Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16306 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США: хаос в «Белом доме»

США: хаос в «Белом доме»

Фото: ТАСС

СМИ оживленно обсуждают ситуацию в Белом доме по итогам отставки Майкла Флинна, который был советником по национальной безопасности в администрации президента США Дональда Трампа. Флинн ушел в отставку в понедельник.

Поводом к этому послужили разговоры о том, что он обсуждал с Россией тему санкций до того как Трамп вступил в должность. Поводом к разговорам, в свою очередь, послужили сообщения NY Times о появлении данных о зарегистрированных телефонных звонках и записи разговоров, подтверждающие контакты между участниками кампании Трампа и российской стороной.

Politico пишет, что отставка Флинна только усилила хаос, царящий в Белом доме. Отставка была связана с противоречивыми заявлениями о наличии (или отсутствии) контактов между Флинном и российскими представителями. Администрация президента пытается не стать в очередной раз центром скандала.

Между тем, республиканцы в конгрессе, прежде осторожно присматривавшиеся к новой администрации, начали подчеркнуто дистанцироваться от своего однопартийца-президента. Республиканские сенаторы призвали к расследованию возможного вмешательства России в американские президентские выборы на стороне Трампа. Раньше на расследовании настаивали демократы, а республиканцы отрицали его необходимость.

По мнению авторов, Белый дом не может организованно реагировать на кризис. Наиболее очевидным образом это проявляется в том, что спикер Шон Спайсер систематически противоречит высказываниям, сделанным другими представителями Белого дома. Так, во вторник он сказал журналистам, что это Трамп потребовал отставки Флинна, в то время как в понедельник от администрации поступили сведения, что Флинн сам решил уйти.

США: хаос в «Белом доме»

Шон Спайсер

Также авторы указывают на то, что конфликтующие показания в ряде случаев, по всей видимости, выдают не отсутствие у администрации общей концепции самопрезентации, а неравномерную информированность ее представителей о ситуациях, по поводу которых они высказываются, то есть недостаток компетентности.

Пока в Белом доме продолжается переполох, продолжают авторы, Трампа осаждают внешние угрозы, среди которых упоминается конфронтация между Россией и Украиной и ядерные испытания в Северной Корее. Теперь, когда Флинн выбыл из игры, есть вероятность, что в администрации усилится влияние министра обороны Джеймса Мэттиса. Он, в частности, участвует в выборе нового советника по национальной безопасности на замену Флинну. Пока, впрочем, республиканцы, занимающиеся внешней политикой, жалуются на то, что они не понимают, кого сейчас считать ответственной инстанцией, координирующей их работу.

Редакция NY Times предполагает, что Трамп, наверно, надеялся, что с уходом Флинна прекратятся разговоры о связях между его администрацией и Россией. Однако этого не произошло, потому что, несмотря на отставку Флинна, разоблачения продолжаются. Вся эта история, комментирует редакция, показывает, насколько новая администрация дисфункциональна и неспособна защищать нацию.

США: хаос в «Белом доме»

Протест протиив Трампа

Проблема с Флинном, объясняет редакция, была в том, что он некоторое время скрывал факт своих переговоров с российской стороной от других представителей администрации, что делало его уязвимым к шантажу. А это, в свою очередь, делало его источником потенциальной угрозы американской безопасности. Потом администрация о переговорах узнала, но скрыла это от общественности. Это уже компрометирует саму администрацию, которая держала на посту такого неподходящего человека.

По мнению редакции, ситуация может быть исправлена, а доверие к администрации восстановлено только в том случае, если Трамп срочно назначит на должность советника по нацбезопасности опытного и надежного человека. Также редакция рекомендует администрации Трампа перестать лгать, потому что это производит нехорошее впечатление – в лучшем случае некомпетентности.

АННА САКОЯН
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
36 мнений. Оставьте своё
№1 mp3free 16 февраля 2017 10:02
+14
Трамп выглядит слабаком, разогнал бы всю шушеру к едрени фени.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 Надежда.Т 16 февраля 2017 10:16
+8
Трамп 45-й президент США.Четверо из них убили на посту.Он просто хочет жить.
И хочет,чтобы его многочисленные родные были живы.
Где ему было знать,на что готовы пойти его противники.Сдулся.Не орел.
№3 Uralsib 16 февраля 2017 11:46
+9
СВЕЖИЙ ВГЛЯД НА ПРОБЛЕМЫ БЕЛОГО ДОМА:

ШУТКА

(Шутка)
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№4 Solex 16 февраля 2017 12:48
+3
Трамп 44-й президент США, всех, кто был два срока подряд считали за одного, а Гровер Кливленд был два раза не подряд, поэтому его дважды посчитали. Так что кто предсказание пока в силе...
№5 Клименко_Андрей 16 февраля 2017 10:31
+5
А путину ЛИБЕРАЛЫ мозги не выносят? Что же Путин не разгонит ЛИБЕРАЛОВ.? Дерьмократия, двуличие, вранье и интернет сплетни .
№6 Клименко_Андрей 16 февраля 2017 10:31
+2
А Путину ЛИБЕРАЛЫ мозги не выносят? Что же Путин не разгонит ЛИБЕРАЛОВ.? Дерьмократия, двуличие, вранье и интернет сплетни .
№7 DrRusuas 16 февраля 2017 11:34
+5
Действительно, складывается двоякое впечатление.
- или Трамп хитер и умен и готовит "последний и решительный бой" всей этой клинтоновско-обамовской маразматической шушере.
- или Трамп оказался слаб в "политическо-маразматической битве" с оголтелыми соплеменниками, не рассчитал свои силы, выдохся и исчерпал все ресурсы и начинает отступать на исходные рубежи.
Ещё немного и время покажет какой из прогнозов (сценариев) верен!!! saakashvili
№8 Staruchka5491 16 февраля 2017 16:49
+3
точно, сдуется...что он может сделать один против оголтелой своры
Клитор, ой, простите клинтонша, наверное, спит и во сне видит себя в белом доме.
И уж, конечно, не сидит сложа руки. Поднимает все свои тёмные силы для сражения.

Вот она чёрная рать, А ведьма в красном впереди летит...


ведьма
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№9 dentoro 16 февраля 2017 12:19
+6
Трамп не Император США, просто так разогнать никого не может.

Что у республиканцев, что у демократов хозяева одни и те же. Все эти президентские гонки, чистой воды клоунада, чтобы у народонаселения СШП сохранялось ощущуние, что от них что то зависит, что Демократия и всякое такое.

Пока им в корыто бросали много еды, они особо не парились, но с едой начались перебои и народонаселение начало что то подозревать и выбрало несистемногоТрампа, который говорил, в принципе правильные вещи. Хватит завоёвывать мир, давайте в стране порядок наведём.

Но эти правильные вещи не нравятся Большим Хозяевам и теперь его гасят и демократы и республиканцы, которые ничем кроме названия друг от друга не отличаются, а кукловод один и тот же.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№10 rezseriv 16 февраля 2017 13:14
0
ВВП 10 лет разгоняет, а ДТ за месяц... ну-ну
№11 Надежда.Т 16 февраля 2017 10:07
+39
Агенты Кремля пишут из пиндоссиии - Ребята, вы не представляете, что у нас творится! Вся Америка ржёт с ЛИМПОПО! И не только русскоязычные эмигранты! Ржут американцы, читают посты на английском и такие обсуждения идут, мама дорогая! Все стоят на ушах! И сейчас у всех на языке - ЛИМПОПО, ВОВАН И ЛЕКСУС! А мой знакомый лихорадочно ищет в инете дословный перевод сказки на английском. Мы как можем рассказываем эту сказку, все просто в лёжку ... Но ведь на английский ни за ЧТО не перевести дословно, что написал Чуковский, переводим и объясняем в прозе! Американцы гудят как в улье! Ржака стоит такая!.... ТАКОГО ВЕСЕЛЬЯ давно не было! Даже ПсЯка так не веселила с Белорусским морем, как развеселило ЛИМПОПО! (с)
№12 Кузьмич Кузьмичёв 16 февраля 2017 10:23
+12
Чуток некорректно выбрана тема для стёба - откуда эта бабка должна знать нашу сказку про Айболита? А вот готовность бабки бодаться в нами, имея за мозговой костью ганглий черепахи,- вот это показательно для деградации власти в Штатах. Плохи их дела. В эту выборную компанию они сами себя уничтожили и продолжают это делать. Перестройка у них.
№13 Рубель 16 февраля 2017 10:34
+11
Я такая простая,что,если чего не знаю,то уточняю-возможностей много.
А у них наглость и самоуверенность уже диагноз.Как говорит наша дворничиха,
(со смешком) про местного дурачка-тупой и решительный.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№14 Sloven 16 февраля 2017 10:48
+4
..откуда эта бабка должна знать нашу сказку про Айболита?

А при чём тут только сказка про Айболита? smile
Справка.
Лимпопо — река в Южной Африке.
Этимология неизвестна. Буры назвали её «крокодиловой рекой» за обилие крокодилов
Длина реки составляет 1750 километров.
№15 Patriotka39 16 февраля 2017 10:50
+15
Наши сказки тут не при чем! Не каждый обязан их читать. А копченая курица из правительства омериги обязана знать географию хотя бы в рамках школьной программы. Положение обязывает. А у них такое самомнение, что им и география не указ, вот где собачка порылась.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№16 Olga S 16 февраля 2017 11:29
+3
Про Айболита знать не обязана, а вот названия государств должна знать. Идет конфликт на Украине три года (!)- должна знать, где Львов и где Донбасс. Армия Путина во Львове - берёт за чистую монету. Удивительное невежество.
№17 matador 16 февраля 2017 11:48
+1
Сказку про Айболита конечно не знает, но Лимпопо реально существующее географическое название. Вопросов у бабушки не возникло? С географией проблемы. lols
№18 Кузьмич Кузьмичёв 16 февраля 2017 12:07
+4
Там сотни рек, но и мы знаем Лимпопо исключительно из-за Чуковского.
Это не делает бабку умнее, но я за чистоту эксперимента с животными. Как ветеринар.
№19 anna_ni 16 февраля 2017 12:39
+1
Русские сказки знать не обязана, конечно, и даже реку Лимпоп.Большинство, вполне возможно, знает реку Лимпопо благодаря Чуковскому(и спасибо ему за это!) , но те, кто изредка смотрит на карту мира,могли бы узнать о её существовании ,глядя на карту. Дело не в том, что если она политик, и рот открывает публично,рассуждая о мировых проблемах,,то должна бы для начала хотя бы выучить, какие государства существуют на планете Земля.
Впочем, думаю, что твких "политиков" хватает где угодно.
№20 Zlyuka 16 февраля 2017 12:18
+2
Мультики пусть смотрят. biggrin
№21 S.P.O.R. 16 февраля 2017 10:14
+9
"Как прекрасен этот мир - посмотрии" :-D

Какие хорошие новости из самой "глубины" "демократии".

Я своей бабушке, несколько лет тому дал ещё один повод жить:
Первый и давний был и остаётся - если она не проголосует за Лукашенку то может её голоса не хватить (а если все кто видел ужасы ВОВ надумаются умирать и к власти придут враги - дадо жить);
Относительно новый повод - при её жизни США развалятся а РФ, РБ, Украина и прочие вменяемые (к тому времени), войдут в крепкое союзное государство.
В этом году исполняется 94 - держится бодрячком - но Американцам и нам надо поспешать (ещё много работы и у пендосов по развалу - опять же хохлам в Украинцев снова превратиться). :-D
№22 Uralsib 16 февраля 2017 10:15
+23
biggrin biggrin
А наши мудрецы в Первой Студии всё ломают голову - и почему это всё не наклёвывается встреча Трампа с Путиным?
А потому, что Трампу не с чем идти на неё. Путин - национальный лидер русских, имеющий всенародную поддержку.
А Трамп, пока что, находится в положении Януковича периода Майдана.
Поэтому и не спешат они с этой встречей.
Трамп не хочет прийти на неё слабаком. А Путин, как мне кажется, теперь, вообще, не уверен,что Трамп - это всерьёз и надолго. feel
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№23 Sloven 16 февраля 2017 10:20
+1
насколько новая администрация дисфункциональна и неспособна защищать нацию.

Эта фраза выглядит выхваченной из какой-то другой статьи, американской и обвинительной. Наверное Киллари писала.
Чего бы Сакоян печься о защите американской нации? С её стороны это неосторожно.
Администрация Трампа стала "дисфункциональной", а по-русски, неработоспособной, благодаря непрекращающимся нападкам повокациям неоконов и не способна защитить СЕБЯ.
Какая уж тут нация...
№24 Алексей_Лисовский 16 февраля 2017 10:31
+2
Трамп пытается усидеть на всех стульях - в результате сядет на ножку от стула
----------
Вагнера придут - порядок наведут.
№25 Павел_Кантемиров 16 февраля 2017 10:42
+7
Смотришь на весь этот змеиный клубок и понимаешь, как же был прав ВВП - "Если драка неизбежна - нужно бить первым!". Уступив демократам Трамп еще больше погряз в разборках, стремительно теряя и без того шаткие позиции, а так же явную и неявную поддержку возможных сторонников... Видимо М.С. Горбачев все же поделился опытом biggrin
№26 Client 16 февраля 2017 10:45
+3
Пусть сильнее грянет хаос!
№27 Patriotka39 16 февраля 2017 10:52
-1
Скоморох он - Трамп этот. За собственный базар не отвечает...
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№28 uccello 16 февраля 2017 11:10
+6
Один раз поддавшись демократом, Трамп позволил накинуть на себя ошейник. А далее дело техники, веди за веревочку куда тебе надо. Сможет ли Трамп скинуть с себя удавку и есть ли у него хребет..? Если нет, то это будет самым слабым президентом, которого "сломали" на старте. Как говорится, время покажет.
№29 Zlyuka 16 февраля 2017 12:21
+5
Чем больше бардака в Штатах, тем лучше для нас. Самое страшное, это когда они объединяются против всего мира, а пока срутся среди себя - мы можем отдыхать.
№30 Добрый стратег 16 февраля 2017 12:43
+2
но мы отдыхать не будем. Мы будем наращивать вежливую силу.
№31 Кузьма Минин 16 февраля 2017 13:02
+1
Трамп впервые допустил слабину. Теперь его противники еще больше усилят давление, так что в этом вопросе Дональд окажется в проигрыше в любом случае.
№32 sliva 16 февраля 2017 13:25
+1
Когда пришлый лев в саванне побеждает другого льва то весь прайд переходит к нему. И первое что он делает загрызает всех его львят. А львицы не мешают. И после этого строит свой прайд с нуля. Закон жизни. Если не "уничтожишь" прошлое наследие то генетика твоего прайда не будет чистой. Тут так же. предыдущие "гены" не дают новому льву создать свой мир. Так и мешаются. Не загрызёшь они потом тебя сами съедят!
№33 Образ 16 февраля 2017 14:06
+2
Вести переговоры с человеком не умеющим, или не могущем навести порядок у себя в стране просто бессмысленно. Так что говорить о встрече Путина и Трампа сейчас просто глупо. А конгресс и сенат из-за своей дурости (Лимпопо, Айболит, Габон) этого понять не может. Так что похоже мы увидим американских космонавтов на батуте и национализацию титановых заводов Боинга в России.
№34 илларион 16 февраля 2017 15:23
+1
Наивные они,как пингвины. Один по телефону трындит,как будто не знаетт, что прослушать могут.Другой про победу над Клинтон.
№35 илларион 16 февраля 2017 15:32
+1
Дошли мои пассы до умных людей: Маккейну выслали " черную метку" через пранкеров. Дело на него обнародуют вьетнамское. И все, кто с ним в Сенате связан,будет в жидком шоколаде. Помочь нужно Трампу,иначе не справится. Мозгов не хватит.
№36 sgv-51 16 февраля 2017 18:20
0
Кто пытался Трампа восхвалять?!
Похоже, как и все, он штатовская - личность.
Забыл он обещания и приличность:
Что скажут - будет выполнять.