крыма. Он говорил об этом во время выборов, однако я не уверен, что он сдержит свои обещания после избрания. Его следующие шаги покажут, каковы его реальные намерения», — заключил Андрос Киприану.

Депутат Европарламента от Румынии Лаурентиу Ребега

«Самое главное — снова вернуть людям ощущение того, что они могут доверять политикам. Для этого мы должны говорить правду. Сейчас нам нужно реформировать Европу, чтобы призывать политиков к ответу за свои решения. Мы не можем избегать обсуждения вопроса нелегальной иммиграции», — прокомментировал политик недавние события во Франции.

Крым, санкции и брексит: RT побеседовал с участниками делового форума в Ялте

© forumyalta.com

Ричард Вуд, член Партии независимости Соединённого Королевства

«Я хотел узнать, что думают сами жители Крыма, и посетил полуостров в прошлом месяце. Я чудесно провёл время, это прекрасное место. Когда я вернулся в Британию, то узнал, что посол Украины пригрозила нам санкциями и требовала судить нас за нарушение международного законодательства. Не знаю, на какой планете она живёт, но я англичанин и могу ездить куда захочу. Меня сюда пригласили. Они думают, что это неправильно, — я думаю по-другому. Жители Крыма выразили своё мнение и провели референдум, на котором решили своё будущее. Мы можем прислушиваться либо к ним, либо к представителям политической элиты, которые говорят нам то, что считают нужным. Я сделал свой выбор. Вместе с моими коллегами мы имели возможность поговорить с жителями, представителями местного самоуправления. Они захотели покинуть Украину и войти в состав Российской Федерации. Их голос не был услышан политическими элитами», — рассказал Вуд о своей поездке в Крым и последующих угрозах со стороны МИД Украины.

Ричард Вуд сравнил выражение воли жителей Крыма с брекситом — решением британцев, пожелавших оставить Евросоюз.

«Люди сделали свой выбор. Может быть, кто-то ещё не определился и хочет остаться в ЕС. В Британии много молодых людей, которые не знают, каково это — жить вне власти Евросоюза. Те, кто помнит, может сказать, насколько выгоднее было это положение. Мы достигли крайней точки — и британцы решили, что с нас этого достаточно. Мы хотим вернуть свой суверенитет. У нас есть остров, своя королева, своё Содружество, в котором состоят 54 государства. Нам не нужен Европейский союз».

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в Крыму, которое в 2017 году проходит с 20 по 22 апреля. Организатором выступает правительство Республики Крым при поддержке администрации президента России.

Роман Тихонов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
6 мнений. Оставьте своё
№1 лопух 22 апреля 2017 09:24
+6
Время, когда американцы стремились переселиться в Мексику, а не наоборот.
О
















Сегодня Техас - второй по величине штат США.
Другое себе и представить сложно.

Но вот примерно 200 лет назад этот американский штат носил совсем другое название и входил в состав новой, только полившей независимость страны - Мексики.

В это время не мексиканцы стремились переселиться в США, а наоборот - американцы хотели поселиться в Мексике.

Причём в указанное время, мексиканцы смотрели на американцев, как на людей второго сорта, поскольку уже переселившиеся в Мексику янки занимались в основном контрабандой и бежали из США от долгов или проблем с законом.

Вместе с тем, Мексика была обескровлена долгой войной за независимость и огромные территории на севере страны были либо мало заселены, либо вовсе пустовали.

Выбор у императора Мексиканской империи Августина и его правительства был не велик и они решили заселить земли эмигрантами из США, при условии, что те выучат испанский язык, примут мексиканское гражданство и перейдут в католицизм.

Американцам приходилось соглашаться на все эти условия. Переезжали они в страну как фермеры - земля в Техасе в это время стоила гроши - 4 цента за акр.

Между тем, уже в то время правительство США весьма активно проводило политику территориальной экспансии.

В 1803 году у Наполеона Бонапарта была куплена Луизиана - до этого времени французская колония.

Следует отдать должное американцам, переселявшимя на территорию Мексики - они успешно осваиваи до того бесхозные земли.

За первыми темя сотнями семей, переселившихся на купленные американским
предпринимателем Мозесом Остином 800 квадратных километрах земельных угодий, потянулись и другие эмигранты, в том числе и нелегальные.
Вскоре американцы стали большинством в этой мексиканской провинции.

Ситуация же в самой Мексике в то время, в чём-то была похожа на аналогичную на Украине: внутренние распри, борьба за власть различных кланов, коррупция... Словом, беззаконие.

Эта ситуация способствовала росту сепаратистских тенденций в стране, ибо кому хочется жить под вастью коррумпированных чиновников и бандитов?

Пришедший к власти в Мексике генерал Санта-Анна (Антонио де Падуа Мария Севериино Лоопес де Санта-Анна-и-Перес де Леброн) пытася навести в стране порядок и в том числе отучить американских иммигрантов от дурных привычек - ношения и использования оружия, нелегальной иммиграции, работорговли и использования рабского труда.

В некотором роде он был для американцев в то время тем же, что сегодня Дональд Трамп для мексиканцев, поскольку резко отрицательно относился к нелегальной иммиграции и не останавливася перед крайними мерами.

В добавок ко всему, этот латиноамериканский Наполеон, как его любят называть сами латиноамериканцы, запретил в стране рабство.
Для американцев в Техасе этот запрет стал серьзным ударом - ведь они повсюду использовали рабский труд.

И тогда американцы восстали и объявили о своей независимости.
Генерал Санта-Анна попытался силой вернуть отделившийся штат, но успех сопутствовал мексиканской армии лишь на первоначальном этапе войны.
Спустя год после провозглашения независимости, 21 апреля 1836 года, в сражении у Сан-Хасинто, техасцы разбили армию Санта-Анны, а сам генерал попал в плен, после чего вынужден был признать независимость самопровозглашённого государства.

Однако правительство Мексики новой государство не признало и война между сепаратистами и мексиканской армией продолжалась в виде рейдов последней до 1845 года.
В 1845 году США аннексироваи Техас, а территориальные споры с Мексикой решили начав в 1846 году войну против Мексики.

В результате интервенции в Мексику, США аннексировали помимо Техаса также территории современной Калифорнии, Невады и Юты.

А теперь американцы переживают из-за Крыма или Донбасса.
Уж кто-кто, а они должны бы в первую очередь сочувствовать россиянам.

Кстати, после провозглашения независимости, первыми декретами самопровозглашённого государства были установление республики и закон о праве граждан Техаса на владение рабами.

Сегодня Техас празднует победу в сражении у Сан-Хасинто.
№2 kupa275 22 апреля 2017 09:24
+2
Так-то оно так, но вот ежели что, так вот тебе раз.
Мыши плакали, но продолжали есть кактус.
Сколько бы их бизнес не был против санкций, отменить сие им не позволят
№3 С Марса 22 апреля 2017 13:17
-1
Цитата: kupa275
Мыши плакали, но продолжали есть кактус.


Это про Российское правительство и не только. В точку.

Заменить на "лезть на Запад"
№4 tanya72 22 апреля 2017 09:45
+5
Лопух, ваш комментарий интересный, познавательный, его надо выставлять в отдельную статью для просвещения несведущих)
№5 tu95k22 22 апреля 2017 15:26
0
Но сначала немного отредактировать, и выкладывать отдельной статьёй applodisment
№6 Доброгор 22 апреля 2017 17:36
0
Статья - история 5, русский язык 4))) ашипок многовато)
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!