Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дитя бесчисленных отцов, или несколько слов о блокаде

Дитя бесчисленных отцов, или несколько слов о блокаде

Есть известное выражение: у победы много отцов, а поражение всегда сирота. Если применить его к тому, что сейчас происходит в зоне проведения так называемой АТО на Украине, то придется признать: блокада, организованная двумя народными депутатами и неизвестным количеством лиц с пониженной социальной ответственностью - это суть великая победа! Потому, что количество ее отцов зашкаливает за все разумные пределы.

К такому выводу можно прийти, почитав статьи в СМИ о блокаде и бесчисленные посты в фейсбуке, твиттере и прочих различных социальных сетях. Кого только не подозревают в "отцовстве"..., намного проще перечислить тех, кого не подозревают. Не подозревают Трампа, Меркель, Юнкера и даже, как ни странным это может показаться, Башара Асада. Подозревают Порошенко, Гройсмана, Авакова, Турчинова, российских сталеваров, Путина, Суркова, левую и правую Башни Кремля, и так далее до бесконечности.

Поэтому лично я предлагаю оставить в стороне извечный русский вопрос "кто виноват" конкетно в этом прецеденте. И обратить свое внимание на то, что данная блокада возникла чрезвычайно кстати - как говорится, если бы ее не было, то ее следовало бы придумать. Между США и Россией сейчас идет уже нескрываемый и отнюдь не закулисный торг, в рамках которого стороны обмениваются различного рода "любезностями". Естественно, что каждая из этих "любезностей" вызывает у противоположной стороны торга взрыв эмоций из серии - "да как вы смеете такое нам предлагать!" Но поскольку речь идет не о трепетных барышнях, а о вполне себе состоявшихся государственных образованиях, то торг продолжается. И одним из объектов этого торга является Украина.

Да, ну и вот прекрасно все складывается. Украина в рамках этого торга демонстрирует себя с лучшей из возможных сторон, гармонично укладываясь в добрый совет - "купи козу да посели в дому". Иными словами, лично я подозреваю, что вся эта история с блокадой призвана минимизировать даже весьма призрачные шансы ее "продажи" России. Право слово - кто в здравом уме и твердой памяти будет приобретать страну, где сто махновцев легко и непринужденно шантажируют власть и ставят под угрозу энергоснабжение половины областей?

А дальше уже можно переходить к вопросу - если эта версия состоятельна, то кто же отец блокады? И перечислять все имена, названные ранее, поскольку у всех них есть заинтересованность именно в таком развитии событий. Так бывает: причины разнятся, мотивация разнится, но, по сути, хотят все одного и того же результата...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
36 мнений. Оставьте своё
№1 gertrudovich 16 февраля 2017 16:37
+10
Причина там одна---побыстрее и побольше рвануть и вовремя смыться!!!!!!
№2 вохаизкрыма 16 февраля 2017 17:03
+21
Чудеснейшие посты.

№3 Леший 16 февраля 2017 18:08
+1
м лиц с пониженной социальной ответственностью - это суть великая победа! Потому, что количество ее отцов зашкаливает

Источник: https://pol
Лица с полным отсутствием сексуальной ответственности

Или ярчайшие предствители сексуальных извращенцев.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 розмысл 16 февраля 2017 17:08
+12
Настя. По моему Вы пробуете найти глубокий смысл на мелком месте. Помните блокаду Крыма? Она кому была нужна? Паре тройке татарских идиотов желавших получить хоть какую известность. И мелко напакостить людям, пнувшим это небыдло из Крыма. Зато, какой шум и в стране 404 и у нас. Статьи, посты,корреспонденты...Вот и тут тоже самое. Эти морды стали забывать и, следовательно они стали терять вес в том террариуме. Ну они и пытаются повторить тот же ход. Самое при этом смешное, что Украина продолжает покупать уголь Донбаса, только через российских посредников. А остальное, фермеры херсонской обл. больше не снабжают продуктами Крым. Краснодар сказал спасибо.Посмотрим, что будет тут.
№5 pegosya 16 февраля 2017 17:37
+3
Смысл все таки есть. Тогда пара или тройка татарских свидомых будто бы совершала продовольственую и энергетическую блокаду чужого уже государства. А теперь, другие такие же свидомые пакостят своим же областям. "Назло маме уши отморожу" или "куплю билет на поезд и не поеду"- это любимое воплощение поговорок в жизнь у особо одаренных свидомых.
№6 розмысл 16 февраля 2017 17:49
+3
Нет, Вы не понимаете логику гражданской войны. Они для них не свои граждане, а враги подлежащие уничтожению. Но поскольку желания не совпадают с возможностями то хоть так мелко нагадить.
№7 pegosya 16 февраля 2017 18:49
+1
Когда я говорила про "свои" области, которые могут остаться без света и тепла я имела ввиду области нынешней Украины, а не Донбасса.
№8 розмысл 16 февраля 2017 18:53
0
Выражение типа "А нам то что" и "над нами не каплет" придуманы не вчера и особо популярны среди карателей. "Мы кровь, на колчаковских фронтах проливали, а вы тут хотите в тепле сидеть!
№9 stanza 16 февраля 2017 18:32
-1
Семенченко еще смеет раскрывать свой рабочий ротик. После всех вливаний.
№10 КСЕРН 16 февраля 2017 16:37
+22
Не подозревают Трампа, Меркель, Юнкера и даже, как ни странным это может показаться, Башара Асада. Подозревают Порошенко, Гройсмана, Авакова, Турчинова, российских сталеваров, Путина, Суркова, левую и правую Башни Кремля, и так далее до бесконечности.

Источник: https://politikus.ru/articles/90777-ditya-beschislennyh-otcov-ili-neskolko-slov-o-blokade.html
Politikus.ru

А так же,СБУ Украины собирает информацию на крестителя Руси.
Цель выяснить: почему он крестил Русь, а не Украину. smile smile smile
№11 v53993 16 февраля 2017 16:46
+14
почему он крестил Русь, а не Украину.


Потому, что рука не поднялась крестить ДБ-ов
№12 Свейвр 16 февраля 2017 18:06
+4
Владимир Святославич может и покрестил бы Хохлуасию. Да вот беда - не нашел ее на просторах Дикого Поля (а Каганат был создан не хохлами, а дядьками посерьезнее - хазарами). до возникновения Украины оставалось еще 1000 (тысяча!!!) лет.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№13 ser_aleks 16 февраля 2017 16:41
+3
В регулярном групповом секасе у девки "с пониженной социальной ответственностью", как Украина, не возможно найти "папика" её проблем... Своего ума нет, трусики кружевные так и не получила, в ЕС не берут, отовсюду шпыняют и на порог порядочные люди уже не принимают...

Девка уже не станет леди с большой буквы. Так что ...
№14 v53993 16 февраля 2017 16:41
+1
Блокада выгодна мелкому жулику (смотри фото к статье) с крупными амбициями
№15 Образ 16 февраля 2017 16:42
+5
Что-то я, право, торга не заметил. Есть метания администрации Трампа из-за бардака в стране и Белом доме. Будучи серьезным политиком, а не марионеткой, разве Путин будет о чем-то договариваться или торговаться с президентом, не способным навести элементарный порядок в стране и создать хотя бы видимость единодушия политического бомонда?
№16 vk_49817496 16 февраля 2017 18:19
+1
Откуда единодушие, если Трамп изначально не политик и команды для политической игры у него никогда не было, не говоря о скамейке запасных. он же не назначит своих менеджеров на госпосты. Хорошо бы за год сварганить хотя бы подобие кабинета. И это будет и дальше сопровождаться "рокировочками". А тут ещё такое противодействие внутренних противников. А у него "планов громадьё". И реализовать он их хочет быстрее. Вот и приходится ему выпускать продукцию при наличии нулевого цикла строительства кабинета. да и сто дней пролетят быстро. И что предъявлять?
№17 Я.Левин 16 февраля 2017 16:43
+5
Два дебила это сила saakashvili
----------
Делай что должен и случится чему суждено
№18 Швондер 16 февраля 2017 18:02
+1
Два сапога пара — гусь да гагара.
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№19 скептик183 16 февраля 2017 16:56
+13
С интересом жду результата, т.к. я энергетик и знаю, чем может закончиться отключение зимой. Судя по плану Гройсмана- основной упор пойдёт на выработку тепла. Электричество вторично. Вот и пусть планктон сидит без "клавы". А металлургам будет несладко. Есть производства, остановка которых приводит к выходу из строя оборудования.
№20 Рубель 16 февраля 2017 17:56
+6
Металлургам никогда и не было сладко и особенно не сладко тем,
кого содержат заводы градообразующие.
"... кто же отец блокады?"
Во время войны всплывает много дерьма и невозможно в условиях тотального
изнасилования определить "отца",а мать можно-жадность,наследственная и патологическая.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№21 ирландец О^Майнготт 16 февраля 2017 16:57
+1
Но поскольку речь идет не о трепетных барышнях, а о вполне себе состоявшихся государственных образованиях, то торг продолжается. И одним из объектов этого торга является Украина.

А когда США будет торговаться с нами по поводу, скажем, Техаса? Возможно ли такое в будущем, и если да, то когда? А то щас игра-то на нашей половине поля происходит. Примерно как я бы подселил в одну из комнат квартиры Анастасии толпу гопников, а она бы потом со мной торговалась по поводу судьбы этой комнаты.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№22 cuclik 16 февраля 2017 16:59
+5
Не дай бог начнут игрища с регулировкой мощности на АЭС!!! Тогда всем тепла хватит с избытком!
№23 dednestary 16 февраля 2017 17:03
+1
просто все у вас госпожа Анастасия! далеко не дебилы эти выродки, заточен у них нюх и ум на получение профита, и они его получат, ибо денежка на угле донецком делается немерянная, платит население безропотно хохлятцкое!
№24 боРодион 16 февраля 2017 17:07
-1
Настенька,Браво! Позабавила,Красавица! Ей Богу,от Души посмеялся! Не в бровь но в глаз! Хоть и фотка замыленная,но Как к Месту! Молодчина!
№25 Николай Петрович 16 февраля 2017 17:08
+6
Блокада Крыма привела к его полной независимости от поставок всего, включая электроэнергию и газ. Теперь ушлые укроблокираторы решили заблокировать Украину от Донбасса, видимо с надеждой, что Украина должна стать полностью независимой от угля из Донбасса.
Это мне напоминает старый советский анекдот про студента-двоечника, сдающего экзамен по истории:
профессор: Вы ничего не знаете, вам "2"
студент: Товарищ профессор, а можно какой-нибудь дополнительный вопрос?
профессор: Хорошо. Назовите великих полководцев.
студент: Кутузов!
профессор: Правильно! А почему?
студент: Пустил французов в Москву, дождался сорокаградусных морозов и погнал их обратно.
профессор: Так. ещё!
студент: Сталин, пустил немцев под Москву, дождался сорокаградусных морозов и погнал их обратно.
профессор: Так. ещё!
студент: Анвар Садат!(президент Египта)
профессор: Почему???
студент: Пустил евреев в Египет. Теперь ждет сорокаградусных морозов, чтобы погнать их обратно...
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№26 pegosya 16 февраля 2017 17:41
+10
Теперь к этому анекдоту смело можно добавлять Меркель, которая пустила в ЕС толпу негров и арабов... пусть ждет морозов.
№27 klavrida 16 февраля 2017 17:33
+5
неизвестным количеством лиц с пониженной социальной ответственностью

Ржунимагу biggrin над этой формулировкой biggrin Как элегантно ВВП обозвал продажных шкур crazy
№28 vikfisher 16 февраля 2017 17:44
+2
Цитата: Образ
Что-то я, право, торга не заметил. Есть метания администрации Трампа из-за бардака в стране и Белом доме. Будучи серьезным политиком, а не марионеткой, разве Путин будет о чем-то договариваться или торговаться с президентом, не способным навести элементарный порядок в стране и создать хотя бы видимость единодушия политического бомонда?


ВВП не торгуется,не его стиль.Наш предлагает варианты сотрудничества,приемлимые выходы из сложных ситуаций.Тех,кто его не слышит,аккуратно вычёркивает из своего списка.Дальше для глухого настаёт полная жопа.Не скорая,но конкретная.
№29 vikfisher 16 февраля 2017 17:50
+1
Цитата: dednestary
просто все у вас госпожа Анастасия! далеко не дебилы эти выродки, заточен у них нюх и ум на получение профита, и они его получат, ибо денежка на угле донецком делается немерянная, платит население безропотно хохлятцкое!


именно выродки и дебилы,хохлы однако.Человек с "заточеным"умом,да при такой биографии,дёрнул бы с хохляньдии и зашхерился ,не высовываясь.Эти же будут до последнего гнать понты,пока их мочить не начнут.
№30 dednestary 16 февраля 2017 18:15
0
нафига ему дергать? их там власть сейчас, им там лафа, лаве, профит! не надо их полными идиетами считать, они уже в шоколаде и доход хороший!
№31 User_4501 16 февраля 2017 17:59
0
Два ДЕБАЛА УРОДАЛА!!! ТВАРИ, ЧТО-БЫ ВЫ ПОДОХЛИ!!!
№32 Прохожий 16 февраля 2017 18:32
0
"...то придется признать: блокада, организованная двумя народными депутатами и неизвестным количеством лиц с пониженной социальной ответственностью - это суть великая победа!"

Источник: https://politikus.ru/articles/90777-ditya-beschislennyh-otcov-ili-neskolko-slov-o-blokade.html
Politikus.ru

Уважаемые журналисты Политикуса, пожалуйста, хватит вставлять куда ни попадя словосочетание "...с пониженной социальной ответственностью". Уже заездили это выражение до тошнотного рефлекса.

А по теме интересно вот что.
Сегодня в начале заседания Совета безопасности президент Украины Порошенко выступил с речью, осуждающей блокирующих Донбасс мыздабулов. Речь закончил словами: "Не вы эти земли собирали и не вам их отрезать".
Это что? Порошенко иносказательно признал за Россией (как правопреемницей СССР, собиравшей земли нынешней "незалежной") право по-отрезать от Украины всё лишнее? winked
Так, это запросто!
Не два народных депутата, а два дятла - аферюга Сэмэн Грушев и галицайское быдло Поросюк
№34 Вован Петров 16 февраля 2017 19:44
0
Монтян о блокаде и ветеранах АТО. (о блокаде провоза антрацита из Донбасса, о тупости войны на Донбассе). Нормально кроет укроупырей Видео 4 минуты. 09.02.17г.: https://www.youtube.com/watch?v=OCJry9blPUs
№35 Игорь И 16 февраля 2017 20:30
0
Пусть теперь в Киеве власти попробую сами совладать с организаторами блокады. Чёртос два у них получится, взрастили отморозков и сами теперь их проконтролировать не в состоянии.
№36 vikfisher 17 февраля 2017 11:01
0
Цитата: dednestary
нафига ему дергать? их там власть сейчас, им там лафа, лаве, профит! не надо их полными идиетами считать, они уже в шоколаде и доход хороший!


многих знавать приходилось с "хорошим доходом"и с шоколадом,распиханым по карманам малиновых пиджаков.Спросите где они сейчас?ТАМ..............