Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16201 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Латвийские националы готовы вернуться в средневековье назло России

Латвийские националы готовы вернуться в средневековье назло России

Фото: historystudies.org

«Назло бабушке отморожу себе уши» — незамысловатая формула, которой обычно руководствуются национально сознательные прибалтийские политики, выстраивая, а правильнее сказать лишь портя отношения со своим восточным соседом.

Апофеозом такой антироссийской стратегии стало заявление члена правления латвийского Нацобъединения, депутата Сейма Имантса Парадниекса: «Я принципиально не использую лифты. Нигде и никогда. Я не делаю этого, потому что использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них». Похвальное поведение. Разумное ли, другой вопрос, но зато политически мотивированное. А чтобы российская экономика изголодалась окончательно, RuBaltic.Ru советует латышским «патриотам» отказаться и от некоторых других благ цивилизации.

Латвийские националы готовы вернуться в средневековье назло России

Имантс Парадниекс

Назло России погасим свет

Латвийские националы готовы вернуться в средневековье назло России

Российское электричество питает далеко не только латвийские лифты, которых чурается «патриот» Парадниекс

Таким образом, российское электричество питает далеко не только латвийские лифты, которых чурается «патриот» Парадниекс.

Осветительные приборы, электробритва, телевизор — вражеские киловатты Путина могут достать латышских националов буквально везде. Единственный выход — выключить свет.

Ну а в Вентспилсе есть чудесный свечной заводик, правда датский.

Назло России отключим газ

В условиях прибалтийского климата жить без обогрева помещений невозможно. 54 тыс. «непатриотичных» латвийских домохозяйств пользуются газовым отоплением, 378 тыс. эксплуатируют газовые плиты. Всё «голубое топливо» Латвия по-прежнему покупает у страшного путинского «Газпрома». И даже соседи-литовцы, в порыве патриотизма искавшие у себя сланцевый газ, а после заказавшие дорогой СПГ-терминал, в конечном итоге возвращаются к российскому гиганту: на долю «Газпрома» в 2017 году будет приходиться 55% газового рынка Литвы.

Латвийские националы готовы вернуться в средневековье назло России

Всё «голубое топливо» Латвия по-прежнему покупает у страшного путинского «Газпрома»
Здравой альтернативы российскому газу пока что у Латвии нет. Покупать СПГ у литовцев или строить собственный терминал — означает платить за «голубое топливо» втридорога.

«Патриотично», конечно, но накладно. Национально сознательный депутат Парадниекс сотоварищи скорее перейдет на дрова, благо леса пока еще достаточно.

Назло России сядем на лошадь

Теперь о транспорте. Из средства передвижения автомобиль легко превращается в угрозу «латышскости», в подпитку кровавого путинского режима — всего-то достаточно заправить его российским горючим.

Мажейкяйский нефтеперерабатывающий завод, откуда ввозится в Латвию большая часть бензина и дизельного топлива, так и не переориентировался на нероссийскую нефть: венесуэльское или арабское «черное золото» сильно дороже.

Не исключено, что иномарки в автопарке латвийского Сейма жгут ресурсы, добытые из российских недр.

Альтернативой для настоящего латышского «патриота» Парадниекса в этой ситуации становится лошадь. Главное, чтобы не орловский рысак или русская верховая.

Латвийские националы готовы вернуться в средневековье назло России

Альтернатива для настоящего латышского «патриота»

Назло России разберем дороги

Железные и автомобильные дороги, три незамерзающих порта — вся эта латвийская инфраструктура имеет смысл лишь тогда, когда с Востока на Запад через территорию маленькой прибалтийской республики идут транзитные грузы. На 80% эти грузы российские.

Благодаря «патриотичной» политике разнообразных парадниексов, ситуация в транспортно-логистической отрасли Латвии сегодня патовая: в 2016 году, по сравнению с 2015 годом, объем грузоперевозок сухопутным и трубопроводным транспортом снизился на 8,1 млн т, или на 6,6%. Наибольшее падение — 7,8 млн т, или 14,1%, — зафиксировано на железнодорожном транспорте. Объемы грузоперевалок через порты за год «просели» на 9,3%.

Дальнейшие перспективы безрадостные: транзит будет сокращаться до той красной черты, за которой транзитные доходы перестают покрывать стоимость содержания инфраструктуры.

И чтобы заблаговременно отнять у Кремля этот транзитный рычаг давления, «патриотам» вроде Парадниекса следует уже сейчас разобрать железнодорожные пути, позакрывать порты, снять с дорог асфальтовое покрытие.

Латвийские националы готовы вернуться в средневековье назло России

«Патриотам» вроде Парадниекса следует уже сейчас снять с дорог асфальтовое покрытие

Назло России останемся без денег

«Патриотическая» антироссийская политика латвийских правящих серьезно ударила по экономике маленькой прибалтийской республики. Лишь в результате «шпротной войны» рыбопромышленники потеряли 100–200 млн евро, а местные молочники и аграрии так и не смогли найти замены российскому рынку.

Ежегодный ущерб от антироссийских санкций для прибалтийской республики оценивается в 319 млн долларов, практически по миллиону в день. Общий урон от антироссийского курса в разы превышает эту цифру и едва ли поддается калькуляции.

Политика «назло России» оставляет прибалтийскую республику, которая некогда имела потенциал стать торговым мостом между Востоком и Западом, без денег.

Чтобы насолить большому соседу, национально сознательные «патриоты» готовы не только отказаться от лифта, но и погрузить свою страну в средневековье.

Латвийские националы готовы вернуться в средневековье назло России

Политика «назло России» оставляет прибалтийскую республику без денег

«Pastalās, bet brīvi» («В лаптях, но свободные», девиз движения за независимость Латвии – прим. RuBaltic.Ru), — скандировал Парадниекс сотоварищи, ратуя за выход Латвии из состава СССР в начале 90 х годов. «Свободными» политик предлагает оставаться и сегодня — свободными от газа, электричества, транзита и денег. Лишь бы назло России.

Автор: Андрей Стариков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
31 мнение. Оставьте своё
№1 Nikky 31 марта 2017 08:31
+25
Как там говорилось: если Россия плюнет - мы утонем? А ведь мы даже и не плевали ещё, так, только отвернулись просто, надоело визг сумасшедших слушать.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№2 major-rv 31 марта 2017 09:12
+14
Парадокс-даже иногда плохие новости для кого-то читаешь с удовольствием...
№3 Заноза 31 марта 2017 10:27
+12
А вы в курсе, что фамилия Парадниекс переводится как должник, каковым он и является.А до того как стать депутатом, он работал санитаром в психбольнице.Ничего не напоминает? biggrin
№4 mab3162 31 марта 2017 11:25
+7
Тогда понятно, откуда у него бред навязчивых состояний либо он таким образом маскирует свою клаустрофобию :-)
№5 Сергей Геннадьевич 31 марта 2017 15:24
0
Парадантос ходячий...
№6 Tanych 1 апреля 2017 01:29
-2
Кто первый одел халат тот и доктор?
№7 kolobok.sidorov 31 марта 2017 10:39
+1
В статье вно не хватает последнего абзаца - назло России самостоятельно повесимся...
№8 Пастор Шлаг 31 марта 2017 08:32
+5
"....заявление члена правления латвийского Нацобъединения, депутата Сейма Имантса Парадниекса: «Я принципиально не использую лифты. Нигде и никогда....."

Вообще, для здоровья полезно. Но возможно только в низкоэтажных застройках. Бегать даже на девятый этаж несколько раз в день - проблематично. А если идешь с сумками?....проблема....
№9 Картман 31 марта 2017 09:30
+8
У меня приятельница есть, она тоже не ездиет на лифтах - у нее клаустрофобия. Так и этот клоун натянул на себя маску борца, а на самом деле просто болен )))
А вообще чего вы накинулись на дядечку, нет у него никаких убеждений, просто он так денежку зарабатывает, потому что сейчас платят за русофобию, будут платить за русофилию, так он перекрасится biggrin
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№10 Starotimru 31 марта 2017 10:44
+1
А кто поверять будет и кому это интересно? Главное громко пукнуть...
№11 AGMAGMAGM 31 марта 2017 12:17
+2
Пастор Шлаг.
Все гораздо проще. Он живет в частном одноэтажном доме! И выше второго этажа не поднимается в принципе. А .... поговорить - не мешки ворочать.
№12 snezhinky 31 марта 2017 08:37
+8
стучание башкой Имантса Парадниекса о бетон очень сильно будет назло России, попробуйте.
№13 matador 31 марта 2017 08:41
+10
Чувствуют, что ПЕСЕЦ приближается неизбежным образом. Значит готовится надо. Морально. Потому что своего материального почти нет. Либо российское-газ, топливо, электричество, объёмы перевозок и т. д , либо европейское. Ну тогда кто мы? Задаются вопросом проебалты. Вы навозные черви паразитирующие на русофобии. Когда Европа поймёт, что бодаться с Россией бесполезно, спрос на русофобию исчезнет, вот тогда песец поселится у вас навсегда.
№14 Alex_Kent 31 марта 2017 08:41
+2
Имантс, лучше отключи мозги, убейсяабстену
№15 ZMAI 31 марта 2017 08:44
+17
Мозгов там нет, отключать нечего, а вот обрезать провода ведущие ему в квартиру, самое то, это очень хорошо вписывается в его концепцию.
№16 kupa275 31 марта 2017 08:45
+4
Видимо в извращённой форме лучше доходит. Традиционно не для них
№17 Igorevna 31 марта 2017 08:52
+4
Парадниекс,голубчик, пользуйся лифтом, а то ведь хана российской экономике. Без твоих эпических поездок на лифте (интересно, а лифт в какой стране сработан) мы загнёмся.
№18 kruser 31 марта 2017 08:56
+6
Было бы лучше, если бы все они перевешались на зло России. Вони стало бы меньше, даже если протухли в петлях. Поведение всех постсоветских республик прямо говорит о порядочности НАЦИИ. И глядя на все ужимки бывших братьев, понимаешь, что украинцы и порядочность, грузины, а вернее джорджиацы и порядочность, всякие прибалты и порядочность это совершенно противоположные вещи. Гнильё!!! Вот и вся цена этим народам. И пожалуйста, не надо мне втирать, что народ ни в чём не виноват, что это только правители такие. ЛОЖЬ!!! Если из этого народа вылезло такое количество подлецов, значит народ такой.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№19 Аптекарь 31 марта 2017 09:07
+6
Парадниекс со товарищами даже приперся в детский садик с пулеметом, автоматами и гранатами от немцев и учил детей как ими пользоваться. Орал что это оружие лесных братьев воевавших вместе с эсэсовцами и уничтожавших мирное население Белоруссии, это борьба за свободу латышского народа против оккупантов. Даже латыши покрутили у виска , а латышские мамаши , чьих детей,( которые еще и говорить толком не умеют) он усердно учил убивать оккупантов, читай русских,которые еще осмеливаются проживать на земле Латвии в ужасе похватали своих детей и увели домой , подальше от этого сумашедшего урода.Ведь у нацистов это единственный аргумент в пользу так называемой независимости. Хотя о какой независимости можно говорить, когда нацистский парламент принял закон по которому америкосских вояк нельзя судить за совершенные преступления на территории Лифляндии. Они могут грабить , убивать и насиловать совершенно безнаказанно. Вот она - красивая свобода!
№20 Sloven 31 марта 2017 09:17
+9
Имантса Парадниекса: «Я принципиально не использую лифты. Нигде и никогда. Я не делаю этого, потому что использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них».


Жаль, что РФ не продаёт Латвии унитазы.
№21 Elling 31 марта 2017 09:26
+7
Совсем давно, ещё перед распадом Союза, дружил с латышом. Долго переписывались, потом стали всё реже и реже и в конце концов я где-то затерял его адрес, наверное и мой адрес он тоже потерял. Не важно. Уже тогда в конце 80-ых чувствовалось что-то в отношениях между народами в СССР не хорошее. Я помню задал ему простой вопрос - "ты типичный житель Латвии, скажи, что тебя не устраивает в России?". Он меня сразу же поправил - "не в России, а в Союзе". Он сказал, что не может себе представить историю Латвии без таких русских городов как Ленинград, Москва и Киев. Он тогда немного подумал и сказал - "мы хотим быть европейцами, нашей культуре чужды "чёрное" население Союза. Я отслужил в армии, где 80 процентов выходцев с Кавказа и Средней Азии. Это что-то ужасное. Совершенно другой менталитет, в какой то степени даже враждебный". Ну и далее в этом стиле. Я рассмеялся тогда, обвинил его смеясь в нацизме и расизме. Он не обиделся, просто пожал плечами.
Вот уже прошло много лет. Но я помню как в парламентах этих прибалтийских республик смеялись в лицо Горбачёву, когда он уже просто умолял подождать и не отделяться. Эти три страны вместе с Польшей приняли простую доктрину - как можно громче лаять на Россию, и взамен получат статус "европейских цивилизованных" государств. Шли деньги с Запада, по началу шло всё прекрасно, но сейчас похоже пошло что-то не так. По инерции прибалтийские политики стараются продолжать нагнетание плохих отношений с Россией, в надежде получать и дальше дивиденды, но... Я уже не раз писал - "Прибалтика всегда была лицом Сов. Союза, сейчас стала .опой Европы". Да и Европа стала сейчас безудержно наполняться теми же "чёрными".
Жаль я потерял адрес своего латышского друга, сейчас спросил бы - "как дела?".
№22 Благород 31 марта 2017 09:34
+1
Клаустрофобия стала политической фишкой... lols
----------
Начало Неба на Земле!
№23 кухаркина дочь 31 марта 2017 09:40
+4
В принципе и новость не новая. но радует ,как и в первый раз. Вот эти шпротоеды имели независимость в 20 лет. Я считаю до 91 года, а возомнили себя хрен знает кем.Надо их вернуть в то состояние,котором они были под шведами.В принципе когда то они были интересны своими портами. Сейчас вроде Россия свои отсроила. Ну и пустить этих шпротоедов в свободное плавание и забыть про них.
№24 alean 31 марта 2017 09:59
0
Имант типичный образец потомков римско-турецких оккупантов, охотившихся в Прибалтике за богатствами.
№25 cadabra 31 марта 2017 10:17
+1
Эти народы(кроме Литвы) всегда были чьими-то рабами- немцев, шведов, русских.
Придание им статуса отдельного народа(республик) было одной из ошибок Сталина, а вкладывание миллиардов долларов в их народное хозяйство было ошибкой последующих генсеков. Не надо было этого делать. Рабы они и есть рабы.
№26 Starotimru 31 марта 2017 10:23
0
Скандально известный депутат Сейма Имантс Парадниекс в шестой раз стал отцом. Вот только, как сообщает журнал Priv?t? Dz?ve, сына Рейнардса Парадниексу подарила не его законная супруга Дина, с которой он состоит в браке 30 лет, а старший эксперт департамента самоуправлений Министерства по защите среды и региональному развитию Лита Тракина.
https://ukradeno.focus.lv/news/u-deputata-paradnieksa-rodilsja-vtoroi-vnebrachnyi-syn-ot-chinovnicy-zhena-v-kurse?9052
Человек предстательную железу массирует, налог на бездетность, который он предложил в сейме, ему не грозит
№27 shax 31 марта 2017 12:11
+2
Хоть в каменный век,России от этого не жарко и не
холодно.
№28 илларион 31 марта 2017 13:05
+2
Ещё он может сэкономить на электричестве,не спуская воду в унитазе.Эл\ моторы крутит тоже русское эл- во. Лично от меня подарю ему ковшик или 3 ракушки)))
№29 Лавина 31 марта 2017 14:43
-10
Пусть все лифты в городе выломает из всех домов.
Вдруг они тоже сделаны в России? chainik
№30 Морячок 31 марта 2017 15:01
0
в своё время, когда эти "гордые прибалты" отделялись от союза (читай России), они полагали, что отправляются в свободный полёт, где наслаждению не будет предела......теперь, некоторые понимают, что по факту они отправились в свободное падение.....
как видно отдельные всё с той же непонятной "гордостью" призывают не просто шмякнуться об землю, но и как то ускорить этот процесс

вопрос: а при чём тут мы?
№31 Образ 31 марта 2017 17:12
0
Ну разве можно запретить жить в лачугах, если хочется? Ну разве можно запретить жить в навозе, если хочется? Ну разве можно запретить жить при лучине, если хочется? Ну разве можно запретить жить с гужевым транспортом, если хочется? Ну разве можно запретить плавать на долбленках, если не хочется ходить на современных судах? Вот вышли из состава империи и мышление сразу превратилось в хуторское. Еще примеры - Украина, Грузия, Молдавия. К такому же результату, к сожалению, подбирается Белоруссия. Главная свобода человека, это свобода воли. Волен стать художником, поэтом, писателем, мастером "золотые руки", балериной, воином, просто честным и хорошим человеком, но и волен стать вором, убийцей, подонком, алкоголиком, наркоманом. Поэтому не надо мешать балтошпротам, украинцам, грузинам и прочим отколовшимся выбирать свой путь.