Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16382 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Всех на всех» - позиция неизменна!

«Всех на всех» - позиция неизменна!

Любой военный конфликт всегда влечёт за собой нарушение прав человека. Не менее 10 000 человек, в той или иной степени, пострадали от гражданского конфликта на Донбассе. Сидя на уютном диване с ноутбуком и тарелкой бутербродов под боком, можно легко и не напрягаясь бросать в мировую сеть: “До чего сепары докатились – Савченко у себя в республике принимают!”. А если такой месседж направит кто-нибудь в камуфляже, да с авторитетом…Вообще, целая волна понесётся: “За что стояли, за что воевали? Чтобы военная преступница по Донецку разгуливала?!”. И понесли “интернет-хомячки” по закромам всемирной паутины очередную волну, забалтывая и злобно высмеивая самую суть события, на радость нашим врагам! И вот уже достигнуто манипуляторами желаемое: интернет-ресурсы по обе стороны от ленты “приходят к консенсусу” и становятся оружием против человечности.

…В конце февраля Надежда Савченко, украинский политик и депутат, приехала в Донецкую Народную республику, не с официальным визитом, попросту – как частное лицо. В очередной раз весь мир увидел, что Республика – территория закона и правды. Савченко конкретно заявила, что хочет сдвинуть с мёртвой точки работу по обмену военнопленными, которая уже не первый год является болевой точкой выполнения Минских соглашений. Вместе с народным депутатом Савченко, прибыл и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан. Цели визита находились исключительно в гуманитарном поле! И это абсолютно нормальная мировая практика при всех военных конфликтах – помогать обмену пленными.

Что же мы видим: уже в пятницу нардеп Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова сообщила, что Савченко в ходе поездки подстрекала украинских военнослужащих к свержению власти на Украине и призвала Генеральную прокуратуру и СБУ расследовать ее действия, а глава СБУ Александр Ткачук заявил, что намерен провести разговор с Надеждой Савченко по факту ее поездки в Донецк и возможных противоправных действий: "Специально за народными депутатами мы не следим, но, получив информацию от народного депутата Рычковой, мы будем обязательно проверять эти данные".

Абсолютно предсказуемая реакция! Именно Украина юлит и изворачивается при выполнении пункта соглашений об обмене пленными. Отговорок масса и они все противоречат украинским же законам! К примеру, из общего количества пленных относительно согласованная цифра 450 человек, но 150 пленных по словам украинской стороны, не имеют отношения к “АТО”, так как задержаны в Одессе, Харькове и других городах. Какое иезуитство! Известны случаи, когда людей похищали и в зоне “АТО”, а само задержание оформляли за пределами зоны! Или такая распространённая отговорка в том, что часть пленных задержаны по особо тяжёлым статьям! Да практически всем пленным предъявлены обвинения по 258, 260 статьям, которые во всех своих частях относятся именно к тяжёлым! И это не помешало украинской стороне недавно освободить 15 человек, обвинённых именно по этим статьям украинских законов!

Но что совсем уж абсурдно: украинским "озабоченным" вторят практически в унисон и некоторые наши "неравнодушные" граждане!
Очень хотелось бы напомнить всем “разгневанным героям”, постящим в своём фейсбуке всякую псевдопатриотическую чушь – в плену находятся наши люди! Наши защитники и герои! Которым сейчас очень трудно – нужно понимать то, что Украина никогда не соблюдала международных правил гуманного обращения с пленными, что многократно отражено в отчётах западных правозащитных организаций. Людей пытают, перевозят из одной тюрьмы в другую, лишают медицинской помощи и общения с родными и близкими! И любой человек с Украины, который будет иметь желание и возможности решить вопрос обмена военнопленными, всегда будет выслушан в наших Народных республиках!

Надежда Савченко посетила украинских военнопленных и увидела, что условия их содержания более чем нормальные, передала некоторым из них посылки от родных, пообщалась и даже узнала, что некоторые из пленных не хотят возвращаться на Украину. Что в этом ужасного? Откуда все эти тонны яда в адрес омбудсмена Дарьи Морозовой, которая общалась с украинскими представителями по гуманитарным вопросам?! Эта маленькая и хрупкая женщина спасла столько человеческих жизней! Помогла тысячам пострадавшим от военного конфликта гражданам! При этом Дарья Морозова держит очень твёрдую позицию по вопросу обмена пленными: «Мы настаиваем на выполнении шестого пункта минских соглашений («обмен всех на всех»), чем быстрее, тем лучше». Предложение Савченко о готовности передать ДНР 250 пленных, хотя по спискам, подтвержденным Киевом - их 475, омбудсмен считает неприемлемым. Вопрос будет решаться только обменом всех идентифицированных пленных на идентифицированных, и никак иначе!

…Полезен ли данный визит Савченко для решения шестого пункта Минских соглашений? Да, безусловно полезен! Есть ли ещё украинские политики, которые пытаются сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки? Неужели “патриоты” видят очередь из украинских делегаций, готовых разбираться в гуманитарных вопросах?! Поэтому, прежде чем брызгать жёлчью в своих абсолютно несправедливых высказываниях, лучше помогать находить новые точки соприкосновения по решению многих вопросов – война всегда трагедия для граждан! А иначе – это всё вода на мельницу врага.

Специально для Politikus.ru, Ирина Полякова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
29 мнений. Оставьте своё
№1 wist.wistnik 27 февраля 2017 20:27
+5
Если помните, на одном из заседаний Верховной Рады Савченко призвала депутатов брать пример с бандюков 90-х. Бандюки 90-х, сидящие теперь в зале Верховной Рады, думаю, были очень удивлены…
№2 Grinpa 27 февраля 2017 20:32
+12
Только те, из 90-х - "за базар отвечали", а эти брешут, как собаки и спроса с них нет!
№3 Иван Малышев 27 февраля 2017 21:57
+5
Бандиты никогда ни за что не отвечали! Если бы отвечали - не были бы они бандитами.
№4 МарияНива 27 февраля 2017 20:32
+10
Ради спасения наших людей можно пойти на многое. Даже на общение с Гадей В конце концов, зря что-ли кормили, паразитку.
№5 Grinpa 27 февраля 2017 20:34
+4
Так о чём и речь! Людей наших в плену гнобят, фактов масса!
№6 1080 mxmx 28 февраля 2017 09:28
-3
Никто и не забывает, кто такая Гадя, но я имею мнение, что переговоры об обмене пленными "всех на всех" и сам обмен можно и нужно проводить хоть с самим чертом, если в результате все "наши" вернуться домой.Не надо доказывать или додумывать- известный факт- над нашими в плену и в тюрьмах- издеваются, пытают, доводят до смерти.Не слишком большая цена за человеческие жизни своих людей- разговаривать с "гадей".
№7 maks-poligraf 27 февраля 2017 20:33
+3
Молодец Ирина Полякова!!! Шикарно мыслите!!!
№8 igor01375 27 февраля 2017 20:39
+2
Вот я, видимо из тех "хомячков", которые за связь хоть с чЁртом, только бы наши люди были на свободе. Ну а нАдежда.... аХент... тока так...
№9 Роман_Печатников 27 февраля 2017 21:25
+6
Не менее 10 000 человек, в той или иной степени, пострадали от гражданского конфликта на Донбассе.

Источник: https://politikus.ru/articles/91257-vseh-na-vseh-poziciya-neizmenna.html
Politikus.ru

Что-то сильно оптимистично... Со стороны Новороссии минимальная оценка безвозвратных потерь - это 12 тыс. чел. погибших гражданских и 15 тыс. чел. военных (включая добровольцев, воюющих на стороне Донбасса). Раненых - ещё больше. Косвенные потери - запредельны. Демографическая ситуация такая - на 1 родившегося 3 умерших (до войны было соотношение 1:1,5). Ещё около миллиона людей были вынуждены бежать от войны (вопрос "здоровых мужиков, отсиживающихся в РФ и не хотевших воевать" давайте не обсуждать в N-й раз - об этом много сказано и существует масса мнений, и не нам их судить). Жильё потеряли, наверное, не менее 100 тыс. человек... И конца этому нет.
P.S. Ах да, потери укров... ну где-то не менее 37 тыс. "200"-х. Но зато убитые дети - только с нашей стороны...
№10 Grinpa 28 февраля 2017 06:23
0
Итак,данные - в студию! Желательно, не от господина Стрелкова. Я вообще-то все годы конфликта в гуще событий и по Вашей статистике, мы должны людей сотнями каждый день хоронить! Их Вашего - правда только про "девочек" бежавших в РФ от войны. Я их мужчинами никогда называть не буду.
№11 Тусечка 27 февраля 2017 22:08
+3
Жжжурналистика.
В первом абзаце мне сразу оценку, типа не согласна-читай 1 абзац.
Во втором убийцу, садистку и наводчицу ( на этом же ресурсе, я точно это читала и обсуждалось не раз)уже записали в благодетели. Уже она "украинский политик и депутат"
Вы реально думаете, что она ради заключенных это делает, реально думаете что она за мир, пытается что-то улучшить для обеих сторон???
А если завтра Потрошенко там появится, с "благими целями"?
№12 Grinpa 28 февраля 2017 06:26
+1
Савченко - депутат и политик. Савченко помилована Путиным. И она сейчас сидит не в нацбате, а пытается бороться за мир на Украине. Поэтому, Ттттусечка! Укройтесь пледиком и "воюйте" дальше!
№13 Тусечка 28 февраля 2017 12:02
0
Савченко борется за президентское кресло, плевала она на мир и Украину, патриотка херова.Масочку пушистую нацепила и вперёд.
Прям только её и ждали чтоб наших с плена отпустить, повод наверное искали, а тут благодетельница выискалась.
Да назло ей никого не отпустят! Только хуже сделает.
Благие намерения!!!
А я, да, бутеры пошла перед планшетом трескать, на радость врагам.
Привет вам мой в окоп!
№14 1080 mxmx 28 февраля 2017 09:40
-3
Я повторю свой комментарий- буду разговаривать хоть с чертом, хоть с дьяволом, если в результате этих переговоров все наши пленные окажутся дома.Моя гордость и осознание того, что Гадя- убийца,наркоманки и шизофреничка у власти - НИЧТО по сравнению с тем, что все НАШИ сидели бы дома, в кругу родных и близких, и так же, как и мы все сейчас- имели бы возможность комментировать события, сидя на диване, в тепле.Тусечка- Вы не видели ни смерти, ни страданий, если призываете проявить "принципиальность" там, где на кону- жизнь наших людей.
№15 Тусечка 27 февраля 2017 22:08
0
Жжжурналистика.
В первом абзаце мне сразу оценку, типа не согласна-читай 1 абзац.
Во втором убийцу, садистку и наводчицу ( на этом же ресурсе, я точно это читала и обсуждалось не раз)уже записали в благодетели. Уже она "украинский политик и депутат"
Вы реально думаете, что она ради заключенных это делает, реально думаете что она за мир, пытается что-то улучшить для обеих сторон???
А если завтра Потрошенко там появится, с "благими целями"?
№16 maks-poligraf 27 февраля 2017 22:20
+7
Цитата: Тусечка
Жжжурналистика.
В первом абзаце мне сразу оценку, типа не согласна-читай 1 абзац.
Во втором убийцу, садистку и наводчицу ( на этом же ресурсе, я точно это читала и обсуждалось не раз)уже записали в благодетели. Уже она "украинский политик и депутат"
Вы реально думаете, что она ради заключенных это делает, реально думаете что она за мир, пытается что-то улучшить для обеих сторон???
А если завтра Потрошенко там появится, с "благими целями"?

Да хоть и Порошенко - если цели будут отвечать интересам обеих сторон , то почему бы и нет! В тюрьме не сладко нашим людям. Не в благородные "позы" надо играть, а дело надо делать. И если Савченко поспособствует освобождению наших пленных- то это однозначно лучше чем она бы сидела за наводку на цели и гибель наших журналистов. Мертвые конечно требуют отмщения... , но о живых думать надо. Неплохое кстати искупление с ее стороны.
№17 оксва1988 27 февраля 2017 22:22
+3
Ах ты моя Гадя! разрывная Пуля. Ах ты моя Гадя! ты наша Надюля. Не верьте этой лживой лицемерной крысе. Вся ее сущность лежит не в ней самой. Там мозгов то и нет. А то растрогались по убийце. Начали обелять ее.
№18 Grinpa 28 февраля 2017 06:28
0
А кто растрогался-то? И кстати, она хоть и враг, но не лицемерна и лжива.
№19 Пилат 27 февраля 2017 22:29
+4
«Отсадите от меня московскую к*рву Савченко»

Внефракционный нардеп Верховной рады Андрей Денисенко потребовал отсадить от него «московскую к*рву Савченко» и пригрозил ей расправой.

Этот крик души нардеп оставил на своей странице в соцсети, обращаясь таким образом к спикеру украинского парламента Андрею Парубию.

«Прошу председателя Верховной рады Андрея Парубия отсадить от меня эту московскую к*рву Надю Савченко. Или (в соответствии с регламентом) меня от нее, потому могу и не заметить, что оно женщина, — написал Денисенко. — Хотя бы на одно место справа, для образования охранно-санитарной зоны — чтобы и руками невольно не дотянуться, и русского духа ее не слышать (чувствовать)».

Если просьба нервного нардепа будет удовлетворена и Савченко действительно отсадят — это станет ее вторым перемещением по залу, после исключения из фракции «Батькивщина». Сейчас она сидит между Владимиром Парасюком и Андреем Денисенко.

«Она здесь, оказывается, душевно постреляла в Донецке вместе с рашистами и выразила готовность верноподданно лечь под Путина», — предположил нардеп Денисенко, после чего добавил, что «на самом деле Надю Пореченкову стоит не отсадить, а посадить. Дострелялась „Пуля“ по своим».
Как сообщала ранее «Русская Весна», в минувшие выходные Надежда Савченко посетила ДНР с целью знакомства с условиями содержания пленных военнослужащих ВСУ.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№20 Grinpa 28 февраля 2017 06:29
+1
Савченко взорвала это болото в Раде! Уже это хорошо. Она реальное оружие, а как там её применять - вслепую или по осознанию, не так уж и важно.
№21 Высоко сижу, далеко гляжу 27 февраля 2017 22:52
+3
Это ее искупление - помочь пленным вернуться домой, в семью. Только бы пленные, оказавшиеся в украинских тюрьмах, дотянули до этого дня. Всем желаю вернуться.
№22 ЖенечкаК 27 февраля 2017 23:20
+5
Только давайте не забывать что Савченко убийца!!!
№23 Lubasha 28 февраля 2017 05:21
+2
Не забывай сколько живых нуждаются в помощи, для которых такие вроде вас не сделали ничего абсолютно кроме извращённого трёпа.
№24 Hornet 28 февраля 2017 11:28
0
Цитата: Lubasha
Не забывай сколько живых нуждаются в помощи, для которых такие вроде вас не сделали ничего абсолютно кроме извращённого трёпа.


Как бы запели все эти "принцыпыальные" борцуны, если бы в украинской тюрьме сидели их братья, отцы и дети?
Сами бы, как те хохлы предатели, в первых рядах срывали бы с себя погоны диванных войск! biggrin
№25 Тусечка 28 февраля 2017 12:04
+1
Если благодаря Савченко наших отпустят, я первая попрошу у вас прощения за сомнения.
Да только , к сожалению, не придётся мне это делать, а вы верьте, ей, да.
№26 Геннадий.Д 28 февраля 2017 08:45
+2
Бред сивой кобылы а не статья.Предложение Савченко не приемлемо...а что она и от чьего имени может предложить?У нее есть реальные рычаги для принятия хоть каких либо решений?Надя выходит и на камеру вещает,что находится на оккупированной территории и все умильно внимают стыдливо утирая рожи.Летчица приехала попиарится как бесстрашная героиня и нашла в ДНР людей которые с готовностью подключились к этому действу.Повторюсь-Надя это никто и звать ее никак.Того и гляди не то шлепнут,не то посадят.О чем с ней договариваться?
№27 Высоко сижу, далеко гляжу 28 февраля 2017 15:50
0
Резонно.

Однако, я считаю, что пытаться стоит, каким бы "никто" не была бы Савченко. Хвататься даже за соломинку, только бы спасти людей от пыток в украинских тюрьмах.
№28 Геннадий.Д 28 февраля 2017 18:19
+1
Безусловно.Искать,для освобождения,любые возможности,но Савченко это трата времени и сил.Мало того и токсикоз можно подхватить.
№29 ЖенечкаК 2 марта 2017 15:27
+1
Цитата: Lubasha
Не забывай сколько живых нуждаются в помощи, для которых такие вроде вас не сделали ничего абсолютно кроме извращённого трёпа.

Ваша Савченко ничего не сделала кроме самопиара и убийства. Дарье Морозовой верю, Савченко доверия в том что она что то реальное сделает нет...