Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16091 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Казус Чорновол: Государство Украина закончилось совсем

Казус Чорновол: Государство Украина закончилось совсем

Фото: кадр из видео

Весь ужас и позор этой «блокады» - не в остановке поставок топлива, в конце концов, а в том, что она обнажила факт: украинского государства больше нет. Человеку с ружьём плевать на депутатов Верховной Рады.

Есть события, очевидная радость которых мешает понять их более глубокий, общий смысл. Ну, про «радость» — это, полагаю, многие уже догадались: Татьяна Чорновол получила пару яиц в лицо от «блокировщиков». А её прихвостень Андрей Дзиндзя пытался сбежать (это что же, бросив свою госпожу?..) на машине, таранил одного из «блокираторов», был пойман и побит. Красота, чего уж там.

Давайте, перед тем, как перейти к размышлениям более философского плана, всё же позволим себе немного понаслаждаться этой «дракой в грязи». Чорновол… Как много в этой фамилии, в этой биографии, в этой личности! Это существо наворотило за свою не самую долгую жизнь столько, что парочка яиц ей всё это никак не компенсирует – её утопить в тухлой жиже надо. С 17-ти лет – активный член УНА-УНСО, подруга чеченских бандитов, агрессивный сторонник тотальной украинизации, майдановский провокатор, науськивавший толпу на убийство людей в штабе «Партии регионов», и, наконец, член нацбата «Азов» и по совместительству – народный депутат, который, попав в Раду, стал кнопкодавить куда активнее своих предшественников. Какой букет! Какая композиция мерзостей!

А ниндзя-дзиндзя? Тоже тот еще цветок благоуханный: лично угонял бульдозер, на котором в начале декабря 2013 года радикалы таранили ряды ВВ.

И вот эта «сладкая парочка» едет переубеждать своих былых коллег, а нынче, по превратности политических циклонов, «агентов Путина». Получается вот что, раз и потом два (осторожно, видео 18+)

«Бац-бац – и в точку!», как в «Свадьбе в Малиновке», да и персонажи все – аки из той атаманской эпохи… А вот незадачливого ниндзю под белы ручки держат — фото в начале статьи.

Ладно, порадовались – и хорош. Обратим внимание и попробуем осмыслить следующую вещь.

Ведь Чорновол — какая ни есть, а народный депутат, парламентарий, законотворец, общественный избранник. Ну да, отвратительная, да, но уж какая есть. И парламентарию, такому всему неприкосновенному и сакральному, прилетает яйцами по лицу, а могло и камнем, и чем угодно. И ни у кого это не вызывает ни шока, ни протеста, ни бурной реакции полиции и политиков – ни-че-го. Ксива депутатская из волшебного талисмана превратилась в пустышку.

Вспомним, как Ляшко три с лишним года назад бодался с «Беркутом», и, нарушая кучу законов, свято уповал на своё депутатство: «»Они у меня несколько раз вырывали из рук телефон, ногами бросали его, по лицу кулаком ударили. Причем я постоянно повторял, что я депутат», — сказал политик». А Кличко, который ради пиара спокойно вытягивал раненых с Майдана из-под носа у бойцов ВВ – и абсолютно безнаказанно, депутат же!

А что теперь? А теперь произошла предельная девальвация самой идеи чьей-либо неприкосновенности, да и логично: если с одной стороны депутаты-«самосвяты», и с другой – такие же, как им друг друга уважать, а их защитникам из числа правоохранителей всерьёз принимать чью-то сторону в этом феодальном конфликте?

Весь ужас и позор этой «блокады» — не в остановке поставок топлива, в конце концов, а в том, что она обнажила факт: украинского государства больше нет. Государства – это аппарат принуждения ради общественного блага, а какое же тут принуждение, если сто дураков плевали и на общественное благо и на тех, кто его якобы должен защищать? Защищать – некому, караул устал вступаться за чьи-либо неприкосновенности… включая даже неприкосновенность государственной границы!!

Просто пример: «Женщина добавляет, что все это началось пару месяцев назад: один из нардепов публично обвинил пограничников в том, что те берут взятки с автомобилей. Те обиделись и… ушли с границы, причем в прямом смысле. Волынская ОГА обязала местного голову сформировать группы общественного контроля для дежурства на границе. «Вот тогда активисты, бандитской внешности, и взялись руководить очередью. Никаких удостоверений у них не было, но уверяли, что работают от горсовета».

Вдумайтесь в это кафкианство: пограничники обиделись и ушли с охраны кордона. ОБИДЕЛИСЬ И УШЛИ! Я просто слов не нахожу!.. Пожарные обиделись и не стали тушить пожар. Врачи обиделись и не стали спасать раненого. И так далее…

Это уже такие трупные пятна распада всего и вся, что да – говорить о неприкосновенности каких-то там депутатов просто смешно. Всем на неё наплевать, апеллировать к ней бессмысленно, и взыскать за её нарушение тоже некому – границу некому охранять, какие уж там депутатские щщи…

Вот так история описала полный круг: сперва депутатики, пользуясь своей неприкосновенностью, разрушили государство, а потом от их неприкосновенности остались только желтые потеки яичной жижи, стекающей по мордасам…

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
32 мнения. Оставьте своё
№1 Solex 9 марта 2017 10:05
+45
№2 nicky 9 марта 2017 19:27
+2
Разница и на лицо и на лице smile
№3 Athwart 9 марта 2017 10:18
+17
Досадно не от того, что труп Украины смердит, а от того, что его еще долго закопать не смогут. Закопают, не сомневаюсь, не таких закапывали. Но скольких вокруг еще отравит?! Досадно.
№4 maiman 9 марта 2017 11:16
+3
Ошибаешься товарисч! В России есть "братья" бандеровцев, они хотят содрать шкуру с граждан России и "помочь" бандерлогии.
№5 Снежана 9 марта 2017 12:17
+4
Что такое "товарисч"? И из чего следует, что он ошибается?
№6 Вдумчивый 9 марта 2017 16:10
+4
"товарисч" это, очевидно, сокращение от словосочетания "товар исчез"... Так бывает, кто-то ошибся и товар исчез...
№7 москворус 9 марта 2017 10:20
+7
В бетон оно надежнее.
№8 Дементий 9 марта 2017 13:34
+2
Ща,.... Бетон,.... потом утилизировать??? biggrin Самое надёжное на асфальто-бетонный завод, на камнедробилку. Ну..., если уж следовать гуманитарным идеям...есть заводы по переработке мусора.
№9 а.в.а. 9 марта 2017 10:21
+13
Автору - уважение! Коротко, верно и хлёстко!
№10 Историк 2.0 9 марта 2017 10:21
+11
Украина, как государство, как отдельность,- обиженная по жизни. Вся суть украинства, это стонать про то, что их якобы угнетали, а потом орать- -Дайте нам, дайте нам!"
№11 И. Симакин 9 марта 2017 10:23
+11
Ну да, Украина разлагается распространяя вокруг жуткую вонь и заразу, поражая свой народ, превращая его в тупое рагулье стадо и угрожая России. Эту падаль еще долго Запад будет использовать против нас. А мы можем с сожалением констатировать, что проявленная нерешительность в критический момент, когда все можно было задавить в зародыше, привела к горьким и тяжелым последствиям для Донецка-Луганска, репрессиям и подавлением пророссийских настроений в южных областях Украины, потерей внешнеполитической инициативы, приобретением опасного враждебного западного инструмента на границах.
№12 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 9 марта 2017 10:24
+3
Это просто такие национальные традиции, епта...
№13 геничанин 9 марта 2017 10:29
+12
4-й рейх.Государства нет,убито.Убийцы грызутся за останки трупа.Да,я думал,что Мариенгоф и Кафка-это безжизненная либероинтеллигентская чернуха.А они предсказателями оказались,Нострадамус нервно курит!
№14 fdr1341 9 марта 2017 10:59
+4
Что касается ,,блокировщиков и Черновол в яйцах", то тут примитивное шоу для ,,внутреннего" потребителя. Свидомый пипл должен такое ,,давать" беспрерывно, он, как наркоман, без этой дряни давно не может!
Патологическое желание копаться в чужом грязном белье на Украине стало всеобщим и требующим новых сюжетов и сочетаний участников. Быдло с древних времен требовало ,,хлеба и зрелищ" и недостаток одного успешно компенсирует избыток другого.
В остальном автор безусловно прав.
№15 Гаврила 9 марта 2017 13:48
+7
Официальному лицу
ЯйцАми били по лицу
И лупят эту курицу,
Лишь выглянет на улицу!
№16 Образ 9 марта 2017 11:21
+7
А чего удивляться, если у хохлов рулят хуторские, безмозглые, умеющие только воровать. Добавьте к этому еще и йододефицит. Там вместо яиц скоро гранаты полетят, зазвучат автоматные очереди.
№17 klavrida 9 марта 2017 11:28
+7
один из нардепов публично обвинил пограничников в том, что те берут взятки с автомобилей. Те обиделись и… ушли с границы, причем в прямом смысле

biggrin hang biggrin
№18 Гаврила 9 марта 2017 13:52
+5
Ушли с границы погранцы,
Чтобы в АТО отдать концы.
№19 adiga 9 марта 2017 16:10
0
а как там стишок про Гаврилу ?! saakashvili
№20 Гаврила 9 марта 2017 22:44
+1
???
№21 Прохожий 9 марта 2017 12:27
+4
Конечно, наслаждаться моральным удовлетворением от кадров получения в лоб этой сволочи Черновол можно бесконечно, как "смотреть на небо, огонь, воду... и как другие работают".
Однако, надо осознать ещё и другое, что на Украине на смену одной сволочи постепенно приходят к власти сволочь уже совсем уж конченая, сволочней которой уже не придумать. При этом, явно обезбашенная и очень агрессивная. И всё это рядом с Россией.
Надо готовиться к этому.
№22 Гаврила 9 марта 2017 13:57
+1
В Руине на сволочи сволочь сидит
И сволочью там погоняет,
А плюнешь в кого - он, в натуре, бандит!
А власть там смердит и воняет.
№23 alla039 9 марта 2017 12:44
+8
А я со страхом думаю, что если работники атомных станций обидятся и уйдут?
№24 Сомбреро 9 марта 2017 14:15
+2
Все думаю - Дзиндзя, это ниндзя с бубенцами по всему костюмчику? Жаль, рисовать не умею..а воображение разгулялось: Ночь, средневековая Укропония, через плетень, огораживающего хатку с края,в классическом укропонском стиле, героически преодолевает человек, в костюме ниндзя, украшенном укропонской аутентичной вышивкой и бубенцами на балаклаве, с куском салошими в зубах и бутылкой сакэрилки в руке..
№25 Alex7381 9 марта 2017 15:04
+5
Вы все врете. Послушайте Ковтуна и Карасева. В Багдаде Украине все спокойно. Тяжело живется потому, что проводятся реформы, ведется отражение агрессия России. Уже скоро, вот-вот, еще чуть-чуть и будет безвиз. В Карпатах не рубят лес, а делают только санитарные рубки. Многие заводы остановлены, чтобы улучшить экологическую обстановку, что приведет к увеличению туристического потока на Украину. Блокада на ж-д дорогах это проявление роста гражданского общества.
Пе-ре-моооо-га!!
№26 adiga 9 марта 2017 16:11
+1
ну, если кавун и карась говорит ......!!
№27 Heliantus tuberosus 9 марта 2017 16:30
+2
а в Киеве молодежь стоит в очереди в ночные клюбы
№28 Лавина 9 марта 2017 15:32
-15
Похоже, что на украине наступила полная анархия.
№29 Гапонтаранкова_Людмила 9 марта 2017 15:50
+6
Знаете, что здесь самое страшное? Люди сошли с ума. Практически все.
Живу в большом селе на юге страны. Разруха полная. С нового года закрылись пять магазинов. Покупательская способность на нуле. Проезд подорожал вдвое-на работу в город нет смысла ехать.Электроэнергия -в 2012 270 кВт стоили 60 гривен, сейчас 300. А попробуй начать обсуждать эту тему с местными-кидаются в драку и обзывают сепаратистской.
№30 adiga 9 марта 2017 16:12
+1
И это ЮГ ?!!!
№31 Гапонтаранкова_Людмила 9 марта 2017 18:47
+5
Тут двинулись даже старики семидесятилетние. На днях была у соседей-беженцев из Луганска( пожилые, порядочные люди) Пригласили и бывшего хозяина с женой. Он подпил и на хозяев :" Лугандоны, все из-за вас" Во всем виновата коррупция и Путин, а у него все хорошо-дочка в Германии с двумя вузами массажирует жопы старым бюргерам и ему ноутбук купила.
Невозможно ничего доказать. То, что мы должны в своём государстве порядок наводить, то, что все не могут уехать-кто будет в пенсионный фонд отчисления делать?
То, что мы своим внукам оставляем руины, вместо благословенного края, построенного дедами.
№32 Лавина 10 марта 2017 01:43
-15
Сначала эта чорновол разрушала своё государство, и
только теперь до неё доехало, что её государства больше нет.
Фильм "Тупой и ещё тупее".
Глупая кастрюля. facepalm