Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Она спасёт нас от террористов»: во Франции растёт число сторонников Марин Ле Пен

«Она спасёт нас от террористов»: во Франции растёт число сторонников Марин Ле Пен

Во Франции всё больше людей поддерживают правую политику. Согласно соцопросу, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен набирает 26% голосов, а её фракцией интересуются 66% респондентов. Другой популярный кандидат среди французов, Франсуа Фийон, отстаёт от Ле Пен на 1-2% голосов. Некоторые избиратели рассказали RT, чего они ожидают от правого кандидата. Люди надеются, что в случае победы Марин Ле Пен разрешит миграционный кризис и защитит народ Франции от террористов.

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен стала больше интересовать граждан страны. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведённого исследовательским центром Ipsos Sopra Steria. Респондентов спрашивали, за кого они бы проголосовали, если бы первый тур президентских выборов состоялся в ближайшие выходные. 26% опрошенных отдали свои голоса Ле Пен, 24% — либерал-консерватору Франсуа Фийону. 19% респондентов проголосовали за экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона. 13% голосов набрал один из председателей Левой партии, евродепутат Жан-Люк Меланшон.

В начале января на первом месте по итогам опросов оказалась лидер Национального фронта Марин Ле Пен. В отсутствие единого кандидата от социалистов эксперты BVA-Salesforce рассмотрели восемь вариантов развития событий. По количеству возможных кандидатов от Социалистической партии их семь плюс ещё один в случае, если в президентской гонке будет участвовать центрист Франсуа Байру.

Аналитики прогнозируют, что во второй круг голосования выйдут Ле Пен с 25-26% голосов и Франсуа Фийон, который уступит лидеру 1-2%. Затем выиграет Фийон, набрав примерно 63% голосов. Ранее социологи заявляли о том же составе участников второго круга голосования, но предсказывали, что Фийон наберёт больше голосов и в первом туре.

Надежда для Франции

По словам опрошенных RT избирателей, Марин Ле Пен — политик, к которому прислушивается всё больше граждан Франции. Собеседники RT высказались за скорейшее разрешение миграционного кризиса во Франции и в ЕС в целом. Отметим, что Национальный фронт с 1983 года декларирует право коренных французов на сохранение своей культуры и истории.

«Марин Ле Пен прекрасно понимает, что если этот бесконечный поток беженцев не обуздать, то рано или поздно он переполнит «европейский бассейн» и его будет невозможно контролировать, — заявил житель города Руафьё Жан-Мишель Тиссеранд. — Я не националист сам по себе, но мне неприятно жить в постоянном напряжении и страхе, что завтра произойдёт теракт».

Тиссеранд считает, что Ле Пен сможет улучшить экономическое положение Франции. Кроме того, он надеется, что лидер Национального фронта будет заботиться об окружающей среде.

«Я думаю, она сможет привести Францию к лидерству в ЕС. Мне лично хотелось бы, чтобы у моей страны увеличились показатели ВВП, хотя бы до того уровня, который был перед кризисом 2007 года, — сказал Жан-Мишель. — Есть ещё одна проблема, которая серьёзно меня волнует, — экология. На Земле более 7 млрд человек, мы уже близки к тому, чтобы начать бороться за своё существование. С космических спутников видно, что с каждым годом всё больше ледников начинает таять. Меньше чем через 100 лет вся Европа может оказаться под водой, если не начать регулировать экологические проблемы — перерабатывать мусор, использовать экотопливо и многое другое. Мне кажется, что такие небезразличные люди, как Дональд Трамп, Владимир Путин и Марин Ле Пен, смогут найти решение этой проблемы».

«Никто не хочет новых жертв»

Студент Ян Макиас считает Марин Ле Пен доброжелательным политиком, который точно знает, что нужно Франции, и способен предложить альтернативные способы разрешения некоторых вопросов, например, таких как миграционный кризис в Евросоюзе.

«Марин Ле Пен — полная противоположность другой женщине-лидеру, Ангеле Меркель. Немецкий канцлер совсем не заботится о безопасности своего народа, и именно она открыла двери в Европу миллионам беженцев с Ближнего Востока, не проверяя их на возможную связь с террористическими группировками. В итоге мы имеем теракты в Париже в 2015 году, в Ницце — летом 2016 года и под Рождество — в самой Германии. Сколько людей погибло из-за этих открытых дверей! Неудивительно, что всё больше людей поддерживают Марин Ле Пен. Никто не хочет новых жертв», — подчеркнул Макиас.

«Она объявит войну террористам»

Искренность и открытость лидера Национального фронта отметила и гражданка Франции с турецкими корнями Гайен Селсен. Она полагает, что Ле Пен — единственный кандидат в президенты Франции, который сможет противостоять ИГ*.

«Я слежу за действиями радикальных исламистов и за реакцией со стороны Европейского союза. Мне кажется, что если Марин Ле Пен станет президентом, то объявит войну «Исламскому государству» и совместно с Россией и США сможет одержать верх над террористами. В последнее время мир перенёс очень много кровавых событий, и мы должны решиться на женщину-лидера. У женщин сострадание и любовь в крови, поскольку каждая из нас — мать или станет матерью в будущем. Эти чувства объединят мир», — высказала мнение Гайен.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

Кристина Оленёва
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
16 мнений. Оставьте своё
№1 Рубель 23 января 2017 22:18
+7
Вот так всегда,даже в галантной Франции-всё валят на женщину!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№2 Доброгор 23 января 2017 22:19
+4
совместно с Россией и США сможет одержать верх над террористами. А самим слабО? Захребетники, бле.
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№3 ser_aleks 23 января 2017 22:33
0
Хм... А в это время у мелкобритых - проблема.

Mirror: в жилом комплексе в Лондоне прогремел взрыв, инцидент произошел в районе Хорнчерч. На место происшествия прибыли полиция, машины скорой помощи и по меньшей мере 60 пожарных, идет эвакуация жителей.

Причина взрыва пока не установлена. Информация о пострадавших не поступала.

Вот чуйка мне подсказывает, что сие не спроста. Уж как то вовремя всё...

Не хочу, но ... думаю что в Германии и Франции, в самое ближайшее время что то подобное произойдет... Тенденция однако, нехорошая.
№4 газпопредоплате 23 января 2017 22:49
+3
Только Марин может двинуть Францию по пути обретения утраченной независимости, сделать современную Францию достойной своей великой истории. Остальные напомаженные клоуны, бросившиеся, учуяв тренд, отвешивать реверансы в адрес России, в каких окопах сидели еще вчера? Какому господину служили, дружно штампуя решения по санкциям? Не вы ли в один голос завывали об агрессивности России, нарушающей европейский порядок? Все эти Фийоны-миньоны - крысы, мечушиеся сегодня, почувствовав, что есовский корабль дал течь. Поздняк метаться, крысота! Лед тронулся!
№5 Анатолий Сергеевич 23 января 2017 22:59
+3
И Маша будет разыгрывать российскую карту, Крым российский, отмена санкций, на России, а вернее на русском языке два раза выполз Кучма обещая русский язык, потом Янукович, ладно пускай побеждает , хуже Оланда не будет.
№6 bodler 23 января 2017 23:05
+2
Я не националист сам по себе, но мне неприятно жить в постоянном напряжении и страхе, что завтра произойдёт теракт

Что они все так заранее оправдываются? Довели людей своей толерантностью, заранее себя во всём виноватыми считают. Так и свою страну прошляпить можно, особенно учитывая что приезжие, такого слова "толерантность" в жизни не слыхали
№7 Brewney 23 января 2017 23:52
+1
Проблема Марин в том, что если она и победит в первом туре,
все либерально-общечеловеческие спиногрызы и мозгоклюи объединятся
против нее во втором и проголосуют за какого очередного плешивого пенгвина.

Надо быть реалистами.
Французы еще не достаточно натерпелись чтобы отдать победу Марин.
Евреев Моисей водил по пустыне 40 лет. Французам похоже надо 60-сят.
Тока вот Моисей у них последнее время в Вошингтон-ДиСи живет
и никуда их не водит:
- В стойло, дети, в стойло, ща тока вам скрежали новые в госдепе отпечатаю...
№8 ser_aleks 24 января 2017 00:13
+3
В первом туре вряд ли кто то победит.
У Ле Пен сейчас примерно 27%
У Фийона примерно 26%
У Макрона примерно 20%

Если во второй тур выдут Ле Пен и Фийон - по оспросам французов большинство будет за Фийона.
Но то такое... Нонче опросам верить - себя не уважать. Пример Трампа показателен.

Мои знакомые из Парижу та Лиона, говорят что менять кардинально ни кто не хочет. Боятся. Перемен страшно. Хотя бабуины уже конкретно всех достали.
Так что будем поглядеть как, где, сколько еще всякого произойдет во Франции плохого, что бы французы возжелали глобальных перемен.
№9 Силон Селенов 24 января 2017 01:22
0
* СМИ, 23 января 2017, 18:56. «Она спасёт нас от террористов»:
во Франции растёт число сторонников Марин Ле Пен »

* * СМИ, 23 января 2017, 19:03. «ФОТОГАЛЕРЕЯ: Здание Совета ЕС в Брюсселе
засыпали сухим молоком »

* * * Н.А. Некрасов. “Кому на Руси жить хорошо”
Часть 4. Пир на весь мир
1. Горькое время - горькие песни

_ «Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"...»
- - - * - - -

1-7) _ «Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!..» -
все запасы наши
ссыпали в "Совет" ::

_ Кодлы паразитов
в Здании сидят -
знать, чреда "Брэкзитов"
“Еврушке” грозят !... (1)

2-7) _ Умные британцы
вышли из Ярма -
у "Брюссель-зас ранцев"
уж трещит корма ::
shok
3-7) _ Штаты и Китайцы
напирают в зад;
Путин "взял за Йайца",
в Турции разлад...

_ С Юга - "Сарацины"
вновь в Европу прут;
новые Мессины, (2)
знать, Европу ждут::

_ затрещал "Сапог" весь -
видно, Вельзевул
за грехи Брюсселя
“Евру” тряханул !...
- - - - - - -
(1) “Еврушка“ = “старушка Европа“.
(2) Мессинское землетрясение (28 дек.1908) - в Мессинском проливе
между Сицилией и Апеннинским полуостровом.
Считается сильнейшим в истории Европы.
№10 Силон Селенов 24 января 2017 01:23
0
biggrin
4-7) _ А "Братва" в Давосе
жрёт и пьёт взахлёб::
видно, Кровососам
пофигу Народ !...

_ Прынцы и прынцэссы,
графы, короли...
Новые эксцессы
не вдали - вблизи !!!...

5-7) _ Галльская Маруся
(что Марин Ле Пэн) -
ох, Брюссель потрусит,
что твой Супермен !!...

_ Гильотину, братцы,
будет возрождать -
Головы и Йайца
чтобы отделять::

_ Бестолковым "Швулям"
ЭТО - лишний груз!..
Марион по-новой
возродит Союз!!...
№11 Силон Селенов 24 января 2017 01:25
+1
arab
6-7) _ Трамп сказал, что Штаты
выстроят забор -
на свои “Пенаты” (3)
сделают упор !!...

_ Вот так и Европе
надоел "Колхоз",
где в Иконах - "Йопы",
и "Анкл Съем" - "завхоз"!!...

_ И хотят девчонки
поломать "Бордель"!..
Есть у них силёнки,
есть Мари-Шанель!!...

7-7) _ Фрауке и Сара (4)
Машке подмогнут::
Боши, Галлы - “пара
сил”, что повернут
Руль Галеры “Евро”,
сменят паруса,
и с Мари - Минервой, - (5)
будут Чудеса!!...

_ И корвет “Европа”
в “Алых парусах”... (6)
… Ох, не сглазить чтобы
Девушек в мечтах...
love
- - - - - - -
(3) “Пенаты”- в др.-рим. Мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага.
«Вернуться к своим пенатам» - значит «вернуться домой,
к домашнему очагу, родному дому»...
(4) Фрауке Петри (Frauke Petry, 1975) - одна из 3-х лидеров AfD,
Alternative f?r Deutschland (Альтернатива для Германии)
Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht, 1969) - 1-й вице-председатель ЛПГ,
Левой партии Германии.
(5) Минерва - в др.-рим. мифологии Богиня мудрости,
покровительница наук, искусств и ремёсел.
(6) А. Грин. Рассказ «Алые паруса» (1923)

Силон Селенов, 23 января 2017
№12 И.Калашников 24 января 2017 10:35
0
Победит Франсуа Фийон))
№13 Rom69 24 января 2017 16:43
+1
Победит Марин Ле Пен!
№14 И.Калашников 24 января 2017 17:07
0
Делаем ставки?)) Ле Пен-это Хиллари, Фийон- Трамп)))
№15 Alex7381 24 января 2017 18:23
0
Франция только тогда будет оставаться Францией, пока большинство (подавляющее) граждан являются французами по национальности. Идет "оккупация" страны и никаких проблем. Если военным образом пытаться захватить страну, то неминуема большая война. А "тихой сапой" можно. Прощай Франция поэтов, философов, художников, архитекторов. Здравствуй Франция(?) арабов. Арабы может и неплохие люди, но у них есть свои страны, пусть живут там. Каждая страна может принимать для проживания иноземцев, но только в тех количествах, которые сможет "переварить", т.е. ассимилировать.
Только Ле Пен, иначе Франции, говоря по-французски, кирдык, хана, маленький пушистый зверек с белым мехом.
№16 beznitro12 24 января 2017 12:47
0
если согласиться с Гумилёвым -то Франции капец.