Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Однажды в Одессе: По следам одного «похищения»

Однажды в Одессе: По следам одного «похищения»

Фото: Фейсбук

Одесситы знают, а для приезжих необходимо пояснить. Алексей Гончаренко – это такая слизь мерзкая, которая способна объединить в едином порыве все противоборствующие стороны на юге постукраинского пространства. И это не метафора. Показателен случай, когда навстречу колоне с георгиевскими ленточками вышла толпа нацистов, но услышав громовое: «Гончаренко – п*дорас», замешкалась, а потом и подхватила: «Гончаренко – п*дорас»! Так и стояли друг напротив друга две непримиримые силы, а над городом разносилось, ну, вы в курсе.

Почему так – в Одессе известно всем. За свою короткую никчемную жизнь Гончаренко предал всех, с кем имел дело. Он умудрился предать даже собственного отца, которому обязан не только зачатием, но и карьерой. Предать и политически, и финансово. Что уже говорить о предательстве избирателей. Предавать избирателей – это традиция украинских политиков.

Начинал он в роли белобрысого головастика, которого пиарщики демонстрировали, как компромат. То есть, посмотрите, этого урода бросил отец. Намекали, какая это психологическая травма для помёта, когда папа маму больше не кроет. Впрочем, сие было сомнительной правдой. Непостижимым образом на лишенца работал весь потенциал исчезнувшего отца. Четыре телеканала круглые сутки восхищались, — ой, а что это такое умненькое и принципиальненькое светит над нашим городом. Мальчик же возглавил одесское отделение папиной партии «Союз». И флаг у него красный. И русский язык у него государственный. И с Россией мы теперь навеки.

Секрет популярности начинающей мерзости был прост. Регулярное использование закрытой информации. К примеру, становится известно пакостнику, что послезавтра будет принят запрет для передвижения автотранспорта вдоль моря. И вот под горисполкомом появляется группа студентов с белобрысым ёжиком во главе. По правую руку верный мегафононосец Шмушкович (это фамилия). Горисполкому выдвигается ультиматум: до послезавтра запретить движение автотранспорта вдоль моря. В противном случае живые позавидуют надувным. Всё это транслируют четыре телеканала, и, о чудо! Движение автотранспорта вдоль моря закрывают. «Мы победили»! – заявляет оно на пресс-конференции.

Вот точно по этой схеме происходили все акции партии «Союз». Позже, уже в другой жизни, такие разводы использовались на общегосударственном уровне, где речь шла о судьбе стратегических предприятий, ОПЗ, к примеру. Но суть развода всегда оставалась прежней. Использование закрытой информации и приписывание себе влияния на принятие решений.

Надо ли говорить, как быстро набирала эта партия свой рейтинг? Ведь была ещё и адресная работа с ветеранами и пенсионерами в целом. Регулярные поздравления к праздникам и клятвы не предать заветы славных предков.

Вот на этой высокой волне и предал Гончаренко тот самый «Союз» и товарищей по партии. Став реальным конкурентом Партии Регионов он вступил в эту партию вместе с этой обезьянкой, что мегафон держала. А свою партию с выборов снял, оставив не у дел десятки людей, потративших на партийную работу годы жизни и сил.

Впрочем, Партии Регионов в городском совете талантливый паразит тоже не дал скучать. Наряду с фракцией Партии Регионов этот уже сформировавшийся аферист забацал свою фракцию «Регионы Януковича», объяснив это тем, что одесские регионалы недостаточно верны Януковичу. И вот именно он, Алёша Гончаренко, способен проводить в жизнь стратегию лидера. Мотивировалось это, кроме всего, что именно он имеет «прямой контакт» с «тому що послидовным».

В общем, получился из белобрысого ботана вполне современный средненький политик-популист. Так бы все и считали, если бы дальше этот вундеркинд не предал отца. Того самого, на чьих ресурсах он сделал стремительную и головокружительную карьеру.

В 2010 году, на выборах мэра Одессы столкнулись непримиримые враги. Алексей Костусев и Эдуард Гурвиц. Именно тут вылез Алёша и возжелал поучаствовать в этом дерби. Всем было понятно, что Гончаренко просто оттянет часть голосов своего отца, Алексея Костусева. И в результате победит Эдуард Гурвиц. Судя по всему, именно Гурвиц мотивировал Гончаренко на такое решение – принять участие в выборах мэра.

Что тут скажешь? За отказ от участия в выборах мэра Одессы в 2010 году Алексей Гончаренко получил должность и один миллион долларов от собственного отца. И даже после этого продолжил шантажировать папу по мелочи, претендуя на контроль за уличными парковками, к примеру.

В общем, к Алексею Костусеву у одесситов много претензий. Но все они меркнут перед одной. Почему тогда, давным-давно, направляясь вечером в женское общежитие, он купил пиво, а не презервативы?
Но это так, лирика.

Дальше Алёша Гончаренко продолжил предавать. Он долго судился с Игорем Марковым, пытаясь отобрать у того статус народного депутата. С тем самым Игорем Марковым, благодаря которому за несколько лет до этого, Гончаренку так и не смогли банально покалечить грузинские преступные авторитеты. Который просто приставил своих молчаливых парней к этому шкету-доходяге, напоминавшему кузнечика, но выродившемся в саранчу.

Ну и 2013. Когда Гончаренко внезапно надулся украинским патриотизмом, да так, что чуть не лопнул. Предал Януковича раньше, чем Янукович успел предать народ, и принялся облизывать шоколадного зайца ещё до того, как стало всем ясно, что именно эта пьяная дрянь будет назначена президентом мутирующей Украины.

Трудно сказать, как там в Киеве, но в Одессе Гончаренко предал всех. Политических союзников, бизнес-партнёров и избирателей, которые видели в нём последовательного «ватника» и сторонника евразийского пути развития. И мог бы этот слизняк навсегда остаться объектом для горьких насмешек, если бы в Одессе не случилось Второго Мая.

После того, как подобно шакалу Гончаренко рыскал по пепелищу, после того, как он радостно верещал в прямой эфир Шустера «Мы сожгли лагерь сепаратистов», вызывая аплодисменты киевской публики, банальное омерзение к нему переросло в ненависть.

И пусть мы все знаем, что он, скорее всего, никого не убил, но именно он додумался до селфи на фоне неостывшего тела городского любимца Гены Кушнарёва, и после этого нет больше для Гончаренко места на одесской земле. Его всё равно найдут. Именно он стал символом предательства одесситов и расправы над ними.

В чём особенная мерзость Алексея Гончаренко, так в том, что всеобщее желание расправы над ним он продолжает использовать для выслуги перед киевским начальством. Уже три неудачных покушения выглядят, как пиар-акции. Во всяком случае, ни одно из покушений не выглядит серьёзным. Ни по организации, ни по участникам. При этом, задержанные, естественно, находятся в СИЗО.

Сомнения вызывает и нынешнее покушение. Захватывали этого слизняка, как выяснилось, работники СБУ. После чего позвонили отцу погибшего Гены Кушнарёва и предложили собственноручно расправиться над ублюдком. Отец, естественно, приехал. Теперь он будет сидеть в тюрьме, семья Кушнарёвых теряет мужчин…. И не в этом ли особая изощрённая подлость Гончаренко. Впрочем, о чём я?

А я о том, что работники СБУ захватившие своего кореша, могли предложить расправу над ним, позвонив по любому одесскому номеру. И вне зависимости от политических убеждений приехал бы любой.
Они это знают. Именно поэтому сейчас в Одессе проходят массовые обыски и задержания в связи с покушением на народного депутата Гончаренко. Намерение такое имел каждый. Как минимум, был не против, и с удовольствием бы поучаствовал.

И, что интересно, ведь однажды это случится.

Валентин Филиппов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 vadbor1990 25 февраля 2017 10:22
+37
Мразь конченная.. hang
№2 losos7777 25 февраля 2017 11:26
+5
Одна гнездо,пусть скубятся.
№3 DoctorvNbg 25 февраля 2017 21:10
+1
Одесситы знают, а для приезжих необходимо пояснить. Алексей Гончаренко – это такая слизь мерзкая

Источник: https://politikus.ru/articles/91148-odnazhdy-v-odesse-po-sledam-odnogo-pohischeniya.html
Politikus.ru


И на этом можно закончить все обсуждение.
№4 major-rv 25 февраля 2017 11:58
+5
Да-с редкой полезности ГЕЛЬМИНТ...
№5 Nik Nosov 25 февраля 2017 14:12
+4
Ну когда же это случится??? Меравец конченный сей гончар заслужил распятия на березах! Это уже символ изощренного предательства!!!
№6 Серджос 25 февраля 2017 15:51
+9
Гончаренко - эталонный украинец. crazy
№7 Ревель 25 февраля 2017 13:20
+5
Очень надеялся, что эта мразь больше никогда не откроет свою пасть...
№8 Швондер 25 февраля 2017 13:27
0
это именно про Гончаренко
https://www.youtube.com/watch?v=7RxVjvpIWMw
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№9 Любопытная.ОЧЕНЬ 25 февраля 2017 10:22
+15
Истинный укропитек diablo
№10 dentoro 25 февраля 2017 10:35
+15
Эталонный. Прямо, хоть, в Палату Мер и Весов.

ps

Интересно, кстати, почему у него тельняшка обоссана? (см. картинку)
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№11 Любопытная.ОЧЕНЬ 25 февраля 2017 10:44
+5
ссыкотно на свете жЫть, вот и результат krut
№12 Любопытная.ОЧЕНЬ 25 февраля 2017 10:44
0
ссыкотно на свете жЫть, вот и результат krut
№13 Божья Коровка 25 февраля 2017 12:15
+4
ну дык, сейчас на Украине это в тренде smile
№14 masiyniya 25 февраля 2017 10:27
+12
Скоро довыпендривается. Найдут где-нибудь в канаве.
№15 арбалет 25 февраля 2017 11:38
+3
Цитата: masiyniya
Скоро довыпендривается. Найдут где-нибудь в канаве.

У Соловьева его какой-то наш либеральный околокиношный деятель называл политиком, с которым можно и нужно договариваться. А по моему у него очень плохая и главно заслуженная карма - плохо кончит.
№16 Высоко сижу, далеко гляжу 25 февраля 2017 12:52
+3
Договариваться с тем, кто всех и всё предает? Он ни одного своего слова не сдержал.
№17 Dmitriy136RUS 25 февраля 2017 10:29
+10
Такая большая статья про такое мелкое пи*дауе**ще. Заслужил?
№18 sven.zp 25 февраля 2017 12:26
+5
Страна должна знать своих "героев". Лучше в лицо. А точнее - в лоб!
Чтобы значит не промазать...
№19 Михаил1962 25 февраля 2017 16:00
+2
Он уже не человек - он символ современной Укры
№20 passant 25 февраля 2017 10:42
+4
Чего-то у них вместо матершинного трезубца на знаменах якорь? Типа, пора тормозить?
№21 москворус 25 февраля 2017 10:46
+5
Ну да.Стоп машина,шофер выпал.
№22 москворус 25 февраля 2017 10:46
0
Ну да.Стоп машина,шофер выпал.
№23 эМВар 25 февраля 2017 10:49
+5
Хорошо написано. Чуть пересолено, но вполне вкуснО!
№24 DrRusuas 25 февраля 2017 10:51
+17
Я считаю, что мы слишком много внимания уделяем, тем самым непроизвольно пиарим, этот свидомый выкидыш...
Плюнуть и забыть про него.
А вот когда свидомых погонят, вот тогда вспомнить и .... всем, надеюсь, понятно ЧТО! saakashvili
№25 Михаил1962 25 февраля 2017 16:02
+2
Вот как раз, чтобы потом никто не спрашивал:"А кто это -гончаренко?" И пишут такие статьи
№26 Пилат 25 февраля 2017 10:52
+3
как он радостно верещал в прямой эфир Шустера «Мы сожгли лагерь сепаратистов»

Ну и чем он отличается от этих Волынь отрывок 01
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№27 vvik 25 февраля 2017 10:57
+7
После того, как подобно шакалу Гончаренко рыскал по пепелищу, после того, как он радостно верещал в прямой эфир Шустера «Мы сожгли лагерь сепаратистов», вызывая аплодисменты киевской публики,

Источник: https://politikus.ru

Помню итот эфир! баба шура кужель ржала и хлопала в ладоши.
Живут пока. НИКТО ИХ НЕ ТРОГАЕТ! печально.
№28 Высоко сижу, далеко гляжу 25 февраля 2017 13:09
+2
Мрази. Как же хочется, что бы с ними поступили бы также, как и они.

Возможно, что сами нацики скоро развернут свои действия против этой сволоты, и вот тогда всем им придется прочувствовать, что они сотворили своей мерзостью. И мне даже не захочется, чтобы им кто-то мешал и останавливал.
№29 Джульетка 25 февраля 2017 11:17
+6
Однако жив пока, тварюга.
А многие - из-за него!!! - уже в могиле.
----------
Я - из Тольятти!
№30 Noruman 25 февраля 2017 11:21
+7
Честно, впервые о нем слышу, не настолько я вовлечен в украинскую политическую жизнь. Но парень похоже мразь. А такие живут долго, если конечно не озоботится.
Подстава СБУ это прям ...слов нет.

С Уважением
№31 Alex_Kent 25 февраля 2017 11:42
+5
Наслышан, но всё равно интересная в подробностях инфа.
№32 shapoklak69 25 февраля 2017 11:47
+3
Одесситы,а доколе вы еще будете терпеть эту мразь?
№33 Alfeda 25 февраля 2017 12:30
-6
Начало карьеры гончаренко изложено не совсем верно. Он возник в медиа-пространстве Одессы, когда ему было лет 19 с различными позитивными инициативами. На моей памяти - он первый начал восстанавливать, облагораживать детские площадки и не одну две, а массово (одну, две депутаты делали и до него). Лет 5 его воспринимали как выскочку, и он очень всех раздражал. Но когда он схлестнулся с мэром Гурвицем против поднятя тарифов ЖКХ, он приобрел много поклонников. Он выложил в сети площади придомовых территорий, на сайте разъяснял как рассчитывать СДПТ и добиваться от ЖЭКОВ снижения тарифа. Моя приятельница следуя его советам смогла добиться, чтобы у жителей ее парадной тариф снизили в 2 раза (что интересно, у остальных парадных дома тариф не снизили). Он первый депутат Од.горсовета официально задекларировавший свои большие доходы 7 млн грн в 2010г. Поэтому поклонников у него было в городе много, я считаю, что больше, чем у его отца.
№34 Alfeda 25 февраля 2017 12:41
-4
Когда его отец попытался вернуться в город и выступить противником Гурвица на выборах, одесская "Доренко" Л.Чекова раскопала историю, что Костусев в начале 90-х бросил семью без средств существования и что сын-подросток не смог простить отца, отказывался отзываться на свою фамилию и через суд взял фамилию матери. Когда в разные годы его папашу мочили на ТВ, всегда подчеркивали, что он так и не смог восстановить отношения с сыном, они вообще никак не общаются. Думаю, что это правда, его папаша страшная гнида, а алексеем двигала ненависть и стремление превзойти отца в политике, иначе он бы заканчивал не медучилище, а мединститут. Именно отсутствие высшего образования помешало ему занять должность министра здравоохранения, которую он так хотел: по тв запустили пробный шар - типа журналистка попросила показать содержимое депутатского портфеля и у гончареко оказалась петиция с подписями депутатов, выдвигающих его на министра, тут же в сюжете он рассказал, что окончил медин. Но в Одессе все знают, что это фейк, т.к. то что он после училища работал медбратом было предметом многих шуток.
№35 Alfeda 25 февраля 2017 12:52
-3
Снять свою кандидатуру в пользу отца на выборах мэра его заставили, т.к. они оба были из партии регионов, так решили в партии т.к. для них он был слишком молод и независим. У него были все шансы стать мэром, т.к. он всю политическую жизнь был в Одессе, реально много делал для простых людей (те же тарифы ЖКХ, детские площадки), уже примелькался и воспринимался как антагонист ненавистному Гурвицу, всегда подчеркивал, что он за русский язык, поддерживал ветеранов, а его отец бывал в городе только наездами перед выборами.
Тем болезненнее было одесситам воспринять его предательство.
У меня объяснение только одно - дурная кровь (генетика), каков отец, таков и сын.
№36 Alfeda 25 февраля 2017 13:12
-4
В свое время его отец также переобулся в воздухе. В начале 90-х он реально мог стать мэром в борьбе за кресло с Гервицем, но он проиграл, его квартиру обстреляли и он был вынужден уехать из города. В середине 90-х на выборах мэра противниками были Гурвиц и Боделан. И вот, щелкая одесские тв-каналы, я остановилась на сюжете - предвыборной агитации за Гурвица. На сцене выступил Гурвиц с предвыборными обещаниями и своей программой, затем на сцену-помост выходит Костусев (папа гончаренко), становится на одно колено, склоняет голову и толкает речь, типа он всегда был против Г., даже обвинял его в своем покушении, он он осознал, что был неправ и сейчас агитирует за него. Мне казалось, что даже Г. было неловко от такого самоуничижения. Я испытала шок и Костусев для меня умер. Аналогичный шок я испытала, когда увидела гончаренко, копошащегося в карманах трупов в доме профсоюзов, снимающего их на фото, ищущего в их карманах документы.
№37 Бином Ньютоноff 25 февраля 2017 13:19
+9
Альфеда, Вы с такой нежностью расписали "тяжёлые" детство и юность этого упыря, что хочется обнять его и плакать. Хочу спросить, а не думаете ли Вы, что все действия этого слизняка является калькой всех популистов, рвущихся к власти по трупам. В случае этого ублюдка в прямом смысле этого слова. А папашка его, это всего лишь стартовая площадка и пример для подражания.
№38 Левая Рука Путина 25 февраля 2017 12:40
+4
типичный Павлик Морозов, именно таких ублюдков использовали жидомасоны совершая свой майдан в Российской Империи в 1917году, как сказал Петр Толстой - "выскочили из-за черты оседлости с наганом на перевес"..
№39 Burkus 25 февраля 2017 13:04
+5
Типичный Шариков украинского розлива.
№40 flash-royal 25 февраля 2017 13:33
+4
Я хреновый стрелок, да и в принципе знаю, что одной и даже десятком смертей не сломаешь систему, но как порой чешутся руки...
№41 flash-royal 25 февраля 2017 13:45
+3
Цитата: dentoro
Эталонный. Прямо, хоть, в Палату Мер и Весов.

Ps

Интересно, кстати, почему у него тельняшка обоссана? (см. картинку)
На грудь нассали, чтоб морем пахло...
№42 Slava56 25 февраля 2017 13:48
+3
Фееричный дебил. Жовто-блакитная тельняшка - это ужас, его что обоссали? Простите, не сдержался. У укров и мозг жовто-блакитный? В голову наверно заливают в роддоме НИТРУ, в левое полушарие желтую, а в правое синюю.
№43 Дед Мороз 25 февраля 2017 13:48
+1
Тренируйтесь...Может скоро понадобится biggrin
№44 Игнац Земмельвайс 25 февраля 2017 14:04
+3
[quote=Alfeda]
К сожалению Алфеда , благодаря вашей наивности и доверчивости к подобным лицемерным ублюдкам , чьи действия ВСЕ корыстная ложь и обман , они и пришли к власти на Украине . Помогая ветеранам он думал как будет хорошо выглядит на экранах ваших телевизоров , на вас же ему было всегда наплевать . И таким каким среди сожженных людей , он был и пять и десять лет назад . Таких как он , нужно жёстко наказывать - лучше всего через повешение .
№45 Андрей_Афанасьев 25 февраля 2017 18:15
+2
А что вы скажете о российских телеканалах, которые приглашают эту мразоту на дебаты? Это не мерзость? Это же просто какое то калоедство.