Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16095 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Главная буржуинская тайна

Главная буржуинская тайна

«Когда речь шла о конце истории, то речь не шла о том, что везде будет либеральная демократия. Но речь шла о том, что конец истории — это конец творческого движения человека и человечества», - заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в передаче «Воскресный вечер» на телеканале «Россия-1».

Во второй части передачи была сделана попытка серьезно обсудить крах старого неолиберального порядка и ответить на вопрос Френсиса Фукуямы о конце истории и целях победившего 25 лет назад Запада. Происходящие в мире процессы вызывают у глобалистов панику и ужас перед неизвестным будущим, о чем красноречиво заявил в Давосе Чубайс.

Но за 25 лет истеблишмент России не осмыслил, в чем заключается суть концепции «конца истории» - просто приятное гниение, просто урвать больше для себя, просто быть частью свиты хозяина. От простоты и алчности российской элиты у нашего народа сводит скулы, а западные хозяева презирают и не ценят своих псов.

Конец истории предполагает сворачивание проекта «Человек»: это еще не смерть, но уже и не жизнь. Потребление, как предлагаемый смысл жизни для общества - только завеса. Переходный период от человека свободного, ответственного, умеющего работать, способного к аналитике и анализу происходящего, способного к осмыслению и действию одновременно к капризному потребителю, знающему только свои права, к постмодернистской слизи, принимающий разрушение социальных норм за победу над «совком», а похоть и распущенность - за свободу.

Время показало, что западные эксперименты над человеком никто спокойно принимать не собирается. Если для «чубайсов» сопротивление общества вызывает ужас, то для нас появляется шанс. На той же передаче упомянутое предпочтение людьми социализма вызвало вой протеста. Коммунизм и Маркс, многократно похороненный Чубайсом, живы и вопрос стоит о субъекте, способном возродить Красную весну человечества. Изувеченное и обманутое общество, отшатнувшееся от красного проекта, разочарованное в постсоветском неолиберализме может кинуться (и мы это наблюдаем) к черному проекту. Впереди, действительно, неясное будущее. О нем надо говорить серьезно и обстоятельно. Происходящие глобальные процессы затрагивают каждого из нас, а наши дети и внуки обречены жить при «конце истории», если ничего не изменится.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
17 мнений. Оставьте своё
№1 avarron 24 января 2017 03:00
0
Двадцать шесть
№2 Вован-с 24 января 2017 03:38
+8
На картинке показан путь человека, согласно либеральной идеи.
№3 Левая Рука Путина 24 января 2017 04:16
+1
на картинке показана эволюция украинца...
№4 Alex_Kent 24 января 2017 04:15
+2
Впереди, действительно, неясное будущее. О нем надо говорить серьезно и обстоятельно.
Источник: https://politikus.ru/articles/89645-glavnaya-burzhuinskaya-tayna.html
Politikus.ru

В России неясность будущего нагнетается на гайдаровских форумах. Однозначно! Власть ПАРНАСикам терять не хочется. Хочется демагогией подпитывать её из ближайшего идеологического источника - ЕР
№5 rassia 24 января 2017 05:02
+18
Цитата: Левая Рука Путина
на картинке показана эволюция украинца...

Не так .На картинке отражение сути мироустройства толпо - элитарного общества.Народ идёт на заклание к алтарю благополучия элит.Вы послушайте что герман греф говорит:-"народу образование высшее не нужно давать,зачем ему знания управления и способность к анализу.это удел наших детей ,элиты.Грамотным народом трудно управлять"!-.За такие слова его нужно кастрировать и в клинику на опыты сдать,шакал поршивы.Весь парадокс в том что этот козёл вонючий и подобные ему животные не в состоянии понять то ,что деградация при таком миропорядке не минуемо ожидает все человечество в целом как вида.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№6 realman 24 января 2017 08:44
+7
Отвечу Вам и shura.belyakov. Греф Вам ответит - Всех не кастрируете и на опыты не отправите. Он лишь озвучил то, чем этот
козёл вонючий и подобные ему животные
каждодневно и планомерно занимаются на протяжении уже более четверти века. Демонтаж понятия социально справедливого устройства общества, воспитание классового самосознания правящей прослойки, нивелирование человеческих ценностей и национальной самоидентификации русского народа (в широком понятии постсоветского). По их мнению, планирование своего будущего и реализация этих планов должна быть доступна только "элите". Вы вспомните, существовало ли это понятие (элита) в советские времена кроме как в сельском хозяйстве применительно к семенному фонду и племенному поголовью? А сейчас нам его успешно навязали и мы его уже привычно употребляем, и применительно далеко не к себе, а именно к этим грефамкудриныммедведевым. Нам навязали, а мы и согласились. И если раньше нам проецировали призрачную возможность присоединения к элите, то сейчас Греф прямо озвучил невозможность этого. Элита сформирована и будет пополняться отпрысками этой элиты. Это капитализм, детка, в самой классической его предпоследней стадии( последнюю грефы будут оттягивать как можно дольше). Кстати, вот нынешнее заигрывание с СССР, разрешенное нам элитой знаете что обозначает? Нам никто из них не скажет о том, что в стране построено эксплуататорское общество, а будут вкладывать мысль, что сейчас идет некое развитие в сторону СССР и вот-вот когда победим некого внешнего и некого внутреннего врага можно будет заняться социальной справедливостью, олигархи вдруг станут заботится не исключительно о своем шкурном интересе, а почему-то возьмутся радеть о народе и т.д. Не будет этого, господа. Это просто способ отвлечения быдла призрачной конфеткой. СССР это прежде всего союз СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик. Они эксплуататоры, а мы эксплуатируемые. Мы ресурс, который в лучшем случае надо поддерживать в работоспособном состоянии (ту часть, которая является работоспособной и управляемой) не более того. И в других бывших наших республиках тоже самое. Поэтому Греф, выступая в Давосе и на прочих форумах говорит программные вещи для своих "соседей" по элите и это их нисколько не смущает, а заставляет прислушиваться к своему успешному классовому брату.
№7 Галинка 24 января 2017 09:47
+2
Как всем этим выскочкам хочется стать элитой! А они даже на элитку не тянут. Намедни Лагард намекнула, что Греф дикий человек.
Вроде бы считают себя умными. А не "догоняют", что западные элиты никогда не будут считать их равными себе. И общаться с ними будут до тех пор, пока они представляют Великую Россию.
№8 Ckat 24 января 2017 10:41
+4
Греф Вам ответит - Всех не кастрируете и на опыты не отправите

Может всех грефов с чубайсами и не получится, но попробовать стоит. winked
№9 orgonit7 24 января 2017 06:49
0
Опять СССР, невозможно в одну и ту же воду войти дважды. Конец библейского проекта вот, что такое конец истории. Но Фукуяма этого не понял, да и не мог тк японцы мыслят образно, но их образы не взаимосвязаны в общую картину, фрагментарное восприятие мира.
№10 domicin 24 января 2017 09:18
+2
Фукуяма такой-же японец как и Хакамада.
№11 С Марса 24 января 2017 09:28
0
Цитата: orgonit7
Опять СССР, невозможно в одну и ту же воду войти дважды.


А никто никого и не зовет в "одну реку", разговор о Новом Союзе с учетом выводов из ошибок и их анализа от прежнего СССР.

Зачем снова строить то что так или иначе рухнуло. Нужно строить лучше.

Цитата: orgonit7
Но Фукуяма этого не понял, да и не мог тк японцы мыслят образно, но их образы не взаимосвязаны в общую картину, фрагментарное восприятие мира.


Забавно, вот так одним росчерком человека в быдло превратить.

У Вас похоже все серьезнее чем у Фукуямы. Он хоть и был сволочью, но дебилом не был точно. И та теория, что явлена через него миру, охватывает вполне полноценно все стороны мира, так же как глубоко и разрушительно.

Библейский проек, хорош или плох он был, давал так или иначе человеку и человечеству развитие в течении 1000 лет, а Вы пока бесплодны.
№12 shura.belyakov 24 января 2017 06:54
+6
Герман Греф на форуме в Москве
«… Вы знаете, уважаемые господа, я Вам хочу сказать, что Вы говорите страшные вещи, вообще-то. От того, что Вы говорите, мне становится страшно. Почему: Вы предлагаете передать власть, власть фактически, в руки населения. Но Вы знаете, очень много тысячелетий эта проблема была ключевой в общественных дискуссиях, и мы знаем, сколько мудрых голов на эту тему думало. В свое время так зародился буддизм. … Люди хотят быть счастливыми, они хотят реализовывать свои устремления, а способа реализовать все желания не существует. Экономический способ производства, о котором мечтал Маркс, еще не реализовался, и поэтому нужно работать и не факт, что каждый получит эту работу. И не факт, что каждый получит желаемую заработанную плату. И не факт, что будет удовлетворен от этого. И при этом, если каждый человек сможет участвовать напрямую в управлении, что же мы науправляем?... Конфуций начинал как великий демократ, а кончил как человек, который придумал целую теорию конфуцианство, которое создало страты в обществе. Страты. А великие мыслители, такие как Лао-цзы придумали свои теории - дао, зашифровывая их, боясь донести до простого народа, потому, что они понимали, как только все люди поймут основу своего Я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания. В иудейской культуре каббала, которая давала науку жизни, она 3000 лет была секретным учением, потому, что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию через обученных правительствами аналитиков, политологов и огромной машины, которая спущена на головы? Средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все средства массовой информации все равно заняты построением, сохранением страт. Так как в таком обществе жить? И мне от Ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. Мне кажется, Вы не совсем понимаете, что Вы говорите».
Вот так вот. Ни больше, ни меньше… !
№13 GeteIogann 24 января 2017 07:30
+3
"... как только все люди поймут основу своего Я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело.
Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания." Греф на ссесии Сбербанка России -Выход из управленческого тупика .
Санкт-Петербург июнь 2012г.
----------
Но там, где все горды развратом,
Понятия перемешав,
Там правый будет виноватым,
А виноватый будет прав.
( Гете Иоганн)
№14 Celmz 24 января 2017 10:55
+1
Спасибо товарищу Ленину и СССР- знании роздано столько, что уже никаким силам это не скрыть и не остановить.
№15 dok123 24 января 2017 11:52
0
А при чем тут автомат Калашникова?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№16 Благород 24 января 2017 12:01
0
Кургинян как всегда нёс пургу.
Фукуяма вначале написал статью, где и была высказана мысль о конце исторического развития в идейно-политическом смысле в виде "либеральной демократии" ибо все остальные идеологии проиграли именно в историческом смысле. Статья вызвала широкий резонанс и далее Фукуяма написал книгу, где постулаты статьи были развёрнуты.
То что в начале 90-х было очевидно, что социализм мёртв, фашизм тоже, а исламизм ещё не набрал критической массы и рассматривался как маргинальное движение. С точки зрения либерализма всё остальное вписывалось в мультикультурализм и подлежало глобализации, а именно глобальность и есть завершение истории.
Кстати, до сих пор нет никакого иного глобального проекта кроме либерального, мёртвого социализма и исламизма, всё остальное местное патриотическое (племенное).
И тот же Кургинян ничего "родить" не может, кроме воплей...
----------
Начало Неба на Земле!
№17 realman 24 января 2017 13:38
+2
Кто сказал, что социализм умер? Нет! Он затаился на время. Либеральная модель себя показывает во всей красе и радикальный исламизм, благодаря ей.