Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16384 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Позже обязательно повоюем

Позже обязательно повоюем

Под громким заголовком о "начале войны США и России" скрывались банальные военные учения американцев, в очередной раз сравнивающие "сушки" и "фальконы" (в данном случае, Су-27 и F-16). Но американский Daily Mail, вопреки здравому смыслу, выразил предположение, что под военными учениями в "зоне 51" - одной из самых засекреченных военных зон США - скрывается твердое намерение в скором будущем воевать с Россией.

Ранее американский историк Стивен Коэн выступил по американскому ТВ с речью, уверяющей в скорой войне между США и РФ. В Интернетах она получила название "США готовились к нанесению масштабного удара по России". Несмотря на то, что еще в 2012 году этот "историк" выступал с истерическими припадками о новой "холодной войне", а еще полгода назад прогнозировал скорую войну - и ни один из прогнозов не осуществился, его выступление вызвало отклик не только на родине, но и в России.

"Лишь благодаря решительным действиям Владимира Путина, развороту Турции в сторону России и после того как с глаз НАТОвских военных спала пелена о возможностях ВКС России, было решено временно отказаться от военного удара", - подводит промежуточные итоги Стивен Коэн. И возлагает надежды на президента Дональда Трампа, что он начнёт "политику разрядки в отношениях с Россией".

Введу вас в курс дела. Автор выступления уверен, что у США есть план по нападению на Россию, а создание ИГ, Аль-Каиды, войны на Ближнем Востоке, беспорядки в Турции и, конечно, конфликт на Украине - шаги по окружению России для совершения атаки. У нас его назвали бы конспирологом, в США это называется "историк", и даже больше - главный специалист по изучению России. И, к сожалению, находится немало людей, которые верят в его убедительные речи. Людей, как правило, плохо понимающих историю и имеющих общее представление о мире лишь по заголовкам из таблоидов.

Так, например, Коэн почему-то молчит про войну в Афганистане, которая случилось за несколько десятков лет до прихода ко власти текущей администрации, про локальные конфликты в РФ, про то, что "оранжевая революция" была еще в 2004, а ИГ создано как организация еще в 2006 году - почти одновременно с Аль-Каидой, за несколько лет до того, как Сирия пришла к пику своего конфликта. И все это - так или иначе связано с РФ, но не всегда выгодно самим Штатам, что сводит на нет существование долгосрочного плана.

И даже несмотря на то, что нас, как жителей России, должно волновать то, что наши границы стремительно обрастают потенциальными пособниками ИГ или членами НАТО, реальное разгорание настоящей войны - полный идиотизм. И непонятно только, какой интерес преследует американская пресса, когда изо всех сил тиражирует идею скорой войны, причем войны, в которой именно США нападет на Россию.

Можно представить, что руками СМИ происходит "моральная милитаризация" государства. Это может быть удобно в случае, если готовится большой кризис и стране придется урезать, например, социальные расходы, чтобы профинансировать оборонку. Но Трамп, напротив, обещает государство всеобщего благоденствия, так что идея "большой войны" либо исходит откуда-то извне, либо является не более чем плодом буйного воображения СМИ.

В Европе считают, что мы на них обязательно нападем. В США считают, что пора нападать на Россию. И только Россия не собирается ни нападать, ни обороняться, для профилактики укрепляя свои границы. И дело в том, что прямого конфликта между всеми сторонами быть не может в силу отсутствия интересов непосредственно на наших территориях. Если есть конфликт на Ближнем Востоке, то и столкновения скорее реальны там, чем на наших границах. Если уж России не нравится поведение Европы, то она уже, скорее, будет воздействовать экономическими мерами, а не с помощью ракет. И, наконец, если уж Штатам не нравится сотрудничество в рамках БРИКС, то скорее уж на Тайвани или спорных китайских территориях, да даже в Южно-Китайском море появится больше американцев, чем произойдет физическое столкновение наших войск.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 slyder 19 января 2017 16:14
+15
В Европе считают, что мы на них обязательно нападем. В США считают, что пора нападать на Россию.

Источник: https://politikus.ru/articles/89425-pozzhe-obyazatelno-povoyuem.html
Politikus.ru
Появился шанс надавать по сопатке и тем и этим.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 vikont 19 января 2017 16:23
+11
Э-эх,с каким бы удовольствием!
№3 Серджос 19 января 2017 18:56
+7
Цитата: slyder
Появился шанс надавать по сопатке


Россия никогда не нападала и не будет нападать, но раз у них в планах уже имеется напасть на Россию, то план ответа должен быть в высшей степени готовности. И кардинальный. Поскольку если США нападут, то только массированно, попытавшись полностью разоружить. Ответ должен быть кардинальным, решительным и беспощадным. Пора англосаксов задвинуть в их вечное место. А их место у параши.
№4 v53993 19 января 2017 16:18
+9
Но американский Daily Mail, вопреки здравому смыслу, выразил предположение, что под военными учениями в "зоне 51" - одной из самых засекреченных военных зон США - скрывается твердое намерение в скором будущем воевать с Россией.

Что, и Америка вслед за Руиной с нами воевать хочет, чтобы сдаться? Нам и Руина в качестве халявщика на содержание не нужна, а США в тем более.
№5 электрик 19 января 2017 16:30
+10
они бы с удовольствием напали, но страх не пережить этого "нападения" очень их огорчает... Общая нервозность на грани истерии пока говорит лишь о желании увеличить и без того огромные вливания в сферу вооружений и военной логистики. Жаба душит конкретно наших "партнеров"...
№6 Свейвр 19 января 2017 16:33
+8
Автор реально не догоняет?

При чем тут "интерес на нашей территории"? Главный интерес америкашек не в России, а у них дома, в Пиндосии! Война нужна не для захвата ресурсов или смещения Путина, а для оправдания списания гигантического американского долга и для привлечения новых баблосов (деньги бегут туда, где тише - пиндосы надеются отсидеться же).

Нету у Штатов иного пути. Сейчас они подманивают евро-лохов якобы колебаниями насчет НАТы, хотят чтобы их поуговаривали встать во главе пушечного евро-мяса. А как "уговорятся", так и начнут.

Два простых для понимания факта. Штаты выбивают из вассалов деньги "на НАТО" и увеличивают свой военный бюджет с 602 до 640 лярдов. Не готовятся они к войне, ну как же fellow
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№7 Kurare 19 января 2017 16:41
+11
Главный интерес США не только в захвате рессурсов, а в том, что бы просто тупо выжить.

Гигантский госдолг США невозможно погасить возвратом денег, да и не пойдут они на это, так как придется радикально изменить свою манеру жить, жить не в долг, а что заработал! Таким образом, погасить долг можно только при помощи войн, списывая оный на ведение войны...

И только Россия не собирается ни нападать, ни обороняться, для профилактики укрепляя свои границы.


Автор не последователен. Как можно "для профилактики" укреплять свои границы не обороняясь таким образом?
№8 Solaris 19 января 2017 16:35
+10
Война между Россией и Штатами в принципе не возможна.. Ну, если мы хотим еще пожить на Земле-матушке.. Амеры вот точно хотят. Им есть что терять. А любой вооруженный конфликт между Россией и США неизбежно превратится в большой БУМ! И потом будет все равно кто первый начал. ПОКА это понимают еще обе стороны.. И слава Богу!! fellow
№9 Свейвр 19 января 2017 16:51
+4
Война между Россией и Штатами в принципе не возможна

А натовские вояки в Прибалтике just for lulz...
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№10 Solaris 19 января 2017 16:59
+5
Они там не для военных действий. Just american show.. Как и всегда. Поживут, потискают чухонок, немного погромят бары, рестораны.. А воевать они не подписывались.. Да и не умеют.. Я имею ввиду серьезную войну а не ковровые бомбардировки африканских племен и арабские деревни...
№11 Байкал 19 января 2017 17:52
+10
Цитата: Solaris
Они там не для военных действий.

Как в Корее и во Вьетнаме.А ещё в Грузии.
Цитата: Solaris
Я имею ввиду серьезную войну

А что -война это обязательно инверсионные следы пусков Минитменов и Тополей?А на Донбассе что по Вашему - хлопцы перепились да подрались?И кто за всем этим скотством стоит?А в Cирии что происходит и кто реально противостоит русским?Забыли кого на свет Божий извлекли из бункеров и за кого просил открытым текстом (о милосердии вспомнил) Керри?И почему наши помалкивают о этом не шибко трезвоня?Глаза протрите - война и не кончалась и противостояние идёт практически в открытую.Покопайтесь в сети и поинтересуйтесь как за последнее время резко участились разведывательные полёты у русских границ."Серьезная война"... У экипажа погибшего "Курска" спросите что это такое...
№12 Волчара Питерский 19 января 2017 20:15
+4
Согласен.Третья мировая уже давно идет.Народы,в нее втянутые,уже исчисляются десятками.Да,пока это вялотекущая фаза,разрозненная,но уже далеко не холодная.
№13 aramzon 19 января 2017 17:28
+1
Так натовские вояки и приехали в Прибалтику, потому, что знают, что там безопасно.
biggrin
----------
Зри в корень !
№14 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 19 января 2017 16:37
+4
И только Россия не собирается ни нападать, ни обороняться

Вот к обороне мы точно готовимся.
после того как с глаз НАТОвских военных спала пелена о возможностях ВКС России, было решено временно отказаться от военного удара

Правильно! Это не папуасов по Ираку и Афганистану гонять авиацией. Тут можно и не вернуться домой в массовом количестве.
№15 Тот же 19 января 2017 16:38
+6
Блин, пендосы со шакалы и шакальчики с 1945 года хотят или планируют боевые действия на территории сначала СССР, теперь в России. Ничего нового нет, собственно, и сенсационного тоже нет. Они готовятся и держат себя в тонусе. Плюс нефти у нас, газа, ископаемых всяких и пресной воды с древесиной ну очень много. И они этим не рулят, вот и мечтают выполнить заветы старухи Олбрайт и её предшественников. Так что даёшь боеготовность ВС РФ!
№16 Байкал 19 января 2017 16:40
+16
Ну да - конспирология, нагнетание страха, истерия...В 2008 в Осетии расстреляли русских миротворцев под шумок Олимпиады в Пекине, истекающий кровью Донбасс и кодла свидомых беспредельщиков у западных границ, сбитие русского бомбардировщика в Cирии убийство русского посла в Турции , высылка аж целой группы дипломатов из CША прибытие американского железа в Европу и бесконечная риторика в адрес России и обвинениями в массовых убийствах гражданских...Гитлер тоже примерно также объяснял опасность большевизма для Европы позиционируя себя её спасителем.А потом был 1941 год - год нашей беды и горя.Поэтому правильно - никто на нас нападать не хочет.Просто в солдатиков играют.Только откуда всё это дерьмо?Само само нарисовалось, видимо...Так получилось.
№17 anton30ua 19 января 2017 16:41
+8
"И дело в том, что прямого конфликта между всеми сторонами быть не может в силу отсутствия интересов непосредственно на наших территориях."
У вас "нет интереса", но войны идут каждое столетие, на протяжении 5 веков. Может автор что-то не понимает?!!))))
№18 Хищ 19 января 2017 16:43
+1
Пиндосы всё бредят о войне с Россией. От маленького Вьетнама люлей получили, что ветераны их еще не могут отойти, а тут вдругтс ядерной державой закуситься хотят. Идиоты!
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№19 dok123 19 января 2017 16:52
+4
"Автор выступления уверен, что у США есть план по нападению на Россию, а создание ИГ, Аль-Каиды, войны на Ближнем Востоке, беспорядки в Турции и, конечно, конфликт на Украине - шаги по окружению России для совершения атаки. ...
... Лишь благодаря решительным действиям Владимира Путина, развороту Турции в сторону России и после того как с глаз НАТОвских военных спала пелена о возможностях ВКС России, было решено временно отказаться от военного удара", - подводит промежуточные итоги Стивен Коэн. "

А что, разве автор не прав?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№20 Ягер 19 января 2017 16:53
+8
Как говорится, "КГ/АМ" (креатив г-но/автор му-к). Стивен Коэн дядька уровня Киссинджера и Примакова, имеющий трезвое и ясное представление о том, что происходит в мире, что из чего вытекает и куда впадает. Окружение России странами и базами НАТО, хохляцкий Содом, попытки ослабить нас любыми способами, что, разве это не так? А его предсказание "холодной войны", за год до санкций, до размещения ПРО, до натовских батальонов в Прибалтике, до механизированной бригады США в Польше, до обвинения России в ООН, МОК и черт еще знает где во всех грехах на свете - это разве не четкий и логичный анализ того, куда уже тогда ветер дул! И нехрен приплетать Афганистан, там нехорошо, но это не наши проблемы, с тех пор как туда вошли амеры. И какая разница, в каком году появился ИГИЛ, да хоть он изначально замышлялся, как кружок кройки и шитья, главное, во что он вырос, взращенный Штатами. А "оранжевая" революция по нам не гакнула только потому, что приведенные в третьем (Карл!) туре выборов к власти ублюдки, просто банально перегрызлись между собой?! Так что нехер Коэну оценки ставить, для этого, у аатора поста, руки коротки и ноги кривоваты. Иди лучше вон, до Лимонова доеись :D
№21 А шо 19 января 2017 17:01
0
....Позже обязательно повоюем... А я бы на месте лётчика сушки и сейчас с огромным удовольствием епну@л бы лопатой сверху пиндосячью блявотину. biggrin biggrin
№22 Vadimrsm 19 января 2017 17:03
+5
Это зря. Стивен Коэн один из немногих адекватных людей в американском истеблишменте. Советую автору внимательно почитать его многие статьи.
№23 Предки с Дона 19 января 2017 17:13
+9
Автор выступления уверен, что у США есть план по нападению на Россию

Источник: https://politikus.ru/articles/89425-pozzhe-obyazatelno-povoyuem.html
Politikus.ru

Я тоже в этом совершенно уверена. Другое дело, посмеют ли они осуществить свои гнусные планы.
Я также уверена, что есть и наши планы в ответ на нападение. А уж мы-то точно посмеем ответить. Да так, что мало не покажется. Дай бог, если хоть кто-то на Земле выживет.
Их дело строить планы, а наше дело - армия и флот. И, конечно, ВКС! girl_in_love
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№24 Ёжкина кошка 19 января 2017 17:21
+2
Странная статья со странными выводами. Стивен Коэн, может, и конспиролог, но раз бежит впереди паровоза, значит, это кому-то нужно. Что кому нужно доказывать в очередной раз? До нас наши мудрые всё сказали - и про друзей России, и про врагов, и про оборону.
№25 Dalv 19 января 2017 19:33
+3
И только Россия не собирается ни нападать, ни обороняться, для профилактики укрепляя свои границы. И дело в том, что прямого конфликта между всеми сторонами быть не может в силу отсутствия интересов непосредственно на наших территориях.

Источник: https://politikus.ru/articles/89425-pozzhe-obyazatelno-povoyuem.html
Politikus.ru

Похоже, что автор бредит. Что значит "не собирается ни нападать ни обороняться"? И что собирается делать Россия? Сдаваться?

В общем статья настолько мутная, что как то не по себе становится. Зачем автор такой бред написал, совершенно непонятно.
№26 jel.vi 21 января 2017 17:27
0
Кстати, Тайвань не "она", Тайвань "он". Поэтому не "на Тайвани", а "на Тайване"! yes
----------
jel.vi
№27 serdj82 20 января 2017 09:25
0
Американцы так и не соизволили читать историю. Пусть у французов и немцев спросят что такое война с Россией и чем всё это заканчивается.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№28 Олег Южный 21 января 2017 08:22
+1
Стивен Коэн на редкость грамотный и честный аналитик. А наличие плана нанесения "глобального удара" по России не отрицает ни Пентагон, ни Обама. В чем проблема у автора сего опуса? Тролль очередной? Хочет, чтобы российская аудитория утратила доверие к тем немногим авторам, которые пытаются донести правду до американцев?
Таких "журналистов" нам не надо!
----------
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А. Блок 1918 г.