Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16394 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Прекратите воровать нашу помощь»! Почему украинские СМИ не заметили визит в Киев главы немецкого МИДа

«Прекратите воровать нашу помощь»! Почему украинские СМИ не заметили визит в Киев главы немецкого МИДа

Фото: Reuters

Визит нового министра иностранных дел Германии в Киев совершенно не вызвал ажиотажа местных СМИ. Официальная информация украинской стороны о переговорах была скупа и бессодержательна. Причина проста: в ходе встреч Зигмар Габриэль подверг жесткой критике украинских клептократов и предостерег их от разворовывания немецкой помощи, а также призвал украинцев не вооружаться, а заниматься реформами, решать социальные проблемы и развивать инфраструктуру.

Как мы и предполагали, визит главы внешнеполитического ведомства Германии в украинскую столицу обернулся холодным душем для майданного руководства страны.

Посудите сами. Приехал целый министр, вице-канцлер самой главной страны Евросоюза, а центральные украинские СМИ молчат. Обычно даже какая-нибудь Грибаускайте заедет на день, так «самые честные» интернет-издания Украины просто захлебываются от выделенных заголовков. Особенно, если европейский гость в очередной раз клеймит Россию.

А вот о визите высокопоставленного гостя из «главного союзника» Украины в Европе – Германии в прессе ничего, как будто и не было его вовсе. Не проливает света на результат переговоров и информация от официальных органов власти.

В украинском МИДе так и вовсе сообщили, что «в рамках празднования 25-летней годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Германией главы внешнеполитических ведомств стран торжественно погасили почтовую марку в честь украинско-немецкой дружбы».

То есть получается, целый министр прилетел в Киев филателией заниматься. Ну и в очередной раз услышать от украинских собеседников про «российскую агрессию», не без этого. Тут уже синхрон от Климкина, правда, оставшийся без внимания Габриэля.

«Прекратите воровать нашу помощь»! Почему украинские СМИ не заметили визит в Киев главы немецкого МИДа

Сайт администрации Порошенко, освещая встречу с немецким министром, также ограничился сухой и бессодержательной новостью: «Глава государства отметил ведущую роль Германии в консолидации европейских усилий в вопросе защиты украинского суверенитета от российской агрессии, что является залогом восстановления стабильности в Европе». После чего Порошенко отбыл в Харьков, где среди полуржавых станков распинался о том, что «пришла пора напомнить миру о том, что Украина является машиностроительной державой». А уже этот визит сайт его канцелярии осветил детально и во всех подробностях.

Премьер-министр Гройсман решил вовсе съехать с темы, отменив встречу с немецким политиком под предлогом посещения пострадавшей от взрыва в шахте во львовской области. Спикер Парубий, которого немецкий МИД по какой-то причине изначально включил в повестку Габриэля, 3-го марта еще находился в Японии, щеголяя перед камерами расстегнутой ширинкой.

Посещая Киев, Зигмар Габриэль избежал жестких заявлений в адрес России, что сразу сделало его визит неинтересным для украинской пропаганды. Вместо этого, глава немецкого МИДа сфокусировался на другой, крайне неприятной для Киева теме. О содержании бесед Зигмара Габриэля стало известно из сообщений в немецких СМИ.

Как пишет немецкое издание Focus, глава МИД Германии заявил, что «у Германии имеется интерес к оказанию помощи в деле экономического и социального развития Украины, однако важным заданием вашей страны является демонстрация успешности процесса реформ».

При этом Габриэль не мог не упомянуть извечный украинский вопрос – борьбу с коррупцией и предостерег местных клептократов от разворовывания выделяемых Украине средств.

«Прекратите воровать нашу помощь»! Почему украинские СМИ не заметили визит в Киев главы немецкого МИДа

«В моей стране тема коррупции на Украине – большая тема. Люди нас спрашивают: окей, мы хотим помогать, однако мы также хотели бы быть уверенными, что наши деньги дойдут до людей, до простых людей, а не растворялись где-то по каким-то каналам», - добавил немецкий министр», - сообщает Focus.

А милитаристам из Киева немецкий министр в ходе визита в Киев дал следующее недвусмысленное наставление: «Самое главное орудие демократии – не армия, а демонстрация того, что при демократии живут лучше, чем в странах, где ее нет. У детей должно быть хорошее будущее, у пенсионеров гарантии достойной жизни, инфраструктура должна развиваться. Это, а не армия – самое грозное орудие против агрессоров за пределами Украины», сообщает издание Augsburger Allgemeine.

Подобное заявление не случайно и является частью предвыборной кампании в Германии: как известно, представитель партии социал-демократов Зигрмар Габриэль выступает с критикой курса Меркель на наращивание расходов на вооружение.

Юрий Абрамович
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
26 мнений. Оставьте своё
№1 oleginost 4 марта 2017 17:35
+47
Прекратите воровать нашу помощь»!-


На святое замахнулся..! shok diablo Совсем эти ЕС-ники обнаглели! biggrin
№2 lex793 4 марта 2017 22:37
+7
№3 saratay 4 марта 2017 17:37
+13
Погрозил пальчиком, потопал ногами - хохлы понуро повесили головы, пустили слезу и обещали впредь воровать осторожней.
№4 Uralsib 4 марта 2017 18:23
+21
... Спикер Парубий, которого немецкий МИД по какой-то причине изначально включил в повестку Габриэля, 3-го марта еще находился в Японии, щеголяя перед камерами расстегнутой ширинкой.

feel
В доме, где покойник, ворота открыты настежь?
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№5 rossomon 4 марта 2017 22:40
+4
Вентилировал отношения biggrin
№6 Тутошний 4 марта 2017 23:05
+3
Это пять! applodisment applodisment applodisment
№7 Kapanyz 4 марта 2017 17:38
+7
Поднята очень нелицеприятная тема для укродельцов. Зачем же её освещать самым независимым и правдивым в мире укросми .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№8 ярило 4 марта 2017 17:40
+4
«Прекратите воровать нашу помощь»!

Источник: https://politikus.ru/articles/91463-prekratite-vorovat-nashu-pomosch-pochemu-ukrainskie-smi-ne-zametili-vizit-v-kiev-glavy-nemeckogo-mida.html
Politikus.ru

Ответ Дуркины: "А нас то за шо?"
№9 vikfisher 4 марта 2017 17:41
+9
вот уто-ж xoxol ,гадина немчура.а жить то бедному хохлу на шо?
№10 Тутошний 4 марта 2017 17:51
+5
Чугункин что-то говорит немцу, а у того морда кислая-кислая, как-будто думает, как же этот фарш обратно прокрутить??
№11 Kapanyz 4 марта 2017 17:58
+4
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№12 я-свой 4 марта 2017 18:04
+3
Не понимают "лидеры ЕС", что сколько хохлам ни дай все будет мало, потому что воровство и халява у них в крови, как, например, гемоглобин!
№13 П Владимир 4 марта 2017 18:05
+4
А жить на что , если не воровать?
№14 Abuelita 4 марта 2017 19:04
+6
СМИ во всем мире продажны, а особенно сейчас на Украине. Потому как самая "главная" война за умы людей, за мировосприятие. И не дай бог просочится правда, ибо появится пища для ненужных государственной машине умозаключений.
№15 vlad789 4 марта 2017 19:07
+5
Разгоревшийся на Украин скандал вокруг попытки ареста главы Государственной фискальной службы Романа Насирова — это «привет» от спецслужб США всей политической верхушке Украины.
Об этом в эфире заявил бывший сотрудник прокуратуры, нардеп Сергей Мищенко.
«Все же понимают, что это не НАБУ передало „привет“. Американская сторона передала привет власти на Украине», — заявил Мищенко.
По его словам, Национальное антикоррупционное бюро Украины тесно сотрудничает с американскими силовиками, владеющими компроматом на украинскую власть.

«Западные доноры обеспокоены нецелевым использованием выделяемой Украине помощи и сомневаются в целесообразности дальнейшей финансовой поддержки Украины»», — говорится в публикации.
№16 kolinn 4 марта 2017 19:13
+12
Ничего-ничего, немцы и прочий Запад ещё сто лет будут вздрагивать при слове "украина" xoxol
№17 Украина-юго-восток. 4 марта 2017 19:33
+4
facepalm applodisment
№18 Ходжа Насретдин 4 марта 2017 20:05
+2
Говорят что ЕС хотел проложить трубопровод с фекалиями из ЕС вна Украину, но потом отказался - боится по дороге украдут!
№19 Юрий_Михайловский 4 марта 2017 20:14
+2
Как-бы не воровали простят всё.... не сравнимо с полученной прибылью... тем более, что народ местный готов умирать за "светлую мечту о Великой Европе"...
№20 dedaborja 4 марта 2017 20:26
+5
Интересный дядька, этот Габриэль. В юности верховодил в юношеской организации марксистского толка, хотя жил у "стены" в Нижней Саксонии (ФРГ). Сейчас сравнивает прибалтов с теми своими годами, когда, если что, надеялись на НАТО, дескать, и вас не оставим.
За то, что избежал хаять Россию поставил на его странице в Фэйсбуке лайк - добрые дела должны вознаграждаться. У него там до фига лайков за последнюю неделю. Но и критики много. Например, он с восторгом пишет, как обрадовали его голубые флаги Евросоюза на майдане 14-го года и, вообще, какой замечательный народ - украинцы. Ага. Рядовые немцы тут же на особенности его зрения внимание обратили: как же символику правосеков проглядел. Тут и аналогии с Гитлером, и Донбасс, истекающий кровью, и повальная коррупция, и лекция про суверенитет и демократию.
Лаврову надо плотно с ним поработать. Отличника из Габриэля уже не сделать, но на три с плюсом - реально.
№21 Антон Орловский 4 марта 2017 20:28
+1
Украинские СМИ замечают только то, что...первое: разрешают киевские политики, второе: выгодно для Украины. В остальном - шаг вправо, шаг влево - расстрел.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№22 Izzaaks 4 марта 2017 20:49
0
Вы правы, расстрел! Только почему-то в последние 3 года это расстрел Донбасса!
№23 ЕленаПрекрасная 4 марта 2017 21:39
+1
"...предостерег их от разворовывания немецкой помощи."

Нашел, кого предостерегать, да в Руине тырят даже то, что привинчено крепко к стене и для надежности приклеено еще суперклеем. Ну как дите малое crazy
№24 chelyba 5 марта 2017 07:55
0
А где ,они, харчеваться будут?!Они "без пропитания оставаться не могу". Не хорошенькое дело,развели укроЧугонкиных, а теперь их утесняют,воровать не дают.
№25 Кузьма Минин 5 марта 2017 09:08
0
Новый глава немецкого МИД так и не понял загадочных украинских политиков, которые сделали свой "европейский выбор" только лишь для того, чтобы разворовывать помощь от ЕС и МВФ.
№26 DIK70 5 марта 2017 09:19
0
Делать какие-либо онадеживающие выводы из этого визита - наивно. Новый глава МИД ФРГ делает первые шаги в международных отношениях, острым остается на ближайшие 7 месяцев вопрос предстоящих выборов.
Сегодня фрау проигрывает Шульцу более 10%, Габриель в когорте претендентов, ка же не воспользовать административный ресурс в собственное благо?
Слова Габриеля правильные, а профессионально обработанные и завернутые в красивый фантик - тема предвыборного выступления, и не просто "бла-бла", а конкретно трахнуть Меркель по бошке за еще одну провальную компанию на Украине, куда вбуханы денежки бюргеров и Нормандский гарант не очень, в смысле - совсем.
А в общем, информация хорошая, автору спасибо.