Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

КНДР и «бешеные псы» США

КНДР и «бешеные псы» США

А ещё Трампу стоит погуглить про миллион китайских добровольцев…
Фото: ТАСС

Нет, я не буду писать, что северокорейская армия «самая сильная на континенте», я же не Порошенко. Но то, что корейцы одни из самых упорных бойцов в мире – это без сомнения.

В связи с очередным американским дебильным наездом на Северную Корею, я хотел бы немного поговорить об этой интересной стране и замечательном народе, который её населяет.

Начну издалека. В одной из сохранившихся китайских летописей времён войн Троецарствия (третий век нашей эры, на начало этих войн население Китая составляло около 50 миллионов, на конец – менее 7 миллионов) написано «Эта армия была непобедима, потому что её возглавлял кореец».

В принципе, одной этой фразы уже достаточно, и можно было бы на этом завершать статью. Китайский летописец настолько был уверен, что все понимают, кто такие корейцы, что никак не стал развивать свою мысль. Но я всё же добавлю фактов.

Если мы посмотрим на карту, то увидим, что Корея по размеру весьма небольшая. Да и население там откровенно невелико – даже сегодня в Северной Корее живёт около 25 миллионов человек, что по азиатским масштабам вообще ни о чём.

И две тысячи лет Корея окружена тремя большими и весьма агрессивными соседями – с севера кочевники (манчжуры, монголы, кыпчаки и так далее), с запада огромный Китай, да и восточная соседка Япония неоднократно совершала вторжения в Корею. Но Корея продолжает существовать, что красноречивее любых слов.



Нет, несколько раз за эти две тысячи лет (каждый раз после эпического сопротивления местных жителей) Корею удавалось захватить. Но потом «побеждённые» настолько ожесточённо выпиливали «победителей», что это надолго отбивало стремление к завоеваниям.

Впрочем, не нужно далеко ходить. Достаточно вспомнить последнюю «гражданскую» войну в Корее. Когда США и их союзники под видом «миротворцев ООН» (но, как обычно, не имея на это никаких законных оснований) вмешались в разборки между Северной и Южной Кореями в 1950-53 году. Тогда американцам наваляли так, что хвалёный американский генерал МакАртур после очередного поражения в истерике требовал использовать против корейцев (и примкнувших к ним миллиону китайских анонимусов) ядерное оружие. Но был снят с должности президентом Трумэном и послан в пешее эротическое путешествие.

Нет, я не буду писать, что северокорейская армия «самая сильная на континенте», я же не Порошенко. Но то, что корейцы одни из самых упоротых бойцов в мире – это без сомнения.

Тотемным зверем Кореи, безусловно, могла бы быть росомаха. Маленький зверёк, но агрессивный и бесстрашный, и без особой нужды с ним старается не связываться даже медведь.

КНДР и «бешеные псы» США

Как пишут наши товарищи, расположенные неподалёку, у северных корейцев (не считая всей остальной техники) несколько тысяч артиллерийских систем и ещё столько же систем залпового огня. Плюс несколько тысяч ракет малой и средней дальности. И всё это, по словам экспертов, давно и тщательно пристреляно. А Сеул всего в 24 километрах от границы, и низкая точность корейских ракет с лихвой компенсируется их численностью.

В случае нападения США на Северную Корею, Пхеньян долго думать не будет, а сразу долбанёт по американским базам (потому что львиная доля всех вылетов авиации всегда приходится не на авианосцы, а на самолёты наземного базирования) и союзникам в регионе. То есть по Южной Корее и Японии. Причём по Японии, скорее всего, столь любимым для японцев ядерным оружием (ведь они же так благодарны США за удары по Хиросиме и Нагасаки).

Впрочем, наличных ракет вполне хватит и на то, чтобы проредить и Седьмой флот ВМФ США, и Третий. Часть из них, конечно, собьют, но долетит всё равно достаточно.

Ситуация по флоту в принципе аналогична американским учениям «Millennium Challenge-2003», на которых отрабатывалось вторжение в Иран и по результатам которых пришли к выводу, что Иран уничтожит Шестой флот в течение суток (после чего планы по войне с Ираном были спешно пересмотрены в сторону отказа от оной).

Причём, в отличие от Асада, который слишком занят уничтожением внутренних террористов, армия и флот Северной Кореи откровенно маются от скуки (южнокорейский корвет «Чхонан» подтвердил бы, но его потопили в 2010 году).

В общем, если корейцы похожи на росомаху, то американцы похожи на бешеную собаку, которой всё равно, на кого кидаться – на Иран, на Сирию, на Корею, на Россию или на кого-то ещё. Недаром у них госсекретарь Рекс и глава Пентагона с кличкой «Mad Dog» (Бешеная собака). Хорошего человека так не назовут.

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
40 мнений. Оставьте своё
№1 Analitik 13 апреля 2017 09:11
+54
В общем, если корейцы похожи на росомаху, то американцы похожи на бешеную собаку

№2 ярило 13 апреля 2017 11:08
+9
Амерам бы не лезть к КНДР! Их не спасет даже современное оружие, северные корейцы -будут поголовно смертниками, судя по тем репортажам, что иногда показывали у нас по ТВ - железная преданность вождям и железная дисциплина. Там вся страна как военная база.
Да, у них мало народа, да мало современных вооружений (хотя тут могут быть сюрпризы), НО они похожи на нас, когда их разозлить, будут драться голыми руками и зубами, как наши великие деды и прадеды с винтовками в ВОВ на танки шли и победили!
Не лезьте янки к КНДР! Вьетнам тогда вам, с ----- м, покажется раем! Единственное, что может случиться - это предательство верхушки КНДР и убийство Ына
№3 Серджос 13 апреля 2017 12:44
+1
Вот даже не знаю ... В свое время об иракской армии и генералах тоже пели какие они преданные и умелые. Продались и нет Ирака, кровь и резня. Но там американцы свободно гуляли по улицам, покупали кого надо, как у нас сейчас. Думаю нет американцев в КНДР и их посольства тогда может еще не разложили их. А если есть посольство - беда. Много неизвестных. Остается надеяться на их преданность и стойкость ...
№4 shamil532271 13 апреля 2017 13:23
-6
В современной борьбе главное - ПРО и ПВО. Если ест эффективные ПВО у КНДР, тогда пендосам мало не покажется. А если нет этого "зонтика", то живая сила это ничто! Да! Когда безнаказанно летают самолеты, бомбят, даже не заходя на территорию, боевой дух резко падает почти на нет.. Это показало бомбежки Югославии, Ливии и Ирака.
№5 Ляля 13 апреля 2017 14:06
+1
Этот чууудный пёсик по кличке "Куда*ля", несомненно понёсся в Эуропу в светлое будущее.))
№6 Tired Cat 13 апреля 2017 09:12
+24
Если бы у России не было атомного оружия - пиндосятина(совместно с гейсоюзом!) - давным-давно бы уже разбомбили и Москву, и всю Россию.
А так - бздошно.
№7 Ачы Борыч 13 апреля 2017 09:21
0
Тяжело бомбить то было бы. Территория большая слишком. Авианосцы не справятся так побережья только. Россия не пиндостан, это там жизнь на побережьях в основном.
№8 newuser1973 13 апреля 2017 09:18
+42
Искренне солидарен с северокорейским народом, восхищаюсь силой воли и национальной гордостью КНДР!!!
№9 forex 13 апреля 2017 09:21
+7
Северной Корее побольше бы подводных лодок с баллистическими ракетами, и пендосы тогда только лишь издали погавкивали.
№10 saxar55 13 апреля 2017 11:02
+1
Да куда уж ,больше-то. Воюют люди. Пендосы после Кореи и Вьетнама , могут только бомбить и давать бабло . Ливия и Ирак как пример купли ближайшего окружения Садама и Каддафи . Украина в обще бесплатно, печенки папуасы пусть сами себя с едят. Я думаю купят пару генералов и сольют они Кима.
№11 S3H 13 апреля 2017 09:21
+7
Спасибо за клип))) День задался)
№12 makca86 13 апреля 2017 09:23
+4
Да уж, США известные провокаторы..
№13 Ачы Борыч 13 апреля 2017 09:24
+1
"Обдрищуцца" пендостанцы как пить дать.
№14 kflvbkf36 13 апреля 2017 11:26
+1
Хорошо бы. И смекта бы не помогла.
№15 Chuv_007 13 апреля 2017 09:27
+1
К северокорейцев высокий моральный дух и железная дисциплина. Пиндосы получать по зубам. Это точно.Если пиндосы первыми начнут, что корейцы обрушать такой огонь, что пиндосы будут бежать. avtomat
№16 stepnoy 13 апреля 2017 09:29
-2
Корейцы не вьетнамцы. Если им вдалбливают что это они всех разбили 65 лет назад то разбегутся и не в РФ ли
№17 N 7 13 апреля 2017 09:42
+1
угу, особенно в середине прошлого века они сильно разбежались, тем более по сети бродит высказывание о родственных качествах корейцев и японцев, не буду рассуждать о правильности этого изречения, но вот только, на мой взгляд, северокорейцы в своих моральных устоях остались века так в семнадцатом и они не переняли всяких "европейских ценностей"
№18 sevoobormot 13 апреля 2017 09:32
+5
Цитата: Tired Cat
Если бы у России не было атомного оружия - пиндосятина(совместно с гейсоюзом!) - давным-давно бы уже разбомбили и Москву, и всю Россию.
А так - бздошно.


Всегда было бздошно. Ну не было у России ядерного оружия в 41году, и европейский рейх рискнул, но был ставлен раком, и жестко отмиротворен. Амеры бы хотели бы и тогда поучаствовать в оаздербанивании России, но всегда были ссыкунами, и рыпались только на заведомо слабых и то огребали.
№19 Андрей.Б 13 апреля 2017 10:09
-11
В 41 году пол страны под оккупацией-СИБИРСКИЕ ПОЛКИ И ДИВИЗИИ Москву спасли,всех мужиков и парней под ружьё.... Зачистили Сибирь так,что по сей день восстановить народонаселение не получается.....
№20 Алдор23 13 апреля 2017 09:33
0
До США корейцы не достанут, а огрёбшие Ю.К. и Япония амерам только на пользу. Японцы забываться стали, пытаются выстраивать отношения с Россией, требуют чтобы США убрали военную базу с Окинавы. На корейские компании, типа Самсунг в Америке давно зубы точат. Вспомните годы "дружбы" России и США. Ресурсодобывающие компании скупали на корню, но покупали и высокотехнологические, а после просто банкротили их, дабы убить конкурентов своим компаниям. С корейцами, руками их северных братьев амеры не прочь повторить тот-же трюк.
№21 format169 13 апреля 2017 09:44
+3
Ну почему же, до 50-го (Гавайского) штата, очень даже дотянутся :) . Да и на Окинавской базе, не все успеют разбежаться....
№22 Пыхтачек 13 апреля 2017 09:47
+3
Великолепная статья. Смех и грех канешно. Если выше описаное начнется будет не смешно. Японци вроде уже открестились от америкосов. Да и что то мне подсказывает что СК атомные боеголовки отправит прямиком в америку, а не по шестеркам соседям.
№23 Серджос 13 апреля 2017 12:49
+1
У них еще нет МБР, только готовятся к испытаниям. Может заодно и испытают.
№24 fitpanda 13 апреля 2017 09:52
0
корейцы одни из самых упорных бойцов в мире – это без сомнения.
скорее упоротых, так что пиндосам мало не покажется... а также юкорам, мандаринам и самураям!
№25 Glaffcom 13 апреля 2017 10:06
+2
Пример из времен Троецарствия конечно "впечатляет", а уж про войну 50-х годов тем более. Только вот история этой последней войны несколько иначе выглядит в военных сводках (в интернете есть). Бежали корейцы и если бы не Китай и корпус "добровольцев" численностью более 500 тыс., да помощь СССР то все выглядело бы иначе. Несомненно КНДР окажет сопротивление. Мотивирован народ - чего уж там, но о длительной войне можно забыть. Не потянут ни в военном плане, ни в экономическом. А америкосы со своими 154 (даже с 1000) "Томагавками" раздолбать их конечно не смогут. "Не для того мама ягодку растила" biggrin . Но кровищ-щ-щи будет, мама не горюй.
№26 voviks 13 апреля 2017 10:12
+1
Провокация с целью втравить Китай в торговые войны.
Северную Корею никто трогать не будет. Одна подлодка и кирдык Калифорнии.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№27 Манжярка 13 апреля 2017 10:29
+2
Если ракеты изза океана полетят в сторону Кореи, то это в ту же сторону как в Россию. Будут все ждать пока упадут или ответка пойдёт сразу? Опасные игры...
№28 Игорра 13 апреля 2017 10:37
0
Кто продолжатель славных воинских традиций: южнокорейцы, с их культом какашек или северокорейцы с чучхе?
№29 shax 13 апреля 2017 10:47
+1
В Пхеньяне эвакуация,вывозят 600000 т.человек,так
что корейцы готовы к драке.
№30 cadabra 13 апреля 2017 10:51
+1
Очередной перл Роджерса, только начав читать сразу остановила на полном серьезе цитата- если бы во главе Китая не было корейца, то было бы ай-яй-яй и бо-бо.
Это все равно что сказать, что если бы во главе СССР не было грузина, а был русский или еврей то и СССР не было. Или автор убежден, что только корейцы и грузины на что-то способны, а все остальные это так. История и не такие несуразности преподносит.
Конечно, американцы больны манией величия, но корейцы это ведь одна нация и их вообще то вместе раз два и обчелся, а автор с воодушествлением описывает атомный удар по Сеулу. Хотя корейцы это одна нация но и у них даже в Южной запад ненавидит восток(вплоть до считать очень плохим тоном выйти замуж за человека из другой части страны). Надо думать об объединении одного народа, а не о том как друг друга уничтожить, ведь южная часть до войны была намного беднее северной(здесь японцы имели большинство своих предприятий), а сейчас все наоборот и дело не в капитализме, а в лидере- южные строили свою экономику используя и государство и частников(например, бывший государственный металлургический конгломерат Posco, один из крупнейших в мире, бывшую фирму по цитрусам samsung...). Есть двум Кореям что дать друг другу, но амбиции, как всегда мешают.
Разумеется я поддерживаю северных, поскольку история нас связала(до сих пор в городе живут немало корейцев, ранее работавших на заводе).
Надо не о победе думать, а о том как избежать гибели корейского народа(при использовании ядерного оружия это возможно). Надо не дать начаться войне и надо заставить некоего горячего лидера не задирать страну которая абсолютно мощнее во всех отношениях. Надо договариваться. Будет война, будут и у нас очень серьезные проблемы. А бить в боевые барабаны как делает Александр это эффектно, но чертовски сомнительно.
№31 Zig-Zag-удачи 13 апреля 2017 10:59
+2
Администрация Трампа 7 апреля нанесла ракетный удар по военно-воздушной базе сирийской правительственной армии под предлогом, что она убила гражданские лица при помощи химического оружия.

Представитель Министерства иностранных дел КНДР в заявлении 8 апреля назвал это актом агрессии на суверенное государство, которое никогда не может допускаться.
Посредством недавнего американского военного нападения на Сирию, мир ясно увидел, кто нарушитель и злоумышленник мира, в заявлении говорилось, добавляя:

Предыдущие американские администрации показывали нападения только на те страны, у которых нет ядерного оружия, и то же самое делает администрация Трампа.
Некоторые кричат, что недавнее американское военное нападение на Сирию - действие "предупреждения" для КНДР, но мы не напуганы этой угрозой.

Что произошло в Сирии, еще раз учит горькому уроку, что ни у кого не должно быть иллюзии об империалистах, и можно защитить себя от империалистической агрессии только, когда у вас есть сила.

Наша огромная военная машина с ядерным оружием в центре, служит охраняющем мечом правосудия для помехи американским бесстыдным своевольным и произвольным методам и шагам агрессии и защите суверенитета страны и права страны к существованию.
Действительность сегодня такая, что на любую агрессию нужно отвечать только силой и ядерные силы КНДР поддерживаются замечательно.

пс. www.rodong.rep.kp - увлекательный веб-сайт Центрального комитета газеты Корейской трудовой партии. Если Вы хотите иметь представление о позиции правительства КНДР в отношении широкого спектра вопросов, относящихся как непосредственно к Северной Корее, Корейскому полуострову, так и к зарубежным странам, этот веб-сайт (который находится в КНДР) нельзя пропустить.
№32 kflvbkf36 13 апреля 2017 11:32
0
Что произошло в Сирии, еще раз учит горькому уроку, что ни у кого не должно быть иллюзии об империалистах, и можно защитить себя от империалистической агрессии только, когда у вас есть сила.

Источник: https://politikus.ru/articles/93210-kndr-i-beshenye-psy-ssha.html
Politikus.ru

С каждым нужно говорить на его языке. Вот и с пендосами - только силой, но никак не уговорами: моя твоя не понимай.
№33 Burkus 13 апреля 2017 10:59
+2
Получат пиндосы по пустой башке как пить дать, это не Россия, там сопли жевать не будут.
№34 Склифосовский 13 апреля 2017 11:08
-3
Ха-ха-ха, спасибо за статью, Александр с американской фамилией, посмеялся.
Особенно повеселили упоротые бойцы. Они чем там упоролись? Миской риса в день?
№35 Poceidon 13 апреля 2017 11:10
0
Я помню чьё то предсказание, что 44 презик пиндосии будет последним в этом гадюшнике. Этот неадекватный олигарх аккурат подходит под описание. Будем ждать.
№36 ANGar 13 апреля 2017 11:39
0
Автор прав в деталях, может слегка преувеличивая подготовку и боевые навыки ВС КНДР.
Корейский солдат, равно-китайский - абсолютно непревзойденные, в смысле выживания.
Это один из видов боевой подготовки в ВС этих стран.
Очень не хотелось бы быть свидетелем боевых действий на Корейском полуострове, ибо это столкновение - апокалипсис для огромнейшего ТВД, за исключением континентальной части США и Европы.
Полагаю, что в первую очередь, должна быть совместная позиция России, Китая, Индии, Пакистана, Израиля по недопущению американских провокаций в отношении Китая и КНДР,
бить во все колокола в СБ ООН, остановить угрозу ядерной войны.
Если в мире укрепилось мнение о неадекватности Ына, то зачем пробовать :отреагирует или нет ЯО?
Или место Ына не займет другой Ын и прикажет нажать на красную кнопку???
О чем спорим???
№37 Владимир Иванович 13 апреля 2017 11:58
0
У Кореи с севера - монголы?...
№38 Иж27ЕМ12К 13 апреля 2017 13:19
0
у Кореи с севера - Маньчжурия. а там кого только не было...в том числе и монголов.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№39 lesnik 13 апреля 2017 14:50
+1
Есть ещё два фактика.
1. При исследовании генома человека по его местам проживания доказано,что все азиаты имеют гены китайцев - кроме корейцев.
2. Амеры регулярно зомбируют при помощи ЛСД своих людей и студентов из разных стран, чтобы при необходимости использовать их для уничтожения неугодных людей. И Только на одну нацию это не действует - на корейцев. Они просто сходят с ума. Помните два расстрела - один в кампусе универа когда кореец просто так расстрелял студентов. И Другой - когда кореец ни с того ни с сего расстрелял прихожан в церкви.
№40 defender_III 13 апреля 2017 14:56
+5
Меня всегда удивляли потомки самураев...По ним две бомбы бросили, а они лижут пиндосам...пятки? А России до сих пор не могут забыть, типа, четыре островка? Пипец , как справедливо.Нефиг с ними вообще связываться.Пущай живут на своём острове и не воняют