Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Дневник «майданутого»

Дневник «майданутого»

… марта 2016 г. Утро.

Да, я – майданутый! Я русский (но не в смысле москальский), русскоязычный майданутый! Так меня называют ватники и прочая продажная шушера. И пусть называют. Я и, правда, много дней провёл на Майдане, когда в Киеве была наша Революция. Подчёркиваю, наша Революция. Не ватников, не интеллигентов разных, которые на Москву смотрят и балеты с лебедями любят, а наша Революция. Тех, кто любит Украину больше жизни. Так любит, как мы её любим. Украину независимую, Украину европейскую. Украину, которая плевать хотела на Москву, на Пушкина и на патриарха русского Кирилла. Наша Украина – это страна простых людей. Которые трудятся на своей земле. Которые любят свое сало. Да, любят сало! Чтоб там ни говорили ватные умники и как бы морды свои не воротили. И этих простых украинцев мы – лучшие из них – приведём к счастью. К счастью настоящему. Счастью украинскому. Потому что, до сих пор нам втюхивали чужое счастье. А нам нужно своё. В своей хате своя правда! Я даже книжку хотел написать «Что такое украинское счастье?». Но сейчас нет времени. Сейчас идёт Борьба. За всё. За улицу (чтоб ни одна ватная сволочь там не появилась), за души людей (и в первую очередь, молодёжи) и, конечно, борьба за богатство. За земли, за деньги. Да-да, за деньги! У кого они будут, тот и сохранит нашу Революцию и нашу, а не их, сепаров, Украину. Поэтому, книжка моя пусть подождёт. А я, вот, решил в дневник свой личный записывать разные заветные мысли, наблюдения. Когда-нибудь для книжки и пригодятся.

Я ведь когда-то журналистом был, пока в Киев не перебрался. Ну, как журналистом. В газетках разных печатался. Правда, не в столичных, а в областных и районных. И в «ящике» иногда появлялся. Да меня, наверное, многие узнали бы, если б мы встретились. Я в 2014 году, когда мы «Беркут» палили, возле Яроша стоял. Он интервью давал какой-то козе из «Громадського телебачення», а я его сбоку прикрывал. Ну, и потом тоже пару слов сказал. Говорят, даже по СNN показывали. Да, плевать я хотел на эту CNN и на всех этих жирных европейских уродов! Пусть бы только, суки, нам помогли Украину удержать. И от Путина защититься. А там, мы бы и с ними разобрались. И от них бы очистили нашу землю. И, как сказал наш великий Кобзарь, «і на оновленій землі врага не буде, супостата».

Кстати, может, спустя годы, кто-то прочтёт эти мои записи и спросит, почему я не на державной мове пишу. Отвечаю, панове потомки. Мне можно писать на любой мове. Потому что я доказал свой патриотизм в деле. И когда в Дом профсоюзов «коктейли Молотова» закидывал, и когда по «небесной сотне»… Ладно, про это как-нибудь в другой раз.

И, между прочим, Шевченко наш, Тарас Григорьевич, тоже свой дневник вёл не на украинском. А сами знаете, на каком. Ну и что? Он, как и я, имел на это право. Потому что в душе был настоящим украинцем. И был отмечен особым знаком. Спросите, что это за знак? Отвечу. Ненависть к врагам Нации! Правильная ненависть к правильным врагам. Вот, что делает человека настоящим украинцем. Я эту мысль в будущей книге поставлю на видном месте.

А сейчас Бодя позвонил. Друг мой и побратим. Говорит, Вася, прилетай, дело есть. Ну, и дальше свою дежурную хохму запулил. Мол, хрен сварился, будешь есть? Но я она него никогда не обижаюсь. Бодя классный, прикольный пацан. А что за дело у нас с Бодей, вечером допишу. Короче, побежал я.

Слава Украине!

… марта 2016 г. Утро.

Хотел вчера вечером дописать, но не получилось. Так всё закрутилось. А потом ещё с ребятами посидели. И вот теперь голова как чугунок. Но, что вспомню, запишу. Потому что когда-нибудь историки будут изучать наше уникальное время. Конечно, накрутят всякой дурни. Кого-то героем сделают (хоть он и клоуном был). Кого-то забудут. Так пусть хоть эти записи расскажут правду.

Мне скрывать нечего. Какие мы есть, такие есть. Но мы сейчас творим историю. Историю будущей Украины. А если не мы её будем творить, то, честно скажу: пусть её вообще не будет. Украины этой. Если она будет не нашей. А теперь коротко расскажу про вчерашний вечер.

Когда я приехал в штаб «Корпуса» там был Бодя и ещё несколько хлопцев. Потом подъехала Таня Черногуз. Её многие знают по Майдану. Девушка отважная, и даже отчаянная. Да, немного «без башни». Но такие нужны Революции, они – её двигатель. А тому провокатору, кто будет повторять кремлёвскую пропаганду, что Таня Черногуз лечилась в психбольнице, я лично морду начищу.

В общем, в штаб поступил сигнал, что на бульваре Шевченко, там, где раньше памятник комунячному идолу стоял, в смысле Ленину (ох, как приятно было его валить в 14-м!) собирается группа придурков-сепаров. Хотят митинговать.

– Блин, давно их не было! – говорю я хлопцам. – Хочу я видеть это. Наверное, полтора пенсионера с валидолом под языком.

Кстати, потом так и оказалось. А сигнал поступил из ментуры. В смысле, из полиции. А им сообщили из мэрии. Тут всё давно налажено! Какие-нибудь старпёры пишут в мэрию заявку. Типа, больше не можем терпеть, ах, коммунальные тарифы, ах, не на что купить лекарства! Разрешите выйти и протестовать. Ну, мэрия у нас демократичная. Поэтому, даёт разрешение. А потом сразу в полицию звонит. А полиция наша! И звонит нам. Ну, и мы, значит, выезжаем разобраться. А кто скажет, что это не по-честному, тот, как говорит наш Бодя, «тупа вата».

Поймите, нельзя сейчас давать им рот раскрывать! Тяжело вам? Так потерпите, суки! Мало вы при комуняках терпели? А если по миру начнут звонить, что властью, которую дал Майдан, люди не довольны, нам же ни траншей не дадут, ни безвиза! А главное, люди, молодёжь веру начнут терять. Веру в то, что Майдан был не напрасно. Что после голода и смертей (а кто сказал, что всем надо жить на этом свете?), мы придём к настоящей украинской Украине.

А кто плачет за Януковичем, у того вместо головы задница. И вместо сердца – желудок. Никогда Янукович с бригадой своей донецкой не построил бы украинскую Украину. Потому что у них, у всех внутри сидел маленький, но москаль. Маленький Пушкин (я про Пушкина ещё напишу) и маленький Чайковский с «Лебединым озером». Тут главное понять, что украинская Украина важнее жратвы, зарплаты и тех жлобов, которые этого хотят. Украинская Украина важнее всего на свете! Украинская Украина без москалей, жыдов и всякой заезжей погани наш Бог! А того, кто это не понимает, мы заставим понимать. Надо будет, к стенке поставим. Опыт уже имеется.

В общем, приехали мы на бульвар Шевченко. Как я и думал, стоят полторы калеки. Плакатик задрипаный, типа, «де законність?», «геноцид» и прочая фигня. Ну, а наша работа – сплошной кайф. Плакаты порвали. Дедам под жопу дали. Кто громче других выступал, по голове получил. Не сильно. Да сколько им надо! Одна только старуха громко орала. «Фашисты! Мрази!». И главное, Бодя с хлопцами тряхнули бабку прилично, а она никак не заткнётся. И смотрит так смело, прямо в глаза. «Подонки!», кричит и задыхается. Хотел я с ней по-хорошему поговорить. Нагнулся к ней, потому что она маленькая была, как козявка в беретике, и говорю на чистой державной мове: «Бабуля, иди додому! Заткни пельку!».

И тут такая вышла дурня. Эта старая сепаратюга меня по щеке хлоп! Типа, пощёчину. И смотрит так жутко. Волосы седые растрепались. Глаза светлые-светлые и горят. Ну, я чисто автоматически, когда мне по роже дают, отвечаю справа. Короче, махнул слегка. Бабуля упала на землю, из-под шапочки кровь потекла. Чуть-чуть вытекло из уха.

Вот, чего ей было так себя вести? Пожилой же человек. Честно скажу, мне потом неприятно было, когда вспоминал эту её пощёчину дурацкую. И ручку её сухую. Вот и сейчас как будто на лице чувствую, когда вспоминаю.

Я, между прочим, на «фашиста» ни разу не обиделся. Она же, эта зазомбированная бабуся, не знает, что фашизм – это патриотическое движение. Что там ради высокой цели насилие разрешается. И кровь. И убивать, если надо тоже. Хотя сколько с той бабульки крови вышло? И убивать я ее не хотел.

Короче говоря, после «акции возмездия», как любит прикалываться Бодя, мы поехали к Тане Черногуз на квартиру. Конечно, взяли с собой бухнуть и закусить. Деньги у нас были ещё с прошлой акции, а за дедов обещали расплатиться завтра.

Сидели мы у Тани классно. Пока не вышла дурость. В смысле, поругались на голом месте. Когда уже все были хорошие, заговорили про Бандеру. Что, мол, не надо слушать сепаров, про то, что Бандера был убогим. Что всё это пропаганда. И что он герой без вопросов.

И тут Таня стала рассказывать, что к ней Бандера иногда приходит. Причём не во сне, а наяву. Некоторые из побратимов стали над Таней прикалываться. А она не замечает. Говорит, что садится к Бандере на колени, а он её гладит. И тут Паша из Василькова, неплохой хлопец, но злой, начал ржать и спрашивать у Тани, где Бандера её гладит и когда у неё был последний секс, потому что некоторые барышни от сексуального голода едут крышей.

Таня обиделась. Не столько за себя, сколько за Бандеру. Потом за Таню вписались пару хлопцев. И, короче, драка на пустом месте. Я, помню, всех разнимал. Потом пили на мировую. И тут я, видно, принял с перебором и контроль потерял.

Проснулся сегодня утром. Бодя позвонил и стал рассказывать, что вчера было дальше. Оказывается, в три часа ночи, я разделся, вышел в трусах на балкон и стал орать на весь Печерск:

– Я, Вася Струтинский! А вы все тут – козлы!

И, что интересно – никто из соседей не вышел. Хотя я им конкретно спать мешал. Но ни одна падла не вышла! Нет, всё-таки это наша власть! Наше время! Наш город! А эти козлы пускай сидят по своим норам и молятся, чтобы мы их резать не начали!

Слава Украине!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
31 мнение. Оставьте своё
№1 mp3free 11 апреля 2017 02:18
+6
На картинке, майданутый уродец. В мозгах вакханалия и анархия.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 Валента 11 апреля 2017 06:47
0
Да ладно ужжж...
Просто человек "облегчился", и другого места не нашел, как в тырнете - кто ж его ткнет носом в его же ге не виртуально, но грубо реально
№3 Весталка 11 апреля 2017 02:33
+5
Чистый стеб, да, а вот украинское счастье-это куда? И зачем для этого обязательно нужно сало?
№4 SedIgor 11 апреля 2017 03:33
+9
"Украинское счастье" это когда сало вместо мозгов.
№5 Весталка 11 апреля 2017 03:39
+4
Как вариант, может свиньи какой заразой болеют, типа гриппа, и от чрезмерного потребления сала мозг разжижается, но видимо украинское счастье без сала невозможно, факт.
№6 Блэк Джек 11 апреля 2017 09:46
+4
Да нет в Укроине никакого сала... Точнее есть, но мало и плохое, изрядно польского и, кажись, бразильско-аргентинского. И едят они его не больше и не чаще, чем россияне, в одной разницей, что в России сало, в основном, от нормального до отличного, а в Укроине мне попадается от плохого, до "есть можно"... Реально.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№7 Весталка 11 апреля 2017 10:03
+1
Я о напечатанном дневнике, кажется, что это литературное произведение, причем харАктерное, с передачей настроения, о отличии и особенностях русского и украинского счастья, где сало-фетиш, причем именно так я думаю о происходящих событиях, при всей абсурдности.
№8 Блэк Джек 11 апреля 2017 11:29
0
Если честно, то эта писанина не стоила амортизации клавиатуры, на которой её печатали и наших мониторов, когда мы это читали... Это просто описание быдла. А быдло понятие интернациональное.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№9 Весталка 11 апреля 2017 11:56
+2
Не скажите, довольно интересно наблюдать психическую деформацию личности под действием внешних обстоятельств, как на лабораторный опыт, у этих особей уже внешние изменения очевидны, кажется, что запущен механизм на самоуничтожение. Посмотрим, обратимы ли эти процессы. Как говорил ослик Иа, глядя на своё отражение в воде: "Душераздирающее зрелище!".
№10 ДЭН 11 апреля 2017 18:20
0
Да нет это украинское "Собачье сердце". Это украинский Шариков только при власти. И ЭТО не обратимо. Уродами не рождаются, ими становятся. Обычно такими и умирают.
№11 Весталка 11 апреля 2017 19:55
0
Украинский политолог Джангиров хорошо сказал про украинцев, что народ попал в ж..у, и нет чтобы начать выбираться, начал там обустраиваться. Многосерийный фильм "Мы-это я и глисты!".
№12 Natalka8867 11 апреля 2017 10:13
0
Хорошее сало, от домашней хрюшки, выкормленной в селе, правильно прикопченное и присоленное, уже давно не по карману 2/3 украинцев. Цена на него сейчас в районе 250 грн за кило. Оно ж во рту тает, ешь и есть хочется. И раскупают в основном одни и те же люди. А то, что на рынке, это уже давно не полезный продукт, а издевательство.
№13 Блэк Джек 11 апреля 2017 11:28
0
Нет такого сала. Я только СЛЫШУ О НЕМ, но ни разу купить не удавалось. sad Хотя вру, когда то давно, задолго до Майдана на Бессарабском рынке, в Киеве, было много разного вкусного сала... Очень дорого, но было. Больше нигде. Но уже перед Майданом был на нем, на рынке этом, с друзьями из России (я тоже россиянин, но временно пребываю в Укроине), хотел их угостить и уже не нашел.

Вот моя щиротеща на днях принесла приличное сало от знакомых, от домашней свиньи, но такое очень редко случается.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№14 Лавина 11 апреля 2017 03:46
-8
Укропы так сильно "любят" украину, что мечтают уехать из
своей страны. Для этого и нужен им был безвиз.
№15 Lubasha 11 апреля 2017 04:34
+5
К таким статейкам комментарий не мешал бы. Кто-то решил выпендриться, что слишком много знает об Окраине изнутри, или показать, что ни шиша не знает? Половинчатый стёб, не стоящий выеденного яйца.
№16 Andrey87 11 апреля 2017 06:00
+2
да все нормально, обычный стеб, - словно откинулся плюгавенький за сезон, а слюнявит на десяточку. Бывает всякое...
№17 f14farell 11 апреля 2017 06:42
+4
Еще в мае , 2014 , в тырнете появился вот такой дневник - ......................................... biggrin ДНЕВНИК УКРОПА-МАЙДАУНА (ненормативная лексика!)

Январь 2014
Стоим на майдане. Холодно, но нам тепло. От покрышек пышет жаром. Вокруг все прекрасные лица. Каждый день к нам приезжают западные корреспонденты и лидеры всяких разных европейских стран. Украина це Европа, вот они и едут к нам. Вчера я видел на майдане тетку раздающую пирожки. Взял три. Гавно гавном. Макдональс – одно слово. Да и баба так себе. Я бы не *бал. И что в ней Виталька нашел. Любовь, наверное. Слава Украине!

Февраль 2014
Мы победили. Тиран сбежал. Теперь точно будем жить в Европе. Эээх. Куплю себе подержанную «ренуху». Поезжу по миру. Схожу в Лувр. Слава Украине!

Март 2014
Чемодан! Вокзал! Россия! Кто не хочет строить новую Украину – уе* на хе*. Стоп! Стоп! Ну не так буквально. Крымчане вы шо – обиделись! Да мы ж братья с вами навек. Крым - це Украина, а Украина – це Европа. Вернитесь. Мы вам все что хотите. Севастополь – хочешь порто-франко украинским быть? Будешь. Бл* будем – будешь. Да куда вы денетесь. На ху* вы кому вперлись. Приползете еще. Слава Украине!
№18 vasilisa mikullishna 11 апреля 2017 07:13
+6
"Чемодан! Вокзал! Россия! Кто не хочет строить новую Украину – уе* на хе*. Стоп! Стоп! Ну не так буквально. Крымчане вы шо – обиделись!"

За это отдельное спасибо! Думаю крымчане нисколько не пожалели, вернувшись в Россию.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№19 f14farell 11 апреля 2017 07:40
+2
biggrin .............Май 2014
Записался в национальную гвардию. Бойтесь суки. Я иду. Вам пи***! .......Июнь 2014
Мне пи***! Тут оказывается, стреляют. И попадают. И даже убивают. А я думал, будет весело как на майдане. Еще постоянно хочется жрать. Устроили маленький бизнес. Пострелять из автомата – полтос. Жахнуть из «мухи» – две сотни. Куда? Да нам по х** – лишь бы платили. Вчера на построении сказали, что мы уже Европа. Все подписали. Все договорились. Все. Теперь никаких виз. Как добьем ватников, так сразу поеду в Ниццу. Денег хватит. У нас жалование – ого-го.
№20 Ёжкина кошка 11 апреля 2017 07:34
0
Дебиловатая эта мордаха, конечно, кроме ухмылки, ничего не вызывает, где тут стёб, где правда, не так уж важно, отношение к "небратьям" в целом, сформировалось. Скоро тем, кто ещё сохранил остатки ума и доброго отношения к России и русским, придётся ещё хлеще, в всязи с тем, что американские намнетоварищи готовятся поднять уровень русофобии на новую высоту, так что, ситуация лучше сама не станет, ничего не "рассосётся"...
№21 alexbatz 11 апреля 2017 08:03
0
В итоге мы имеем очень лаконичный, законченный образ типичного майдауна. Такие гомодрилы скоро только в Укродурке и останутся. Украинские смышленные ребята бегут, и безвизг им не нужен, их сейчас на каком только конце света не встретишь.
№22 Al_dzen 11 апреля 2017 08:09
+3
Такие люди, которым чужда человечность, были, есть и будут во все времена и в любой стране. Вопрос: хотим ли мы такому потворствовать? Каждое общество само решает какие ему нужны герои, чья правда ему ближе (как известно: в ней сила). И такое большинство будет строить будущее. Не дай нам Бог таких героев в России. Хотя они головы уже поднимают с Навальным.
№23 mindful 11 апреля 2017 09:58
0
Где-то так я эту армию и представляю - ну точно как на фотке. А прикус у этого чмо на фотке, как у яйценюха:капустно-морковочный.
№24 leksa-2214 11 апреля 2017 10:06
0
Шкиряк чито ли?
)))
№25 Старокубанец 11 апреля 2017 10:16
+1
Ага, или брат его - Зорян :)
№26 Старокубанец 11 апреля 2017 10:15
0
Мне кажется, это чистейший стеб. Кто-то откровенно решил поприкалываться над тупыми свидомыми.
№27 ДЭН 11 апреля 2017 18:27
0
как раньше в Одессе- Это только Вам кажется, я уверен.
№28 Липа 11 апреля 2017 11:00
-3
суть нынешних пиДриотов украины отразили..в соцсетях вот точно такой же планктон ,на таком же сленге,сплош рассуждает о вяличии нации , вседозволенности ,когда идет война за безвиз и прочие ништяки европейские.
№29 С-300 11 апреля 2017 11:29
+1
Таких экземпляров в укропии сейчас достаточно. Чем дальше продвигается "революция достоинства", тем придурков становится больше.
№30 Наталья Ш. 11 апреля 2017 12:52
0
Если Булгаков своего Шарикова с натуры писал, то похоже за прошедшие годы они размножились в геометрической прогрессии, особенно на Украине. Если такие циничные дебилы в третьем поколении, какие же два предыдущих и что будет в четвертом? Как-то даже не смешно мне, а грустно.
№31 Athwart 11 апреля 2017 15:11
0
Памфлет.
Но что важно. Эти хлопцы-укронацисты не появились ниоткуда за пять-десять последних лет. Уж очень была хорошо укроунавожена почва в той стране.
В среде учителей, офицеров, литератров, кинематографистов за сто лет забродило такое укронацистское дермецо, что в итоге и выплеснулось через край.
Опыт моего близкого обшения с украинцами на Украине с ранних лет ещё с советских времён. Это поярче, чем интернет.
Под советским спудом это скрывалось чудачеством и "особенностями", после две тысячи четвёртого начало протекать, а в четырнадцатом стало бить фонтаном, зас...ая вокруг всё русское.
И до сих пор зубами держаться за свои нацистские русофобские как...шки.